Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2004, 21:23   #241
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

вопрос был - что есть первичное впечатление и на чем оно основано?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2004, 14:53   #242
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
вопрос был - что есть первичное впечатление и на чем оно основано?
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Я думаю это связано с тем же эффектом. Начало звука слышит духовное слышанье, а затем, из-за большей массы, большей инертности, начинает слышать сознание...
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Внутри него сидит "маленький человечек". В сердце (я сам не знал какой он, Дух, знал только, что он как-то связан с сердцем, "сидит" там).
У маленького человечка (Духа)есть руль и педали. И они подключены к бортовому компьютеру. Но колеса крутит, двигателем управляет, поворачивает машину - бортовой компьютер (разум). Это его функция. Маленький же человечек (Дух) выбирает дорогу и дает команду бортовому компьютеру (разуму) куда ехать, крутит руль...
Для меня всегда был вопрос - а где, собственно, в реальной жизни и каким образом можно уловить эти сигналы от руля (услышать "голос Сердца", управление Духа).
Вопрос был - ЗАЧЕМ. Зачем слушать управление Духа. Вот я и не понял. Все бьют себя ногами в грудь и в один голос кричат что нужно слушать свое Сердце. Правда никто не удосужился пока сказать как. "Ну, как... Разве не понятно? Это же каждый не дурак... " Типа...

Когда же я попытался рассказать как я себе это представляю практически (после того, кстати, когда Людмила же высказала предположение, что мне это, возможно, может быть известно), поступил вопрос - а зачем?
Что - зачем? Зачем налаживать контакт со своим Духом? Со своим "верхним Я"?

"Казалы, казалы, балакалы - силы, та й заплакалы". Это по Украински. По русски - "Ну вот, приехали..."
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2004, 18:07   #243
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

А еще чему меня научил этот форум - что говорить нужно ТОЛЬКО тогда, и ТОЛЬКО то, что ТОЛЬКО тебя спрашивают.

Вы уж простите, просто мне очень неприятно осознавать себя идиотом. Хотя - поделом. Меньше нужно умничать. Больше слушать.

Забудьте все то, что я здесь наплел. Это все - чушь. Это все - бессмысленный набор слов/словей/словов... Серьезно.

И простите.

И - Всего вам доброго

Эд/Артур/Эдуард (эсквайр)
________________________

ЗЫ. АШ. Как мне думается - Ваша проблема в том, что Вы очень неуважительно относитесь к чужому времени. Арджуна Вам это сказал со своей стороны, я хочу со своей.
Вы - чудный человек и славный Капитан, но Вы слишком переоцениваете возможности (не желание!) многих из нас.
Когда мой ребенок задачку в 15 действий записывает в 3 строчки, я ему говорю, что он этим высказывает неуважение к учительнице, которая, хоть даже и знает как решается эта задача, но должна понять как ее решил он. Он экономит свое время за счет времени учительницы, которой придется посидеть и повъезжать в его решение. Тут, как я думаю, нужно, все-таки найти какой-то более приемлемый компромис... Вот я, например, только сейчас начинаю чуть-чуть въезжать в то, что для Вас очевидно, что Арджуна назвал флюгером. Мой пост про "мысль для мысли для действия" именно об этом. Как я думаю.

Хотя, видите... Я опять вмешиваюсь не в свое дело.
О! Вот тут цитатка есть:
"Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается."

Все. Пора прекращать этот бред...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2004, 00:26   #244
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Простите...

После того, как я написал последний пост, я долго не мог понять... что-то здесь не то... Я знал что поступил правильно, но в чем эта правильность заключается?... Где эта последняя точка?

Я открыл первую попавшуюся на глаза книгу и тут-же прочитал ответ. Мадам Блаватская...

"Сейчас многие ищут практических наставлений в оккультизме. Поэтому необходимо раз и навсегда определить:
а) существенную разницу между теоретическим и практическим оккультизмом, то есть, между тем, что принято называть теософией, с одной стороны, и оккультными науками - с другой; и
б) природу трудностей, возникающих при изучении последних.

Стать теософом не трудно. Любой человек с обычными интеллектуальными возможностями и склонностью к мистицизму, не эгоист, ведущий чистую бескорыстную жизнь, находящий больше радости в возможности помогать ближнему, чем получать помощь самому, всегда готовый жертвовать своими удовольствиями ради пользы дpугих, любящий Истину, Добро и Мудрость ради них самих, а не ради выгоды, которую они могут принести, - такой человек уже является теософом.

Но совсем иное - встать на путь, ведущий к познанию верного образа действий, подлинному распознаванию добра и зла; на путь, который ведет человека к обретению той силы, посредством которой он может творить желаемое благо, с виду часто даже не пошевельнув пальцем. "

Ну, то есть, например, есть любители музыки, почитатели, собиратели. Люди, которые знают всех исполнителей наизусть, всех композиторов, направления, течения. Прекрасно разбираются в стилях и музыкальных инструментах.
А есть исполнители, музыканты. А так же сочинители...
Ну, кто такие Великие Композиторы, Классики в этой аналоги, наверное понятно.
От.

Минуточку!!!... Так это класс музыковеденья?! Разве это не класс исполнительского мастерства?!
Господи! Простите ради Бога! Я просто ошибся дверью. Как последний идиот. И пудрю людям мозги.
Простите еще раз. Не обращайте внимания. Продолжайте...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2004, 01:48   #245
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Эд, вам не надоело... мучиться угрызениями совести за неправильно потраченное время?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2004, 01:59   #246
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Эдуард, вы по-моему «запарились» или слишком серьезно относитесь к проблеме..или к себе.. полегче-полегче … не стоит предъявлять к себе слишком высоких требований, и когда полный «загруз», надо сделать небольшой «разгруз» - в результате кишечно-щелочной баланс должен естественным образом прийти в норму для дальшейшего…все нормально не за что даже извиняться, не делайте этого больше, ладно? просто это напоминает «нытье», а это всегда побуждает «дать по башке» из сострадания..) вы свободный человек, вы вправе говорить то что считаете нужным и важным для себя, отбросьте эти омрачающие подходы… тут же все свои не забыли? )
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2004, 03:23   #247
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард.

ЗЫ. АШ. Как мне думается - Ваша проблема в том, что Вы очень неуважительно относитесь к чужому времени. Арджуна Вам это сказал со своей стороны, я хочу со своей.
Вы - чудный человек и славный Капитан, но Вы слишком переоцениваете возможности (не желание!) многих из нас.
Когда мой ребенок задачку в 15 действий записывает в 3 строчки, я ему говорю, что он этим высказывает неуважение к учительнице, которая, хоть даже и знает как решается эта задача, но должна понять как ее решил он. Он экономит свое время за счет времени учительницы, которой придется посидеть и повъезжать в его решение. Тут, как я думаю, нужно, все-таки найти какой-то более приемлемый компромис... Вот я, например, только сейчас начинаю чуть-чуть въезжать в то, что для Вас очевидно, что Арджуна назвал флюгером. Мой пост про "мысль для мысли для действия" именно об этом. Как я думаю.

Хотя, видите... Я опять вмешиваюсь не в свое дело.
О! Вот тут цитатка есть:
"Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается."

Все. Пора прекращать этот бред...

А что он назвал флюгером?

Я этого не понял
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2004, 04:13   #248
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Простите...

Цитата:
Сообщение от Эдуард
После того, как я написал последний пост, я долго не мог понять... что-то здесь не то... Я знал что поступил правильно, но в чем эта правильность заключается?... Где эта последняя точка?

Я открыл первую попавшуюся на глаза книгу и тут-же прочитал ответ. Мадам Блаватская...

"Сейчас многие ищут практических наставлений в оккультизме. Поэтому необходимо раз и навсегда определить:
а) существенную разницу между теоретическим и практическим оккультизмом, то есть, между тем, что принято называть теософией, с одной стороны, и оккультными науками - с другой; и
б) природу трудностей, возникающих при изучении последних.

Стать теософом не трудно. Любой человек с обычными интеллектуальными возможностями и склонностью к мистицизму, не эгоист, ведущий чистую бескорыстную жизнь, находящий больше радости в возможности помогать ближнему, чем получать помощь самому, всегда готовый жертвовать своими удовольствиями ради пользы дpугих, любящий Истину, Добро и Мудрость ради них самих, а не ради выгоды, которую они могут принести, - такой человек уже является теософом.

Но совсем иное - встать на путь, ведущий к познанию верного образа действий, подлинному распознаванию добра и зла; на путь, который ведет человека к обретению той силы, посредством которой он может творить желаемое благо, с виду часто даже не пошевельнув пальцем. "

Ну, то есть, например, есть любители музыки, почитатели, собиратели. Люди, которые знают всех исполнителей наизусть, всех композиторов, направления, течения. Прекрасно разбираются в стилях и музыкальных инструментах.
А есть исполнители, музыканты. А так же сочинители...
Ну, кто такие Великие Композиторы, Классики в этой аналоги, наверное понятно.
От.

Минуточку!!!... Так это класс музыковеденья?! Разве это не класс исполнительского мастерства?!
Господи! Простите ради Бога! Я просто ошибся дверью. Как последний идиот. И пудрю людям мозги.
Простите еще раз. Не обращайте внимания. Продолжайте...
Молодец Эдуард!
Но…
Все, кто способен был поворчать на эту тему, уже сделали это. И что дальше?
Значит у каждого из них уже есть какая-то практика. Почему же не возникает общей практики?

МЫСЛЬ ДЛЯ ДЕЙСТВИЯ

Меня не зацепило ваше письмо, а вас - мои темы.
Где же насущная тема для нас?

И ещё один момент. Коллективная практика, тем более на электронном форуме, это очевидно нечто специфичное и нуждается в разработке по крайней мере.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2004, 06:06   #249
ллр.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Цитата:
Сообщение от арджуна
вопрос был - что есть первичное впечатление и на чем оно основано?
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Я думаю это связано с тем же эффектом. Начало звука слышит духовное слышанье, а затем, из-за большей массы, большей инертности, начинает слышать сознание...
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Внутри него сидит "маленький человечек". В сердце (я сам не знал какой он, Дух, знал только, что он как-то связан с сердцем, "сидит" там).
У маленького человечка (Духа)есть руль и педали. И они подключены к бортовому компьютеру. Но колеса крутит, двигателем управляет, поворачивает машину - бортовой компьютер (разум). Это его функция. Маленький же человечек (Дух) выбирает дорогу и дает команду бортовому компьютеру (разуму) куда ехать, крутит руль...
Для меня всегда был вопрос - а где, собственно, в реальной жизни и каким образом можно уловить эти сигналы от руля (услышать "голос Сердца", управление Духа).
Вопрос был - ЗАЧЕМ. Зачем слушать управление Духа. Вот я и не понял. Все бьют себя ногами в грудь и в один голос кричат что нужно слушать свое Сердце. Правда никто не удосужился пока сказать как. "Ну, как... Разве не понятно? Это же каждый не дурак... " Типа...

Когда же я попытался рассказать как я себе это представляю практически (после того, кстати, когда Людмила же высказала предположение, что мне это, возможно, может быть известно), поступил вопрос - а зачем?
Что - зачем? Зачем налаживать контакт со своим Духом? Со своим "верхним Я"?

"Казалы, казалы, балакалы - силы, та й заплакалы". Это по Украински. По русски - "Ну вот, приехали..."
Здуард, не берите близко, вопрос я написала после банкета. Я просто представила, как сажусь за руль. Иногда, правда, так и тянет в стенку на полной скорости, но вот честно...ни разу не интересовалась, что он мне хочет сказать, руль.. Так в стенку-это сигналы от Духа ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2004, 06:28   #250
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр.
Так в стенку-это сигналы от Духа ?
Ага, от духа скорби и зла.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2004, 06:30   #251
ллр.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от ллр.
Так в стенку-это сигналы от Духа ?
Ага, от духа скорби и зла.
Ну что же, вам лучше знать.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2004, 06:49   #252
ллр.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от ллр.
Так в стенку-это сигналы от Духа ?
Ага, от духа скорби и зла.
Кстати, а слушать-то в таком случае надо ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2004, 07:01   #253
ллр.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию эдуарду

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от ллр.
Так в стенку-это сигналы от Духа ?


Ага, от духа скорби и зла.
Вопрос, конечно, интересный. Эдуард, это будет духовное слышание ?

Цитата:
Сообщение от из предыдущего

арджуна писал(а):
вопрос был - что есть первичное впечатление и на чем оно основано?

Эдуард писал(а):
Я думаю это связано с тем же эффектом. Начало звука слышит духовное слышанье, а затем, из-за большей массы, большей инертности, начинает слышать сознание...

Эдуард писал(а):
Внутри него сидит "маленький человечек". В сердце (я сам не знал какой он, Дух, знал только, что он как-то связан с сердцем, "сидит" там).
У маленького человечка (Духа)есть руль и педали. И они подключены к бортовому компьютеру. Но колеса крутит, двигателем управляет, поворачивает машину - бортовой компьютер (разум). Это его функция. Маленький же человечек (Дух) выбирает дорогу и дает команду бортовому компьютеру (разуму) куда ехать, крутит руль...
Для меня всегда был вопрос - а где, собственно, в реальной жизни и каким образом можно уловить эти сигналы от руля (услышать "голос Сердца", управление Духа).

Вопрос был - ЗАЧЕМ. Зачем слушать управление Духа. Вот я и не понял. Все бьют себя ногами в грудь и в один голос кричат что нужно слушать свое Сердце. Правда никто не удосужился пока сказать как. "Ну, как... Разве не понятно? Это же каждый не дурак... " Типа...

Когда же я попытался рассказать как я себе это представляю практически (после того, кстати, когда Людмила же высказала предположение, что мне это, возможно, может быть известно), поступил вопрос - а зачем?
Что - зачем? Зачем налаживать контакт со своим Духом? Со своим "верхним Я"?

"Казалы, казалы, балакалы - силы, та й заплакалы". Это по Украински. По русски - "Ну вот, приехали..."?
Кстати, я очень побаиваюсь говорить про тело. Вы мне уже сказали....Как-то раньше...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2004, 07:41   #254
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Возникает ощущение, что энергетические потоки или одним словом Энергия, действуя всюду и во всем, и здесь в форумском пространстве тоже, всегда несет в себе одну задачу.
Пытаясь управлять множеством разных сил, согласовывать их между собой и использовать, всегда направляет к одному – к объединению.
Кто то вписывается в это движение, а кто то нет.
Но практика как таковая уже существует.

В таком случае о какой еще разработке может встать вопрос?

Мне кажется, что это просто слова и ничего более.

Поскольку нужно стать Хозяином этой Силы, стать во главе единого Потока и всех вихрей возникающих в процессе различных взаимодействий, чтобы что там разрабатывать и моделировать. Мы что махатмы?
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2004, 07:48   #255
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Можно смоделировать или организовать движение некой части потока, вписавшегося в общее движение. Но изменить движение Единого эволюционного потока...
О каких разработках вообще речь?

На этом флоруме всех кудато заносит..... Это уже забавно до смешного.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2004, 08:06   #256
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр.
Кстати, а слушать-то в таком случае надо ?
Нужно бороться, как там: борьба не только в кулаках, она в каждом рукопожатии, в каждом осмысленном взгляде, ну и естественно, в каждой внушенной мысли.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2004, 08:09   #257
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
Можно смоделировать или организовать движение некой части потока, вписавшегося в общее движение. Но изменить движение Единого эволюционного потока...
О каких разработках вообще речь?

На этом флоруме всех кудато заносит..... Это уже забавно до смешного.
Да, наша вера пряма до забавного.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2004, 08:13   #258
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от Вера
Можно смоделировать или организовать движение некой части потока, вписавшегося в общее движение. Но изменить движение Единого эволюционного потока...
О каких разработках вообще речь?

На этом флоруме всех кудато заносит..... Это уже забавно до смешного.
Да, наша вера пряма до забавного.
Да, кстати, в свете вышезамеченной опечатки предлагаю флорум переименовать в фауном, думаю с этим согласятся все эволюционисты
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2004, 08:27   #259
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous

Да, кстати, в свете вышезамеченной опечатки предлагаю флорум переименовать в фауном, думаю с этим согласятся все эволюционисты
Вот ещё мысль для действия, как назвать то, что в винительном падеже отвечает на вопрос "кого?" и по смыслу вложенному составляет семью, группу, общину. Думаю "фаун" подходящее слово.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2004, 08:34   #260
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Вот ещё одна мысль, почему в винт. падеже фаун переходит в фауном. Представте приходит новый человек в фаун, его спрашивают: "Ты куда?", а он "В фаун, Ом!" Вот вам и "фауном".
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Поэзия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги