Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2005, 13:03   #121
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вишудха

Голубой

G

Со (кобальт) -
паращитовидная
железа; I (йод) -
щитовидная
железа

Октаэдр
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2005, 13:03   #122
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Аджна

Синий

A

Mn (марганец) -
передняя доля
гипофиза; Cl
(хлор) - задняя
доля гипофиза

Додекаэдр
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2005, 13:04   #123
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Сахасрара

Фиолетовый

B

Li (литий)

Додекаэдр
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2005, 01:20   #124
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вобщем, ещё раз о новом прошлом

Обьясню коротко саму суть.
Это переложение слов на графику.
Верхняя часть на русском и то же самое на немецком языках. Можно попробовать с другими языками.

Как самый яркий пример того, что слова (звуковое сочетание) образованы не без смысла, можно проследить на
графическом изображении названия планет Земля, Луна и Солнце.

Это пока одна из версий (возможностей) переложения слов на графику ибо есть ещё и другие, но они не настолько убедительны.

Самый важный вопрос в том, какая версия построения подобных график более действительна. Остальные версии буду заносить постепенно (нужно время на построение).
Пока же, надо проверить есть ли в этих графиках какие либо соответствия с астрономическими, астрологическими или эзотерическими данными о Солнце, Земле и Луне. Возможно есть хотябы частичные соответствия на определённое расположение планет или на определённном этапе.
Возможно есть сооветствия в угловых соотношениях или в векторных?
Круги означают нагнетение или кручение (возможно переход в другие построения или образование спирали или поворотоа)?

На графике занесено название планеты, векторная графика образования слова, соответствующие цифры и участвующие в построении углы.

На рисунках занесены обе планеты и Солнце (как плоскости замыкаемые или образуемые векторами).
Соотношения их интересны уже тем, что Луна занимает половину площади земли в обоих языках и отличается лишь зеркальным отображением. Солнце тоже замыкает площадь равную половине земной (немецкий) но с увеличенным напряжением в цифре 5 (русский) или 6 (немецкий).

Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2005, 01:29   #125
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Истин, а как бы Вы сами переложили данную Вами информацию на ноты или вообще на другие построения жини?
У меня пока не хватает объективости обобщить всё это. Повседневные события жизни просто не позволяют, отвлекают всем возможным, не дают собраться с мыслями. Только разделываюсь с одним, как опять что-нибудь подкатывает и время летит как сумасшедшее .....

как напасть какая-то прямо
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2005, 01:30   #126
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Истин, а как бы Вы сами переложили данную Вами информацию на ноты или вообще на другие построения жини?
У меня пока не хватает объективости обобщить всё это. Повседневные события жизни просто не позволяют, отвлекают всем возможным, не дают собраться с мыслями. Только разделываюсь с одним, как опять что-нибудь подкатывает и время летит как сумасшедшее .....

как напасть какая-то прямо
Может быть это просто недоделаные и незаконченые ранее дела и обещания?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2005, 10:48   #127
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вэтлян пишет: "Вобщем, постараюсь построить графики и занести их после выходных".
Это и есть то, что Вы сказали что принесете в теме "Городская стена"?

Цитата:
Вэтлян пишет: "Объясню коротко саму суть. Это переложение слов на графику. Верхняя часть на русском и то же самое на немецком языках. Можно попробовать с другими языками".
Ну, идея, в общем и не нова. Вот, например, в еврейском алфавите каждая буква имеет своё числовое выражение. А так же еще имеет и определенное символическое значение. Например, вот буква "N". Это 14-я буква как в еврейском, так и в английском алфавитах. В еврейском языке N называется Нун и означает рыбу. Так же означает число 700.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Как самый яркий пример того, что слова (звуковое сочетание) образованы не без смысла, можно проследить на графическом изображении названия планет Земля, Луна и Солнце. Это пока одна из версий (возможностей) переложения слов на графику ибо есть ещё и другие, но они не настолько убедительны".
Это не совсем так. В теме "Оккультные соответствия" я еще год назад привёл сочетания цветов, нот, металлов, дней недели, планет – так как это дала в своё время Елена Петровна Блаватская и как все это относится к человеку.

http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=27254#27254

Там даны сведения относительно не только Земли, Луны и Солнца, но относительно и других планет солнечной системы.
Что же касается векторов, указанных Вами - то это, как я думаю, какое-то выражение широко известных аспектов планет в астрологии. Есть тригон, секстиль, квиконс, оппозиция, соединение и др. Всё это названия угловых взаимоотношений между планетами, каждое из которых имеет своё особое значение.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Самый важный вопрос в том, какая версия построения подобных график более действительна. Остальные версии буду заносить постепенно (нужно время на построение). Пока же, надо проверить есть ли в этих графиках какие либо соответствия с астрономическими, астрологическими или изотерическими данными о Солнце, Земле и Луне. Возможно есть хотябы частичные соответствия на определённое расположение планет или на определённном этапе. Возможно есть сооветствия в угловых соотношениях или в векторных? Круги означают нагнетение или кручение (возможно переход в другие построения или образование спирали или поворотоа)?"
Скажите, это сугубо Ваше понимание того, как это всё должно выглядеть или же это основано на каких-то предыдущих нахождениях, которых ранее было великое множество?

Просто, ex nihilo - nihil.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2005, 12:18   #128
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Д.И.В.":
Это и есть то, что Вы сказали что принесете в теме "Городская стена"?
Да. Надеюсь не разочаровала? Чтобы познать новое надо разобраться в старом. Особенно когда ты с ним не согласен.

Цитата:
Ну, идея, в общем и не нова. Вот, например, в еврейском алфавите каждая буква имеет своё числовое выражение.
У меня другое направление и построение (своё). Как когда-то писал Анох, что мои графики строятся по еврейской методике, не соответствует действительности. Строю чисто по своей матрице которая представляет всевозможные вариации (к ней пришла через анализ цифр). Проблемма именно в выборе самой оптимальной или соответствующей матрицы для построения. Для этого нужна проверка матриц другими науками. Вот, ищу какими


Цитата:
А так же еще имеет и определенное символическое значение. Например, вот буква "N". Это 14-я буква как в еврейском, так и в английском алфавитах. В еврейском языке N называется Нун и означает рыбу. Так же означает число 700.
А в русском "н" на 15-ом месте. Если же вычесть повторяющиеся гласные "ё" и "й", она окажется на 13-ом месте.
Вот это загадки? Почему в языковых группах подобные расхождения, почему у одних больше звуков, а у других меньше? Как оно сказывается на ментальности народа и его развитии?

Цитата:
Это не совсем так. В теме "Оккультные соответствия" я еще год назад привёл сочетания цветов, нот, металлов, дней недели, планет – так как это дала в своё время Елена Петровна Блаватская и как все это относится к человеку.
Д.И.В., этого мало! Изысканиям нужно движение. Блаватская описывала всё до определённого периода времени или до определённой границы знаний. А где же пожвижность?

Какие цвета находятся на полунотах? Это полутона, вернее смесь цветов обоих тонов или самостоятельные цвета?
Почему между парами Си - До и Ми - Фа нету полунот (полутонов)?
Почему на спектре нету пурпурного цвета, в то время как на нём находятся все тона? Не являнтся ли пурпурный самим светом ибо пропуская лучь через призму мы пропускаем его через белый хрусталь или стекло. Не является ли призма фильтром для луча?

Почему в световых тонах и их смешениях отсутствует оранжевый цвет? Почему световые и телесные цвета выделяются на радуге, но их всего 6, а радуга состоит (как мы считаем)из семи?

Цитата:
Что же касается векторов, указанных Вами - то это, как я думаю, какое-то выражение широко известных аспектов планет в астрологии. Есть тригон, секстиль, квиконс, оппозиция, соединение и др. Всё это названия угловых взаимоотношений между планетами, каждое из которых имеет своё особое значение.
Вот! Кажется это именно то что надо! Можно ли описать или обьяснить с этих позиций?

Цитата:
Скажите, это сугубо Ваше понимание того, как это всё должно выглядеть или же это основано на каких-то предыдущих нахождениях, которых ранее было великое множество?
Не знаю. Мы ведь впитываем информацию как сознательно так и подсознательно. По крайней мере ни к какой литературе вроде не прибегала.
Вам не знакомо такое чувство, когда знаешь, что что-то ещё существует или тому что уже существует чего-то не достаёт? Как бы, внутренее чувство несовершенности того, что уже известно. Начинаешь маяться от того, что наглядно всё вроде так и понятно, но чувство подсказывает, что чего-то не хватает и вроде знаешь чего не хватает, но пока не можешь этого связать и выявить. Начинаешь "терзать" и себя и всё окружающее, напрягаешь мысли и начинаешь прикладывать все формулы жизни к искомому до тех пор пока не осенит. Это прекраснейший момент жизни - просветление!

Тут прибегну к тому что сказал Софьин (как прочёл мысли )

Цитата:
Прикольно. А я вот по невежественности сам всё придумываю .
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2005, 13:14   #129
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
В 1676 году сэр Исаак Ньютон с помощью трёхгранной призмы разложил белый солнечный свет на цветовой спектр. Подобный спектр содержал все цвета за исклю*чением пурпурного.
Почему? Мы знаем, что пурпур это смесь красного и фиолетового, вернее, цветов расположенных на краях спектра.

Цитата:
......Эти цвета получаются из солнечного луча с помощью преломления. Существуют и другие физические пути образования цвета, например, связанные с процессами интерференции, дифракции, поляризации и флуорес*ценции.

Если мы разделим спектр на две части, например - на красно-оранжево-жёлтую и зелёно-сине-фиолетовую,........
Все исследования цветов проходят без учёта пурпура. Корректно ли это? Есть ли настоящий пурпур в природе или он является для нас чем-то высшим.

Цитата:
....... и соберём каждую из этих групп специальной линзой, то в результате получим два смешанных цвета, смесь которых в свою очередь также даст нам белый цвет. Два цвета, объединение которых даёт белый цвет, назы*ваются дополнительными цветами. Если мы удалим из спектра один цвет, например, зелё*ный, и посредством линзы соберём оставшиеся цвета — красный, оранжевый, жёлтый, синий и фиолетовый, — то полученный нами смешанный цвет окажется крас*ным, то есть цветом дополнительным по отношению к удалённому нами зелёному. Если мы удалим жёлтый цвет, — то оставшиеся цвета - красный, оранжевый, зе*лёный, синий и фиолетовый — дадут нам фиолетовый цвет, то есть цвет, дополнительный к жёлтому.
Почему в подобных высчетах учавствуют лишь шесть цветов, а не семь?
Почему в той же "фенг шуй" разделение на цвета имеет голубой и тёмно синий цвета? Это ведь однородные цвета.


Цитата:
Каждый цвет является дополнительным по отношению к смеси всех остальных цветов спектра. В смешанном цвете мы не можем увидеть отдельные его составляющие. В этом отношении глаз отличается от музыкального уха, которое может выделить любой из звуков аккорда. Различные цвета создаются световыми волнами, которые представляют собой определённый род электро*магнитной энергии.

Человеческий глаз может воспринимать свет только при длине волн от 400 до 700 миллимикрон:

1 микрон или 1 т = 1/1000 мм = 1/1 000000 м. 1 миллимикрон или 1 мт = 1/1 000 000 мм .Длина волн, соответствующая отдельным цветам спект*ра, и соответствующие частоты (число колебаний в се*кунду) для каждого призматического цвета имеют сле*дующие характеристики;

Длина волны Частота колебаний в н/м в секунду

Цвет

Красный 800 - 650 400 - 470 млрд. Оранжевый 640 - 590 470 - 520 млрд.

Жёлтый 580 - 550

520- 590 млрд. 590-650 млрд. 650-700 млрд. 700 - 760 млрд. 760 - 800 млрд.

Зелёный 530 - 490

Голубой 480 - 460

Синий 450 - 440

Фиолетовый 430 - 390
Почему в данном случае опять в игре синий с голубым?
Почему не указана частота пурпура?
Нельзя ли исходя из сказанного:
Цитата:
Отношение частот красного и фиолетового цвета при*близительно равно 1:2, то есть такое же как в музыкаль*ной октаве.
сделать вывод, что пурпур измерить толи невозможно, толи не считантся нужным?
По АЙ пурпур есть самый высокочастотный цвет достичь который не легко.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2005, 13:59   #130
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вэтлян пишет: "Да. Надеюсь не разочаровала? Чтобы познать новое надо разобраться в старом. Особенно когда ты с ним не согласен".
Честно сказать, – разочаровали. Я думал, что будет что-то более определенное либо с астрологической, либо с астрономической точки зрения. Поэтому, я не согласен но и, наоборот, не НЕ согласен с этим. Но, так же, и не отношусь к этому равнодушно.

Цитата:
Д.И.В. писал: "Ну, идея, в общем и не нова. Вот, например, в еврейском алфавите каждая буква имеет своё числовое выражение".

Вэтлян пишет: "У меня другое направление и построение (своё). Как когда-то писал Анох, что мои графики строятся по еврейской методике, не соответствует действительности. Строю чисто по своей матрице которая представляет всевозможные вариации (к ней пришла через анализ цифр). Проблемма именно в выборе самой оптимальной или соответствующей матрицы для построения. Для этого нужна проверка матриц другими науками. Вот, ищу какими".

Иль Андер пишет: "Я имел в виду, что не слышал, или слышал, но надёжно забыл, про "Сутр-атмы. Я просто как бы понимаю, что так устроен мир, а не основываюсь на имеющихся теориях. Возможно, что я в прошлых жизнях эти теории изучал, а щас просто вспоминаю. Вполне вероятно...".
Возможно, Вы тоже просто забыли опыт предыдущих воплощений, как и Иль Андер? Он, в ответ на моё сообщение это написал в другой теме. Но это свойственно каждому. Просто, как мне кажется, невозможно строить что-то своё ни на чем. Что-то всегда берется за основу. Либо для утверждения в подражании, либо для отрицания в критике.

Цитата:
Д.И.В. писал: "Например, вот буква "N". Это 14-я буква как в еврейском, так и в английском алфавитах. В еврейском языке N называется Нун и означает рыбу. Так же означает число 700".

Вэтлян пишет: "А в русском "н" на 15-ом месте. Если же вычесть повторяющиеся гласные "ё" и "й", она окажется на 13-ом месте.
Вот это загадки? Почему в языковых группах подобные расхождения, почему у одних больше звуков, а у других меньше?"
Потому, что русская культура, в отличие от европейской основана на православных традициях, а еще ранее - на языческих. Тогда как европейская культура более связана с католическим Христианством. Католическое же Христианство в прошлом очень сильно подвергалось влиянию других верований - влиянию еврейской Каббалы в очень большой степени.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Как оно сказывается на ментальности народа и его развитии?"
Как это сказывается на мышлении народа и его развитии? В разные времена - по-разному.

Цитата:
Д.И.В. писал: "Это не совсем так. В теме "Оккультные соответствия" я еще год назад привёл сочетания цветов, нот, металлов, дней недели, планет – так как это дала в своё время Елена Петровна Блаватская и как все это относится к человеку".

Вэтлян пишет: "Д.И.В., этого мало! Изысканиям нужно движение. Блаватская описывала всё до определённого периода времени или до определённой границы знаний. А где же подвижность?"
На данном этапе существования форума, этого даже слишком много. Так как, как это Вы правильно замечаете - нет никакой подвижности среди других софорумцев в этом отношении.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Какие цвета находятся на полунотах? Это полутона, вернее смесь цветов обоих тонов или самостоятельные цвета?"
Я писал об этом в той теме. Так, например, до-диез соответствует розовому цвету и т.д.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Почему между парами Си - До и Ми - Фа нету полунот (полутонов)?"
Потому, что их никогда там и не было. "Тон, тон - полутон, три тона - полутон".

Цитата:
Вэтлян пишет: "Почему на спектре нету пурпурного цвета, в то время как на нём находятся все тона?"
Пурпуровый - ярко фиолетовый. Почему его нет на видимом спектре? - Есть. Дальше идет ультрафиолетовый. Этот уже перестает быть видимым. Но не перестаёт существовать.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Не является ли пурпурный самим светом"
Что Вы подразумеваете под "самим светом"?

Цитата:
Вэтлян пишет: "... ибо пропуская лучь через призму мы пропускаем его через белый хрусталь или стекло".
Если призма состоит из этого, перечисленного Вами - то так оно и есть. Но есть и другие материалы.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Не является ли призма фильтром для луча?"
Скорее, наоборот. По крайней мере, я так думаю. То есть, если понимать под "фильтром" что-то, что поглощает часть вещества, проходящего через этот фильтр - то в данном случае, "фильтр" скорее добавляет. Видимую гамму цветов. Не знаю, насколько это научно. По крайней мере - это очевидно.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Почему в световых тонах и их смешениях отсутствует оранжевый цвет?"
В каких?

Цитата:
Вэтлян пишет: "Почему световые и телесные цвета выделяются на радуге, но их всего 6, а радуга состоит (как мы считаем)из семи?"
Ну да, семь. Красный, оранжевый, желтый и т.д. Какие из них "телесные" - не знаю.

Цитата:
Д.И.В. писал: "Что же касается векторов, указанных Вами - то это, как я думаю, какое-то выражение широко известных аспектов планет в астрологии. Есть тригон, секстиль, квиконс, оппозиция, соединение и др. Всё это названия угловых взаимоотношений между планетами, каждое из которых имеет своё особое значение".

Вэтлян пишет: "Вот! Кажется это именно то что надо! Можно ли описать или объяснить с этих позиций?"
Конечно можно. Почему нет? - Что именно?

Цитата:
Д.И.В. писал: "Скажите, это сугубо Ваше понимание того, как это всё должно выглядеть или же это основано на каких-то предыдущих нахождениях, которых ранее было великое множество?"

Вэтлян пишет: "Не знаю. Мы ведь впитываем информацию как сознательно так и подсознательно. По крайней мере ни к какой литературе вроде не прибегала".
Тогда это может быть посторонним влиянием. Полученным не через книги, так как полученное через книги - это тоже постороннее влияние. Согласитесь.

И если не знаете, - то подсознательно. Ведь если бы сознательно - то знали бы, наверное.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Вам не знакомо такое чувство, когда знаешь, что что-то ещё существует или тому что уже существует чего-то не достаёт?"
Думаю, что всем знакомо это чувство. Но каждому - по-своему.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Как бы, внутреннее чувство несовершенности того, что уже известно. Начинаешь маяться от того, что наглядно всё вроде так и понятно, но чувство подсказывает, что чего-то не хватает и вроде знаешь чего не хватает, но пока не можешь этого связать и выявить".
Да, наверное, для того, чтобы в большей степени это оформить человек и начинает читать книги, так как книги - это оформленные мысли.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Начинаешь "терзать" и себя и всё окружающее, напрягаешь мысли и начинаешь прикладывать все формулы жизни к искомому до тех пор пока не осенит. Это прекраснейший момент жизни - просветление!"
Которое наступает, как мне кажется, довольно редко. По крайней мере, у меня не было так, чтобы оно, это озарение приходило вследствие "терзания" себя и всего окружающего. Как мне кажется, – и это тоже моё мнение – оно приходит как воспоминание о прошлом. Воспоминание о том что было когда-то, но по-новому. С новой позиции, которая оформилась за период забвения. Возможно, что в этом прав Иль Андер. По крайней мере, всё это соответствует духу нашего Учения.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2005, 14:43   #131
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян,

//Истин, а как бы Вы сами переложили данную Вами информацию на ноты или вообще на другие построения жини?//

Трансмутировал бы.

//У меня пока не хватает объективости обобщить всё это.//

Будет Высшая цель - будут Высшие достижения.

//Повседневные события жизни просто не позволяют, отвлекают всем возможным, не дают собраться с мыслями. Только разделываюсь с одним, как опять что-нибудь подкатывает и время летит как сумасшедшее .....

как напасть какая-то прямо

Может быть это просто недоделаные и незаконченые ранее дела и обещания?//

Это Дух Ваш к Вам так стучится. )))
Уделите себе время, побудьте с собой в тишине, услышьте себя, уделите внимание совему Духу, что-то важое познаете.



У меня есть к Вам вопрос, какая Ваша Высшая цель иследований? Для чего? Зачем?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2005, 14:51   #132
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

2.291. Между запылёнными маргаритками возносится лилия Небесного Пурпура. Лучше жить около Небесного Цветка, ибо земные цветы — единственная связь живая земли с небом.
В создании цветочной пыльцы как бы осаждаются кристаллы праны. Не шутя можно сказать, что в цветах оседает небо на землю.
Если бы лишить Землю цветов, то исчезла бы половина жизнеспособности. Так же важен снег, и снежные горы стоят как маяки спасения.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2005, 14:55   #133
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

4.89. Явление гармонии излучений лежит не только в однотонности. Так фиолетовая аура не чужда зелёной, или розовая может оттенять синюю. В этих дополнениях заключаются токи особых напряжений. Даже желательно комбинировать цвета, как залог будущей радуги. Конечно, вибрации лучистых цветов настолько многотонны, что невозможно передать их по бедной гамме земли. Так же как нельзя уложить симфонию сфер в гамму звуков земли.
Лиловый ваш и фиолетовый не имеют ничего общего с Нашим небесным пурпуром.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2005, 14:58   #134
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

4.342. Разлагая материю, необходимо знать, что, кроме различных ингредиентов, всегда будут найдены два явления, не названные известными именами. Первое будет отложение психической энергии, и второе — субстанция Огня. Пока кристалл психической энергии не установлен, не может быть уловлена субстанция Огня. Так же как отложения психической энергии могут быть усмотрены через империл, так же субстанция Огня будет уловлена по напряжению психической энергии.
Пространственный Огонь может быть наблюдаем в редких случаях невооружённым глазом, когда он уплотняется около заградительной пурпуровой границы. Пространство как бы насыщается мелкими языками пламени. Но для этой манифестации нужна крепкая аура, которая не пострадает от близости сгущённого пламени.
На древних изображениях можно видеть отложения огня вокруг аур. Теперь же это физическое явление совершенно забыто. Вы знаете полную реальность сказанного, но учёные пусть не сетуют, если прежде нахождения Огня Мы предложим им найти кристалл империла. Тем более что он ими почти уже найден. К тому же действовать с ядом раздражения гораздо легче, нежели искать высокую психическую энергию.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 11:15   #136
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вы правы, ребята, упади исследователю яблоко на голову в тот момент огда он мирно беседовал в кругу единомышленников, он бы скорее всего лишь почесал больное место

Пусть ex nihilo - nihil останется для невидимого ..............
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 14:17   #137
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Вэтлян!

А какие числа Вы причисляете к каким буквам? (А то я не совсем поняла раскладку названий Солнца и Луны по числам).

Можете тут написать какой букве соответсвует какая цифра?
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 15:15   #138
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Вы правы, ребята, упади исследователю яблоко на голову в тот момент огда он мирно беседовал в кругу единомышленников, он бы скорее всего лишь почесал больное место

Пусть ex nihilo - nihil останется для невидимого ..............
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2005, 14:12   #139
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян,

Как кристализуются кристалы?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 19:57   #140
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Вэтлян,

Как кристализуются кристалы?
Вся внимания! Охотно послушаю из Ваших уст
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > В мире природы

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги