Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2021, 17:45   #30421
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы даже не понимаете, что провозглашая лозунг "Украина - для украинцев!", а "Литва для литовцев!", как и "Эстония - для эстонцев!" - вы высказываете идею фашистов.
Почему, если идея фашистов - это автоматом значит от тьмы? В фашизме намешано и свет и тьма. Вот, например, фашисты разделяли теорию эфира в физике. И после войны, любые попытки писать в науке об эфире обвинялись в фашизме. Что затормозило науку физику лет на 50. И только сейчас пока не официально, но эфир входит в физические теории.
Я всегда вас считал умным человеком. Вы порой говорите о таких вещах, о которых я понятия не имею. Но в данном случае вы ерунду сморозили. Где я говорил про немцев? И слова "немец" и "фашист" - это не синонимы. Гёте, Шиллер, Бетховен - не фашисты, а гении человечества. Но фашизм, как качество, оно, к сожалению бывает везде. Вот вы не знаете, а в нулевые годы в России шла огромная работа по выдавливанию фашизма из российской среды. Русские и фашисты, казалось бы, несочетаемое, но оно было на бытовом уровне. И они даже убивали!!! Пришлось вложить огромные государственные ресурсы на то, чтобы искоренить это зло. Сорняк растёт везде, если его не удалять, если культура спит.
Ну хорошо. Рассмотрим пристальнее начало дискуссии: "Вы даже не понимаете, что провозглашая лозунг "Украина - для украинцев!", а "Литва для литовцев!", как и "Эстония - для эстонцев!" - вы высказываете идею фашистов." Мне было сказано Гогом, что эта идея одно из оснований фашизма. Предположим. Но идея другая, что арабы и африканцы должны жить в Европе, что "Европа для всех" или скажите, какой лозунг у этой идеи? Как видим такая противоположная фашизму идея, убивает Европу, возможно сильнее, чем в свое время фашизм. Какой мы делаем вывод? "Только без крайностей"?
Ну, вы же понимаете, что народы жили многие тысячелетия и не имели особых и жёстких проблем с взаимодействием в области миграции. И естественное перемещение народов не создавало национальных проблем. Всё изменилось в 20 веке. А в некоторых случаях это произошло раньше, как, например, с европейцами при освоении Северной Америки. Но насильственные заселения стали особым видом "оружия" только в последнее время. И это стало вполне доступным потому что переехать с места на место - стало проще. И переселить пару миллионов арабов в Евросоюз - стало инструментом воздействия.

Поэтому такое явление, как угроза сохранения национальной самобытности, сохранение национального этноса - это новая проблема в повестке дня для современности. Но, повторюсь, что эту проблематику стоит рассматривать только в качестве новых вызовов для человека, когда происходит агрессивная атака на этнос. Если же была в прошлом и существует по сегодняшний день миграция, сложившаяся мирно, в процессе воссоединения семей, то это нормальное и вполне эволюционное явление.

Давайте я более подробно продолжу тему миграции несколько позже. Просто так пройти мимо этой темы не получится. Нужна ясность.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2021, 18:03   #30422
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вы знаете эту историю? Имя не помню, но оно вошло в историю. Фашисткому солдату было предложено расстреливать пойманных русских партизан. Он отказался. Его поставили рядом с партизанами и тоже расстреляли. Он фашист?
Да-да. А двадцать пять миллионов советских граждан (евреи в том числе) сами поубивались.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2021, 18:06   #30423
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Ну хорошо. Рассмотрим пристальнее начало дискуссии: "Вы даже не понимаете, что провозглашая лозунг "Украина - для украинцев!", а "Литва для литовцев!", как и "Эстония - для эстонцев!" - вы высказываете идею фашистов." Мне было сказано Гогом, что эта идея одно из оснований фашизма. Предположим. Но идея другая, что арабы и африканцы должны жить в Европе, что "Европа для всех" или скажите, какой лозунг у этой идеи? Как видим такая противоположная фашизму идея, убивает Европу, возможно сильнее, чем в свое время фашизм. Какой мы делаем вывод?
"Израиль для евреев"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2021, 18:11   #30424
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Честно? - Ощущаю мерзость от обоих Ваших сообщений, ВЧ.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2021, 19:15   #30425
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы даже не понимаете, что провозглашая лозунг "Украина - для украинцев!", а "Литва для литовцев!", как и "Эстония - для эстонцев!" - вы высказываете идею фашистов.
Почему, если идея фашистов - это автоматом значит от тьмы? В фашизме намешано и свет и тьма. Вот, например, фашисты разделяли теорию эфира в физике. И после войны, любые попытки писать в науке об эфире обвинялись в фашизме. Что затормозило науку физику лет на 50. И только сейчас пока не официально, но эфир входит в физические теории.
Мы говорим о фашизме, как о национальном и расовом превосходстве. И всякие проявления национального эгоизма - в современном обществе осуждается. И, как я уже говорил, это крайне неприятное и аморальное поведение - свойственно многим народам. Не избежала такого короткого, но всё же случившегося позора и Россия в 90-е годы. Поэтому уж кто-кто, а русские - стали одними из тех, кто УСПЕШНО борется с этими метастазами.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2021, 20:22   #30426
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Честно? - Ощущаю мерзость от обоих Ваших сообщений, ВЧ.
Похоже, Вы ощутили, как я воспринимаю Ваши попытки обелить фашизм и национальную сегрегацию.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2021, 20:44   #30427
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Честно? - Ощущаю мерзость от обоих Ваших сообщений, ВЧ.
Похоже, Вы ощутили, как я воспринимаю Ваши попытки обелить фашизм и национальную сегрегацию.
Я "обеляю" мир, а не фашизм.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2021, 21:07   #30428
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Честно? - Ощущаю мерзость от обоих Ваших сообщений, ВЧ.
Похоже, Вы ощутили, как я воспринимаю Ваши попытки обелить фашизм и национальную сегрегацию.
Я "обеляю" мир, а не фашизм.
Извините, но пока что это у вас не получилось.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2021, 21:49   #30429
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А Вы собой олицетворяете весь народ Украины?
По сравнению с Вами?
По сравнению с другими гражданами Украины.
Вэл любит приводить результаты всяческих опросов граждан Украины. Рекомендую прислушиваться. Он старается отбирать наиболее вменяемые опросники, на мой взгляд.
И? Продолжите мысль, как это связано с нашим разговором?
А логически помыслить - не? Хорошо. Поясняю. Опросники представляют мнение граждан Украины, чтобы не заниматься бессмысленным фантазированием. Так понятно - "как это связано"?
И? Продолжаете. Что показывают "опросники"?
Полистайте тему. Мне это за Вас делать, что ли?
Понятно. Впрочем, как всегда.
Да-да. Ручками поработайте. Вы ж чуть выше нашли вопрос Вэла Миранту. Вот так и другие его сообщения поищите.
Ну Вы хотя бы мысль до конца сформулируйте, которую я должен подтвердить своими поисками.
Вот беда - все за Вас делать надо. Логически возвращаясь к началу данного междусобойчика, можно увидеть мысль, что опросники могут явить, насколько я попадаю или нет в статистику большинства граждан Украины. Я доступно выразилась? Хотя лично мне это безразлично. Но Вы же что-то там себе представили - кто и что олицетворяет или нет. Вот и выясняйте.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2021, 21:55   #30430
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы даже не понимаете, что провозглашая лозунг "Украина - для украинцев!", а "Литва для литовцев!", как и "Эстония - для эстонцев!" - вы высказываете идею фашистов.
Мигрант, а где это я такое высказывала? Врать-то некрасиво. Не обязательно быть литовцем, но живя в Литве много лет, язык знать надо.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2021, 00:02   #30431
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы даже не понимаете, что провозглашая лозунг "Украина - для украинцев!", а "Литва для литовцев!", как и "Эстония - для эстонцев!" - вы высказываете идею фашистов.
Мигрант, а где это я такое высказывала? Врать-то некрасиво. Не обязательно быть литовцем, но живя в Литве много лет, язык знать надо.
1) Лозунг высказывала и много раз. Не слово в слово, а по сути именно так.
2) Зачем знать язык, к примеру, человеку, который не пересекается с литовцами?
Кстати, проживая в Вильнюсе, я литовский язык выучил за три месяца.

Джая, я понимаю. что тебя хлебом не корми, но дай поучить жизни! На месте Чернявского я тебе разрешил сюда приходить только за деньги.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2021, 09:56   #30432
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
2) Зачем знать язык, к примеру, человеку, который не пересекается с литовцами?
Человек, живя в Литве "не пересекается с литовцами"? Не удивительно, что называли оккупантами. Совсем не удивительно.

Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2021, 11:04   #30433
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
про киевлян? - со времён беглого преза в ростов, в киев много донецкой "элиты" понаехало, но киевлян не перевесят также, как и одесситов.

А со времен агента госдепа "Шрэка-пасечника" в 2004-м году сколько властных кабинетов захватила западенская и "канадьЯньска" элита, когда массово увольняли всех донецких и склонных к сотрудничеству с Россией... Что забыли уже это массовое зомбирование через ТВ и оранжевые ленточки в мозгах... Массовая обработка детей бандеровской грязью началась уже тогда... Вот за 10 лет детки выросли и пошли убивать "русню"! Только когда их в Донбассе ловили в плен они сразу делали в штаны и кричали о том, что не знали что там тоже живут мирные люди!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2021, 11:10   #30434
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Еще всегда бросается в глаза, что на олимпиадах у украинских спортсменов большинство фамилий русские... Никаких там "чук", "ив","ян" и пр.


Точнее можно сказать что украинские спортсмены-олимпийцы это малороссы, но никак не западенцы из Львова, Тернополя и Ивано-Франковска или гуцулы с гор.



Они ненавидят русских, но русские по сути и приносят им эти победы!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2021, 11:40   #30435
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Любая страна, когда входит в некий союз, объединение, альянс или ассоциацию - получает порой колоссальную выгоду.
Что получает Украина в случае союза с Россией?

Там "незалежным реверсникам" обещают газ по 18,5 грн. за 1 куб.м. в марте ( это почти 45 руб.). Так что пусть продолжают искать выгоду в Европе... " Бандера уже не придэ..."
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2021, 13:12   #30436
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
2) Зачем знать язык, к примеру, человеку, который не пересекается с литовцами?
Человек, живя в Литве "не пересекается с литовцами"? Не удивительно, что называли оккупантами. Совсем не удивительно.

Джаюшка, глупость выключи! Для кругозора: в Литве три основные национальные группы: литовцы, поляки, русские, а уж после них идут евреи и белорусы. Евреев в Литве всегда было много и литовский евреи называются литваками. Кстати, город Вильнюс - был когда-то польским городом, т.е входил в состав Польши. И, соответственно, в самом городе и в пригородах компактно проживают жители польского происхождения и белорусы. А вот город-порт Клайпеда - очень русский город, там преобладают и живут в основном русские. И я в 60-х годах видел бабушек, которые говорили только по-польски, не понимая русскую и литовскую речь.

А по поводу Эстонии - Нарва целиком и до сих пор русский город. В нём около 3% эстонцев, которые говорят на русском без акцента. Напомню историю: город Нарву отбил у шведов ещё Пётр I. И русские, выучившие эстонский, но проживающие в этом городе, если начинают говорить с эстонцами, они быстро переводят общение на русский, ведь зачем мучить человека, который так ужасно коверкает их "ридну мову".

Последний раз редактировалось Migrant, 09.08.2021 в 13:14.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2021, 08:38   #30437
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Джаюшка, глупость выключи!

И я в 60-х годах видел бабушек, которые говорили только по-польски, не понимая русскую и литовскую речь.
Это ты "выключи глупость", если это, конечно, у тебя выключаемо.
Сейчас 21 век. И Литва - независимое государство. И откуда там взялось это желание - говорить в Литве на литовском? А не на русском? Национализм? Что-то во всех бывших союзных этот "национализм" так резко заработал после развала СССР. Как не доходит, что это вполне прогнозируемый этап развития? Закономерный, можно сказать.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2021, 10:53   #30438
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Джаюшка, глупость выключи!

И я в 60-х годах видел бабушек, которые говорили только по-польски, не понимая русскую и литовскую речь.
Это ты "выключи глупость", если это, конечно, у тебя выключаемо.
Сейчас 21 век. И Литва - независимое государство. И откуда там взялось это желание - говорить в Литве на литовском? А не на русском? Национализм? Что-то во всех бывших союзных этот "национализм" так резко заработал после развала СССР. Как не доходит, что это вполне прогнозируемый этап развития? Закономерный, можно сказать.
В части поругаться - тебе равных нет! Это даже никому доказывать не надо! Была в истории развития человечества такая дама - жена Сократа, Ксантиппа! Она по сравнению с тобой - отстой и её слава меркнет рядом с тобой!

Но по существу. Давай посмотрим на литовцев и украинцев, вдруг ополчившихся на русских. И - оккупация, дескать, и притеснение... и чего тут только нету. Но "Cui bono? . Cui prodest?". То есть: "кому выгодно, кто от этого выигрывает?".

Напомню, что Россия дала всем республикам свободу и ничего за это не попросила. То есть, по-вашему выходит, что сначала оккупировала, подняла уровень развития республик до общемирового и... бросила. Что не так?! Что "дала мощное развитие" или что "бросила"? Ну, да ладно - сами определяйтесь.

Далее, давай всё посмотрим на то, что стало после "бросила"? Тоже понятно: ни Прибалтика, ни Украина - сами развиваться не могут и они ломанулись в состав... Евросоюза: "помогите!", "деньги дайте!".

И вот тут-то и началось! Запад говорит им, что они советские, что они нехорошие, русские, дескать. вас испортили... А попрасанты (вымогатели) хором им в ответ: да нас оккупировали, да мы хорошие, во всём виноваты эти русские... Вот и родилась сказочка про оккупацию. А то, что они, разбитые после войн, да обнищавшие, находящиеся на грани выживания, САМИ просились в состав СССР, как сейчас просятся в Евросоюз, - об этом выветрилось!

Ну, "Хорошо!", - сказали в России. "Вы всё позабывали, хорошее не помните, поэтому говорить пока ничего не будем, но покажем на деле ваше место!" - и... закрыли транзит, стали сворачивать торговлю и приступили к полной инвентаризации отношений. И, поверьте, посчитать тут и учесть можно очень многое. Ну а поскольку нынешний период - только миг истории, то действовать будем аккуратно, чтобы слишком сильно не повредить национальному здоровью.

Кстати, есть мнение, что дефолт на Украине можно было бы объявить уже давно, но... так даже лучше: чем глубже упадёт экономика, тем меньше надо будет кого-либо убеждать.

Да, "небратья" в свой состав мы вас не возьмём. Зачем? И если возьмём, то только на уровне губернии. А так - идите лесом, чтобы кормить вас. Глобальный мир - это мир, в котором каждый сам за себя. И мы уже поняли, что если мы опять вас поднимем до уровня Союзной республики, то создадим равного себе по силе оппонента. Нам это надо? Живите с мифом об оккупации долго и счастливо. Ну, а население, которое не захочет идти с вами в экономическую пропасть - оно само найдёт себе место. Кто захочет к нам - им всем гражданство дадут. А нет - Земля круглая.

Да, ещё есть проект по созданию на Украине запасного аэродрома для Израиля. Потому что понятно уже, что арабы не дадут спокойно жить евреям. Евреев жалко, но Украину им не отдадут. Просто потому, что это не их земли. В Россию евреев примут, нам нужны здоровые и сильные люди (умных у нас у самих много), но вместо Украины создавать Хазарию им никто не даст. Просто потому что Киев - мать городов русских.

Последний раз редактировалось Migrant, 10.08.2021 в 10:57.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2021, 11:11   #30439
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
...В Россию евреев примут, нам нужны здоровые и сильные люди (умных у нас у самих много)...

Migrant, то есть Вы евреев умными не считаете?

То есть они здоровые и сильные, но ума меньше, чем у русских?
Я как-то всегда считала, что у евреев по части ума можно многому поучиться.
А вот по части силы - это больше другие национальности.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2021, 11:15   #30440
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Чтобы было понятно всем: Россия - могучая держава и от неё очень многое зависит, я вам покажу пару абзацев из одной статьи про Чехию. Они там, в Чехии, тоже считали, что Россия слаба, что наша страна проглотит любую обиду, любое пренебрежение нашими интересами и, главное, что Чехам многое позволено, ибо они НЕЗАВИСИМЫ...
Жизнь показала совсем другое:
Цитата:
России совсем незачем налаживать отношения с Чехией, потому что Россия ни в чем от нее не зависит, а как раз-таки наоборот, это Чехия зависит от России и эта ситуация будет оставаться неизменной. Так зачем же России нужны теплые отношения с такой страной, которая уже изначально настроена против нее и не собирается менять свою позицию?

У России сейчас достаточно своих проблем, в том числе с другими странами. Но весь мир прекрасно понимает, что Россию лучше не трогать, и даже несмотря на весь негатив, который может возникнуть в адрес России от других стран, они никогда не переступят черту, потому что осознают, какими последствиями это чревато.

Что же касается взаимоотношений России и Чехии, то о том, чтобы их наладить, не может идти даже речи, потому что незачем. Да и какое вообще право имеет Чехия напрашиваться к России после всего, что они сделали? Позиция Кремля абсолютно правильна в этом вопросе – никакой Чехии и близко быть не должно. А свои экономические проблемы пусть решают самостоятельно – какое России есть до них дело? Совершенно верно, что никакого.
https://zen.yandex.ru/media/id/610e7...m_campaign=dbr
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги