Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2005, 14:44   #61
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
...Во всяком случае среди действий тех, кто СЕГОДНЯ называет себя последователем СССР и разных его инвариаций лично я наблюдаю намного более ДЕЙСТВИЙ, направленных к разжиганию межнациональной розни и откровенному фашизму, чем в "националистических учебниках"....
Ну, что за логика такая "У нас хорошо, потому, что у Вас плохо". Каждый раз приходится Вам об этом писать. Это не продуктивный стиль мышления, в конце концов.
Насчет возраждения и реабилетации фашизма - так эти процессы как раз поддреживаюся в новых молодых государствах. Факт известный. Как и то, что многие строят свою идеологию на противодействии России, выделяя ей роль главного источника всех бед.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 20:35   #62
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от MATRIX
Собаки тоже имеют права на существование! Уничножить 10 000 ни в чем не повинных животных! Бешенство, это не повод для уничтожения.
В 1999 году у нас во Владике была ликвидирована служба по зачистке города от бродячих собак. В тот же год стаи бродячих псов загрызли несколько человек насмерть. Я вообще по своему району без палки ходить боялся, у нас возле продуктовой базы стая около 20 псов жила. Я все говорил, что вывелась новоая порода - городских волков. После нескольких смертей, которые случились за два или три дня (видимо одна стая работала) всех собак вновь стали отстреливать. Потом бдительность ослабла и вот в этом году вновь собаки загрызли насмерт девочку 18 лет. Опять начали отстреливать.
Вот пока люди не погибнут, некоторые любители животных будут свое милосердие проявлять. А вот коли их близкие пострадают, думаю, мнение изменится.
Не стоит забывать, что в появлении бездомных собак виноваты люди. Это следствие безответсвенности и недальновидности многих людей, которые взяли животное, а потом его выбросили. И подобные проблемы нельзя решать уничтожением невинных животных. Это ужасно, когда решают проблемы убийством. Не отмыть кровь.
И еще с некоторой точки зрения, та же собака в своей прошедшей жизни могла запросто быть человеком.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 21:03   #63
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Andriy:
Приезжайте, смотрите, учитесь и освобождайтесь россияне, у Вас это все впереди.
Скажите пожалуйста, Андрей, на каком языке Вы будете общаться с русскими которые приедут на Украину?

А вот гордости за свою страну хватает и у Россиян и у многих других.
Вообще-то гордятся страной в каком бы положении она не оказалась, а не только после подобных революций.
Тем более, гордятся обычно тем чего добились сами. Оранжевая же революция имела успех за счёт долларов и эмоциональной агитации. ИМХО
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 21:25   #64
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

А на каком языке Андрей общается на этом форуме? Кто-то может с ним на украинском? А он же из Львова, самого центра национализма. Сестра, про доллары и эмоциональную агитацию скажу только одно: если хочешь настроить против себя абсолютное большинство украинцев, то можешь говорить именно так. Дело в том, что никто не переубедит тех, кто эту революцию ДЕЛАЛ. Они-то знают, через что прошли. Что им угрожало, что угрожало их семьям, как к ним относились их противники. Логический вывод с их точки зрения будет: нас считают за идиотов, причем люди, которые к этому никакого отношения не имели и которым, по большому счету, в случае чего на нас плевать. Плевать на наши семьи, плевать, кто с нами что будет делать, КАК будет делать. Я тебя знаю, потому отношусь к этому спокойно, я знаю, как ты поступаешь, увидев перед собой негодяя. А другие? Вот тебе и "напряжения и непонимания". Извини, что-то другое сложно по этому поводу сказать.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 21:33   #65
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Владимир, все мои выводы возникли ИЗ ЛИЧНЫХ ОБЩЕНИЙ, а не телевизора. Логика простая: если честного человека называют эсесовцем и транслируют это по всем каналам, то этим разжигают межнациональную рознь. Если при этом финансируют украинских фашистов для того, чтобы те делали антипиар конкуренту, то этим разжигают межнациональную рознь. Если запрещают читать национальных писателей и садят их в концлагеря, как это было при СССР, то этим разжигают межнациональную рознь. Если прогрессивные социалисты Натальи Витренко и УКРАИНСКИЕ ФАШИСТЫ Дмитрия Корчинского выступают вместе против "оранжевой чумы" то, должно быть, налицо союз с фашистами. Если в парламенте коммунисты говорят про "неполноценных галичан", то этим разжигают межнациональную рознь. Ну и так далее. Конечно, легче построить виртуальную реальность. Но нужно ли?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 21:44   #66
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Никита С.

Цитата:
Сообщение от Никита С.
Кто-то считает, что на Украине победила Тьма (доказательство - марш за наркотики и отстрел собак). Кто-то так вовсе не считает (доказательство - ловят олигархов и воров, чувство свободы и эйфория). А как на самом деле, с точки зрения Высшего Мира - мы не знаем. Например, революционные события с 17 года были, в целом, положительным явлением - до 26 года. А потом победила тьма. Страна пошла по трудному пути. Но при этом СССР совершил гиганский экономический скачок, раздавил фашизм, приобрел невиданную геополитическую мощь, открыл дорогу в космос. Горбачев дал нам свободу (в том числе свободу читать Ж.Э.), принял в Россию наследие Рерихов, но... не сумел остановить развал союза. Тьма и Свет переплетены в жизни.
Для многих украинцев Кучма это наш "Ельцин" - и сейчас, после победы народного кандидата (а не преемника), чувство эйфории и национальной гордости. А у нас, Россиян, чувство обиды на наших братьев - за стремление в НАТО (это же почти предательство!), проблемы с черноморским флотом, проамериканскую политику в СНГ, отказ от очевидно выгодного единого экономического простанства. С нашей точки зрения, Украина дает себя провести дельцам, продвигающим интересы США по недопущению восстановления сильного славянского государства, как центра многополюсного мира. Россию ослабляют как конкурента, оторвав Украину. Украина от этого только проиграет.
Для Россиян, изучающих Ж.Э. видеть процессы на Украине вдвойне больно - потому что мы верим и знаем, что Россия играет большую роль в будущем мире, а новые границы лишь умножают и усложняют течение Кармы.
С.Н. Рерих в одном из интервью в 1991 году советовал не поднимать панику по поводу распада СССР - союз народов все равно сохранится. Не поднимать панику, спокойно и бодро способствовать тому, чтобы начались интеграционные процессы между Россией и Украиной на качественно новом витке. Альтернативы этому пути нет. Когда розовые революционные очки станут прозрачными (холодный душ по поводу реальности вступления в единую европу, развал оборонно-промышленного комплекса от перспектив вступления в НАТО, "демократия" и т.п.), тогда все встанет на свои места. Дай Бог, чтобы не поздно. Украина очень важна для России, а значит для будущего мира. Развал России означает гибель всего мира, процветание России - спасение человечества (примерные слова из писем Е.И.).
А вот это правильно. Но пока что нет КАЧЕСТВЕННО НОВОГО ВИТКА. Кто его предложит и покажет, ЧЕМ ОН КАЧЕСТВЕННО НОВ - вот это и будет дело. Лично я пока что вижу, в основном, старые песни в некоторых новых заплатах. Ну и отношение соответствующее.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 21:53   #67
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У "Поморанчевых" в форуме наблюдается любопытное явление, они готовы оправдывать любое действие Ющенко и К. И любое замечание в адрес "поморанчевости" воспринимают как личное оскорбление. Не обращают внимание на то, что большинство постов про Украину вызваны болью и печалью по творящемуся там. Мы видим не "антипутинский и К", а антирусский курс "поморанчевых".

P.S. Если у вас такая продвинутость и справедливость, то может поднимите тему возврата России Харькова, Крыма и т.д.

P.P.S. Великий русский писатель Николай Васильевич Гоголь писал:

Без любви к Богу никому не спастись, а любви к Богу у вас нет. В монастыре ее не найдете; в монастырь идут одни, которых уже позвал туда сам Бог. Без воли Бога нельзя и полюбить Его. Да и как полюбить Того, Которого никто не видал? Какими молитвами и усильями вымолить у Него эту любовь? Смотрите, сколько есть теперь на свете добрых и прекрасных людей, которые добиваются жарко этой любви и слышат одну только черствость да холодную пустоту в душах. Трудно полюбить того, кого никто не видал. Один Христос пришел и возвестил нам тайну, что в любви к братьям получаем любовь к Богу. Стоит только полюбить их так, как приказал Христос, и сама собой выйдет в итоге любовь к Богу самому. Идите же в мир и приобретите прежде всего любовь к братьям.
Но как полюбить братьев, как полюбить людей? Душа хочет любить одно прекрасное, а бедные люди так несовершенны и так в них мало прекрасного! Как же сделать это? Поблагодарите Бога прежде всего за то, что вы русский. Для русского теперь открывается этот путь, и этот путь есть сама Россия. Если только возлюбит русский Россию, возлюбит и все, что ни есть в России. К этой любви нас теперь ведет Сам Бог. Без болезней и страданий, которые в таком множестве накопились внутри ее и которых виною мы сами, не почувствовал бы никто из нас к ней любви и состраданья. А состраданье уже есть начало любви
Уже крики на бесчинства, неправды и взятки — не просто негодованье благородных на бесчестных, но вопль всей земли, послышавшей, что чужеземные враги вторгнулись в бесчисленном множестве, рассыпались по домам и наложили тяжелое ярмо на каждого человека; уже и те, которые приняли добровольно к себе в домы этих страшных врагов душевных, хотят от них освободиться сами и не знают, как это сделать, и все сливается в один потрясающий вопль, уже и бесчувственные подвигаются. Но прямой любви еще не слышно ни в ком, — ее нет также и у вас. Вы еще не любите Россию; вы умеете только печалиться да раздражаться слухами обо всем дурном, что в ней ни делается, в вас все это производит одну только черствую досаду да уныние. Нет, это еще не любовь, далеко вам до любви, это разве только одно слишком еще отдаленное ее предвестие. Нет, если вы действительно полюбите Россию, у вас пропадет тогда сама собой та близорукая мысль, которая зародилась теперь у многих честных и даже весьма умных людей, то есть, будто в теперешнее время они уже ничего не смогут сделать для России и будто они ей уже не нужны совсем; напротив, тогда только во всей силе вы почувствуете, что любовь всемогуща и что с ней можно все сделать. Нет, если вы действительно полюбите Россию, вы будете рваться служить ей; не в губернаторы, но в капитан-исправники пойдете, — последнее место, какое ни отыщется в ней, возьмете, предпочитая одну крупицу деятельности на нем всей вашей нынешней бездейственной и праздной жизни. Нет, вы еще не любите Россию. А не полюбивши России, не полюбить вам своих братьев, а не полюбивши своих братьев, не возгореться вам любовью к Богу, а не возгоревшись любовью к Богу, не спастись вам.



Olex
Чем, Вы оправдываете постоянное хамство в мой адрес, любовью к Родине?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 22:15   #68
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сестра, про доллары и эмоциональную агитацию скажу только одно: если хочешь настроить против себя абсолютное большинство украинцев, то можешь говорить именно так.
Ты ведь знаешь, что мнение обо мне других не является моим руководителем. Ради мнения о себе идти против своей совести и взглядов?

Цитата:
Дело в том, что никто не переубедит тех, кто эту революцию ДЕЛАЛ.
Даже если они поймут что в чём-то ошиблись?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 22:22   #69
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А на каком языке Андрей общается на этом форуме? Кто-то может с ним на украинском? А он же из Львова, самого центра национализма.
Ну допустим, по телефону из Киева мне ответил один молодой человек на чистом украинском языке и поняв что я не украинка и не понимаю, он всётаки не перешёл на русский.
Предполагать что он не знает русского мне показалось ниже его достоинств.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 22:45   #70
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

А он понял? У нас в Украине обычное явление, если с тобой на русском, ты на украинском. Он мог подумать, что ты с Украины. Дело не в том, кто что ПРО ТЕБЯ подумает. Дело в том, истину ли ты сама говоришь. Ты не говоришь ничего необычного, вот в чем дело. В украине намного более убийственные аргументы приводились, чем ты приводишь. С тобой не имеют возможности по этому поводу поделиться, поскольку это не формат форума. Ты их слышать не желаешь, поскольку то, что говорят они, противоречит твоим взглядам. Логический вывод: а зачем мне про что-то общаться с этим человеком, если он не хочет меня слышать? Он не был в моей шкуре, меня понять не хочет, оценивает все со своей колокольни, за последствия своих слов не отвечает. Лучше уж я как-нибудь сам разберусь в чем прав, а в чем нет, без помощи таких доброхотов. Вот что подумает такой человек и обойдет эту тему десятой дорогой, а ты же хочешь узнать истину? И как в таком случае ты ее узнаешь? Или ты уже ЗНЕШЬ ее? Тогда другое дело, но ты должна объяснить такому человеку, чем твоя собственная жизнь лучше, чем его, и как при этом понять, что он рисковал своей жизнью и своих детей (как это бывает - пример Узбекистан), он проявлял МУЖЕСТВО И ГЕРОИЗМ, противостояв грязному насилию, а тут оказывается, что его победа куплена за доллары и эмоциональной агтиацией. Он не поймет, в каких долларах оценивается его жизнь и жизнь его детей. Я тоже не совсем понимаю таких паралелей. В чем бы не ошибся такой человек, ЭТО ЕГО ЗАКОННАЯ ПОБЕДА. ЕГО И ЕГО СТРАНЫ. А свет от тьмы отделяют ТАМ, или мы тут уже судьи? Я - нет, потому не вижу смысла в этих всех разговорах. Свое дело я сделал, когда надо было сказать правду про то, что на самом деле происходило. Как бы это пафосно не звучало, после этого всего мне не страшно стать перед Богом, я спокойно смотрю в лицо смерти. Потому что мне ЕСТЬ С ЧЕМ ИДТИ ТУДА. Я спокойно смотрю в глаза своих близких, своего народа. Я знаю, что был там, где надо тогда, когда надо. А все остальное - суета. Это некоторые штрихи, но я скажу только еще одно: то, что мы сделали в Украине существенно облегчит путь и России в ее НАСТОЯЩИХ МИССИЯХ, не связанных с геополитическим господством над кем-либо. Это будет, я знаю. Оценивать можно по разному, важно все же, когда на слона говорят "верблюд" вовремя снимать лапшу с ушей. Но задача кому-то тут про что-то доказать выше моих сил, извини. Я этого не хочу, это может только История и Бог. Им и слово.
АУМ.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 00:03   #71
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Дело в том, истину ли ты сама говоришь. Ты не говоришь ничего необычного, вот в чем дело.
Не ставила свой целью сказать что либо необычное по этому поводу кроме как оценку ситуации с позиций своих видения, знания и опыта.
Истину же каждый видит по своему и ведя диалог опираться надо на свои познания истины, а не на то что хотят услышать другие, кто бы они нибыли. Главное не кривить душой перед самим собой.

На счёт же риска хорошо сказано в Учении - "если бы человек мог знать сколько опасностей его ежеминутно окружает....."
так что, рискуем мы все уже тем что ридились на земле.
То же, что люди рисковали ради своих убеждений не является оправданием самой политики страны и её внутренней жизни.

Естественно самым лучшим судьёй будет время. Надеюсь оно и расставит всё на свои места.....особенно убеждения.

Только вот что ещё интересно - почему это именно некоторые республики начали именно сейчас так последовательно "освобождаться от России "аккупанта"" а не во времена СССР. Или хотябы не лет так 10-ть или 5-ть назад. Почему именно сейчас и в такой эпидемической последовательности?
Ведь все же ссылаются на зверство СССР которого уже 15 лет не существует. К СССР принадлежали все и правительство было многонациональным. Тот же Сталин был грузином. Берия евреем.
Откуда такая озлобленность на Россию и русских с которыми ещё недавно так мирно жили и дружили?
Сказать по совести - в моих глазах это ничем другим как предательством в отношении бывшего "общего"не назвать.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 00:11   #72
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вообщето, искать истину не есть просто собирание мнений одной или обеих сторон. Это анализ происходящего именно своим развитым разумом утверждённым чувствознанием.
При поиске же Большой правды необходимо мыслить как самыми большими масштабами так же и самыми малыми. ИМХО
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 04:22   #73
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Дело в том, истину ли ты сама говоришь. Ты не говоришь ничего необычного, вот в чем дело.
Не ставила свой целью сказать что либо необычное по этому поводу кроме как оценку ситуации с позиций своих видения, знания и опыта.
Истину же каждый видит по своему и ведя диалог опираться надо на свои познания истины, а не на то что хотят услышать другие, кто бы они нибыли. Главное не кривить душой перед самим собой.

На счёт же риска хорошо сказано в Учении - "если бы человек мог знать сколько опасностей его ежеминутно окружает....."
так что, рискуем мы все уже тем что ридились на земле.
То же, что люди рисковали ради своих убеждений не является оправданием самой политики страны и её внутренней жизни.

Естественно самым лучшим судьёй будет время. Надеюсь оно и расставит всё на свои места.....особенно убеждения.

Только вот что ещё интересно - почему это именно некоторые республики начали именно сейчас так последовательно "освобождаться от России "аккупанта"" а не во времена СССР. Или хотябы не лет так 10-ть или 5-ть назад. Почему именно сейчас и в такой эпидемической последовательности?
Ведь все же ссылаются на зверство СССР которого уже 15 лет не существует. К СССР принадлежали все и правительство было многонациональным. Тот же Сталин был грузином. Берия евреем.
Откуда такая озлобленность на Россию и русских с которыми ещё недавно так мирно жили и дружили?
Сказать по совести - в моих глазах это ничем другим как предательством в отношении бывшего "общего"не назвать.
А это и есть "придут с вашими молитвами на устах" . При этом русские, по своей доверчивости будут видеть "мирового врага" в каком-нибудь Виссарионе. В то время, как само Сердце планеты сжимают в кольцо, чтобы оно задохнулось.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 10:26   #74
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
...Только вот что ещё интересно - почему это именно некоторые республики начали именно сейчас так последовательно "освобождаться от России "аккупанта"" а не во времена СССР. Или хотябы не лет так 10-ть или 5-ть назад. Почему именно сейчас и в такой эпидемической последовательности?
Ведь все же ссылаются на зверство СССР которого уже 15 лет не существует. К СССР принадлежали все и правительство было многонациональным. Тот же Сталин был грузином. Берия евреем.
Откуда такая озлобленность на Россию и русских с которыми ещё недавно так мирно жили и дружили?
Сказать по совести - в моих глазах это ничем другим как предательством в отношении бывшего "общего"не назвать.
Правильно подмечено. Почему-то выгодно ставить знак "=" между Россией и СССР, приписывая весь неготив СССР современной России. Почему Только лишь потому, что Россия взяла на себя все долги СССР
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 11:58   #75
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
А это и есть "придут с вашими молитвами на устах" . При этом русские, по своей доверчивости будут видеть "мирового врага" в каком-нибудь Виссарионе. В то время, как само Сердце планеты сжимают в кольцо, чтобы оно задохнулось.
Замечательные слова, именно так: "придут с вашими молитвами". Но о доверчивости уже можно не беспокоиться. Появилось новое качество - распознание. Мы видим врага, как бы он ни комуфлировался. Новые энергии уже работают в России, и не только в России. Осознание миром Порога уже явлено. Даже по форуму видно, как идет последнее деление: сторонники Света встают на защиту России, служители "князя мира сего" впадают в озлобление. Удивляет, как могут люди, неплохо знакомые с Агни Йогой, заниматься самоубийственной антирусской деятельностью? Ненавидеть нацию, которая в неимоверных усилиях выживает, может, только для того, чтобы мир уберечь от разрушения? Вероятно, это именно те "агни йоги", кому уже помочь нельзя, кто обречен на плач и скрежет зубовный. Но бывает часто, когда горячая ненависть перерождается в такую же горячую любовь. Этим людям надо поспешить, - дверь к спасению пока открыта, но в любой момент может захлопнуться. Не знаем ни дня, ни часа, как говорится.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 13:00   #76
Andriy
 
Рег-ция: 28.04.2005
Адрес: Lviv
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Andriy:
Приезжайте, смотрите, учитесь и освобождайтесь россияне, у Вас это все впереди.
Скажите пожалуйста, Андрей, на каком языке Вы будете общаться с русскими которые приедут на Украину?

А вот гордости за свою страну хватает и у Россиян и у многих других.
Вообще-то гордятся страной в каком бы положении она не оказалась, а не только после подобных революций.
Тем более, гордятся обычно тем чего добились сами. Оранжевая же революция имела успех за счёт долларов и эмоциональной агитации. ИМХО
Странный вопрос. А на каком Вы будете общаться со мной когда я приеду к Вам? А когда к Вам приедут немцы?
А как с Вами общаются французы, когда Вы приезжаете во Францию?
Кто-то сказал, что каждый уважающий себя человек изучает язык страны которую он собирается посетить.
Что же касается меня лично, то я стараюсь помочь если человеку требуется помощь. У нас здесь не принято сначала определять какой национальности человек, а потом принимать решение помогать ему или нет. Я свободно владею польским и русским и могу изьясняться еще несколькими языками и использую это если могу этим помочь. Кстати здесь, на Западной Украине это нормальное поведение в отличие от того что о нас говорят. Не скажу что все хорошо воспитаны, но это недостаток не только нашего региона.
Насчет Вашего мнения о импортированном похождении нашей революции, то над Вами неплохо поработали. Но это не Ваша вина. Над нами тоже трудились. Я не исключаю, что нам помогли свергнуть бандитов, но сделали это корректно и без вмешательства во внутренние дела - обычная воспитанность. А вот как это делали восточные соседи - это проявление невоспитанности и грубого вмешательства и нарушения нашего закондательства, причем это не какие-то там экстремалы а сам президент страны сделал. Как это расценить?
Не знаю как Вы, а я за деньги своими убеждениями не торгую. На Майдане я стоял не за деньги, более того я оставил своих детей и жену, свой бизнес, который дает мне средства для жизни и поехал заснеженными дорогами в Киев, когда милиция разбрасывала ежики на дорогах, ставила трактора и грузовики с песком для преграждения пути. Мы поднялись против бандитов и победили их не проливая крови. Весь мир это оценил очень высоко.
То что теперь не все идет гладко, то это нормальное явление. Не скажу, что я радуюсь по этому поводу. Это был выбор между бандитами и дилетантами. Что бы выбрали?
Andriy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 13:22   #77
Andriy
 
Рег-ция: 28.04.2005
Адрес: Lviv
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[quote="Мрак"]У "Поморанчевых" в форуме наблюдается любопытное явление, они готовы оправдывать любое действие Ющенко и К. И любое замечание в адрес "поморанчевости" воспринимают как личное оскорбление. Не обращают внимание на то, что большинство постов про Украину вызваны болью и печалью по творящемуся там. Мы видим не "антипутинский и К", а антирусский курс "поморанчевых".

P.S. Если у вас такая продвинутость и справедливость, то может поднимите тему возврата России Харькова, Крыма и т.д.

Я тоже вижу промахи новой власти, но пока никого не убили и не нашли с без головы, как-то нету политических автокатастроф, не считая тех что зачищали старые власть имущие.
Поймите -промахи в политике, экономике, стратегии могут быть очень тяжелыми для всей страны, но это не тоже самое, что убийство неугодных и инакомыслящих. Предыдущая власть состояла из обычных бандитов и методы были соответсвующие. Путин ведь тоже с этой пачки. Его методы совсем не цивилизованные. Поэтому он так поддерживал кандидата от власти - кстати с уголовным прошлым. Хотите чтоб Россией правил эдакий рубаха-парень, который сидел за разбой, воровство и изнасилование?
Странно, что нам сочувствуют в обретении свободы...
А вот с историей у Вас еще хуже чем у меня. Когда существовала Киевская Русь, то России еще не было. Так что не знаю кто там на что претендует, но пока вроде территориальных претензий к России у нас не было.


P.P.S. Великий русский писатель Николай Васильевич Гоголь писал:


Опять неточности. Гоголь писал на русском, так как на родном было запрещено публиковать. Украинский считался жаргоном... А сам Гоголь был вроде украинцем.
Andriy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 13:52   #78
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Andriy:
Приезжайте, смотрите, учитесь и освобождайтесь россияне, у Вас это все впереди.
Скажите пожалуйста, Андрей, на каком языке Вы будете общаться с русскими которые приедут на Украину?

А вот гордости за свою страну хватает и у Россиян и у многих других.
Вообще-то гордятся страной в каком бы положении она не оказалась, а не только после подобных революций.
Тем более, гордятся обычно тем чего добились сами. Оранжевая же революция имела успех за счёт долларов и эмоциональной агитации. ИМХО
Вы понимаете, Вэтлян, что своим "...за счёт долларов" Вы просто плюёте в души миллионов украинцев боровшихся против власти зарвавшихся бандитов? Вы - же называете ПАТРИОТОВ продажными - Вы это понимаете?! Где - же ЭТИКА, или хотя бы просто - этика? Представте на минуту, что у Вас родился долгожданный и желанный ребёнок и вдруг, кто - то начинает утверждать что он зачат в пороке и за деньги? Приезжайте к нам, Вэтлян ( в Киев, Львов), и Вы поймёте КАК Вы ошибались...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 14:01   #79
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Опять неточности. Гоголь писал на русском, так как на родном было запрещено публиковать. Украинский считался жаргоном... А сам Гоголь был вроде украинцем
.

Вот именно, вроде. Русскость определяется не по плоти, а в значительной степени по духу, по приверженности Русской Идее.
Что касается Киевской Руси, то не смешите людей. Украина была и есть окраина громадного РУССКОГО пространства от Дальнего Востока до Западной Европы, которое сформировалось многие тысячелетия назад: Богумировская империя 4000 лет назад, например, занимала именно эту территорию и центром империи был Аркаим (Челябинская область), куда недавно Путин не зря ездил как бы на экскурсию, а на самом деле по более важному вопросу. Вы отпрыск, ветвь Ярунова, наследники его сына Кия, то есть тоже русские, только окатоличенные, порченные, ибо истинная вера русских - православие. Ваша задача была держать западные рубежи, вы ее выполняли и выполняете, но в битвах физических у вас оказалось больше силы и умения, чем в битвах духовных. Это не в упрек. Неизвестно, что с нами бы стало, будь мы на вашем месте. Ваша антирусская подоплека есть ослепление, которое и ваше проклятие тоже. Ничего, придет час, спадет пелена.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 14:35   #80
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Русскость определяется не по плоти, а в значительной степени по духу, по приверженности Русской Идее.
Замечательное отождествление. В смысле уравнения. :-)

Чуть подробнее, пожалуйста, о вложенном смысле при достаточном минимуме слов для полноты краткого определения. Спасибо.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги