Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 07:18   #1
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Сказки Падмини С.

«Чему радоваться?»
- «Ну, это, брат, твоё дело: умеешь, так радуйся, не умеешь, так живи.»

Василий Макарович Шукшин.



Падмини С.


Сказочная Фея.


....... Жила-была Сказочная Фея. Однажды она прилетела на Землю. У Сказочной Феи был привязан к поясу голубым шнурком маленький Мешочек. В этом маленьком Мешочке жили Бусинки – Сказки про Солнечные лучики. Сказочная Фея летела над Землей, а Бусинки рассказывали ей истории про Солнечные лучики. Сказочная Фея заслушалась и забыла, зачем прилетела на Землю! А маленький Мешочек не забыл! Он зацепился своим голубым шнурком за иголку Боярышника! Голубой шнурок развязался, и из маленького Мешочка на траву посыпались Бусинки.
.......А я рядом была. Понравились мне бусинки, я их и собрала. Принесла бусинки домой в ладони. Дома ладонь открыла, а в ладони не бусинки – Солнечные лучики! И каждый Солнечный лучик спешит, свою сказку рассказывает! Иду я по льду озера Байкал, смотрю, льдинка сияет, а я про неё уже и сказочку знаю. Подошла ко мне девочка Настя, Солнечные лучики и про её веснушки мне сказку рассказали. Стоит маленький Ботинок – на носке его Солнечный лучик играет, улыбается: знает, что и про него сказку напишу.
.......Теперь и Вы, если пожелаете, узнаете, о чём мне Бусинки – Солнечные лучики поведали!
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Восток, 14.08.2011 в 19:00.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 10:35   #121
Fish
 
Рег-ция: 04.02.2008
Сообщения: 242
Благодарности: 73
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и иллюстрации Падмини С.

Цитата:
Сообщение от Падмини С. Посмотреть сообщение
Падмини С.
Разноцветные капли
Жила да была тучка. И была эта туча не простая, а особенная. И падали из тучки на землю капли не простые, а разноцветные. Летает тучка по небу, и каплями сыплет. Где красная капля упадёт, там мак расцветёт. Где оранжевая капля упадёт, там жарок расцветёт. Белая капля на землю упадёт, там ромашка появляется. Муравей увидел разноцветные капли, так заинтересовался, что и про дождик забыл. Стоит мокрый муравей и смотрит, как под разноцветными каплями цветы распускаются. И вы, не хотите ли понаблюдать за дождём, может, эту тучку с разноцветными каплями и встретите.
Мультфильм по этой сказке:
http://rutube.ru/tracks/4439340.html...43ea58c3a83f79

скачать можно так:
http://www.mycont.org/getfile.php?action=view&file=5364
Fish вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 17:12   #122
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.

Слёзы.


....... Слёзы текли и текли. Психологи говорили, что «плакать полезно, слёзы выводят вредные вещества из организма!» Поэтому её слёзы текли рекой и, казалось бы, выводили вредные вещества наружу. Но легче ей от этого не становилось, и она продолжала плакать.
....... Она так увлеклась своим горем, что забыла обо всём вокруг. И её слёзы грозили затопить весь Мир, да внезапно для себя она заметила, что около неё уже плещется целое море. А плавала-то она совсем плохо. А вода всё прибывала.
- Что же делать?- подумала она, перестав плакать. И стоило ей немного успокоиться, как она заметила, что вода перестала прибывать.
- Тону! - жалобно закричала она, когда поняла, что сама не выберется.
Но до берега было так далеко, что никто не услыхал её криков о помощи. Желание выводить вредные вещества из организма мигом улетучилось. Ей совсем не понравилось сидеть одной на необитаемом острове. Она впервые посмотрела без слёз на происходящее: "Кто только придумал выводить слезами вредные вещества из организма?! Получается, в результате, не жизнь, а производство солёной воды. Даже берегов не видно!"
....... Стоило ей допустить новые мысли, как вода начала исчезать на глазах. Она ещё раз, теперь сухими глазами, посмотрела на себя со стороны, и ей стало так весело, что она рассмеялась. Она смеялась и смеялась. И от её смеха солёная вода вокруг быстро высохла, и осталась одна соль.
....... Смотрит, а с берега по соли бежит мальчишка. Он бежит и кричит: «Мама! Наконец-то я тебя нашёл!!! И где ты так долго пропадала? Мне так одиноко было без тебя!!!!» И бросился мальчишка матери на шею, горячо прижавшись к ней. Ей стало страшно от одной только мысли, что увлёкшись своим горем, она забыла про ребёнка; и это вместо того, чтобы дарить ему любовь теперь за двоих. Но раскаиваться было некогда, работы оказалось непочатый край. В заботе о сыне она утешилась, и к ней на лицо вернулась улыбка.
- Сколько же я потеряла времени! -раскаялась она. - Сердце замёрзло, про ребёнка забыла!
....... И она из своего сердца все обиды отпустила, и в её сердце вернулось тепло, а в душу мир. А когда в душе поселился мир, она сразу встретила того, единственного. Он признался ей, что " давно ждал, когда она осушит море слёз вокруг себя, и он сможет к ней приблизиться"! И лишь в этот момент она поняла, что ей не плакать надо было, а радоваться случившемуся.
....... С тех пор она никогда больше не пыталась выводить слезами вредные вещества из организма. Да их у неё больше и не было, потому что она любила. Она любила сына. Она любила Его. И она полюбила своё прошлое. Ведь не будь этого прошлого, она не встретила бы того, о ком мечтала всю жизнь. И она полюбила свою Судьбу. И она обрела счастье. А когда она стала счастливой, она полюбила весь Мир. И она навсегда забыла, что такое слёзы.
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Восток, 30.08.2011 в 08:17.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 18:52   #123
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и иллюстрации Падмини С.

Цитата:
Сообщение от Падмини С. Посмотреть сообщение
Разноцветные капли
У нас вчера был дождь.
Половина неба в тучах и дарит иссохшейся земле редкие крупные капли, вторая половина Неба - залита солнечным светом. И Капли, падая светились на солнце, словно землю напитывали капли Света, летящие с Небес. А потом пошел обычный серый дождь.
Я ловила в ладошку капли Света и мне вспоминались Ваши сказки.
А вообще, когда смотрю на облака, то вспоминаю фразу:"Когда мы смотрим на Небо - мы едины"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Dar, 21.05.2011 в 19:21. Причина: испр. ошибку
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 05:28   #124
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.


Солнечный лучик и Снежинка.


.......Солнечный лучик пробился сквозь тяжёлую тучу. И осветил Снежинку. Снежинка была так прекрасна в своём ажурном платье! Солнечному лучику она показалась воплощением гармонии и красоты! Сердце Солнечного лучика затрепетало и сказало: «Она!» Солнечный лучик освещал нежную и хрупкую Снежинку, а она кружилась в вальсе. Холодная Снежинка воскликнула: "Это ты?!!" Она поняла с первого взгляда, что этот Солнечный лучик - её Судьба. Он был такой удивительный - добрый и золотой! Никого прекраснее она не встречала в своей короткой жизни. Её белоснежный наряд искрился от его любви, а сердце ликовало. Это было настоящим счастьем! Солнечный лучик не видел тысячи таких же, не менее прекрасных снежинок рядом со своей избранницей. И Снежинка не замечала других солнечных лучиков, которые светили вместе с её любимым. Для влюблённых не существовало никого вокруг, они были одни на Всём Свете. Он и она. И их сердца составляли единое целое и исполняли танец любви. Вой холодного северного ветра им слышался, как аккомпанемент к их прекрасному свадебному танцу счастья.
.......Им думалось, что их танец любви без слов (а говорить им было и вовсе не нужно!) будет продолжаться Вечно! Но земля неумолимо приближалась. А их чувства достигли такого апогея, что Солнечный лучик и Снежинка слились воедино. И холодная Снежинка растаяла, она не смогла перенести жара его любви. На землю упала капля воды, от которой распустился Подснежник. Солнечный лучик продолжал светить теперь на Подснежник, не понимая, куда исчезла его любимая Снежинка. И он звал её, и Снежинка отвечала ему из Подснежника: «Я здесь!» Тогда Солнечный лучик растворился в Подснежнике, который и поведал всему Миру самую короткую и счастливую историю удивительной любви. А от любви Солнечного лучика и Снежинки родился нежный тонкий аромат, который источал Подснежник.
.......По небу летели другие маленькие холодные снежинки. И они продолжали кружиться в танце любви. И их освещали солнечные лучики, которые пробивались сквозь весенние снежные тучи. От их света белоснежные наряды снежинок искрились всеми цветами радуги. В музыке ветра влюблённые слышали звуки вальса. И для каждой влюблённой пары не существовало никого вокруг, они были одни на Всём Свете! Он и она. Солнечный лучик и Снежинка.
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Восток, 30.08.2011 в 23:11.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 03:42   #125
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.

Заслонки.


.......Прежде она создавала красивые куклы. Судьба была милостива к ней. Её куклы сразу попадали на престижные выставки. До чего они были хороши! Обшивала она своих куколок сама, расшивала бисером кокошники и платья. Бело-голубой бисер вплетала куклам в косы. Они творили совместно с мужем. Он обжигал её глиняные заготовки для кукол. Как-то появилась небольшая обида на мужа. И первая заслонка прикрыла трубу. Но воздух ещё поступал, и никто не обратил внимания. Но дальше - больше. Осудила своего мужа. И новая заслонка появилась в трубе. Сердце поначалу пыталось сказать своё слово, остановить поток заслонок. Но ум задавил Сердце своей логикой. И Сердце сжалось. Хозяйка его не слушала, и оно покрылось коркой непонимания. Эта корка грубела, а вальяжный ум продолжал ставить заслонки. И она, забыв обо всём на Свете, лишь вела счёт обидам и недовольству. К осуждению подключились её родственники. Осуждение, обида, недовольство мужем...- и мелькали заслонки.
.......Скоро их стало так много, что дышать было нечем. На кукол сил не оставалось, они уходили на заслонки. Муж понял, что задохнётся, если не выберется, и сбежал. Бедный муж бежал в никуда, бросив всё, и ребёнка тоже. Он бежал за глотком воздуха. Ребёнка она держала взаперти, и тот чах от дурного воздуха и постоянно болел. И таскали ребёнка по врачам, вместо того, чтобы дать подышать ему свежим воздухом. А она переживала, и заслонок становилось больше и больше. Заслонки грозили её окружающим гибелью. Сердце давно уснуло, сразу, когда появились заслонки. И его место занял ум. Ум отсчитывал, что не так прежде делал муж, и ставил заслонки. Она страдала от своего одиночества и несостоявшейся любви.
.......Да однажды случилось чудо! Её страдания достигли такой силы, что проснулось Сердце. Оно вздохнуло и сбросило одну грубую корку. И сразу луч света пробился сквозь мглу. Она не поняла, почему ей стало немного легче. Сердце снова вздохнуло. И рассыпалась очередная загрубевшая корка. И Сердце послало зов Солнцу. И Сердце пустило луч света. Луч света проник сквозь заслонки и соединился с лучами Солнца. И работа началась. А она так и страдала.
.......И наконец, наступил момент, когда Сердце освободилось от корок! В нём расцвёл чудесный цветок любви! Он распустил свои нежные лепестки. Всё её существо постепенно наполнилось миром и гармонией. Оно наполнилось любовью и светом. Все заслонки растворились от жара цветка. И лучи Солнца слились воедино с лучами её Сердца. И потоком любви и света заполнила она пространство вокруг себя.
.......Только к этому времени она подошла к самому концу своей многострадальной жизни! А какой счастливой могла бы стать её Жизнь, сколько она могла создать удивительных кукол на радость людям, если бы она с самого начала слушала своё Сердце и не ставила заслонки!
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Восток, 29.08.2011 в 10:39.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 11:44   #126
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.


Улыбка.


Однажды Человека так одолели горестные мысли, что он и не заметил как обронил свою Улыбку.
А Улыбка упала на ромашку. Она лежала и думала: «И что теперь мне делать без своего Хозяина?!» Да здесь Бабочка опустилась на соседний цветок. Увидала Улыбку и восхитилась:«Какая большая и радостная! Заберу-ка я её с собой!» Бабочка говорит Улыбке: «Забирайся на мои крылья. Вместе летать будем!» Забралась Улыбка на крылья к Бабочке. Улыбка решила, что так быстрее своего Хозяина отыщет. Но Бабочка порхала с цветка на цветок, а на крыльях её играла Улыбка. Все вокруг восхищались: «Чудо-то какое! Вы только посмотрите на крылья удивительной Бабочки! У неё крылья-то улыбаются! » И Улыбка поняла, что ничего доброго из этой затеи с Бабочкой у неё не получится, и отыскать своего Хозяина она так не сумеет. И
слетела Улыбка с крыльев Бабочки. Бабочка же так и порхала над цветами, не заметив, что и она Улыбку потеряла.
Улыбка тем временем встретилась с Лягушкой-квакушкой. Она подумала, что, может быть, с Лягушкой-квакушкой быстрее Хозяина отыщет. И попросила её:«Возьми меня с собой, Лягушка-квакушка!» Лягушка-квакушка ответила Улыбке:«Взяла бы я тебя, да у меня самой во-о какая улыбка! Куда мне ещё одна!»
Каждый, кто встречал Улыбку, что-то ей советовал или приглашал с ним бегать, прыгать, летать или ползать. Но Улыбка всех расспрашивала о своём Хозяине. Наконец, она встретилась с одинокой Черепахой. Черепаха была старой и очень мудрой, поэтому сразу подсказала, что можно сделать: «Садись на меня, я отвезу тебя к Ласточкам. Они свили гнездо на крыше дома твоего Хозяина, за широкой рекой. Ласточки часто прилетают за кормом для птенцов на берег реки. Попросишь Ласточек отвезти тебя домой!» Улыбка взобралась на панцирь к Черепахе, и они поехали. Приехали на берег реки. Черепаха сразу же уползла, а здесь и солнце закатилось.
И пришлось Улыбке ночевать одной на берегу реки. Ночью было довольно прохладно, да ещё сыростью от реки потянуло. Улыбка от холода совсем съёжилась и спряталась под листом Лопуха. Лопух ей так обрадовался, что засветился весь! Улыбка же за день сильно намаялась и уснула крепким сном, свернувшись калачиком прямо на земле. А Лопух так и светился всю ночь от радости! Ночью дождик прошёл, да Улыбке под Лопухом тепло и сухо было.
Улыбка проснулась с первыми лучами Солнца. Поблагодарила Лопух за приют. Набралась сил от солнечных лучей. Напилась дождевой воды, что на листьях Лопуха скопилась. Ночью рядом с ним выросли огромные грибы Дождевики.
Улыбка с трудом между ними пробралась и тотчас же Ласточек встретила.
«Ласточки, отвезите меня, пожалуйста, домой!» - попросила Улыбка. Одна из
Ласточек, с полным клювом разных червячков, крыло распростёрла перед
Улыбкой. Та взобралась на него да так домой и прилетела на крыле Ласточки. А Хозяин её, когда улыбку потерял, почувствовал, что жизнь его стала ещё труднее. Совсем мрачный сидит её Хозяин на крыльце, думу тяжёлую думает и никакого выхода из сложившейся ситуации не видит.
А здесь Ласточка Улыбку принесла. Она пролетела прямо перед лицом Хозяина. Улыбка с крыла соскользнула. И на своё законное место вернулась. А Человеку отчего-то вдруг легче стало. Он чувствует, что ... улыбается! «Интересно! Такие серьёзные проблемы, а я сижу и улыбаюсь!» - подумал Человек. А когда он улыбнулся, к нему решение его проблем пришло. Оказалось, что не всё так страшно, как прежде рисовалось! Человек, радостный, вошёл в свой дом. А в его глазах и на его губах Улыбка сияла. И лица всех его домочадцев в ответ осветились новыми улыбками.
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Падмини С., 01.07.2011 в 11:45.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 03:07   #127
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.!
Спасибо Вам огромное за Ваши чистые и добрые сказки!
Я вот подумал, а какие же сейчас должны сниматься новые фильмы в противовес той массовой злостно-умственной чернухи с перенакрученными и навороченными спец.эффектами, которая пестрит красочными афишами со всех сторон. И знаете? Ваши добрые сказки видятся мне отличнейшим образцом для этих новых сценариев. Особенно интересными были бы детские мультики.
Поэтому, очень бы хотелось, чтобы по Вашим сказкам проводились бы специальные школьные уроки доброты среди детей разных возрастов. Ведь все Ваши сказки, при кажущейся их наивности, на самом деле пропитаны какой-то особой внутренней красотой и душевной теплотой, и они могли бы явиться хорошим учебным пособием для развития нравственности, чуткости и доброты у детей.
Спасибо Вам за Ваше творчество, ещё раз!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 13:18   #128
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини*С.

В комментарии к сказке "Солнечный Лучик и Снежинка" В. Дачевская написала:
"Если каждая снежинка найдет свой солнечный лучик - жизнь станет прекрасной!"
И у меня родилась новая сказка:


Ландыши.

Налетели холодные весенние ветры и принесли тяжёлые тучи. Ветры играли между собой и трясли тучи. Из туч на Землю сыпался и сыпался снег. Но Весна раздвинула тучи, и на Землю полились потоки солнечных лучей. Они лились и освещали падающие Снежинки.
- Как ты прекрасна! Какой ты удивительный! - звучало в пространстве.
Это Снежинки находили свои Солнечные лучики. Ветры продолжали дуть. И каждая Снежинка нашла, наконец, свой Солнечный лучик!
Холодные, не знавшие прежде любви, Снежинки переплелись в волшебном танце с Солнечными лучиками! От счастья ослепительно белые Снежинки переливались всеми цветами радуги.

Фантастический танец из искрящихся снежинок, солнечных лучей и ветра устроила Весна!

А Солнечные лучики всё больше и больше покоряли сердца хрупких и таких нежных Снежинок! И у каждой Снежинки становилось теплее и теплее на сердце.
И , что вы думаете, к Земле прилетели не Снежинки, а капли дождя! Капли любви капали на снег, и снег протаивал. И от любви Солнечных лучиков и Снежинок там, куда попадали капли, распускались цветы. И стала прекрасной Земля, она вся покрылась душистыми ландышами! И наполнился воздух божественным
ароматом!
И тот, кто вдыхал его, чувствовал, что его Сердце наполняется любовью, и он становится добрее. И, когда человек смотрел на падающие снежинки в лучах солнца, неясные волнения звучали у него на сердце. И не знал человек, что вовсе не умерли Снежинки и Солнечные лучики, они просто превратились в ландыши, которые дарили ему свой необыкновенный аромат.
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Падмини С., 15.07.2011 в 13:29. Причина: Оформление
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 14:50   #129
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.


Встреча.


.......Кристина изнывала от жары, раздражение охватило всё её существо!
Ей хотелось снять с себя тяжёлые золотые серёжки, сорвать связку бус, которые мешали дышать. К тому же она только что узнала, что её подружка Светка купила себе новое колье, о котором Кристина давно мечтала. И это известие отравило её завистью. Гонка за украшениями Кристину совершенно измотала. Все свои силы и деньги девушка тратила на поиск новых оригинальных украшений, чтобы перещеголять Светку. Вся её квартира была завешана колье, бусами; кругом - на столах и на полках в шкафу – лежали браслеты, серёжки и кольца.
.......Вечером, на танцах, Кристина познакомилась с интересным парнем, которого звали Саша. После танцев они гуляли с ним по набережной. Саша занимался альпинизмом. И он рассказывал Кристине о своих путешествиях в горы.
.......Придя домой, впервые в жизни, Кристина не думала об украшениях. Она думала о Саше, о снежных вершинах, о горных орлах, о каменных лавинах, о ледниках... На следующий день Саша пригласил девушку на просмотр нового фильма, который он снял при подъёме на вершину Корона. Кристину потряс фильм, люди, о которых в нём рассказывалось! Все Сашины друзья казались ей людьми с другой планеты, у которых другие, настоящие ценности. Кристина вдруг почувствовала неловкость от того, что поняла, как мелочны оказались ценности её жизни по сравнению с его. Ей почему-то стало стыдно. Она так ясно почувствовала свою пустоту и убогость! Всю ночь Кристина не спала: перед глазами проплывали заснеженные склоны гор, ущелья, горные потоки, альпинисты с ледорубами и огромными рюкзаками. Утром Кристина собрала все свои многочисленные украшения и отнесла их своей подружке. Светлана была так поражена, что даже не нашла, что сказать в ответ!
.......Саша пригласил Кристину в кафе. За то короткое время, что он знал девушку, он привык видеть её наряженной, как ёлка; поэтому был несколько озадачен её внешним видом. Он спросил: «А где это... Где твои украшения?» - и сделал красноречивый жест. Кристина улыбнулась и, неожиданно для Саши и самой себя, произнесла: «Уши и горло украшают красивые речи, а руки украшают добрые дела!» Саша так обрадовался, что стремительно подошёл к Кристине. Он схватил девушку на руки и закружил...
.......Через месяц Саша и Кристина сыграли свадьбу. На шее у Кристины красовалось заветное колье, а на правой руке обручальное колечко - свадебный подарок Саши. Медовый месяц молодожёны провели в горах.
.......С тех пор Кристина никогда не надевала никаких украшений, кроме обручального кольца, но при этом чувствовала себя самой счастливой во всём Мире! А её единственное колье, о котором она благополучно забыла, лежало в шкатулке.
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Падмини С., 27.07.2011 в 14:56. Причина: Оформление
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 12:27   #130
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.

Посвящается Сергею Жилину,
моему учителю живописи.

Живые картины.


....... Планета Живописцев была расположена вдали от главных космических дорог. Поэтому жизнь на ней текла размеренно и плавно. Здесь были созданы все условия для творчества! Наверное, по этой причине планету и населяли одни художники. Правил которыми мудрый Главный художник Сергей Жилин. Он имел огромную пасеку и множество космических пчёл, собиравших нектар с космических цветов. Живописцы периодически приходили к своему Правителю с маленькими бидончиками за космическим мёдом. Дома они переливали мёд в прозрачные стеклянные чаши. И в это время фантазировали. Под воздействием мыслей художника, а никто и не думал ограничивать его в своих фантазиях, струя падающего мёда превращалась в живую картину. Так и рождался новый уникальный мир живописца. Обитателей этого мира он так же создавал сам своим воображением. И по небу у него летали фантастические птицы. По горам прыгали необычные горные бараны. Леса населяли диковинные звери. В реках и озерах плавали летающие рыбы. Земную сушу покрывали самые причудливые растения. Океанские просторы бороздили огромные корабли.
....... Неповторимые живые картины у всех художников с планеты живописцев были схожи между собой лишь в одном: их населяли добрые люди. Наверное, потому, что и сами живописцы были такими же добрыми. Соответственно и не могли создать в своих творениях ничего безобразного! Миры живых картин не сообщались между собой. Они существовали совершенно независимо друг от друга. Чтобы попасть в новый мир, необходимо было при входе в него невидимым стражам объяснить цель своего прихода. Сами живописцы друг к другу в гости не ходили. Им было недосуг. Всё своё время они посвящали новорождённому миру живой картины. Но в случае необходимости, создатели живых картин всегда приходили друг другу на помощь.
.......Однажды на планету Живописцев прилетели воинственные соседи с планеты Дикарей. У дикарей была навязчивая идея завоевать весь Мир! Но, при этом, они не были совсем уж такими дикими, так как ими управляли старейшины. И дикари слушались своих старейшин беспрекословно!
Дикари, высадившись из своих космических кораблей, с недоумением обнаружили, что вся планета заполнена, висящими в воздухе, прозрачными картинами, которые касались земли лишь одними нижними гранями. При дальнейшем осмотре оказалось, что картины не бьются и не ломаются! Пришельцы увидели редких живописцев с пустыми бидончиками, шедших в неизвестном направлении. Которые, по возвращении, исчезали в новых живых картинах! Завоеватели заглянули в живые картины и ахнули, увидев внутри фантастические прекрасные миры! Но попасть в картины у дикарей не вышло, как ни пытались. При входе во всех живых картинах невидимые стражи задавали им одни и те же вопросы: «Что вы собираетесь делать в новом Мире? Какую пользу вы собираетесь принести людям, которые здесь живут?» И что же могли ответить дикари? В лучшем случае, сказать, что прилетели просто посмотреть на чудесные миры...
....... И пришлось завовевателям возвращаться восвояси, чтобы посоветоваться со своими старейшинами. Те, узнав обо всём, долго думали. И приняли решение проникнуть в живые картины под видом ботаников. А там натравить людей друг на друга, чтобы развязать войну. И захватить эти живые картины. А их жителей превратить в рабов. Тогда каждый дикарь станет королём! И будет управлять целым диковинным Миром. А старейшины будут править королями! У всех даже дух захватило от такой удивительной перспективы!
....... И снова дикари прилетели на планету Живописцев. Посчитали все живые картины. На одну живую картину пришлось два дикаря. Но и на этот раз горе-завоеватели потерпели фиаско! Поскольку натравить людей друг на друга не удалось. Слишком уж они были миролюбивыми!
....... В очередной раз сидели и размышляли старейшины. И придумали коварный план! Они придумали развратить жителей живых картин! Дикари привезли на своих кораблях драгоценности. Проникли в новые миры под видом торговцев. Но обитатели миров на драгоценности просто не реагировали! Им было непонятно, зачем украшать себя какими-то камнями?! Ничего смешнее они не встречали в своей жизни! Опять неудача! Тогда их старейшины придумали такой коварный план, против которого не устоит ни один человек! Чем питаются люди? Фруктами и сырыми овощами. Мёдом и молоком. Надо им послать поваров!.. И в третий раз дикари проникли в живые картины. На этот раз представились поварами. Стражи миров и сами не знали кто такие повара! Но раз мирные цели, почему бы и не впустить?..
....... Население живых картин очень удивилось, узнав, что овощи можно подвергать тепловой обработке! Только они никак не могли взять в толк, зачем это нужно?! Но, поскольку были любознательными, согласились попробовать. Повара же жарили и парили. Варили и тушили овощи и фрукты. Люди поели,.. и им понравилось. Здесь-то они и попали в ловушку! Дальше больше... Дикари понастроили ресторанов и множество столовых. В живых картинах даже создали специальные школы поваров!
....... Прошло совсем немного времени, и в прекрасных мирах вдруг появились неизвестные болезни. Люди толстели. Ленились. Теперь до старости редко кто доживал и умирал молодым! А повара изготовили ещё и вина! И поили им в ресторанах людей. Появились даже безвольные люди! Количество жителей становилось всё меньше и меньше. А оставшиеся, незаметно для себя, стали рабами своих желудков! А значит, рабами дикарей! И не нужно было больше никаких войн! В живых картинах власть постепенно перешла к поварам. Миры «перевернулись». В прекрасных мирах появились пустыни. Их обитатели сами начали навешивать на себя разные побрякушки! Единственное не учли старейшины в своих коварных планах! Люди быстро умирали! А с ними умирали и живые картины, – они попросту рассыпались!
.......И художники вынуждены были создавать новые Миры. Но по накатанному пути дикарям покорить живые картины было не так уж и сложно! И завоеватели начинали всё сначала. До тех пор, пока старейшины дикарей не сообразили, что пошли не по тому пути! Надо было начинать с живописцев! Тогда можно было создать желаемые дикарями Миры. Но как заставить работать на себя живописцев? Те живут в живых картинах где-то высоко в горах! Откуда и управляют своими сказочными мирами.
....... Художники же страдали, видя, что творится в их прекрасных мирах! И они шли к своему правителю и просили совета. И Сергей Жилин отвечал: «Только дети могут спасти живые картины! Когда они придут ко мне, я им дам космического мёда. Этим мёдом по чайной ложке кормите всех жителей своих миров. И тогда люди избавятся от своих дурных вкусов!»
....... Живописцы так и делали. Стоило появиться в их новых живых картинах поварам, как живописцы отправляли детей за космическим мёдом к Главному художнику. Дети приносили мёд. И живописцы начинали кормить им всех людей. У людей пропадало желание есть овощи после тепловой обработки. Самое забавное, что и у поваров менялись вкусы после того, как они пробовали космический мёд! Со всех людей будто спадало покрывало, и они просыпались для прежней интересной жизни. Болезни постепенно исчезали. Люди молодели. И вспомнили о своём прежнем серьёзном деле: обучению у своих живописцев созданию живых картин. Картины снова наполнились здоровой жизнью. Прошли те суровые времена, когда многие живые картины были уже похожи на пустыни, в которых совсем мало жизни.
....... И здесь случилось самое невероятное! Все дикари перевоспитались! Они стали такими же, как и жители картин, добрыми и трудолюбивыми. И учились вместе со всеми создавать живые картины у своих живописцев. Они и забыли, что были когда-то дикарями и хотели поработить весь мир.
....... А на планете дикарей остались одни старейшины. Что им делать? Кем управлять?! С кем завоевывать миры?! И они задумали объявить войну Главному художнику! Чтобы захватить все живые картины и возвратить дикарей. Старейшины забрались в последний космический корабль, который остался на планете Дикарей. И прилетели на планету Живописцев.
Но перед ними встала непреодолимая преграда. К Сергею Жилину вела тропинка верности и честности. А в Старейшинах с планеты Дикарей не было ни того, ни другого...
....... Но им повезло, потому что они встретили детей с маленькими бидончиками, в которых был космический мёд. И дети этим медом угостили старейшин. Всего по одной маленькой ложечке! Старейшины же, отведав меда, расхотели воевать! Им так хотелось каждый день кушать только космический мёд! Когда они вернулись домой, то засадили свою пустынную планету космическими цветами. И занялись разведением космических пчёл!
....... Тем временем, на планете живописцев все живые картины выздоровели. Вернее, выздоровели жители живых картин. И в живых картинах снова поселились счастье и радость. Люди теперь уже сами создавали новые прекрасные живые картины.
....... И на планете Живописцев становилось всё больше и больше живых картин. Но они занимали так мало места и были такими прозрачными, что при посещении планеты Живописцев, создавалось впечатление, что вся планета населена фантастическими миражами. А вся планета живописцев светится каким-то внутренним светом и излучает счастье.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 22:46   #131
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.

Очки забвения.


....... В Космосе жила одна маленькая планета, которую называли Изумрудные горы. Жителями планеты правила Королева с холодной дальней Звезды. Добрые жители планеты постоянно занимались работой или домашними делами. Поэтому никто из них никогда даже не поднимал голову вверх, чтобы посмотреть на небо, на Солнце или Звёзды.
.......Взрослые работали над изготовлением очков и добычей изумрудов. Добытые изумруды на космических кораблях увозили на родину Королевы. Питались люди исключительно растительной пищей. И каждый житель Изумрудных гор имел свой садовый участок. На этих участках трудились взрослые и дети, выращивая фрукты и овощи. Все жители планеты носили очки забвения, которые одевали на ребёнка сразу после его появления на Свет. Эти очки росли вместе с ребёнком. Весь мир он видел в розовых красках. И не замечал, что планета вся изрыта, что воздухом скоро будет невозможно дышать, что деревья от плохой экологии стали плохо плодоносить и могут погибнуть, а следом за ними и все люди. Он не понимал, что добыча изумрудов не приносит никакой пользы, больше никому, кроме Королевы. Не одевали очков забвения лишь Королева и её свита. За снятие очков забвения грозила смертная казнь. Да их никто и не пытался снимать. Каждый привыкал к своим очкам забвения, как к части самого себя.
.......Но случилось, что у одной женщины, которая ждала появления на Свет ребёнка, муж погиб на шахте. Горюя на берегу реки, женщина случайно сняла свои очки забвения. Когда же она осталась без очков, то увидела, что происходит на планете. И ушла подальше от всех. Родные считали, что она утонула, не перенеся своего горя, так как на берегу реки нашли её очки забвения. А женщина скрылась в горах, где и родила близнецов, мальчика и девочку. Дети росли, видя окружающий мир без прикрас. Охотничья избушка, в которой поселилась семья, была спрятана очень хорошо, что можно было пройти рядом и её не обнаружить. Хозяин сделал большие запасы продуктов, будто собирался здесь прожить долгую жизнь.
.......Как-то раз он пришёл в свой домик и увидел там женщину с детьми, да ещё без очков забвения! Он очень обрадовался своим гостям, и сам снял очки... И понял, что происходит на планете. Он помогал женщине ухаживать за её детьми. Привозил на коне продукты. Рубил дрова, носил воду. Мужчина и женщина полюбили друг друг и поженились. Дети подросли. Но они и не ведали, что это их приёмный отец.
.......Однажды Королеве доложили, что «Рыть землю для добычи изумрудов надо так глубоко, что это грозит гибелью всей планете!» Королева повелела действовать. Ей было абсолютно безразлично:«Погибнет, так погибнет! Я взяла с этой планеты всё, что можно! Значит, пора отсюда уезжать. А зачем планете существовать без меня?!» Королева быстренько собралась и улетела, прихватив все добытые изумруды. А её свита осталась присматривать за добычей драгоценностей.
.......Когда стали рыть Изумрудные горы, семья поняла, что их планете приходит конец. И они с отчаянием посмотрели на небо. И увидели, что от звёзд к ним протянуты лучи света. Родители вместе с детьми ухватились за эти лучи и звёздный свет спустился на Планету. Звёздные лучи превратились в прекрасных мужчин и женщин:«Мы долго ждали! Мы так хотели помочь вашей многострадальной планете! Но, по Законам Вселенной, мы не могли прийти сами, пока жители планеты нас не позовут! И теперь мы сможем действовать!» И они отправились в путь.
.......Звёздные лучи разошлись по маленькой планете. Они снимали с людей очки забвения. И людям больше ничего не стоило объяснять. Королевские слуги ни о чем и не подозревали. Их глаза были устроены таким образом, что они не видели звёздного света. Поэтому, Звёздные лучи спокойно меж ними ходили. И к тому времени, когда начали рыть глубокие шахты в Изумрудных горах, все жители планеты объединились. Они легко справились со слугами Королевы забвения, как окрестили её люди. Посадили всю её свиту на звёздный корабль. Погрузили на него очки забвения. И отправили их на холодную дальнюю Звезду! А сами засучили рукава и начали обустраивать свою планету Изумрудные горы. Засыпали все шахты. Закрыли заводы. Посадили кругом плодовые деревья и розы. С тех пор, в Космосе, их планету называли планетой Роз. А об очках забвения сложили сказки, чтобы с малых лет дети помнили о них и не допустили их в будущем.
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Падмини С., 24.08.2011 в 22:56. Причина: оформление
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 18:17   #132
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.

Беспредельность.

Планета Спираль.

....... На планете Спираль не было никакой растительности! Одни голые камни! Всю планету вдоль экватора опоясывало широкое кольцо из плоских гор. Их вершины находились совсем близко друг от друга. По горам перемещались странные сооружения в виде спиралей и параллельных стоек. Параллельные стойки двигались, как ходули. А спирали - огромными прыжками. Эти сооружения, всевозможных размеров и цветов, и были живыми жилищами обитателей планеты! И жильцы двигающихся «домиков» никогда их не покидали!
.......Маленькие и тоненькие спиральки с трудом просматривались среди большого количества огромных, упирающихся в самое небо. Немногочисленные параллельные стойки редко достигали большой высоты, поскольку не были такими устойчивыми как спирали. И космические ветры их часто ломали. Поверхность этих чудных сооружений переливалась всеми цветами радуги. Но были среди них и одноцветные, которые тоже радостно сияли. Обитатели планеты не спускались с плоских гор вниз, где всё сплошь было покрыто кратерами вулканов, реками и озерами.


Планета Разнородных форм.


.......Всю поверхность планеты Разнородных форм покрывала нежная и текучая ткань. Которая, скорее, напоминала водную гладь неспокойного водоёма. Над поверхностью которого непрерывно возникали, рождаясь новые разнородные формы. Они были настолько разнообразны, что никогда не повторялись! Текучие и подвижные многочисленные формы струились и переливались всеми цветами радуги. Кто такие обитатели этой планеты? Как они выглядят? Выяснить было невозможно, настолько быстро всё менялось!


Планета Лучистое покрывало.


.......На самой высокой горе планеты Лучистое покрывало жили три лучистые Феи, которые постоянно ткали лучистую ткань. Ткани было очень много. И она стекала с горы вниз. Жители планеты с тележками приезжали к горе. Нагружали их до краёв. И увозили домой. Эта ткань служила им и пищей, и одеждой! Достаточно было взять в руки кусочек ткани, закрыть глаза и мысленно представить нужную вещь. Лучистая ткань мгновенно принимала облик желаемого предмета. Когда же вещь становилась ненужной, мысленно представляли, как она рассыпается. И старая вещь превращалась в золотой песок. Которым и посыпали все дорожки на планете.


Планета Солнечных бликов.


.......Солнечные блики из больших голубых озёр, на планете Солнечных бликов, сначала попадали на серебристые облака. Затем отражались от них на поверхность планеты. Из отражённых Солнечных бликов рождалась новая жизнь в виде солнечных прозрачных существ. И на этой планете также, как и на планете Разнородных форм, всё находилось в бесконечном движении. Солнечные блики и прозрачные существа вибрировали и бликовали так, что почти ничего невозможно было разобрать! В глазах начинало сильно рябить, и приходилось жмуриться, чтобы они отдохнули! Жизнь загадочных существ продолжалась ровно столько, сколько жили блики. Если угасал Солнечный блик, солнечное существо становилось совсем прозрачным и на глазах исчезало, растворяясь в пространстве.


Планета Теней.


.......На этой планете жили одни тени! На её поверхности росли тени деревьев, тени кустов, трав и цветов. По берегам теней рек ходили тени людей. Тени рыб плавали в тени воды, а тени птиц летали в небесах. Где-то высоко вверху парила тень жаворонка. И тень его звонких песен разносилась тенью звука над планетой Теней. В тенях трав прыгали, стрекотали и ползали тени различных насекомых. Тени пчёл собирали тень нектара и относили его в тень ульев. После восхода Солнца, тени спасались бегством на теневую сторону планеты Теней. И вновь там теневая жизнь кипела и бурлила! В то время как освещённая Солнцем сторона планеты выглядела необитаемой! Когда же Солнце закатывалось, теневая жизнь вновь оживала, возвращаясь обратно.


Солнце.


.......Солнце населяли Солнечные люди и Тенны. Они постоянно между собой сражались... Потому, что Тенны были очень недовольны тем, что Солнце отдаёт столько света соседним планетам. К счастью, Солнечные люди, которые управляли жизнью на Солнце, постоянно одерживали победу! Иначе жизнь на планете Солнечные блики тотчас бы исчезла! Да и остальные планеты пострадали бы. Например, на планете Лучистое покрывало пришлось бы лучистым Феям в этом случае ткать своё покрывало из света звёзд!


Планета Звук.


.......Планета Звук состояла из одних звуков. Жители планеты - звуки - иногда сливались воедино. Тогда пространство наполнялось гармоничными мелодиями. Но иногда какой-нибудь звук вносил диссонанс. И гармоничное музыкальное построение рушилось! По поверхности планеты рассыпалось великое множество хаотичных звуков! Низкие и высокие. Глухие и звонкие. Звучные и тихие. Маленькие и большие. И приходилось всем звукам заново начинать работу над построением стройной мелодии.

.......Космический корабль всё дальше и дальше удалялся от Земли. И на планету Земля продолжали поступать всё новые и новые сообщения от космонавтов о нескончаемом разнообразии форм жизни в Беспредельности!
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 17:25   #133
Феана
 
Аватар для Феана
 
Рег-ция: 09.11.2009
Адрес: Галактика Водоворот М51
Сообщения: 1,298
Благодарности: 347
Поблагодарили 189 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Дорогая Падмини С!

Спасибо за чудесные сказки, читаю и представляю их в образах... Хорошо бы картинками иллюстрировать, а? Галактические фото и их интерпретацию можно бы использовать...



Жизнь - загадочная повесть,
Удивленью нет предела.
А в истоке жизни - Совесть
И Любовь - святое Дело.

Люди смертны, это верно,
Но бессмертна Мысль творца,
Единение безмерно -
Вот Закон для мудреца.



Остальное в числах кратко
Сроки времени диктует,
И не спорь, вся Жизнь - загадка,
Улыбнись ей, очарует!

Страх невеждам гложет души,
Старость времени боится,
Но духовность не разрушит,
В ней Любовь, как Феникс птица.
__________________
Семь Морей - приглашение в плавание

Феана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 10:24   #134
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Дорогая Феана! Приветствую Вас на своей страничке! Благодарю за удивительные стихи!!! Ваши стихи читаем вслух.
Спасибо за предложение. Возможно, воспользуюсь.
У меня много своих иллюстраций и чудесных фото. Пока не получается их опубликовать здесь.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 10:27   #135
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.


Снег.


.......Снег! Снега выпало столько, сколько прежде выпадало за зиму. От тёплого асфальта снег подтаивал, появилась слякоть. А снег сыпал и сыпал... Молодые зелёные листики только проснулись и выглянули из почек. Сейчас они все обледенели. А жёлтые одуванчики, которые только вчера расцвели, покрыло огромным толстым слоем холодного снега. Машины месили снежную кашу. Трамвайные рельсы скрылись в огромных лужах, и трамваи встали.
....... Люди шли по тротуарам, протаптывая тропинки в глубоком мокром снегу. Деревья и кусты от тяжёлого снега наклонились к земле, будто в середине зимы. Люди то и дело вскрикивали, когда их ботинки или сапоги набирали в лужах воду. Но щёки у всех румянились, а от улыбок сияли глаза и расцветал рот. Встречные изумлённо и радостно восклицали друг другу: «Это надо же!!!»
И шли дальше, смеясь то ли от белого снега, невиданного прежде в городе, то ли от чистого воздуха.
....... А снег так и сыпал до самого вечера...
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 09:36   #136
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.


Маленький Ветерок.


.......Жил-был маленький Ветерок. Вокруг него дули большие ветры, которые гоняли огромные тучи и облака. Ветры гудели на все лады. И переговаривались между собой. Куда лететь? Какие тучи куда нести? Здесь нужен снег. А там срочно дождь! Где-то нужны облака, чтобы смягчить жару. Маленький же Ветерок сколько ни подвывал, но его не было слышно!
.......Как-то раз Ветерок увидел печную трубу. Заглянул в неё. Да и заблудился! А труба была такая длинная и тёмная. Ой как испугался Ветерок темноты! И застонал в трубе, запричитал. К счастью для маленького Ветерка, мимо трубы пролетал большой ветер, который услыхал, как тот стенает и плачет в трубе. Сел большой ветер на трубу и протянул руку маленькому Ветерку. Но не смог достать Ветерок его руку и снова заплакал. Втиснулся тогда большой ветер в трубу. И как загудит печная труба! Большой ветер подхватил маленький Ветерок да и вытолкнул его из трубы!
.......В это время у печи сидели детишки и ждали, когда мама затопит печь. Но у мамы никак не получалось, потому что большой ветер огонь задувал! Дети слышали, как гудит печная труба. «Разговаривают ветры», - сказали дети.
.......А маленький Ветерок уже слился с большим ветром и поднялся высоко в небо, чтобы вместе гонять тучи и облака.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 10:32   #137
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.


История одного мака.


.......«Я умираю!» - произнёс бутон и потерял сознание... Оболочка его лопнула. И начала сползать. Новая жизнь, пока неосознанная, пробивалась сквозь тёплую пушистую шубку. Ещё немного! И... оболочка полностью слезла с его помятых лепестков. И встала короной над распустившимся цветком.
.......А мак проснулся к новой жизни. Он неспешно расправил свои лепестки. И в этот момент Солнце прокатилось по небу, осветив маленький красный цветок. Его прежняя, старая шкурка, такая нежная и пушистая, как ни держалась за лепестки мака, всё же сорвалась. И упала вниз. Зелёные травинки задержали её падение. И она осталась покоиться на них. На каждой её ворсинке сияло на солнце по нескольку капелек росы. И эта оболочка была такой уютной! И манящей!.. Но возложенную на неё Природой задачу она выполнила. И
теперь не была нужна!
....... Мак и не помнил о старой одежде бутона, как и о прошлой своей жизни! Да он и не вошёл бы теперь в неё, если бы и захотел!.. Его лепестки полностью расправились на солнце. И от прежнего тугого и крепкого бутона не осталось и следа! В тычинках мака копошились пчёлы, и под их весом тонкий стебелёк качался. А его красные с белой каймой лепестки
трепетали на ветру. Мягкие тонкие тени стеблей соседних маков то ложились на его прекрасные нежные лепестки, то сползали с них. А он славил жизнь и
солнце!
.......Наш герой был самым маленьким среди остальных маков! Но его заметила Судьба. Рождение его цветка засняли на фото. Потом смонтировали и фильм! А век у мака очень короткий! Но, благодаря фильму и фото, жизнь его стала во много раз длиннее. Снова и снова люди продолжали радоваться чуду возникновения новой жизни.
....... А их герой фильма в это время успел вновь «умереть»! Да и вновь «родиться»! Теперь уже в виде маленькой коробочки, полной семян. Коробочка качалась на ветру. И в ней перекатывались маковые зёрнышки. Мак же, в новом обличье, совсем не помнил, что за свой короткий век прожил не одну, а целых три Жизни! Да ещё успел подарить Миру капельку радости. А капелька радости оказалась наделённой чудесным свойством! Сколько её люди ни забирают себе, она не исчезает и не уменьшается! Наоборот, увеличивается в объёме!
.......И давно созрел мак... И развеял ветер семена из его побуревшей коробочки. А его маленькая капелька радости продолжает расти! И очень скоро превратится в целое озеро радости! Не исключено, что если дело так пойдёт и дальше, то озеро станет морем радости! И подумать только, что всё это от одной малюсенькой капельки радости! Которую подарил Миру маленький красный с белой оторочкой нежный мак!
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 08:39   #138
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.


Она.


.......Она продиралась сквозь деревья и кусты. То усиливалась, то совсем растворялась. Иногда появлялись другие, и они какое-то время весело шагали вместе.
К ней все относились пренебрежительно. Постоянно наступали на неё. Ударяли своими каблуками. Но она была лишена гордости. Главное, что она есть! И эта мысль утешала её, да и полностью примиряла с происходящим!
.......Порой она сливалась с большими, чем она. И полностью растворялась в них. А порой, когда солнце светило сверху, она практически исчезала. И это совсем не радовало её. Её больше устраивали вечерние фонари.
.......И она шла то впереди, то сзади. Постоянно преследуя всех, кто двигался по Земле.
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Падмини С., 31.08.2011 в 08:40. Причина: Оформление.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 07:29   #139
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.


Семь башен.


.......Мальчик и девочка смотрели на семь башен, которые упирались в самое небо. Возведение самых высоких строений на Земле началось задолго до рождения этих детей. Шесть башен были многоугольные. И лишь одна круглая. Их стены были построены из природных камней и глины. Но самую верхнюю, завершающую площадку, на которой мог поместиться лишь один человек, складывали из кирпичей.
.......Каждую башню сооружал один-единственный герой-строитель. Дети знали, что, завершив строительство башен, герои уйдут ввысь, к Богу. И порядок был таков, что помочь своему строителю родственники и друзья могли только молитвами. От взрослых дети слыхали, что круглую башню возводит одинокий строитель, у которого на Земле не осталось ни одного близкого человека. И поэтому за него никто не молится. Тогда брат с сестрой решили молиться за одинокого подвижника!
.......Пришло время. И герой-строитель одной из башен увидел, что ему осталось положить всего один кирпич! И цель достигнута! Он взял в руки этот последний кирпич... А в этот самый момент его близкие вдруг усомнились в нём!!! Они сказали друг другу: “Напрасно всю свою жизнь мы посвятили молитвам за него!” Объединённая сила их мыслей сомнения и слов мгновенно добрались до их героя! И он внезапно покачнулся!.. Соскользнул с башни! ...И разбился. А его башня тут же рассыпалась!
.......Другой строитель увидев, как рушится соседняя башня, испугался. И с ним повторилось всё то же, что и с его соседом! Только ему повезло больше, и он остался жив, когда упал на Землю. Но и от его многолетнего строения ничего не осталось, кроме груды камней!
.......В этот момент наш одинокий герой-строитель круглой башни почувствовал, что силы его оставляют! Он с сожалением подумал, что не сумеет завершить дело всей своей жизни! А в это время маленькие дети горячо за него молились! И посылали ему мысли поддержки и любви! И их сердечные мысли совершили чудо! Герой ощутил, что в него вливаются новые силы! Он положил последний кирпич, мысленно поблагодарив неведомых помощников. Взобрался на облако. И скрылся навечно из глаз землян. А детей охватила радость! Они поняли, что цель достигнута! И их подвижник победил!
.......На соседней квадратной башне строителю тоже оставалось положить всего лишь один кирпич, чтобы взойти на небо! Но его близкие отвлеклись своими делами, забыв на миг о своём герое-строителе. А он в это время увидел, что строитель круглой башни взбирается в небо. И его охватила зависть! И он сразу же рухнул с башни вниз! И тоже разбился!.. А следом рухнуло и его сооружение!..
.......К счастью, строителей двух оставшихся башен вдохновил пример победившего героя. От радости, что кто-то достиг цели, у них удвоились силы! И они положили свои последние кирпичи.
.......Не успели они скрыться в небе вслед за первым героем, как на Земле новые семь подвижников приступили к возведению своих семи башен!
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 14:43   #140
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.


Слякоть.


.......Снег... Нежданный снег покрыл город в разгар весны. От тёплого асфальта снег подтаял, и превратился в слякоть. Обувь людей месила и месила её.
.......На тротуаре возникла цепочка следов от рифлёных подошв больших ботинок. Но ненадолго. Вскоре её перекрыли следы от узких подошв женских сапожек. Следом за ними многочисленные следы маленьких детских ботинок всё затоптали. А здесь прошли сапоги на шпильках и пронзили слякоть так, будто хотели приколоть все следы к асфальту!
.......Дворник широкой лопатой сгрёб мокрый снег с тротуаров к деревьям. Но обувь людей продолжала отпечатывать теперь уже слабые следы на оставшемся после дворника мокром снегу, которые переплетались между собой и вместе со слякотью таяли на солнце.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сказки и Притчи :) Айсабина Литературная гостиная 463 27.03.2024 15:53
Волшебные Сказки Феана Литературная гостиная 173 15.11.2023 18:08
Сказки Miona Литературная гостиная 30 26.12.2016 18:22
«Сказки у камина» Владимир Чернявский МИСР 0 09.12.2007 09:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги