Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2023, 22:54   #1781
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 362
Благодарности: 43
Поблагодарили 76 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Сначала подумала, что вы из критиков заделались в адвокаты, в частности элис.... Потом поняла, да нет, вы нашли повод, чтобы написать мне....Ну или просто написать хоть кому то в надежде что вас прочитают и ответят вам на всю эту тучу вопросов, которые вы сочинили. Но вот беда, мало кому интересны ваши вопросы, и еще меньше ваши ответы, вы слишком нудны, с вами скучно общаться. Поэтому отстаньте от меня с вашими вопросами....
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Вы не только крайне нудный, но и очень самовлюбленный персонаж.....Прицепились ко мне со своими вопросами, когда я писала даже не вам... Впрочем пишите что хотите, мне на самом деле пофиг...Могла бы не отвечать , но хотелось высказаться...Женщина имеет право быть непоследовательной...
Спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от Новый Завет, Евангелие от Матфея, глава 7, стих 12.
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, та́к поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Все так же скучны и предсказуемы, как трамвай...Ни мыслей своих, ни цитат собственных, все чужое, все откуда то скопированное...И главное опять невпопад, ну к чему вы тут цитату из Нового Завета приплетаете? Хотели напугать что ли или насмешить, а может просто сказать в ответ нечего, вы ведь ничего кроме вопросов да чужих цитат и писать то не умеете.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2023, 23:42   #1782
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,524
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 736 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Сначала подумала, что вы из критиков заделались в адвокаты, в частности элис.... Потом поняла, да нет, вы нашли повод, чтобы написать мне....Ну или просто написать хоть кому то в надежде что вас прочитают и ответят вам на всю эту тучу вопросов, которые вы сочинили. Но вот беда, мало кому интересны ваши вопросы, и еще меньше ваши ответы, вы слишком нудны, с вами скучно общаться. Поэтому отстаньте от меня с вашими вопросами....
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Вы не только крайне нудный, но и очень самовлюбленный персонаж.....Прицепились ко мне со своими вопросами, когда я писала даже не вам... Впрочем пишите что хотите, мне на самом деле пофиг...Могла бы не отвечать , но хотелось высказаться...Женщина имеет право быть непоследовательной...
Спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от Новый Завет, Евангелие от Матфея, глава 7, стих 12.
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, та́к поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Все так же скучны и предсказуемы, как трамвай...
А я должен Вас развлекать, чтобы Вам было не скучно?

Мне это зачем надо?

С такими то претензиями - Вы форумом случайно не ошиблись?

Если Вам нужны развлечения, то Вам не сюда, а на https://www.anekdot.ru/ или https://pikabu.ru/ или аналогичные сайты.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Ни мыслей своих, ни цитат собственных, все чужое, все откуда то скопированное...
Покажите пример, как с Вашей точки зрения надо правильно общаться на этом форуме. Или те предыдущие Ваши сообщения с наездами во все стороны - это и есть тот стиль общения, который Вы считаете наилучшим для этого форума?

Вы же можете легко провести мысленный эксперимент представить, что будет если в таком стиле будете не только Вы писать свои сообщения, но и еще 50% или 80% участников форуме начнут вести себя точно так же - что тогда будет?

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
И главное опять невпопад, ну к чему вы тут цитату из Нового Завета приплетаете?
Я уже очень подробно ответил на этот Ваш вопрос в своих предыдущих сообщениях, Вам адресованных.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Хотели напугать что ли или насмешить, а может просто сказать в ответ нечего, вы ведь ничего кроме вопросов да чужих цитат и писать то не умеете.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, та́к поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" - это ошибочная формула? Неправильная?

Если эта формула неправильная - покажите, как будет более правильно с Вашей точки зрения, продемонстрируйте свои собственные мысли и умение самостоятельно размышлять.

Пока что кроме упреков и обвинений (во многом справедливых по сути но слишком прямолинейных и жестких по форме, как для женщины) я от Вас ничего конструктивного на этом форуме не смог увидеть.

Поделитесь своими мыслями, расскажите о своем понимании Учения, покажите как правильно, с Вашей точки зрения надо себя вести на этом форуме, так чтобы всем остальными было не скучно читать Ваши сообщения.

Критиковать и разрушать любой дурак сможет ("ломать - не строить"), Вы же покажите на этом форуме пример чего-то конструктивного и созидательного, а не деструктивного и разрушительного.

Покажите это личным примером, Вы же ведь не элис, Вы же лучше чем она, верно?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 01:52   #1783
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,530
Благодарности: 2,644
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Человек который не может НАБЛЮДАТЬ - всегда делает смешные выводы... Ему например - СВЕТЛЫХ людей у нас больше))))) На улицу сей философ не выходил))))
В России воплотилось примерно 80% светлых людей и 20% темных. На Западе и на Украине воплотилось примерно 20% светлых людей и 80% темных.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И способности у искусственного интеллекта - выше человеческих)))
В некоторых узкоспециализированных областях. Например, еще много лет тому назад "искусственный интеллект" в виде компьютерной программы обыграл в шахматы чемпиона мира по шахматам среди людей, Гарри Каспарова.
Ещё раз - есть мышление............ А ЕСТЬ МАССЫ ДАННЫХ.
Так вот - работа с данными с памятью - компиляция, инфо-манипуляции и комбинаторика.
Шахматы - тот самый случай.
Вспомните Учение - чем как и почему отличны ум и сознание?
Почему расширять нужно не память, не осведомлённость, не ум а именно сознание?
Для ответа - нужно понимание. Готовых формул не найдёте.

Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 03:02   #1784
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 10,163
Благодарности: 3,746
Поблагодарили 615 раз(а) в 525 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Таки да, свободная воля священна. Но, как показывают результаты моих исследований, земляне, как правило, не понимают, что у Иерархии есть возможность конфисковывать человеческий облик у тех, кто не желает соответствовать понятию человека, Дхарме. Предпочитающие адхарму превратятся из прямоходящих баранов в обычных, как в "Незнайке на Луне" Носова на Дурацком острове. Майтрея прийде — порядок наведе, ага. Так я исследовал известное из Живой Этики понятие "Майтрейя сангха".

P.S. Как говорит Гегель, известное ещё не есть оттого познанное.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)

Последний раз редактировалось Nyrh, 16.09.2023 в 03:08. Причина: добавил постскриптум
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 07:57   #1785
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 10,163
Благодарности: 3,746
Поблагодарили 615 раз(а) в 525 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Предпочитающие адхарму превратятся из прямоходящих баранов в обычных, как в "Незнайке на Луне" Носова на Дурацком острове.
P.P.S. У меня есть ещё и данные кинематографа: в фильме "Кин-дза-дза" плюкан, попавших на Альфу, альфиане превращали в кактусы. "Сказка — ложь, да в ней намёк — добрым молодцам урок". Намёки советским гражданам Иерархия делала через писателей и сценаристов, но кто таки внял?
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 11:01   #1786
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,163
Благодарности: 846
Поблагодарили 1,686 раз(а) в 1,324 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Таки да, свободная воля священна. Но, как показывают результаты моих исследований, земляне, как правило, не понимают, что у Иерархии есть возможность конфисковывать человеческий облик у тех, кто не желает соответствовать понятию человека, Дхарме. Предпочитающие адхарму превратятся из прямоходящих баранов в обычных, как в "Незнайке на Луне" Носова на Дурацком острове..
Поскольку путь внутри сердца, сердце барана тут не причем. Если не вытащить себя из самости происходит "озверение"сердца. И тем самым , человек сам перекрывает себе возможность одухотворения ума, а, следовательно, и того, что из него исходит. И снаружи помочь невозможно. Учение Живой Этики об этом.
Соизмеримость своих мыслей и чувств со своей духовной душой -это по сути, ежемоментное изменение себя самого. Это подвиг среди жизни. Ведь духовную душу нельзя "погуглить". А причины будущего множатся с каждым словом, которые как только вылетели, уже не исправишь. Они стали прошлым, которые отзвучат по космическим законам (пространственной справедливости). Только так дух поднимается по ступеням или опускается через деятельность воли личности, в которой воплощен.
Но ситуация осложнена тем, что дальше так не будет продолжаться. В Жизнь вступают энергии, которые самостным сердцам доверять нельзя.

Последний раз редактировалось элис, 16.09.2023 в 11:15.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 11:32   #1787
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,163
Благодарности: 846
Поблагодарили 1,686 раз(а) в 1,324 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И способности у искусственного интеллекта - выше человеческих)))
В некоторых узкоспециализированных областях. Например, еще много лет тому назад "искусственный интеллект" в виде компьютерной программы обыграл в шахматы чемпиона мира по шахматам среди людей, Гарри Каспарова.
И он может научиться состраданию в этих "узкоспециализированных областях" ?.Без этого нет человечности.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 11:51   #1788
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,524
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 736 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И способности у искусственного интеллекта - выше человеческих)))
В некоторых узкоспециализированных областях. Например, еще много лет тому назад "искусственный интеллект" в виде компьютерной программы обыграл в шахматы чемпиона мира по шахматам среди людей, Гарри Каспарова.
Ещё раз - есть мышление............ А ЕСТЬ МАССЫ ДАННЫХ. Так вот - работа с данными с памятью - компиляция, инфо-манипуляции и комбинаторика. Шахматы - тот самый случай.
Любой "искуственный интеллект" на сегодня - это компьютерная программа. Компьютерная программа не умеет мыслить в том виде как это делают люди.

Компьютеры - это машины, которые помогают увеличить возможности человека в тех или иных областях обработки данных и информации.

Например, Вы можете попытаться вырыть траншею в земле голыми руками, можете взять лопату и сделать это быстрее, можете взять экскаватор и сделать это еще быстрее, а можно взять специализированный траншеекопатель БТМ-4М с производительностью в обычном грунте 1000 м/ч и сделать траншею в земле еще быстрее.

Компьютеры - это машины, которые помогают людям быстрее выполнять операции хранения и обработки данных и информации, только вместо рытья траншей в земле они обрабатывают огромные объемы данных и информации и делают это очень быстро, по заранее заложенным в них алгоритмам. Вот как раз по скорости обработки данных и по объемам хранимых и обрабатываемых даных компьютеры уже значительно превосходят человеческие возможности, какие они есть у среднего жителя планеты Земля.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вспомните Учение - чем как и почему отличны ум и сознание?

Почему расширять нужно не память, не осведомлённость, не ум а именно сознание?
Для ответа - нужно понимание. Готовых формул не найдёте.
Вот и продемонстрируйте свое понимание, дайте свой ответ на этот вопрос.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 12:08   #1789
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,524
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 736 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И способности у искусственного интеллекта - выше человеческих)))
В некоторых узкоспециализированных областях. Например, еще много лет тому назад "искусственный интеллект" в виде компьютерной программы обыграл в шахматы чемпиона мира по шахматам среди людей, Гарри Каспарова.
И он может научиться состраданию в этих "узкоспециализированных областях" ?
Не может. У компьютера вообще нет возможности чувствовать и понимать, это просто машина.

Но тот факт что компьютер не может научиться состраданию никак не противоречит тому факту, что возможности компьютеров по скорости и объемам хранимой и обрабатываемой информации превосходят возможности среднестатического жителя планеты Земля.

В 119 параграфе из книги Община говорится о том, что "Правильно думаете, что без достижений техники невозможна община. Каждая община нуждается в технических приспособлениях, и Нашу Общину нельзя мыслить без упрощения жизни". Одним из таких вариантов технических приспособлений и достижений, которые могут упростить жизнь как раз и являются компьютеры.

Главное при этом не перегнуть палку и не дойти в использовании технических приспособлений до технократии, потому что технократия — это уловка темных.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 12:10   #1790
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,163
Благодарности: 846
Поблагодарили 1,686 раз(а) в 1,324 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И способности у искусственного интеллекта - выше человеческих)))
В некоторых узкоспециализированных областях. Например, еще много лет тому назад "искусственный интеллект" в виде компьютерной программы обыграл в шахматы чемпиона мира по шахматам среди людей, Гарри Каспарова.
И он может научиться состраданию в этих "узкоспециализированных областях" ?
Не может. У компьютера вообще нет возможности чувствовать и понимать, это просто машина.
Но конкретный ум (личности) он так же механичен. У него конечные измерения, их которых он выйти не может..Крутится в лабиринтах ума, как осел, который крутит колесо(есть такой образ у местного сказочника)

Последний раз редактировалось элис, 16.09.2023 в 12:13.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 12:12   #1791
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 362
Благодарности: 43
Поблагодарили 76 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

[quote=csdoc;747439][quote=NN75;747438][quote=csdoc;747430]
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Сначала подумала, что вы из критиков заделались в адвокаты, в частности элис.... Потом поняла, да нет, вы нашли повод, чтобы написать мне....Ну или просто написать хоть кому то в надежде что вас прочитают и ответят вам на всю эту тучу вопросов, которые вы сочинили. Но вот беда, мало кому интересны ваши вопросы, и еще меньше ваши ответы, вы слишком нудны, с вами скучно общаться. Поэтому отстаньте от меня с вашими вопросами....

Последний раз редактировалось NN75, 16.09.2023 в 12:18.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 12:14   #1792
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 362
Благодарности: 43
Поблагодарили 76 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

[quote=csdoc;747439][quote=NN75;747438][quote=csdoc;747430]
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Сначала подумала, что вы из критиков заделались в адвокаты, в частности элис.... Потом поняла, да нет, вы нашли повод, чтобы написать мне....Ну или просто написать хоть кому то в надежде что вас прочитают и ответят вам на всю эту тучу вопросов, которые вы сочинили. Но вот беда, мало кому интересны ваши вопросы, и еще меньше ваши ответы, вы слишком нудны, с вами скучно общаться. Поэтому отстаньте от меня с вашими вопросами....
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Вы не только крайне нудный, но и очень самовлюбленный персонаж.....Прицепились ко мне со своими вопросами, когда я писала даже не вам... Впрочем пишите что хотите, мне на самом деле пофиг...Могла бы не отвечать , но хотелось высказаться...Женщина имеет право быть непоследовательной...




Если форум посвящен Учению Живой Этики, значит он по вашему должен быть таким же унылым как вы? Но дело в том, что на форум заходят отнюдь не одни Учителя и Владыки, хотя думаю, что и у Них с чувством юмора все в порядке. Сюда заходят самые обычные люди, которые интересуются Учением, а значит этот форум должен вызывать интерес, а не скуку. А вы с вашими унылыми вопросами и такими же унылыми ответами даже невольно отпугиваете людей. Да...и ничего я вам показывать личным примером не должна, но имею право высказать свое личное мнение. Вы вон со своим личным мнением лезете в каждую щель, куда только ваш нос пролезет, вон, Восток не даст соврать...

Последний раз редактировалось NN75, 16.09.2023 в 12:18.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 12:18   #1793
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,524
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 736 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И способности у искусственного интеллекта - выше человеческих)))
В некоторых узкоспециализированных областях. Например, еще много лет тому назад "искусственный интеллект" в виде компьютерной программы обыграл в шахматы чемпиона мира по шахматам среди людей, Гарри Каспарова.
И он может научиться состраданию в этих "узкоспециализированных областях" ?
Не может. У компьютера вообще нет возможности чувствовать и понимать, это просто машина.
Но конкретный ум (личности) он так же механичен. У него конечные измерения, их которых он выйти не может. Крутится в лабиринтах ума, как осел, который крутит колесо(есть такой образ у местного сказочника)
В чем именно Вы видите проблему и какие пути/варианты решения этой проблемы Вы предлагаете?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 12:23   #1794
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,163
Благодарности: 846
Поблагодарили 1,686 раз(а) в 1,324 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И способности у искусственного интеллекта - выше человеческих)))
В некоторых узкоспециализированных областях. Например, еще много лет тому назад "искусственный интеллект" в виде компьютерной программы обыграл в шахматы чемпиона мира по шахматам среди людей, Гарри Каспарова.
И он может научиться состраданию в этих "узкоспециализированных областях" ?
Не может. У компьютера вообще нет возможности чувствовать и понимать, это просто машина.
Но конкретный ум (личности) он так же механичен. У него конечные измерения, их которых он выйти не может. Крутится в лабиринтах ума, как осел, который крутит колесо(есть такой образ у местного сказочника)
В чем именно Вы видите проблему и какие пути/варианты решения этой проблемы Вы предлагаете?
А Вы погуглите, что предлагает Живая Этика.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 13:00   #1795
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,524
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 736 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Сюда заходят самые обычные люди, которые интересуются Учением, а значит этот форум должен вызывать интерес, а не скуку.
В текущем его состоянии этот форум принесет больше вреда чем пользы для тех людей, которые интересуются Учением и хотят узнать о нем больше.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
А вы с вашими унылыми вопросами и такими же унылыми ответами даже невольно отпугиваете людей.
Покажите своим личным примером, как надо общаться на этом форуме, чтобы это было не скучно и не уныло и чтобы это вызывало интерес у самых обычных людей, которые интересуются Учением.

Вы постоянно говорите всем о том, как делать не надо, но не показываете, как делать надо. Такая Ваша критика может быть квалифицирована, как деструктивная.

Вы во многом правы по сути в своих критических замечаниях и в адрес элис и в мой адрес, но не боитесь ли Вы сами при этом превратиться в старушку на лавочке у подъезда, которая только то и делает, что обсуждает мимо проходящих людей и навешивает на них ярлыки, сама при этом будучи не способной к какой-либо конструктивной и созидательной деятельности?

«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» - С.П. Королёв⁠⁠.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Да...и ничего я вам показывать личным примером не должна, но имею право высказать свое личное мнение. Вы вон со своим личным мнением лезете в каждую щель, куда только ваш нос пролезет
Так и я Вам тоже ничего не должен. В частности - я не должен Вас развлекать и не должен делать так, чтобы Вам было не скучно и чтобы Вам было интересно читать мои сообщения.

Почему Вы отстаиваете свое право высказывать свое личное мнение на этом форуме по любому вопросу, но при этом отказываете мне в таком праве?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 13:15   #1796
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,524
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 736 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И способности у искусственного интеллекта - выше человеческих)))
В некоторых узкоспециализированных областях. Например, еще много лет тому назад "искусственный интеллект" в виде компьютерной программы обыграл в шахматы чемпиона мира по шахматам среди людей, Гарри Каспарова.
И он может научиться состраданию в этих "узкоспециализированных областях" ?
Не может. У компьютера вообще нет возможности чувствовать и понимать, это просто машина.
Но конкретный ум (личности) он так же механичен. У него конечные измерения, их которых он выйти не может. Крутится в лабиринтах ума, как осел, который крутит колесо(есть такой образ у местного сказочника)
В чем именно Вы видите проблему и какие пути/варианты решения этой проблемы Вы предлагаете?
А Вы погуглите, что предлагает Живая Этика.
Мой вопрос был о том, в чем Вы видите проблему (первый вопрос) и какие именно пути/варианты решения этой проблемы Вы предлагаете (второй вопрос). Гугл не может дать ответа ни на один из этих двух вопросов.

Если никакой проблемы Вы не видите и никаких путей/вариантов решения проблемы Вы не предлагаете, тогда с какой целью Вы написали свое предыдущее сообщение

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Но конкретный ум (личности) он так же механичен. У него конечные измерения, их которых он выйти не может. Крутится в лабиринтах ума, как осел, который крутит колесо(есть такой образ у местного сказочника)
и какую полезную информацию этим своим сообщением Вы хотели донести до меня и до других участников и читателей этого форума?

Если я не понимаю, что именно Вы мне говорите и с какой целью Вы мне это говорите - тогда главная цель коммуникации не достигнута и такой обмен сообщениями будет просто флудом и флеймом и будет утомлять и раздражать других участников форума.

Поэтому я предлагаю или прекратить бессмысленный разговор, пока не пришла NN75 и не надавала п$%^&*й и мне и Вам (а она это умеет и может) или вернуться к такому состоянию разговора, когда я могу понимать, о чем Вы мне говорите и с какой целью Вы мне это говорите.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 15:27   #1797
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 362
Благодарности: 43
Поблагодарили 76 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Сюда заходят самые обычные люди, которые интересуются Учением, а значит этот форум должен вызывать интерес, а не скуку.
В текущем его состоянии этот форум принесет больше вреда чем пользы для тех людей, которые интересуются Учением и хотят узнать о нем больше.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
А вы с вашими унылыми вопросами и такими же унылыми ответами даже невольно отпугиваете людей.
Покажите своим личным примером, как надо общаться на этом форуме, чтобы это было не скучно и не уныло и чтобы это вызывало интерес у самых обычных людей, которые интересуются Учением.

Вы постоянно говорите всем о том, как делать не надо, но не показываете, как делать надо. Такая Ваша критика может быть квалифицирована, как деструктивная.

Вы во многом правы по сути в своих критических замечаниях и в адрес элис и в мой адрес, но не боитесь ли Вы сами при этом превратиться в старушку на лавочке у подъезда, которая только то и делает, что обсуждает мимо проходящих людей и навешивает на них ярлыки, сама при этом будучи не способной к какой-либо конструктивной и созидательной деятельности?

«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» - С.П. Королёв⁠⁠.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Да...и ничего я вам показывать личным примером не должна, но имею право высказать свое личное мнение. Вы вон со своим личным мнением лезете в каждую щель, куда только ваш нос пролезет
Так и я Вам тоже ничего не должен. В частности - я не должен Вас развлекать и не должен делать так, чтобы Вам было не скучно и чтобы Вам было интересно читать мои сообщения.

Почему Вы отстаиваете свое право высказывать свое личное мнение на этом форуме по любому вопросу, но при этом отказываете мне в таком праве?
Последний ваш вопрос особенно замечателен. Только не могу понять, каким образом я могу отказать вам в праве высказывать свое мнение, где я вам нос то прищемила? И разве вас можно остановить, если вы суетесь с ним везде и без стука. И повторюсь, ничего на своем примере я вам показывать не обязана, да и большого желания общаться и что то писать на форуме у меня нет. Я с 2009 года вообще заходила сюда исключительно как гость, только чтобы почитать. Зарегистрировалась буквально 2 года назад, да и то только потому что не могла без регистрации читать многие темы. И писать стала только чтобы узнать чье то мнение, а по большей части высказать свое. Просто иногда очень хочется высказать свое мнение, ну примерно как вам свое....
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 17:07   #1798
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,524
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 736 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Если форум посвящен Учению Живой Этики, значит он по вашему должен быть таким же унылым как вы? Но дело в том, что на форум заходят отнюдь не одни Учителя и Владыки, хотя думаю, что и у Них с чувством юмора все в порядке. Сюда заходят самые обычные люди, которые интересуются Учением, а значит этот форум должен вызывать интерес, а не скуку. А вы с вашими унылыми вопросами и такими же унылыми ответами даже невольно отпугиваете людей. Да...и ничего я вам показывать личным примером не должна, но имею право высказать свое личное мнение. Вы вон со своим личным мнением лезете в каждую щель, куда только ваш нос пролезет, вон, Восток не даст соврать...
Почему Вы отстаиваете свое право высказывать свое личное мнение на этом форуме по любому вопросу, но при этом отказываете мне в таком праве?
Последний ваш вопрос особенно замечателен. Только не могу понять, каким образом я могу отказать вам в праве высказывать свое мнение, где я вам нос то прищемила? И разве вас можно остановить, если вы суетесь с ним везде и без стука.
Перечитайте целиком свое предыдущее сообщение, на которое я Вам отвечал, только попробуйте при этом поставить себя на мое место, и попробуйте представить что это кто-то из участников форума Вам написал м Вам адресовал такое сообщение - каким образом Вы его будете понимать и каким образом Вы его будете воспринимать? В каком виде Вы тогда сможете понять и кратко сформулировать своими словами суть предыдущего Вашего сообщения?

Если Вы поставите себе за цель меня остановить и приложите достаточное количество усилий для достижения этой цели - Вы сможете этого достичь, сделав так, что я не захочу ничего писать на этот форум и не захочу его читать.

Но может быть проще будет без наездов объяснить мне словами, в чем именно Вы видите суть проблемы и почему мои сообщения вызывают у Вас такое сильное раздражение и возмущение, что с Вашей точки зрения я делаю не так?

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
И повторюсь, ничего на своем примере я вам показывать не обязана, да и большого желания общаться и что то писать на форуме у меня нет. Я с 2009 года вообще заходила сюда исключительно как гость, только чтобы почитать. Зарегистрировалась буквально 2 года назад, да и то только потому что не могла без регистрации читать многие темы. И писать стала только чтобы узнать чье то мнение, а по большей части высказать свое. Просто иногда очень хочется высказать свое мнение, ну примерно как вам свое....
Если я трачу свое время и силы на написание сообщений на этом форуме, то как правило я имею целью в ответ получить полезную информацию, которая поможет мне улучшить мое понимание по тому или иному аспекту или вопросу или проблеме.

Однако, ценность чужого мнения без аргументации/обоснования примерно равна нулю, потому что нет возможности понять каким образом собеседник пришел к той или иной точке зрения. Это как примерно, если бы в математике все утверждения формулировались бы в виде аксиом и постулатов, без каких-либо доказательств истинности или ложности того или иного утверждения.

Правила ведения дискуссии могут быть полезны только в том случае если каждый из собеседников преследует одну и ту же цель - выяснение истины по тому или иному вопросу. Иначе это будет уже не дискуссия, а демагогия.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 18:34   #1799
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,248
Благодарности: 772
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Правила ведения дискуссии
Пункт 1 (главный!?)Поиск истины. Каждый из участников должен осознавать важность поиска правильного решения и ставить этот момент выше собственной точки зрения.
Истина "упирается" в объект исследования. Равнозначны ли эти объекты для Человека и Человечества?
Можно исследовать муху, а можно исследовать вопрос - почему развалился СССР?
Но в этой теме никто не ставит так вопрос.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 19:58   #1800
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,163
Благодарности: 846
Поблагодарили 1,686 раз(а) в 1,324 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
.
Поэтому я предлагаю или прекратить бессмысленный разговор
Поддерживаю.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , , , , , , ,

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космонавтика, исследование космоса Djuley Наука, Медицина, Здоровье 1267 08.05.2024 13:18
АСТРОлогическое исследование Вова Безымянко Свободный разговор 0 22.10.2020 13:08
Предлагаю провести небольшое исследование Dron.ru Наука, Медицина, Здоровье 29 08.06.2006 15:21
Исследование пирамид. Что было дальше? Skylookеr Наука, Медицина, Здоровье 42 13.03.2006 09:36
Американские горе-исследователи Skylookеr Наука, Медицина, Здоровье 10 13.01.2005 20:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги