Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2021, 13:21   #8161
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но всё это цветочки, важно другое, важно то, что на форуме оказалось достаточно большое количество людей, склонных к манипулированию ими.
Вот именно! Я был крайне удивлён обнаружив здесь упёртых "ваксеров". Всегда думал, что изучение книг АЙ и ТД постепенно открывает духовное зрение, способность различения и отделения Света от тьмы. А тут - такое...
Видимо - "Не в коня - корм".
.................................
Каждый свой чих не следует приписывать к высокому . В этой теме происходит обычное бытовое несогласие
Тем более, что изучение книг, само по себе, вообще ни к чему духовному автоматически не приводит.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2021, 14:36   #8162
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

ПОЧЕМУ ЗАБАНИЛИ ИГОРИЯ?
Нарада, вы поступили низко!
Не согласны - спорьте, не можете ответить - молчите!
И да, какое правило форума нарушил Игорий?
Только честно, а не ту отписку, которую вы привели.

Последний раз редактировалось Migrant, 06.12.2021 в 14:38.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2021, 15:03   #8163
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но всё это цветочки, важно другое, важно то, что на форуме оказалось достаточно большое количество людей, склонных к манипулированию ими.
Вот именно! Я был крайне удивлён обнаружив здесь упёртых "ваксеров". Всегда думал, что изучение книг АЙ и ТД постепенно открывает духовное зрение, способность различения и отделения Света от тьмы. А тут - такое...
Видимо - "Не в коня - корм".
.................................
Каждый свой чих не следует приписывать к высокому . В этой теме происходит обычное бытовое несогласие
Гог, ты всегда мне нравился своей вдумчивостью и осторожностью суждений, но в теме о ковиде ты выбрал какую-то очень свою и очень прямолинейную линию.

Ты пойми, что тема эта будет будоражить всех нас ещё долго. Но не так долго, как считают многие. Да, это вирусное заболевание. И это новый вирус, но и с ним человечество справится, как справилось с лихорадкой Эбола, как справилось с эпидемией СПИДа, свиным гриппом и прочими страхами. И мы, люди, совершенно естественно, что обсуждаем эту напасть. И у этой заразы есть разные грани, разные стороны и разные аспекты проблемы. И мы ДОЛЖНЫ, если мы разумные, рассуждать на эту тему, иначе мы просто скот, а не люди. И позиций тут, как можно заметить множество! Мы все разные! Вот ты переболел и считаешь, что виноваты те, кто не болел. Простой вопрос: "Почему?!" - введёт тея в ступор и ты не найдёшь что ответить. На мой взгляд мы, пока ещё не переболевшие, ну никак не можем сделать тебе хуже. Ну просто потому, что нет у нас вируса и передать кому-либо не можем! Повторюсь: У НАС ЕГО НЕТ!

Следующий вопрос: почему мы, непривитые, не хотим вакцинироваться? Уж казалось бы - ширанулся - и тебе будет счастье! И я не знаю как другие, но я живу в городке, где всего 3 -- 4 тысячи населения и я не хожу никуда, кроме продуктового магазина. Да, я пытаюсь пересидеть, как обычно делали все наши предки, опасаясь оспы, тифа и прочих эпидемий. Мой сын - вакцинировался, моя жена ради этой вакцины поехала в Питер и тоже уже получила первый укол. То есть, я хочу сказать, что дураков нет, каждый выбрал себе свой вариант выживания и свою модель поведения.

Но, кроме самой этой коронавирусной проблемы, есть ещё одна тема в букете про Covid-19: это то, как используют эту вирусную заразу. И мы, в том числе говорим и об этом! Потому что есть коронавирус, а есть и то, что под прикрытием заразы используются совершенно не безобидные методы. Мы же знаем, к примеру, что нож может быть орудием бандита и инструментом хирурга. Мы же знаем, что наш бытовой газ может быть средством для приготовления пищи, но может быть и причиной взрыва всего подъезда. Но мы же газ не отключаем из-за этого.

То есть, в любом случае мы решаем свои задачи в рамках логики, рассматриваем всё подробно и делаем выводы, которые помогают решению проблемы, а не усугубляют нашу жизнь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2021, 20:00   #8164
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Г.А.Й. т.11. 52. (М.А.Й.). Так же не верили и Атланты в неотвратимость грядущих событий и даже установили смертную казнь для тех, кто указывал на грозные признаки времени. История повторяется и в этом. Не верят люди, и знать не хотят, и не понимают, что так дальше уже продолжаться не может, что к действию вызваны такие энергии, которыми при настоящем состоянии сознаний управить нельзя, ибо будут ринуты самими людьми на разрушение. Но опомниться время еще есть, есть еще время перейти на сторону сил созидания. Выбор последний решит судьбу человечества.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2021, 20:23   #8165
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сведения о коронавирусе бывают противоречивы, а одно из разногласий связано с вопросом: оказывает ли какое-либо воздействие в условиях пандемии коронавируса медицинская маска.
Александр Гинцбург: «Она защищает в первую очередь тех людей, которые не вакцинированы, не обладают защитными антителами. Ношение масок вакцинированными дает возможность предотвратить передачу возбудителя от носителя тем, кто не вакцинирован. Поэтому я всегда настаиваю, что необходимо наиболее быстро вводить QR-коды и не только вводить, но и с помощью QR-кодов жестко разграничивать общение вакцинированных и невакцинированных».
https://www.ntv.ru/novosti/2640658/
Выходит, что вакцинированные представляют опасность для не вакцинированных. А у многих возникает вопрос – почему с ростом вакцинации идет рост заболеваний.
А почему вы считаете, что вам нужно повторить ответ на этот вопрос...уже неоднократно здесь озвученный?
Не убудет.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2021, 20:29   #8166
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Помимо этого, разве мы знаем все побочные эффекты которые имеем? Например -
Цитата:
Александр Гинцбург: «Неправда. Всю систему доказательств получили в институте акушерства и гинекологии имени Кулакова. Показано, что в результате вакцинации „Спутником V“ работа генов совершенно не меняется. Но могу заверить, что если мужнина заболевает коронавирусной инфекцией, то сперматогенез у него резко угнетается на довольно длительный период, и возможность зачатия резко уменьшается».
https://www.ntv.ru/novosti/2640658/
Если вы чего-то не знаете, то можно узнать. Гинцбург же русским по белому все сказал.
Гинцбург еще не все сказал, он знает больше чем говорит. Поэтому мне интересно, что он говорит.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2021, 02:46   #8167
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,384
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Г.А.Й. т.11. 52. (М.А.Й.). Так же не верили и Атланты в неотвратимость грядущих событий и даже установили смертную казнь для тех, кто указывал на грозные признаки времени. История повторяется и в этом. Не верят люди, и знать не хотят, и не понимают, что так дальше уже продолжаться не может, что к действию вызваны такие энергии, которыми при настоящем состоянии сознаний управить нельзя, ибо будут ринуты самими людьми на разрушение. Но опомниться время еще есть, есть еще время перейти на сторону сил созидания. Выбор последний решит судьбу человечества.
Михаил привёл интересную цитату. А далее рассуждать или не хочет, или не может. Попробуем разобраться. В Человечестве, в его Едином Сознании Мировыми Аватарами последовательно устанавливались Правила Правильного Поведения, опирающиеся на последовательно расположенные в человеческом теле Центры Сознания. Что происходит, когда человек заболевает гриппом ??? Происходит ПРИРОДНЫЙ процесс стремления накопленных энергий, "сущностных капель", получить "освобождение". Сыграть свою партию в становлении Сознания человека. Причины должны стать следствиями. Центры носоглотки и переносицы являются местом соединения Энергий. Здесь находится место начала Распознавания и Строительства Антахкараны. Внимание человека волей-неволей приковывается сюда, к своей горемычной головушке. Правда, только у единиц после болезни происходит "просветление" и хоть какое-то начало Распознавания. Но это дело времени и способностей. Получается, что запрещать людям болеть гриппом - это идти против Эволюции. Идти против её последнего инструмента исправления и становления Человека. Первый инструмент был в призыве и наставлениях Будды и Христа стать людьми по доброй воле и природосообразно.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2021, 04:45   #8168
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ ЗАБАНИЛИ ИГОРИЯ?
Да, вроде не забанили ещё, раз могу писать...
Я правда надеялся найти здесь созвучное понимание того, что происходит на Планете. Но, в большистве - не нашёл. Печально...
Тезисы простые:


Не вакцинация против коронавируса, а коронавирус для вакцинации.
Не QR-коды против пандемии, а пандемия для QR-кодов.
Да и пандемии никакой нет.


Предлагаю изменить название темы. Вместо "Пандемия коронавируса", назвать "Инфодемия коронавируса".
Так будет ближе к истине, на мой взгляд.

Последний раз редактировалось Игорий, 07.12.2021 в 04:47.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2021, 05:55   #8169
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
ФАШИЗМ УЖЕ В ЕВРОПЕ
...............................
Да. Говорят , что гитлер запрещал вакцинировать население на оккупированных территориях . Особенно в славянских странах .
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2021, 05:57   #8170
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ ЗАБАНИЛИ ИГОРИЯ?
Да, вроде не забанили ещё, раз могу писать...
Я правда надеялся найти здесь созвучное понимание того, что происходит на Планете. Но, в большистве - не нашёл. Печально...
Тезисы простые:


Не вакцинация против коронавируса, а коронавирус для вакцинации.
Не QR-коды против пандемии, а пандемия для QR-кодов.
Да и пандемии никакой нет.


Предлагаю изменить название темы. Вместо "Пандемия коронавируса", назвать "Инфодемия коронавируса".
Так будет ближе к истине, на мой взгляд.
В таком случае приношу свои извинения Нараде. Выдавать замечания, приструнивать - это работа модератора и что тут говорить? Можно ворчать, но необходимо подчиняться дисциплине. А вот бан -это серьезно. С банами надо быть осторожнее.
Ещё раз прошу меня извинить, я думал Игория забанили.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2021, 06:28   #8171
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
.................
Да и пандемии никакой нет.


Предлагаю изменить название темы. Вместо "Пандемия коронавируса", назвать "Инфодемия коронавируса".
Так будет ближе к истине, на мой взгляд.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2021, 07:18   #8172
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Михаил привёл интересную цитату. А далее рассуждать или не хочет, или не может. Попробуем разобраться. В Человечестве, в его Едином Сознании Мировыми Аватарами последовательно устанавливались Правила Правильного Поведения, опирающиеся на последовательно расположенные в человеческом теле Центры Сознания. Что происходит, когда человек заболевает гриппом ??? Происходит ПРИРОДНЫЙ процесс стремления накопленных энергий, "сущностных капель", получить "освобождение". Сыграть свою партию в становлении Сознания человека. Причины должны стать следствиями. Центры носоглотки и переносицы являются местом соединения Энергий. Здесь находится место начала Распознавания и Строительства Антахкараны. Внимание человека волей-неволей приковывается сюда, к своей горемычной головушке. Правда, только у единиц после болезни происходит "просветление" и хоть какое-то начало Распознавания. Но это дело времени и способностей. Получается, что запрещать людям болеть гриппом - это идти против Эволюции. Идти против её последнего инструмента исправления и становления Человека. Первый инструмент был в призыве и наставлениях Будды и Христа стать людьми по доброй воле и природосообразно.
Легко рассуждать о чужой карме, о невмешательстве, пока не коснулось лично или кого-то из близких.
Важно развивать зачатки EQ. Представьте, что вы заболели, а вам говорят - ну это же карма, поэтому мы вас лечить не будем. чтобы не испортить свою карму.
Запрещенные иеговисты рассуждают примерно так же.

Давно уже всем говорится, что мы не можем и не должны решать, помогать или не помогать (в наших книгах, в выступлениях Н.Д. Спириной, например), т.к. не знаем точно ни свою, ни чужую карму. А может это и наша карма, а не только тех, кто болеют? Тогда отказ в помощи сильно утяжелит нашу собственную карму. Но мы можем выбирать вид помощи.

Последний раз редактировалось Michael, 07.12.2021 в 07:21.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2021, 08:48   #8173
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,384
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Представьте, что вы заболели, а вам говорят - ну это же карма, поэтому мы вас лечить не будем. чтобы не испортить свою карму.
Лечить можно по разному. Как правило, через пару-тройку дней немощи, больной приходит к врачу, уже зная, что он делал не правильно, где проявил слабость и легкомыслие. С потупленным взглядом и виноватым видом излагает он свою беду. Если Сознание его на Пути к исправлению - считай уже здоров. Вот тебе таблетка и мази, не маячь больше перед глазами. Другой вариант. Не суждено понять и справиться с собственными слабостями. Ну, будем лечить, снимать симптомы. И спокойно смотреть на ситуацию.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2021, 09:08   #8174
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Как правило, больной думает, что врачи - чудотворцы и обязаны вылечить всё и сразу. Типа можно делать что хочешь, а врач обязан вылечить.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2021, 09:25   #8175
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2021, 09:43   #8176
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Как правило, больной думает, что врачи - чудотворцы и обязаны вылечить всё и сразу. Типа можно делать что хочешь, а врач обязан вылечить.
Правильно- это когда причина и следствие гармоничны между собой. А не когда наобум
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2021, 09:55   #8177
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ ЗАБАНИЛИ ИГОРИЯ?
Нарада, вы поступили низко!
Не согласны - спорьте, не можете ответить - молчите!
И да, какое правило форума нарушил Игорий?
Только честно, а не ту отписку, которую вы привели.
Извиняйся теперь перед Нарадой за свою истерику и оскорбления.

А - таки даже извинился.

Последний раз редактировалось Djay, 07.12.2021 в 10:03.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2021, 10:02   #8178
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Приземный озон в России: чем он опасен

https://regnum.ru/news/innovatio/2099148.html


Цитата:
Рост содержания озона в приземной атмосфере значительно увеличивает риски для здоровья людей, которые все чаще и интенсивнее подвергаются пагубному воздействию этого химически активного соединения. В частности, в Европейских странах и США, где проблеме тропосферного озона уделяется большое внимание уже на протяжении последних 40−50 лет, с озоном связывают ежегодную преждевременную смерть десятков тысяч людей (в Европе более 20 тысяч в год).

Вклад повышенных концентраций приземного озона в дополнительную глобальную смертность оценивается в 375 тысяч смертей в год, прежде всего, за счет смертности от сердечно сосудистых и респираторных заболеваний. Эта величина зависит от уровня концентраций озона, сезона, географии региона и ряда других особенностей. В странах ЕС повышенные концентрации приземного озона приводят к 21 400 дополнительных смертей и 14 000 госпитализаций с респираторными заболеваниями в год. В документах Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), посвященных проблемам загрязнения атмосферного воздуха, озон отнесен к наиболее токсичным воздушным загрязнителям, которые отрицательно влияют на здоровье населения Европы и других континентов планеты. На правительственном сайте США https://www.epa.gov/ публикуются результаты многочисленных исследований, посвященных влиянию приземного озона на здоровье населения, технологии защиты от его вредного влияния и много другой полезной информации как для ученых, так и для самых широких слоев населения.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2021, 10:02   #8179
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Предлагаю изменить название темы. Вместо "Пандемия коронавируса", назвать "Инфодемия коронавируса".
Так будет ближе к истине, на мой взгляд.
Щас. Все разбежались и... изменили название темы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2021, 14:03   #8180
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Михаил привёл интересную цитату. А далее рассуждать или не хочет, или не может. Попробуем разобраться. В Человечестве, в его Едином Сознании Мировыми Аватарами последовательно устанавливались Правила Правильного Поведения, опирающиеся на последовательно расположенные в человеческом теле Центры Сознания. Что происходит, когда человек заболевает гриппом ??? Происходит ПРИРОДНЫЙ процесс стремления накопленных энергий, "сущностных капель", получить "освобождение". Сыграть свою партию в становлении Сознания человека. Причины должны стать следствиями. Центры носоглотки и переносицы являются местом соединения Энергий. Здесь находится место начала Распознавания и Строительства Антахкараны. Внимание человека волей-неволей приковывается сюда, к своей горемычной головушке. Правда, только у единиц после болезни происходит "просветление" и хоть какое-то начало Распознавания. Но это дело времени и способностей. Получается, что запрещать людям болеть гриппом - это идти против Эволюции. Идти против её последнего инструмента исправления и становления Человека. Первый инструмент был в призыве и наставлениях Будды и Христа стать людьми по доброй воле и природосообразно.
Легко рассуждать о чужой карме, о невмешательстве, пока не коснулось лично или кого-то из близких.
Важно развивать зачатки EQ. Представьте, что вы заболели, а вам говорят - ну это же карма, поэтому мы вас лечить не будем. чтобы не испортить свою карму.
Запрещенные иеговисты рассуждают примерно так же.

Давно уже всем говорится, что мы не можем и не должны решать, помогать или не помогать (в наших книгах, в выступлениях Н.Д. Спириной, например), т.к. не знаем точно ни свою, ни чужую карму. А может это и наша карма, а не только тех, кто болеют? Тогда отказ в помощи сильно утяжелит нашу собственную карму. Но мы можем выбирать вид помощи.
Михаил, вы один из немногих кто так рассуждает.
Абсолютному большинству людей не видно, что становление злодея...происходит с нашего молчаливого согласия.(имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги