Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2017, 13:47   #2921
Amarilis

Рег-ция: 06.01.2009
Благодарности: 646
Поблагодарили 1,397 раз(а) в 906 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Вы считаете, что работы в области изучения мозга или в квантовой физике Не приблизили науку к признанию оккультных истин?
Я придерживаюсь противоположного мнения!
В области изучения мозга нет, не приблизили академическую науку к признанию оккультных истин и печальный тому пример в этой области - научные изыскания Н.П.Бехтеревой.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 22:40   #2922
Андрей Вл.

Рег-ция: 07.10.2015
Благодарности: 394
Поблагодарили 370 раз(а) в 210 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Вы считаете, что работы в области изучения мозга или в квантовой физике Не приблизили науку к признанию оккультных истин?
Я придерживаюсь противоположного мнения!
В области изучения мозга нет, не приблизили академическую науку к признанию оккультных истин и печальный тому пример в этой области - научные изыскания Н.П.Бехтеревой.
Amarilis, академическая наука это не "капризная барышня" и не самостоятельное лицо. Мой давний ученик несколько лет отработал в "институте мозга человека", ещё при жизни Натальи П. и сам участвовал в экспериментах и опытах.
Могу Вас заверить, что "научные изыскания Н.П.Бехтеревой" это Не "печальный", а вполне достойный "пример"! "Печальным" является отношение её "коллег по цеху" (к её высказываниям последнего периода), "печально" смотреть на её сына, печально отсутствие междисциплинарного диалога.
Что касается изучения мозга, то тут "всё в порядке" (или наоборот, если угодно), оккультные ("скрытые, тайные") истины прокладывают себе путь. Даже признание собственного "невежества" (представителями академической науки) и то полезно!
Повторюсь, в самом институте (во времена Н.П.Б) шли весьма смелые эксперименты.
Проблема (и основная!) ... отсутствие Оккультистов!
Никакой учёный, как бы велик он не был, не способен, как справедливо заметила Джай, превзойти физический план. Учёный не может изучать мозг, т.к изучает его (тем же) мозгом и изнутри (того же) мозга! В результате мозг изучается посредством мозга, но он не человек и познать сам себя не может.
Андрей Вл. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 23:04   #2923
Djay

Рег-ция: 17.11.2005
Благодарности: 1,039
Поблагодарили 975 раз(а) в 768 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Наше время характерно в частности тем, что "социо" достигло такого уровня, что запросто может уничтожить всю планету, не говоря уже о трансформации физической природы человека. Подобный новый фактор просто так нельзя игнорировать.
Это - таки да. Есть такой фактор, к сожалению.
Такой фактор отличает современную Эпоху (Кали-Югу) от предыдущих Эпох (Юг), именно в этом и заключается ее специфичность и "новизна".
Так Кали Юга еще задолго до развития этого "фактора" началась. Вы не видите, по своим же цитатам?
Создать новую тему Ответ

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия