Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2016, 04:53   #221
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Нараямрвцы купили у одного регионального отделения МЦР права на журнал который они когда то выпускали. И стали выпускать под шапкой и атрибутами МЦР и через отделения МЦР свои мысли.
"Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!" (с)
Цитата:
Первым периодическим изданием, на котором появляется эмблема Международного Центра Рерихов становится журнал «Мир Огненный» (основан в 1992 г.), издаваемый МЦР совместно с его Латвийским отделением. Это произошло в 1995 г.]
Это был другой журнал, я же писал, что журнал регионального отделения (не Риги, а средней полосы России) не хочу искать по форуму его название, а не купил я его принципиально. Никаких сказок, все это помнят, потому и молчат.
Не помнят - потому что этого не было.
Молчат - потому что не хотят копаться во лжи.
Про Тамбовское РО было обсуждение в теме "Осторожно секта". Ни это РО, ни их детище журнал "Аланум" к МЦР отношение не имеют!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И распространяли его так же региональные отделения МЦР.
На последней странице был список телефонов, я просил через личку Наталью позвонить у себя в Питере, но мне отказали. Если Вы, Ирис, тогда ещё не были при делах, то это не повод называть свидетелей сказочниками. Обратитесь в рижское отделение, у них точно пара экземпляров осталась.
Продавали этот журнал не рижское отделение, а трое частных лиц от имени ЛО. И делали они это под свою ответственность, под свой страх и риск.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2016, 04:57   #222
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
если каждый начнёт самостоятельно думать, то чего доброго возникнут вопросы и о сотрудничестве с вражеским Голубым Щитом.
У заскорузлого мракобесия любая кепка не по размеру является вражеским головным убором.
Мракобесием является сотрудничество с теми, кто заменил Знамя.
Ну так это же Ваша навязчивая идея. Никто ничего не менял. Как и всегда, ЗМ путешествует вместе со всеми программами и мероприятиями, организованными МЦР. Его вручают, о нём говорят, проводят конференции, оно развевается и т.д. и т.п. Вы где-то видели, чтобы МЦР использовал другой знак вместо ЗМ? Нет? Тогда зачем лишь бы болтать языком? Я понимаю, что Вам трудно отказаться от такого "озарения", с которым теперь можно ещё больше оговорить и очернить МЦР и чувствовать себя при этом правым. Но в действительности никакого факта замены ЗМ не было.
А по поводу сотрудничества советую Вам поглубже изучать Учение и биографию Рерихов, которые сотрудничали со всеми, с кем можно было бы продвинуть эволюционно-значимые идеи в сознание человечества. Только мракобесие может ограничивать сотрудничество своими узкими представлениями. И если Вы так безосновательно считаете ГЩ вражеской структурой (кстати, вражеской по отношении к кому или чему?), то Вам предстоит сначала избавиться от многих предрассудков и предубеждений, чтобы с расширенным понятийным горизонтом приблизиться к пониманию сотрудничества таким, каким его заповедали Рерихи. А иначе недалеко и до сектанства.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Читайте внимательно:
Цитата:
13.07.1954 Е.И.Рерих – В.Л.Дутко
Цитата:
«Вы спрашиваете, какие у нас планы относительно Пакта и Знамени? Пока мы выжидаем. Конечно, ничего общего с существующими новыми организациями мы не имеем. Но послали на имя Председателя Конференции напоминание о принятии Пакта и Знамени обеими Америками. Этот исторический факт не вычеркнут из истории. Посланы материалы и два тома «Просидингсов». … они воспользовались всем материалом, но изменили самый Знак! Конечно, мы не можем согласиться на изменение Знамени, данного Великим Владыкой. Ну, да из этих попыток ничего не выйдет, и само Унеско тоже долго не просуществует. Потому мы спокойно смотрим на это толчение воды в ступе. Срок еще не подошел! Когда наступит настоящий срок, тогда и Знамя будет принято и поднято».
ЕИР не согласна с заменой и никто с ними не сотрудничал, ни сама ЕИР, ни Юрий, ни Святослав. Только Шапошникова приняла замену о чём и разместили информацию у себя на сайте. Вот такая кепка гнилая, а уж по размеру она или нет, судите сами. .
По Вашей просьбе, внимательно прочитал. И что дальше? Разве ЕИР говорила о ГЩ? Вы теперь под слово "они" будете втискивать всех, кто Вам лично кажется вражеским? Речь идёт конкретно о Юнеско, которая была инициатором созыва Гаагской конвенции в 1954 г. о защите культурных ценностей. Но при чём здесь ГЩ? Это конвенция поменяла ЗМ на другую эмблему. Но при чём здесь ЛВШ? Вы ставите ей в вину сотрудничество с организациями, занимающиеся теми же проблемами, что и МЦР по завету Рерихов? Тогда перечтите ещё раз, что я написал о сотрудничестве выше, в этом же посте. Ещё есть надежда, что у Вас всё прояснится.
Единственная замена Знамени была замена на Голубой Щит
Цитата:
Конвенция о защите культурных ценностей в случае вооруженного конфликта. Гаага, 14 мая 1954 года.
СТАТЬЯ 16

ЗНАК КОНВЕНЦИИ

1. Отличительный знак Конвенции представляет собой щит, заостренный снизу, разделенный на четыре части синего и белого цвета (щит состоит из квадрата синего цвета, один из углов которого вписан в заостренную часть щита, и синего треугольника над квадратом; квадрат и треугольник разграничиваются с обеих сторон треугольниками белого цвета).

2. Знак употребляется однократно или троекратно в виде треугольника (один знак внизу) в соответствии с условиями, указанными в статье 17.
Именно это событие и комментировала ЕИР через два месяца спустя. Никаких других замен Знамени не было. А роль Шапошниковой в том, что начав сотрудничать с ними она признала от имени МЦР законность замены, согласилась с ней. Никто из Рерихов не признавал, ЕИР написала " мы не можем согласиться на изменение Знамени, данного Великим Владыкой". Но МЦРовцам об этом знать не надо, вдруг думать начнут.
Хватит пустозвонить! Приведите конкретно хотя бы один случай выставления знака ГЩ вместо ЗМ. Я говорю о замене не в Вашей голове, а в реальной жизни. Где, когда и как МЦР использовал знак ГЩ? Где он подменил ЗМ за всю его многолетнюю деятельность? Ответьте конкретно, живыми примерами!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2016, 05:02   #223
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Единый круглый стол для всех откладывается.
Про единый стол - это уже к Мигранту. Он здесь специалист по "единым столам". Впрочем, как видно, и Вы тоже не понимаете всю глупость с рассаживанием за "единым столом".
Мигрант видит единый стол по другому, как единую систему управления. Это не верное решение, я всегда и категорически против создания единого центра. нужно Сегодня нашёл в Учении подходящее слово - Содружество. Это форма. Форма при которой возможно разнообразие и движение по различным направлениям. При этом не будет необходимости делить кресло Фокуса, либо подчиняться кому то. Но даст возможность разговаривать друг с другом и в случае необходимости корректировать действия.
Совет Содружества не управленческий орган, но место общения.
Если вы считаете, что общение за одним столом это глупость, не смею разубеждать. Если в МЦР победит такая же точка зрения - это их выбор.
Общение за одним столом с умалителями, разрушителями, клеветниками и предателями - это не глупость. Это - недопустимость.
Меня поражает наглость требовать обсуждения за единым столом на равных, не имея на это морального права. В содружестве - само слово говорит за себя - заседают друзья, а не "кодла" разношёрстных критиканов, требующих "справедливого" и демократического равенства.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2016, 10:31   #224
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Меня поражает наглость требовать обсуждения за единым столом на равных, не имея на это морального права. В содружестве - само слово говорит за себя - заседают друзья, а не "кодла" разношёрстных критиканов, требующих "справедливого" и демократического равенства.
Музикум, а Вы разве не критикан? В Ваших постах так много нелестных отзывов о единомышленниках, что просто диву даешься. Конечно, понятно, почему Вы так защищаете даже слабые стороны МЦР - были Ваши вложения в фонды МЦР и для Вас этот центр теперь родной, там часть Вашей энергетики. Но, всё-таки, нужно как-то быть справедливее и объективнее и к другим рериховским обществам, рериховцам вне обществ, а не разносить им головы Вашими определительными. Слово, сорвавшееся с языка, может стать причиной ещё нескольких дополнительных воплощений, Вам ли это не знать?

Чтобы выполнить завет Н.К. о Содружестве, надо как-то стремиться самим к этому содружеству. Был у Н.К. случай - тесное общение со своим врагом. 15 лет пришлось вместе работать. И, по Его словам, с врагом Он был ещё более вежлив, чем с близким другом. Это тяжело. Но, думаю, что именно эта практика укрощает наш астрал и перерождает его. А для выхода из кризиса всего Рериховского Движения нужно, как мы обсуждаем в другой теме, изысканно действовать: продуманно и красиво. Таким действием соединим ментально части Единого. И будет Единое Поле Нового мышления, а значит, новой ступени в развитии нашего общества. Вот такие размышления.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2016, 12:48   #225
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

У меня другое мнение. Основано оно на реальной жизни. Есть в моей жизни люди, которые меня ненавидят. Было время и было общение. С течением времени выявлялись разногласия и противоречия, но все они позволяли вести какой-то диалог. Обе стороны проявляли хоть какое-то подобие взаимовмещения.
Но время шло и в какой-то момент противоречия дошли до такой степени, что разразился большой скандал с привлечением милиции.
Сегодня диалога у нас нет. И явной войны нет. Есть напряжение и постоянное ожидание пакости. Это у меня. Я сознательно пакостей делать не стану, но враги мои об этом не знают.
Молчание и игнор - вот такой низкий уровень отношений. Холодная война.
Поэтому, я считаю, что если Музикум и другие сторонники выступают с гневными речами, то это свидетельство того, что диалог еще идет и не перешел в степень настоящей войны в которой один должен погибнуть.
А то, что всё происходит в виртуальном пространстве не имеет значения. Жизнь везде жизнь.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2016, 12:50   #226
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А то, что всё происходит в виртуальном пространстве не имеет значения. Жизнь везде жизнь.
То, что происходит в виртуальном пространстве имеет реальные последствия, причем очень серьезные.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2016, 12:59   #227
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А то, что всё происходит в виртуальном пространстве не имеет значения.
Очень имеет. Потому что мы общаемся здесь психо-ментально. И вырабатываем соответствующую субстанцию в пространство. Если общаемся плохо, то загромождаем пространство слизью, которую нужно утилизировать. К тому же, это не просто вещество, а колония маленьких психожизней, элементалов. Именно они, если не будут утилизированы незримыми помощниками, будут входит в наше будущее психоментальное тело. Теперь нетрудно представить, каково при плохой субстанции будет наше будущее психоментальное тело, а значит, и физическое тоже. Будут отклонения и в здоровье физическом, и в психическом и ментальном. Как принято говорить: а оно это нам надо?
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2016, 13:01   #228
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

Я думаю, что все всё отлично понимают. По обеим сторонам баррикад люди сознательные и вменяемые. А кто сильно ошибается покажет совсем ближайшее будущее. Ведь осенью выборы, а потом и Президента надо будет выбирать. Чувствую, что многое изменится в нашей жизни. Поэтому важно зафиксировать свою позицию сейчас твердо и бесповоротно. Решается судьба многих людей и надо очень ответственно себя вести.
Пока я для себя лично вывел, что государство наше российское сильно далеко от пути совершенства. Много высоких государственных мужей ведут совсем невысокий уровень жизни (я не о материальном) и нет у меня доверия ко многим гос. деятелям и позволять дерибанить МЦР категорически недопустимо. МЦР как и Донбасс ни на кого не нападал. Он ведет свою независимую от государства жизнь и хочет чтобы ему не мешали. И очень важно, что МЦР не ведет антигосударственную деятельность.
Поэтому большие надежды и ожидания от скорых, в лучшую сторону перемен в стране. Время сейчас такое напряженное и дальше будет еще напряженней. Каждый проявит свою суть и отношение к Музею - одна из лакмусовых бумажек.
Я так думаю.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2016, 13:05   #229
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Поэтому, я считаю, что если Музикум и другие сторонники выступают с гневными речами, то это свидетельство того, что диалог еще идет и не перешел в степень настоящей войны в которой один должен погибнуть.
У меня другая позиция. Думаю, что пора уже сменить гнев на милость. И нормально общаться, без позы разоблачителей предателей.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2016, 13:11   #230
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

Простые рядовые люди всегда могут найти общий язык. Но в высоких кабинетах сидят люди, которые вершат большие дела и их слово и позиция определяет сегодня взаимоотношения между государством (НРК) и МЦР. Если будут подвижки с Их стороны, то не вижу причин почему такие уступки не сделает МЦР.
Вопрос ведь очень принципиальный. Быть или не быть МЦР.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2016, 13:16   #231
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
МЦР как и Донбасс ни на кого не нападал. Он ведет свою независимую от государства жизнь и хочет чтобы ему не мешали.
Нападал и ещё как, просто вы не в курсе всех баталий, не хочется их вновь поднимать. Но материалов в Сети вагон, государство много лет раздражали.

Нельзя сейчас, находясь в физическом мире, вести совсем независимую от государства жизнь (общественной организации): например нужны все документы, регулярные отчеты в органы юстиции и др., т.е. работа в соответствии с требованиями Законодательства РФ.

Последний раз редактировалось Michael, 04.02.2016 в 13:26.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2016, 13:25   #232
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Если будут подвижки с Их стороны, то не вижу причин почему такие уступки не сделает МЦР.
Вопрос ведь очень принципиальный. Быть или не быть МЦР.
Они и непонятно в такой ситуации почему отсутствуют подвижки со стороны МЦР, вместо них изгоняются Лосюков, Амонашвили и др.

Конечно, можно это назвать занятием принципиальной позиции из чувства абсолютной правоты и др., но как оно на самом деле - вот вопрос.
Наша убежденность в чем-то необязательно подтверждается наличием предмета убежденности.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2016, 13:36   #233
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

Лично у меня отношение к государству паршивое. Я точно знаю, что чем наглее, беспринципнее и самостнее человек тем более высоко он может вскарабкаться по лестнице чиновника. На самом верху сидят самые наглые и самые хищные люди.
Непостижимо для меня, но Президент Путин близок мне и я признаю его истинную патриотичность. За редким исключением остальные ведут нашу страну на Запад. Как сражаться с такой махиной и суметь сохранить Россию от развала и поглощения "партнерами" ? Еще раз отдаю дань уважения Путину.
Творятся ужасные дела. Страна наша терзаема и снаружи и изнутри, но мы как-то еще существуем. Постепенно приходит понимание нашего настоящего положения в мире. Все события идут на пользу. Похоже, этот этап неизбежный. Сознание народа очищается от западной грязи.
Поэтому если МЦР и выступал против государства, то уверен что именно в таком ключе. Я многие вещи в жизни воспринимаю через чувства.
Посмотрел я на лицо Мединского, послушал его речи и чутье моё говорит, что этот человек не на своем месте. Может быть я ошибаюсь? Может быть. А как по-другому простые люди формируют свое отношение к высоким чинам?
Слушают, смотрят и делают свои выводы. Могут и ошибаться. Но наш российский народ - замечательный народ. Всё видит и всё чувствует.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2016, 14:27   #234
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

У простых людей всегда антагонизм к начальникам, читайте Учение Храма про центральную клетку. Конечно, не все начальники являются центральными клетками в полном смысле этого слова, но антагонизму это не мешает проявляться.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2016, 14:34   #235
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

Michael, придет время и я прочитаю Учение Храма. Пока не дошел я до этого труда. Никогда я не был анархистом и очень спокойно и сознательно подчиняюсь человеку, который выше меня по уровню развития. Трудно мне словами выразить как я всё это определяю, но внутри у меня есть нечто, что не позволяет мне заблудиться в жизни и людей я очень хорошо чувствую. Только один раз я ошибся в жизни. Переоценил родного сына.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2016, 14:53   #236
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

Можно найти поиском статью про центральную клетку, необязательно читать всю книгу.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2016, 16:27   #237
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Можно найти поиском статью про центральную клетку, необязательно читать всю книгу.
Но в таких случаях надо помнить о проблеме комплексного понимания многочисленных нюансов.
Надземное, 245 Урусвати знает какой вред может образоваться, когда обрывки знания попадают в руки невежд. Представим себе такого невежду, который услышал отрывки Учения и, не думая о расширении сознания, начинает наполнять пространство непонятными ему словами. По несчастью, невежда может попасть в ритм, и его выкрики могут где-то создать дисгармонию; может получиться разрушение. Но люди обычно не думают о таких возможных последствиях. Они не допускают, что из Учения можно было прежде подчеркнуть совершенствование сознания. Только при внутреннем устремлении можно найти гармонию, которая позволит приложить многие формулы Учения. Но находятся такие безумцы, которые требуют немедленной выдачи философского камня. Они даже не позаботятся ознакомиться с литературой по этому предмету. Учитель должен им прислать талисман для нахождения кладов. Учитель должен не сообразоваться с их уровнем и немедленно передать им тайны Природы. ..... .
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2016, 19:47   #238
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

В параграфе из Надземного речь идет о невеждах, а не об уважаемом собеседнике.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2016, 20:17   #239
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
В параграфе из Надземного речь идет о невеждах, а не об уважаемом собеседнике.
К сожалению, Иерархия текстов Учения не зависит от уважения к человеку.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.02.2016, 21:30   #240
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
К сожалению, Иерархия текстов Учения не зависит от уважения к человеку.
Тексты Учения надо правильно соотносить с конкретной ситуацией, а не только по внешним признакам типа наличия подходящих слов.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги: , , , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новокузнецк:Лекторий Новокузнецкого городского Рериховского общества на январь 2016 Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 30.12.2015 09:11
Новосибирск:Мероприятия Музея Н.К. Рериха в Новосибирске на январь 2016 года Владимир Чернявский СибРО 0 30.12.2015 08:55
Москва:Открыта подписка на журнал «Дельфис» на 2016 год Владимир Чернявский Дельфис 0 20.10.2015 21:19
Звезды Гор: Календарь на 2016 год — Чаша неотпитая T Рериховское движение 0 06.10.2015 16:54
Хмельницкий:Семинары Ш.А.Амонашвили и П.Ш.Амонашвили Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 01.03.2013 07:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги