Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 07:10   #101
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В вашем ответе на цитату о том что лучше быть с Владыкой, чем с людьми, чем со всеми, но без Вл., содержалось только мысль о том что - "так что, можно ненавидеть?" если с Вл. Хотя в самих словах нигде не говорилось об этом.
Есть два полюса либо любовь, либо не нависть.
Любви как то я не заметил из ваших словах.
Опять рискую нарваться на остракизм, но обратным полюсом Любви будет не Ненависть, а РАВНОДУШИЕ. Поэтому там, где вы не увидели Любви в словах Абрикоса, надо бы увидеть РАВНОДУШИЕ. Оно не в общем, а в конкретном...
Ну, то есть, если я вас не люблю, то вовсе из этого не следует, что я вас ненавижу. Просто дышу РОВНО.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 07:30   #102
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
1.откуда вы взяли про ненависть вы так и не объяснили.
Объяснил: Два полюса любовь и ненависть. Если любви нет? Что осталось?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А вы Знаете как это звучит?


Уж точно не как поиск выгоды и целесообразности.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я понимаю, только мне это неинтересно.


Нет, если бы понимали не писали так.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
1 и 2. Я хочу пркратить эти так называемы разговоры между нами о любви, ибо вы пытаетесь мне сказать что я не умею любить только потому, что отвергла домогательства некоей общеизвестной нам обоим дамы. Но господа хорошие с юридической точки зрения дама совершила грубейшие ошибки:
- она требовала понимания к своему взгляду на мир, что вполне понятно..
- но она же требовала что бы я также смотрела на мир как она, что согласитесь не вполне понятно.
- при этом дама претендовала как и вы, что знает что есть Истина, ибо она была настолько смела, что заявила, что я не иду по той дороге, которую судя по всему она так прекрасно видит, и опять же она по ней идет.
Если не хотите разговоривать я не заставляю.
Речь идет не о той даме, а о любви к людям. Но хотелось бы заметить в отличии от вас эта дама не стирает грязное белье при всех. И мне сдается она вам больше не безралична из-за этого чем вы ей.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вы в своем заявлении, что слушать о Любви вы хотите только тогда когда это действительно любовь, что сразу возникает мысль - вы знаете что такое любовь.
Это прекрасно и замечательно. Но мне какой от этого прок?
Не знаю какой вам прок.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 07:46   #103
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Опять рискую нарваться на остракизм, но обратным полюсом Любви будет не Ненависть, а РАВНОДУШИЕ. Поэтому там, где вы не увидели Любви в словах Абрикоса, надо бы увидеть РАВНОДУШИЕ. Оно не в общем, а в конкретном...
Ну, то есть, если я вас не люблю, то вовсе из этого не следует, что я вас ненавижу. Просто дышу РОВНО.
Не знаю чего такое остракизм.
Но всеже именно не РАВНОДУШИЕ, а НЕНАВИСТЬ обратный полюс любви:

Цитата:
1966 г. 205. (М. А. Й.). Заповедано – творите любовью. Даже в шершавых условиях Земли творчество любовью является наиболее совершенным. Антиподом его будет творчество ненавистью. Но прошедшая война показала, какие ужасы, разрушения и смерть несет с собою творчество ненавистью. Заповедь «Творите любовью» созидательна и строительна в основе своей. Любовь и ненависть – две противоположные силы, действующие в мире. Соответственно им располагаются полюса Света и мрака. Притяжения того и другого действуют мощно. Между тем и другим находится человечество, яро притягиваемое преимущественно к одному из двух. Притяжение идет по соответствию сущности человека с сущностью влекущей силы. Но так как Свет и тьма борются за овладение человеческим сердцем и так как эта борьба происходит в каждом человеке, то и притяжение к полюсам Света и тьмы зависит от результатов этой борьбы. Сейчас эта борьба приобретает фатальный характер, ибо от результатов ее будет зависеть судьба человека на всю последующую Эпоху, Эпоху Света-Огня. Планета будет очищена от темных и всех порождений тьмы. И выбор направления в данный момент человеком во тьму или к Свету является решающим.
Токо не пишите как обычно, что я привел цитату которую не понимаю.
Имено не складываються отношения на форуме потому что не хватает любви и сразу действует второй полюс.

Последний раз редактировалось СиМ, 17.06.2008 в 07:48.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 07:54   #104
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вот и я бы очень хотел ОЧИСТИТЬ само понятие Любви.
И в ключе Ответственности, о которой вы сказали, надо понять ... насколько ответственны те, кто уверяет всех в своей любви.
Жизнь потребует ДОКАЗАТЕЛЬСТВА такой вот любви.
В моей достаточно долгой жизни не было ещё случая, чтобы человек, который уверял меня в своей дружбе, не предал бы потом. А вот те, кого считаю другом НИ РАЗУ не заявили об этом и не уверяли в своей любви. Оно как-то и не требуется, когда действия есть... и есть возможность проявить все ДЕЙСТВИЕМ.
Лишь ДЕЙСТВИЕ рождает ДОВЕРИЕ.
Поэтому ещё раз повторю. У ЛЮБВИ ПРИЧИНА ЕСТЬ.
Очищая, не будем сужать понятие любви.
Получается, что мы поставили уровень на шкале любви. До этого уровня еще не любовь, а после – любовь. Откуда же она появилась? Любовь может делать и первые неуверенные шаги. А мы ей в ответ – это не любовь, так как любое испытание глушит ее.
Действия, вызванные любовью, могут быть почти незаметными. Каждый действует по силе своей любви. И ответственность растет постепенно. Невозможно требовать у малого ростка крепости дуба.
Были предательства, так потому, что дух еще слаб и не имеет ориентиров или потерял их, или еще какая причина. Да ведь это и так обычно видно, что человек в определенной ситуации сдаст. Просто сила его любви была слабее обстоятельств и ответственность мала. Прощать и еще раз прощать. Если человек тянется к нам, то зачем его отталкивать, говоря о ненужности его любви. А что если бы так поступил Христос, когда апостолы отреклись от него?
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 07:57   #105
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
1.откуда вы взяли про ненависть вы так и не объяснили.
Объяснил: Два полюса любовь и ненависть. Если любви нет? Что осталось?
Любить в вашем лице абстрактное человечество просто. Ненавидеть не за что.
Осталось ровное дыхание, ниннику объяснил

Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А вы Знаете как это звучит?


Уж точно не как поиск выгоды и целесообразности.
т.е. вы меня все таки любите? Раз выгода вам не понятна?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я понимаю, только мне это неинтересно.


Нет, если бы понимали не писали так.
Личные привязанности - короткие, не интересны, интересны на века. Поэтому и люблю избирательно, чтоб было выгодно потом встретиться Понимаете ли если человек неинтересен - невыгодно тратить время...

Цитата:
Если не хотите разговоривать я не заставляю.
вы мне пишите свои посты. Не пишите.

Цитата:
Речь идет не о той даме, а о любви к людям. Но хотелось бы заметить в отличии от вас эта дама не стирает грязное белье при всех. И мне сдается она вам больше не безралична из-за этого чем вы ей.

Много слов о любви к людям. А дама не человек?

Сим если бы я одна такая была, получившая такое письмо.
Есть проблема в общении между претендующими на водительство и теми кто еще не знает что на них претендуют. Вот это здесь и обсуждается.

Вы затеяли со мной беседу из-за дамы.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вы в своем заявлении, что слушать о Любви вы хотите только тогда когда это действительно любовь, что сразу возникает мысль - вы знаете что такое любовь.
Это прекрасно и замечательно. Но мне какой от этого прок?
Не знаю какой вам прок.
Да никакого в том то и дело
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 17.06.2008 в 08:04.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 08:12   #106
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
.
Имено не складываються отношения на форуме потому что не хватает любви и сразу действует второй полюс.
Цитата:
1967 г. 234. (Апр. 27).Ведь имеете многие примеры того, как сердце протестовало против тех, кто навязывал свою дружбу, и сердце оказалось более правым, чем чьи-то советы или чья-то навязчивость. Слушайте сердце.
Очень просто всех обвинить в ненависти, заявив что ты всех любишь.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 17.06.2008 в 08:15.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 08:15   #107
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
любовь к «врагу».
Конфуций говорил если за зло платить добром, то чем тогда платить за добро?
Внутреннее действие - не испывать ненависти, ну если можешь то и любить, а внешнее должно быть продиктовано именно целесообразностью...
Здесь я однозначно ответить не смогу. Все будет зависеть от соизмеримости.
Но если зло было сделано мне, то я предпочту отплатить добром, насколько хватит сил. Но если зацепит, то могу и злом, пока не ангел.

Если отвлечься от личностей, то в любом случае за зло следует платить добром. Добром в этом случае будет – добро для общества.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 08:22   #108
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение

Цитата:
1966 г. 205. (М. А. Й.). Заповедано – творите любовью. Даже в шершавых условиях Земли творчество любовью является наиболее совершенным.
Токо не пишите как обычно, что я привел цитату которую не понимаю.
Имено не складываються отношения на форуме потому что не хватает любви и сразу действует второй полюс.

Цитата:
1961 г. 148. (Авг. 1). Пусть будет немного, но близких, и пусть близость эта временем ограничена не будет. Мы приближаем учеников навсегда. Так же поступайте и вы. Ценно иметь верного друга из жизни в жизнь. И здесь будет он другом, и там, после смерти, и в жизнях грядущих. Ни время, ни расстояние, ни разлука не имеют никакого значения, если такая степень близости утвердилась. Подумайте, как ценно иметь хотя бы одного непреходящего друга. Объединяются в духе.....
Отношения между людьми это тоже творчество. И здесь нужна избирательность, целесообразность и мудрость. Я не заверяю в любви своей, но и к чужой подойду со всей строгой меркой.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 17.06.2008 в 08:24.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 08:29   #109
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Но всеже именно не РАВНОДУШИЕ, а НЕНАВИСТЬ обратный полюс любви:
Цитата:
1963 г. 274. (Май 31) За очарованием следует всегда разочарование, за любовью – равнодушие и забвение, за дружбой – утрата друзей. За одним – его противоположность другая.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 17.06.2008 в 08:30.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 09:19   #110
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Опять рискую нарваться на остракизм, но обратным полюсом Любви будет не Ненависть, а РАВНОДУШИЕ. Поэтому там, где вы не увидели Любви в словах Абрикоса, надо бы увидеть РАВНОДУШИЕ. Оно не в общем, а в конкретном...
Ну, то есть, если я вас не люблю, то вовсе из этого не следует, что я вас ненавижу. Просто дышу РОВНО.
Не знаю чего такое остракизм.
Но всеже именно не РАВНОДУШИЕ, а НЕНАВИСТЬ обратный полюс любви:

Цитата:
1966 г. 205. (М. А. Й.). Заповедано – творите любовью. Даже в шершавых условиях Земли творчество любовью является наиболее совершенным. Антиподом его будет творчество ненавистью. Но прошедшая война показала, какие ужасы, разрушения и смерть несет с собою творчество ненавистью. Заповедь «Творите любовью» созидательна и строительна в основе своей. Любовь и ненависть – две противоположные силы, действующие в мире. Соответственно им располагаются полюса Света и мрака. Притяжения того и другого действуют мощно. Между тем и другим находится человечество, яро притягиваемое преимущественно к одному из двух. Притяжение идет по соответствию сущности человека с сущностью влекущей силы. Но так как Свет и тьма борются за овладение человеческим сердцем и так как эта борьба происходит в каждом человеке, то и притяжение к полюсам Света и тьмы зависит от результатов этой борьбы. Сейчас эта борьба приобретает фатальный характер, ибо от результатов ее будет зависеть судьба человека на всю последующую Эпоху, Эпоху Света-Огня. Планета будет очищена от темных и всех порождений тьмы. И выбор направления в данный момент человеком во тьму или к Свету является решающим.
Токо не пишите как обычно, что я привел цитату которую не понимаю.
Имено не складываються отношения на форуме потому что не хватает любви и сразу действует второй полюс.
В таком случае вы ненавидите всех людей, которых не любите.
Я знаю эту цитату и знаю другую, из Надземного, кажется, что опыт познания человечества заострит либо любовь либо ненависть.
С последним согласен. Ибо речь идет о человечестве.
А вот цитату из Граней я всегда оспаривал на основании собственного опыта. И уж во всяком случае понимать эту мысл как линейную формальную логику будет неверно. Вы же это сделали. И вывели свой постулат, что если Абрикос кого не любит, но непременно ненавидит.
Это ИМХО глупость.
Я не имею оснований любить вас или кого другого здесь. Я вас не знаю. Но уж никакой ненависти и в помине нет. Нет оснований и причин. Я вас не знаю.
И ненависть и любовь сильные по напряжению чувства. Антипод - не обратный полюс. Это скорее отражение со знаком минус.
А вот обратным полюсом сильному чувству будет отстуствие этой силы. Значит равнодушие.
Равнодушие тоже осуждается в АЙ, но не следует понимать буквально. Равнодушие - естесвтенное состояние отсутствия напряжения. Мы равнодушны к миллиардам людей, которых не знаем.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 09:38   #111
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...
Вот и я бы очень хотел ОЧИСТИТЬ само понятие Любви.
И в ключе Ответственности, о которой вы сказали, надо понять ... насколько ответственны те, кто уверяет всех в своей любви.
Жизнь потребует ДОКАЗАТЕЛЬСТВА такой вот любви.
В моей достаточно долгой жизни не было ещё случая, чтобы человек, который уверял меня в своей дружбе, не предал бы потом. А вот те, кого считаю другом НИ РАЗУ не заявили об этом и не уверяли в своей любви. Оно как-то и не требуется, когда действия есть... и есть возможность проявить все ДЕЙСТВИЕМ.
Лишь ДЕЙСТВИЕ рождает ДОВЕРИЕ.
Поэтому ещё раз повторю. У ЛЮБВИ ПРИЧИНА ЕСТЬ.
Ниннику, заменю вам 500 рыл и скажу: ВЫ НЕ ПРАВЫ! Любовь не должна искать причин. Любовь - это бескорыстное состояние. Помнится, в далёкой юности была у меня любовь. К сожалению, безответная. А может быть и к счастью, ибо всё равно встретимся с нею, которая вдохновила меня на самое светлое в жизни, в Беспредельности и там определимся с половинчатостью душ. Так вот именно это чувство к ней научило меня не привязываться к объекту любви. Я задумался: а почему я непременно хочу, тобы любовь моя была ответной? В этом есть некая корысть. И с того момента пришло спокойствие. Любовь пережила эгоистический порог. Она стала универсальной.

(Извини, что так коротко, скороговоркой, но у меня всего несколько минут перед работой).
Поэтому считаю, что любить форум, находя в том причину, можно. И это в определенном смысле правильно. Тут я с тобой согласен. Так может быть.

Но мне не нужны причины относиться к кому-либо с теплом и внутренней радостью. И я не ожидаю от кого-либо признания меня или отрицания меня как личности. Я не ищу обязательной взаимности. Просто так на сегодня складывается, а завтра, предавший меня по твоему выражению, поймёт меня лучше и согласится с моими доводами... Или я соглашусь с ним. Просто нам для понимания, или взаимопонимания нужен следующий виток эволюции. И если было предательство, то кто-то из нас посчитал Истину важнее личных отношений. Тут важно иное - чем глубже будут наши стремления понять друг друга, тем шире предстанет пред нами мир, который, кстати, не имеет личную позицию и не требует верности, не требует преданности и послушания. Он, наш мир, как и любовь - универсальны. И это снимет все противоречия. А сейчас у нас слишком много личностного, самостного, чтобы легко пойти на согласие. Чтобы победила любовь, нужно отказаться от личностного, которое мы порой выдаем за объективное.

Последний раз редактировалось Migrant, 17.06.2008 в 09:39.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 09:53   #112
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но мне не нужны причины относиться к кому-либо с теплом и внутренней радостью. .
Цитата:
1961 г. 043. Случайностей не бывает. На все есть причина.

конечно пожинать следствия любви приятно.
Но извини банальный пример, Христос, распятый за любовь. Вот здесь и появляются вопросы. Много вопросов. Как говорил Толстой любить человечество легче чем соседа.
Потому что рядом с соседом проявляется ДЕЙСТВИЕ.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 10:34   #113
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
1971 г. 480. (М. А. Й.). Сохранить любовь к людям, зная их сущность и видя часто недоброе отношение, – одно из труднейших испытаний.
У Антаровой прочла что Путь Любви среди людей самый редкий.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 10:51   #114
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но мне не нужны причины относиться к кому-либо с теплом и внутренней радостью. .
Цитата:
1961 г. 043. Случайностей не бывает. На все есть причина.

конечно пожинать следствия любви приятно.
Но извини банальный пример, Христос, распятый за любовь. Вот здесь и появляются вопросы. Много вопросов. Как говорил Толстой любить человечество легче чем соседа.
Потому что рядом с соседом проявляется ДЕЙСТВИЕ.
Я понял, что Мигранта распять надо, тогда уверуете.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 11:00   #115
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но мне не нужны причины относиться к кому-либо с теплом и внутренней радостью. .
Цитата:
1961 г. 043. Случайностей не бывает. На все есть причина.

конечно пожинать следствия любви приятно.
Но извини банальный пример, Христос, распятый за любовь. Вот здесь и появляются вопросы. Много вопросов. Как говорил Толстой любить человечество легче чем соседа.
Потому что рядом с соседом проявляется ДЕЙСТВИЕ.
Я понял, что Мигранта распять надо, тогда уверуете.
У ЕИР в Огенном опыте прочла - что путь Христа это мечта. Желаю только чтобы тот кто на такое будет подвигнут выдержал испытание.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 11:28   #116
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
вы мне пишите свои посты. Не пишите.
Хорошо можете воспринимать мои посты как будто они не вам
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 11:38   #117
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
вы мне пишите свои посты. Не пишите.
Хорошо можете воспринимать мои посты как будто они не вам
Цитата:
Обращение обычно связывает сознание обращающегося с Теми к Кому оно обращается. 1965 г. 525. (Нояб. 24).
Важно для вас, как вы их воспринимаете
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 11:44   #118
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Важно для вас, как вы их воспринимаете
Пишу для всех желающих, меня прочесть.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 11:45   #119
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Равнодушие тоже осуждается в АЙ, но не следует понимать буквально. Равнодушие - естесвтенное состояние отсутствия напряжения. Мы равнодушны к миллиардам людей, которых не знаем.
Что значит “не следует понимать буквально”? Отсутствие движения, напряжения т.е смерть, это естественное состояние? Или равнодушие это естественное состояние мертвеца?
Значит, если не любовь – то мы имеем дело с мертвецом? По Учение так оно и есть.
Цитата:
7.311. Печально наблюдать, какими незаметными уклонениями ученик начинает поселять в себе равнодушие, находя красноречивые оправдания!

14.593. Урусвати знает еще врагов эволюции, а именно – равнодушных двуногих. Если Мы сравнивали суеверов с наковальней, то с чем же сопоставить равнодушных? Может быть, ближе всего с мертвецами? Один философ учил, что равнодушие равняется бездушию. Он был прав, ибо сознание равнодушных столь низко, что оно не может служить эволюции.
К сожалению, число равнодушных велико. Они не только содействуют гибели планеты, но являются самым тяжким грузом Тонкого Мира.

14.744. Урусвати знает, что человек должен опасаться равнодушия; оно есть гибель вибраций, оно есть убийство восхождения; оно есть путь к отупению.

9.351. Нужно изгнать равнодушие, которое парализует лучшие силы. Действительно, можно изнемочь не столько от врагов, сколько от равнодушия друзей! Какое может быть понимание огненности при лености равнодушия? Свойства Огня противоположны равнодушию. Такую тяжесть инертных людей нужно опасаться, но при случае их нужно срамить, чтобы хотя бы вызвать негодование. Мертвое духовное устранение есть уход от жизни.
Но мы же видим, что вы не такие. А раз вы не равнодушны, то любите, но не признаетесь в этом. Но мы вас вычислили.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 17.06.2008 в 11:49.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 11:48   #120
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Но всеже именно не РАВНОДУШИЕ, а НЕНАВИСТЬ обратный полюс любви:
Цитата:
1963 г. 274. (Май 31) За очарованием следует всегда разочарование, за любовью – равнодушие и забвение, за дружбой – утрата друзей. За одним – его противоположность другая.
Расмотрим цитату чуть выше:

Цитата:
1963 г. 274. (Май 31). Не Устану Твердить о том, что все временное преходяще, пока не осознаете непрочность и призрачность всех устоев земных. Особенно яры своей проходимостью чувства астрала. Только изменчивостью своих переживаний он и живет. Он во власти полюсности явлений. За очарованием следует всегда разочарование, за любовью – равнодушие и забвение, за дружбой – утрата друзей. За одним – его противоположность другая.
Оказывается речь не о любви, а об астрале.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда проблемы в общении ? Юрий Ганков Свободный разговор 808 10.03.2014 18:59
Тактика Адверза при общении на форуме Алекс1 Практика Агни Йоги 121 01.12.2007 00:16
Проблемы Kay Ziatz Архив 40 04.11.2006 10:56
Проблемы с отправкой сообщений Iris Архив 1 03.11.2006 12:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги