Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2020, 11:58   #2941
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
отстаивать свои права перед своим собственным национальным капиталом
Что-то я не слышал, чтобы там частные предприятия бастовали или совместные с иностранцами. В основном пытаются оставить государственные заводы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 12:06   #2942
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

У меня есть такое ощущение, что мы все на этой площадке перегрелись и уже перешли на личности. Хочу всех успокоить и понять, что вы не обычные люди, вы не те, кто должен оказываться под влиянием СИЮМИНУТНЫХ настроений. Вы все должны подняться над схваткой и смотреть с пониманием где и как проходят силовые линии событий. И это нам необходимо просто потому, что мы в отличии от других вОйны, люди, которым дано (приобретено) право решать и мыслить с точки зрения вневременного представления.

И мы должны (просто напоминаю) должны пройти точку выяснения отношений между братскими народами Украины, Белоруссии и России. Естественно, что в этом процессе участвуют и поляки, и литовцы, и евреи, и даже чуваши (в моём лице ). Естественно, сюда подключились и американцы, даже Китай, но мы должны понимать, что им интересно поучаствовать, а для нас это наша жизнь.

И мы с вами понимаем, что нынешнее время так же сложно, как важно было время прихода Христа, время других узлов Истории. И это понятно, что сейчас мы погрузились в Минские события дотошно, выясняя кто и где стоял, что сказал, о чем подумал, но (на минуточку вспомним) начинается то самое Новое Время, что заканчивается Кали Юга. Эпоха Водолея - период не самый простой. И эта Новая Эпоха чертит своим линии, прокладывает свои силовые каналы и да, создает нового человека.

И поэтому - да, Кайвасату - мой брат, да, Джайка - моя сестра. И Адонис, и Восток, и Чернявский, простите меня за мой пафос - Апостолы времени. Поэтому уверяю вас: спорить не только нужно, но и важно, но при этом помнить, что вы все вместе и есть те Строители и Ваятели Нового Времени, а не шваль подзаборная, некие двуногие.

Я понимаю, что кинуться в спор и спустить с цепей своих псов - легко. Трудно понять своё непростое положение в мире, в обществе... Порой трудно осознать свою ответственность и ценность каждого слова о дружбе, единстве, общности, Благе.

Господом нашим!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 12:09   #2943
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
отстаивать свои права перед своим собственным национальным капиталом
Что-то я не слышал, чтобы там частные предприятия бастовали или совместные с иностранцами. В основном пытаются оставить государственные заводы.
Самое странное, что в Белоруссии есть польско-белорусские, литовско-белорусские, но ни Польша, ни Литва не призывает их бастовать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 12:14   #2944
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
отстаивать свои права перед своим собственным национальным капиталом
Что-то я не слышал, чтобы там частные предприятия бастовали или совместные с иностранцами. В основном пытаются оставить государственные заводы.
А вы вообще о протестах и митингах в других странах что слышали?
Вопрос в том, что нужно прочитать минилекцию о том, почему нынешние протесты и митинги по всему миру не достигают цели простых людей. И кому выгодны эти протесты? Кто их организует и зачем? Какие истинные цели они преследуют? Почему никакие интересы простого народа не отстаиваются в них, а только лишь прикрываются благими намерениями.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 12:44   #2945
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

На фоне белорусских событий я вам скажу о том, что никогда не хотел говорить: я очень критичен по отношению к Путину. И скажу даже больше: очень часто я не могу понять его лояльность к олигархам и очень часто меня возмущает, что в России - бардак. Скажу даже больше, мне иногда говорят, что в России такой беспредел по причине того, что русские - это такой народ, дескать, его национальная черта такая - жить в бардаке и считать дерьмо вокруг - нормой. Смешно, но мне даже сыну приходилось объяснять, что русские, к примеру на дорогах, могут вести себя адекватно, не лететь на красный свет и соблюдать скоростной режим. И не просто говорить, но и свидетельствовать, что всё это было нормой в СССР, что нынешние вольности - это примета времени, так как в России лет пятнадцать не было ГАИ, а были люди, собирающие "капусту" на обочине дорог.

То есть, я этим своим коротким спичем хочу сказать, что недовольство властью - дело нормальное. Оно не является каким-то сугубо украинским или белорусским. И это недовольство нашей властью сегодня протестным венчиком сбивается в более твёрдую массу. Вы скажете, что бесполезно, мол, мы всё равно устоим. А для них и не важно, устоим ли мы, важно, что нас возбудят и через это постараются кинуть в разруху. Типа: скандал заказывали? Как нет - оплачено же!!!

И мы с вами знаем, что и в России готовится свой путч, готовится свой Майдан и пехота уже активно обучается, натаскивается и, главное, репетирует свои выступления. Но время такое! Мы попали в тот период, когда за два месяца - до 4 ноября с нами сотворить возможно очень даже многое. И мы понимаем почему. Будет ещё и ноябрь неспокойным, даже часть декабря нас всех не успокоит, но в 2021 год мы все войдём уже другими. Важно всем нам помнить, что в 2021 году будет другое время.Ну а нам надо понимать, что мы должны прийти в наш завтрашний день не ощипанными, а закалёнными.

Я родился при Сталине, ну, и понимаете, что ни Хрущёв, ни Брежнев, ни Горбачёв, ни Ельцин - никогда не были кумирами общества. И я от Путина ничего особенного не жду. Кстати, на мой взгляд, он единственный правитель, который понимает, что он, да, арбитр, но не царь, и не он правит страной, не Политбюро, не олигархи, а народ, общество. Но общество всегда и во все времена - развивалось. Важно понимать что сегодня является центром развития общества. Лично я думаю, что мы сейчас в стадии осознания как нам строить свою государственность, когда есть оппозиция в руках которой есть инструментарий цветных революций. Там можно продолжить и поговорить о свободе, о единстве, о регламентации этих норм... Ну а пока сладить бы с методами площади.

И да, брат, Кайвасату, ты же понимаешь, что мы не о Беларуси, мы о России. Потому что был Киев, уже случился Минск, но мы же понимаем, что в планах есть и Москва. И если мы сломаем Москву и устроим Майдан на Красной площади - мало никому не покажется. Думайте с этих позиций. Да, Россия не считает себя от вас независимыми. И да, мы зависим от вас, как и вы от нас. Реквием о Майдане в Киеве - это реквием о матери городов русских. Как, впрочем, реквием о Иерусалиме стал реквием всего Христианского мира.

Последний раз редактировалось Migrant, 26.08.2020 в 12:45.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 12:54   #2946
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
отстаивать свои права перед своим собственным национальным капиталом
Что-то я не слышал, чтобы там частные предприятия бастовали или совместные с иностранцами. В основном пытаются оставить государственные заводы.
А вы вообще о протестах и митингах в других странах что слышали?
Вопрос в том, что нужно прочитать минилекцию о том, почему нынешние протесты и митинги по всему миру не достигают цели простых людей. И кому выгодны эти протесты? Кто их организует и зачем? Какие истинные цели они преследуют? Почему никакие интересы простого народа не отстаиваются в них, а только лишь прикрываются благими намерениями.
Эту тему подробно рассмотрел С. Кургинян.
Суть такова, что классический Запад - это эпоха модерна, эпоха процветания, гуманизация общества и т.д.
Постмодерн - это общество модерна, вступившее в процесс распада и морального разложения.
Контрмодерн - это общество, которое ввергают в распад искусственным образом: цветные революции, войны и пр.

Запад понял, что построение Глобального мира (Золотого миллиарда) можно создать двумя путями - вырваться вперёд через Постмодерн, активно способствую этому процессу, а если этот путь окажется слишком сложным, то у Глобалистов есть шанс искусственно ввергнуть весь мир в зону Контрмодерна. Отсюда и Арабская весна, нападки на Китай, война с Евросоюзом и Россией. Впрочем, сегодня уже понятно, что Глобалисты (они же либералы и они же фининтерн) - понятие не государственное и даже не территориальное.

Последний раз редактировалось Migrant, 26.08.2020 в 13:00.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 12:57   #2947
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
На фоне белорусских событий я вам скажу о том, что никогда не хотел говорить: я очень критичен по отношению к Путину. И скажу даже больше: очень часто я не могу понять его лояльность к олигархам и очень часто меня возмущает, что в России - бардак. Скажу даже больше, мне иногда говорят, что в России такой беспредел по причине того, что русские - это такой народ, дескать, его национальная черта такая - жить в бардаке и считать дерьмо вокруг - нормой. Смешно, но мне даже сыну приходилось объяснять, что русские, к примеру на дорогах, могут вести себя адекватно, не лететь на красный свет и соблюдать скоростной режим. И не просто говорить, но и свидетельствовать, что всё это было нормой в СССР, что нынешние вольности - это примета времени, так как в России лет пятнадцать не было ГАИ, а были люди, собирающие "капусту" на обочине дорог.

То есть, я этим своим коротким спичем хочу сказать, что недовольство властью - дело нормальное. Оно не является каким-то сугубо украинским или белорусским. И это недовольство нашей властью сегодня протестным венчиком сбивается в более твёрдую массу. Вы скажете, что бесполезно, мол, мы всё равно устоим. А для них и не важно, устоим ли мы, важно, что нас возбудят и через это постараются кинуть в разруху. Типа: скандал заказывали? Как нет - оплачено же!!!

И мы с вами знаем, что и в России готовится свой путч, готовится свой Майдан и пехота уже активно обучается, натаскивается и, главное, репетирует свои выступления. Но время такое! Мы попали в тот период, когда за два месяца - до 4 ноября с нами сотворить возможно очень даже многое. И мы понимаем почему. Будет ещё и ноябрь неспокойным, даже часть декабря нас всех не успокоит, но в 2021 год мы все войдём уже другими. Важно всем нам помнить, что в 2021 году будет другое время.Ну а нам надо понимать, что мы должны прийти в наш завтрашний день не ощипанными, а закалёнными.

Я родился при Сталине, ну, и понимаете, что ни Хрущёв, ни Брежнев, ни Горбачёв, ни Ельцин - никогда не были кумирами общества. И я от Путина ничего особенного не жду. Кстати, на мой взгляд, он единственный правитель, который понимает, что он, да, арбитр, но не царь, и не он правит страной, не Политбюро, не олигархи, а народ, общество. Но общество всегда и во все времена - развивалось. Важно понимать что сегодня является центром развития общества. Лично я думаю, что мы сейчас в стадии осознания как нам строить свою государственность, когда есть оппозиция в руках которой есть инструментарий цветных революций. Там можно продолжить и поговорить о свободе, о единстве, о регламентации этих норм... Ну а пока сладить бы с методами площади.

И да, брат, Кайвасату, ты же понимаешь, что мы не о Беларуси, мы о России. Потому что был Киев, уже случился Минск, но мы же понимаем, что в планах есть и Москва. И если мы сломаем Москву и устроим Майдан на Красной площади - мало никому не покажется. Думайте с этих позиций. Да, Россия не считает себя от вас независимыми. И да, мы зависим от вас, как и вы от нас. Реквием о Майдане в Киеве - это реквием о матери городов русских. Как, впрочем, реквием о Иерусалиме стал реквием всего Христианского мира.
Современная оппозиция, которая устраивает цветные революции, по сути является захватнической силой Западного Капитала. Это продолжение империализма в его современном виде. В России мы видим тот же капитал только с элементами национального колорита. Ещё недавно он был тесно связан с западным . Взлелеян им и научен. А сейчас вырвался из-под его рабского гнета и опеки и встал твердо на свои ноги. Только это все не про народ и не про его благосостояние. Это про буржуев и капиталистов. И мы должны пройти этот кармический путь. Как дойдем и до 2021 года, преодолев те сложности, которые вы слегка обозначили. С нами Святой Сергий! И Иван Стотысячный спасёт Россию!
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 13:05   #2948
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
отстаивать свои права перед своим собственным национальным капиталом
Что-то я не слышал, чтобы там частные предприятия бастовали или совместные с иностранцами. В основном пытаются оставить государственные заводы.
А вы вообще о протестах и митингах в других странах что слышали?
Вопрос в том, что нужно прочитать минилекцию о том, почему нынешние протесты и митинги по всему миру не достигают цели простых людей. И кому выгодны эти протесты? Кто их организует и зачем? Какие истинные цели они преследуют? Почему никакие интересы простого народа не отстаиваются в них, а только лишь прикрываются благими намерениями.
Эту тему подробно рассмотрел С. Кургинян.
Суть такова, что классический Запад - это эпоха модерна, эпоха процветания, гуманизация общества и т.д.
Постмодерн - это общество модерна, вступившее в процесс распада и морального разложения.
Контрмодерн - это общество, которое ввергают в распад искусственным образом: цветные революции, войны и пр.

Запад понял, что построение Глобального мира (Золотого миллиарда) можно создать двумя путями - вырваться вперёд через Постмодерн, активно способствую этому процессу, а если этот путь окажется слишком сложным, то у Глобалистов есть шанс искусственно ввергнуть весь мир в зону Контрмодерна. Отсюда и Арабская весна, нападки на Китай, война с Евросоюзом и Россией.
Есть лакмусовая бумажка для людей у паритратара. Отношение к Рериху. Кургинян и Соловьев клеветали и кощунствовали на Него. Это показательно. Да, умные и интересные люди. Общественные деятели, журналисты и политики со своими теориями. Иногда очень правильными в деталях. По сути же и по правде расходятся они с Действительностью в чем-то таком неуловимом, что есть у этих деятелей в природе их, ауре, энергетике. Именно это и выдаёт их отношение к Рериху. Поменяются, тогда и к Действительности придут.
В Учении отмечены теории Маркса и Ленина в их изначальном виде без купюр. На этом нужно строить. На обновленном взгляде на эти идеи. На их переосмыслении и приложении на практике.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 13:45   #2949
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
я очень критичен по отношению к Путину. И скажу даже больше: очень часто я не могу понять его лояльность к олигархам и очень часто меня возмущает, что в России - бардак. Скажу даже больше, мне иногда говорят, что в России такой беспредел по причине того, что русские - это такой народ, дескать, его национальная черта такая - жить в бардаке и считать дерьмо вокруг - нормой.
Мнение откровенных вражин даже не стоит внимания. Но и понимать, что бардак таки есть - надо, и что он имеет весьма закономерные и научно объяснимые причины - так же необходимо.
Объективные причины. Например та же "усталость этноса". Пережог, потеря десятками миллионов - лучших представителей, войны, страдания, надрыв и постоянный подвиг. Сколько всего выпало за последние 100 лет? Какой бы народ столько бы вынес?
Ну и естественно - всё это - не может не сказаться ... выявиться в виде того бардака что мы имеем.
А уж далее - и все следствия. От экономических до мировоззренческих.
Так что именно принимая эту картину - надо Путину золотой памятник ставить.
Удержать систему на самом краю коллапса - просто чудо и подвиг. ... тут наверное - без Высшей помощи не обошлось
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 13:50   #2950
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Почему Вы не предполагаете, что у вас в Белоруссии этим не могут заниматься силы, готовящие переворот?
Почему Вы предполагаете, что я этого не предполагаю?
Цветные технологии есть, никто их наличие не отрицает. Я их прекрасно вижу.
НО, теперь о том, что же обычно не понимают россияне о белорусах.
1. Наличие или отсутствие цветных технологий совершенно не отменяет того, что возмущение действиями Лукашенко носит массовый самоисходящий характер. Т.е. возмущены широкие народные массы. То, что их возмущение хотят использовать организаторы цветных технологий этого факта не отменяет.
2. Демонтаж Лукашенко абсолютно не равнозначен изменению курса страны. Никто из протестующих не просится в евросоюз и не призывает разрывать соглашения с Россией. Народ требует только провести честные прозрачные перевыборы. Если выиграет тот же Лукашенко - придется смириться.
3. Объективно обстоятельства сложились так, что сменить Лукашенко мирным законным путём белорусам попросту нет никакой возможности! Потому, что он сам на это не пойдёт, и готов на любые средства для удержания власти. Поэтому смена может произойти только при условии внешней (официальной или теневой) помощи. Лично я совсем не против, чтобы эту помощь оказала бы Россия, но она выказывает поддержку Лукашенко. Поэтому остается только запад со своими цветными технологиями. И в этом смысле, я, честно говоря, уже совсем не против, чтобы эти нехорошие силы своими технологиями способствовали отстранению от власти Лукашенко. А вот кого выбрать вместо него, какую символики и какой курс страны будет - мы будем выбирать на референдуме, и не по указке западных кукловодов.
Начали за здравие, а кончили за упокой. Сейчас стало понятно, что вся оппозиция в нынешней президентской кампании есть дрянь, лжецы, некоторые глупые невежественные люди, которых используют в темную. Лукашенко правильно бряцает автоматом с Колей. Он отстаивает свое построенное за годы от людоедов западного капитала. Лукашенко им не нужен. Им нужно оторвать страну от России и приватизация национальных богатств Беларуси. Так что у белорусского народа нет другого выбора, как защищать свою страну от врагов западногое и российского капитала и отстаивать свои права перед своим собственным национальным капиталом.
Зачем свои домыслы и разные глупости приписывать другим людям?
Причем это весьма заразная тенденция в рамках этой тематики..
Если бы читал внимательнее, то может быть так бы не писал.
Сколько можно одно и то же повторять?
Читай п. 2 выше. Уход Лукашенко не тождественен кардинальному изменению внешней политики страны. Это понятно? Те, кто строит тезисы, исходя из этого отождествления, просто манипулируют.
Затем читай п. 1 ещё раз. Ты сквернословишь о белорусском народе и возвышаешься в своей гордыне над целым народом.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 13:55   #2951
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Уход Лукашенко не тождественен кардинальному изменению внешней политики страны. Это понятно?
Понятно - только наоборот. И доки в этой теме - тоже приводили. Чётко видны цели и цепочки управления.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 13:57   #2952
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение


А к чему это? Что сказать хотели-то?
Если к тому, что есть купленные люди, то, безусловно, как и везде и всегда будут люди, для которых главный мотив - деньги.
Но что до приведенных фрагментов, непонятно откуда и кем взятых и не известно достоверных ли, но допустим... То я понимаю посыл следующим образом: митинги давно идут, забастовки идут. Лукашенко дал команду всех несогласных увольнять и назад не брать. Большинство, естественно, опасается потерять работу. Но известно, что был создан фонд взаимопомощи как раз людям, пострадавшим от беспредела властей, в том числе потерявшим работу. И ЕС также обещал выделить денег Беларуси. Вот люди и интересуются справедливо тем, где деньги, коли до рабочих они не дошли... Так это дело известное заранее - где... Все пойдут псевдоструктурам вроде координацинного совета и приближенным... это и есть технологии. Которые, как я уже писал, не отменяют самоисходящесть протеста широких масс.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 14:05   #2953
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
митинги за Лукашенко организовываются администрацией, не самоисходящи
Смешно. Одновременно всем приходит мысль пойти к 9-00 к Дому Правительства?
Смешно то, что Вы делаете вид, что не понимаете о чем речь.
Да,часто люди даже не знают времени и спрашивают просто у знакомых, кто-то да подскажет. Но идут сами, хотят идти и идут.
Сравните с разнарядкой, когда поступает команда сверху, когда по спискам едут представители рабочих коллективов...

Сравните, когда люди в Минске вывешивают "оппозиционные" флаги из окон и спускают с балконов, а в ответ всем гос организациям приходит разнарядка вывесить на зданиях флаги официальные. И тд. Поймите, мне бело-красно-белый вообще не нравится, меня нынешний устраивает, сам принцип "волеизъявление" вполне прозрачен...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 14:08   #2954
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Почему Вы не предполагаете, что у вас в Белоруссии этим не могут заниматься силы, готовящие переворот?
Почему Вы предполагаете, что я этого не предполагаю?
Цветные технологии есть, никто их наличие не отрицает. Я их прекрасно вижу.
НО, теперь о том, что же обычно не понимают россияне о белорусах.
1. Наличие или отсутствие цветных технологий совершенно не отменяет того, что возмущение действиями Лукашенко носит массовый самоисходящий характер. Т.е. возмущены широкие народные массы. То, что их возмущение хотят использовать организаторы цветных технологий этого факта не отменяет.
2. Демонтаж Лукашенко абсолютно не равнозначен изменению курса страны. Никто из протестующих не просится в евросоюз и не призывает разрывать соглашения с Россией. Народ требует только провести честные прозрачные перевыборы. Если выиграет тот же Лукашенко - придется смириться.
3. Объективно обстоятельства сложились так, что сменить Лукашенко мирным законным путём белорусам попросту нет никакой возможности! Потому, что он сам на это не пойдёт, и готов на любые средства для удержания власти. Поэтому смена может произойти только при условии внешней (официальной или теневой) помощи. Лично я совсем не против, чтобы эту помощь оказала бы Россия, но она выказывает поддержку Лукашенко. Поэтому остается только запад со своими цветными технологиями. И в этом смысле, я, честно говоря, уже совсем не против, чтобы эти нехорошие силы своими технологиями способствовали отстранению от власти Лукашенко. А вот кого выбрать вместо него, какую символики и какой курс страны будет - мы будем выбирать на референдуме, и не по указке западных кукловодов.
Начали за здравие, а кончили за упокой. Сейчас стало понятно, что вся оппозиция в нынешней президентской кампании есть дрянь, лжецы, некоторые глупые невежественные люди, которых используют в темную. Лукашенко правильно бряцает автоматом с Колей. Он отстаивает свое построенное за годы от людоедов западного капитала. Лукашенко им не нужен. Им нужно оторвать страну от России и приватизация национальных богатств Беларуси. Так что у белорусского народа нет другого выбора, как защищать свою страну от врагов западногое и российского капитала и отстаивать свои права перед своим собственным национальным капиталом.
Зачем свои домыслы и разные глупости приписывать другим людям?
Причем это весьма заразная тенденция в рамках этой тематики..
Если бы читал внимательнее, то может быть так бы не писал.
Сколько можно одно и то же повторять?
Читай п. 2 выше. Уход Лукашенко не тождественен кардинальному изменению внешней политики страны. Это понятно? Те, кто строит тезисы, исходя из этого отождествления, просто манипулируют.
Затем читай п. 1 ещё раз. Ты сквернословишь о белорусском народе и возвышаешься в своей гордыне над целым народом.
Почему такой тон? Мы на ты? Когда это произошло? Родную Беларусь паритратар не отдаст врагам даже в мыслях. И если Кайвасату или кто-то другой думает вражеские мысли, то об этом будет указано. И вам с этим жить, другим в назидание.
Сила, которая заменит Лукашенко должна быть найдена им самим. Это не Коля. Последний должен заслужить власть кармически перед страной и вырасти в глазах народа. Отец фактически хочет его посадить, как преемника. Если это угодно Небу и не оплошает юнец, то так тому и быть. Проблемы сейчас назрели и Лукашенко исам все это создавал. И плохое и хорошее. Ему и отвечать. Он выбрал мужественно бороться за свою страну. Осознал свою ошибку заигрывания с врагами на запа и в Америке. Создал нездоровую ситуацию в стране и оппозицию. Он справится. Должен. Политическое поле зачистил. И сам будет дальше управлять страной. И преемника найдёт. И народ его выберет. Так что благодарите врагов, что обозначают наши проблемы, выявляют предателей и подлецов и делают нас сильнее!
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 14:31   #2955
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Кайвасату, Вы не думаете, что Путин всё понимает, что Вы написали и работает в этом направлении?
Путин понимает. В каком направлении работает - это вопрос.

Цитата:
Вы думаете Путину понравилось, когда Лукашенко с трибуны на весь мир Россию позорил?
Но...на данном этапе Лукашенко меньшее зло, чем оппозиция, которой руководит не НЕХТА (эти мальчики выполняют указания других), а такие люди, как Бернар Анри Леви.
Вы это можете понять?
Полагаю, что пока у меня объективно больше оснований Вас спрашивать о понимании моих слов, чем Вам спрашивать меня о понимании Ваших.
Я всё понимаю, но вы постоянно обращаете внимание на один аспект, в то время, как я упорно обращаю Ваше внимание на другой, который вы не хотите замечать, сколько об этом не говори...
Позиция России (не официальная) для меня вполне понятна. Пока их устраивает Лукашенко. Пусть он и плохой, но всё же более-менее знают что от него ожидать. Поэтому и официально его поддерживают. На самом же деле, даже если Лукашенко будет сменен, то Россия будет работать и с новым президентом, тоже без особых проблем.
То, что Лукашенко нёс чушь про Россию во время предвыборной компании, так это не Вы моё внимание должны обращать, а я Ваше. Внимание тех,кто говорит, что Лукашенко пророссийский. Он своими последними действиями и заявлениями свою "пророссийскоссть" под корень срубил... а теперь опять переобувается...
К слову обычно от рссийских политологов можно было слышать только о нахлебничестве Беларуси и её бесполнзности для России, а сейчас буквально те же люди с экранов рассказывают о важности Беларуси для России, о цифрах экономики, о военных объектах и тд и тп... В интересное время живём...
Так вот. ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛЕВИ ИЛИ НЕХТА? Откуда в Вашей голове идея о том, что Лукашенку меняют именно не кого-то из них? Не нужны народу ни они, ни Тихановская. Народу нужны честные прозрачные выборы, как Вы этого не можете понять. Это же самый главный тезис и требование с первого дня протестов! А в ответ с первого дня в том числе из российских СМИ читаю, что не явно, чего же хотят протестующие... сознательная слепота... А насчет кандидатов... я уже говорил. Выпустите из-за решетки Бабарико, закройте уголовное дело на Цепкало. Уже два кандидата нормальных местных есть. А остальное- досужие фантазии на тему...

Цитата:
Я вот Вам и Амарилису задала вопрос "Почему Вы не возмущались в 2015 году, когда Лукашенко набрал 87%?"
А вы оба не отвечаете. Почему? Ваше мнение по этому вопросу интересно услышать.
Нет ни времен, ни желания, ни сил читать всё. Тем более, когда понимаешь, что в основном пишут. Но Вам стараюсь отвечать, если вижу.
Скажу за себя. Ответ прост. Во-первых, тогда я действительно еще верил в то, что
может быть пусть он набрал и не 87 на самом деле, но процентов 60 он наберет, т.е. большинство. Это первое. Второе - очевидно всё население боялось повторения Украинского сценария.
Что изменилось? Очень много, сразу всего и не напишешь. В целом уже писал. За последний год в условиях экономического кризиса, коронокризиса Лукашенко так отличился целым рядом действий и заявлений, которые вызвали острое неприятие и возмущение в широких масс. Потом откровенное пренебрежение по отношению к людям во время предвыборной компании, отстранение конкурентов... к выборам рейтинг президента настолько упал, что нарисованные 80 очень резали глаз несоразмерностью...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 14:33   #2956
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Демонтаж Лукашенко абсолютно не равнозначен изменению курса страны. Никто из протестующих не просится в евросоюз и не призывает разрывать соглашения с Россией.
Кроме самих лидеров оппозиции, которые используют протест, как таран для своих целей. Когда получат власть, то потом народ спрашивать не будут.
Теоретически такой вариант возможен. Но с практической точки зрения я считаю его крайне маловероятным, т.к. Тихановская была выбираема исключительно по одной причине - а обещание в течении полугода провести новые выборы. Если она не выполнит его, то её снесут похлеще Лукашенко... К слову она уже заявила, что в случае повторных выборов она не намерена выдвигать свою кандидатуру.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 14:37   #2957
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Лично я совсем не против, чтобы эту помощь оказала бы Россия, но она выказывает поддержку Лукашенко.
Пишет человек, который здесь годами рассказывал о достоинствах Лукашенко, плохости России и выступал против влияния России на политику Белоруси.
Вы забыли, что я сказал, что нет противоречий в моих словах?
Сможете найти - милости прошу.
Достоинства были, какие-то и есть. И политика России разного рода была.
Хороший тезис решили Вы заболтать...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 14:38   #2958
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Белорусские протесты вообще не ставят вопрос о выборе вектора внешней политики страны. Интересно, что провластно ориентированные круги, как внутри страны, так и множественно представленные российских СМИ, пытаются позиционировать освещение протестов именно через эту призму, представляя всё так, как будто сейчас решается вопрос о выборе внешней политики страны.
Белорусская оппозиция в полном составе является агентами западного влияния, находится на территории русофобствующих государств и руководима ими. Протесты полностью режиссируются с территорий Польши и Литвы. Лидерами оппозиции неоднократно озвучивалась цель разрыва Союзного государств и ориентация на Польшу. Решается сейчас вопрос о выборе внешней политики страны?
Вы оппозицией называете горстку людей, а я народ, который устал от тирана...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 15:09   #2959
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Белорусские протесты вообще не ставят вопрос о выборе вектора внешней политики страны. Интересно, что провластно ориентированные круги, как внутри страны, так и множественно представленные российских СМИ, пытаются позиционировать освещение протестов именно через эту призму, представляя всё так, как будто сейчас решается вопрос о выборе внешней политики страны.
Белорусская оппозиция в полном составе является агентами западного влияния, находится на территории русофобствующих государств и руководима ими. Протесты полностью режиссируются с территорий Польши и Литвы. Лидерами оппозиции неоднократно озвучивалась цель разрыва Союзного государств и ориентация на Польшу. Решается сейчас вопрос о выборе внешней политики страны?
Вы оппозицией называете горстку людей, а я народ, который устал от тирана...
Цитата:
Вы оппозицией называете горстку людей, а я народ, который устал от тирана
Вы опять лжете!
То что есть усталость от «тирана» это факт.
Но эта усталость наблюдается лишь в ЧАСТИ МАЛОЙ креативных товарищах. ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА СВОИ ЧУВСТВА И ОЩУЩЕНИЯ.

НО!?
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 16:07   #2960
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
отстаивать свои права перед своим собственным национальным капиталом
Что-то я не слышал, чтобы там частные предприятия бастовали или совместные с иностранцами. В основном пытаются оставить государственные заводы.
Самое странное, что в Белоруссии есть польско-белорусские, литовско-белорусские, но ни Польша, ни Литва не призывает их бастовать.
Загадка.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги