Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2018, 22:34   #21581
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
По правде мне лично ихние богатства по барабану
Так, мне тоже. Но, чтоб вопрос ваш не повис...

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Сообщение от gog Путин миллиардер? Где же эти миллиарды? Почему этот козырь не смогли вытянуть из ниоткуда мировые разведслужбы из небытия. Весьма были бы к стати к выборам.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2018, 22:38   #21582
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Грудинин сбрил усы.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2018, 22:39   #21583
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
По правде мне лично ихние богатства по барабану
Так, мне тоже. Но, чтоб вопрос ваш не повис...

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Сообщение от gog Путин миллиардер? Где же эти миллиарды? Почему этот козырь не смогли вытянуть из ниоткуда мировые разведслужбы из небытия. Весьма были бы к стати к выборам.
Я же сказал: мусолить не получилось. Значит........... . Ладно,если по центральным каналам. Даже в инете . Конечно тут тоже зависит от поля деятельности . Но глобальный вопрос в инете любую щель найдет. Так что.......
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2018, 22:42   #21584
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Я же сказал
Вы же спросили?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2018, 23:00   #21585
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Путин как сказал: "У России нет конца - она нигде не кончается"
И я говорю, здесь русские земли, Пространственная мысль , работает потихонечку
Пандора, спасибо Вам за эти мысли! Да, наша Родина - Россия, которая в разные времена принимала разные наименования, но всё это одна страна. Со временем все отпавшие её части соединятся воедино.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2018, 23:02   #21586
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Один из друзей по фесбуку недавно написал:
Цитата:
Где они посланцы доброй воли?
.................................................. .................................................. .......
.
Интересный комментарий к изложенному :

Цитата:
В последнее время в домашнем кругу тоже часто обсуждаем политические темы.И вот что обнаружили :
Если современная Европа руководствуется в своём правовом поле наследием античной римской юриспруденции,то она должна знать - "кто обвиняет,тот и доказывает".Это,собственно,базовый тезис,именуемый "презумпция невиновности".Однако,выяснилось и ещё одно обстоятельство : римское право работает только в отношение римских граждан.Судя по всему,современная Россия не рассматривается Западом,как часть "римской ойкумены".Россия для них - честь варварского мира.И это значит,что...Бесправие,кароч.И это гражданство никак нельзя приобрести.Это только Майкл Джексон смог из себя сделать "белого".Это только Обама смог стать "чёрным президентом белой Америки".Они были "внутри".Им позволили.Мы же,обитатели Сибири и Средне-русской возвышенности,всегда будем для них варварами.В силу географии и генетики
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 00:40   #21587
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,316
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Дело Скрипаля и Литвиненко

Фильм, создания 2012 г. Медиакомпания «Русский Час» он ранее был положен на полку, чтобы англичане могли "сохранить лицо", тогда Тереза Мэй согласилась, что Россия не причастна к отравлению Литвиненко. Но Тереза... Ах Тереза... не сдержала свое слово. Фильм показал Канал Царьград со следующим комментарием:

Цитата:
Новый скандал с отравлением Скрипаля в Солсбери означает возвращение темы якобы “причастности российского государства” к смерти Александра Литвиненко. Именно на этом настаивает Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, обвинившая Россию в убийстве Литвиненко в недавнем обращении к Парламенту.

Это делает тему фильма «Дело Литвиненко: глазами Шерлока Холмса» не только сверх-актуальной, но и возлагает на него особую миссию - стать решительным ответом на голословные обвинения. Ведь именно расследование авторов фильма стало одной из причин, в силу которых та же Тереза Мэй в 13-м году заявила о том, что … «роль России в деле об отравлении Литвиненко рассматриваться не будет».

После заявления Терезы Мэй фильм был положен "на полку" (в интересах дипломатии, чтобы сохранить британцам лицо): в нём обозначено истинное место (и время) отравления Александра Литвиненко. Наверняка, именно оно и связано с частью дознания, засекреченной британской стороной. Возможно, бар «Абракадабра» в Лондоне стал местом проведения “обманной операции” британских спецслужб с целью выявления покупателей радиоактивных веществ в Европе: операции, которая, очевидно, пошла не так как было запланировано. Чтобы спрятать концы в воду, всё “повесили" на Россию.
Сам фильм:

Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 01:17   #21588
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Следующая ступень называется "Господь Бог". Это конечно шутка. Но возможно Вам и не нужны описания высших ступеней и Махатм? Судя по всему, не ваше это. Как говорится.
Да, да ... кажется вы что-то недочитали, или не додумали по АЙ.
Ляпать такое, даже ради шутки, извините, как-то не по взрослому
Ну, я не знаю. Я не вижу в Путине чего-то "сверх", как находите в нём Вы. Я как раз считаю, что любой нормальный (и взрослый) человек будет поступать так же. Почему не поступают - это другой вопрос. Который я очень бы хотел задать лично нашему Президенту - зачем ему такие люди? Кстати, был ролик в сети, где подобный вопрос ему задавался прямо. Только мужик не "дожал" однозначный ответ, позволил "сохранить лицо" что называется.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 07:33   #21589
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Розвякал несколько конфликтов ( в Чечне сколько народу положили?)Сирия ??.
Вы в соседней теме так и не ответили на вопрос насчет перестройки, но начали новые исторические "изыски". Что ж давайте уточним. В каком году по-Вашему началась Чеченская война?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 07:45   #21590
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Я не вижу в Путине чего-то "сверх", как находите в нём Вы. Я как раз считаю, что любой нормальный (и взрослый) человек будет поступать так же.
Отличный аргумент про "любых нормальны и взрослых людей". Недавно слушал нечто подобное про "Тайную доктрину": "Какой нормальный (и взрослый) человек будет читать этот бред?".

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.03.2018 в 09:12.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 07:55   #21591
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
По правде мне лично ихние богатства по барабану
Уважаемый Гог! На земле находится конкретное количество ресурсов, расчитанное природой на всех землян в разумном потреблении! Искаженное, негармоничное расходование средств земли недопустимо, присвоение общих ресурсов и использование в целях наживы недопустимы!

"Это очень важный вопрос общечеловеческий. Когда-то придется всё же понять, что преуспеяние общенародное и общечеловеческое является основой преуспеяния личного, а личное - общепланетного. Забота о других есть также и забота о себе. И уже нельзя утопать безнаказанно в роскоши, когда кто-то и где-то терпит ужасное бедствие. Голодают миллионы, но глухо сердце человеческое. И запасы бросаются в море. Не Будем дольше терпеть планетных расточителей. Велик вред, ибо волны несчастий, массой людей испытываемых, посылаются в пространство, насыщают ауру планеты и, нарушая её равновесие, понижают её жизненный тонус, являясь истинным бедствием. Знаемо или незнаемо, но страдают все. Можно уйти от суда человеческого, но не уйти от пространственных воздействий, и приходится тяжко платить всем. Один за всех и все за одного - становится формулой выражения всеобщей ответственности за состояние сознания каждого землянина. Когда-то пространственные условия не мешали и изоляция сознания была возможна. Ныне Лучами нарушена преграда слоев и границы сфер, приближается слияние видимого и Невидимого Мира. И волны психического состояния масс широко и без препятствий прокатываются по лику Земли, порождая гримасы ужаса, подавленности и боли. Каин когда-то мог сказать, что он не сторож своему брату. Ныне ответственность за убийственное состояние психической энергии масс ложится на всех."
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 09:09   #21592
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Следующая ступень называется "Господь Бог". Это конечно шутка. Но возможно Вам и не нужны описания высших ступеней и Махатм? Судя по всему, не ваше это. Как говорится.
Да, да ... кажется вы что-то недочитали, или не додумали по АЙ.
Ляпать такое, даже ради шутки, извините, как-то не по взрослому
Ну, я не знаю. Я не вижу в Путине чего-то "сверх", как находите в нём Вы. Я как раз считаю, что любой нормальный (и взрослый) человек будет поступать так же. Почему не поступают - это другой вопрос. Который я очень бы хотел задать лично нашему Президенту - [I]зачем ему такие люди?[/i] Кстати, был ролик в сети, где подобный вопрос ему задавался прямо. Только мужик не "дожал" однозначный ответ, позволил "сохранить лицо" что называется.
А если других нет? ...или выбор очень не велик? Мы же точно знаем зачем люди идут во власть? - чтобы отдать все свои силы и таланты на служение Родине
"Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! "
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 09:18   #21593
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Я заметил, Путин сильно изменился - психикой, на него возлагают большие надежды ВСЕ в РОССИИ, прежде всего, главное что бы ОН оправдал их, я думаю он под ЛУЧОМ, не смейтесь!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 09:31   #21594
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,316
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
я думаю он под ЛУЧОМ, не смейтесь!
Не смеяться над Вашим ёрничеством? Ну так и не смешно.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 09:46   #21595
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,316
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Почему не поступают - это другой вопрос. Который я очень бы хотел задать лично нашему Президенту
Я думаю, что и президенту надо - вопросы задавать. Но вот сначала бы неплохо самому попытаться хотя бы какой-то социально полезный проект продвинуть. Хотя бы уровня района. Или хотя бы небольшим бизнесом позаниматься - хотя бы тройку лет. Позависеть от ответственности партнёров и персонала, надёжности конкретных людей и клиентуры. С живыми людьми побыть - а не с моделями "как правильно" - в своей голове.
Пообщаться вживую вплотную и на основании конкретных дела а не отвлечённых болтологий.
Вот тогда и к президенту можно. Если вопросы останутся.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 09:56   #21596
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Я не вижу в Путине чего-то "сверх", как находите в нём Вы. Я как раз считаю, что любой нормальный (и взрослый) человек будет поступать так же.
Отличный аргумент про "любых нормальны и взрослых людей". Недавно слушал нечто подобное про "Тайную доктрину": "Какой нормальный (и взрослый) человек будет читать этот бред?".
Но Вы же прекрасно понимаете, что это подобный аргумент характерен именно для "невзрослого" человека с "детской" сознательностью. Я даже не ставлю знак риторического вопроса. Вы прекрасно это понимаете.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 09:58   #21597
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Я не вижу в Путине чего-то "сверх", как находите в нём Вы. Я как раз считаю, что любой нормальный (и взрослый) человек будет поступать так же.
Отличный аргумент про "любых нормальны и взрослых людей". Недавно слушал нечто подобное про "Тайную доктрину": "Какой нормальный (и взрослый) человек будет читать этот бред?".
Но Вы же прекрасно понимаете, что это подобный аргумент характерен именно для "невзрослого" человека с "детской" сознательностью. Я даже не ставлю знак риторического вопроса. Вы прекрасно это понимаете.
Вы имеете в виду аргумент про "нормальных людей"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 10:23   #21598
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Почему не поступают - это другой вопрос. Который я очень бы хотел задать лично нашему Президенту
Я думаю, что и президенту надо - вопросы задавать. Но вот сначала бы неплохо самому попытаться хотя бы какой-то социально полезный проект продвинуть. Хотя бы уровня района. Или хотя бы небольшим бизнесом позаниматься - хотя бы тройку лет. Позависеть от ответственности партнёров и персонала, надёжности конкретных людей и клиентуры. С живыми людьми побыть - а не с моделями "как правильно" - в своей голове.
Пообщаться вживую вплотную и на основании конкретных дела а не отвлечённых болтологий.
Вот тогда и к президенту можно. Если вопросы останутся.
Мы позанимались несколько лет бизнесом. В Москве. Небольшим таким, в сфере госзаказа. Пообщались с живыми людьми - заказчиками, подрядчиками, посредниками. И знаете - Вы правы. У меня вопросов не осталось. Только любопытство.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 10:24   #21599
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Что конкретно зделал Путин длямира во всём Мире??Розвякал несколько конфликтов ( в Чечне сколько народу положили?)
Откуда такая примитивная до зомбирования информация? Обе Чеченские войны были до Путина и именно он их остановил, с его приходом перестали гибнуть люди с обоих сторон.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 10:31   #21600
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Розвякал несколько конфликтов ( в Чечне сколько народу положили?)Сирия ??.
Вы в соседней теме так и не ответили на вопрос насчет перестройки, но начали новые исторические "изыски". Что ж давайте уточним. В каком году по-Вашему началась Чеченская война?
Какое им до этого дело? Бандеровцы сказали так - значит так. Ну, или "хайли-лайкли".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги