Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 22:12   #1041
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

У меня просьба ко всем участникам форума, кто следит за политическими темами.
Кто-нибудь из вас может процитировать мои слова (даже из старых моих постов), где бы я восхвалял правительство США, одобрял его деятельность, поддерживал его курс, оправдывал бомбардировки НАТО и т.п.?
Спрашиваю я вас это потому, что один форумчанин упрямо и назойливо пытается всем протолкнуть идею, что я имею именно такую или схожую позицию в отношении политики Пентагона. И я хочу просто разобраться, это у меня такие провалы в памяти и я действительно где-то говорил нечто подобное, или к тем недвусмысленным намёкам того форумчанина я должен относится, как пустозвонству? Если ни от кого моих цитат не последует, то буду считать, что второе.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 01:36   #1042
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
У меня просьба ко всем участникам форума, кто следит за политическими темами.
Кто-нибудь из вас может процитировать мои слова (даже из старых моих постов), где бы я восхвалял правительство США, одобрял его деятельность, поддерживал его курс, оправдывал бомбардировки НАТО и т.п.?
Спрашиваю я вас это потому, что один форумчанин упрямо и назойливо пытается всем протолкнуть идею, что я имею именно такую или схожую позицию в отношении политики Пентагона. И я хочу просто разобраться, это у меня такие провалы в памяти и я действительно где-то говорил нечто подобное, или к тем недвусмысленным намёкам того форумчанина я должен относится, как пустозвонству? Если ни от кого моих цитат не последует, то буду считать, что второе.
Музикум, для начала еще раз хочу Вам сказать, что не имею желания ссориться с Вами и как-либо оскорблять Вас. Кстати, в моих сообщениях Вам никогда не переходил грань дозволенного. Все, что Вы приписываете мне существует лишь в Вашем воображении, а совсем не в моих мотивах.
Далее. Возможно наше недопонимание произошло после этого Вашего поста:

Цитата:
Вы на меня ради бога не обижайтесь, но и нынешние массовые волнения в США Вы тоже трактуете слишком узко, по-земному.
Вы сами наверное знаете, что подобные массовые волнения уже прокатились по всему миру (Австралия, Новая Зеландия, Франция, Италия и т.д), а не только происходят в одном США. Да и арабский мир вдруг "проснулся". Почему Вы здесь забываете один из основных тезисов Учения о космичности всех земных явлений и потрясений? Почему Вы не усматриваете "чуткость Космоса" в земных событиях? Ведь сказано было, что грядёт Новый мир, который победоносно утвердится на всей планете, как бы старый мир не сопротивлялся этому. Но у Вас везде только всесильность ЦРУ и злая Америка, которая по карме будет уничтожена!
Пора уже выходить на новый уровень понимания происходящих событий в мире, а не бездумно впитывать умело пропиаренные старые идеологические штампы политических изданий на новый, современный манер. Сколько веков вы ещё будете жить противостоянием?
Вы же конкретно указали, что революции в арабском мире и массовые волнения с других неарабских странах на Ваш взгляд победоносный ход Нового мира, чуткость Космоса и что старый мир этому сопротивляется. Соответственно я сделал вывод, что старый мир в данном случае - ливийское сопротивление, а чуткость Космоса - бомбы НАТО. Поэтому я Вам ответил:

Цитата:
Музикум, мой ответ для Вас. А американские бомбы, убивающие жителей Ливии - это тоже Ваш чуткий Космос? Говорим же о расширении сознания, а не об резиновом сознании, которое все без разбору принимает в себя. Давайте не забывать про анализ.
Цитата:
Музикум, я совсем не желаю уничтожения США, как гос-ва. Я просто предполагаю такой вариант, как один из возможных, основываясь на некоторых пророчествах. Лично для меня, чтобы Вы знали, вполне хватило бы возрождение американской нации, которая изгонит фашистов из своего правительства и армейских кругов. Когда ваши деньги будут тратиться не на бомбы по малым народам, а на образование, и когда ваше благополучие будет зиждится не на украденных деньгах третьих стран, а на вашем истинном трудолюбии, которое вам не занимать. Пока этого нет - увольте, ничто не заставит меня полюбить вашу страну и не сострадать бедным барашкам, которых раздевают и доят. Сами позволяете над собой так глумиться. Поэтому движение "Оккупируй Уол-стрит" считаю правильным и надеюсь, он достигнет своих результатов.
Потом я стал приводить свои мысли о сострадании к простым американским людям. На что Вы заявили мне, что я лицемер и мое сострадание лицемерно и лживо.

Музикум, я вполне могу допустить, что Ваш первый пост о чуткости Космоса понял неправильно. Но, если это так, то не лучше ли было пояснить мне, в чем я Вас неправильно понял, чем начинать прямые наезды и оскорбления? И во-вторых, Вы даже не отреагировали на мой вопрос о бомбах, а сразу перешли к прямым оскроблениям, видимо решив, что я намеренно перефразировал Ваш пост.

На форуме сплошь и рядом постоянно возникают подобные недопонимания. Мы же не видим лиц собеседников, не чувствуем интонацию голоса, лишены возможности переспросить и сразу же получить уточнение. Если я неправильно Вас понял, то поясните свою мысль, зачем же сразу мне приписывать подлость и тупость? Я сам сотни раз уже видел на этом форуме, как мои мысли неправильно истолковывались и всегда, когда видел это старался объяснить, понимая специфику форумного общения. Также часто наблюдаю, как и мысли других людей не понимаются и начинаются свары.
Исключительно в силу моего большого опыта общения на форумах и знания Вас как хорошего человека я сохранял все это время спокойное и благожелательное отношение к Вам, хотя про себя смеялся над ситуацией и Вашим топаньем копыт об землю с желанием меня покарать и наказать, такого подлого и низкого человечка.
Если я и сам не проявил должной интуиции в понимании Ваших слов, то, во-первых извините, во-вторых поясните, что же Вы все-таки хотели сказать, потому как я и сейчас, перечитывая Ваш пост не могу Вас понять? Война в Ливии - это чуткость Космоса? Ее что не США с союзниками вело? Почему я не должен видеть за многими событиями рук ЦРУ, если сразу же за этими событиями ясно видны самолеты США? Что общего Вы нашли в событиях в арабских странах и волнениях в США? Каддафи вводил в Нью-Йорк войска? Вы обобщенно ставите знак равенства между различными событиями, и, не задумываясь над ними повторяете фразы из Учения, разве нет? Если я не прав, если я неправильно Вас понял, то объясните пожалуйста Вашу позицию более развернуто.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 27.10.2011 в 01:45.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 03:37   #1043
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...не могу Вас понять? Война в Ливии - это чуткость Космоса?
Это Вы зачем-то связываете мои слова о чуткости космоса с бомбёжкой Ливии...
"Чуткость Космоса" конечно же не в войне в Ливии, а в пробуждении сознания народных масс на всей планете, которое уже не желает мириться с существующим порядком вещей в мире. Вы усматриваете в революциях и волнах протеста по всему миру только заговор спец.служб и происки ЦРУ. Я же оцениваю работу этого ведомства намного скромнее. Каким бы могуществом не обладало ЦРУ, оно бы не смогло почти одновременно организовать революционные волнения по всему миру, контролировать и ловко управлять всеми возникающими в этих странах внутренними процессами. Для этого не хватило бы никаких ресурсов, и человеческих в том числе.
Просто народы уже не хотят жить по-старому и выходят на площади городов во многих странах мира. И в христианских, и в мусульманских (несмотря на их прочно устоявшийся многовековой уклад жизни). На земной взгляд, недовольство народов обосновывается только политическими и экономическими неурядицами, или приписывается к действиям спец.служб. А по космическому - человечество уже подспудно желает реорганизации всей жизни. Из-за этой подспудности даже не всегда получается чётко сформулировать свои требования. Но "жажда перемен" уже явно витает в пространстве над всей планетой. Вот в этих массовых протестах против капитализма, корпораций, банкиров, "режимов" и т.п, мне прежде всего и видится "чуткость космоса". Народное сознание не может просто так почти одновременно забурлить в разных странах. Катализатором такого всплеска могут являтся только космические энергии, ещё неосознанных большинством, но уже яро воздействующих на ауры землян. Маловероятно, что подобный всплеск подвластен только некой земной силе. Ведь волна протестов прокатилась в более, чем 80-ти странах. Что это было? Только лишь флэш-моб солидарности?
Плюс, не надо ещё забывать и о каких-то старых кармических узлах, процесс развязывания которых всегда будет очень болезненным для многих народов в следствии существующего состояния сознания человечества. Но и в такой болезненной кармической развязке заложена законность космических процессов.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вы даже не отреагировали на мой вопрос о бомбах, а сразу перешли к прямым оскроблениям..
Если, как Вы говорите, у меня были прямые оскорбления, то наверное я бы за них получил предупреждение. А раз его не последовало, то будем считать, что Вы опять всё привратно поняли.

Последний раз редактировалось Musiqum, 27.10.2011 в 03:56. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 07:14   #1044
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Друзья, форумчане, прошу вас не ссориться, не переходить на личности, не валить тему. Модераторов прошу удалить посты с разборками из темы как оффтоп.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 07:53   #1045
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Новости от Путника и Сталиниста....
Цитата:
Ливийские стоп-кадры

Николай Сологубовский, 26 октября

Бени Валид. Бои между республиканцами-джамахирийцами и интервентами (НАТО, наемники, катарские военные части) продолжаются. Хамис продолжает руководить этим фронтом.

В Зауийе схвачены врачи и медсестры госпиталя и увезены в неизвестном направлении. Боевики Аль-Каиды обвиняют, что они лечили раненых джамахирийцев, и им грозит расстрел.

Над Себхой развеваются зеленые флаги. Город, без воды и электричества. На помощь жителям пришли туареги. Сеиф руководит этим фронтом.

В Триполи есть кварталы, над которыми развеваются зеленые флаги. Здесь оборону держат сами народные ополченцы. Аль-Каидовцы туда боятся входить.

Сирт – город-фантом! Трупы его жителей – под руинами домов, разбомбленных натовцами. Их никто не убирает: некому! Вест мир спасает турков, оказавшихся под руинами своих домов в результате хемлетрясения. А то что погиб целый город Сирт под бомбами НАТО, никто не говорит и никто ему не помогает. Над городом – страшный трупный запах. Печальный первый (!!!) репортаж показал французский канал ФРАНС24. Репортер не мог не сказать, что в руины город превращен бомбежками НАТО, что оставшиеся в живых немногие жители показывают места многочисленных братских могил…
В городе погибло несколько десятков тысяч жителей! Десятков тысяч!

Евросоюз требует провести расследование, а НАТО обвиняет в геноциде… защитников города! Так НАТО продолжает свою психологическую войну.

Клинтон, Клинтон, что ты делаешь, жрица Войны? Твои гуманоиды-предки устроили геноцид коренных жителей Америки. Теперь ты - чужими руками, руками подонков с одной извилиной, чтобы запомнить, что, когда убиваешь, надо кричать «Аллах Акбар!» - творишь кровавый ГЕНОЦИД МУСУЛЬМАН, АРАБОВ И АФРИКАНЦЕВ!
На ливийской земле! И твой радостный крик «вау», когда тебе показали фото изуродованного ливийца, мир не забудет!

Да, между прочим, и своих же подонков Америка тоже убивает!
Ведь убрали ВСЕХ американцев-морпехов, которые участвовали в убийстве Бен Ладена!
Теперь убит - первый! - тот, кто хвалился, что он лично убил "Лидера"!
Ай-яй-яй! Какой болтун! Ведь завтра он мог бы рассказать, кто ему приказал убить!

А завтра убьют того, кто приказал ему убить....
Нет подонка - нет доказательств. И так до седьмого колена...
Вопросы есть? Ах, их у вас очень много? А отвечать-то некому? Нет свидетелей…
Так думают Клинтон, Саркози, Кэмерон… Длинный список, в нем даже есть русские фамилии… К нашему огромному стыду…

****

Да, еще информация. Крысы потребовали, чтобы натовцы остались до первого января. Год не указали. Они очень хотят встретить с натовцами Новый год. Отметить его французским шампанским и хоровод сплясать под шотландскую волынку Кэмерона! Причем, крысы, ребята откровенные, выдвинули свой ультиматум: «Если вы, собаки-натовцы, уходите первого ноября , то мы уходим тоже. И плакали ваши нефтепромыслы!»
На конференции “друзей Аль-Каиды” в Катаре глава пронатовского марионеточного «Совета» в другой форме, очень вежливо попросил сохранить присутствие НАТО на оккупированных ливийских землях до конца года. “Нам все еще нужна дружеская помощь для защиты границ – в интересах как самой Ливии, так и наших соседей, да и вообще всего юга Европы,” – заявил Абдель Джалиль, уточнив, что даже после смерти Каддафи и его сторонников они представляют собой угрозу. В том числе и для юга Европы и вообще всего! Ну, для всей западной «демократии»!
В ответ на слова Абдель Джалиля о мертвых и оставшихся в живых ливийцах в брюссельской штаб-квартире НАТО очень вежливо ответили, что «мандат ООН» предусматривал бомбежку гражданского населения Ливии, а не охоту за отдельными лицами. В смысле, очень дорого посылать суперновые самолеты гоняться за каждым неубитым ливийцем. Хотя тут же намекнули, что если господин Джалиль готов оплатить вылеты, то НАТО и в будущем году свою «операцию по защите мирного населения» может продолжить.
И вот сегодня сообщение: в аэропорту Триполи приземлились несколько самолетов с американским спецназом и катарским спецназом. Все ломают голову: зачем?
Только глава Аль-Каиды знает: это по его голову прибыли «гости». Ведь он оружие не отдает, ракеты «земля-воздух» не отдает, приказал расстрелять всех джамахирийцев, которые еще живы и томятся в тюрьмах Аль-Каиды, сооруженных наспех в разных оккупированных городах… Одна у него отрада: многоженство он у своего противника Абдель Джалиля все-таки для своих головорезов вырвал.

А глава Генштаба армии Катара отметил, что после окончания ливийской войны и для ее продолжения его страна возглавит коалицию из 13 стран, в т.ч. США, Великобритании и Франции. Почему Катар под номером 13 оказался? Потому что именно этот абсолютно далекий от демократии режим внес самый большой вклад в установление «западной демократии» в Ливии. Военные силы этих стран останутся в Ливии для… «подготовки местных военных, сбора оружия и интеграции бывших повстанцев в регулярную армию».

Вы это прочитали, господа российские чиновники?

Вам еще нужны доказательства, что ливийская армия была разбита многократно превосходящими военными силами НАТО и Катара? Которые совершили вероломную агрессию против маленького ливийского народа?

Шесть миллионов ливийцев семь месяцев в одиночку противостояли натовской армаде! В одиночку! И если они проиграли в открытом бою, то теперь они ушли в партизаны, в свои «брянские и смоленские леса» и будут пускать под откосы фашистские составы, взрывать фашистские нефтепроводы, убивать из-за угла фашистские гадов и и предателей. И они явят миру своих Заслоновых, Ковпаков, Космодемьянских…

А народный гнев, он самый праведный! И победят! Потому что они уже объявили свою Священную войну агрессорам!


Натовцы кусают локти: ну кто тянул за язык катарского генерала вякнуть, что именно катарцы сделали «революцию» в Ливии? Ах, ему наград захотелось! И чтобы его имя было записано в… «скрижали арабской весны»!
Будет записано! Посмертно!

А внешне? Как там внешне? Все тихо? Конечно. Как умиляется один из блогеров, который нашел в Интернете фотографии «мирно» вывешенных королевских флагов на Зеленой площади, в сердце Триполи, и «мирно» торгующих всякой ерундой торговцев: «как все спокойно в Триполи»! Даже туристы появились!
Туристы! Браво! Осталось только для туристов наполнить скальпами ливийских патриотов – по подобию трофеев американцев времен Дикого Запада - и фотографиями линчеваний ливийцев разграбленный и пустой Музей античности, который находится на той же Зеленой площади, и разминировать невзорвавшиеся бомбы НАТО, сброшенные на античный город Лептис Магна…

И начать новый туристический сезон под брендом «Мы им принесли демократию и вам принесем!»

Евгений Ларин, Тунис, 26 октября
http://stalin-ist.livejournal.com/286371.html#cutid1
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 12:29   #1046
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...не могу Вас понять? Война в Ливии - это чуткость Космоса?
Это Вы зачем-то связываете мои слова о чуткости космоса с бомбёжкой Ливии...
"Чуткость Космоса" конечно же не в войне в Ливии, а в пробуждении сознания народных масс на всей планете, которое уже не желает мириться с существующим порядком вещей в мире. Вы усматриваете в революциях и волнах протеста по всему миру только заговор спец.служб и происки ЦРУ. Я же оцениваю работу этого ведомства намного скромнее. Каким бы могуществом не обладало ЦРУ, оно бы не смогло почти одновременно организовать революционные волнения по всему миру, контролировать и ловко управлять всеми возникающими в этих странах внутренними процессами. Для этого не хватило бы никаких ресурсов, и человеческих в том числе.
Просто народы уже не хотят жить по-старому и выходят на площади городов во многих странах мира. И в христианских, и в мусульманских (несмотря на их прочно устоявшийся многовековой уклад жизни). На земной взгляд, недовольство народов обосновывается только политическими и экономическими неурядицами, или приписывается к действиям спец.служб. А по космическому - человечество уже подспудно желает реорганизации всей жизни. Из-за этой подспудности даже не всегда получается чётко сформулировать свои требования. Но "жажда перемен" уже явно витает в пространстве над всей планетой. Вот в этих массовых протестах против капитализма, корпораций, банкиров, "режимов" и т.п, мне прежде всего и видится "чуткость космоса". Народное сознание не может просто так почти одновременно забурлить в разных странах. Катализатором такого всплеска могут являтся только космические энергии, ещё неосознанных большинством, но уже яро воздействующих на ауры землян. Маловероятно, что подобный всплеск подвластен только некой земной силе. Ведь волна протестов прокатилась в более, чем 80-ти странах. Что это было? Только лишь флэш-моб солидарности?
Плюс, не надо ещё забывать и о каких-то старых кармических узлах, процесс развязывания которых всегда будет очень болезненным для многих народов в следствии существующего состояния сознания человечества. Но и в такой болезненной кармической развязке заложена законность космических процессов.
Хорошо, допустим Вы считаете, что арабская весна и другие народные волнения вызваны жаждой перемен, космическим влиянием, чуткостью Космоса, т.е. на Ваш взгляд эти процессы положительны.
Тогда как Вы относитесь к вторжению сил НАТО в Ливию, которое произошло вслед за началом революции там, которая на Ваш взгляд положительное явление?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 12:44   #1047
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

26.10.11 Стив Пиченик, бывший сотрудник Госдепартамента США заявляет, что полковник Каддафи, лидер Джамахерии - жив, а все видео и фотоматериалы подделка.

Стив Пиченик, является бывшим заместителем госсекретаря в администрации Рейгана, к тому же он член престижного совета по Международным отношениям.


Он говорит, что видео на которых якобы запечатлена смерть Каддафи, это работа Департамента психологических операций армии США.

Единственная цель с которой было создано это "шоу", ускорить смену режима в Ливии и убедить граждан Ливии и все мировое сообщество в том, что законный глава Ливии убит.

Так называемые доказательства смерти Каддафи (видео) уже вызвали в обществе град насмешек. По всей видимости на его создании решили просто сэкономить в расчете, что все проглотят то, что им покажут.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 13:01   #1048
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Хороший блог о Каддафи. История, фотографии, размышления.
Последний полковник ЖИВ

http://patriot94.livejournal.com/386861.html
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 13:10   #1049
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
В.Путин о кадрах гибели М.Каддафи: Ничего хорошего в этом нет



Премьер-министр РФ Владимир Путин осудил демонстрацию в СМИ кадров смерти экс-главы Ливии полковника Муаммара Каддафи. Свое мнение он высказал на заседании координационного совета "Общероссийского народного фронта".
"Семью М.Каддафи почти всю убили, его труп показывали по всем мировым каналам - смотреть невозможно без отвращения. Человек весь в крови, раненый, еще живой, его добивают, и все это "выкатывают" на экраны", - сказал В.Путин.
Глава правительства подчеркнул, что ни одной из мировых религий не одобряются подобные действия. Он также обратил внимание на то, что эти кадры могли увидеть дети. "Ничего хорошего в этом нет", - сказал В.Путин, комментируя действия СМИ в этой ситуации.
Премьер пояснил, что внутри медиасообщества люди должны понимать, что они делают, и нести за это какую-то ответственность, прежде всего моральную.
Добавим, что трансляцию видео с убитым М.Каддафи осудил и президент США Барак Обама, назвав это неуважением к смерти человека. "Это не то, чему мы должны радоваться", - добавил глава Белого дома, фактически разойдясь в позициях с Хиллари Клинтон, восторженно встретившей новость о смерти бывшего ливийского лидера.
Между тем представители новых властей Ливии по-прежнему опровергают друг друга, рассказывая о подробностях событий 20 октября. Очередную версию предложил заместитель посла Ливии в Организации Объединенных Наций (ООН) Ибрагим Даббаши. По его словам, М.Каддафи умер от ран еще до того, как его пленили бойцы ПНС. Правда, в этом случае совершенно неясно, кого снимали на мобильный телефон в Сирте.

http://blogs.mail.ru/mail/ap_denesuy...DB773B804.html
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 13:58   #1050
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Не является ли Ливия операцией подобной 11 сентября?
11 сентября было способом выхода из кризиса и поводом для ужесточения контроля и атаки на Восток..

Есть одна заметная деталь во всей этой истории.
Все делается нарочито вызывающе и оскорбляюще, вплоть до глумления над трупом.
Вполне можно ожидать "ответной мести", которая может быть проведена американскими спецслужбами. Если произойдет какой-нибудь терракт в Америке (или Франции) под лозунгом "За смерть Каддафи!" все воспримут это как вполне естественное продолжение.
Ну и соответственно как и после 11 сентября будет ответ на этот "терракт".
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 14:26   #1051
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну и соответственно как и после 11 сентября будет ответ на этот "терракт".
А кому уже отвечать-то?
Ну, если только следы террористов не укажут на Сирию, например.
Да, неплохой сценарий.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 04:00   #1052
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...не могу Вас понять? Война в Ливии - это чуткость Космоса?
Это Вы зачем-то связываете мои слова о чуткости космоса с бомбёжкой Ливии...
"Чуткость Космоса" конечно же не в войне в Ливии, а в пробуждении сознания народных масс на всей планете, которое уже не желает мириться с существующим порядком вещей в мире. Вы усматриваете в революциях и волнах протеста по всему миру только заговор спец.служб и происки ЦРУ. Я же оцениваю работу этого ведомства намного скромнее. Каким бы могуществом не обладало ЦРУ, оно бы не смогло почти одновременно организовать революционные волнения по всему миру, контролировать и ловко управлять всеми возникающими в этих странах внутренними процессами. Для этого не хватило бы никаких ресурсов, и человеческих в том числе.
Просто народы уже не хотят жить по-старому и выходят на площади городов во многих странах мира. И в христианских, и в мусульманских (несмотря на их прочно устоявшийся многовековой уклад жизни). На земной взгляд, недовольство народов обосновывается только политическими и экономическими неурядицами, или приписывается к действиям спец.служб. А по космическому - человечество уже подспудно желает реорганизации всей жизни. Из-за этой подспудности даже не всегда получается чётко сформулировать свои требования. Но "жажда перемен" уже явно витает в пространстве над всей планетой. Вот в этих массовых протестах против капитализма, корпораций, банкиров, "режимов" и т.п, мне прежде всего и видится "чуткость космоса". Народное сознание не может просто так почти одновременно забурлить в разных странах. Катализатором такого всплеска могут являтся только космические энергии, ещё неосознанных большинством, но уже яро воздействующих на ауры землян. Маловероятно, что подобный всплеск подвластен только некой земной силе. Ведь волна протестов прокатилась в более, чем 80-ти странах. Что это было? Только лишь флэш-моб солидарности?
Плюс, не надо ещё забывать и о каких-то старых кармических узлах, процесс развязывания которых всегда будет очень болезненным для многих народов в следствии существующего состояния сознания человечества. Но и в такой болезненной кармической развязке заложена законность космических процессов.
Хорошо, допустим Вы считаете, что арабская весна и другие народные волнения вызваны жаждой перемен, космическим влиянием, чуткостью Космоса, т.е. на Ваш взгляд эти процессы положительны.
Тогда как Вы относитесь к вторжению сил НАТО в Ливию, которое произошло вслед за началом революции там, которая на Ваш взгляд положительное явление?
Очень трудно так общаться... Говоришь одно, но из всего сказанного упорно выковыривают только какой-то свой собственный смысл и затем на его же основе выдвигают все свои логические умозаключения...
Причем здесь вообще положительное или отрицательное? Вам говорят об объективных космических явлениях и законах, которые принимают участие в управлении жизни. К положительному или отрицательному их относит только конкретное человеческое сознание.
Если бы я Вам сказал о землетрясении в Турции, как об акте справедливого проявления космических законов, то по аналогии, Вы наверное бы тоже сделали заключение, что в гибели людей от этого землетрясения я вижу положительный аспект. Но я бы удивился ещё больше, если бы позже от Вас последовал примерно такой вопрос : если в турецкой трагедии Вы видите положительное, то как Вы относитесь к принятию помощи турков от МЧС других стран. Согласитесь, такой вопрос был бы более, чем странен. Но я подобным примером специально адверзом повернул ситуацию на 180 градусов, чтобы Вы сами увидели ошибочность своих умозаключений в отношении положительного и отрицательного. Поэтому, на Ваш вопрос о моём отношении к вторжению НАТО в Ливию я Вам тоже специально ничего не буду отвечать. Попробуйте сами отгадать ответ на него с одного раза. Заодно и проверим, чем являлись адресованные мне ваши недавние слова "хороший человек" - искренним дружеским высказыванием или пустой лестью, которую я не терплю.

Последний раз редактировалось Musiqum, 28.10.2011 в 04:06.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 06:32   #1053
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Не является ли Ливия операцией подобной 11 сентября?
11 сентября было способом выхода из кризиса и поводом для ужесточения контроля и атаки на Восток..

Есть одна заметная деталь во всей этой истории.
Все делается нарочито вызывающе и оскорбляюще, вплоть до глумления над трупом.
Вполне можно ожидать "ответной мести", которая может быть проведена американскими спецслужбами. Если произойдет какой-нибудь терракт в Америке (или Франции) под лозунгом "За смерть Каддафи!" все воспримут это как вполне естественное продолжение.
Ну и соответственно как и после 11 сентября будет ответ на этот "терракт".
Очень возможный вариант. Есть даже предположение, что избиение устроенное Брейвиком должно было стать такой причиной, но что-то пошло не так и связь преступления с Брейвиком всплыла...а первые сообщения "всезнающих" СМИ утром того дня были такие: "кадафисты нанесли Европе ответный удар"...И так в течение 2-3 часов...с 05.00 до 08.00.....А если представить, что связь с националистами не вскрылась бы, то можно понять о чем вещали бы все "демократические" СМИ....Ведь, если взглянуть трезво, то видно, что преступление Брейвика бессмысленно в любом другом ключе.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 06:33   #1054
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Демократический апокалипсис в Сирте






























http://aleksej-cccp.livejournal.com/91318.html
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 06:38   #1055
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Сын за отца. Письмо Сеифа аль-Ислама Каддафи от 25 октября 2011 года

В адресованном сайту ливийского сопротивления Seven Days News первом письме после кровавой резни и разрушений, совершенных НАТО и мятежниками в убитом Сирте и раненом Бани Валиде, а также противоречивых сведений о его судьбе, Сеиф аль-Ислам решил выступить публично, чтобы выполнить свой долг перед семьей и поддерживающими его ливийцами. Сеиф аль-Ислам сказал: "Я хочу успокоить мою семью, мою мать и моих братьев, у меня все в порядке, я тот же, каким вы меня знаете. Я не могу предать волю моего отца при жизни, как не могу предать его волю и его кровь после смерти.
Он добавил: верные ливийцы, я говорю, если бы мы хотели сдаться, мы могли бы сделать это прежде, чем заплатить такую цену. На сейчас мы перешли черту, откуда нет возврата. Мы прошли через пролитую кровь и попытку унизить великих людей, которые могут стоять на коленях только перед Богом.
Он добавил: Это исторический момент, и я хочу прояснить ситуацию. Некоторые люди считают, что все кончено, но сегодня все только начинается. Я всегда был сторонником обороны Ливии и мести предателям и преступникам, которые показали свое истинное лицо всему миру. И даже если бы я не был раньше сторонником обороны Ливии от агрессии, то, что случилось, заставило бы меня сделать все, чтобы превратить их день и ночь, всю их жизнь в ад, и сеять смерть вокруг них, где бы они ни были.
Сеиф аль-Ислам сказал: "Я не буду принимать соболезнования по моему отцу и моим братьям до выполнения своего долга, даже если на это понадобится пятьдесят лет".
Сеиф аль-Ислам сказал: "Я призываю всех верящих в мое дело, всех, кто разделяет мою любовь к честной Ливии. Их много, тех, кто разделяет со мной боль утраты близкого человека. Их много, тех, кто готов разделить со мной боль, месть и долг сопротивления. Я призываю их не для того, чтобы вернуть потерянную корону, но для того, чтобы вернуть потерянную Ливию, чтобы вернуть потерянную честь ".
Сеиф аль-Каддафи заявил, что мятежники, которые зажгли пламя, должны будут столкнуться с пожаром. Они пролили кровь, у них будет река крови.
Мы не простим им никогда, даже если НАТО не уйдет из Ливии, альянс не сможет защитить их в их домах, их автомобилях, на работе и на отдыхе.
Сеиф аль-Каддафи заключает: Муаммар Каддафи, да помилует его Бог, запретил нам сжигать их, когда мы могли сделать это. Нам было запрещено поджигать нефтяные скважины. До падения Триполи я предлагал взорвать аэропорт, но он отказался от этого. Но сегодня кто защитит их от нас?
Я буду жечь их, пока улыбка не вернется на уста моей матери госпожи Сафии, пока моя сестра Аиша снова не сможет радоваться, пока радость не вернется в каждое сердце, полное боли за Ливию.
Мятежники не являются храбрецами и не станут ими. Мученик Мутассим Каддафи показал им, чего они стоят. А бригады Мутассима покажут им еще больше.
Я сын своего отца. Брат Мутассима и сын Ливии. Я один из тысяч наследников ран и мести, и мы не будем уважать кровь мучеников Ливии, если не будем преследовать везде их убийц, пока земля не сомкнется вокруг них.


http://anna-news.info/node/2134
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 06:47   #1056
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Бани-Валид продолжает сражаться

....................

"В городе Бани-Валиде верные Муаммару Каддафи силы продолжают борьбу. Их поддерживают жители, которые возмущены насилием и грабежами.
В данный момент эти силы пытаются перегруппироваться, чтобы сформировать новое повстанческое движение вокруг Бани-Валида - стратегического города в пустыне к югу от Триполи.
Саид Абу Абдул Рахман, житель Бани-Валида, чей дом был разрушен, говорит, что племя Варфалла кипит изнутри...
Бани-Валид является наиболее важным населенным пунктом, поскольку он представляет собой духовную крепость одного из крупнейших в Ливии племен - Варфалла, насчитывающего до миллиона человек из шестимиллионного населения страны. Оружие широко распространено среди жителей племени. Сторонники Каддафи покрывают стены надписями в его поддержку. В эти дни продолжаются активные перестрелки между силами ПНС и сторонниками Каддафи.
Саид Омар аль-Мухтар, который возглавляет антикаддафистские силы к северу от Бани-Валида, говорит: "Мы знаем, что в городе есть вооруженные люди, верные Каддафи. Но я не думаю, что они представляют угрозу, поскольку у них есть только легкое вооружение".
Однако в частных разговорах бойцы оказались более откровенными. По их словам, перестрелки со сторонниками Каддафи происходят ежедневно. По их словам, лоялисты используют пересохшее русло реки для атак на их позиции каждой ночью...
Жители Бани-Валида рассказывают, что сторонники ПНС нападают на их дома и обвиняют жителей, что они сражались вместе с Каддафи во время осады города.
Саид Абдул Хаким, противник ПНС (30 лет): «Это не революция. Это акты возмездия. То, что я видел, это не революция". По его словам, так называемые повстанцы воруют все подряд, грабят дома, угоняют автомобили. Проводятся регулярные рейды для запугивания людей...
Один из старейшин племени в Бани-Валиде указывает на свой разрушенный дом и рассказывает о рейдах ПНС. "Сопротивление будет очень сильным, и мы будем бороться до смерти".

http://ara.reuters.com/article/topNe...111027?sp=true
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 12:29   #1057
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
У меня просьба ко всем участникам форума, кто следит за политическими темами.
Кто-нибудь из вас может процитировать мои слова (даже из старых моих постов), где бы я восхвалял правительство США, одобрял его деятельность, поддерживал его курс, оправдывал бомбардировки НАТО и т.п.?
Спрашиваю я вас это потому, что один форумчанин упрямо и назойливо пытается всем протолкнуть идею, что я имею именно такую или схожую позицию в отношении политики Пентагона. И я хочу просто разобраться, это у меня такие провалы в памяти и я действительно где-то говорил нечто подобное, или к тем недвусмысленным намёкам того форумчанина я должен относится, как пустозвонству? Если ни от кого моих цитат не последует, то буду считать, что второе.
Как и ожидалось, моя просьба повисла в воздухе...
И тем не менее, в свете только что предъявленных мне наглых поучающих претензий и оскорблений, вынужден повторить свой вышеозвученный вопрос. Кто-нибудь в моих словах нашёл какие-нибудь нотки или тоненькие намёки, подтверждающие лживые догадки альде-барана?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 12:43   #1058
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Кто-нибудь из вас может процитировать мои слова (даже из старых моих постов), где бы я восхвалял правительство США, одобрял его деятельность, поддерживал его курс, оправдывал бомбардировки НАТО и т.п.?
Не было такого ни разу.
И давайте уж прекращайте препирания.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 12:51   #1059
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

По Интернету ходит рассылочка интересная:
Цитата:

Вот за эти "грехи" убили Кадаффи!

1. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.
2. Закрыл военные базы НАТО
3. ВВП на душу населения — 14 192 $.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Зарплата медсестры — 1 000 $.
7. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
8. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. Образование и медицина бесплатные.
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $

Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.

Но теперь всему этому наступит конец...

Не доверяйте болтавне подконтрольных СМИ. Расскажите эту информацию своим друзьям... в память о настоящем патриоте и жертве заговора мирового закулисья.
Выделенную строку считаю причиной вторжения.

Последний раз редактировалось Aa1D, 28.10.2011 в 12:53.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 12:52   #1060
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Кто-нибудь из вас может процитировать мои слова (даже из старых моих постов), где бы я восхвалял правительство США, одобрял его деятельность, поддерживал его курс, оправдывал бомбардировки НАТО и т.п.?
Не было такого ни разу.
И давайте уж прекращайте препирания.
Присоединяюсь...хотя тоже уже просил, но не был услышан...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги