Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 08:18   #301
Evgeni
 
Рег-ция: 22.04.2010
Сообщения: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: о книгах Зиновьи Васильевны Душковой

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И, как я понимаю, это Учение весьма категорично:
Цитата:
«Теософы», презревшие Посланницу Нашу Урусвати, тем права себя лишили на Руководство Высокое Учителями Мудрости, и «рериховцы» ныне повторяют сей жест чванливый, тем самым себя же отсекая, как нарост ткани злокачественный.
Это о тех, кто не почитает З. Душкову как Посланницу Братства
Для меня всегда было удивительно - выходит те, кто следует Агни Йоге, данной Е.И. и не разбрасываются на другие Учения - "злокачественная ткань"
Интересно, что подобные фразы встречаются практически во всех работах, претендующих на продолжение А.Й. Например: "Изощрены очень, выдумок много, но признак один: все, что противодействует вам или Нам, и противодействует злобно – от тьмы. А вы – это лакмус для определения темных энергий.".
Наверное вы Владимир не совсем правильно понимаете. Те, кто следует Агни Йоге, данной Е.И. и не разбрасываются на другие Учения - это настоящие подвижники! А вот "злокачественная ткань" - это те кто презирают Посланников Братства. Так что нужно быть мудрее и не охаивать и не презирать того, что мы не можем вместить. Откуда нам смертным может быть доподлинно известно что от Света и что от Тьмы. Так что более мудро будет идти Любовью - так утверждал Владыка!

Цитата:
Улыбка моя – где ты?
И какая борозда пересекла мой лоб?
Где солнечное слово, которым встречу Светило?
Что достойно?
Я кричу, Я утверждаю – любовь.
Я сказал. (Учение Живой Этики. Зов, Июль 12, 1922).
Evgeni вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.04.2010, 23:47   #302
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый сайт рериховского движения

Удивительно, неужели Вам всем не хватает АГНИ ЙОГИ И ГРАНЕЙ АГНИ ЙОГИ, ВЕЛИКИЙ ВЛАДЫКА их дал на века вперёд, чтобы мы их могли осмыслить, а вам уже скучно и надо еще чего нибудь для разнообразия, ну вот тьма вам и подкидывает для разнообразия, смешно даже.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.05.2010, 00:33   #303
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый сайт рериховского движения

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Удивительно, неужели Вам всем не хватает АГНИ ЙОГИ И ГРАНЕЙ АГНИ ЙОГИ
До сих пор далеко не все,признающие АЙ, признали и читают "Грани".
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.05.2010, 00:47   #304
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый сайт рериховского движения

Сердцем надо чувствовать и тогда не обманешься, ГРАНИ АГНИ ЙОГИ - безусловно продолжение, а после них нет ничего
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.05.2010, 00:48   #305
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: ШАМБАЛА НЕПОБЕДИМА!!!

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Главное, что АЙ есть Учение шестой расы, и потому что-то радикально новое не светит человечеству раньше окончания шестой расы.
Это тоже суждение "от себя".
Вспомним самую первую фразу Учения:
"В Новую Россию Моя первая весть".
ПЕРВАЯ.
Значит, будут и следующие. И, вероятнее всего, не в Россию, по смыслу фразы.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
ГРАНИ АГНИ ЙОГИ - безусловно продолжение
Так я не спорю. Другие спорят.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 01.05.2010 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.05.2010, 00:53   #306
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый сайт рериховского движения

В ГРАНЯХ АГНИ ЙОГИ я нашел подтверждение своему личному опыту и они мне помогли многое понять
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.05.2010, 01:35   #307
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый сайт рериховского движения

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
В ГРАНЯХ АГНИ ЙОГИ я нашел подтверждение своему личному опыту и они мне помогли многое понять
А вы знакомы с книгой К.Антаровой "Две жизни"- очень полезна для практического применения АЙ и понимания.Второе название книги-
"Евангилие каждого дня."
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.05.2010, 20:54   #308
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый сайт рериховского движения

Когда читаешь мысли ВЕЛИКОГО ВЛАДЫКИ, то от них идёт особая энергетика, я это чувствую, а другие книги кажутся пустыми оболочками, и тем более исказить истину можно очень тонко, персонификаторов из тонкого мира достаточно. Что может быть выше мыслей ВЕЛИКОГО ВЛАДЫКИ ? ИСТОЧНИК СВЕТА ОДИН.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.05.2010, 21:51   #309
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый сайт рериховского движения

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Когда читаешь мысли ВЕЛИКОГО ВЛАДЫКИ, то от них идёт особая энергетика, я это чувствую, а другие книги кажутся пустыми оболочками, и тем более исказить истину можно очень тонко, персонификаторов из тонкого мира достаточно. Что может быть выше мыслей ВЕЛИКОГО ВЛАДЫКИ ? ИСТОЧНИК СВЕТА ОДИН.
Я не читал Грани АЙ, поэтому ничего сказать не могу.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.05.2010, 23:44   #310
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый сайт рериховского движения

Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Когда читаешь мысли ВЕЛИКОГО ВЛАДЫКИ, то от них идёт особая энергетика, я это чувствую, а другие книги кажутся пустыми оболочками, и тем более исказить истину можно очень тонко, персонификаторов из тонкого мира достаточно. Что может быть выше мыслей ВЕЛИКОГО ВЛАДЫКИ ? ИСТОЧНИК СВЕТА ОДИН.
Я не читал Грани АЙ, поэтому ничего сказать не могу.
Начал читать ,обратите внимапие на следующую строчку-"Учение ведет, лишь когда применено на практике в жизни!"(Г.А.Й.,январь 25). Книга "Две жизни"помогает применению учения,показывая жизнь с другой стороны.Это посмертный роман Льва Николаевича Толстого, который был продиктован К.Антаровой. Конкордия Антарова ученица Станиславского, обладала незаурядными способностями.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2010, 19:58   #311
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый сайт рериховского движения

Каждая строчка "АГНИ ЙОГИ" и "ГРАНЕЙ АГНИ ЙОГИ" написана болью, не каждый может в наших условиях раскрыть огненные центры, таких духов единицы, и только ОНИ могут воспринять мысли из ОГНЕННОГО МИРА, и не обманывайтесь, чтобы понять УЧЕНИЕ нужно изучать только УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ, а в других книгах нет настоящей истины
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.05.2010, 21:09   #312
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый сайт рериховского движения

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Каждая строчка "АГНИ ЙОГИ" и "ГРАНЕЙ АГНИ ЙОГИ" написана болью, не каждый может в наших условиях раскрыть огненные центры, таких духов единицы, и только ОНИ могут воспринять мысли из ОГНЕННОГО МИРА, и не обманывайтесь, чтобы понять УЧЕНИЕ нужно изучать только УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ, а в других книгах нет настоящей истины
Огненые центры у человека открываются чуть-ли не каждый день, но это происходит негармонично. Книга "Две жизни" была очень популярна в среде рериховцев 20-50 лет назад, темболее Л.Н.Толстой один из учителей, как и В.И.Ленин.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.07.2010, 10:45   #313
Evgeni
 
Рег-ция: 22.04.2010
Сообщения: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый сайт рериховского движения

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Удивительно, неужели Вам всем не хватает АГНИ ЙОГИ И ГРАНЕЙ АГНИ ЙОГИ, ВЕЛИКИЙ ВЛАДЫКА их дал на века вперёд, чтобы мы их могли осмыслить, а вам уже скучно и надо еще чего нибудь для разнообразия, ну вот тьма вам и подкидывает для разнообразия, смешно даже.
Удивительно! Неужели вы кроме вышеперечисленных книг ничего не читали и не читаете? Как же вы тогда судите о всех других книгах которые вы не читали???

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Каждая строчка "АГНИ ЙОГИ" и "ГРАНЕЙ АГНИ ЙОГИ" написана болью
По поводу Граней ничего сказать не могу, но вот АГНИ ЙОГА по моему написана РАДОСТЬЮ! Иначе откуда бы мы, читающие её, испытывали Радость в наших сердцах! АГНИ ЙОГА наполнена РАДОСТЬЮ и этим она Жизнеутверждающа!

Последний раз редактировалось Evgeni, 26.07.2010 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Evgeni вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.07.2010, 14:47   #314
Мастер
 
Рег-ция: 31.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 57
Благодарности: 17
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый сайт рериховского движения

Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Это посмертный роман Льва Николаевича Толстого, который был продиктован К.Антаровой. Конкордия Антарова ученица Станиславского, обладала незаурядными способностями.
Можно ссылку на источник данной информации?
__________________
Слышать зов и в падении лепестка розы.
Мастер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.07.2010, 17:48   #315
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый сайт рериховского движения

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Сердцем надо чувствовать и тогда не обманешься, ГРАНИ АГНИ ЙОГИ - безусловно продолжение, а после них нет ничего
По нашей линии Иерархии да, но есть книги и учения идущие по линии других Учителей. Например, Учение Храма, Две Жизни, Беседы Друга. Если сердце работает, оно обязательно отзовется на эти книги, так же как и укажет на подделки типа Алисы Бейли, Лилий Света и многих других.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 26.07.2010 в 18:03.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.07.2010, 17:51   #316
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый сайт рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
До сих пор далеко не все,признающие АЙ, признали и читают "Грани".
Можно не читать, если душа не лежит, но вот непризнание, это от недоверия к Елене Ивановне. Я тоже Две Жизни не читаю, хотя прекрасно знаю источник книги.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.07.2010, 18:00   #317
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: о книгах Зиновьи Васильевны Душковой

Цитата:
Сообщение от Evgeni Посмотреть сообщение
Наверное вы Владимир не совсем правильно понимаете. Те, кто следует Агни Йоге, данной Е.И. и не разбрасываются на другие Учения - это настоящие подвижники! А вот "злокачественная ткань" - это те кто презирают Посланников Братства. Так что нужно быть мудрее и не охаивать и не презирать того, что мы не можем вместить. Откуда нам смертным может быть доподлинно известно что от Света и что от Тьмы. Так что более мудро будет идти Любовью - так утверждал Владыка!
Напротив, именно по Завету Великого Владыки каждый из нас не просто может, а практически обязан развить в себе качество распознавания, т.е. умение отличать, что идет от Света, а что от тьмы. Без этого качества дальше определенного места на пути не продвинуться. Так что не смешивайте понятия. Любовь это любовь, а внимательность, распознавание это тоже важные огненные качества.

Цитата:
9.660. Распознавание есть одно из наиболее выраженных огненных качеств. Это не чувствознание, но как бы отблеск языка Огненного Мира. Действительно, не по словам судит человек с открытыми центрами, он понимает все внутреннее значение речи. Если бы все судьи были бы на таком уровне огненного распознавания, то много проступков оказалось бы в ином свете. Но такое распознавание нужно воспитывать. Оно в зерне духа существует, но нужно призвать его из хранилища Непроявленного. Так нужно призвать к обострению сознания. Пусть будет каждый приходящий как примерный судья. Пусть один начинает судить по глазам, другой по тону сказанного, третий по движениям тела. Безразлично, с чего начать, ибо внутренний огонь отразится на всех нервных центрах. Но поучительно наблюдать, насколько часто слова не соответствуют внутреннему состоянию. При терпении можно достичь больших результатов и обнаружить признаки огненного понимания. Конечно, это будет лишь отблеск Огненного Мира, но каждая искра такого познавания уже есть достижение. Вступая в Тонкий Мир, можно ясно держать перед собою решение идти к Свету, спешить к совершенствованию и при этом каждое наставление чрезвычайно важно. Если мы уже на Земле приближаемся к распознаванию, то при переходе в Тонкий Мир это достижение будет благодатью. Главное, явления отчаяния и растерянности препятствуют усвоению новых условий, но если мы твердо запомним, куда идем и зачем, то мы сразу найдем много помощников. Но люди особенно теряются от отсутствия тайны, когда Неизреченный Свет проникает все Сущее. Благо тем, кто могут не постыдиться своих сердечных накоплений. Любите все, что может возвышать сердце.
Цитата:
13.028. Достаточно известно существования Братства Добра и Братства Зла. Также известно, что Братство Зла пытается подражать Братству Добра в способах и методах действия. Невежды спросят – можно ли человеку отличить приближение того или иного Брата? Если и видимость их и слова будут одинаковы, то не трудно впасть в ошибку и принять советы, ведущие ко злу. Так будет рассуждать человек не знающий, что способ распознавания заключен в сердце. Уявление психической энергии поможет безошибочно распознавать внутреннюю сущность явлений. Не нужно никаких сложных приспособлений, когда человек сам в себе носит искру знания.

Исследователи психической энергии могут засвидетельствовать, что показания энергии безошибочны. Они могут быть относительны в земных сроках, но в качестве не будут ошибочными. Между тем, именно качество нужно для распознавания сущности. Не может энергия всеначальная показать отрицательное положительным. Такое чисто научное показание оградит людей от злобного приближения. Такое распознавание не без основания называется оружием Света.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.07.2010, 02:17   #318
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый сайт рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Это посмертный роман Льва Николаевича Толстого, который был продиктован К.Антаровой. Конкордия Антарова ученица Станиславского, обладала незаурядными способностями.
Можно ссылку на источник данной информации?
http://www.koob.ru/antarova/
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2010, 08:52   #319
Evgeni
 
Рег-ция: 22.04.2010
Сообщения: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый сайт рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Сердцем надо чувствовать и тогда не обманешься, ГРАНИ АГНИ ЙОГИ - безусловно продолжение, а после них нет ничего
По нашей линии Иерархии да, но есть книги и учения идущие по линии других Учителей. Например, Учение Храма, Две Жизни, Беседы Друга. Если сердце работает, оно обязательно отзовется на эти книги, так же как и укажет на подделки типа Алисы Бейли, Лилий Света и многих других.
Совсем не обязательно! Если сердце не отзвучало, значит это просто не ваш Учитель и не ваша книга. И это абсолютно не значит что какой-то Учитель плох, а книги подделки. Просто нужно не подходить к не своим Учителям и не читать их книг, и не в коем случае не возводить на них хулу (Это я в общем сказал и к вам это не относится, т.к. вы в своих высказываниях сдержанны и терпимы)
Evgeni вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2010, 09:05   #320
Evgeni
 
Рег-ция: 22.04.2010
Сообщения: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: о книгах Зиновьи Васильевны Душковой

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Напротив, именно по Завету Великого Владыки каждый из нас не просто может, а практически обязан развить в себе качество распознавания, т.е. умение отличать, что идет от Света, а что от тьмы. Без этого качества дальше определенного места на пути не продвинуться. Так что не смешивайте понятия. Любовь это любовь, а внимательность, распознавание это тоже важные огненные качества.
Совершенно с вами согласен - внимательность и распознавание важные огненные качества и эти качества обязательно нужно развивать. Но пока мы ими не обладаем - разумнее идти Любовью.
Evgeni вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги