Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2010, 17:03   #201
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но астрологическая градация по стихиям, крестам позволяет в последствии начать понимать систему Космогонии, если не зациклиться на слове "огонь", а увидеть геометрию.
Воспользуюсь затишьем в теме и попробую ещё больше всё запутать. Космогонию и Зерно Духа в частности, можно пытаться познать Принципом Подобия. Это единственный ключ. Я уже брал для примера "Близнецы" как единицу (1) , которые принадлежат стихии воздух (по Зодиаку). То есть Близнецы входят в определённую группу из трёх (3) других воздушных знаков, своего рода община, семья. Но в тоже время Близнецы входят и в другую группу из четырёх (4) знаков - Мутабельный крест, другая община где присутствуют и Огонь, и Земля, и Вода. И ещё Близнецы входят в общину "Мужской знак", где находится половина Знаков (2).. В итоге Близнецы связаны со всеми остальными Знаками по формуле 4+3+2+1=10. Для астрологии это не имеет значения, там смотрят аспекты, но имеет значение для Космогонии, так по внутренним связям устроен Додекаэдр Матери Мира, создан из граней суть которых есть Качества обозначенные в УХ. Теперь мы можем легко примерить непонятное: стихии "огонь" Урана и "воду" Нептуна, принадлежа к разным родовым лучам "стихий" они принадлежат одному кресту (возможно, это я просто размышляю). Как пример в жизни можно вспомнить детство, принадлежа своей семье (образно "стихия") я был ещё и пионером и мальчиком. Одновременно принадлежа ещё к двум группам. Если нам сказано про стихию Монад, то там должны быть аналогичные связи по группам в итоге составляющие целостную фигуру.
В принципе, можно считать слева направо и наоборот; сверху вниз и наоборот...
В эзотерической астрологии три креста в Зодиаке - это христианская Святая Троица.
И она распята, то есть разложена на четыре Зодиакальных Знака.
Стихии, то есть знаки, объединённые в трин, - это несколько иное. В некоторых астрологиях существует не только четыре стихии, есть и пять, думаю, что скоро мы сможем говорить о шести стихиях... Как они будут вписываться в зодиак - время покажет.... Но мы можем пока говорить о четырёх или о пяти стихиях.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 20:05   #202
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
В некоторых астрологиях существует не только четыре стихии, есть и пять, думаю, что скоро мы сможем говорить о шести стихиях...
Если исходить из семеричности структуры мироздания (7 планов бытия, 7 тел человека, 7 чакр, 7 цветов радуги, 7 нот в музыке и т.д.), то по аналогии и стихий должно быть тоже семь (основных).

Добавлено через 14 минут
А вообще-то, в самом начале темы Etsi уже приводила шлоку о том, что :
Цитата:
5.065. Когда говорим о стихиях, то не в человеческом понимании.

Последний раз редактировалось Musiqum, 18.09.2010 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 09:18   #203
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

стихии тоже разные по уровню внутри себя бывают.
Вот и огонь бывает низкого уровня, Е.И. Рерих показывали саламандр.

МО1.28. Саламандры, как существа низкого огня, не могут быть очень светлыми. Когда показывал саламандру, хотел дать понятие о существах огненных недр. Уже показывал сущности подземные и подводные, но также нужно знать амплитуду Огня. Можно легче понять всю разнообразность огненных сущностей, когда можно увидеть не только Высших, но и низших.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 09:25   #204
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
стихии тоже разные по уровню внутри себя бывают..
Наверное, каждая стихия тоже подразделяется на 7 подстихий..
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 11:54   #205
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
стихии тоже разные по уровню внутри себя бывают..
Наверное, каждая стихия тоже подразделяется на 7 подстихий..
Да, только не всё дано знать человеку. Надеюсь, ты знаешь про уровни Посвящения.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 15:16   #206
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Наверное, каждая стихия тоже подразделяется на 7 подстихий..
__________________
Не обязательно. Далеко не всё семерично. У нас две ноги и три глаза и одно сердце. Странно было бы всего иметь по семь. Два пола- мужской и женский. Троица опять таки. Да и Пифагорейцы клялись четвёркой, чай понимали что делают. Всё, что больше четвёрки это уже производные от этих цифр. И цветов основных три, семь это уже их производная.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 16:25   #207
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Наверное, каждая стихия тоже подразделяется на 7 подстихий..
__________________
Не обязательно. Далеко не всё семерично. У нас две ноги и три глаза и одно сердце. Странно было бы всего иметь по семь. Два пола- мужской и женский. Троица опять таки. Да и Пифагорейцы клялись четвёркой, чай понимали что делают. Всё, что больше четвёрки это уже производные от этих цифр. И цветов основных три, семь это уже их производная.
Но есть и Тот, Кто может сказать: какие два-три? Есть лишь Я, и Я - Един, а всё остальное - производное.
Так что, к чему все эти разговоры?

Последний раз редактировалось Migrant, 19.09.2010 в 16:26.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 20:16   #208
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Наверное, каждая стихия тоже подразделяется на 7 подстихий..
__________________
Не обязательно. Далеко не всё семерично. У нас две ноги и три глаза и одно сердце. Странно было бы всего иметь по семь. Два пола- мужской и женский. Троица опять таки. Да и Пифагорейцы клялись четвёркой, чай понимали что делают. Всё, что больше четвёрки это уже производные от этих цифр. И цветов основных три, семь это уже их производная.
Но есть и Тот, Кто может сказать: какие два-три? Есть лишь Я, и Я - Един, а всё остальное - производное.
Так что, к чему все эти разговоры?
Увы, Мигрант, в эзотерике нет и никогда не было Единицы. Даже Двойка ещё не проявлена. Только когда единица делится и проявляется, то становится сразу Тройкой. Есть "ноль" - и после него сразу Тройка.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 20:21   #209
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
стихии тоже разные по уровню внутри себя бывают..
Наверное, каждая стихия тоже подразделяется на 7 подстихий..
Да, только не всё дано знать человеку. Надеюсь, ты знаешь про уровни Посвящения.
Нет, не знаю. Меня пока ещё никто никуда не посвящал.
Вот когда я пройду все эти уровни Посвящения, тогда и скажу, что знаю.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 20:25   #210
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Наверное, каждая стихия тоже подразделяется на 7 подстихий..
__________________
Не обязательно. Далеко не всё семерично. У нас две ноги и три глаза и одно сердце. Странно было бы всего иметь по семь. Два пола- мужской и женский. Троица опять таки. Да и Пифагорейцы клялись четвёркой, чай понимали что делают. Всё, что больше четвёрки это уже производные от этих цифр. И цветов основных три, семь это уже их производная.
А я и не утверждал про 7 подстихий, а только так пошутил.
Опять Адонис ты невнимателен к смайликам в конце фраз.

Цитата:
У нас две ноги и три глаза и одно сердце.
Кстати, ушей у нас два, а ухов три.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 20:43   #211
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А я и не утверждал про 7 подстихий, а только так пошутил.
Опять Адонис ты невнимателен к смайликам в конце фраз.
Это я как раз и предположил. Но отвечал на "семь стихий" (не подстихий), там смайликов не было. Их четыре. Так же как у креста четыре конца. В формулу Космогонии 4+3+2+1=10 семёрка не вписывается, только как комбинация из данного.но это будет другая формула. Не хочется пустить людей по неверному направлению.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 20:48   #212
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А я и не утверждал про 7 подстихий, а только так пошутил.
Опять Адонис ты невнимателен к смайликам в конце фраз.
Это я как раз и предположил. Но отвечал на "семь стихий" (не подстихий), там смайликов не было. Их четыре. Так же как у креста четыре конца. В формулу Космогонии 4+3+2+1=10 семёрка не вписывается, только как комбинация из данного.но это будет другая формула. Не хочется пустить людей по неверному направлению.
Согласен.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 22:19   #213
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Наверное, каждая стихия тоже подразделяется на 7 подстихий..
__________________
Не обязательно. Далеко не всё семерично. У нас две ноги и три глаза и одно сердце. Странно было бы всего иметь по семь. Два пола- мужской и женский. Троица опять таки. Да и Пифагорейцы клялись четвёркой, чай понимали что делают. Всё, что больше четвёрки это уже производные от этих цифр. И цветов основных три, семь это уже их производная.
Но есть и Тот, Кто может сказать: какие два-три? Есть лишь Я, и Я - Един, а всё остальное - производное.
Так что, к чему все эти разговоры?
Увы, Мигрант, в эзотерике нет и никогда не было Единицы. Даже Двойка ещё не проявлена. Только когда единица делится и проявляется, то становится сразу Тройкой. Есть "ноль" - и после него сразу Тройка.
Цитата:
Этот мир есть объективный символ Единого, разделенного на Множества на планах Иллюзии, Ади («Первый») или Эка («Единый»); и этот Единый есть коллективный агрегат или совокупность главных Создателей или Зодчих видимой Вселенной.
ТД. т.1, стр. 180
Цитата:
Единый Владыка всех существ... единый, животворящий принцип богов и людей», возникло вначале в Золотом Чреве, Хиранья-гарбха которое есть Мировое Яйцо или Сфера нашей Вселенной. Эта Сущность, конечно, содержит в себе оба начала и аллегория раздвоившегося Брамы и воссоздавшего себя из одной половины, как Вирадж, а из другой Женское Начало Вак, является доказательством этого.
Но ты можешь сказать, что это другое, что это, дескать, не нумерология, но вот:
Цитата:
Управитель числа 1 - Солнце. Символически Солнце - это основа мироздания, вокруг чего крутится мир. Так и люди, рожденные под покровительством "единицы", чувствуют себя почти что центром Вселенной.
Надоело мне с тобой разговаривать. Нахватался верхов. Бисер оставлю другим.

Последний раз редактировалось Migrant, 19.09.2010 в 22:22.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 07:53   #214
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...у меня Плутон (18º) во Льве, в моём перовом доме, в оппозиции к его натальному Солнцу в Водолее.
Скорее всего его Сатурн в Рыбах.
У меня в Водолее ничего нет. Его Солнце в моём седьмом натальном доме...
Вот и вся недолга. Понимающему синастрию этой информации даже много.
Ладно, мигрант... Открою тебе кое-какие свои карты.
У меня асцендент (1 дом) на момент рождения находится во Льве. Также в 1 доме во Льве стоит Уран. И у тебя 1-ый дом во Льве. Только у тебя там стоит Плутон, а у меня Уран. Твой "плутонический лев" всегда норовит оказаться в центре внимания и любит занять кресло председательствующего. А мой "урановый лев" (независимый, спонтанный, оригинальный, эксцентричный) любит попинать по ножкам этого кресла.
Но это он делает не потому что сам претендует на него (оно ему даром не нужно), а просто по своей шкодливо-шалопайской природе, жаждет увидеть, как этот "председатель" будет нервно хвататься за него, боясь в нём не удержаться. Это же так задорно и весело наблюдать.
Но помимо этого, урановый лев хочет дать... Стоп! Больше ничего не скажу. Ты сам должен знать, что именно.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 09:42   #215
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Единый Владыка всех существ... единый, животворящий принцип богов и людей», возникло вначале в Золотом Чреве, Хиранья-гарбха которое есть Мировое Яйцо или Сфера нашей Вселенной. Эта Сущность, конечно, содержит в себе оба начала и аллегория раздвоившегося Брамы и воссоздавшего себя из одной половины, как Вирадж, а из другой Женское Начало Вак, является доказательством этого.
Надоело мне с тобой разговаривать. Нахватался верхов. Бисер оставлю другим.
Разве я тяну Вас со мною разговаривать? Верхи это то, что лежит на поверхности. То, что можно взять и не думать, как это делаете Вы. Вы цитируете и сами не видите и не понимаете что. В цитате ясно сказано, что Единый состоит из двух начал, что уже и есть в сумме Тройка. Именно то, что я и писал. Бисер вы оставить другим не можете, ибо пока ещё его у вас нет, вы его только пинаете. Единый как общность всего сущего, как сумма, есть десятка, но поскольку нуля не существует, то возвращаемся к единице (десятка без нуля). Змея закусывает свой хвост.
Суть первой тройки наглядно можно пояснить так:
Вот есть вокзал, перрон, вагон, но вокруг нет никого. Всё находится в состоянии статики. Всё едино и в тоже время его не существует, если нет наблюдателя, если нельзя наблюдать относительно чего то. Единица которая ноль, но не ноль. Теперь вагон двинулся. Двинулся относительно вокзала и перрона. Появилась двойка из активных, движущихся предметов и пассивных, статичных. Двойка это есть относительность одного перед другим, движение. Для находящегося в вагоне его скамейка статична, а движется скамейка на перроне. Так вот, движущийся вагон уже есть тройка. Ноль (единица) становится тройкой. Планов остаётся семь, куда входят 3,4,5.6, 7, 8 и 9. Но реально их четыре. Потому что 3и9, 4и8, 5и7 это одни и те же планы, только по дороге "туда" к нижнему плану и "обратно"
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 11:30   #216
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Сообщение от Альдебаран Вообще представить себе, чтобы В.В. свел в браке огонь и воду, когда в Учении написано, какие последствия у этого могут быть абсурдно до безобразия..
С Е.И. и Н.К. всё просто:

1. VIII. "... К каким стихиям принадл. Ф. и я? Огонь."
Разве здесь сказано, что стихия Огонь это есть стихия Зодиака? Вы зациклились на слове "огонь" и идёте не верным путём, ставя знак равенства где можно и нельзя. Слово "огонь" по отношению к Зодиаку это понятие сугубо условное, а по отношению к Миру Огненному объективное. Их нельзя сравнивать. Пока это не поймёте, так и будете стоять пред вопросом Уран - Нептун, огонь - вода.
Адонис, скорее всего Вы где-то допустили ошибку в своих выводах. Не более того.
Мой анализ оказался верным и был подтвержден Ландре цитатой.
Я предлагаю не уходить в офтоп с выяснениями почему у водной планеты Плутон могут быть огненные дети. Все равно своими теориями к истине не приблизимся. Давайте вернемся к стихиям и правильным сочетаниям.
Итак, мы имеем, что все четверо Рерихов принадлежат к стихии огня. Я даже готов пойти дальше. Практически уверен наверняка, что к этой же стихии принадлежат и их ближайшие сотрудники, а также многие из нас. Вот не знаю, чего наш уранитовый водолей Музикум так завелся? Наверное у него жена телец, дева или козерор, и он думает, что она другой стихии. Но уже тыщу раз сказали, что зодиак тут не причем. Вот возьмите к примеру С.Н.Рериха. Он Был скорпионом, а Его жена Девика - овном. И ничего. 100%, что и она была огненной стихии.
Музикум, что касается неправильного сочетания стихий, то перечтите пожалуйста повнимательнее пункт из Учения.
Если поколение будет испепелено, то им будет мало беды, они возложат ответственность на «Отца Небесного».
По-моему, очень серьезное предупреждение и очень тяжелые последствия людского легкомыслия. Стоит задуматься.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.09.2010 в 11:40.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 11:44   #217
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Итак, 1-я группа крови самая древняя и самая распространенная в настоящее время. По мере развития и совершенствования человека, в т.ч., как духовного существа появляются остальные. Поэтому, может так: 1 группа - земля; 2-я - вода; 3-я - воздух; 4-я - огонь.
24-е ноября, субб. "Тела трансмутируются каждое по своей сущности. Так же как физическое тело трансмутирует и утончает кровь на протяжении эволюции, так и тонкое тело трансмутирует свою соответствующую сущность."

Получается, что в 4-й группе, появившиейся относительно недавно, как следствие эволюционного развития, больше всего огненных элементов. Но конечно же это только мое личное мнение.
Поищите цитату Елены Ивановны. В ней говорится, что одна из групп содержит наибольшее кол-ва огня, а не есть огонь. И что люди огненной стихии могут быть любой из четырех групп. Отсюда выводы, что и люди других стихий могут иметь любую группу крови.
Кстати, мне кажется, что все же в первой группе крови больше огня, чем в любой из других. Телесного огня, т.к. люди этой группы крови наиболее сильны физически.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 11:48   #218
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Музикум, что касается неправильного сочетания стихий, то перечтите пожалуйста повнимательнее пункт из Учения.
Если поколение будет испепелено, то им будет мало беды, они возложат ответственность на «Отца Небесного».
По-моему, очень серьезное предупреждение и очень тяжелые последствия людского легкомыслия. Стоит задуматься.
Я сейчас Вас очень обрадую... Я об этом задумался ещё когда в первый раз прочитал эту шлоку.
И знаете к чему привели мои раздумья? Что как бы мы сейчас не умствовали, мы всё равно сейчас не узнаем свою настоящую стихию. Но такой Ваш настойчивый акцент на важности знания сейчас своей стихии даёт основание полагать, что Вы-то уже свою узнали, а этот легкомысленный Музикум не хочет знать.

Цитата:
Вот не знаю, чего наш уранитовый львенок Музикум так завелся?
Ха! А почему не уранчиковый котёнок? Так ведь ещё более умалительно-уменьшительно звучит...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 11:53   #219
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Еще раз, не о стихиях гороскопа говорим, а о стихиях зерна духа, о которых практически еще ничего толком не знаем. Но если Вы сойдетесь с женщиной противоположной стихии и она будет иметь от Вас детей, то как говорят юристы, незнание закона не освободит от ответственности, и никакая любовь не спасет Ваших детей от деградации и врожденных заболеваний и духовного вырождения.
Если бы это было так, то наша планета вымерла бы от дебилизма за несколько поколений.
Не совсем так. Слава Богу противоположные стихии все таки отталкиваются друг от друга и люди огня не очень ладят с детьми воды, меж землей и воздухом, думаю также. Мой анализ ситуации привел меня к выводам, что объектами сексуальных влечений, которые как Вы справедливо отметили, движут в современных браках, являются огонь-воздух и вода-земля. Но данные сочетания также незаконны, хотя и не так плачевны, как противоположные. В Учении Храма сказано, что от таких сочетаний родятся многие сложности и пороки и людей. Разве мы не это наблюдаем? Вавилон разврата, эгоизма и стяжательства - вот наш итог конца Кали-Юги.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 11:59   #220
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Музикум, что касается неправильного сочетания стихий, то перечтите пожалуйста повнимательнее пункт из Учения.
Если поколение будет испепелено, то им будет мало беды, они возложат ответственность на «Отца Небесного».
По-моему, очень серьезное предупреждение и очень тяжелые последствия людского легкомыслия. Стоит задуматься.
Я сейчас Вас очень обрадую... Я об этом задумался ещё когда в первый раз прочитал эту шлоку.
И знаете к чему привели мои раздумья? Что как бы мы сейчас не умствовали, мы всё равно сейчас не узнаем свою настоящую стихию. Но такой Ваш настойчивый акцент на важности знания сейчас своей стихии даёт основание полагать, что Вы-то уже свою узнали, а этот легкомысленный Музикум не хочет знать.

Цитата:
Вот не знаю, чего наш уранитовый львенок Музикум так завелся?
Ха! А почему не уранчиковый котёнок? Так ведь ещё более умалительно-уменьшительно звучит...
По львенку. Думал, Вы лев по Зодиаку, только потом увидел, что водолей. Уже поменял свой пост, но Вы успели ответить на старый. Отсюда вывод - умалить Вас не хотел. А львов всех называю львятами, до Будды еще далеко.
Я рад, что Вы не грузите себя зодиакальными стихиями. А вот понять свою настоящую все же нужно. Но это дело сугубо личное и добровольное.
Зря думаете, что никто из нас не может определить свою. Мою мне например назвали, а также луч рождения. Хотя, в принципе, по склонностям характера я также мог бы и сам догодаться, это не так сложно, как кажется. Я с одиннадцати лет двигаю солдатиков на поле боя, и жить без стратегии и истории не могу, так что не удивительно, что я розовый огонь. Ищите свою, это не сложно.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.09.2010 в 12:02.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Духи стихий Лена К. Свободный разговор 101 17.08.2013 14:06

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги