Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2006, 13:14   #201
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Афродита, я хочу, чтобы Вы поняли меня. У меня нет животных, но мать держит двух котов и собаку. И если за котами и собкай придется ухаживать мне, я буду это делать. ВЫ хорошо сказали про чувство долга - мы в ответе за тех, в чьи судьбы вмешвиаемся.
Но в то же время, если у меня будет выбор, я не буду заводить домашнее животное -- равно как и не буду одевать золота. Равно как и не буду есть острую пищу
Но это лично мой выбор.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2006, 09:06   #202
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Информация владельцам кошек.

http://www.newsru.com/world/15feb2006/parazits.html

паразиты могут влиять на психику людей.

http://www.rodi.ru/infection/toxoplasmosis.html

Среди инфекционных заболеваний, вызываемых простейшими микроорганизмами токсоплазмоз - одно из самых распостранённых и наиболее опасных для будущих матерей. По статистическим данным инфицированность населения в разных странах составляет от 4 до 68%, приблизительно один младенец из тысячи заражён токсоплазмозом. ...

Меры профилактики

Соблюдение правил гигиены при приготовлении пищи - одна из основных мер защиты от заражения.
Учитывая возможность полового пути заражения целесообразно использование барьерных методов контрацепции, антисептических спреев. Особое внимание к профилактике токсоплазмоза должно уделяться в семьях, где есть домашние животные (в частности кошки). Не позволяйте кошкам бегать по столам, ограничьте своё общение с кошкой, тщательно мойте руки после контакта с животными. Не подносите животное к лицу, а тем более не целуйте его. Поручите смену кошачьего туалета другим членам семьи. (это наверно для беременных женщин - прим. моё) Соблюдение мер профилактики позволяет существенно сократить риск заражения.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 08:39   #203
Федор Иванович Сотников
 
Рег-ция: 12.11.2004
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
идиотизм какой-то.....
Это Вы о словах Великого Владыки. Вы явно находитесь не в стане Света. Это видно из Ваших высказываний, которые постоянно демонстрируют сомнения. И эти сомнения тьма пытается через Вас лично навязать другим.
Потому как Вы не воспринимаете Слов Великих Учителей, без сомнения можно сказать, что находитесь под сильнейшим одержанием.
Для таких состояний закономерно блуждание темных и развратных мыслей в сознании; постоянное думание о себе.

Цитата:
Сообщение от no one
знаете почему те, кто держат кошек их держат даже зная Учение???
потому что, несмотря на то, что написано в Учении, в 9 случаях из 10 - ничего не происходит. да!
Е.И. Рерих:
«Приближение к Свету требует от нас не только чистоты моральной, но и физической чистоплотности. Именно, на известных ступенях духа совершенно необходима физическая гигиена. Так, никакие животные не допускаются в жилые комнаты. Даже птицы не могут находиться в спальне. Все низшее привлекает низшее.
По этому поводу привожу параграф из третьей части «Мира Огненного»: «Явления могут быть или тонкие, или соединенные с Плотным Миром. Нередко темные сущности усиливают себя присутствием плотных тварей, которых они привлекают. Так могут появляться какие-то бродячие собаки или кошки, или мыши, или надоедливые насекомые. Темные сущности усиливают свою субстанцию из животных. Учение не раз указывало на участие животного мира в явлениях тонких и низших. Иногда они без участия животных и не могут проявиться. (…) Не советую иметь в спальнях животных. Некоторые люди сами чуют разумность такого жизненного условия, но другие, наоборот, стремятся как бы привлечь невидимых гостей. Для науки очень важно знать эти соединения животных с Тонким Миром».
Если собаки и птицы нехороши, то что же сказать о кошках, которые вообще рассматриваются как сущности, определенно принадлежащие к темным группировкам?! Следует любить и жалеть животных, но отвратительно наблюдать проявляемую к ним извращенную сентиментальность среди некоторых типов людей.»


"Нередко темные сущности усиливают себя присутствием плотных тварей, которых они привлекают."
"Темные сущности усиливают свою субстанцию из животных. "

По мнению участников форума Слова Учителей ничего не значат! Отношение такое: Вел. Вл. Дал Учение, но может быть как Сказал Уч., а может не быть. Именно поэтому когда-то Рериховское движение разложилось духовно. Разные "рериховские" съезды, слеты - одним словом сборища превращаются в настоящий публичный дом!
Нет Рериховского движения. Есть движение подлецов, прикрывающихся Учением Света для виду или собственной психической удовлетворенности, и на деле служащих тьме, которая искренее желает превратить людей с мерзких чудовищ.
Федор Иванович Сотников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 15:30   #204
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Федор Иванович! Ваши слова полностью имеют сектантский оттенок. И после этого рерихианство не признается религией и сектой?! Да тут же полный набор признаков: слепое поклонение неким высшим существам, наличие которых не доказано, а должно приниматься на веру, непрекословие им, принятие буквализма и отсутствие сомнения во всем. И т.д.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 16:52   #205
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
Цитата:
Сообщение от no one
идиотизм какой-то.....
Нет Рериховского движения. Есть движение подлецов, прикрывающихся Учением Света для виду или собственной психической удовлетворенности, и на деле служащих тьме, которая искренее желает превратить людей с мерзких чудовищ.
Давайте не будем давать оценок, а приложим усилия, чтобы каждый из нас научился тому о чем писали Рерихи, хотя я тоже самое сказала о баптистах, слово в слово
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 20:11   #206
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Федор Иванович! Ваши слова полностью имеют сектантский оттенок. И после этого рерихианство не признается религией и сектой?! Да тут же полный набор признаков: слепое поклонение неким высшим существам, наличие которых не доказано, а должно приниматься на веру, непрекословие им, принятие буквализма и отсутствие сомнения во всем. И т.д.
Сергей, Вы эти старые, ржавые грабли, про "слепое принятие на веру", специально за собой носите (в качестве личного терафима)?
Если Вы астрономию любите, то любое отклонение от правил и законов Вас просто бесит. Но никто ж Вас не обвиняет в астрономическом сектанстве.
Но если божественный закон управляет жизнью галактик, то уж можно себе представить, при самом убогом воображении, что в отношении к людям применяются те же законы и надо их хотя бы постараться понять и познать. И быть благодарным тем Учителям, которые приходят и учат. А не выпрыгивать из штанов для доказательства собственной независимости (непонятно от чего).
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 21:12   #207
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> А не выпрыгивать из штанов для доказательства собственной независимости

Ну вот Блаватская же проявляла эту самую независимость и держала у себя кота. Так что его слова вполне разумны, "как бы это ни было противно окружающим".
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 22:01   #208
Kdzja
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У Алисы Бейли тоже был любимый кот. И она даже с ним спала...))
Kdzja вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2006, 00:30   #209
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kdzja
У Алисы Бейли тоже был любимый кот. И она даже с ним спала...))
У кого живут либо коты, либо кошки, могут отметить, что эти животные любят спать в человеческих постелях, причем независимо от желания их хозяев. Мой кот дожидается пока мы уснем и очень осторожно влазит между нами,либо под одеяло, это зимой, когда слабое отопление и в жилье холодно, а летом, когда жарко он и без нашего тепла себя неплохо чувствует. Летом во сне я на него не натыкаюсь :P Здесь наверное самое верное решение Сактапрат подсказал: дождаться естественной сметри кота от старости,
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2006, 19:03   #210
Kdzja
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Здесь наверное самое верное решение Сактапрат подсказал: дождаться естественной сметри кота от старости
Сактапрат не сказал вторую половину верного решения - взять нового маленького котенка...) А я еще от себя добавлю "третью половину")) - послать нафиг фсех сектантов и кошкофобов))
Kdzja вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2006, 21:19   #211
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kdzja
Сактапрат не сказал вторую половину верного решения - взять нового маленького котенка...) А я еще от себя добавлю "третью половину")) - послать нафиг фсех сектантов и кошкофобов))
Кошкофобы не кошек боятся, а своей слабости. Наблюдая за котом я многому научилась.
А сектантов послала в субботу, так послала, что , короче-хорошо послала. Они , правда ожидали что я энергетически отколочу ихнюю старую- престарую "плесень", но я посчитала, что это лишнее. "Плесень" от старости скоро сама рассыплется(хотя не смотря на старость глаза и солнечное сплетение пробивает основательно). Я им 4 года объясняла, что ни в одну секту вступать не хочу , но они не верили, воздействовали всеми способами, особенно через сон. А из этих воздействий ни для кого ничего хорошего не вышло. Хотя, если посмотреть с точки зрения Вечности, то что-то все-таки вышло: многие получили другую точку зрения, многие начали поднимать глаза к небу и пытаться слушать звезды. Многие, так же, как и я сама, узнали, что "Любовь не имеет ничего общего с движением тела в постели" , что "загробный мир"(т.е.тонкий) существует и т.д.и т.д., и т.д. С точки зрения Вечности , не зря столько времени и труда потрачено.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2006, 21:56   #212
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> А не выпрыгивать из штанов для доказательства собственной независимости

Ну вот Блаватская же проявляла эту самую независимость и держала у себя кота. Так что его слова вполне разумны, "как бы это ни было противно окружающим".
Кай, "штаны" были не по поводу котов, Вы не так поняли мой пост.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2006, 23:39   #213
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию



Когда человек умирает, перерождается ли он только человеком или он может переродиться каким-то другим существом?
Eсли есть причина и следствие, то человек может стать кошкой, а кошка может стать человеком. Многие говорят: как это возможно, ведь мы, люди, такие развитые, как мы можем стать котами? Может быть, до того как вы умерли, вы чувствовали себя очень развитым, но когда вы окажетесь в бардо, не будет особой разницы между вами и вашим котом. © Н.Норбу
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 07:34   #214
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uddiana
может быть, до того как вы умерли, вы чувствовали себя очень развитым, но когда вы окажетесь в бардо, не будет особой разницы между вами и вашим котом. © Н.Норбу
человеческая ступень отличается качественно от животной, так что разница будет.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 11:43   #215
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "uddiana
Может быть, до того как вы умерли, вы чувствовали себя очень развитым, но когда вы окажетесь в бардо, не будет особой разницы между вами и вашим котом. © Н.Норбу
Я сейчас не вспомню, где читала про то, как дух после смерти физического тела видит свет и многие духи пугаются яркого света, типа солнечного, а выбирают голубой, который соответствует животному миру. Единственное, что осталось в памяти, так это, что после смерти нужно не бояться и выбирать самый яркий (он обычно первый) свет и стремиться к нему.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 15:04   #216
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

В Харькове четырехлетняя девочка выпала с 4 этажа, однако остала жива благодаря… кошкам
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 01:27   #217
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от Kdzja Посмотреть сообщение
У Алисы Бейли тоже был любимый кот. И она даже с ним спала...))
Наверное её учитель ей это порекомендовал.

Последний раз редактировалось Musiqum, 24.01.2009 в 01:30.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 02:10   #218
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от Афродита Посмотреть сообщение
У меня уже семь лет живет сиамец (кот) .
И вот уже пятнадцать месяцев, как кот умер.
Первые три месяца пришлось очищать жилье от всех "мелочей" о нем напоминавших, пришлось узнать сколько и какого негатива кот удерживал на себе и каких людей он притягивал.
Желания завести другое животное у меня нет, но в снах , еще не изжита привычка иметь свое животное, которое требует много внимания и заботы.
Читая эти ветки про котов и кошек, размышляла о том, а как мы сложили бы жизнь, если бы тогда, много лет назад знали бы о том, что коты являются проводниками.
Хотя, возможно, люди не смогли бы так наглядно показать некоторые моменты, которые преподнес нам кот, а до него кошка.
Хотя, возможно, что наши животные перенимают качества своих хозяев.
======================
Рассказала соседке про то, что кошка может существенно снизить качество вибраций и у детей способности могут замереть в развитии. Так что теперь и ее киса не ночует в спальнях.
У нас теперь все кошки ночуют в подъезде, благо там тепло.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 08:08   #219
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Вот всматриваюсь я в их глаза... Гады они всё-таки ..
Особенно третий.




Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 10:28   #220
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

[quote=Musiqum;254498]Вот всматриваюсь я в их глаза... Гады они всё-таки ..
Особенно третий.

Гады не они, это передёргивание всего сказанного. Они только проводники. Разумеется, для многих если не видим Тонкий Мир, то его и не существует. Это замечательный пример слепоты человеческой, когда видят только форму, но не содержание.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги