Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2004, 03:25   #1
Юрий Ш
 
Рег-ция: 16.12.2004
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Пробуждение центров?

Знает ли кто-нибудь какие ощущения при приоткрытии (пробуждении) различных центров? Может быть кто-то встречал подборки на данную тему?
Юрий Ш вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2004, 12:00   #2
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

http://eternal-life.kzar.ru/statyi/kundalini.htm
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2004, 23:09   #3
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Повышение артериального давления.
Ощущения пустоты в голове.
Аритмичное серцебиение.
Давление на центр Колокола.
Опухоли и горение центров.
и многое другое.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2005, 18:50   #4
Ратник
 
Рег-ция: 19.07.2005
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Пробуждение центров?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш
Знает ли кто-нибудь какие ощущения при приоткрытии (пробуждении) различных центров? Может быть кто-то встречал подборки на данную тему?
попрбуйте идти с другого бока.
Попробуйте разобраться при каких действиях включаются те или иные действия,и какие при этом бывают ощущения.
Ратник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 08:16   #5
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию

Когда у меня распадался здоровенный блок на горловой чакре, шея зудела нестерпимо. Два или три месяца я мучилась, зато потом подвижность вернулась ну и все плюсы, которые с горловой чакрой связаны)
А блок посреди тела, на солнечном сплетении лично у меня вызывал жуткие боли в спине, когда разваливался. В ключевой момент я весь день с вытаращенными глазами в полумёртвом состоянии ходила по экскурсии в горы))
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 08:58   #6
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от перламутровая
Когда у меня распадался здоровенный блок на горловой чакре, шея зудела нестерпимо. Два или три месяца я мучилась, зато потом подвижность вернулась ну и все плюсы, которые с горловой чакрой связаны)
А блок посреди тела, на солнечном сплетении лично у меня вызывал жуткие боли в спине, когда разваливался. В ключевой момент я весь день с вытаращенными глазами в полумёртвом состоянии ходила по экскурсии в горы))
Перламутровая, что за блоки на чакрах? Что Вы имеете в виду под "блок разваливается"?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 09:07   #7
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию

Это такие штуки через которые энергия как-то плохо проходит. Например в шее когда была эта штука, то у меня даже шея не поворачивалась, позвоночник одеревенел в шейном отделе, голова была только от энергии сверху живая))

А в солнечном сплетении энергия не проходила вверх снизу. Только когда оба блока растаяли, энергия поступила в сердечную и горовую чакры. Теперь я могу сообщаться с внешним миром.
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 14:49   #8
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пробуждение центров?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш
Знает ли кто-нибудь какие ощущения при приоткрытии (пробуждении) различных центров?
У меня так: годами мучаюсь жжением в горле вроде и пить хочется, а вроде и нет. Ощущения пренеприятные: съела немеренное количество ментоловых конфет, а без них не могла - я задыхалась.

Иногда сильное плавающее состояние словно напилась и одновременно ненапилась. При особо тяжёло плавающем состоянии у меня пропадало зрение на какое-то время.

Лет в 19, когда просыпалась, то с криком выскакивала из кровати, так как думала спросонья, что в кровати змея чуствовала, как по позвоночнику ползёт снизу вверх извиваясь змея.

Временами не могу повернуться на бок : очень сильные боли возникают.

Бывает, что сердце так болит, что не могу повернуться и даже приходиться бороться за каждый глоток воздуха.

Постоянно вижу вокруг себя плавающие светящиеся куски чего-то.

Большие проблемы с позвоночником - невыношу, когда кто-то стоит за спиной больно. Особенно больно, если кто хоть с малейшей негативной мыслью положит руку на сердце со стороны позвоночника: тогда я просто захлёбываюсь от боли.

Временами не могу спать на спине: если во сне нечайно перевернусь на спину, то сразу начинаю задыхаться словно кто-то душит.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 16:29   #9
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию

в АЙ написано, что на спине спать вредно для кундалини.
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 16:36   #10
Ратник
 
Рег-ция: 19.07.2005
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Желаю всем здоровья!!!
Оно так нужно, и на земном, и на огненном пути.
Задач так много, нужно очень беречься...
Ратник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 17:05   #11
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от перламутровая
в АЙ написано, что на спине спать вредно для кундалини.
Я ещё кое-что заметила - если мне позвоночник накрыть плёнкой, через которую воздух не проходит, то я тоже начинаю задыхаться словно дышу и через позвоночник.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 17:08   #12
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию

угу очень возможно. я чувствую что светло-голубое в моей ауре похоже на воздух, которым дышит моё истинное тело. а перламутровое по краям это как оболочка, чтобы светло-голубое не "утекло".
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 17:26   #13
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Пробуждение центров?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш
Знает ли кто-нибудь какие ощущения при приоткрытии (пробуждении) различных центров? Может быть кто-то встречал подборки на данную тему?
Ребята, тема эта про центры. Раньше, пока они у меня не раскрывались, я так же, как и вы искала у себя признаки пробуждения центров. Если говорить о своём физическом состоянии, то лучше не знать какие это муки – раскрытие центров. Наверное, было бы правильнее сказать о приобретённых способностях. В Этике очень много и о муках при раскрытии и о новых возможностях в связи с пробуждением. Отвечу на любой ваш вопрос, если кого заинтересует мой опыт.
Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 18:27   #14
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от перламутровая
я чувствую что светло-голубое в моей ауре похоже на воздух, которым дышит моё истинное тело.
Я несколько раз замечала, что позвоночник словно дышит - что-то всасывает из воздуха. Было так интересно, что я даже задерживала дыхание, чтобы получше последить - "вдыхание" было с перерывами: вдох, стоп, вдох, стоп...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 18:40   #15
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

По позвоночнику проходит канал Сушумна, который, как мне помнится, играет основную роль в процессе пранаямы.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 18:51   #16
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А не пора ли создавать ОТКРЫТЫЙ ЦЕНТР "Рога и копыта"? ..... как раз между ними проходит позвоночник
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 20:31   #17
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Почему позвоночник?))) Сегодня у меня это самое больное место. Не возможно, даже легонько дотронуться до позвоночного столба, даже лёгким прикосновением, даже подушечкой пальца. Сами знаете откуда он берёт начало. Как сидеть на копчике, если боль ужасная? Правда, я терпимая ко всяким болям, и могу отодвигать эти мысли, а не муссировать ощущения. Теперь представьте, как лежать на том, до чего не дотронуться. Всю ночь я сплю на правом боку, не переворачиваясь. К утру затекает тело. Иногда ночью перекладываюсь на левый бок. Но на сердце спать ещё тяжелее, и на левой стороне головы. Этот отдел мозга отвечает за экстрасенсорные способности. Когда раскрывались центры яснослышания, не могла вообще лежать на правой стороне головы, а потом и на левой. Это так по очереди раскрывался каждый центр. А вы: «рога и копыта». Не надо смеяться над священными болями. Только благодаря Учителю днём я передвигаюсь. Часто чувствую, как Он поддерживает меня, не даёт упасть. Вы хотели знать правду… Моё состояние ничем не отличается от состояния ЕИ. Только ей помогали служанки, а мы с мужем вдвоём преодолеваем эту слабость. И у меня нет паланкина, как у Рерих))))
Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2005, 10:54   #18
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

14.158. Урусвати знает, что есть священная боль. Современные врачи назовут эту боль невралгией, ревматизмом, нервными судорогами, воспалением нервных каналов. Много определений будет высказано, но даже земной врач усмотрит нечто особенное. Мы определяем это нечто как стук психической энергии в Беспредельности. Можно заметить, что такие боли начинаются без видимой причины и умолкают тоже без следствий. Они разновидны, и невозможно предвидеть, какой центр заболит.
Теперь можно вообразить, насколько подвержены таким напряжениям Великие Учителя! Не может быть иначе, всеначальная энергия стучится в новые сферы. Она стремится вздохнуть там, где вибрации ей отвечают. Но свободная воля Учителя привязывает явление к Земле во благо человечества.
Нужно понять, что лечение таких болей может быть лишь вибрационным. Мы посылаем токи, и нередко они доходят до очень сильных степеней. Явление таких болей немало мучило Великого Путника. Он в такие часы удалялся в пустыню, там легче было принять вибрации. Никто не предполагал, что Великий Путник может испытывать такие боли. Люди полагали, что Учитель должен быть изъят от всех земных проявлений. Сам Великий Путник не скрывал, насколько Он нуждается в сотрудничестве людей. Он постоянно повторял, что дается по вере. Так Он учил значению всеначальной энергии.
Лишь при полном осознании энергии можно вызвать ее действие. И только при добром желании она будет служить. Так можно видеть в жизни Великого Путника самые человеческие и научные утверждения.

************************************************** ********
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2005, 11:20   #19
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Виктория, это уже не смех, это ......
далее, прочтите в моих мыслях или услыште их. Хотя, для этого достаточно быть просто обьективным.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2005, 11:35   #20
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Виктория, это уже не смех, это ......
далее, прочтите в моих мыслях или услыште их. Хотя, для этого достаточно быть просто обьективным.
Ветлян, сегодня нашла эту выдержку о том, как было больно даже Христу. Дело в том, что у меня сегодна очень болит кундалини в районе шеи, больще отдаёт в левую сторону. Не могу пошевелиться, а тут, оказывается и Сам Великий Путник болел тем же во время открытия центров)))
Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги