Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 10:11   #30641
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
... Ваши единомышленники неоднократно мне угрожали, даже подсуетились занести вместе с Джурой в базу "Миротворец". Меня это не удивляет и не задевает.
Жалко мне Вас, вижу трансформацию в худшую сторону. Это очень хорошо видно, уже научились "клеить" ярлыки, где Вас учили? Или самостоятельно свернули на дорожку оскорблений? А когда-то Вы у меня спрашивали, что надо делать, чтобы изучать АЙ. P.S. А куда делись темы: "Круглый стол", "Постигая Учение"?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 10:13   #30642
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,009
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Вспомните мудрость:
Мне достаточно и того что вы своими мыслями и аргументами отстаиваете интересы врага России, чтобы понимать ясно с кем имею дело.
Спасибо, за оценку. Но вспомните Иисуса: " Не судите, да не судимы будите" или из АЙ: "Беспредельность ч.2, 648 Когда дух Наших действий начинает творить, то предназначенное приближается к завершению. Но устремление к назначенному встречает много препятствий. Зная закон Космического Магнита и напряжения, Мы твердим о врагах и препятствиях. Благословенный завещал радость; и препятствиями Мы восходим. Так идущая битва напрягает новые возможности. Так непреложен Наш путь. "
Главное здесь:" Зная закон Космического Магнита". Не по букве.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 10:22   #30643
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Это есть не личное мнение/решение Е.И.Рерих, а Указ Махатмы Мориа:
Цитата:
Ярое сотрудничество новое (в Австрии) страстно вредно. Ярые Книги Учения нужно охранить от плагиата и уявить следующую заметку в первой Книге. "Приступая к новому изданию книг "Живой Этики" (серии Агни Йоги) нам было указано оявить Сестру и Брата, записавших Мудрость Веков, хранящуюся в Твердыне Света, как Нашу доверенную и Мать Агни Йоги, и Посла Нашего и Лучшего Певца Обители Гималаев - Елену и Николая Рерих".
спасибо.

:-)

как и следовало ожидать, дневники и письма целиком затмили для последователей канонический текст Учения. такая деградация была легко предсказуема. и тот, кто давал это Учение прекрасно об этом знал и не строил никаких иллюзий.

да ради бога!

каждому воздаётся по вере его! - эзотерическая аксиома.

-------------------------

но дневники в черновом виде - это просто жесть (жаргон)!
там было множество каналов. и лишь один чистый, который и был зафиксирован в каноническом тесте. это моё личное мнение, отстаивать которое я здесь не буду.

ещё раз спасибо за инфу.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 10:29   #30644
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,009
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вот в этих извилинах, как в траншеях и блудит сознание, больше - тем глубже зарывается.
Скорее не блудит, а подсвечивает в фокусе внимания те или иные участки мозга. И оно не может зарываться в них, потому что однозадачно - способно держать в фокусе лишь что-то одно, все остальное работает в фоновом режиме, дожидаясь пока это назойливое сознание не перестанет мешать. Я бы не стал его идеализировать, как впрочем и все остальное.

.
Ну да, подсвечивает блуждание сознания по привычным нейронным связям.сознание и есть связь между центрами сознания. А на мой взгляд, это память и есть. Коллективная сильнее для воплощенного. Вырваться на волю трудно-то что в диалогах постоянно все относится только к личному и конкретному, даже глубоко-философствующими, тому свидетельство. Да и как мозг может сигнализировать о ступени сознания, он ведь общая опора жизненному процессу? Кто изучал мозг йога в состоянии самадхи? Или гения в момент озарения?

Последний раз редактировалось элис, 15.08.2021 в 10:40.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 10:30   #30645
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Нужно уточнить, для современной Украины обычное дело. У вас сдвинулось понятие "обычности".
Не сказал бы. Если окинуть ретроспективным взглядом человечество хотя бы на такой смехотворный срок как пару тысяч лет, мы даже увидим некоторые прогресс, в виде ухода в гуманность и придумки разных там категорических императивов, писанных и неписанных правил, но в среднем социальные взаимоотношения и проблемы с ними связанные практически не изменились. Отчего же тогда могут происходят такие экспрессивные оценки народами друг друга? 1. Личная неприязнь. 2. Идеологическая неприязнь. 3. Контраст культур, в том смысле, что например японцу сложно понять европейца, но при этом, что интересно, японец может больше ненавидеть китайца, а значит культурная похожесть еще ни о чем нам не говорит, разве что: 4. Похожесть культур и соответственно потребность доминировать. Да и культурный фактор не есть показатель иной природы, а лишь иных социальных триггеров, которые все равно запускают одни и те же процессы. Ваша ошибка, видимо, в том, что эмпатию считаете нормой, а агрессивность не нормой. На самом же деде и то и другое - социальные нормы, продиктованные нашей природой и ей наплевать на уговоры и этические оценки.

Последний раз редактировалось Неон, 15.08.2021 в 10:31.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 10:36   #30646
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,009
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
К сожалению, в относительном мире нет прибитого гвоздями "хорошо" и "плохо", только относительно чего- то можно дать таковую оценку. Но вот это "хорошо" для одного - для другого может оказаться "плохо". А так, чтобы всем оказалось "хорошо"-этого человеку интуиция не подскажет. И в мозгу такой извилины нет. Потому и рушаться. Да хорошо бы только для самого себя, ведь рушат то, что сами не строили
Я бы сказал не к сожалению, а к счастью, что мир не черно-белый. И я не говорил о "хорошо всем". Касаясь этой категории мыслетворчества, мы неизбежно будем заходить на территорию идеалов, только там можно придумать: "хорошо всем", которое на практике не работает или вообще приводит к обратному результату: "плохо почти всем". Проблема в том, что если начать бороться с идеалами, мы автоматически создаем новый идеал, из чего можно сделать предположение, что человек может ощущать так называемое счастье только если на что-то подсядет. Не важно на что, главное ощущать свою правоту и бороться с не правотой. И мы можем это наблюдать не только на ситуации в Украине, но и повсюду.
Смотря как 'заходить'. Истинные учения говорят о 'дверях', 'ключах'. А не о головотяпстве

Последний раз редактировалось элис, 15.08.2021 в 10:41.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 10:44   #30647
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Смотря как 'заходить'. Истинные учения говорят о 'дверях', 'ключах'. А не головотяпстве
Что значит истинные? Как понимать это слово? Я же не просто так спрашиваю. Можете сами провести эксперимент. Проанализируйте различные тексты, где встречается слова: истина и истинность и другие склонения. Уберите эти слова из текста и посмотрите изменится ли смысл написанного.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 10:48   #30648
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
как и следовало ожидать, дневники и письма целиком затмили для последователей канонический текст Учения.

такая деградация была легко предсказуема. и тот, кто давал это Учение прекрасно об этом знал и не строил никаких иллюзий.
Вы с какой целью хамите?

Учение дано на тысячелетия вперед, для людей будущей шестой расы, и современным людям понять его достаточно трудно. В письмах Е.И.Рерих подробно объясняются трудные места из Учения - письма не заменяют собой Учение, а дополняют его.

Тетради Е.И.Рерих - это неотредактированные записи бесед Е.И.Рерих с Махатмой Мориа и они содержат больший объем информации, в частности то, что по тем или иным причинам не вошло в канонические книги Учения.
Цитата:
КОЩУНСТВО
1) оскорбление религиозной святыни.
2) Глумление, надругательство над чем-нибудь глубокопочитаемым, над тем, что свято и дорого кому-нибудь.
Цитата:
Мир Огненный II, 327. Уже сказано, что кощунство должно быть отринуто, но следует усвоить, что каждое и всякое кощунство недопустимо. Иногда люди избавляются от кощунства лишь в тесном круге понятий, но язык их произносил тяжкие кощунства по отношению к соседу. Кто может судить, какие высокие сердечные провода могут быть затронуты этими злыми поношениями? Потому, вообще, кощунство должно быть изъято из жизни, как действие, недостойное и вредное.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 11:00   #30649
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
... Ваши единомышленники неоднократно мне угрожали, даже подсуетились занести вместе с Джурой в базу "Миротворец". Меня это не удивляет и не задевает.
Жалко мне Вас, вижу трансформацию в худшую сторону. Это очень хорошо видно, уже научились "клеить" ярлыки, где Вас учили? Или самостоятельно свернули на дорожку оскорблений? А когда-то Вы у меня спрашивали, что надо делать, чтобы изучать АЙ. P.S. А куда делись темы: "Круглый стол", "Постигая Учение"?
А когда-то предатели Хорши были учениками... А сейчас вы оскорбляете м вините Россию в своих бедах. Ту Россию, которая именно вам и вашим внукам вновь и вновь вернёт государственность, у кого отнятую, кем-то и проданную за европейские ценности.

Понятны врагов России потуги. Но вы то что лезете? Вы же знаете слова УЖЭ о России?

Или ещё один носится как с писаной торбой, на которой у него написано дайте без имени. Теософию тоже без имени дать? А как же роль ЕПБ? В чем логика? Ее просто нет. Есть желание ухватиться за призраки. Если у ЕПБ есть имя, то почему нет у Рерихов? Почему не нужно отвечать. Нужно просто больше знать. Контекст.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 11:44   #30650
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
как и следовало ожидать, дневники и письма целиком затмили для последователей канонический текст Учения.

такая деградация была легко предсказуема. и тот, кто давал это Учение прекрасно об этом знал и не строил никаких иллюзий.
Вы с какой целью хамите?

Учение дано на тысячелетия вперед, для людей будущей шестой расы, и современным людям понять его достаточно трудно. В письмах Е.И.Рерих подробно объясняются трудные места из Учения - письма не заменяют собой Учение, а дополняют его.

Тетради Е.И.Рерих - это неотредактированные записи бесед Е.И.Рерих с Махатмой Мориа и они содержат больший объем информации, в частности то, что по тем или иным причинам не вошло в канонические книги Учения.
Цитата:
КОЩУНСТВО
1) оскорбление религиозной святыни.
2) Глумление, надругательство над чем-нибудь глубокопочитаемым, над тем, что свято и дорого кому-нибудь.
Цитата:
Мир Огненный II, 327. Уже сказано, что кощунство должно быть отринуто, но следует усвоить, что каждое и всякое кощунство недопустимо. Иногда люди избавляются от кощунства лишь в тесном круге понятий, но язык их произносил тяжкие кощунства по отношению к соседу. Кто может судить, какие высокие сердечные провода могут быть затронуты этими злыми поношениями? Потому, вообще, кощунство должно быть изъято из жизни, как действие, недостойное и вредное.
можете поносить меня сколько угодно, csdoc

:-)

там, где Вы видите за мной хамство и кощунство - это ваша личная интерпретация (особенность и результат вашей индивидуальной психо-ментальности) моего видимого отношения, а не "указ Владыки". согласитесь.

перевод с английского на русский Тайной Доктрины Блаватской мог сделать индивид с весьма развитым достаточным и условно чистым сознанием, и с обязательным присмотром сверху. и никто другой.

этим утверждением я выражал и выражаю самую искреннюю признательность и глубочайшее уважение переводчику.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 12:40   #30651
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
так что не нагружайте меня подразумеваемым именем, когда ссылаетесь на письма неизвестной мне женщины как на Учение. я не знаю кто это и какое отношение эта женщина имеет к учению Агни Йога.
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
перевод с английского на русский Тайной Доктрины Блаватской мог сделать индивид с весьма развитым достаточным и условно чистым сознанием, и с обязательным присмотром сверху. и никто другой. этим утверждением я выражал и выражаю самую искреннюю признательность и глубочайшее уважение переводчику.
неизвестная Вам женщина - Матерь Агни Йоги, а не только лишь переводчик Тайной Доктрины.

Цитата:
30.08.1934 Е.И.Рерих Г.Г.Шкляверу. Велико было бы его изумление, если бы он узнал, что ни одна книга, которыми он так якобы восхищается, не написана без моего участия, более того, имеются книги, которые написаны и продолжают даваться только при моем участии, но самое главное то, что все эти книги даны на основании моего огненного опыта. Вот почему и пояснение этих книг, и очищение Учения Белого Братства от накопившихся нагромождений доверено Великим Владыкой именно мне. Говорю это не для своего возвеличения, но для утверждения, ибо для пользы дел это необходимо.
Цитата:
Мир Огненный I, 79. Могут спросить в каком отношении находится Наше Учение к Нашему же данному через Блаватскую? Скажите — каждое столетие дается, после явления подробного изложения, кульминация заключительная, которая фактически движет миром по линии человечности. Так Учение Наше заключает «Тайную Доктрину» Блаватской. То же было, когда Христианство кульминировало мировую мудрость классического мира, и Заповеди Моисея кульминировали древний Египет и Вавилон. Только нужно понимать значение узловых Учений. Нужно пожелать, чтобы люди не только читали Наши Книги, но и приняли их немедленно, ибо кратко говорю о том, что необходимо запомнить. Когда говорю о нужности исполнения Моих Указаний, то прошу исполнять их в полной точности. Мне виднее, и вы должны научиться идти за Указом, который имеет в виду ваше счастье. Человек попал под поезд, потому что лишь наступил на рельсы, но он был предупрежден и не должен был ступать.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 13:06   #30652
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
неизвестная Вам женщина - Матерь Агни Йоги, а не только лишь переводчик Тайной Доктрины.
да, простите.

:-)

а также я искренне признателен и выражаю глубочайшее уважение ЕИР за возможность через неё явить человечеству Учение Живой Этики.

в каноническом виде (прижизненные издания), разумеется.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 13:29   #30653
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
...А сейчас вы оскорбляете м вините Россию в своих бедах. ...
Пожалуйста, напишите, где это прозвучало? Или Чернявского Вы считаете Россией? Или обвинять без доказательств - это такой стиль общения? Странные люди собрались в этой ветке - приписываете то, чего в самом деле не было.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 13:31   #30654
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Когда говорю о нужности исполнения Моих Указаний, то прошу исполнять их в полной точности."

"Дайте эти записи без имени, <...>"

----------------

оба фрагмента - впечатаны в каноническом тексте УЖЭ.

для меня вопрос закрыт.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 13:33   #30655
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
неизвестная Вам женщина - Матерь Агни Йоги, а не только лишь переводчик Тайной Доктрины.
да, простите.



а также я искренне признателен и выражаю глубочайшее уважение ЕИР за возможность через неё явить человечеству Учение Живой Этики.

в каноническом виде (прижизненные издания), разумеется.

А если Вы допустите, то ее живой образ будет приходить к Вам в сознание, и радовать жизни и помогать продвигаться по ступеням духа. Все как у настоящих Махатм. Вот писал это, и Образ пришел. Или Вы предпочтете "дедовскую лестницу", которая уже отрухлявела?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 13:39   #30656
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
"Когда говорю о нужности исполнения Моих Указаний, то прошу исполнять их в полной точности."

"Дайте эти записи без имени, <...>"

----------------

оба фрагмента - впечатаны в каноническом тексте УЖЭ.

для меня вопрос закрыт.


А как же это:

Цитата:
Все это возможно и может случиться, ибо наши пути – пути сумасшедших...(Письма Махатм, Письмо 48. К.Х. - Синнетту. 3 марта 1882 г. )
? А Вы такой умный, не сумасшедший, не Махатма
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 14:55   #30657
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
...А сейчас вы оскорбляете м вините Россию в своих бедах. ...
Пожалуйста, напишите, где это прозвучало? Или Чернявского Вы считаете Россией? Или обвинять без доказательств - это такой стиль общения? Странные люди собрались в этой ветке - приписываете то, чего в самом деле не было.
Вы забыли свое сообщение про то, как Россия по-вашему нападала на страны из вашего списка? Вы внимательно прочитали слова финна 2017 года выпуска? Гражданина той страны, на которую по-вашему Россия напала, а по информации этого финна она же подарила его стране государственность. И кто же лучше знает?

Причем тут вообще Чернявский? Вы его козлом отпущения до кучи захотели сделать?

Доказательства вам были предоставлены на ваши обвинения в агрессии России. Есть что-либо возразить?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 15:29   #30658
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,009
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Смотря как 'заходить'. Истинные учения говорят о 'дверях', 'ключах'. А не головотяпстве
Что значит истинные? Как понимать это слово? Я же не просто так спрашиваю. Можете сами провести эксперимент. Проанализируйте различные тексты, где встречается слова: истина и истинность и другие склонения. Уберите эти слова из текста и посмотрите изменится ли смысл написанного.
Ну да, у каждого своя реальность
Учения различаются своим источником
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 16:18   #30659
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
"Когда говорю о нужности исполнения Моих Указаний, то прошу исполнять их в полной точности."

"Дайте эти записи без имени, <...>"

оба фрагмента - впечатаны в каноническом тексте УЖЭ.
Имя Автора нигде и не указано на обложке книг, кто автор - об этом говорится только в предисловии к книге Агни Йога - "Почитаемый Махатма, давший книги «Зов», «Озарение» и «Община», передал многие советы и знаки Агни Йоги. Эти практические указания собраны нами на пользу ищущих знания".

Второй Указ: "Ярые Книги Учения нужно охранить от плагиата и уявить следующую заметку в первой Книге. "Приступая к новому изданию книг "Живой Этики" (серии Агни Йоги) нам было указано оявить Сестру и Брата, записавших Мудрость Веков, хранящуюся в Твердыне Света, как Нашу доверенную и Мать Агни Йоги, и Посла Нашего и Лучшего Певца Обители Гималаев - Елену и Николая Рерих" не противоречит первому, поскольку здесь говорится не об Авторе книг, а о тех, кто записал эти книги - Елена и Николай Рерих. Авторами Агни Йоги они не являются.

Здесь нет никакого противоречия или нарушения первого Указа.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 17:02   #30660
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
"Когда говорю о нужности исполнения Моих Указаний, то прошу исполнять их в полной точности."

"Дайте эти записи без имени, <...>"

оба фрагмента - впечатаны в каноническом тексте УЖЭ.
Имя Автора нигде и не указано на обложке книг, кто автор - об этом говорится только в предисловии к книге Агни Йога - "Почитаемый Махатма, давший книги «Зов», «Озарение» и «Община», передал многие советы и знаки Агни Йоги. Эти практические указания собраны нами на пользу ищущих знания".

Второй Указ: "Ярые Книги Учения нужно охранить от плагиата и уявить следующую заметку в первой Книге. "Приступая к новому изданию книг "Живой Этики" (серии Агни Йоги) нам было указано оявить Сестру и Брата, записавших Мудрость Веков, хранящуюся в Твердыне Света, как Нашу доверенную и Мать Агни Йоги, и Посла Нашего и Лучшего Певца Обители Гималаев - Елену и Николая Рерих" не противоречит первому, поскольку здесь говорится не об Авторе книг, а о тех, кто записал эти книги - Елена и Николай Рерих. Авторами Агни Йоги они не являются.

Здесь нет никакого противоречия или нарушения первого Указа.
csdoc,

:-)

тут со мной 15 лет назад препирались всякими способами в связи с этой проблемой. я уже почти забыл. но Вы мне напомнили и даже потребовали взглянуть на ситуацию в украине с точки зрения Учения.

в очередной раз оказалось, что у нас с вами разные учения и разные указы.

мы не придём к согласию между нами также, как и 15 лет назад здесь же но с предыдущей плеядой корреспондентов.

делайте и поступайте так, как считаете нужным.
больше в связи с этой проблемой ("дайте эти записи без имени") меня не беспокойте, пожалуйста.

спасибо.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги