Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2011, 13:17   #161
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Да, действительно, в один и тот же день, правда в разных темах я высказал свое, на первый взгляд противоречивое отношение к американцам. Понимаю, что мог быть неправильно понят, например, тем же Даром. Поэтому постараюсь выразить свою мысль более развернуто. (издержки форума как ни крути)

Цитата:
Сообщение от Альдебаран
Я никогда не скрывал, что руководство США и народ Америки для меня абсолютно разные вещи. Наверное и для Вас тот же Сталин, Берия и иже с ними и народ Иванов столь же отличаются, как для меня различны Белый дом, Пентагон с ЦРУ и простые американцы. Когда Вы говорите всю правду о сталинизме, вы же не обвиняете русских, а также вряд ли лицемерно жалеет многих погибших в лагерях. Почему же Вы думаете, что я, говоря о фашистах, отдающих приказы убивать людей во многих странах мира и засевших в правительстве вашей страны, не могу искренне сострадать американцам, которых условия жизни выгнали на улицу, лишив всего, что те имели (точнее всего того, что им казалось они имели)? Может быть я и не могу помочь им материально, потому что сам небогатый человек, но в духе искренне желаю поскорее сбросить с себя тот гнет, который они добровольно приняли и который им аукается. Поэтому и отношусь к движению Оккупируй Уол-Стрит, как к началу освобождения американской нации от гнета. Может быть это только мои радужные мечты, и движение это заглохнет. Но в моей искренности Вы можете не сомневаться. Шанс для Америки это первым делом прекратить бомбить другие народы, а вложить эти деньги в социальные нужды своих людей. У вас на войны нет никакого морального права. Поэтому вы должны остановить свое правительство и тем положить конец страданиям ваших сограждан.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран
я совсем не желаю уничтожения США, как гос-ва. Я просто предполагаю такой вариант, как один из возможных, основываясь на некоторых пророчествах. Лично для меня, чтобы Вы знали, вполне хватило бы возрождение американской нации, которая изгонит фашистов из своего правительства и армейских кругов. Когда ваши деньги будут тратиться не на бомбы по малым народам, а на образование, и когда ваше благополучие будет зиждится не на украденных деньгах третьих стран, а на вашем истинном трудолюбии, которое вам не занимать. Пока этого нет - увольте, ничто не заставит меня полюбить вашу страну и не сострадать бедным барашкам, которых раздевают и доят. Сами позволяете над собой так глумиться. Поэтому движение "Оккупируй Уол-стрит" считаю правильным и надеюсь, он достигнет своих результатов.
Я действительно считаю, что американцы, как нация сознательно избегают вмешиваться в те темные делишки, которые творит их правительство. Конечно, так происходит не всегда, например движение за прекращение войны во Вьетнаме известный факт протеста. Тем не менее именно политика невмешательства людей и непротивления злу привела Америку к тому экономическому кризису, начало которого мы сейчас можем наблюдать, потому что огромнейшие деньги налогоплательщиков тратятся на поддержание военной машины США, нацеленной не столько на оборону, что было бы вполне законно, сколько на порабощение других народов и воровство их богатств. Да и украденные богатства также не идут в казну государства, а оседают в частных компаниях, в интересах которых и ведется такая политика. Но мало того, американское правительство обкрадывает и свой собственный народ, тратя деньги не на своих людей и социальные программы, как полагается, а на войны. Таким образом молчание американцев сказывается также и на них самих. Т.е. у меня есть все основания считать непротестующих американцев против подобного - бедными барашками. Конечно, исходя из Учения я вполне справедливо полагаю, что политика непротивления есть крайне отрицательное явление. Поэтому я и испытываю к американцам двойственное чувство. С одной стороны, я понимаю, что именно своим непротивлением они и поставили страну в такое положение, а с другой, видя страдания в первую очередь тех американцев, которых уже коснулся кризис, которые потеряли все что имели, которым даже в автомобилях жить не дают, не могу не сострадать им.
Какое я вижу решение данного вопроса для американской нации. Конечно форму борьбы. Я не говорю именно о вооруженной революции, но говорю о любой форме борьбы, которая поставит у руля власти Америки тех ответственных лиц, которые координальным образом изменят политику гос-ва с военных экспансий на социальные и культурные нужды внутри гос-ва.
Искренне надеюсь, что изложил свою точку зрения развернуто.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 29.10.2011 в 13:31.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 15:22   #162
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Альдебаран Купи в Штаты путевку на год: посмотри чем дышат американцы, как участвуют в жизни своей страны, во что верят, почему доверяют своему правительству. И пусть тебе будет стыдно за всю фигню что сюда выкладываешь.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 15:48   #163
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Альдебаран Купи в Штаты путевку на год: посмотри чем дышат американцы, как участвуют в жизни своей страны, во что верят, почему доверяют своему правительству. И пусть тебе будет стыдно за всю фигню что сюда выкладываешь.
Мы с вами на "ты"? Что за панибратство?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 15:51   #164
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Альдебаран Купи в Штаты путевку на год: посмотри чем дышат американцы, как участвуют в жизни своей страны, во что верят, почему доверяют своему правительству. И пусть тебе будет стыдно за всю фигню что сюда выкладываешь.
Мы с вами на "ты"? Что за панибратство?
Можешь со мной на - "вы", если по-другому не получается.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 11:21   #165
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Купи в Штаты путевку на год: посмотри чем дышат американцы, как участвуют в жизни своей страны, во что верят... И пусть тебе будет стыдно...
А я бы не всем советовал ехать в Штаты посмотреть тамошнюю жизнь...
И для этого есть несколько причин. Но одну я пожалуй назову. Дело в том, что от увиденного может произойти страшная ломка всех устоявшихся старых стереотипов, которые уже успели утрамбовать в сознании своё "правильное" мировозрение. Такая ломка, при которой это "правильное" мировозрение неизбежно вступит в конфликт с увиденной действительностью, может оказаться очень болезненной для определённого типа людей. Она даже может их вогнать в длительную депрессию и справоцировать ещё большую ненависть к тому, к чему и ранее не было никакой симпатии. Наверное Вам в жизни тоже приходилось наблюдать, как некий человек, приехав в США заведомо с "фигой в кармане", потом по возращению домой ещё больше охаивал Америку и всю жизнь в ней перед своими сослуживцами, соседями, родственниками и т.п. Но если раньше его слова все воспринимали, как простое брюзжание и предубеждённое неприятие США, основанное на отсутствии достоверной информации, то зато теперь его высказывания уже имеют вес, авторитет. Он ведь сам там был и видел, как там всё на самом деле... Поэтому, для некоторых людей полезнее будет всё-таки медленное и постепенное открытие своих глаз. Без шоковой терапии..
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 11:45   #166
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Он ведь сам там был и видел, как там всё на самом деле... Поэтому, для некоторых людей полезнее будет всё-таки медленное и постепенное открытие своих глаз. Без шоковой терапии..
Там так хорошо? Ты там живешь и тебе, как бы, и виднее и нет - вот так двояко. Но разные люди ездят и мнения разные. Не думаю, чтобы действительность была так уж сильно не "что-то среднее" между крутой руганью и восторженными ахами.

Кроме того, увиденое в туристической поездке не может быть критерием оценки "как оно на самом деле и в разных ситуациях".

Последний раз редактировалось Djay, 30.10.2011 в 11:48.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 11:59   #167
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Он ведь сам там был и видел, как там всё на самом деле... Поэтому, для некоторых людей полезнее будет всё-таки медленное и постепенное открытие своих глаз. Без шоковой терапии..
Там так хорошо? Ты там живешь и тебе, как бы, и виднее и нет - вот так двояко. Но разные люди ездят и мнения разные. Не думаю, чтобы действительность была так уж сильно не "что-то среднее" между крутой руганью и восторженными ахами.

Кроме того, увиденое в туристической поездке не может быть критерием оценки "как оно на самом деле и в разных ситуациях".
Совершенно верно, смотря по каким кретериям оценивать. Я не говорил, что американцы живут плохо, скажем с экономической точки зрения. Все набрали кредитов и имеют хороший дом или квартиру, машину, дети где-то учатся. В общем с виду даже вроде рай. Я лишь сказал, что как только американец теряет работу его рай превращается в полный НУЛЬ. И то, что Америка подходит к тому рубежу, когда этот НУЛЬ коснется очень и очень многих. А ежели в Америке так хорошо, так что же тысячи американцев выходят на демонстрации против разрушения экономики? Собственно и тема вроде бы как именно об этом, разве нет?
Также я предложил на мой взгляд вполне приемлимый выход из сложившегося кризиса, пока он не затронул практически всех в Америке - а именно прекратить воевать и тратить деньги на войны. Я совершенно не желаю, чтобы Америку потряс мощнейший кризис, но если она не остановится в ближайшее время, то именно так и случится. От силы еще лет 10 протянет в таком режиме, а потом видимо начнутся очень большие волнения. Думаю, всему миру будет только лучше, включая самих американцев, если НАТО прекратит воевать и правительства этих стран займутся своими внутренними проблемами.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 30.10.2011 в 12:05.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 12:00   #168
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Он ведь сам там был и видел, как там всё на самом деле... Поэтому, для некоторых людей полезнее будет всё-таки медленное и постепенное открытие своих глаз. Без шоковой терапии..
Там так хорошо? .
Хорошему человеку везде хорошо.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Не думаю, чтобы действительность была так уж сильно не "что-то среднее" между крутой руганью и восторженными ахами.
Джайка, я тебе только одно могу сказать - рая на земле нет. Это правда.

Последний раз редактировалось Musiqum, 30.10.2011 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 12:11   #169
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Джайка, я тебе только одно могу сказать - рая на земле нет.
Так и я про то же.
Но есть ад разной степени.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 16:15   #170
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
«Захватчики Уолл-Стрит» прорываются к зданию парламента Денвера



Полиция применила силу против участников акции протеста в американском Денвере, пустив в ход резиновые пули и баллончики с перцовым газом. Ситуация накалилась, когда группа сторонников движения «Захвати Уолл-Стрит» из двух тысяч человек, попыталась прорваться к зданию парламента штата, передает радио «Вести ФМ».

Протестующие сбили с мотоцикла одного из полицейских и напали на других офицеров. Арестованы семь человек. Протесты в США проходят в разных городах страны. Они начались с Нью-Йорка 17 сентября с акции «Захвати Уолл-Стрит». Манифестации организуются для того, чтобы привлечь внимание к социальной несправедливости в обществе.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7202176/?frommail=1
Цитата:
Полиция арестовала участников акции «Захвати Уолл-Стрит» в Нэшвилле



МОСКВА, 29 окт — РАПСИ. Полиция американского штата Теннесси арестовала несколько десятков участников акции «Захвати Уолл-Стрит», которые нарушили комендантский час, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7198311/
В ночь на субботу более 200 человек приняли участие в беспорядках возле офиса губернатора в столице штата Нэшвилле. Митингующие собрались, несмотря на введенный властями в пятницу (суббота мск) комендантский час, наступивший в 22.00.
Протестная акция «Захвати Уолл-Стрит» началась в Нью-Йорке 17 сентября и распространилась затем на ряд крупных городов США, включая Лос-Анджелес, Майами и Вашингтон, а также страны Европы. Протестующие выступают против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя ее «финансовым терроризмом».
В четверг в ходе разгона акции протеста в калифорнийском городе Окленд полицейский ударил и нанес тяжелую травму головы ветерану войны в Ираке 24-летнему Скотту Олсену (Scott Olsen). В настоящее время Олсен, как отмечает агентство Рейтер, находится в больнице, и, хотя его состояние стабилизировалось, говорит он с трудом.
Участники протестов по всей стране в связи с избиением Олсена резко осуждают «жестокость и агрессивность» действий полиции.
Уже комендантские часы водить начали.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 30.10.2011 в 16:17.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 07:06   #171
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Опять ("плюстыщастопицот")...сорок пять. Кто же вам говорит, что в Америке плохо....Не худо и не бедно экономика Америки будет "загнивать" еще лет надцать....Да в Америке богаче живется...не говорю лучше, но богаче...опять же о чем мы и говорим - богаче, но за чей счет?! За счет смерти 300 тысяч ливийцев галон бензина станет на несколько центов дешевле? За счет выноса производства в страны третьего мира будут бегать белочки и будить Доброе Утро постукивая в окно и выпрашивая орехи?

Неужели так не очевидно, что государство Америка, управляемое ястребами, ведущее несколько войн по захвату ресурсов, торгующее наркотой, печатающее деньги на копировальном аппарате по имени ФРС и за счет этого грабящее весь мир? Вам это не понятно? А? Что вы все время нам про цветы и про белочек...и про наши подъезды? Про ваш достаток? Зачем ехать в Америку, когда сказано - "по делам судите их....."

Раньше я говорил только про государство и снимал ответственность с американского народа...сегодня я не снимаю больше этой ответственности. Народ выбирает ястребов, народ готов одобрить бомбежку любой страны, даже если не может показать ее на карте мира, народ ходит мимо светового табло с гос.долгом даже не зная - что же это за циферки там моргают....

Приведенные выше цифры про экономику Америки - это цифры ваших аналитиков, которые еще привирают. Например подсчет этого самого внутреннего долга ведется по методике, которая не учитывает кучу вещей, в результате 18-19 триллионный долг считается 14 триллионным...А чо, как говорил Матроскин - "моя корова - что хочу то и делаю"...как хочу так и считаю....Но опять же не это главное для нас...скока там триллионов - это меня волнует в последнюю очередь. Меня волнует убийство Египта, Ливии, Афганистана, Сирии, Алжира, Туниса, Сомали, Бахрейна, Югославии, России...Мена волнует многосоттонный поток наркоты из Афганистана, который вырастает на полях охраняемых американскими солдатами, меня волнует кольцо военных баз Америки по всему миру вообще и позиционные районы вокруг России в частности...А вас? Вы об этом знаете? Или белки на окне главное в жизни? Третья мировая уже идет - до белок ли?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 09:07   #172
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Опять ("плюстыщастопицот")...сорок пять. Кто же вам говорит, что в Америке плохо....Не худо и не бедно экономика Америки будет "загнивать" еще лет надцать....Да в Америке богаче живется...не говорю лучше, но богаче...
Вот опять сорок пять недопонимание собеседника... Когда я хвалю Америку я никогда не имею в виду её экономический потенциал или внешне-политический курс Вашингтона. По-моему, я уже неоднократно акцентировал на этом внимание на форуме. Почему все разговоры обязательно сводятся только к материальному?
Нравиться это кому-либо или нет, но взаимоотношения между людьми в американском обществе и российском - это небо и земля. Нам в Cоюзе всё твердили, что в Америке человек человеку волк, а у нас - друг. И мы по умолчанию в это свято верили. Но проживя в Штатах уже достаточно долгое время и делая сравнение гражданской жизни между двумя государствами должен сказать, что почти всё с точностью до наоборот. Да, пороки и добродетели людские во всех странах одни и те же. Но нормы американской жизни и общественного поведения намного превосходят росийские по-цивилизованности, к сожалению. Ну, а про отношение американцев к своим культурным ценностям вызывает только уважение. Мне не верите - тогда почитайте восторженные очерки и эссе Н.К. об Америке. Хоть и прошло уже много времени с момента их написания, но все те положительные качества нации, о которых упоминал Н.К., никуда не исчезли. Экономический кризис, кстати, это ещё раз хорошо продемонстрировал - при всяких нынешних урезаниях, сокращениях или закрытиях некоторых городских служб, ничего подобного не касается школ, библиотек, театров, музеев и т.п.
Но если вам интересней больше говорить про бомбы и нефть, то это конечно ваше право.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 09:24   #173
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Опять ("плюстыщастопицот")...сорок пять. Кто же вам говорит, что в Америке плохо....Не худо и не бедно экономика Америки будет "загнивать" еще лет надцать....Да в Америке богаче живется...не говорю лучше, но богаче...
Вот опять сорок пять недопонимание собеседника... Когда я хвалю Америку я никогда не имею в виду её экономический потенциал или внешне-политический курс Вашингтона. По-моему, я уже неоднократно акцентировал на этом внимание на форуме. Почему все разговоры обязательно сводятся только к материальному?
Нравиться это кому-либо или нет, но взаимоотношения между людьми в американском обществе и российском - это небо и земля. Нам в Cоюзе всё твердили, что в Америке человек человеку волк, а у нас - друг. И мы по умолчанию в это свято верили. Но проживя в Штатах уже достаточно долгое время и делая сравнение гражданской жизни между двумя государствами должен сказать, что почти всё с точностью до наоборот. Да, пороки и добродетели людские во всех странах одни и те же. Но нормы американской жизни и общественного поведения намного превосходят росийские по-цивилизованности, к сожалению. Ну, а про отношение американцев к своим культурным ценностям вызывает только уважение. Мне не верите - тогда почитайте восторженные очерки и эссе Н.К. об Америке. Хоть и прошло уже много времени с момента их написания, но все те положительные качества нации, о которых упоминал Н.К., никуда не исчезли. Экономический кризис, кстати, это ещё раз хорошо продемонстрировал - при всяких нынешних урезаниях, сокращениях или закрытиях некоторых городских служб, ничего подобного не касается школ, библиотек, театров, музеев и т.п.
Но если вам интересней больше говорить про бомбы и нефть, то это конечно ваше право.
Мне не интереснее...я бы в жизни не интересовался...я бы мечтал, что таких тем не было....Если и вы понимаете и я понимаю, что говорим о политике Госдепа, то почему вы нам пытаетесь все время перевести на народ и ваши взаимоотношения ? Если вы такие "человек человеку дружеские", почему вы убиваете и грабите людей по всему миру...или кто это делает? Или этого нет? Или вы не знаете что они это делают? Или вам это и не интересно, не нужно знать? Мне какое дело до того как американцы уважают свои культурные ценности, если они при этом ограбили мою страну и продолжают грабить? Мне какая разница как они хорошо живут если они покупают мою нефть за фантики от конфет и "стеклянные бусы"?

Тема не о народе, не о ваших цветочных полянах и белках, тема о политике Госдепартамента, о финансовом пузыре, о безработице, о недовольстве опять же того самого народа, которое на этом растет. О недовольстве всего мира, который рад бы избавиться от навязанной всем Бретон-Вудской системы, да боятся делать резкие движения.....Но делают маленькие, постепенные и рано или поздно мир "Пакс долларс" рухнет....что будет....?!? "Окупируй..." покажется сказками Андерсена....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 31.10.2011 в 09:39.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 09:36   #174
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Почему все разговоры обязательно сводятся только к материальному?
Не к материальному, Борис, к жизни и смерти а не даже к нефти или газу, или золото-алмазам....Потому, что войска НАТО приходя за нефтью и газом забирают жизни миллионами, потому, что ЦРУ культивируя наркоторговлю губит миллионы жизней в России и Европе....везде жизнь или даже ЖИЗНЬ....И не только материальное но и духовное, когда десятки институтов работают на растление цивилизации, когда полит корректность Запада привносит в жизнь извращения и обязывает считать их нормой жизни....это уже не материальное...это уже духовное....

Жизнь это комплекс взаимоотношений и все в ней связано и материальное и духовное и отношения между вами и нефть с газом....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 31.10.2011 в 09:37.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 09:48   #175
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Тема не о народе, не о ваших цветочных полянах и белках, тема о политике Госдепартамента, о финансовом пузыре, о безработице, о недовольстве опять же того самого народа, которое на этом растет. О недовольстве всего мира, которое радо бы избавиться от навязанной всем Бретон-Вудской системе, да боятся делать резкие движения.....Но делают маленькие, постепенные и рано или поздно мир "Пакс долларс" рухнет....что будет....?!? "Окупируй..." покажется сказками Андерсена....
Я вам скажу то же самое, что и альдебарану : на глупые претензии в свой адрес я не отвечаю.
Если тема не о народе, а о политике Госдепа, то как я уже говорил ранее, мне она не интересна. Это рериховский форум, а не политическая трибуна, обклеенная со всех сторон длинными газетными простынями.
Можете вместе с альдебараном считать, что мне на всё наплевать, моя хата с краю, я ничего не хочу видеть и т.д. Это не мои проблемы. А я из этой темы выхожу.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 10:49   #176
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Почему все разговоры обязательно сводятся только к материальному?
Не к материальному, Борис, к жизни и смерти а не даже к нефти или газу, или золото-алмазам....Потому, что войска НАТО приходя за нефтью и газом забирают жизни миллионами, потому, что ЦРУ культивируя наркоторговлю губит миллионы жизней в России и Европе....везде жизнь или даже ЖИЗНЬ....И не только материальное но и духовное, когда десятки институтов работают на растление цивилизации, когда полит корректность Запада привносит в жизнь извращения и обязывает считать их нормой жизни....это уже не материальное...это уже духовное....

Жизнь это комплекс взаимоотношений и все в ней связано и материальное и духовное и отношения между вами и нефть с газом....
Совершенно верно. И вообще одной из задач любого рериховца, да и вообще культурного человека становится сопротивление тьме. Выражается это не столько в сообщениях на форуме, здесь мы скорее делимся мнением, сколько делами на ниве истинной Культуры. Также необходимо яростно сопротивляться тьме, иначе она поглотит нас. Темная культура засела практически в каждой стране, человечество дошло уже до такого духовного кризиса, что волосы дыбом встают. Темные, деструктивные силы той же Америки имеют свои связи по всему миру, в России, Китае, арабском мире. Везде. Разделение по светотени идет полным ходом. Достаточно одной темной шайке в какой-нибудь части света гавкнуть, как вой поднимается по всей планете, настолько они друг друга чувствуют и поддерживают в своей последней попытке выжить и сохранить существующий строй вещей. Не вижу ничего страшного, если на рериховском форуме как раз и обсуждаются такие проблемы. За действиями темных нужно наблюдать и пресекать, где есть такая возможность. Это обязанность рериховцев. Поэтому если закрыть на форуме эти темы, значить ущемить возможности РД влиять хоть каким-то образом на эти процессы. То, что Теф открыла тему по Ливии дало возможность многим из нас получать достоверную информацию и строить правильные выводы о ливийской войне, в то время, как большая часть мира находилась под колпаком дезы. Уже одно это оправдывает существование политических тем, не говоря уже о тех выводах, которые каждый делает для себя и о сердечной поддержке борющихся с тьмой. Даже руководство Ливии приносило свои благодарности тем людям доброй воли, которые поддерживали их. Значит они чувствовали нашу поддержку.
Я знаю, что даже некоторые модераторы форума считают эти темы лишними. Вы конечно же можете их запретить, но думаю будете крайне неправы. Ибо не может человек быть в стороне от процессов, происходящих на планете, он их часть, а они неотъемлимая часть приближения Новой Эпохи.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 11:45   #177
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

На рериховском форуме наверное должны обсуждаются мировые проблемы. И в самих таких обсуждениях действительно ничего страшного нет. Но страшно, когда в обсуждениях происходит искуственное разделение на "наших" и "ваших" и обвинение собеседника со своими откровенно идиотскими подозрениями-вопросами.
Вот я уже оказался по другую сторону баррикад. И мы уже противники. Но это и хорошо. Это развязывает мне руки очень сурово спрашивать с некоторых здесь россиян за всё зло, происходящее внутри России, и за их овечье несопротивление всему этому. Пока меня Отослали в коммандировку, эти "радетели за справедливость" довели мою страну до состояния полного хаоса. Этот хаос проник во все сферы российской жизни. Но вместо того, чтобы наводить порядок в моей стране, они только и занимаются поиском и обличением внешних врагов. А они у себя под носом. Я теперь постоянно буду предъявлять претензии за их бездействие. В России столько реальных дел нужно сейчас сделать, чтобы поднять страну. А "эти" тут сидят и протирают штаны перед монитором, умничая и обсуждая американских "оккупирующих" протестантов. Назидательно менторским тоном говорят, что им нужно сделать. Без их ценного совета американский народ наверное бы никогда и не понял всех своих проблем и их источник. Без их помощи американцы наверное никогда бы не узнали, на что уходят деньги налогоплательщиков...
Но поражет даже не это. А то, что эти "советчики" сами насмотрелись документальных фильмов американских же режиссёров о действиях ФРС, Пентагоне, и прочих "цайтгейстов", выцедили оттуда все передовые американские идеи и громкие внутренние разоблачения, и под видом собственного изобретения выдают эти же идеи самим же американцам, как им надо правильно жить и что им лучше делать.
Смешно и грустно одновременно.

Последний раз редактировалось Musiqum, 31.10.2011 в 11:50.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 12:07   #178
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Революция в США?

А мне просто грустно...без смеха..
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 15:07   #179
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вот я уже оказался по другую сторону баррикад. И мы уже противники. Но это и хорошо. Это развязывает мне руки очень сурово спрашивать с некоторых здесь россиян за всё зло, происходящее внутри России, и за их овечье несопротивление всему этому. Пока меня Отослали в коммандировку, эти "радетели за справедливость" довели мою страну до состояния полного хаоса. Этот хаос проник во все сферы российской жизни. Но вместо того, чтобы наводить порядок в моей стране, они только и занимаются поиском и обличением внешних врагов. А они у себя под носом. Я теперь постоянно буду предъявлять претензии за их бездействие. В России столько реальных дел нужно сейчас сделать, чтобы поднять страну. А "эти" тут сидят и протирают штаны перед монитором, умничая и обсуждая американских "оккупирующих" протестантов. Назидательно менторским тоном говорят, что им нужно сделать. Без их ценного совета американский народ наверное бы никогда и не понял всех своих проблем и их источник. Без их помощи американцы наверное никогда бы не узнали, на что уходят деньги налогоплательщиков....
Я что-то пропустил? Кто с вас спрашивал сурово? Кто вас противопоставил? Кто поместил вас в другой лагерь?

Насчет проблем России...так тут можно и темы открывать и смотреть как так получилось, что вместо демократии мы получили развал и разворовывание.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 15:58   #180
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Тут подумалось....ну ее эту тему...Она меня больше не интересует...Все свои вопросы снимаю...Почитаю что-нибудь полезное.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великая Октябрьская Социалистическая Революция - кто она? Белый и пушистый Свободный разговор 10 06.01.2017 17:45
Как будет идти мировая интернет-революция Vladislav Свободный разговор 12 28.07.2008 15:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги