Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2012, 19:56   #341
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Так пророчества православных о конце света все обусловлены угрозой обновленческих тенденций. Попытки обновления называются предвестием явления Антихриста...
Так это и есть традиционализм в основной его ипостаси.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 20:03   #342
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Пророчество старца Варсонофия (Оптина)
"...на святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира, которые будут обманывать людей, отступивших от Бога, и творить ложные чудеса. И после них явиться антихрис"! Весь мир увидит его сразу.
А сразу его увидят, потому что:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Телевизоры он имел ввиду.
Т.е. его покажут по телевизору.
Кто у нас самый телегеничный? Кажется, я знаю Антихриста...))
Нет,телевизор больше половины форумчан точно не смотрят. А по интернету наверняка..........
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 00:59   #343
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Кто у нас самый телегеничный? Кажется, я знаю Антихриста...)) __________________
О некоторых характеристиках слуг антихриста можно почитать в книге "Две жизни".
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 03:12   #344
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Кто у нас самый телегеничный? Кажется, я знаю Антихриста...)) __________________
О некоторых характеристиках слуг антихриста можно почитать в книге "Две жизни".
А потом вернуться к Учению и прочестьто, что писала Елена Ивановна Рерих:

"Дух инквизиции ещё очень силён, и не думаете ли Вы, что если бы Христос появился сейчас на земле, то Ему не миновать было бы если и не распятия, то суда Линча, в лучшем же случае - пожизненного сурового заточения с клеймом Антихриста. Перечтите [Великого] Инквизитора Достоевского."

Или посмотрите здесь, в исполнении замечательного актёра М.Ульянова:

__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 06:12   #345
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Пророчество старца Варсонофия (Оптина)
"...на святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира, которые будут обманывать людей, отступивших от Бога, и творить ложные чудеса. И после них явиться антихрис"! Весь мир увидит его сразу.
А сразу его увидят, потому что:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Телевизоры он имел ввиду.
Т.е. его покажут по телевизору.
Кто у нас самый телегеничный? Кажется, я знаю Антихриста...))



Ну что ж так, Путин у нас видный мужик.)))
Но это уж слишком если это произойдет при нас....Сомнительно.

Перед Приходом будет колоссальное напряжение сил Света. А значит и тьмы.(Позже приведу цитаты из Граней) Смеяться для поддержания боевого духа даже очень позволительно.


Вобще к слову сказать, могу найти апокалептический материал не потому что так уж интересовалась этим вопросом. Как раз наоборот. Но пришлось к этому прикоснуться косвенно. Начала искать материал на закулису мировой политики. Вышла на книгу Т.В. Грачевой (Татьяна Васильевна Грачёва - политолог, кандидат педагогических наук, доцент, заведущая кафедрой Военной Академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. В течении ряда лет была ведущим научным сотрудником Центра военно-стратегических исследований Генштаба ВС РФ.). Книга называется "Память русской души". Очень познавательно. У меня например сразу снялся вопрос с повески дня "почему не работает Трудовой кодекс". Да не будет он работать. Забудьте о социальной справедливости. По крайней мере не сегодня и не завтра она воссияет. ))) Вот такой личный парадоксальный вывод. Я просто забыла об этом, да и черт с ним. Потому что если даже часть всего что она описала правда (по принципу все делим на половину) в мире творятся ужасные дела.

Все эти Рокфеллеры, Клубы для избранных, линия политики в мире, куда это видет и почему. Интересная реформа которую провел Ватикан. Это касалось вопросов веры, основных канонов. Кстати именно теперь мне понятно пророчество что в церкви нельзя будет ходить. Сближение РПЦ с Ватиканом. И в чем оно действительно состоит.

Но дело в том что джины как всегда строят все своими руками. При сегодняшнем состоянии сознания общества и власти я не верю в экуменизм. Но я верю что когда нибудь это разделение между людьми исчезнет. И конечно это произойдет не просто и не по мановению волшебной палочки.

__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.11.2012 в 06:24.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 07:12   #346
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Выскажу свое мнение. Все-таки более склоняюсь к мысли что антихрист - собирательное имя. Части человечества. Конечно будет среди них и главые и начальники и изберут они кого-нибудь своего.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 08:26   #347
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Так пророчества православных о конце света все обусловлены угрозой обновленческих тенденций. Попытки обновления называются предвестием явления Антихриста...
Так это и есть традиционализм в основной его ипостаси.
Именно так. И у меня рождается убеждение, что вся традиция христианских пророчеств никогда не выйдет за пределы первоначально созданной картины Апокалипсиса и Евангелий. Все, что выйдет за эти границы перестанет считаться христианским.
Другое дело, имеет ли это под собой некую реальность. В конце концов каждая цивилизация имеет право избрать собственный конец. И как они себе и миру напророчили, так оно и будет. А буддисты могут этого и не заметить или заметить, но не вовлечься.
Впрочем обезумевшие христиане и их достанут.

В связи с изложенным выше, у меня просьба ко всем читающии:
Камчатский интернет не позволяет погрузиться в эту работу, нужны ресурсы получше. Нужно провести аналитический поиск восточных пророческих традиций. Нужно поискать как буддисты, индуисты, синтоисты, и другие несемитические религии видят картины будущего. Если их картины будут совпадать, то это и будет зерном правды.

Интересны были бы и шаманистские традиции.
ИМХО, но апокалиптические картины традиции АЙ в целом то совпадают с православными. Только Антихриста в них нет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 08:39   #348
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Лакшми, в таком случае вы выразили свое мнение как аксиому. Но не сказали с чего вы решили, что это тпк и есть.
Я высказываю другую точку зрения, но пишу откуда ее почерпнул. Если быть точным, я не знаю. Но исхожу из того, что на этом основаны пророчества православных.
И потом, вы не читали тему. С ЕИР мы разобрались. Она не делала предсказаний
Во-первых, я взяла это слово из темы топика, а не от себя лично. Прочтите ее еще раз.

А во-вторых, вы написали, что в АЙ нет ничего о том, что Сатана и Антихрист - одно и тоже.Но если быть внимательнее к работам сотавляющим (и написанным Е.И.Р.) ОДНО понятие - Агни Йога, то можно прочесть в Криптограммах Востока:

"Так много говорилось о тёмных, что следует сказать основную разницу между Христом и Антихристом, называемых добром и злом, или совершенством и несовершенством, или ещё ближе сказать - идеализмом и материализмом.
В чём было восстание Люцифера? Он захотел остаться в пределах планеты, и легенда о Князе Мира сего довольно правильна.
Около себя он начал собирать духов, довольствующихся земляной аурой. Чтоб удержать приверженцев, он начал развёртывать перед ними возможности Земли, подражая - иногда довольно искусно - противоположениям другой стороны.
Можно говорить о чудесах Антихриста. "Зачем нам сознание о будущем, когда могу показать вам силы Земли!
"
Ну, название темы изменилось и стало шире.
А вот в отношении Антихриста, можно заключить некое тождество с Люцифером. Точнее его новое имя или суть. Но ничего не сказано о персонификации. Христианство же создает картину, аналогичную явлению Христа. Люцифер у них не столько Антихрист, сколько АнтиБог, а антихрист его сын или творение.
Картина достаточно завершенная и логичная. Бог послал Сына единородного, а Дьявол-обезьяна Бога, послал своего и кто сильнее...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 08:55   #349
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Dar, ты забыл, что изгнан не Антихрист.
Кроме того, ты постулируешь вещи, противоречащие объективным законам природы. Где есть Свет там не может быть тьмы. Но тьма темнее всего перед рассветом. Они приходят друг за другом, но не сосуществуют одновременно
В чем отличие Тьмы от темных?

Цитата:
ты забыл, что изгнан не Антихрист.
ты по поводу различия сатаны и антихриста?

Ок. Говорим про Антихриста.
Так ведь его еще и нету, верно? Он должен только прийти..

Так может Антхрист = Сатана? И он должен прийти (вернуться) после изгнания? ))
1. Вторые - слуги первой. Точнее Хаоса
2. Сатана не закон, это зигзаг. Антихрист похоже АнтиМану. Неизбежный спутник Демиурга расы...хотя это полное Имхо.
(приведу цитаты, потому что своими словами я могу и неправильно выразиться)

по поводу "постулируешь вещи, противоречащие объективным законам природы. Где есть Свет там не может быть тьмы."

Зов 1922 Июль 22
Без тьмы не было бы сияния света,
Ибо только во тьме свет виден.
Где находится Он, Владыка, нет ни света, ни тьмы – все Едино.

Это Тайна из Тайн, Сокровенное из Сокровенного.
Не понятое людьми, Оно остается ясным.



Вспомни..

7.168. Существует заблуждение, что темные являются антитезою Света и потому неизбежны, – это ошибочно. Тьма, антитеза Света, не что иное, как непроявленный Хаос. ...
Тьма Хаоса представляет средство для мысленного творчества, но поединок с иерархией темных есть лишь пропущенный срок, так нужный для созидания.

Соответственно о границе..

4.371. ..Между двумя Началами Света и Тьмы заградительная сеть сияет, как кольчуга. Поистине, эта черта есть граница Света и Тьмы! С другой стороны подойдем к Золотой Середине Завета Будды.
Черта разделяет Начала, как молния она исходит из единого принципа Первоначала. Как защита и как мост, огонь соединяет противоположное. Как должны люди ценить мощь соединения! Кто ею владеет, тот есть победитель Тьмы.


Обрати внимание
"Черта разделяет Начала, как молния она исходит из единого принципа"

и соотнеси с "От края до края сверкнет молния духа."

соответственно и пророчество(!)

14.366. ..Можно записать пророчество, что если люди минуют катастрофу, то они обратятся к утончению жизни. Тогда наступит время сближения двух миров. Уже теперь уплотнение тонких существ не является чем-то феноменальным. Уже плотные люди выделяют тонкое тело. С обеих сторон протягиваются части моста. Молния может скрепить эти части.


Соответственно и роль Учения..
2.ч.3.II.10. ..и свитки Мои молниями преобразят свод Вселенной.
Дорогой ДАР, замечательные цитаты
И мне очень близка идея, что вселенское зло всего лишь свойство иннерции материи, а Хаос есть потенциал непроявленного пока Бытия.
Но для объективности...давай уж сам. Сделай еще поиск и сам найди шлоки, где Хаос предстает активным и супротивным действующим началом, где он злобно хохочет, надеясь, что его слуги не отступят
И ты увидишь и иной образ Хаоса. Так что, мои слова вполне отвечают образам АЙ
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 09:37   #350
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Поискал сколько терпения хватил.
Вот сайт так и называется: Буддийские пророчества об Антихристе.
http://www.bpplanete.ru/e/2910800-bu...a-o-antihriste

У меня не грузится. Жду уже 10 минут, а он все в процессе. Еслу у кого получится, опубликуйте здесь материалы.

Вот тоже интересный сайт, но мало материалов. Православные вообще отсутствуют.
http://www.prophecy.ru/buddism.htm
Это пророчество о Майтрее из буддизма.

Это тибетское пророчество о Спасителе
http://www.prophecy.ru/padmasambhava.htm
Обращает на себя внимание почти совпадающее число чистых сотрудников Спасителя здесь и спасенных 144 тыс в Апокалипсисе.

Пророчество о Махди - http://www.prophecy.ru/mehdi.htm
Если почитать внимательно, то увидите, что авторы сайта обращают внимание: Мир спасет женщина, ибо и Майтрейя и Махди имеют женские имена.

Свежее буддийское пророчество о конце света
http://news.nikcity.com/public/28534
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 10:14   #351
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Интересны были бы и шаманистские традиции.
Цитата:
Не верит в декабрьский апокалипсис сибирский шаман Валентин Хагдаев. Он недавно побывал на всемирном шаманском съезде в Мексике, где пообщался с коллегами из Аргентины, Чили, Перу. По его словам, "все они смеются над европейцами, мол, белому человеку свойственно все преувеличивать".

"Конец света – это все придумывают для отвлечения людей, чтобы легче было перекачивать деньги", — считает В.Хагдаев. По его словам, шаманы верят, что конец света настанет тогда, когда кончики ушей у зайца побелеют, а бегущая косуля будет высекать копытами огонь. Пока таких признаков апокалипсиса шаманы в Сибири не наблюдают.

http://www.benatar.ru/shamany-i-astr...2012-2079.html

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Поискал сколько терпения хватил.
Вот сайт так и называется: Буддийские пророчества об Антихристе.
http://www.bpplanete.ru/e/2910800-bu...a-o-antihriste

У меня не грузится. Жду уже 10 минут, а он все в процессе. Еслу у кого получится, опубликуйте здесь материалы.
Цитата:
Печать антихриста состоит из четырех элементов: 1 - договор на обслуживание, 2 - карточка-паспорт, 3 - имплантируемый биочип, влияющий на умственную деятельность, 4 - начертание на кожу (в разных странах может различаться). Технология была разработана более 30 лет назад, которые понадобились для того, что бы создать обслуживающую инфраструктуру (спутники, вышки сотовой связи и т.п.) ...подробнее.
БУДДИЙСКИЕ ПРОРОЧЕСТВА О АНТИХРИСТЕ

В буддизме также имеются пророчества о приходе Утешителя (БП: антихриста) - предсказания о Матрейе. Майтрейя - будущий великий пророк, будда грядущего нового мирового порядка, которого признают все направления буддизма, его пришествие предсказывалось в "Висуддхимагге" Буддагхоши, "Трипитаке" Шакьямуни, в ранних произведениях махаяны, в "Майтрея-вьякаране". В Китае Его называют Милэ, в Японии - Мироку, в ламаисткой мифологии - Майдар, Майдари и Джампа... Так говорят змеепоклонники (буддисты) о пришествиии самого главного змея. Они воспринимают пришествие антихриста как благо. (см. статью о Будде. Его происхождение, внешность и лягушачьи лапки).
Св. Паисий Афонский: "Сионисты представят своего царя, а иеговисты его примут. Все они признают его царем, скажут: "Да, это он". Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: "Я - имам, я - пятый Будда, я - Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я - мессия евреев". У него будет пять "я".
Сутра о Великом Достижении Майтреи: "Человек, душа которого ярко сияет, человек, разум которого превосходит всех остальных, - такой человек непременно появится в этом мире. Когда он будет проповедывать драгоценные истины, все люди испытают чувство удовольствия, как если бы, томимые жаждой, они ловили ртом живительные капли дождя, льющегося с небес. И каждый человек достигнет пути освобождения от борьбы."
Сутра буддистов: В те дни, собратья, на землю явится Всевышний, именуемый Майтрея. Он будет преисполнен мудрости и великодушия, радости, знания о всём на свете и станет непревзойдённым советчиком, учителем для богов и людей, Всеславным богом, буддой, таким, как я теперь. Он познает и досконально изучит, будучи с ней лицом к лицу, всю вселенную с её мирами, её богами и злыми духами, и этот мир отшельников и браминов, правителей и народов, равно как я теперь всё это вижу и знаю. Закон, прекрасный в своём замысле, прекрасный в своём развитии, прекрасный в своём осуществлении, он провозгласит как в душе, так и в послании; он узнает высшую жизнь во всей её полноте и чистоте, равно как я теперь. Его будут сопровождать тысячи молящихся, как меня сопровождают сейчас сотни молящихся.
(Дигха Никайа. Чаккаватти-Сидханада суттанта)
Св. Ефрем: "Придет же всескверный, как тать, в таком образе, чтобы прельстить всех, придет смиренный, кроткий, предпочитающий благочестие, добрый, нищелюбивый, в высокой степени благообразный и примет хитрые меры всем угодить, чтобы в скором времени полюбил его народ. И скоро утвердится царство его, и в гневе поразит он трех великих царей. Потом вознесется сердцем и изрыгнет горечь свою этот змий, смятет вселенную, подвигнет концы ее, всех притеснит и станет осквернять души, не благоговение уже в себе показывая, но при всяком случае поступая, как человек суровый, жестокий, гневливый, раздражительный, стремительный, беспорядочный, страшный, отвратительный, ненавистный, мерзкий, лютый, губительный, бесстыдный."
"Чаккаватти-сиханада-сутты", "Сутра о львином рыке царя-чакравартина": ...появится в мире Блаженный по имени Майтрея – святой, истинно всепросветленный, совершенный в ведении и поведении, пришедший во благе, знаток людей, непревосходимый, укротитель буйных мужей, учитель богов и людей. Просветленный, Блаженный – так же как я ныне в мире появился, – святой, истинно всепросветленный, совершенный в ведении и поведении, пришедший во благе, знаток людей, непревосходимый, укротитель буйных мужей, учитель богов и людей, Просветленный, Блаженный. ...

Он преподаст дхарму прекрасную в начале, прекрасную в середине, прекрасную в конце, благую по смыслу и выражению, полную и законченную, совершенно чистую, (ведущую) к брахманскому житию, – так же как я теперь преподаю дхарму прекрасную в начале, прекрасную в середине, прекрасную в конце, благую по смыслу и выражению, полную и законченную, совершенно чистую, (ведущую) к брахманскому житию. Он поведет за собою многотысячную общину монахов, так же как я теперь веду за собою многосотенную общину монахов."
Св. Иоанн Златоуст: "Ибо ради антихриста они оставят свою веру и в Будду, и в Магомета, и в Конфуция, и даже в самих себя. Ради Христа, Бога истинного, ныне они не хотят оставить этой своей веры, имея в душе своей различные предлоги к оправданию себя, а вот ради антихриста, его ложного благочестия и чудес — оставят.... "
Вообще я думаю, что эти вопросы надо изучать не по материалам статей из Нью-Эйдж, а по серьезным исследованиям в области антропологии.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 10:46   #352
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Вот тут большая статья о шаманизме, в т.ч. есть и об апокалиптических мотивах:

http://aria-yoga.blog.tut.by/kosmogo...-v-shamanizme/
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 10:48   #353
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Ну, в принципе у меня такая мысль и была. Что грядущий Спаситель из буддизма и индуизма христианством вполне может быть отнесен к Антихристу. Ибо в буддизме и индуизме я не встречал именно некоего Предтечи Спасителя, но с отрицательным знаком. Он есть только в христанстве.

Я согласен, что нужны не медийные источники, а научные. Но с ними труднее. Если бы можно было пригласить и пообщаться с авторитетным буддистом или индуистом или хотя бы с буддологом и индологом...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 11:02   #354
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Интересная выдержка от туда по теме Антихриста:

Цитата:
Владыкой верхнего мира является творец вселенной Ульгень (иногда его считают сыном высшего небесного духа Кок-Монке адазы). Владыка нижнего мира и его творец – антипод Ульгеня, Эрлик (его описывают как завистливого брата Ульгеня, его первое творение, помощника и т.д.). Хотя Эрлик и является властелином мира мертвых, постоянным соперником Ульгеня, его ни в коем случае не стоит олицетворять с дьяволом христианской традиции. Он скорее напоминает Прометея: Эрлик помог вдохнуть душу в человека после его сотворения Ульгенем, открыл искусство ковки железа и дал его людям, изобрел первые музыкальные инструменты, обучил людей искусству проникновения в другие пространства (шаманизму). Поэтому пара друзей-врагов Ульгеня и Эрлика скорее похожа на Тантрический или Даосский архетип двух полярных начал, одинаково необходимых для функционирования вселенной.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 11:20   #355
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ну вот хотя бы одно.

Пророчество старца Варсонофия (Оптина)
"...на святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира, которые будут обманывать людей, отступивших от Бога, и творить ложные чудеса. И после них явиться антихрис"! Весь мир увидит его сразу.

На вопрос"Где на святом месте, в церкви?

"- не в церкви, а у нас дома! Раньше в углу стоял стол со святыми иконами, а тогда будет стоять обольстительные прилады для прельщения людей.Многие отступившие от истины скажут нам нужно смотреть новости..."

Телевизоры он имел ввиду.
А это пророчество приписываемое преподобному Лаврентию Черниговскому:
О лице антихриста на святом месте

- Блажен и треблажен человек, который не пожелает и посему не будет видеть богомерзкого лица антихриста. Кто его будет видеть и слышать богохульную его речь с обещанием всех земных благ, те прельстятся и пойдут ему навстречу с поклонением. И вместе с ним они погибнут для вечной жизни, будут гореть в вечном огне!

Мы спросили преподобного: "Как сие будет?" И он ответил нам со слезами:

- На святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира, которые будут обманывать людей, отступивших от Бога, и творить ложные чудеса. И после них явится антихрист! Весь мир его увидит одноразово.

На вопрос: "Где на святом месте, в церкви?" преподобный Лаврентий сказал:

- Не в церкви, а у нас дома! Раньше в углу стоял стол со святыми иконами, а тогда будут стоять обольстительные прилады* для прельщения людей. Многие отступившие от Истины скажут: нам нужно смотреть и слушать новости. Вот в новостях и явится антихрист, и они примут его.

Выдержки из статьи "Преподобный старец" (Газета "Жизнь вечная" май 1996г.)
http://www.zaistinu.ru/proroch/antic...lavrent1.shtml

Вот то же самое слово в слово, но уже приписывается Варсонофию Оптинскому:
И еще одно пророчество старца Варсонофия:
— Блажен и треблажен человек, который не пожелает и посему не будет видеть богомерзкого лица Антихриста. Кто будет видеть его и слышать богохульную речь его с обещанием всех земных благ, те прельстятся и пойдут ему навстречу с поклонением. И вместе с ним они погибнут для вечной жизни, будут гореть в вечном огне!

На святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира, которые будут обманывать людей, отступивших от Бога, и творить ложные чудеса. И после них явится Антихрист! Весь мир его увидит одноразово.

На вопрос «Где на святом месте, в церкви?» преподобный Варсонофий сказал:
— Не в церкви, а у нас дома! Раньше в углу стоял стол со святыми иконами, а тогда будут стоять обольстительные прилады для прельщения людей. Многие отступившие от Истины скажут: нам нужно смотреть и слушать новости. Вот в новостях и явится Антихрист, и они примут его.
http://www.edgarcaysi.narod.ru/optina_4.html

Если это пророчество Варсонофия, то тогда оно пророческое, ибо жил он до революции. А если Лаврентия, то он уже в эпоху телевидения, в 50-е годы. В первом случае пророчество, во втором - предвидение, основанное способности увидеть развитие того, что зародилось. Как бы дар прогноза.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 11:26   #356
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Вот еще достаточно интересное мнение об Антихристе:

Цитата:
Но вернемся к Антихристу. Антихрист - глубокий и могучий архетип коллективного бессознательного, имеющий инстинктивную природу (он изображен в виде Зверя). Интересно было бы докопаться и разгадать символические ребусы в Откровении, чтобы понять, кто же такой Антихрист. Но для этого необходимо проделать очень большую работу. Как Идея, как архетип, Антихрист проявляется в нашем мире. Вот почему периодически приходят люди, которых мы принимаем за Антихристов. Мы ждем и боимся прихода Антихриста - личности, а, между тем он давно пришел и живет в нашей коллективной психической реальности, и убить его может только Христос - свет сознания.

http://chaosandcorrelation.org/thewar/No57/EAP57.htm
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 11:28   #357
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Интересная выдержка от туда по теме Антихриста:

Цитата:
Владыкой верхнего мира является творец вселенной Ульгень (иногда его считают сыном высшего небесного духа Кок-Монке адазы). Владыка нижнего мира и его творец – антипод Ульгеня, Эрлик (его описывают как завистливого брата Ульгеня, его первое творение, помощника и т.д.). Хотя Эрлик и является властелином мира мертвых, постоянным соперником Ульгеня, его ни в коем случае не стоит олицетворять с дьяволом христианской традиции. Он скорее напоминает Прометея: Эрлик помог вдохнуть душу в человека после его сотворения Ульгенем, открыл искусство ковки железа и дал его людям, изобрел первые музыкальные инструменты, обучил людей искусству проникновения в другие пространства (шаманизму). Поэтому пара друзей-врагов Ульгеня и Эрлика скорее похожа на Тантрический или Даосский архетип двух полярных начал, одинаково необходимых для функционирования вселенной.
Ну и я про то же. Если есть Ману расы, должен быть и Антиману. А как же иначе Иначе не будет напряжения и пахтания , не будет и роста, развития...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 11:31   #358
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Выдержки из статьи "Преподобный старец" (Газета "Жизнь вечная" май 1996г.)
http://www.zaistinu.ru/proroch/antic...lavrent1.shtml
Подобные манифестации надо обязательно исследовать на предмет датировки этих пророчеств. Сейчас много кому чего приписывают, поэтому нужны обязательно документальные свидетельства того, что это было сказано еще в эпоху до изобретения телевидения.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 11:34   #359
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вот еще достаточно интересное мнение об Антихристе:

Цитата:
Но вернемся к Антихристу. Антихрист - глубокий и могучий архетип коллективного бессознательного, имеющий инстинктивную природу (он изображен в виде Зверя). Интересно было бы докопаться и разгадать символические ребусы в Откровении, чтобы понять, кто же такой Антихрист. Но для этого необходимо проделать очень большую работу. Как Идея, как архетип, Антихрист проявляется в нашем мире. Вот почему периодически приходят люди, которых мы принимаем за Антихристов. Мы ждем и боимся прихода Антихриста - личности, а, между тем он давно пришел и живет в нашей коллективной психической реальности, и убить его может только Христос - свет сознания.

http://chaosandcorrelation.org/thewar/No57/EAP57.htm
Интересная статья. Особенно вот это:
"В брахманизме считают, что сейчас идет кали-юга или железный век. В золотой век к Богу могут прийти лишь представители касты брахманов (т.е. духовенства). Мир духовен, но не так просто заслужить посвящение в тайные знания. В серебреный век освобождения могут достигнуть уже и представители касты кшатриев (воины). В медный век - вайшьи (купцы). В период кали-юги освобождение могут получить шудры (простой люд: крестьяне, ремесленники). Таким образом, в эпоху кали-юги должно было возникнуть учение, способное вывести необразованных тружеников из тьмы бессознательного. Во времена золотого века необходимы были знания. Именно Учение Христа, делающее акцент на простодушной Любви, смирении, прощении и т.д. очевидно будет поднимать человечество в данную эпоху к своему Высшему Началу. Обратите внимание, что Иисус въехал в Иерусалим на осле - символе наивности и простой веры. Если бы он въехал на верблюде, это могло бы означать аскезу, а на быке - тяжелый труд."

И угораздило же нас родиться в век освобождения шудр. Может мы просто сами из их числа?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 15:00   #360
Лакшми
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2012
Сообщения: 80
Благодарности: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Лакшми, в таком случае вы выразили свое мнение как аксиому. Но не сказали с чего вы решили, что это тпк и есть.
Я высказываю другую точку зрения, но пишу откуда ее почерпнул. Если быть точным, я не знаю. Но исхожу из того, что на этом основаны пророчества православных.
И потом, вы не читали тему. С ЕИР мы разобрались. Она не делала предсказаний
Во-первых, я взяла это слово из темы топика, а не от себя лично. Прочтите ее еще раз.

А во-вторых, вы написали, что в АЙ нет ничего о том, что Сатана и Антихрист - одно и тоже.Но если быть внимательнее к работам сотавляющим (и написанным Е.И.Р.) ОДНО понятие - Агни Йога, то можно прочесть в Криптограммах Востока:

"Так много говорилось о тёмных, что следует сказать основную разницу между Христом и Антихристом, называемых добром и злом, или совершенством и несовершенством, или ещё ближе сказать - идеализмом и материализмом.
В чём было восстание Люцифера? Он захотел остаться в пределах планеты, и легенда о Князе Мира сего довольно правильна.
Около себя он начал собирать духов, довольствующихся земляной аурой. Чтоб удержать приверженцев, он начал развёртывать перед ними возможности Земли, подражая - иногда довольно искусно - противоположениям другой стороны.
Можно говорить о чудесах Антихриста. "Зачем нам сознание о будущем, когда могу показать вам силы Земли!
"
Ну, название темы изменилось и стало шире.
А вот в отношении Антихриста, можно заключить некое тождество с Люцифером.
"Тождество" было полным, так как это было одно и тоже. Вы не смогли и не сможете привести контрдоводов потому что их нет.
Лакшми вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пророчества и предсказания paritratar Свободный разговор 1304 05.07.2023 08:07
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Учение А.Бейли и Агни-йога Ку Аль На всех Путях ко Мне встречу тебя 565 16.04.2013 11:07
НФО. Философский лекторий. Лекция "Провозвестия. Пророчества. Прогнозы" Светик Новости Рериховского движения 0 20.09.2012 12:31
Ялта."Философский лекторий". Лекция: Пророчества и прогнозы Светик Новости Рериховского движения 0 26.06.2012 15:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги