Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2003, 13:03   #161
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Ну это-то как раз скорее всего признак каких-то неизжитых комплексов. Очень глубоко наверно внедрилась идея, что деньги это что-то "нечистое".
А Вам не пришло на ум что на деньгах наслоены тысячами эманации купли-продажа-алчности-наживы, что они проходят через тысячи рук, и что аура каждой монеты и бумажки хранит далеко не молитвенные устремления? А то, что помимо этого энергетического аспекта деньги есть и чисто физически "что-то нечистое" постоянно твердят даже в популярных передачах о здоровье, что на них оседает масса бактерий и прочего, никто же не моет руки перед тем как взять деньги.
Аум намо Рамакришна!
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 13:43   #162
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

>Вам не пришло на ум что на деньгах наслоены тысячами эманации

Разумеется, я эту версию рассмотрел первой, но по рассмотрении отбросил, поскольку ясно сказано, что и во сне деньги вызывали у него такую же реакцию. То есть это типичный комплекс. (Хотя я и не люблю Фрейда и считаю, что почти всё написанное им - бред и чепуха). Но можем назвать это буддийском словом "омрачённость".

Но и без сна, с физическими объектами, не всё так просто. Цитирую то, что написал только что в другой нити: в принципе всё действует по закону резонанса. И если в нашем астральном теле нет ничего грубого, то просто нечему будет откликаться на грубые вибрации. Они будут проходить насквозь и всё. Это образно показано в Евангелии, где чёрт не имел никакой власти над Иисусом, потому что в нём не было ничего дьявольского.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 13:47   #163
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Поправка: там двусмысленная фраза, я её наверно неправильно понял. То есть он спал, а его физически касались, а не во сне ему снилось, как трогают. Ну и к чёрту Фрейда, первый аргумент снимается. Но что это за самадхи (!!!) такое, где так сильна зависимость от каких-то грязных эманаций денег. Это даже на транс не тянет :(
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 16:07   #164
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Kay Ziatz, пожалуйста, не надо обсуждать авторитеты. Не смотря на то, что вы глубоко знаете обсуждаемый вопрос, можно вызвать возмущение почитателей авторитета. Зачем причинять кому-то боль? Сойдитесь в поединке с самим авторитетом (если, конечно, он Вам доступен), но почитателей пощадите.

С уважением, Игорь.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 18:24   #165
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Но что это за самадхи (!!!) такое, где так сильна зависимость от каких-то грязных эманаций денег.
Во время самадхи, низшие принципы соединены с физическим телом, т.к. это не смерть. Естественно всё присущее низшим принципам во время бодрствования сохраняется и во время самадхи. Так же, во время самадхи физическое тело может быть защищено так, что мало кто может к нему приблизиться не пострадав, а может быть не защищено вообще никак. Здесь нельзя обобщать.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 19:24   #166
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Где-то там, в 3 томе ТД:

Цитата:
...
Хороший ясновидящий, кроме того, если бы ему представился случай наблюдать йога в трансе и рядом с ним загипнотизированного человека, – получил бы важный урок по Оккультизму. Он бы научился узнавать разницу между самовызванным трансом и гипнотическим состоянием, вызванным влиянием извне. У йога «принципы» низшей Четверки исчезают полностью. Ни Красный, ни Зеленый, ни Красно-фиолетовый, ни Аурический Синий Тела не видны; нет ничего, кроме едва различимых с золотым оттенком вибраций Пранического принципа и фиолетового пламени с золотыми полосками, рвущегося кверху из головы в той области, где помещается Третий Глаз, и кульминирующего в одной точке. Если ученик помнит, что чистый фиолетовый, или крайний конец спектра не есть сложный цвет, состоящий из Красного и Синего, а однородный цвет с вибрациями в семь раз быстрее, чем у Красного, и что золотой оттенок есть сущность трех желтых оттенков от Оранжево-Красного до Желто-Оранжевого и Желтого, – то он поймет причину почему: он живет в своем Аурическом Теле, которое теперь стало носителем Буддхи-Манаса. С другой стороны, в субъекте, находящемся в искусственно вызванном гипнотическом или месмерическом трансе – результат бессознательной, если не сознательной Черной Магии, если только транс не вызван высоким Адептом – весь ряд принципов будет присутствовать, с Высшим Манасом парализованным и Буддхи оторванным от него вследствие этого паралича; и красно-фиолетовым Астральным Телом целиком подчиненным Низшему Манасу и Кама Рупе (зеленому и красному чудовищам в нас).
...
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 19:41   #167
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Да, спасибо за цитату, очень к месту. Более того, ещё до самадхи, на более раннем этапе, пратьяхары, достигается отвлечение чувств от
внешних предметов (если конечно следовать терминологии Йога-сутры)
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2003, 18:28   #168
С.
 
Рег-ция: 02.12.2003
Адрес: Канада
Сообщения: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В свете воздействия различных энергий на человека, хотелось бы добавить, в письмах Махатм к членам Т.О. несколько(?) раз упоминается о нежелательных последствиях на тонкие тела самих Махатм , вызванные взаимодействием их с членами Т.О. и другими. И в следствии этого необходимость удаления Их в специальные места для восстановления. В частности в письме Махатмы Мориа говорится о такой необходимисти для Махатмы Кут Хуми(не помню точного текста). Вполне возможно мое сравнение не удачно , но мне кажется оно содержит некоторую долю истины; Если взять к примеру великого музыканта долгие годы играющего на скрипках высокие симфонии и посадить слушать на концерте каких-то там металлистов, я думаю , он вполне может заболеть и какое-то время может не различать тонкие вибрации скрипок.
__________________
ВСЕГО СВЕТЛОГО!
С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2003, 11:26   #169
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> можно вызвать возмущение почитателей авторитета. Зачем причинять кому-то боль?

Это был бы очень весомый аргумент, если бы я зашёл на форум последователей Рамакришны (или любой другой экзотерической религии). Но я этого как раз стараюсь не делать. Однако здесь, как я полагаю, участвуют те, кто уже отошёл от этих религий и на свой страх и риск приступил к оккультизму. Как было где-то написано, учение - это вам не орешки с сахаром :)

> Естественно всё присущее низшим принципам во время бодрствования сохраняется и во время самадхи.

И потому, если они недостаточно очищены и в них есть чему откликаться на низкие вибрации, они откликаются.

А пример со скрипачом неуместен, поскольку взят из физического плана и заведомо некорректен. К тому же в нём сквозит элитизм и заведомое отрицание одного жанра музыки в пользу другого. Тогда как это всего лишь вопрос воспитания и среды - когда в Индию только проникла европейская классическая музыка, индийцы поначалу не слышали в ней ничего, кроме хаотического нагромождениия звуков.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2003, 11:33   #170
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
...когда в Индию только проникла европейская классическая музыка, индийцы поначалу не слышали в ней ничего, кроме хаотического нагромождениия звуков.
Это интересно, учитывая то, что в инийцы более чувствительны к звукам - в их музыкальном ряду единица - четверть тона, когда в европейском - только полутон.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2003, 12:07   #171
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> более чувствительны к звукам - в их музыкальном ряду единица - четверть тона, когда в европейском - только полутон

Я точно не помню, откуда моя информация - чуть ли не из "писем махатм", хотя я не уверен. Но это точно из кругов раннего периода теософического о-ва. (Кстати, вышеприведённое о К.Х. я пока не нашёл).

Что касается четверть-тонов, у европейцев это тоже есть, но в ином виде - есть темперированный клавир и натуральная гамма, и все признают, что эти гаммы разные. Из-за этого получается, что например соль-минор считается имеющим более трагическое звучание, ля-минор более нейтральный, как и до-мажор из мажоров, тогда как самым маршевым и бравурным признан фа-мажор. Всё это из-за того, что фактически отношение между нотами в каждой из тональностей чуть разное.

Что индийцы не могли воспринять в нашей музыке, так это полифоническое звучание, выделать сразу много нот и обрабатывать их. Зато им самим легче даётся более тонкая обработка индивидуальных нот. Подходы совмещены в джазе и позже в роке, где есть и модуляции и полифония, + ещё ритм, взятый от негритянской музыки.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2003, 12:16   #172
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> Что касается четверть-тонов, у европейцев это тоже есть, но в ином виде - есть темперированный клавир и натуральная гамма, и все признают, что эти гаммы разные...
Я не большой специалист, к сожалению, но такое суждение слышал именно от специалистов, что, мол, музыкальная теория Шанкара требует больше музыкальной чуткости, чем традиционная европейская...

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Что индийцы не могли воспринять в нашей музыке, так это полифоническое звучание, выделать сразу много нот и обрабатывать их...
Под "индийцами", мы кого понимаем

Полифоническое звучание и в Европе, по-моему, до сих пор лишь для восприятия музыкальной элиты.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2003, 14:45   #173
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Под "индийцами", мы кого понимаем?

Я сейчас не помню, о ком там шла речь, но о людях довольно интеллигентных по-моему. Да это и не важно - сейчас индийцы вполне воспринимают европейскую музыку, и не только воспринимают, но и исполняют её. Я имею в виду, что это зависит именно от подготовки и воспитания. А когда они есть, это не такое уж большое достижение, как оказывается. Просто до последнего времени было много изолированных традиций, не знавших и не понимавших друг друга.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2003, 17:06   #174
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
ПРИМЕНЕНИЕ АГНИ ЙОГИ

Самое лёгкое:
Огонь сердца - это вдохновение, глубокое чувство, стремление души.
Почему огонь?
Наверное это так выглядит для тех, кто видит. И по свойствам похоже.
Александр, вы пишете: "И по свойствам похоже."
Похоже на что? С чем здесь идет спавнение?
Хочу все же понять. Пламя представить могу. Тепло (жар) могу почувствовать. Огонь - это что-то другое?
Как соотносятся эти понятия:
Солнце - Огонь.
Стихия Огонь - Огонь.
Пламя - Огонь.
Огонь сердца, космический огонь. Что объединяет?
Зажечь самый тонкий огонь - здесь ведь "огонь" применяется как аллегория?
И еще. "КОПЬЁ ЖИЗНИ". Вы часто применяете этот термин. Какой смысл Вы вкладываете?
По-видимому, физика и химия тонких и грубых явлений во многом подобны и есть какое-то вибрационное созвучие разных огней.
Огонь - ассоциация - устремление вверх.
Вдохновение и светит и греет и заражает окружающих.
Тепло сердца ощутимо буквально.

КОПЬЁ ЖИЗНИ - это из первой книги.
Очевидно, это сформированное основное устремление жизни.
Легче это делать образно.

Наш образ стал многоступенчатым.
В нём появился космический ежедневный путь души по зодиакам - картина Чурлёниса "Соната звёзд" АНДАНТЕ.

На ней видно три мира - физический космос в виде узкой полоски, космос душевных взаимодействий и надзвёздный мир, из которого вытекает река даров духа. Каждый может прикоснуться - если сможет.

Дальше пока не буду говорить - сердце болит.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2004, 04:26   #175
Бодхи
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
По-видимому, физика и химия тонких и грубых явлений во многом подобны и есть какое-то вибрационное созвучие разных огней.
Огонь - ассоциация - устремление вверх.
Вдохновение и светит и греет и заражает окружающих.
Тепло сердца ощутимо буквально.
Спасибо.
У меня есть строки:
"Как может Сердце в свой очаг домашний
Вместить то Солнце, что сияет в вышине?"
Наверное, это и есть Огонь?
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
КОПЬЁ ЖИЗНИ - это из первой книги.
Очевидно, это сформированное основное устремление жизни.
Для меня это трудно представить - основное устремление жизни.
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Дальше пока не буду говорить - сердце болит.
Зто было в предновогоднюю ночь. Тревога и боль в сердце.
Как Вы себя чувствуете, лучше?
Бодхи.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2004, 11:21   #176
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.
В свете воздействия различных энергий на человека, хотелось бы добавить, в письмах Махатм к членам Т.О. несколько(?) раз упоминается о нежелательных последствиях на тонкие тела самих Махатм , вызванные взаимодействием их с членами Т.О. и другими. И в следствии этого необходимость удаления Их в специальные места для восстановления. В частности в письме Махатмы Мориа говорится о такой необходимисти для Махатмы Кут Хуми(не помню точного текста). Вполне возможно мое сравнение не удачно , но мне кажется оно содержит некоторую долю истины; Если взять к примеру великого музыканта долгие годы играющего на скрипках высокие симфонии и посадить слушать на концерте каких-то там металлистов, я думаю , он вполне может заболеть и какое-то время может не различать тонкие вибрации скрипок.
На мой взгляд, Ваше сравнение очень удачно.
И Махатма К.Х. пребывал в этом особом месте
именно в состаянии "самадхи" или если быть
абсолютно точным, то тибетский термин звучит
как "тонг-па-нги". Сейчас под рукой нет "Писем Махатм"
- в следующий раз найду точное место в тексте.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2004, 11:23   #177
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> Под "индийцами", мы кого понимаем?

Я сейчас не помню, о ком там шла речь, но о людях довольно интеллигентных по-моему. Да это и не важно - сейчас индийцы вполне воспринимают европейскую музыку, и не только воспринимают, но и исполняют её. Я имею в виду, что это зависит именно от подготовки и воспитания. А когда они есть, это не такое уж большое достижение, как оказывается. Просто до последнего времени было много изолированных традиций, не знавших и не понимавших друг друга.
То, что индусы теперь воспринимают
европейскую музыку - это неудивительно,
ведь Индия столько лет находилась в положении
колониального государства.

Но только вот, что подразумевается под "европейской музыкой"?
Классическая или же более современная?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2004, 13:28   #178
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бодхи
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
По-видимому, физика и химия тонких и грубых явлений во многом подобны и есть какое-то вибрационное созвучие разных огней.
Огонь - ассоциация - устремление вверх.
Вдохновение и светит и греет и заражает окружающих.
Тепло сердца ощутимо буквально.
Спасибо.
У меня есть строки:
"Как может Сердце в свой очаг домашний
Вместить то Солнце, что сияет в вышине?"
Наверное, это и есть Огонь?

Да, напряжение сердца ощутимо физически. Для меня когда-то было очень удивительно почувствовать это к такому абстрактному, как мне казалось, понятию, как ОБЩЕЕ БЛАГО, тем не менее, это оказалось возможным, как и принятие в сердце планеты, как и реальное чувство контакта со звездой, как и взаимодействие с кем-то далёким или близким, знакомым или незнакомым - всё пронизывает огонь. Напряжение сердца - это сила, которая делает чудеса. И даже это доступно научному познанию, хотя больше хотелось бы сказать - простому здравому смыслу.

Цитата:
Сообщение от Бодхи
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
КОПЬЁ ЖИЗНИ - это из первой книги.
Очевидно, это сформированное основное устремление жизни.
Для меня это трудно представить - основное устремление жизни.
Да, чтобы это было реальностью, над ним нужно работать каждый день и каждый день и час задавать себе вопрос - как прямо сейчас сделать прямой шаг к цели? Снаружи или внутри. В реализации этого получится победа каждодневности, о которой говорит Учение. Это высокая ступень и это приносит счастье.

Цитата:
Сообщение от Бодхи
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Дальше пока не буду говорить - сердце болит.
Зто было в предновогоднюю ночь. Тревога и боль в сердце.
Как Вы себя чувствуете, лучше?
Бодхи.
Спасибо, Бодхи.
Дело немножко в другом - это касалось моего намерения отослать не утвердившиеся ещё в пространстве образы на форум. Боль в сердце это чаще наши ошибки, чем что-то внешнее. Но в этот праздник действительно много смуты - потребность очищения через сонливость, да я ещё лишние взаимодействия зацепил - горло болит, не удержал.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2004, 15:16   #179
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Да, чтобы это было реальностью, над ним нужно работать каждый день и каждый день и час задавать себе вопрос - как прямо сейчас сделать прямой шаг к цели? Снаружи или внутри. В реализации этого получится победа каждодневности, о которой говорит Учение. Это высокая ступень и это приносит счастье.
Это ваше мнение.
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Спасибо, Бодхи.
Дело немножко в другом - это касалось моего намерения отослать не утвердившиеся ещё в пространстве образы на форум. Боль в сердце это чаще наши ошибки, чем что-то внешнее. Но в этот праздник действительно много смуты - потребность очищения через сонливость, да я ещё лишние взаимодействия зацепил - горло болит, не удержал.
Вот правильное слово - сонливость в природе ощущается! Я об этом говорила, как о тишине.
А насчет Вашего горла. Помните, есть песня из кинофильма "Дети капитана Гранта" - что-то о песне и ветре. Начинается как-то так:
«.... песню нам пропой, веселый ветер, веселый ветер…». Если я не путаю. Спойте прямо сейчас ее, можно даже не все слова, но громко и «с выражением». Горло болеть перестанет.
Бодхи.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2004, 17:05   #180
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
И еще. "КОПЬЁ ЖИЗНИ". Вы часто применяете этот термин. Какой смысл Вы вкладываете?
Бодхи, не знаю, насколько это то, о чём говорит Александр Ш., в "Огненном опыте" Е.И.Р., Объясняется, что "Копьём" зовётся спинной мозг, "ибо желая отразить удары, Мы должны напрячь этот канал"...

"так же, как центры плечей наз. "Крыльями", ибо при самоотверженном подвиге лучи усиливаються. Темя имеет назв. "Колодца", ибо волны чужих воздействий проникают этим направлением"...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ушу, Цигун и Хатха йога. С.М. На всех Путях ко Мне встречу тебя 443 26.05.2019 15:22
Статья "Хатха-йога" Владимир Чернявский Обсуждение проекта "Энциклопедия Агни Йоги" 13 03.03.2008 18:53
Андрей Сидерский - Хатха-йога не есть Путь Vladislav Свободный разговор 5 30.12.2007 21:31
Школа Хатха-Йоги в Москве "Base3000" ХАТХА ЙОГА Свободный разговор 7 17.09.2004 11:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги