Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 17:43   #13761
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Народ Украины, как и любой народ. выбирает свою судьбу И не надо ему мешать. Необузданные эмоции только подливают масло в огонь. Вы же агнийог и должны это понимать. Слава Богу, что нет активных боевых действий.
Согласна с необузданными эмоциями, на этих соревнованиях сын занял призовое место,принес много очков своей школе, но в следующем году я его не пущу на эти соревнования и сама не буду принимать участие в их подготовке, и обязательно ему покажу развалины пионерского лагеря, в котором 24 года назад отдыхали и оздоравливались дети. Вам просто не понять,....
Почему же не понять, Елена! Родители мои, русские, достаточно повозили меня по Союзу, поскольку их работа была такая. Я жила на Украине, пошла в школу там, и изучала украинский язык, хотя, была возможность "откосить", как сейчас говорят. Я люблю Украину, и что в этом плохого? Националистических элементов я не видела. Украинский язык, на котором разговаривали почти все мои подруги – не признак национализма.
Бывают идиосинкразии к национальности людей, среди которых живешь. Тогда, как при любой "аллергии", - надо менять обстановку. Иначе будет только хуже. Бывает, что и привыкает организм, и отторжения не происходит. Во всяком случае повышенная возбудимость нервной системы только усугубляет картину. Насчет "необузданных эмоций", в связи с рассматриваемым вопросом. я с Вами согласна.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 17:59   #13762
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Они выбрали подчинение приказам Яценюка и Порошенко и пожинают плоды своего выбора, либо малодушия.
Я очень хорошо вижу этот расчет - народ Украины взбунтуется и скинет правительство... Только это плохой расчет, даже если правительство "не очень". Каждая революция слишком дорого обходится людям. Еще одна - это будет просто хаос.
Во-первых, кроме Вас, никто здесь не говорил, что Ваше правительство "не очень", "не идеальное" и т.п. Это только Вы так смягчаете. Но на самом деле оно преступно! Более того, оно управляется извне. И управляется оно только на разрушение Вашей страны! Его (ваше "не очень" правительство) используют, как инструмент в геополитической войне против России. Для большего нищая Украина никому не нужна (кроме России-матушки, которая примет любого своего заблудшего сына, даже если он и убогий на всю голову).
Если Вам лично нравится такое положение вещей, то для многих других украинцев такая "независимость" их государства просто неприемлема. Они не страдают таким "патриотизмом" раба, и они не собираются разрывать братские узы с русским народом, чтобы только угодить своим "хозяевам", которым, повторяю, наплевать на Украину 33 раза.
Во-вторых, Украина уже в хаосе! И этот хаос сам не рассосётся. Какой ещё гипотетический будущий хаос Вы боитесь?
Нравиться Вам это или нет, хотите ли Вы это или нет, но источник этого хаоса, который засел в Киеве, должен быть полностью ликвидирован. Это единственный путь для выздоровления Украины, её достоинства и благополучия. Да, будет больно его выкорчёвывать. Но ведь сами виноваты, что допустили болезнь до такого состояния. Не захотите ничего менять - страна станет европейским Сомали до полной своей деградации.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Правительство должно переизбираться на выборах, а не на улицах с оружием. И никто меня в обратном не переубедит.
Совершенно верно. Только Вы забываете, что нынешнее Ваше правительство пришло к власти именно в результате вооружённого гос.переворота, на улицах с оружием в руках. Но почему-то Вы считаете его вполне легитимным. А вот тех, кто этот незаконный переворот не принял и не поддержал, боевиками и террористами.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 18:08   #13763
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
В таком случае - там все "пожинают свои плоды". Ваши известные "герои" тоже приехали "пострелять бандеровцев".
Проблема в том, что Вы не отличаете защитника от агрессора.
А сейчас это уже не важно. Слишком далеко зашло. И чем дальше - тем хуже.
Это именно важно! Причём, принципиально!
И далеко это зашло именно потому, что не видели или не хотели видеть, кто есть кто. И отсюда принимались в корне неверная сторона и неверные решения. Агрессоров обеляли, а защитников очерняли (чтобы уравновесить ситуацию).
Сатана с шепотливым смехом злорадно потирает свои ладони от удовольствия.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 18:14   #13764
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Мне не поверят, даже если я скажу чистую правду.
Если бы Вы говорили чистую правду, то уверяю Вас, Вам бы верили. Но пока у Вас это не получается.
И это потому, что пелена перед глазами и укропо-пропагандистский туман в голове.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 18:23   #13765
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Во-первых, Вы умалчиваете, что именно Ваше правительство и создало "район боевых действий" и само же назначило этот район "враждебным образованием".
Не умалчиваю, а этого вопроса мы не касались, но "раз пошла такая пьянка" - Ваш "герой" Стрелков-Гиркин (и иже с ним) очень сильно поспособствовал созданию района боевых действия. Никто не отмажется из причастных. И наших, и ваших тоже.
Это из серии :
Сначала мы открыли зонтики, а потом пошёл дождь.
Сначала мы нырнули в бассейн, а потом одели свои купальники.

Джай, уже даже самый упёртый на всю голову укроп в глубине своего неглубокого мозга (извините, за такой эрзац-тавталогический каламбур) понимает, что Гиркин появился позже, как ответ на АТО. Как обратное действие на военный беспредел против мирного населения Донбасса, учинённый Вашим "не идеальным правительством". Не было бы Ваших убийц на востоке Украины, не появился бы и Гиркин.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 18:46   #13766
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Надо всегда говорить правду. Джай говорит о российском агрессоре. Но это чистая ложь. Я не знаю сознательная эта ложь или нет. Никто россиян на Украину не звал. Мы сами пришли и защищаем свои государственные стратегические интересы. И правильно делаем. Надо очень сильно постараться, чтобы перепутать агрессию с обороной.
Американцы вовсю хозяйничают в Киеве и они там желанные люди. Вся Украина - орудие в руках США против России и мы защищаемся. Нам жизненно необходимо иметь под боком как минимум нейтрального соседа, но никак не врага. Отсюда и великая сдержанность русских на Украине. Страшно заполучить миллионы враждебных славян на границе. Американцы очень желают натравить украинцев на русских и частично им это удалось. Отношения между нашими народами испорчены на многие годы. Хохлов я и раньше недолюбливал, а сегодня украинская речь и всё, что связано с Украиной вызывает во мне чистый негатив.
Может быть отношения будут лучше в следующем поколении, но наше поколение уже ничего не забудет. Сильный и горький осадок остался от всего, что происходит уже 2 года. Уйдет с Украины Америка, отвернется Европа, станет независимой Новороссия. Порошенко и вся его команда канут в небытие. Кто придет к власти?
Нелюбовь украинцев к русским долго будет сидеть в мозгах, но все-таки придет понимание, что с Россией лучше сотрудничать, а не воевать. Поэтому новая власть на Украине будет как минимум нейтральной или не будет никакой.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 18:46   #13767
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Каждая революция слишком дорого обходится людям. Еще одна - это будет просто хаос. Может быть кому-то извне как раз такое и надо. Но нам не надо! Правительство должно переизбираться на выборах, а не на улицах с оружием. И никто меня в обратном не переубедит.
Да вы сами в этой ветке оправдывали переворот. И протестовали против наших утверждений, что ваше правительство незаконное, т.к. пришло к власти незаконным путем.
Это называется "переобуваться в прыжке"
Я утверждаю, что Вы, простите, врете. Покажите то мое сообщение, где я оправдываю какие-либо перевороты.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 18:48   #13768
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Согласитесь же, наконец, что Россия вмешалась, и закончим это хождение по 150 кругу. На мой взгляд, вмешиваться не надо было. Или забирайте таперь себе ДЛНР - самое справедливое. Поддержали? Оторвали от Украины? Возьмите к себе. Все будут счастливы.
Вы до сих пор никак не можете понять, что России не нужен Донбасс. Россия не хочет расчленения Украины. России нужна вся Украина, как независимое братское и дружественное к ней государство, с кем можно было взаимодействовать и сотрудничать во всех областях, как раньше.
Хватит всех пичкать своей укропской пропагандой, тексты для которой пишутся специалистами зарубежных ведомств! Если бы Россия действительно хотела бы расчленения Украины, то это давно бы уже произошло. Не допустили бы столько невинно-погибших. А ваша самовосхвалённая армия ничего бы не смогла противопоставить "агрессору". Максимум что было бы, так это информационно-идеологическая вонь запада и истерика натовских генералов. Не больше.
Но если Донбасс всё-таки окончательно отколется от Украины, так это будет виной самой Украины. Россия же, если Вы это помните и достаточно справедливы в своих суждениях, не согласилась принять к себе ДНР/ЛНР, хотя те очень просились соединиться с Россией. А Крым, в результате демократического референдума, просто вернулся к себе домой. Туда, куда и принадлежал раньше.
То есть, Россия не ставила и не ставит своими интересами развал Украины. Это только ваши СМИ забивают вам голову всяким пропагандистским анти-российским мусором, который, как видно, некоторыми проглатывается, как праздничный пирог.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 18:56   #13769
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Правительство должно переизбираться на выборах, а не на улицах с оружием. И никто меня в обратном не переубедит.
Совершенно верно. Только Вы забываете, что нынешнее Ваше правительство пришло к власти именно в результате вооружённого гос.переворота, на улицах с оружием в руках. Но почему-то Вы считаете его вполне легитимным. А вот тех, кто этот незаконный переворот не принял и не поддержал, боевиками и террористами.
Так что, перевороты должны следовать чередой? Вам-то что, из-за океана. А нам оно не надо. Хватит одной револоюции, чтобы все с ног на голову встало. Не хватало еще продолжать дальше "перезагрузки власти". Только выборы. Собственно, очень многие участники Майдана, именно такого варианта и хотели.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 18:56   #13770
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Согласитесь же, наконец, что Россия вмешалась, и закончим это хождение по 150 кругу. На мой взгляд, вмешиваться не надо было. Или забирайте таперь себе ДЛНР - самое справедливое. Поддержали? Оторвали от Украины? Возьмите к себе. Все будут счастливы.
Кто куда и во что вмешивались - я уже сказал. Но взять себе ДЛНР, то есть Новроссию, - это уже не интересно. Это будет глупостью, нам теперь нужна вся Украина...
Берите. Так же как "брали" Донбасс, только крови будет в разы больше. Результат будет плохой для народа Украины, но... вы тоже не отмоетесь.

Мигрантовы шедевры все читают?
Цитата:
А пока - да, тихо-тихо наводим порядок на Украине и в Сирии. По методу Крыма.
Не пропускайте, и не делайте вид, что это не от вашей стороны звучит. Будьте так любезны, господа.
Кстати, если вы не заметили, Но Минск-1 и Минск-2 были при участии России. То есть, мы за полный и всеобъемлющий мир на Украине. И мы против крови. До сих пор Россию упрекнуть в агрессии не смог никто. Не было с российской стороны агрессии. И события 2 мая в Одессе - это на совести Украины.

Теперь по поводу сказанного мной, что "тихо-тихо наводим порядок на Украине и в Сирии", то это действительно так. И, кстати, слова, сказанные В. Путиным о том, что с некоторыми руководителями стран говорить бесполезно, проще обращаться напрямую в Вашингтон, - это сказано им в том числе и об Украине. Потому что П. Порошенко уже ничего не решает, коридор его полномочий с угольное ушко.

Именно поэтому есть комплекс вопросов, которые решаются:
а) по транспортировке газа в обход Украины по маршруту "Северный поток - 2", "Южный поток" и т.д.;
б) продвигается программа помощи Сирии и решение комплекса проблем по ИГИЛ;
в) привлекаются страны БРИКС и ШОС к решению украинского кризиса;
г) есть огромный список экономических и торговых возможностей (от кредита до взаимной помощи), где Россия уже активизировалась и развивает своё пространство интересов на Украине. Тем более, что дефолта Украине не избежать;

И это только те вопросы, которые лежат на поверхности. И Россия с самого начала пытается решить вопросы с Украиной в увязке со многими другими своими предложениями, потому что военное решение украинского вопроса для нас - это разновидность гражданской войны, этот шаг для России неприемлем.

Полагаю, что Россия во многом не намерена принимать Новороссию в свой состав, пусть лучше они участвуют в выборах украинской власти и скажут своё веское слово, пусть лучше они, политики Новороссии, войдут в украинский парламент и защищают интересы народа в противовес националистам. А организации УНА-УНСО, Правый Сектор пора объявлять преступными на международном уровне, в ООН и ОБСЕ. И у донецких есть, я в этом уверен, свои люди во всех областях: от Одессы до Харькова.

PS. У России есть огромный опыт привлечения на свою стороны своих оппонентов и бывших врагов.

Последний раз редактировалось Migrant, 20.09.2015 в 19:06.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 18:58   #13771
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы до сих пор никак не можете понять, что России не нужен Донбасс.
Да все это давно поняли. Это же не Крым.

Объясните здешним господам, что России Донбасс не нужен. А то никак не доходит.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 19:01   #13772
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Джай, уже даже самый упёртый на всю голову укроп в глубине своего неглубокого мозга ...
Вы меня забавляете. И не только Вы. Все в этой теме... очень и очень поучительно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 19:05   #13773
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Вы просто боитесь признаться в том, что справедливее было бы сказать - области Украины, народ областей Украины, если вы хотите жить без олигархов, если вы хотите быть полноправными хозяевами на своей земле, присоединяйтесь к Новороссии.
Господа-россияне, объясните пожалуйста Хелене, что в России тоже есть олигархи. Вам она поверит, полагаю.
Есть в России олигархи. Это правда.
Но даже и они способны в России жертвовать на общее благо. Не как в Украине, которые гребут только для себя.
Примеры? Сколько угодно.
Небезызвестный Абрамович, будучи губернатором Чукотки, поднимал край вкладывая и свои деньги. Причём, немалые. Чукчи воспринимали его очень хорошо и ценили, как человека, сделавшего их жизнь лучше.
Алишер Усманов (Дамин, кстати, наш ташкентец ) выкупил всю огромную коллекцию художественных ценностей семьи Растроповича-Вишневской для безвозмездной передачи её в Россию.
Виктор Вексельберг открыл в Питере музей Фаберже, экспонаты которого он сам же и покупал за пределами России.
И т.п.
Есть ли в Украине подобные олигархи или какие-нибудь меценаты, заботящиеся об украинском народе?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 19:16   #13774
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Народ Украины, как и любой народ. выбирает свою судьбу И не надо ему мешать.
Интересно, если Ваш сосед будет гадить Вам на преддверный половик, Вы тоже не будете мешать его выбору?
Украина объявило Россию врагом №1, в Украине насаждаются воинствующая оголтелая русофобия, в Украине выбран анти-россиский курс, направленный, в том числе, и на разрыв всех духовных связей с русским народом, и т.д. и т.п.
А Россия, оказывается, не должна этому мешать.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 19:17   #13775
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

У меня родилось ощущение, что дискутировать с Джай - дело абсолютно бесперспективное. Она страницу за страницей, день за днем упорно отстаивает свою правоту и выстраивает свою позицию на каких-то фантасмагорических основаниях.
Это совершенно очевидный парадокс и он немного раскрывает суть глубинных явлений, происходящих в умах украинцев. Создается ощущение безнадежности и невозможности пробить стену отрицания, неприятия и неприязни к русским и России.
Если случай с Джай типичен для Украины, то дело совсем плохо. У меня теплилась надежда, что немалая часть украинцев затаилась и ждет лучших времен прихода русских, но надежда моя постепенно испаряется.
Как превратить вчерашних друзей и сотрудников в непримиримых врагов? Легко можно представить такое положение для двух людей или даже для двух групп людей, но произвести такую одностороннюю трансформацию для десятков миллионов людей - это трудно умещается в моем ограниченном сознании.
Почва для такой трансформации должна быть хорошей. Иначе фокус не получится.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 19:37   #13776
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Правительство должно переизбираться на выборах, а не на улицах с оружием. И никто меня в обратном не переубедит.
Совершенно верно. Только Вы забываете, что нынешнее Ваше правительство пришло к власти именно в результате вооружённого гос.переворота, на улицах с оружием в руках. Но почему-то Вы считаете его вполне легитимным. А вот тех, кто этот незаконный переворот не принял и не поддержал, боевиками и террористами.
Так что, перевороты должны следовать чередой?
И без переворотов есть тысячи способов влиять на власть, вплоть до гражданского неповиновения или инициирование импичмента. Но Вы все прогнулись и надеетесь на "законные" выборы в стране, которая по коррумпированности уступает лишь южным племенам в Лесото.
Почему вы, украинский народ, не вышел дружно на улицы и твёрдо не сказали, что не хотите никакой войны на Донбассе, не хотите никакого объявленного АТО, не хотите посылать своих мужчин на братоубийство???
Были только мелкие локальные забастовки против мобилизации, в которых большинство призывов касалось только ротации войск, а не прекращение войны. Если бы огромная часть народа, скажем 100 тысяч, организовали бы
бессрочный миротворческий флэш-моб на Майдане, то и власть бы в конце концов прогнулась. Вот такая упёртость украинского народа была бы применена в хорошем, положительном действии. А так... только Вы прогинаетесь под этот режим, да ещё упёрто оправдываетесь за это.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 19:39   #13777
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Джай, уже даже самый упёртый на всю голову укроп в глубине своего неглубокого мозга ...
Вы меня забавляете...
Я же, по-моему, ясно дал понять, что это умышленная эрзац-тавтология.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 20:43   #13778
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Народ Украины, как и любой народ. выбирает свою судьбу И не надо ему мешать.
Интересно, если Ваш сосед будет гадить Вам на преддверный половик, Вы тоже не будете мешать его выбору?......
.................................................. ............................
:

Никто пока не "плевал на преддверный коврик". И в этом, наверное, вся проблема ))
Вообще говоря, это действие, - "плевать", - обоюдный процесс. Наверное, надо хорошенько плюнуть в душу человека, все равно – в историческом плане или на "личностном уровне", чтобы этот человек захотел сплюнуть на коврик обидчику. Вы как думаете? ))

Последний раз редактировалось aurora, 20.09.2015 в 20:45.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 20:44   #13779
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Джай, уже даже самый упёртый на всю голову укроп в глубине своего неглубокого мозга ...
Вы меня забавляете...
Я же, по-моему, ясно дал понять, что это умышленная эрзац-тавтология.
Вы забавляете меня совсем в другом контексте. Кроме написания сообщений, я просто наблюдаю за ходом темы. Имея в виду вот такое:
Цитата:
Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением.
Повторяю - все это очень и очень поучительно. Жизненно.

Всего доброго, господа!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 20:46   #13780
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,448
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

А вот и свежий казус, так сказать, на музыкальной ниве, с ректором Харьковского национального университета искусств (ХНУИ, он же в народе по старинке именуется консерваторией) Татьяной Веркиной, которая, напомним, пафосно выступила в марте 2014-го по ТВ для радио «Свобода». Ректор тогда сказала следующее: «Мы должны быть на Украине едины, потому что желание Кремля только одно: поставить нас на колени, сделать нас абсолютно нищими, сделать нас придатком к этой империи. Но мы же — люди с чувством собственного достоинства! Нельзя же служить диктатору, это позор! Это позор для каждого из нас, это позор для нации!».

Ну, позор так позор. Непонятно только, откуда у русскоязычного ректора эта «нац. грусть» из лексикона Ющенки — про «нацию». Ведь, если вспомнить, Веркина всегда была в обойме мэра и губернатора Е. Кушнарева, избиралась в первой пятерке в горсовет по спискам регионалов. Но когда ее друга застрелили, быстро нашла общий язык с «оранжевым» Аваковым, выступала в его телешоу, которые он сам вел (да-да, он не только литератор твиттера и фейсбука и глава МВД, но был еще и любителем-телеведущим). Всё это не мешало Веркиной сохранять ректорские и общественные позиции и при Януковиче. Такие люди никогда не тонут.

Так вот — свежая история с Веркиной, «непозорная». В ХНУИ работает некто Игорь Приходько. Личность, как уверяют, харизматичная, но противная. Он прежде недурно играл на фортепиано, а сейчас читает теоретические лекции. Непосредственно перед началом учебного года ему что-то стукнуло в его теоретическую голову, и он решил вынести на свалку из одного из кабинетов портреты композиторов, старых педагогов, стенды и афиши. Мол, это всё старье, на дворе ведь теперь «новая жизнь и новые идеалы». Ничем не прикрытые стены стали выглядеть жутко. «Очищение» инициатор проводил не сам, а с помощью молодых педагогов и студентов. Правда, он никого об этом не предупредил, и ректор Веркина была несколько удивлена. Молодых — уволила.

Хотела и с Приходько поступить аналогично, но он привёл к ней в кабинет «ребяток» из «Правого сектора», которые быстро рассказали заблудившейся даме, что теперь на Украине настала новая жизнь, и воссияли новые идеалы.

И Приходько остался на должности, а в том кабинете теперь жуткие обшарпанные стены, символизирующие торжество новых порядков, знакомых нам также по повалу и осквернению памятников, в первую очередь в том же Харькове.

Есть и комментарии к ситуации от выпускников ХНУИ: «За всё придется платить. И до Приходько доберутся те же (тем более что он «голубой»). Справедливость есть. Кто-то рассказывал также, что нынешний дирижер молодежного оркестра университета или того, что от него осталось, Тарас Куценко во время «тёрок за оркестр» привёл к Веркиной каких-то мерефянских или других «быков», и они наехали на неё в традициях 1990-х. Это новый модный метод, веяние времени. Если не действует, кидают в мусорку».

Кто-то считает это естественной расплатой: отвергая одно, получаешь как воздаяние другое. Кто-то резонно видит в целом ситуацию как сгущение тьмы, как дремучие картины подступившего морока.

http://pravdanews.info/banderovskie-bumerangi.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 38 (пользователей: 0 , гостей: 38)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги