Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: ведь посмеются?
не до смеха будет 5 55.56%
хахахахахахаха 4 44.44%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2005, 15:07   #161
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Иль Андер:

Вот читаю ваш с Анохом диалог про странников, и чувствую себя полним дураком рядом с вами двоими Мне не надо ураганами управлять, мне бы свой путь в жизни хоть чуть-чуть бы нащупать, разве это лишние знания?
Присоединяюсь как дура ибо толи не хватает терпения дочитывать до конца, толи желудок не пропускает, толи недоросла ...так что, рядом с двоими уже два дурака
Просто психика защищается. Такой уровень беседы мне самому трудно выдержать. Там слова ничего не значат. Почти ничего. Образы. А они живые. Но ведь нужно суметь их создать и оживить?
Диалог, к сожалению, стал опасным. Мы увлеклись.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2005, 15:09   #162
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от ninniku
Твои знания не для этого мира. Они тут не нужны, поэтому нервные узлы спят.
И зачем тогда я здесь с багажом, который тут не нужен??

ЗЫ. Один знакомый 6 лет назад мне сказал, что таких как я надо уничтожать, что мы ошибка эволюции. Через полгода разговоров со мной ( а он, ниннику, слышал от меня много-много больше чем ты ) он сказал, что никакая я не ошиба эволюции : раз я родилась такая, то это надо было и эволюция не допускает ошибок. Значит, придётся тебе, мой дорогой ниннику, терпеть меня такую, как я есть, а не переделывать, как тебе угодно.
А не говорю тебе, какая ты ошибка или нет. Я тебе лишь причину объяснил. И у меня спят не нужные в этой жизни знания.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2005, 15:10   #163
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Наверное Вы имели в виду вот это сообщение:
Цитата:
И хорошо, что это глубоко скрыто. А сколько ещё скрыто знаний под слоем забвения? И думаю, Да СЛАВА БОГУ! Ни на йоту это мне не поможет жить на этом свете.
И тут же мысль приходит о цене и цели знаний. Осознавать себя вороном, управлять для СЕБЯ ураганом, дождем, снегом. Останавливать по желанию машины, обесточивать компьютеры, вмешиваться в программы силой ума. Зачем? Куда с этим идти? Где границы такого?
.....
Тут всё правильно сказано, но я то вообще лох натуральный, какие уж там лишние знания. Мне и нелишних очень даже не хватает. Вот читаю ваш с Анохом диалог про странников, и чувствую себя полним дураком рядом с вами двоими Мне не надо ураганами управлять, мне бы свой путь в жизни хоть чуть-чуть бы нащупать, разве это лишние знания?
Нет. На тот момент последним было сообщение Истина. Я хотел, чтобы вы его прочитали.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2005, 16:58   #164
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Просто психика защищается. Такой уровень беседы мне самому трудно выдержать. Там слова ничего не значат. Почти ничего. Образы. А они живые. Но ведь нужно суметь их создать и оживить?
Диалог, к сожалению, стал опасным. Мы увлеклись.
Это относительно вас обоих. Со стороны, для вникания в подобные дебри нужна цель. Если её не преследуешь теряешь интерес к вниканию.
Так понимаю, что вы оба "одного поля ягодки" потому так и увлеклись
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2005, 10:32   #165
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Нет. На тот момент последним было сообщение Истина. Я хотел, чтобы вы его прочитали.
А... ну может быть и так.

Сегодня ехал на работу и думал как раз на ту тему, которую Вы подняли там в теме про Проводников о магии и магах. Часто так бывает, иду или еду на работу и обдумываю текст который ещё не читал на форуме
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2005, 14:59   #166
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Я думаю очень наивно полагать, что Архаты взяли и так прям весь свой тысячелетний опыт выложили в ТД.
А почему нет? Все не все, а время пришло и дали.
Ну и ты и наивный, ежели думаешь, что там усё рассказано .
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2005, 15:00   #167
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Просто психика защищается. Такой уровень беседы мне самому трудно выдержать.
Разница между тобой и мной: ты согласен не знать, а я хочу знаний!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2005, 15:02   #168
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Ниннику!

Вот ты придумал гипотезу про странников и её выдаёшь за правду. То есть, тебе можно сочинять, а другие должны от своих воспоминаний отказываться ?!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 10:39   #169
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Ниннику!

Вот ты придумал гипотезу про странников и её выдаёшь за правду. То есть, тебе можно сочинять, а другие должны от своих воспоминаний отказываться ?!
Я придумал и говорю, что придумал. А ты придумала, а выдаешь за правду!
Впрочем, я думаю, что это правда в том смысле, что ты действительно помнишь, но не то, что ты говоришь. Вряд ли ты из другой солнечной системы.
Ты разве не помнишь, что даже Махатмы никогда не выходили за пределы нашей солнечной системы?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 10:41   #170
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от ninniku
Просто психика защищается. Такой уровень беседы мне самому трудно выдержать.
Разница между тобой и мной: ты согласен не знать, а я хочу знаний!
Всякие знания оплачиваются своей жизнью. Иногда это сильно отражается на близких людях. Вот я и думаю, а зачем мне знания и чем я готов за них платить? Когда решаю, что необходимы, то тогда и устремляюсь. Но раньше было как у тебя. Два императива: ХОЧУУУУУ!
и ЗНАНИЙ!!!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 11:00   #171
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Просто психика защищается. Такой уровень беседы мне самому трудно выдержать. Там слова ничего не значат. Почти ничего. Образы. А они живые. Но ведь нужно суметь их создать и оживить?
Диалог, к сожалению, стал опасным. Мы увлеклись.
Это относительно вас обоих. Со стороны, для вникания в подобные дебри нужна цель. Если её не преследуешь теряешь интерес к вниканию.
Так понимаю, что вы оба "одного поля ягодки" потому так и увлеклись
Я не думаю, что даже имея цель вы сможете вникнуть в сказанное в конце диалога. Главное в этой части диалога - язык образов, который понятен только тому, кто знает его. Как выяснилось, мы с ним знаем. Хотя ещё до диалога я не думал, что знаю.
Возможно в прошлых жизнях мы с Но Ваном были шаманами, только он наверное индейским, а я корякским или эвенским
Сегодня ходил в музей, а там выставка о религии и миропонимании коряков. Большой Ворон. Это оттуда. Столб - (он же лестница, который стоял в центре землянки и вел на верх их неё. Все это оттуда и имеет свой сокральный смысл. Параллели с верованиями и взглядами индейцев полные. И все это мне вполне знакомо.
Но это я упрощаю.
А так, такой поворот был почти неизбежен. Ибо фантазии надолго не спасают. За ними стоит ведь сокровенное понимание, точнее представление о сути.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 11:04   #172
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию

Хм, с одной стороны т.н. "звёздные дети" (апгрейд детей индиго -> кристалльных детей) ожидаются не ранее 2012 и предполагают что они будут богоподобными.
С другой, до фига народу думают что они со звезды.
Что это? Болезнь, поразившая сотни и тысячи умов... или есть реально пришедшие из других планетных систем?

Ведь это очень сильно чувствуется. "Твоя" звезда - с самого детства она ощущается совершенно по-другому. Она отвечает сердцу и разговаривает с душой. Каждый вечер ты видишь её на небе и улыбаешься.
Неизвестная, непонятная. Может и не звезда вовсе, а планета.
Многие верят и подтверждают что такое возможно.

Если это болезнь, то откуда это? Из-за одной неустроенности в мире? Не может быть. Кто-то пытается повредить? Зачем кому и как? Или астрал шалит?
Просто на фантазию ссылаться тут нельзя, так как при подобных ощущениях это как минимум серьезная одержимость.

Т.н. "современные сириусяне" все, по их словам, с дымчато-сиренево-сине-малиновой аурой, сплачиваются в группы и вообще странные какие-то.

думаю что мои "воспоминания" имеют какую-то чувственную реальную основу но оформлены в образы неверно.
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 12:19   #173
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от перламутровая
Хм, с одной стороны т.н. "звёздные дети" (апгрейд детей индиго -> кристалльных детей) ожидаются не ранее 2012 и предполагают что они будут богоподобными.
С другой, до фига народу думают что они со звезды.
Что это? Болезнь, поразившая сотни и тысячи умов... или есть реально пришедшие из других планетных систем?
Несмотря на кажущуюся расточительность, Природа экономна и сторого придерживается космических законов. Эволюция человека достаточно подробно описана в ТД, и так оно и происходит. Миллионы и миллионы лет, медленно, от Расы к Расе, от Глобуса к Глобусу - к совершенному человеку. Никакое проникновение извне невозможно, так как в разных планетных (тем более звездных) системах эволюция развивается по разному и условия для жизни разные, приспособленные для конкретного человечества. Только в исключительных случаях, и это самая большая тайна, на Землю приходят такие как Будда, Христос, Майтрейя, но и то не с других планет, но с других, высших Кругов, а если планет, то соответствующих этим высшим Кругам. Или уходят, и это великая Тайна. Так, ушел Платон на Юпитер, но не надо забывать, что он был предыдущим Владыкой Шамбалы. Иными словами, есть Путь выхода из нашей планетной системы и есть Вход, но он доступен лишь Единицам.
Мы же обречены пройти все Семь Малых Кругов нашей планетной системы, как "соседи" обречены на то же. В огненном теле мы можем только "погостить" в ином мире, ибо огненная мысль проникает все. Это Закон, его невозможно преступить.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 12:54   #174
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от перламутровая

думаю что мои "воспоминания" имеют какую-то чувственную реальную основу но оформлены в образы неверно.
А как тебе такие "воспоминания"?



Мы пришли общаться со звездами!

"Мы пришли общаться со звездами!" - так сказал Мастер, когда мы достигли плато. Небольшая площадка на вершине горы, точнее в седловине между двух вершин. Примерно 200 на 300 метров.
Мы летели сюда издалека. Несколько дней прожили в филиале Университета духовной культуры народов мира, расположенном на отроге хребта в сосновом лесу. Там нас готовили и проверяли. Сердце, легкие, сосуды. Особое внимание обращали на состояние печени. Легкая диета, сначала прием пищи через каждые 2 часа, потом реже. Последние два дня в учебном корпусе прием еды был однократным и очень легким - чашка овсянки и яблоко.
Запомнилось последнее испытание. Вместе с Мастером из учебного мы спустились в подземный корпус. Нас поместили в комнату в восточном крыле, где мы оставались 2 дня в абсолютной темноте. Все это время Мастер рассказывал нам о древних мистериях, поминал многие известные нам легенды. Поначалу мы слушали его мягкий тихий голос, привыкая к темноте. Постепенно вокруг нас стали вспыхивать яркие огоньки серебристого и синего цвета. Потом они стали появляться все чаще и заплясал хоровод! Повинуясь воле Мастера, мы стали различать лики героев и богов древних, жутких чудовищ. Пространство вокруг ожило, наполнилось цветом и звуками. Время пролетело незаметно. Мы не пили и не ели. Лишь потом узнали, что так минуло двое суток.
Когда открылась дверь и мягкий свет проник в комнату, я увидел, что часть ребят спала прямо на полу. Будить их не стали. Остальные тихонько вышли и по коридору прошли прямо на вертолетную площадку. Всех забрала одна машина и через час мы высаживались по ту сторону горного массива, на перевале. Здесь нам разрешили приготовить себе овсянку и выпить воды. Потом ещё несколько часов ходьбы по горным тропам и мы пришли сюда.
Вся площадка была разбита на ровные квадраты разметкой на земле. Мастер каждому указал его квадрат и показал как нужно обустраиваться. Коврик на землю, легкий спальник, у изголовья каждый положил свой талисман и флягу с водой. Подготовились все быстро и пришли в Круг. Это было особое место на краю площадки.
"Садитесь, друзья! У нас ещё есть время" - улыбнувшись сказал Мастер.
Кто-то спросил: "Почему остались внизу те кто уснул?"
"Они пока не готовы. Этот опыт может повредить им," - просто ответил Мастер. Его ласковая улыбка светилась каким-то внутренним светом, сдержанным и мощным. Но когда мои глаза встретились с его ясным взором в мозжечке что-то вспыхнуло. Мастер быстро подошел ко мне и поглаживанием снял боль. В глазах мелькнула тревога.
"Как же ты то не уснул?" - услышал я безмолвный вопрос и сам себе ответил: "Я просто знал, что этого нельзя делать!"
Мастер как-то серьезно кивнул мне головой и я прочитал внутри себя: "Ты устремлен к знанию! Не могу тебя остановить."
Но при этом ощутил в душе тревогу. Опыта хватило понять, что Мастер встревожился и не смог этого скрыть, а может не захотел.
Мы все уселись вокруг плоского камня, на котором устроился Мастер: "Мы проведем здесь два дня! Кушать будем только на восходе. Значит, это будет завтра. С первой звездой я все объясню. Но думаю, что многие и сами все поймут. Сердца ваши готовы."
В этот момент он глянул на меня и я ощутил теплый мягкий удар в грудь, а вместе с ним пришла и уверенность и радость. Тревоги как не бывало.
И тут мы запели. Мастер дал незаметный знак и совсем юная девушка запела древний гимн солнцу. Слова мы все знали и пели его не раз. Так радостно было петь в горах! Звук отражался от нависающих с двух сторон скал и возвращался к нам. Тела вибрировали в унисон, душа раскрылась торжеством и наверное каждый из нас увидел внутри себя цветок. Лучи заходящего солнца окутали нас в теплые мягкие одежды тонких энергий. Это был чудный привет Солнца.
Я ощутил себя в коконе светлых золотистых лучей. Как будто никого рядом не было. Мне показалось, что я утерял связь с присутствующими и очутился наедине с природой. "Ты не один!" - услышал я веселый девичий смех. Отпустило! Вновь увидел вокруг себя ребят и Мастера. Он улыбался, глядя на нас. Мы встретились взглядами и душа запела. Я увидел яркий светлый лик, лик Солнца на его челе. Оно улыбалось мне и сердце вновь откликнулось радостью и доверием.
Последний луч солнца скрылся за горизонтом. Но мы ещё долго пели ему славу, чередуя славянские гимны с пифагорейскими и индийскими. И вдруг Мастер сам запел гимн Вечерней Звезде. Все повернули головы к западу и увидели Венеру. Пожар заката угас и она проявилась на небосклоне. Мы развернулись к ней лицом и запели вместе.
Одежда солнца не покидала меня. Но по ней пошли узоры иные. Венера вспыхнула разноцветием и эхо стало гуще. В него вошел иной ритм. Буря ощущений потрясла меня, но только на мгновение. Мастер взял ноту, и все пришло в порядок. Стало спокойно и мощно. Тело пело, все нервы звучали! Сколько мыслей пронеслось неведомо. О чем узнал не знаю, но чувство родства окрепло. Не чужой, а близкий и родной для меня мир был на связи.
В сгущающейся тьме заплясали огни. В небе над Кругом вспыхивали языки синего пламени и гасли, рассыпаясь в искры. Мы дышали ими. Такого чувства любви и близости я не ощущал никогда. Хотелось обнять каждого и раствориться в нем. Хотелось летать! Вся поляна ожила. Каким-то затылочным зрением я видел облики чудесных существ, которые вели хороводы рядом с нами. Но мы не двигались. Мы пели!
Мы проводили Венеру за горизонт и Мастер встал. "Пойдемте," - сказал он, - "Займите свои места!" Все разошлись по своим квадратам и улеглись в спальники. Постепенно возвращались ощущения тела и реальности. Небо стало густозвездным.
Забравшись в спальник я расслабился и вдруг ощутил напряжение в печени. В спине появилась тягучая боль и захотелось пить. Я взял флягу и приложился к ней. Сделал глоток, второй. Стало холодно внутри, но одежда солнца не покидала меня ни на секунду. Я так и был в этом теплом коконе. Боль ушла и захотелось спать. "Усни," - услышал я внутри себя голос Мастера. "Нельзя!" - последовал внутренний отклик. Ответа не было. И вдруг с неба на меня рухнул светящийся радужный шар. Он придавил к земле и на секунду перехватило дыхание. Потом сердце зашлось в темпе невиданном. "Ещё несколько секунд и мне конец", - подумал я. "Это щит!" - произнес внутри меня голос Мастера. Стало спокойно. Вокруг усилился кокон, который придавливал к земле, но не мешал воспринимать окружающее. Потом пришло ощущение изоляции.
"Потерпи!" - голос Мастера был ласковым и одновременно твердым. Стало очень легко и радостно. И через это окно радости кокон стал тихонько вливаться в сердце. Через минуту в груди сформировалось ощущение плотного кристалла и чувство изоляции исчезло.
Я вновь открыл взор к звездам. Небо осветилось. Радужные узоры покрывали весь небосклон, сливаясь в причудливые образы мифических существ. Ничто не стояло на месте. Было чувство вселенского движения, бесконечного хоровода. Кто-то пел. Тихий голос уплотнял пространство, помогая справиться с бурей в теле. Этот голос привязывал к земле, не давая влиться в звездный хоровод. Мощный щит в сердце позволял контролировать тело и чувства, не мешая воспринимать чудную мистерию звезд. Я видел краем глаза, что Мастер ходит по площадке и присаживается иногда возле кого-то из ребят. Спокойствие усилилось. Радость не исчезала, но стала разнообразной. Уже не было страшно, что она поглотит тебя без остатка. Щит не давал.
Я остановил хоровод звездных плясок и прощупывал мыслью созвездия. Внимательно прислушиваясь к откликам в груди стал переключать внимание с одной звезды на другую. Палитра ощущений была богатой, но мне удавалось с ней справиться, не раствориться в отдельном настроении и мысли. Я искал родное. То единственное светило, ради которого я здесь. И нашел! В одном из близких и любимых с детства созвездий. Совсем маленькая звездочка, но самая прекрасная и самая родная! "Запомни!" - это было последнее слово Мастера прежде чем его рука, опущенная мне на лоб, не погрузила в глубокий сон без сновидений.
Утро началось с гимна. Именно он пробудил меня. Солнце уже всходило и оболочка тела, сотканная вчера, завибрировала навстречу своему ткачу. Мы быстро выбрались из спальников и рядом с ними устроились приветствовать Солнце. Мы пели утренний гимн. Затем также как и вчера переключились на гимн Утренней звезде, которая сияла на востоке. Когда солнце взошло лагерь ожил. Все приготовили себе еду, позавтракали и собрались в Круге.
"Ну, вот вы и приобщились!" - весело сказал Мастер. "Приветствую вас, звездные дети!"
"А ведь я ничего не помню!" - вдруг встрепенулся я. "Переварите позже", - рассмеялся Мастер вслух. Видимо этот вопрос пришел в голову многим. "Вы приобщились к древней мистерии! Вам повезло. Каждый из вас нашел свою ведущую звезду! Теперь вы звездные дети и связь эта будет крепнуть. Смотрите, сберегите её. Последствия сегодняшней встречи будут длиться 14 лет. Вы можете растерять, а можете приумножить." Кто-то спросил: "А как приумножить?" "Вы будете этому учиться всю жизнь," - Мастер был серьезен как никогда. Но посмотрев на наши понурые лица, в которых читалось сомнение пополам с разочарованием, рассмеялся и сказал: "Ну, ближайшие 5 лет этому буду учить вас я." Мы рассмеялись в ответ. Вновь стало легко и спокойно. Мы верили Мастеру.
Потом мы плясали, водили хоровод. Разожгли костер и прыгали через него. Дурачились как могут дурачиться дети. Казалось сами горы играли с нами. Было просто, поземному, весело и радостно и тепло и чудно. Мастер задавал тон во всех забавах и ничем не отличался от нас. Он резко помолодел, хотя возраст его нам не был известен. Но в играх я все время прислушивался к себе. Смеялся и даже хохотал, прыгал и бегал, обнимался с девушками и плясал с ними, но ощущение щита в сердце не проходило. Я заметил, что все делают так же. Как будто боятся что-то расплескать.
А назад до вертолетной площадки все шли молча и торжественно. Я думал: "Может быть это был самый лучший день в моей жизни и кроме него мне не о чем будет вспомнить завершая путь?"
"Первый день новолуния в великий день летнего солнцестояния. Такое бывает редко!" - сказал вслух Мастер. И мы вспомнили!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 16:58   #175
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию

"воспоминания" ..
зачем? зачем? зачем?
пока не получу ответа на вопрос зачем это всё буду истерить.
зачем? зачем?
это всё шум. шум. не хочу этого шума.
Тишина одна есть, вот эта - вот тишина.

весь мир назойливый он мечется, как большое бензиновое пятно. А всё потому что он ненавидит. Если бы мы любили, мы были бы неотдельными.
Хватит шуметь! А если не хватит, то зачем?
ненависть чтобы полюбить? смысл в этом есть? опять не хочу шуметь.
Только тишина есть, а шум кажется. Было тихо, получилась фигня какая-то.
зачем шумим? отвечайте!
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 17:10   #176
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию

не хочу играть не хочу прыгать. Этого нет на самом деле.
чем больше я радуюсь, тем больше кто-то огорчится.

любить любить любить. остальное не белое значит бензин.
почему все хотят быть, а вернуться и любить никто не хочет?
быть значит ненавидеть и бороться. полюбить значит растаять.
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 17:19   #177
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Перламутровая, Вы бы не перламутили пространство истерикой или это очередная игра незнаю чего......
А вообще-то, истерика легко останавливается пощёчиной. Проверенный метод
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 17:24   #178
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию

кийя!
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 17:26   #179
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Вэтлян, не много ли ты на себя берёшь в последнее время, прям святая инквизиция, ей богу....
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 17:44   #180
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Тут действительно есть Тайна, в ПЕИР сказано "...всё человечество в зерне духа принадлежит к разным планетам, хотя и находится на Земле, на одной из временных станций своих. Конечно, множество духов принадлежит к Светилу, или Лучу Дхиани-Буддхи, зародившему их, но лишь ближайший к этому Лучу или старший, опередивший в духовном развитии, становится во главе планеты. Так каждый Вел.Уч. собирает около Себя ближайших ему по Лучу или потенциалу энергий, потому так разрушительны все шатания и отходы от раз избранного Учителя. В безумии шатания мы можем отойти от своего Космического Отца, который один может зажечь все наши центры во всём их совершенстве..."

и далее , "в "ТД" сказано, что "человеческие монады, рождённые под одною и тою же планетою или, вернее, под излучением одного и того же Планетного Духа или Дхиани-Буддхи, являются во всех своих последующих жизнях душами-близнецами или душами-сестрами на этой Земле. Так слова Христа: "Мой Отец более Меня", или "прославляйте Отца Нашего, который на небесах", или "тогда праведники воссияют, как солнце в царстве Отца Их" (не нашего) - имели целью показать, что группа учеников и последователей, привлечённая к Нему, принадлежала к тому же планетному царству и подразделению, что и Он. Звезда, под которой рождается человеческая особь (монада), говорит оккультное Учение, останется её звездой на протяжении всего цикла её воплощений в одной Манвантаре. Но это не есть её астрогическая звезда. Последняя касается и связана лишь с личностью, первая с истинной индивидуальностью. Ангел, или Владыка этой Звезды, или Дхиани-Буддха, связанный с нею, будет, так сказать, либо руководящим, либо просто наблюдающим Ангелом при каждом новом воплощении Монады, которая есть часть его собственной сущности, хотя её проводник - человек может навсегда остаться в неведении этого факта. Каждый Адепт имеет своего Буддху, свою старшую Душу-Близнеца, и Она знает Его, будучи отчей Душой и Отцом-Огнем. Лишь при последнем посвящении, стоя лицом к лицу с блистающим "Обликом", мы ползнаём Его. Так, истинным ангелом-Хранителем нашим мы можем считать Дхиани-Буддху планеты, под лучами которого зародилась наша человеческая особь."

Теперь просьба к знатокам ТД разъяснить в меру своего понимания о вышенаписанном, какие возможности нам представлены оккультными законами, сколько имеется Дхиани-Буддх, о чём ведётся речь, о кругах одной планеты или о разных планетах и т.д.
Также вспоминается Сестра Братства, которая летала за пределы нашей Солнечной Системы, если мне не изменяет память (не могу найти цитату), но вернулась потом в Обитель Братства, что даёт полёт для фантации...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги