Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что Вы думаете о предложенном Маленьким Львом варианте развития РО и РД?
МЛ заблуждается, он не прав. 13 37.14%
Похоже, но должно быть иначе. 3 8.57%
Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. 1 2.86%
Когда-то произойдёт, но мы не доживём. 0 0%
Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2007, 14:00   #601
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Нет, не логически. Такая мысль может прийти лишь от жажды власти. Я же говорила не об этом.
Ветал расширяйте подпись, под сообщениями
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 14:19   #602
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Ветал расширяйте подпись, под сообщениями
так и чешутся кулаки. Аллергия у вас какая то
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 14:21   #603
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Вы о чем, други?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 14:27   #604
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
А я вообще не понимаю, почему кого-то надо куда-то силком тащить? Почему нельзя рядом сосуществовать?
...
А в РО почему-то нужна армия, где ты раб и обязан не думая выполнять приказ; а за невыполнение тебе грозит тюрьма или расстрел.
Самое интересное, что РО - это не партия, а МЦР - не ЦК КПСС, но почему-то мы всё время идём по этой кальке, где ЛВШ - Секретарь Обкома!
Оно понятно, и я не собираюсь её (ЛВШ) судить, осуждать, потому что она такая какая она есть. И всем всегда видна её суть по делам её. Как видна моя суть, Адониса или СиМ`а... Мы все на виду!
РО - это общественная организация, мы все последователи Учения. Одни погружаются в исследования и становятся Рериховедами, других интересует служение Общему Благу, третьих Учение вдохновляет в искусстве и они Творят. Сказать, что кто-то тут больший католик нежели Папа Римский? Зачем? У меня есть собственная оценка того или иного человека и я выбираю себе единомышленников, людей, которые мне более близки по духу... От чуждых мне ухожу.

Но если говорить о РД, то надо понимать такое движение не для того, чтобы делить на "праведников" и "грешных", а для развития Движения, как ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ! Согласитесь, в РО, и в обществе было уже много попыток создать Общины, и этот опыт продолжается, но нужно ли для этого благославления МЦР или другой какой-либо контролирующей организации?

Мне кажется, что главная проблема отдельных последователей Учения в том, что многие свои заслуги они пытаются выстроить как ступени своего пьедестала. И чем выше они, тем ниже все остальные. В то время как достаточно было бы простого уважения в отношениях. Звёздная болезнь - она и в нашем движении обнаруживается. И правильно говорил Адонис, попытаюсь его слегка перефразировать: Хочешь строить? Строй! Создавай, но своими руками, своими ногами.

Шапошникова выстроила свой Храм. И ей, думаю, подручные в лице Льва не нужны. Но ничего, он молод, наш Лев, и у него всё впереди. А Учителя станут помогать тому, кто более созвучен Их Плану!

Последний раз редактировалось Migrant, 04.03.2007 в 14:29.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 14:49   #605
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Вы о чем, други?
Я о том что Вам опять присудили - мысли от жажды власти. Подумал надо наверное Вам и это подсказать в подпись под сообщениями занести.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 14:52   #606
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
так и чешутся кулаки. Аллергия у вас какая то
Вы о чем я не с кем даж спорить не собрался. Совет вон даю со всей доброжелательностью и даж с юмором.

Последний раз редактировалось СиМ, 04.03.2007 в 14:53.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 14:56   #607
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Ветал расширяйте подпись, под сообщениями
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Вы о чем я не с кем даж спорить не собрался. Совет вон даю со всей доброжелательностью и даж с юмором.
извиняюсь.Значит я вас не понял.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 15:01   #608
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Николай А.
Вы все никак не поймете, что пытаетесь изобрести велосипед.
Об МСРО я писал вам в самом начале темы, спрашивал вас в чем новизна вашего предложения, но вы как глухой...
Зачем МСРО создавать Координационный Совет, если он сам и есть такой? И он активно давно работает, а не создается. Куда же вы их призываете?
Что-то вы "там" при беседе явно не дослушали ...
Построить аналогичный координирующий орган движения вокруг МЦР есть лишь замаскированная попытка разделить это движение, отвлечь внимание от действующего фокуса. Либо заблуждение.
МЛ, теперь вы поняли о чем я вас спрашиваю, когда упоминал о новизне?
Я уже дважды отвечал, отвечу в третий раз.
МСРО создавался, что бы помочь от лица Рериховских организаций Международному Центрк Рерихов.
Это он и делает - консолидирует РД с целью поддержать МЦР.
Я же предлагаю сделать обратное - что бы МЦР и МСРО помогали Рериховскому Движению, чего сейчас не делается.
Если вы имеете чем опровергнуть мои слова, предоставьте документы.
Сайт, который вы подсказали не содержит ни намёка на то, что предлагаю я.


Цитата:
Владимир Чернявский
На форуме не приняты личностные оценки.
Как-то я не замечал, или это только на мне народ отрывается?

Цитата:
Редна Ли
Почему-то наличие такой службы в горных восхождениях считается вещью необходимой, а в духовных восхождениях почему-то считается, что каждый суслик - агроном.
Наверное потому, что очень сложно доверить кому-то аторитетно утверждать о духовном развитии. Все боятся, что вот появится такая комиссия, всем своим назначит ранг чуть ли не святых, а чужих да неугодных просто объявят одержимыми, т.е. смотреть будут по личным предрасположенностям. Так пока очень часто и было.
Но все боятся, что никто не сможет различать по качеству сознания. И причина на это есть.
Сознание, владеющее распознаванием – не очень распространённое яаление, и т.к. для большинства это понятие – пустой звук, они и не представляют себе работу двух-трёх таких людей.
Но с другой стороны, те, кто распознаванием владеют, довольно легко пойму моменты единения и труда.
Так что можно сказать, что не все могут понять эти идеи, а только те, кто могут их воплотить. От того и споры и непонимание.
Но я напомню, что понять и достичь Махатм – понятия синонимы, и как мало достигших, столь мало и понявших.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 15:02   #609
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
adonis
Получится раскол РД на годных и негодных, где «негодные» автоматом объединяться и начнётся между ними и «годными» борьба за мир и камня на камне не останется от РД.
Расколы, сплетни, дрязги, ссоры, склоки – всё это может быть и есть там, где нет распознающих. Для них это – пройденный этап.
Не судите по себе.

Цитата:
СиМ
В духовном не говоря о делении к какой группе спасателей отнести, падающего от восходящего бы отличить, да так чтоб все согласны были.
Если создасться когда-либо такая группа, то они смогут ответить на все вопросы сами, без подсказок. Это и будет первым шагом к сотрудничеству с Махатмами.
Другие сотрудники Махатмам не нужны – это факт, и попробуйте его опровергнуть.
Другой вопрос, где таких взять, но я опять-таки утверждаю, что это не так сложно, как кажется, надо поставить себе цель создать такую группу, начать, а там время само покажет.

Вы не знаете, но было время, когда горстка получивших Основы от Калки-Ававтара видела перед собою разрозненные племена выживших после катаклизма людей с потухшими глазами и полными отчаяния сердцами.
Эта горстка имела лишь направление деятельности, первичный принцип огня в своих сердцах, и – всё. Они не сидели и не размышляли, как одухотворить и объединить народы. Они просто делали максимум того, что могли. Некоторые из них погибли от рук дикарей, а некоторые – от небесного огня, пытаясь постичь выработать свод правил и уложений для тех, кто будет ступать по их стопам.
Но никто из них не сидел и не сомневался, как вы.
Тем более преступны ваши склоки накануне Прихода, о котором все знают и разрушительные последствия которого можно смягчить не рассуждениями на тему, что вы боитесь, что вас не правильно оценят, а реальными действиями.

Цитата:
Аволикешвару
Почему нужен один?
А в РО почему-то нужна армия, где ты раб и обязан не думая выполнять приказ; а за невыполнение тебе грозит тюрьма или расстрел.
vetall2000
Логически далее размышляя, почему и не создать 2 Рериховских Движения??
Махатмы сейчас как и всегда готовы дать провод Братства, но не провода.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 15:04   #610
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
извиняюсь.Значит я вас не понял.
Да я сам виноват. Очередной выпад меня уж слишком расмешил. Что написать понятно и доступно не смог.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 15:05   #611
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Мигрант, я здесь толкую о напряжённом труде, а не об отдыхе.
Это в лесу с палаткой или в гостях можно делать что хочешь, да и то кто-то должен мыть посуду, готовить, а кто-то разжигать огонь.

Труд подразумевает организацию, а напряжённый и ответственный труд - сплочённую и стрктурированнцю организацию.
Вас туда никто не тащит, по-этому можете не отбиваться.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 15:23   #612
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Если создасться когда-либо такая группа, то они смогут ответить на все вопросы сами, без подсказок. Это и будет первым шагом к сотрудничеству с Махатмами.
Другие сотрудники Махатмам не нужны – это факт, и попробуйте его опровергнуть.
Другой вопрос, где таких взять, но я опять-таки утверждаю, что это не так сложно, как кажется, надо поставить себе цель создать такую группу, начать, а там время само покажет.

Тем более преступны ваши склоки накануне Прихода, о котором все знают и разрушительные последствия которого можно смягчить не рассуждениями на тему, что вы боитесь, что вас не правильно оценят, а реальными действиями.

Махатмы сейчас как и всегда готовы дать провод Братства, но не провода.
И все одно и тоже. Да нет необходимости в такой группе. Что толку собирать, их слушать не будут. Так же как и я с Вами не соглашаюсь. Тем более проблема собрать.
Про Махатм пора уж завязавыть если у Ваших что там не хватает. У моих на всех всего хватит.
А про Приход я что то от жизни отстал. Не расскажите поподробней?

Последний раз редактировалось СиМ, 04.03.2007 в 15:26.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 15:26   #613
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Нет, не логически. Такая мысль может прийти лишь от жажды власти. Я же говорила не об этом.
Поясню, что я имела ввиду.

РО это не бумажка, которую можно приколоть к стенке. РО это состояние душы - я лично знаю несколько групп, которые нигде официально не зарегестрированы и они прекрасно существуют годами - люди собираются, что-то делают, обсуждают. Когда я спросила у одной женщины, ведущей такую группу - а почему она официально не регистрирует свою ячейку РО? - то она ответила - зачем? что это даст? неужели мы от этого что-то изменим? и что? мы перестанем собираться или будем лучше что-то делать?...

Вот в этом и проблема РО - что люди забывают о душе и больше верят бумажкам, и "официализму"...

И мой жизненый опыт показывает, что именно такие нигде официально не зарегестрированные группы и составляют большинство - истинное ядро - РО.

Последний раз редактировалось Аволикешвару, 04.03.2007 в 15:29.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 15:53   #614
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Дрон, история не повторится

Вот чего я во всей этой истории догнать не могу:
МЛ пишит что ему ЕИР диктует.
Если кто то скажет что он врет ему приведут как доказательство того МЛ может говорить правду письмо ЕИР где она пишит что не надо думать что проводников мало.То есть у Них (Владык) проводов хватает на многих.
Но вот сам МЛ пишит что они не готовы провода раскидывать, а токо могут кинут один на КС.
И я вот никак не могу понять провод один у них и расчитан токо на КС или много и хватает на всех похожих на МЛ?
Надеюсь я понятно написал свой вопрос. Так как считаю его стОющим.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 15:57   #615
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Поясню, что я имела ввиду.

РО это не бумажка, которую можно приколоть к стенке. РО это состояние душы - я лично знаю несколько групп, которые нигде официально не зарегестрированы и они прекрасно существуют годами - люди собираются, что-то делают, обсуждают. Когда я спросила у одной женщины, ведущей такую группу - а почему она официально не регистрирует свою ячейку РО? - то она ответила - зачем? что это даст? неужели мы от этого что-то изменим? и что? мы перестанем собираться или будем лучше что-то делать?...

Вот в этом и проблема РО - что люди забывают о душе и больше верят бумажкам, и "официализму"...

И мой жизненый опыт показывает, что именно такие нигде официально не зарегестрированные группы и составляют большинство - истинное ядро - РО.
Еще больше зарегистрированных организаций, которые ведут широкую общественную деятельность.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 16:12   #616
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Дрон, история не повторится

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Вот чего я во всей этой истории догнать не могу:
МЛ пишит что ему ЕИР диктует.
Если кто то скажет что он врет ему приведут как доказательство того МЛ может говорить правду письмо ЕИР где она пишит что не надо думать что проводников мало.То есть у Них (Владык) проводов хватает на многих.
Но вот сам МЛ пишит что они не готовы провода раскидывать, а токо могут кинут один на КС.
И я вот никак не могу понять провод один у них и расчитан токо на КС или много и хватает на всех похожих на МЛ?
Надеюсь я понятно написал свой вопрос. Так как считаю его стОющим.
А вы очень часто не догоняете.
Вот возьмите ПМ и посмотрите, убедитесь, что в то время у Махатм было немало учеников. Некоторые из них стали таковыми до формирования ТО, некоторые - после.
Потому не стоит путать разные понятия: фокус для помощи миру это одно, а позванные и принятые ученики - это другое.
Я уже говорил, что у меня нет задачи повести за собой РД, но есть Задание передать, насколько полно это возможно, взгляд Махатм на самый короткий и возможный путь развития РД в русле сотрудничества с Махатмами с вполне определёнными и главное - достижимыми целями.
Здесь нигде я не писал о том, что плохо или хорошо небольшими групками собирсться вокруг Учения и осуществлять культурную деятельность.
Здесь прямо описывается желаемая конечная цель - а именно, помощь Махатмам в грядущих событиях, и средства для достижения этой цели.

Если вы считаете, что эти цели или средства недостойные, то хотя бы аргументируйте свою позицC

Последний раз редактировалось Маленький лев, 04.03.2007 в 16:15.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 16:16   #617
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Dar, Dron.ru, студент, хотелось бы узнать ваше видение такой работы
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 16:21   #618
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Дрон, история не повторится

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение

Если вы считаете, что эти цели или средства недостойные, то хотя бы аргументируйте свою позицC
Аргументирую: если проводов у Махатм много то КС не нужен все получим по проводу. Если провод все же один то ЕИР Вам не чего не могла диктовать и пора идти лапшу собирать с ушей.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 16:41   #619
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дрон, история не повторится

лапшу Да уберите вы этот сленг со своего лексикона.Прошу вас
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.03.2007, 16:42   #620
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Ваша ошибка что вы переходите к личностям, а не к индивидуальности и к опыту каждого и ценности каждого участника, цените всех даже малых сотрудников, но тушители всегда найдутся,
Итак О СЕКРЕТНОСТИ –
( по труду Тайная Доктрина Е.П. Блаватской т. 3, 1993, стр. 420):
Ученики спрашивают: ПОЧЕМУ ТАКАЯ СЕКРЕТНОСТЬ в подробностях учения, сущность которого была публично раскрыта, как в «Эзотерическом Буддизме» и «Тайной Доктрине»?
На это Оккультизм ответил бы: по двум причинам –
А) Истина в целом слишком священна, чтоб выдавать её без разбору.
Б) Знание всех подробностей и нехватающих звеньев в экзотерических учениях слишком опасна в руках профанов.
Истины, открытые людям «Планетарными Духами» - высочайшими Кумарами, теми, кто более не воплощаются во Вселенной (!) в течение этой Махаманвантары – которые проявятся на Земле в качестве Аватаров только при начале каждой новой человеческой Расы и также при соединении или оканчании двух концов малых и больших циклов, - с течением времени, пока человек становился всё более животным, были заставлены угаснуть в его памяти. Всё же, хотя эти Учителя остаются с людьми не более, чем время, требующееся для того, чтобы запечатлеть на пластических умах детского человечества вечные Истины, которые Они преподают, Их Дух остаётся живым, хотя и латентным в человечестве. И Полное Знание первоначального Откровения всегда оставалось у нескольких избранных и передовалось с того времени вплоть до настоящего, от одного поколения Адептов к другому. Как говорят Учителя в Оккультной Азбуке.
Так делается для того, чтобы застраховать Их(Вечные Истины)_от окончательного утери или забвения в веках грядущими поколениями.
Миссия Планетарного Духа – лишь ударить(или задеть) основную ноту Истины(как лиру).
Когда Он направил вибрацию последней, чтобы та совершила свой путь непрерывно вдоль цепи расы до конца цикла, Он исчезает с нашей Земли до следующей Планетной Манвантары. Миссия Любого Учителя эзотерических Истин, независимо от того, стоит ли он наверху лестницы Познания или же у её подножья, - в точности та же самая: как наверху, так и внизу. Мне (ЕП.Бл) даны повеления только ударить ключевую ноту различных эзотерических Истин среди учащихся в целом. Те Единицы среди Вас, кто поднимутся на «Пути» над своими соучениками в своей эзотерической Сфере, получат, как получали и получают «Избранники» в исходных Братствах, последние объяснительные подробности и последний ключ к тому, чему они учились. Однако, никто не может надеяться получить эту привилегию до тех пор, пока Учителя – а не моя скромная личность – не найдут его или её достойным этого….
И ещё раз и ещё раз перечитывать «Напутствие Вождю»
Огненной Удачи и несломимого устремления, упорства и исправления ошибок!
А многие ли хотят учиться?
А многие ли работаю над собой?
Ведь Учение Живое, и видеть сквозь Покров дано не каждому?!
Мёртвое и Живое какое?
И ещё Пифагор (КХ) был Посвящённым, одним из величайших Учёных. Его ученик, Архит, был чрезвычайно способен по части прикладных наук. Платон и Эвклид были Посвящёнными, но Сократ нет. Ни один настоящий Посвящённый не был женат. Эвклид научился своей Геометрии в Мистериях. Современные учёные только снова открывают старые и забытые Истины!
Говорится о приемственности Знания и линии Ученичества, исходящей из одного Источника!
Сможем ли мы создать её и как? Ведь это важно!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги