Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 22:15   #101
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
... сознанию человека, в деле создания его - нового. Генный уровень пока - не достижим...
а когда будет достижим, тогда что?
Научимся лепить гомункулусов, как это умел делать Парацельс
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 22:26   #102
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение

Для
Dar:
На мой взгляд в теме присутствует существенная ошибка, которую пока никто не заметил, как-то отвлекаются всё...
Цитата:
"Dar:
как я понял, речь идет о "преобразовании сущности государства"

если утрировать, то преобразование идет при помощи как-бы "советника", роль которого выполняет филиал организации.
При этом на первом месте стоит нравственность, бескорыстность.."
Это ведь просто, Дар. Это же ты церковный путь описал, две тысячи лет опыта.
Во-первых это не я описал, а Даниил Андреев "Роза Мира"...
(ко мне относится только первый пост в этой теме)

Во-вторых почему если речь идет о нравственности, культурном и этическом процветании, сотрудничестве вспоминается не Братство, а церковь и называется "существенной ошибкой"?

Цитата:
А что новый путь, Живой Этики, предлагает:
по этому поводу лучше прочитать первый пост

Цитата:
Люди, достигшие по их самоощущениям "нравственности, бескорыстности", начинают исполнять роль "советников".
разве там идет речь о нравственности только по самоощущениям?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 14:38   #103
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение

Да уже тысячу раз восставали, свергали, постановляли... Сознание народное всё равно при этом не меняется и остаётся таким же ветхим. А новая эпоха наступит только тогда, когда сознание обновится. Вот тогда и формы правления станут другими, соответствующими новой ступени. А что мы видим сейчас? Даже мощные природные катаклизмы и экологические проблемы не заставляют человечества задуматься об их причинах. "Лишь бы пронесло". И всё! По космическим эволюционным часам на земле сейчас должна быть более "человечная" жизнь, более одухотворённая. Но мы ещё спим и брыкаемся, когда нас будят. На мой взгляд, именно новые космические излучения начнут воздействовать на психическую энергию человека и пробуждать его к осознанию каких-то новых для него вещей, при которых сможет произойти переоценка и ревизия всей его прошлой деятельности. Ведь человек, как видно из Учения, существо космическое, а не социальное.
А сознание то меняется. И актуально. Теперь многие как само собой разумеющееся принимают и жизнь после смерти и силу мысли (фильм Секрет). А ведь я помню те времена, когда мои слова на эту тему вызывали агрессивную реакцию у моих знакомых, которые теперь считают, что думали так всегда
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Возможно человечество вновь отбросит себя в темные века, за которыми вновь последуют века Просвещения..
Это вряд ли. На подобные "эксперементы" сейчас уже нет возможности. Земля исчерпает весь свой энергетический ресурс и уже просто не сможет выдержать такое человечество.
Увы... именно так и будет. Я понимаю, что не хочется... Но ты возьми пророчества... И Откровение и пророчество Падмасамбхавы указывают на одно - войны, голод, предательства, падение нравов и лишь 144 тыс (в Откровении) или 136 тыс с хвостиком у Падмасамбхавы, сохранят чистоту и помогут Спасителю.
Так что земные ветхие формы реально будут уничтожены земными руками и ногами.
Не будет какого-то чуда. Лучи не столько помогут возвышению сознания, сколько сначала сокрушат. И лишь потом, дети воспримут все иначе...
Не будет государств, они падут изнутри. Но катаклизмы сметут большую часть населения и на немногих островках Евразии постепенно сложаться общины. Туда придут те разумные, сильные, ответственные о которых я говорил. Они сложат новые формы, взрастят новые поколения чистых и мощных духом, которые за сотни лет разможатся и расселятся по земле. Как когда-то Арьи.
Земля отдохнет пару сотен лет, может быть пару тысяч
Хотя островки 5 расы сохранятся и даже будут процветат бледным цветом от современной цивилизации, но их ресурсов не хватит все захватить, падение техники будет удручающим. А на бескрайних пространствах Евразии будут подрастать новые народы 6 расы. Они будут обходиться без технологий, но силой духа и любви научатся растить хорошие урожаи, мыслью будут лечить друг друга и животный мир, будут жить небольшими общинами. Силой духа и воли будут отгонять попытки остатков "злых" взять их под контроль...А технологии их будут технологиями духа и утонченной психической энергии. Вот тогда, ИМХО трижды, придет в Россию Азиатскую Великий Дух, который России обещан.
И сложит новые ОБЩИННЫЕ формы самоуправления. И люди, наверное, забудут о государствах, об их изощренных формах принуждения. Будет что-то похожее на то, что было, только лучше. Будут не страны, а союзы племен, народов, родов. Новый виток, но зерна форм уже заложены были тысячи лет назад СОЮЗЫ народов. Те самые, которые и сокрушили Римскую имеперию.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 14:46   #104
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Чего-то мне не хочется, чтобы Н.К. возглавлял Россию, потому что очень жалко его
Недавно услышала"Что бы человек ни сделал в России, а все равно его жалко".
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 18:20   #105
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А ведь я помню те времена, когда мои слова на эту тему вызывали агрессивную реакцию у моих знакомых, которые теперь считают, что думали так всегда
Выходит ты силой мысли изменил их прошлое! Я всё больше склоняюсь к мысли, что ложная память окружающих и избирательная амнезия по отношению к своему прошлому может иметь под собой неожиданные фундаментальные основания
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 19:34   #106
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Во-первых это не я описал, а Даниил Андреев "Роза Мира"... (ко мне относится только первый пост в этой теме) Во-вторых...
И во-первых, и во-вторых, и в третьих ты уходишь от сути поднятого тобой вопроса, ибо по сути ответить нечего.
Ты предлагаешь меры, аналогичные в случае их последовательного развертывания - известному церковному опыту. Подкрепляешь это, как ты сейчас говоришь, Д.Андреевым.

Я Розу Мира не читал и не собираюсь. Читал Живую Этику. Исходя из Живой Этики описал тебе примерный метод действия. Всё.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 20:21   #107
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Не будет государств, они падут изнутри. Но катаклизмы сметут большую часть населения и на немногих островках Евразии постепенно сложаться общины
Цитата:
А на бескрайних пространствах Евразии будут подрастать новые народы 6 расы
Очень своевременно, в духе общего эсхатозного психоза.

У нас в регионе, в сельских церквях попы такое рассказывают, на проповедях после служб, очень похоже, только с православным уклоном - еще про Антихриста добавляют (Америка+Запад+иноверцы+сектанты+оккультисты), и что после второго пришествия останется только одна вера - православие.

Восемнадцать миллионов лет человеческой эволюции, миллиарды человеческих жизней для этого инфернального "счастья" 6-й расы?
Как будто нет ни звезд на небе, ни Африки, двух Америк и Австралии, о Тонких мирах и Дальних, как и о многомиллиардном человечестве, лучше вообще не вспоминать.
Есть только Азиопа и русские с сусальным православием.

В Учении сказано, что Земля может превратиться в прекрасный сад, и что человечество будет спасено осознанием красоты.
И Бодхисатвы отказываются от нирваны для освобождения от страдания всех живых существ.
Почему никто не хочет этого вспоминать?
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 20:34   #108
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
человечество будет спасено осознанием красоты.
Красота есть соответствие форм жизни божественным замыслам, запечатлённым на уровне Материи Матрикс как Космические Законы. Вот их и надо осознавать и воплощать, чтобы спасти жизнь на планете. Ведь сам Космос избавляется от уродств, если отмеренные сроки для их исправления проходят. Разве это трудно для понимания?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 21:11   #109
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Как будто нет ни звезд на небе, ни Африки, двух Америк и Австралии, о Тонких мирах и Дальних, как и о многомиллиардном человечестве, лучше вообще не вспоминать.
В одном из писем Е.И. упомянула о важной роли, которую в будущем будет играть Южная Америка в истории человечества. Кто-то высказывал даже предположение в связи с этим, что там появится в свое время 7-я коренная раса.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 21:42   #110
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Исходя из Живой Этики описал тебе примерный метод действия. Всё.
Ну сказать, молодец!
Я тоже читал ЖЭ. Что начинать надо с себя согласен.
По поводу остального повторяться не буду.
Раз сразу непонятно, значит надолго..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 22:38   #111
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
По поводу остального повторяться не буду.
Хорошо. Будь.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 02:43   #112
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Не будет государств, они падут изнутри. Но катаклизмы сметут большую часть населения и на немногих островках Евразии постепенно сложаться общины
Цитата:
А на бескрайних пространствах Евразии будут подрастать новые народы 6 расы
Очень своевременно, в духе общего эсхатозного психоза.

У нас в регионе, в сельских церквях попы такое рассказывают, на проповедях после служб, очень похоже, только с православным уклоном - еще про Антихриста добавляют (Америка+Запад+иноверцы+сектанты+оккультисты), и что после второго пришествия останется только одна вера - православие.

Восемнадцать миллионов лет человеческой эволюции, миллиарды человеческих жизней для этого инфернального "счастья" 6-й расы?
Как будто нет ни звезд на небе, ни Африки, двух Америк и Австралии, о Тонких мирах и Дальних, как и о многомиллиардном человечестве, лучше вообще не вспоминать.
Есть только Азиопа и русские с сусальным православием.

В Учении сказано, что Земля может превратиться в прекрасный сад, и что человечество будет спасено осознанием красоты.
И Бодхисатвы отказываются от нирваны для освобождения от страдания всех живых существ.
Почему никто не хочет этого вспоминать?
Ну очень эмоционально
Почему никто не хочет вспоминать про европу, америки, африку? Скорее всего потому, что не поминальный обед...
В Учении обосновано, почему Россия.
Всегда где-то начинается. Владыка сказал, почему Россия, хотя она не закон. Ну и чего тут митинговать? Не переживайте за остальные материки, после очищения и они могут стать вместилищем 6 расы. Но мне думается, что сев. Америка станет тем, что они так любят пророчить человечеству: в ее видели в Безумном Максе, в Книге Илая и в некоторых других "пророчествах".
Про Ю.Америку ничего не скажу. Но судя по антиамериканской фронде в ряде стран, там тоже идут процессы противостояния колену Данову
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 14:52   #113
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Ниннику, Вам, конечно, с горы видней, кто здесь, чем занимается - одни "митингуют", другие несут уж форменный "бред":
Цитата:
Luchador, думаю, напрасно тратите время. Бред невозможно опровергнуть, если человек верит в него….
Оставим этих "несчастных". Тем более, -"эмоциональность" - не про нас - сказано.))

Что касается Ваших "пророчеств" в отношении человечества, тех, кто не обитает на одной шестой суши, - они мало чем отличаются от пророчеств "ламы из Тибета", обсуждаемых в соседней теме.
Тот хоть предложил человечеству нечто как панацею - запастись дровами. И тем выжить, прямо по О Генри. Вы же не предлагаете ничего.
Цитата:
Увы... именно так и будет. Я понимаю, что не хочется...
.. Земля отдохнет пару сотен лет, может быть пару тысяч....
…А на бескрайних пространствах Евразии будут подрастать новые народы 6 расы…
.................................................. .................................................. .
.
Утешимся.((

Последний раз редактировалось aurora, 11.12.2012 в 14:53.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 18:13   #114
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Свою жизнь конечно надо творить своими "руками и ногами". Но при этом не забывать, что головой и сердцем надо быть с Теми, кто ведёт планету. Другого пути просто нет:

1960 г. Дек. 3. Путь в эволюцию только один, Указуемый Нами. Если бы не было Ведущих, то даже невозможно представить себе, куда бы ринулся поток жизни и какие чудовищные формы приняла бы она. Хаос так близок. Имеем в прошлом примеры уничтожения чудовищных порождений животной и растительной жизни подобного порядка. Кооперация человечества с Теми, Кто Ведет, насущно и настоятельно необходима, кооперация добровольная и сознательная. Эта кооперация нужна вообще, в природе же смены рас и эпох она нужна неотложно, ибо иного пути нет, о чем и Предупреждаем имеющих уши.

Это я к тому, что построение новых ложных основ хорошим не закончится.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 19:43   #115
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
... сознанию человека, в деле создания его - нового. Генный уровень пока - не достижим...
а когда будет достижим, тогда что?
Научимся лепить гомункулусов, как это умел делать Парацельс
по вашему это естественный путь?

Вы уверены что воспитание любовью нужно только потому что генный способ недостижим?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 11.12.2012 в 19:48.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 04:11   #116
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Ниннику, Вам, конечно, с горы видней, кто здесь, чем занимается - одни "митингуют", другие несут уж форменный "бред":
Цитата:
Luchador, думаю, напрасно тратите время. Бред невозможно опровергнуть, если человек верит в него….
Оставим этих "несчастных". Тем более, -"эмоциональность" - не про нас - сказано.))

Что касается Ваших "пророчеств" в отношении человечества, тех, кто не обитает на одной шестой суши, - они мало чем отличаются от пророчеств "ламы из Тибета", обсуждаемых в соседней теме.
Тот хоть предложил человечеству нечто как панацею - запастись дровами. И тем выжить, прямо по О Генри. Вы же не предлагаете ничего.
Цитата:
Увы... именно так и будет. Я понимаю, что не хочется...
.. Земля отдохнет пару сотен лет, может быть пару тысяч....
…А на бескрайних пространствах Евразии будут подрастать новые народы 6 расы…
.................................................. .................................................. .
.
Утешимся.((
Да хоть прослезитесь. Все равно все бывает так, как оно бывает и иначе никак не бывает
Сказано уже достаточно и лично ЕИР и Владыкой о том почему Россия. Свои возмущения и предложения туда, пожалуйста.
Тут есть тема Пророчества о России.
Я понимаю, что поперек горла кому-то, и кстати многих корежит при упоминании сужденного России, но что я могу? Не лекарь душ....

Мое предложение в свете грядущих событий одно - надейся, молись, думай о будущем, далеком....
Кстати, Сказано: Любящим Россию позволено будет вернуться!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 11:01   #117
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
...колену Данову
Это многое объясняет - удивлялся энергиям некоторых постов. Грустно.
Цитата:
Сказано уже достаточно и лично ЕИР и Владыкой о том, почему Россия.
Да, и меня много лет вдохновляют слова Е.И. из писем, о том, что Россия - сердце Мира.
И я точно знаю, что сердце не может жить без организма, и бьется не ради самого себя.

Последний раз редактировалось beam, 12.12.2012 в 11:07.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 14:28   #118
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
... сознанию человека, в деле создания его - нового. Генный уровень пока - не достижим...
а когда будет достижим, тогда что?
Научимся лепить гомункулусов, как это умел делать Парацельс
по вашему это естественный путь?

Вы уверены что воспитание любовью нужно только потому что генный способ недостижим?
В обоих случаях воспитание любовью необходимо. Каким бы путём не создавался новый человек. Его создание не заканчивается с рождением.
Первый путь станет естественным с пробуждением в человеке творящей мощи, шестая, седьмая раса, - Крийяшакти совершенного Йога, во все времена. Каким был Парацельс - философ и алхимик.
Цитата:
Первичная Субстанция, как говорят, содержит в себе сущность всего, что нужно для создания человека, она содержит не только все элементы его физического существа, но даже дыхание жизни, готовое к пробуждению. Это дыхание жизни она извлекает от "оплодотворения" Божественным Духом, носящимся над Водами - Хаосом. В действительности эта субстанция и есть Хаос. Парацельс утверждал, что из неё он может создавать своих гомункулов…Эта Вода - начало всех вещей в Природе…»
ТД том 1
Остановка за небольшим - стать "Парацельсом" - Духом, носящимся над Водами Пространства.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 14:34   #119
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да хоть прослезитесь. Все равно все бывает так, как оно бывает и иначе никак не бывает
Смотрите, как бы не засохнуть от недостатка "воды". Иначе не видать вам исполнения вашей мечты: "Все равно все бывает так, как оно бывает и иначе никак не бывает……….". И т.д.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 14:39   #120
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
...колену Данову
Это многое объясняет - удивлялся энергиям некоторых постов. Грустно.
Цитата:
Сказано уже достаточно и лично ЕИР и Владыкой о том, почему Россия.
Да, и меня много лет вдохновляют слова Е.И. из писем, о том, что Россия - сердце Мира.
И я точно знаю, что сердце не может жить без организма, и бьется не ради самого себя.
Будьте справедливы! Ну сколько можно? Русь спасла мир и весь запад и восток, принесла кровавую жертву миллионами лучших сынов и дочерей. Два, если не три поколения вынесли на себе тяжесть войны и ее последствий. И когда вся Россия напрягая остатки сил восстанавливала разрушенную страну, разбухшие от золота и отсидевшиеся за морями уроды задумали ее побомбить! И года после победы не прошло...

Прикажите опять жертвой лечь? Должна быть какая то справедливость. Воистину, хватит! Я когда на стариков ветеранов наших смотрю и четко чувству - мир им задолжал.
И потом, почему сердце мира? Россия и есть целый мир, более 100 языков и народов, все климатические зоны, кроме тропиков.
Всем был дан шанс и сейчас еще дается - быть вместе с Россией.
Но предают и предают... пора и нам сосредоточиться на себе и предоставить лающий нас мир его участи.
Сергий трижды спасал Россию. ИМХО наш народ оплатил свой долг: в 1917, в 40-х и в 1991, давая шанс всему миру.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к форуму Brother Свободный разговор 326 22.05.2020 19:09
Обращение к участникам atolic Рериховское движение 1 10.01.2010 20:53
Обращение A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 4 21.05.2007 07:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги