Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2006, 00:34   #161
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Не кует тебя, так плющит тебя.

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от manihara
Ну, Эквинокс, вы в своем репертуаре
Будьте здоровы...
С трудом читаю ваши длинные посты и только потому, что имею способность выуживать из них хоть какие-то ваши мысли!


Так что, Эквинокс, не тратьте времени на бесплатные уроки. Вы очень скучны как преподователь и боюсь, что все ученики просто заснут или убегут от вашего преподавания.
:
"ученики " не заснут, потому что просто не посчитают нужным читать, пропустят мимо . Тогда Эквинокс узнает, что форум не уходит от человека, а может просто проигнорировать все его сообщения. А вещать в пустоту быстро надоедает :P
Уже не раз об этом говорила, но не хотят понять люди, что сами раздувают проблеммы не думая о последствиях. Каждый имеет право на своё мнение и на то чтобы его высказать и приложить к другим, сравниться. Как же человеку иначе проверять себя? А многие сразу считают, что кто-то их решил разгромить, уничтожить, околдавать и т.п. ....странное суеверие и закрепощённость в цепях страха и непонимания силы истиной веры.
А может быть просто всё от того, что не хватает терпения и понимания к тому, что не затрагивает личные интересы. Печально и глупо это всё. Но оно есть и создает определённое напряжение. Время такое......
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 10:10   #162
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ультрафиолет невидим, сталбыть не существует. А от чего обгорает кожа мы не знаем.
Отбросы ТМ не видимы, сталбыть их нет. А от чего происходят вспышки "необоснованной" ярости мы не знаем.
Обитатели Высоких слоев не видимы?..
Они не видимы для тех, у кого глаза туго забинтованы темным бинтом страха.

История отрицания преследует каждое открытие, каждого великого духа. Чем больше отрицание "рационально мыслящих", тем лучше. Никто от этого не убережен.
Цитата:
Но как достижение положения, так и деятельность Ломоносова сопровождались непрерывной борьбой с академической канцелярией, которая заведовала не только экономическими, но и учеными и учебными делами, с господствовавшей немецкой партией, масонскими интригами Г.Н. Теплова и других “вольных каменщиков” в Академии, “с неприятелями наук российских, которые не дают возрасти свободно насаждению Петра Великого”. Напряженная деятельность, продолжительная борьба с враждебной партией преждевременно расстроили здоровье Ломоносова. Гениальные способности, глубокая любовь к науке, неизменное трудолюбие, пламенный патриотизм, непреклонная твердость воли при достижении цели — вот отличительные черты Ломоносова.
Расширилось понимание Родины... не только Россия, не только Украина, не только страна. Будущее -- наша Родина. Знаем, ради чего сражаемся.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 10:15   #163
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Фильтры

Фильтры
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 10:15   #164
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В доме фантаста Жюля Верна была найдена рукопись доселе неизвестного романа "Париж 1968", которую издатель сто лет назад отказался публиковать. Казалось бы, почему? Ведь предвидение писателя удивительно, он словно сегодня ходит по улицам Парижа, видит гигантский мегаполис с его автомобильными пробками, всюду телефоны и факсы, электрические поезда над и под землей. Но самое главное, что Верн очень точно описал нынешнее технократическое буржуазное общество, где все подчинено наживе и деньгам. Именно эта социальная картина показалась издателю слишком мрачной.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 11:34   #165
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Меня откровенно позабавило, что Вы это определение, занимающее три строчки, назвали «более полным». Я не буду приводить Вам более полные определения, которые занимают по несколько страниц (некогда переписывать). Если интересуетесь, сходите в библиотеку (Кстати, заодно разберитесь с пассивным и активным воображением. В этом вопросе Вы тоже плаваете).
Ну, вот. к примеру классический учебник психологии Рубинштейна:
Цитата:
...В первом случае говорят иногда о пассивном, во втором — об активном воображении. Различие «пассивности» и «активности» является не чем иным, как именно различием в степени намеренности и сознательности.
Различают также воображение воспроизводящее и творческое, или преображающее. Всякое подлинное воображение является преобразующей деятельностью. Но оно может быть банальным, трафаретным и более или менее творческим оригинальным преобразованием.
Есть, далее, основание различать воображение, заключающееся в воссоздании заданных (например, в художественном тексте) образов и выражающееся в самостоятельном создании новых, как это имеет место, например, в творческой деятельности художника.
В зависимости от характера образов, которыми оперирует воображение, различают иногда конкретное и абстрактное воображение.
Цитата:
Сообщение от Equinox
> Этот тезис опровергает простой житейский опыт. Люди с хорошо развитым воображением (изобретатели. художники и т.д.) воспринимают действительность более насыщенно и богаче обывателя, могут "в капле увидеть вселенную".

Прежде всего, я думаю, что этот «простой житейский опыт» ничего опровергнуть не может, просто потому, что он не может быть поставлен. Откуда Вы можете знать, как воспринимает объект тот или иной человек? Только, спросив у него. Вы спрашивали? А если он Вас обманул?
Существует целая наука - психология, которая как раз и ставит подобные опыты, используя как качественный, так и количественный анализы.
Существую тесты, позволяющие определять. к примеру, тот же уровень воображения.

Цитата:
Сообщение от Equinox
> Люди с хорошо развитым воображением (изобретатели. художники и т.д.) воспринимают действительность более насыщенно и богаче обывателя, могут "в капле увидеть вселенную".

Такие люди не воспринимают «действительность более насыщенно и богаче обывателя», а воспринимают ее неверно. Их представления о действительности ей не соответствует. Но если человек в трезвом уме, то он способен воспринять, что капля- это капля, а вселенная в капле – это лишь его субъективная картина, с действительностью ничего общего не имеющая...
Как Вы сами говорили в процесс восприятия включает в себя отражение действительности. Вот это самое "отражение" - есть сложный психический процесс, включающий в себя оперирование образами памяти (опытом), общей субъективной картиной мира, процесс сопоставления и включение воспринимаемого в общее субъективное представление о мире.
Так, что к примеру один человек в кале может увидеть лишь воду, а второй - и форму и оотенки цвета и даже - особенности атомарной структуры.
Есть хороший пример. Перед аборигенами Австралии демонстрировали живописные полотна. Так вот, они видят все - и цвет и мазки краски кроме... самого изображения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 13:18   #166
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Владимир!

Вижу, Вы сходили таки в библиотеку! С пассивным и активным воображением разобрались. Ну, что ж, это Вам плюс. Вы меня снова порадовали.

>Существует целая наука - психология, которая как раз и ставит подобные опыты, используя как качественный, так и количественный анализы.
Существую тесты, позволяющие определять. к примеру, тот же уровень воображения.

Конечно. Но психология, как известно, наука неточная. Хотя это уже лучше, чем Ваш "житейский опыт", о котором Вы говорили в предыдущем посте.

>Так, что к примеру один человек в кале может увидеть лишь воду, а второй - и форму и оттенки цвета и даже - особенности атомарной структуры.
Есть хороший пример. Перед аборигенами Австралии демонстрировали живописные полотна. Так вот, они видят все - и цвет и мазки краски кроме... самого изображения.

Пример про аборигенов, действительно, хороший, только он демонстрирует другое. Этот опыт призван был показать, что человек не воспринимает то, с чем он не сталкивался раньше. Таких опытов много и они, действительно, интересны. Например, существует картинка, на которой дети видят дельфинов, а взрослые - сексуальную сцену. Но эти примеры к Вашему утверждению о том, что уровень воображения влияет на способность восприятия, никакого отношения не имеют. Здесь речь идет об уровне знания и его влияния на восприятие.

>...один человек в кале может увидеть лишь воду, а второй - и форму и оттенки цвета и даже - особенности атомарной структуры.

Тоже самое о "кале", или вы "каплю" имели в виду?
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 13:33   #167
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
>Существует целая наука - психология, которая как раз и ставит подобные опыты, используя как качественный, так и количественный анализы.
Существую тесты, позволяющие определять. к примеру, тот же уровень воображения.

Конечно. Но психология, как известно, наука неточная. Хотя это уже лучше, чем Ваш "житейский опыт", о котором Вы говорили в предыдущем посте.
Как я писал, психология обладает и точными количественными методами.

Цитата:
Сообщение от Equinox
Пример про аборигенов, действительно, хороший, только он демонстрирует другое. Этот опыт призван был показать, что человек не воспринимает то, с чем он не сталкивался раньше. Таких опытов много и они, действительно, интересны. Например, существует картинка, на которой дети видят дельфинов, а взрослые - сексуальную сцену. Но эти примеры к Вашему утверждению о том, что уровень воображения влияет на способность восприятия, никакого отношения не имеют. Здесь речь идет об уровне знания и его влияния на восприятие.
У этих людей разный уровень воображения. Как я уже писал, воображение основывается на прошлом опыте (можно назвать его знанием, картиной мира, мировоззрением и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Equinox
>...один человек в кале может увидеть лишь воду, а второй - и форму и оттенки цвета и даже - особенности атомарной структуры.

Тоже самое о "кале", или вы "каплю" имели в виду?
Про ту же "каплю" Извините, качество моего письма желает лучшего
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 13:34   #168
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
3.139. Нужно изгнать все слова отрицания. Отрицающий беден, утверждающий богат. Отрицающий недвижим, утверждающий устремлен. Отрицающий неправ постоянно, утверждающий прав всегда. Утверждающий может быть относителен в месте и во времени, отрицающий безусловен в мертвенности.
Невежество – мать отрицания. Изгоняя отрицание, Учение никого не порабощает. Отрицатель уже рабовладелец, ибо не хочет выпустить собеседника из своего круга. Учение Общины должно действовать на открывание всех путей.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 13:35   #169
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
1.424. Март 24.
Теперь встречаете в жизни четыре рода людей:
Одни бьются под Нашим щитом,
Другие бьются без защиты, но уже кончают течение кармы,
Третьи бредут, ослепленные темной завесой судьбы,
и четвертые – враги Света.

Первые поймут ваш призыв,
Вторые затрепещут ожиданием,
Третьи отвратят голову тупо,
И четвертые встретят стрелою вашу стрелу.

Итак, не повторяйте учение.
Каждое слово упадет на должную почву, и сужденное будет принято.
Также не отвергайте и не отрицайте.
Всякое суждение есть уже проявленное действие.
Что из отрицания пожара, если огонь уже пылает?
Но покройте огонь, и сила его исчезнет.

Так же и в отрицании суждений не достигнете,
Но покройте отрицательное суждение Нашим Учением, и весь город
врага покроется куполом Нашего Братства, ибо купол этот вместит
все!

Даю вам кров, Даю вам силу, Даю вам путь прекрасный.
Я сказал.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 13:50   #170
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Manihara!

>То, что вы не знаете, откуда приходят идеи и боитесь в этом расписаться публично (хотя каждым новым словом это делаете) не говорит о том, что вопрос об этом неправилен.

Я то знаю, а вот Вы все еще понять не можете. Я Вам скажу, откуда идеи приходят, если Вы мне скажите, откуда приходит дырка от бублика, когда этот бублик стряпают.

И так уже пришлось спуститься на уровень пятилетнего ребенка, чтобы Вам что-то пояснить, а Вы все не понимаете. Между прочим, некоторые участники дискуссии все поняли прекрасно. Vetlan, например, поняла все превосходно. Dron, конечно, мало что понял, но он хотя бы старается понять. А вот, Вы, увы, безнадежны в плане обучения. В таком случае и учить вас мне нет смысла. До свидания.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 13:53   #171
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Dron!

У вас явно наблюдается прогресс! Теперь вы меня цитируете чаще, чем Ваши учения. Это хорошо потому, что цитировать меня - полезно. Повторяя много раз логически правильную мысль, Вы имеете шанс, во-первых, додуматься до ее смысла, во-вторых, самому научиться мыслить логично. Так что курс вы выбрали правильный. Одобряю.

Следует, конечно, заметить, что несмотря на все Ваши успехи, до логичного мышления вам еще - далеко, потому что из фразы " Совершенно верно, и идеи у них могут быть разные." абсолютно не следует, что " Но тогда вам придётся признать, что вы построили свои идеи не на действительности, а на заведомо неверном субъективном восприятии её бесконечно малого кусочка." с чего Вы взяли, что восприятие - заведомо неверно? Ваше воображение вам подсказало? Ну, конечно, все еще путаете воображение и объективную реальность. Представляю, какое у Вас в целом представление об окружающем мире, если Вы и остальные свои рассуждения строите подобным образом! А ведь это и есть признак той самой шизофрении, о которой Вы упоминали в своем посте. А сейчас как раз у больных начинается весеннее обострение…
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 13:57   #172
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Equinox, выношу Вам предупреждение за хамство и обсуждение личности собеседника.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 14:18   #173
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Equinox
Вы использовали 129 слов на обсуждение моей личности и лишь 6 на критику моих идей Не удивительно что в эти шесть слов не уместилось ничего кроме абсолютно не аргументированного отрицания

Цитата:
Сообщение от Equinox
Из фразы "Совершенно верно, и идеи у них могут быть разные." абсолютно не следует, что "Но тогда вам придётся признать, что вы построили свои идеи не на действительности, а на заведомо неверном субъективном восприятии её бесконечно малого кусочка." с чего Вы взяли, что восприятие - заведомо неверно?
"бесконечно малый кусочек" "субъективное восприятие" "верное в бесконечно малой степени".
А всё потому, что "идеи у них могут быть разные"
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 14:23   #174
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Дрон, Вы ещё не поняли, что Equinox играет в наше зеркало?
Но не в то, что было у злой королевы
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 14:30   #175
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Отрицатель уже рабовладелец, ибо не хочет выпустить собеседника из своего круга.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=88791#88791
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 14:51   #176
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
В спорах рождается истина.
А поскольку "идеи у них могут быть разные", то в спорах рождается лишь раздражение.
Истина рождается в сотрудничестве.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Отрицатель уже рабовладелец, ибо не хочет выпустить собеседника из своего круга.
Откуда мельница берёт силы молоть зерно?
Как можно умножить свои силы используя отрицателя?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 14:59   #177
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Dron!

У вас явно наблюдается прогресс! Теперь вы меня цитируете чаще, чем Ваши учения. Это хорошо потому, что цитировать меня - полезно. Повторяя много раз логически правильную мысль, Вы имеете шанс, во-первых, додуматься до ее смысла, во-вторых, самому научиться мыслить логично. Так что курс вы выбрали правильный. Одобряю.


Появился на форуме новый культ личности. И все умиляемся. Однако, если бы пободную фразу озвучил кто-нибудь из модераторов, тут же бы заявили об ущемлении прав.

Вэтлян, вот для Вас просто замечательный пример. В чьи ворота Вы играете?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 15:03   #178
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Dron.ru:

Как можно умножить свои силы используя отрицателя?
Самому не становясь им!

Цитата:
Откуда мельница берёт силы молоть зерно?
От ветра или от воды. Смотря какя мельница. А сегодня ещё и от электричества

Цитата:
А поскольку "идеи у них могут быть разные", то в спорах рождается лишь раздражение.
Раздражение рождается не от спора, а от человека самомнительного, несдержаного, не умеющего или нежелающего принять собеседника таким какой он есть. От недостатка уважения к собеседнику и непризнания его такимже свободным в мышлении как и ты сам.
Не превратить спор в логово раздражения всегда в наших руках. Надо только немного проще и свободней на всё смотреть и не считать мнение другого личным оскорблением. Даже если тот случайно не сдержал эмоции.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 15:23   #179
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Equinox
Dron!

У вас явно наблюдается прогресс! Теперь вы меня цитируете чаще, чем Ваши учения. Это хорошо потому, что цитировать меня - полезно. Повторяя много раз логически правильную мысль, Вы имеете шанс, во-первых, додуматься до ее смысла, во-вторых, самому научиться мыслить логично. Так что курс вы выбрали правильный. Одобряю.


Появился на форуме новый культ личности. И все умиляемся. Однако, если бы пободную фразу озвучил кто-нибудь из модераторов, тут же бы заявили об ущемлении прав.

Вэтлян, вот для Вас просто замечательный пример. В чьи ворота Вы играете?
Ни в чьи ворота не играю. Просто пытаюсь оставаться самой собой и не поддакивать многим лишь потому, что это делают почти все. Это самообман. Особенно когда люди поддерживают незадумываясь мнения тех, с кем уже успели здесь сдружиться.
В моём понятии, друг не тот кто слепо поддерживает моё мение, или молчит когда оно идёт в разрез с егоным, или ожидает от меня тогго же, а тот кто не боясь испортить со мной отношения, высказывает своё истинное мнение, не обманывая себя и окружающих.

Кстати, если Вы хорошо просмотритте некоторые темы, то найдёте выскзывания некоторых давнишних участников форума, в сравнени с которыми, приведённые Вами вышеслова Equinox(а), ну просто ещё "цветочки".
Я просто предлагаю всем не самообманываться, а быть обьективными и если уж искать матушку правду в действиельности, то везде и во всём, а не выборочно. На большее просто не надеюсь.

А Equinox, да он же просто безобиден. Таких как он во времена Макаренко общество отторгало от себя. А опытный педагог доказывал, что это просто отчаянная молодость из которой можно ткать самые настоящие ковры-самоцветы. Если захотеть, конечно.
Ибо в таких как он есть искра к действию и познанию, есть неприложенный талант и потенциал возможностей. И весь этот потенциал просто заявляет о себе в форме протеста, он требует приложения сил к себе, он ищет выхода в действиях. А вот в какую сторону всё это окажется напраавленным, это уже зависит от всех нас. И если мы, последватели ЖЭ не сумеем направить всё это на пользу эволюции, то, скажите, ктотогда это сможет сделать? Особенно, в такое ответственное время, когда борьба идёт за каждую душу, за каждый камень. А мы расшвыриваемся чужими душами и возможностями как "грязными и ненужными штанами", которые записываем по своему усмотрению к "запачканым вещам" и небрежно или с величественным жестом, "бросаем в корзину с грязными вещами".
Вот и вся моя мораль. В которой ничего необычного и противоречивого нету кроме как попытки к здравому мышлению идущему в ногу с Живой Этикой.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 15:41   #180
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Как можно умножить свои силы используя отрицателя?
Можно дать ему тепла и любви, и тогда на колючках распустятся цветы.
Кто из нас обладает подобным Запасом, чтобы Смирением и Любовью преображать людей?
Тот пусть преобразит Equinox"а.

ВСе остальное -- пустота. Ни он Вам не докажет, ни Вы ему. Возможно, конечно, Вы упражняетесь в умении общаться, в умении держать себя в руках, быть спокойным... но лично я использую для этого другой форум, не РК.

Святилище слагается в ежедневном освящении камней теплом и любовью.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги