Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 20:49   #1701
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,544
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

1958 г. 453. (М.М.). ...Эпоха Моя начинается с утверждения Матери Мира в новом понимании и в новом аспекте. Камень Венца Космического Магнита поворачивается к Земле другой своей гранью. Это Новое, к сроку достигающее Землю, заключается в Новых Лучах и мощном воздействии Их на сознание человека. Мировое пространство, Невидимые Лучи, и Новое Небо, и Новая Земля для человека. Новое должно заменить старое, космически разрушаемое на вашей планете. Действует Космический Магнит. Но ведь это только начало, столько еще впереди. Формы жизни и устроения человеческого общества с Планеты Моей переносятся на вашу. Отсюда такие сдвиги. Переустройство мира нелегко, но Свет Будущего искупает сумерки и трудности смещения. Израсходовавшие себя энергии уходят, чтобы быть замененными новыми. Старые формы жизни не в состоянии выдержать наплыва новых энергий и потому разрушаются. Чем шире и скорее люди примут в сознание новые формы, тем легче будет для них процесс смещения и замены. Но для этого сознание должно быть расширено достаточно, чтобы вместить. Кто останется почитателем прежних, изжитых и уходящих форм жизни, будет вместе с ними разрушен. Вино новое в старые мехи не вливают. Новое сердцем примите, ибо идет от Звезды.

1958 г. 454. Только новым новое. Отсюда необходимость обновления, или преображения, сознания. Приходил – и приняли грешники, мытари, разбойник, и блудница, и простые рыбаки. Но стоящие наверху отвергли. Точно так же и ныне: богатые и сильные мира сего и церковники отвергли строительство новой жизни, и снова Иду к простым людям. Но не прост простой люд – народное сердце глубоко. Они, простые и неискушенные в сложностях жизни и догматической религии, приняли жизненно Указ Новой Эпохи и начали строить жизнь на новых началах. Я с ними, Я им помогаю, и строим Мы вместе, и вся мудрость старого мира Нам не помеха.

1958 г. 511. Обилие признаков, вестей и знаков рассматривайте как указание на то, что праздник на улице Нашей уже наступает. К празднику нужны праздничные одежды духа, кто придет в одеянии обычном и будничном, остаются у входа и первые места не займут; напомним, что лучшими будут: торжественность, преданность, любовь, устремленность, равновесие и спокойствие духа, и все прочие качества, возвышающие его. Эти одежды можно уже надевать, ибо праздник начался. Люди забыли, что светлые одеяния служителей церкви – лишь символ, и, заботясь о них, забыли об одеянии духа и его излучениях. Внутреннее затемнилось внешним. Секты же забыли даже о символах. Мы же напомним, что человек и все оболочки его должны быть созвучны моменту, ибо без этого созвучия не будет понимания происходящему и осознания значимости наступающих сроков. Как луч света собирается в фокусе линзы, так и все силы духа сосредоточиваются на наинужнейшем. А Мне сейчас нужно от вас Единение полное с Нами и с теми, кто сужден будущему. Уберите границы между теми, кто в теле, и теми, кто его сбросил, если они Наши. Воинство Мое объединяется вне этих ограничений. Успех и преуспеяние во всем, что касается Дел Наших – удел тех, кто за Нами идет. В корне будет меняться их положение в отношении к явлениям внешним. Все было против, все будет за. И за этим «за» – вся мощь Иерархии Света. И вся сила Ее обрушится на против идущих. Ибо решена судьба их, и не будут иметь они чести ни в чем, ни в сем веке, ни в будущем. Последнее разделение и суд страшный. Страшен тем, что каждый осудит себя сам. Сам судья, сам исполнитель приговора, и сам осужденный, но и наоборот, Свету сужденный в Свете пребудет. Так и разделение, и суд совершится в духе. Суд по делам. Строителям Нового Мира открыты врата в будущее независимо от того, осознают они это или нет. Много их, не знающих, потрудилось для Моего Дела. Благо им, труд Мой принявшим. Идущим же против, хотя бы и знающим что-то, чести не будет ни в чем, пока честь еще есть, но не будет.

1958 г. 515. Токи явно антагонистичны и тяжки, уходящие токи. Откуда же приходят они? Из пространства. Идут волнами. Ритм волн пространственных токов идет или нарастая, или уменьшаясь, он чередуется с токами положительными, ритм которых усиливается и возрастает, и между ними борьба. Разница в том, что одни уходят навсегда, другие нарастают, чтобы заменить собою уходящие токи. Эпоха Огня связана тесно с астрологическим положением планеты. Изменятся звездные знаки – изменятся токи пространства, изменится жизнь на Земле.

1958 г. 519. По неистовству тьмы судите о близости сужденного. Цель темных – всех, кого можно, отделить от Света и завербовать к себе. Сейчас особенно важно, какой путь выбирается духом и на какую сторону склоняется он. Сильные укрепятся и утвердятся еще более, но слабое все отпадет.

1958 г. 528. (М.А.Й.). ...Носители смещаемых энергий чуют свою обреченность и готовы на все, лишь бы удержать то, что космически осуждено, чтобы оставить планету. Цепляются за каждую возможность, чтобы продолжить изжитые условия жизни. Смещены, Основание убрано из-под старых форм жизни. Они обречены на уход с арены жизни. Поддерживаются искусственно апологетами старого мира. И этим они усугубляют хаос разрушаемых условий жизни. Хаосом пользуется тьма и яро себя уявляет, и тяжко звучащему сердцу.

1958 г. 530. Перед своим уничтожением тьма должна выявить весь свой потенциал – тактика Adversa во всепланетном масштабе. Если не выявит себя вся, как же подавить ее всю? Самоуничтожается при столкновении со Светом. Но если имеет свое в тех, с кем вступает в борьбу, победа над нею трудна. Потому Настаиваем на изжитии темных наклонностей. Когда наступает тьма, старается она зацепиться за свое, что еще не изжито в сознании. В этом ее сила. Если же не имеет своего, бессильна наносить вред. Но во время разгула тьмы трудно держаться даже очищенному от ее элементов сознанию, ибо стремится она окружить его плотной стеною и выход закрыть. Эта безысходность есть самый верный признак присутствия активной тьмы. В утешение Скажу: сочтены ее дни, и периоды разгула ее, усиливаясь по напряжению, становятся короче и сменяются энергиями, идущими уходящим на смену». Мужественно надо переждать час нагнетения непомерного. Ведь это уже перед самым концом. И конец этот близок.

1958 г. 531. Когда говорится о претерпевших до конца, имеется в виду, что напор тьмы всегда временен и рано или поздно должен закончиться. Не знающий это может подпасть и, утеряв надежду, погаснуть. Но знающий скажет: «Переживем», за волною тьмы всегда следует, должна следовать по закону, волна света, которая идет, нарастая. Ритм нарастающий новых условий жизни грядущей старый ритм победит, то есть заменит его собою. Зная это, можно ждать конца всего, что подлежит смещению, то есть замене. Надо еще потерпеть.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.09.2014, 01:02   #1702
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
1958 г. 420. Из Храма Учитель двуногих изгнал. Но настроили двуногие новые. И снова двуногих изгнали из храмов – изгнаны жизнью. И пока не зажгутся в сердцах огни и вновь не признают Владыку, храм будет закрыт. Храм духа в три дня обещал им воздвигнуть Учитель. Но каменные сердца помышляли лишь о каменных храмах, и можно ли удивляться, что в каменных громадах сердца их окаменели опять. Ныне Я Строю храм жизни новой, храм духа, храм сердца с горящим огнем посреди. И тех, кто ко Мне не примкнут, Оставлю в их каменных храмах каменеть еще больше сердцами. Имели ключи от храма духа живого, но скрыли их в каменных храмах, но сами мудрее не стали и породили поколение невежд. Ныне оставляется храм их пуст. Я с теми, кто в жизни живой огнями сердца пылает и строит величественный храм жизни вне кладбищенских стен, вне ваших каменных храмов, а Я жизнь Утверждаю и Свет. Я – Путь устремленному духу. Я цепи Снимаю с сознания тех, кто задыхается в каменных стенах святилищ, огонь жертвенников которых погас. Я Знанию Храм Воздвигаю. Я миру искусства священный огонь Передал. Новое – новым. Им – новые мысли. Им – струи Лучей. Прошлое, сгинь, отойди, не касайся тлетворным дыханием своим Храма Космической Правды. В нем горит неугасимое Пламя Вечной Истины жизни. И этот Огонь Я на Землю Принес, и так Я Хотел бы, чтобы Он возгорелся...
Смотрите как переплетается с Новым Заветом.

Цитата:
Книга Пророка Иезекииля, глава 11.

17 ..................Я соберу вас из народов, и возвращу вас из земель, в которые вы рассеяны; и дам вам землю Израилеву.

18 И придут туда, и извергнут из нее все гнусности ее и все мерзости ее.

19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,

20 чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.09.2014, 11:31   #1703
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,544
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

С Библией совпадение полное.

Сначала изучала её самым серьёзным образом, потому была готова к тому, что встречу в ЖЭ, т.е. что грядёт Новая Эпоха, что будет Отбор, Разделение и Очищение. Уже ставила отрывки. Поставлю сейчас то, что выписывала себе (думаю, не надо много пояснять):

2Фесс.2:3. "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот (Христов) не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели (т.е. то, что сейчас происходит: новые энергии проявляют всё от низшего я в человеке),
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. "

Римл.1:18. "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою".

Книга пророка Исаии. "Ко Мне обратитесь и будете спасены, все концы земли; ибо Я Бог, и нет иного."
"Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня". (Людям самим невозможно очищение без помощи Высших Сил)

Кор.11:13-15. "Ибо они - лжеапостолы, коварные работники, принимающие вид апостолов Христовых. И не диво: ибо сам сатана принимает вид ангела света.
15 Потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей праведности: конец их будет по делам их." (О сильнейшей борьбе идей перед Приходом)

2-е Коринф. 11:3. "Боюсь, чтобы, как змей хитростью своей прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе".

Мтф.7:21-23 "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили?" И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".

Иак. 3:15. "Наши мнения не стоят ничего, так как душевная, земная мудрость определяется Словом Божьим как бесовская". (В конце тёмной эпохи нельзя полагаться на мнения, т.к. сознания полны нагромождений)

1 Кор.8:3. "Но кто любит Бога, тем дано знание от Него".

1-е Иоанна 3:9. "всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём". (Когда мы делаем что-то "в Духе", под влиянием Высшего Я, то оно не содержит греха, т.к. соединено с Высшей Волей)

Новый Мир предполагает теснейшую связь с Высшим. Сами Божественные Существа дадут Знания в очищенное сознание:

Иез.36:26-28. "И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом".

2 Пет. 3, 13. "Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда".

Откр. 21.1. "И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали".

Откр. 21, 4. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло".

Ис. 11.9. "…земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море".

Ис. 65.17. "Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце".

Ис.66.22.23. "Ибо как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицом Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. Тогда из месяца в месяц, и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь".
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 04.09.2014 в 11:33.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.09.2014, 11:47   #1704
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
С Библией совпадение полное.
По мотиву возможно, но не по смысловому содержанию. Из двух одно большее и включает в себя меньшее. Но без знания меньшего не проникнуть в большее.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.09.2014, 18:17   #1705
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,544
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Вот как о Разделении и об ответственности каждого говорит Учение Храма:

ТРЕТЬЕМУ И ЧЕТВЕРТОМУ ПОКОЛЕНИЯМ. Ныне на земле находится бесчисленное множество человеческих существ, каждое из которых ждет лишь одного слова, одного взгляда или действия кого-то другого, чтобы окончательно ступить на тот путь, который приведет его под руководство Учителей Белого Братства. И существует бесчисленное множество других, которые также ждут подобного слова, взгляда или действия, в результате которых они сделают последний шаг в самую бездну жизни, под контроль Братьев Тьмы. Почти невозможно для Меня заставить вас ощутить и осознать невероятный кризис, нависший над делами людей и наций, а также то, сколь важны ваши мысли и действия как сейчас, так и в недалеком будущем. В некоторых случаях такие мысли и действия можно уподобить тому последнему импульсу или событию, что требуется для того, чтобы вызвать большое бедствие: эволюционное состояние некоторых из вас таково, что вы можете даже бессознательно оказывать огромное влияние. Ваша мысль, слово или действие могут вызвать необходимую стихийную силу, посредством которой, найдя канал, или проводник, в каком-либо влиятельном воплощенном лице, будет обеспечена и укреплена связь, а уже совершенные необходимые приготовления воспламенят похоронный факел, – и тогда вспыхнет пожар, последствия которого не знает ни один человек.

__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.09.2014, 22:50   #1706
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
По мотиву возможно, но не по смысловому содержанию. Из двух одно большее и включает в себя меньшее. Но без знания меньшего не проникнуть в большее.
Арифметика конечно же база для изучения высшей математики, только вот плохо если алгоритмы расчётов лукавой торговли начнут влиять на её теоретические выкладки.
Большая часть мелочных смысловых содержаний религий придумано людьми от тупого невежества. Убери эти относительные и условные "разности" и останется одно Единое Учение.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.09.2014, 18:27   #1707
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
По мотиву возможно, но не по смысловому содержанию. Из двух одно большее и включает в себя меньшее. Но без знания меньшего не проникнуть в большее.
Арифметика конечно же база для изучения высшей математики, только вот плохо если алгоритмы расчётов лукавой торговли начнут влиять на её теоретические выкладки.
Большая часть мелочных смысловых содержаний религий придумано людьми от тупого невежества. Убери эти относительные и условные "разности" и останется одно Единое Учение.
Одни и те же алгоритмы позволяют обманывать и разоблачать, это просто "ключики", которыми отпираются и запираются истины. Что-то придумано от невежества, что-то из-за алчности, что-то еще по каким-то причинам... Мало изгнать лукавых торговцев из храма, нужно еще сохранить святая святых от простых воришек. Кто не проникает смысла вещей, тот не знает их истинной стоимости. Настоящий ключик может стоить больше содержимого сокровищницы. Потому не продается и на дороге не валяется. Без него есть лишь миф о сказочных богатствах...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.09.2014, 21:06   #1708
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Одни и те же алгоритмы позволяют обманывать и разоблачать
Думаю всё же эти возможности целиком зависят от свободной воли человека и, и должно быть, что однородности в том, что способы такого разоблачения, целиком продиктованы такой свободной волей... Миф и сказочное богатство тоже весьма однородное явление, что же продиктовано этим убеждением?
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.09.2014, 22:16   #1709
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,544
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Любовь к Богу - последнее прибежище человека:

Уч.Хр. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ. Немало насмешек над возможностью любви человека к духовному принципу позволяют себе мудрые мира сего. ...

В стремительно приближающиеся дни испытаний, которые навлекла и продолжает навлекать на себя человеческая раса, в дни, когда голоса Справедливости, Милосердия и Прощения более не будут слышны на земле, когда будет властвовать одна лишь сила и рука каждого человека будет направлена против его собрата, спасительной силой – этой единственной живой реальностью, которая сохранит землю и воду и обережет семя для нового человечества, – будет любовь к Богу, дремлющая сейчас в сердцах большинства человечества. Любовь эта очнется от долгого сна в результате перенесенных людьми страданий, а проснувшись, разглядит свой собственный лик – мощный и прекрасный – в лице каждого создания и каждой вещи, словно в зеркале.

И так ли уж важно, как вы назовете это – Богом, Любовью, Притяжением, Тяготением, Законом, или Жизнью? Все эти имена заключены в одном Имени; все слова – в единственном Слове. Это Слово не произносимо смертным, и ни единая буква ни единого слова не может быть добавлена к этому Имени до тех пор, пока последняя проявленная вещь не станет еще раз первой, пока челюсти змия не сомкнутся крепко на его хвосте.

Не судите вашего соседа как ханжу и лицемера только потому, что его действия не всегда соответствуют произносимым им словам, особенно если порою он обращается к Любви Бога в своем сердце. Он может быть лжецом, вором, прелюбодеем и вообще всем тем, что мир называет злом: однако при этом в его сердце может пробуждаться эта удивительная, дотоле спящая сила, которая просто еще не имела достаточно времени изменить его низшую природу. Вы ведь не стали бы отрицать или резко критиковать заявление электрика, если бы он сказал вам, что некая динамо-машина может вырабатывать определенное напряжение. Если бы вы были достаточно заинтересованы, вы бы просто дали ему возможность доказать свое утверждение и помогли бы создать условия, в которых он смог бы произвести это напряжение и сделать его таким образом ощутимым для вашего сознания. Возможно, действия вашего соседа еще весьма далеки от силы той любви, которую способно демонстрировать человеческое динамо, но уже сам факт постепенного вхождения этой силы в его сознание доказывает возможность ее пробуждения, ибо все, что возникает в вашем воображении, уже реально существует для вас на каком-либо плане бытия.

Великое вопиющее зло настоящего века заключается в кажущейся невозможности объединения в одну действенную организацию различных обществ, работающих ради одной цели. В каждом таком обществе неизбежно проявляются силы Иуды или Фомы, которые предают и сомневаются и в конце концов разрушают. Именно благодаря такому процессу и воздвигаются барьеры между этим обществом и всеми остальными. Различные национальные церкви мира, а также многие религиозные и общественные организации сохраняют и поддерживают определенные формы, обряды, а также некоторые другие признаки вечной истины, и если бы все они могли объединиться хотя бы на одном неоспоримом принципе, история мира изменилась бы в мгновение ока. Но работа Разъединителя продолжается и в конце концов приведет к такому безумию, когда люди будут слепо крушить всех и все, что только попадется им на глаза. Когда этот период пройдет, наступит другой, о котором Я уже говорил – придет время, когда голод сердца (голод по Богу) будет преобладать над всеми другими желаниями, и тогда Бог снова сможет говорить с человеком в Безмолвии.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2014, 19:58   #1710
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,544
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

1958 г. 580. Прими новую весть. Ничто из внешнего не устоит, если не имеет корня, корни в Невидимом. Новые идеи уничтожают корни в мире астральном. А с мыслью, несущей идею, бороться нереально, ибо незрима. Потому новое везде победит. Мысли в мир Мы Посылаем, новые мысли о новом. Старое обречено мыслью. Народы уже не прельстишь никакими видами рабства. Идет великая борьба идей нового и старого мира. И победит новый, ибо опора старого в Мире Незримом уничтожена Нами. Неизбежно его конечное поражение.

1958 г. 581. Явим понимание происходящему. Для явления надо напряжение полюсов, чтобы получилась искра, или взрыв. Это напряжение тяжко отзывается на сердце, потому события всегда сопровождаются отягощением сердца и сознания. Пока идет набухание, или накопление сил у полюсов, чуткий организм словно под давлением многих атмосфер. Давление увеличивается до момента взрыва событий. Пока все собранные силы не исчерпают своих зарядов, облегчения не будет. По отягощению сердца можно судить о пространственном напряжении. Тяжко и Нам, но новые должны утвердиться, прежде чем сужденное время настанет. Все кончится новой победой Нового Мира, независимо от подробностей.

1958 г. 582. Небывалый момент в истории планеты, необычны условия великого напряжения сфер и нагнетения сил на полюсах. Все яро тянется к своему фокусу – тьмы или света. Великое разделение. В микрокосме человека, как в зеркале, отражается и повторяется планетное положение. Не исключен никто из общего круговорота явлений, и ответствуют все, но каждый по-своему. Каждый ответствует и решает. И решение устремляет его к созвучному этому решению полюсу. Момент ответственности необычайной. Центр происходящего – Я. От Меня идут нити событий. Мною Решаются судьбы планеты. Когда спрашивают, почему так, а не этак, ответьте: «Иначе нельзя. На карту поставлено все, и малые детали, хотя и несущественны, но неизбежны». Они думают, как они сильны, и успешны, и непобедимы. Но силой Моею сильны, и Я Обеспечил успех им. Конечно, не ради них и слов, ими произносимых, но ради будущего. Стихии войдут в берега, и успокоится море людское, и Новое Небо засияет над ними и над Землей обновленной. Змей кожу меняет, меняют птицы, звери обновляют волосяной покров – так же и Земля сбрасывает старые наслоения времени, чтобы заменить их новыми. Не надо завидовать тем, кто не участвует в смене. Значит, не они суждены. Прими Дар М. – понимание происходящего. Непонимающих много, не они позваны будут, когда Мое время придет. Переживем все и до положенного дойдем. Путь труден. Но не тьма впереди. О победе Оповещен, ибо добыта она силою Нашей. Победа во всем, даже в кажущихся поражениях. Не стало великого заговорщика и махинатора, нет хозяина темных, и рушатся, как карточные домики, все их построения, одно за другим, все, идущее против Нового Мира. Надо твердо стать на сверхличную точку опоры, чтобы увидеть в настоящем утверждение сужденного будущего и непреложность путей его осуществления. Я Говорю: «Будет победа, и много побед, пока не исполнится все».

583. (М.А.Й.). Держитесь неотделимо в это трудное время. Притяжение полюсов особенно мощно. Все ненужное тянет к темному фокусу. Надо обезвредить притягательность зла и всех темных накоплений Майи. Учитель развеет туман и руку протянет, когда станет очень темно. Учителя ближе держитесь.

1958 г. 584. (Гуру). Когда слишком темно, мыслью о Свете пройдете. Весь Свет в Нем – мыслью о Нем и пройдете через эти страшные дни, о Нем, о Владыке.

Совет:

1958 г. 585. При том нагнетении, которое напрягает пространство, бесконтрольные движения в оболочках могут иметь очень печальные последствия. Ткань нервов не выдержать может и перегореть, или реакция на окружающих окажется неожиданной и вызовет взрыв. Надо прикрыть огонь духа и активности не являть. Не надо протягивать к людям волны своих излучений. Их следует замкнуть в своей ауре.

1958 г. 588. Тяжкие времена пройдут – опыт останется при вас, и расцветится жизнь новыми красками в Новых Лучах. Пока же надо терпеть, все силы собравши внутри и не распыляя их на внешние выявления. Ничто внешнее не стоит ни одной слезы сердца и ни капли огорчения или других чувств, столь яро отягощающих сознание. Когда тяжело, думайте о Владыке, пусть мечты ваши текут лишь о Нем. Пусть не будут ограничены они беспросветностью настоящего часа. Пусть огонь творчества сплетает из них ковер новых возможностей, дабы стали мечты эти явью чудесной и созданной мыслью. Эти творческие мечты поднимут дух, и приблизят его в сферы Владыки, и откроют дорогу в Его Мир.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 06.09.2014 в 20:08.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.09.2014, 20:27   #1711
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Сегодня прочитала в Новом Завете:

Цитата:
8. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Послание Иакова 1
Может кто найдет подобную мысль в Учении, напишите.

Последний раз редактировалось Helene, 07.09.2014 в 20:29.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2014, 09:40   #1712
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Savelad Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Одни и те же алгоритмы позволяют обманывать и разоблачать
Думаю всё же эти возможности целиком зависят от свободной воли человека и, и должно быть, что однородности в том, что способы такого разоблачения, целиком продиктованы такой свободной волей... Миф и сказочное богатство тоже весьма однородное явление, что же продиктовано этим убеждением?
Качество всех имеющих место быть явлений зависит то того, что можно назвать "возрастом души". Дети любят сказки. Взрослые пишут сказки. Зрелые творят легенду. Это не просто свободная воля. Это воля, устремленная в процессе творчества.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2014, 11:31   #1713
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Интересные фразы из Нового Завета:

Цитата:
15. Господа Бога святите в сердцах ваших.

Первое послание Петра 3.
Цитата:
6. ....Дух есть истина.

Второе послание Иоанна 5.
Цитата:
16..........Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Послание Иакова 1.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2014, 11:46   #1714
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ныне огненные энергии, войдя в атмосферу Планеты, [u]войдут в сочетание с микрокосмом человека, и каждый тут яро пожнет, когда мощь этих энергий уявится в нем в формах действий, мыслей и эмоций привычных, но усиленных во много крат. Если слегка раздражался, в неистовство бешенства войдет, если слегка ненавидел, бешеной злобою будет пылать, если был нетерпимым, станет бросаться на ближних.
Мы все умрём ))) Ибо кто из форумчан слегка не раздражался? )
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2014, 12:44   #1715
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ныне огненные энергии, войдя в атмосферу Планеты, [u]войдут в сочетание с микрокосмом человека, и каждый тут яро пожнет, когда мощь этих энергий уявится в нем в формах действий, мыслей и эмоций привычных, но усиленных во много крат. Если слегка раздражался, в неистовство бешенства войдет, если слегка ненавидел, бешеной злобою будет пылать, если был нетерпимым, станет бросаться на ближних.
Мы все умрём ))) Ибо кто из форумчан слегка не раздражался? )
Надо знать об огненных энергиях и держать это хотя бы в голове, можно вместо будильника, напоминание по утрам записать в телефон - огненные энергии. Если захотим позлиться чуть-чуть, огненные энергии чуть-чуть не позволят, сами ужаснемся собственной злости.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2014, 18:40   #1716
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Качество всех имеющих место быть явлений зависит то того, что можно назвать "возрастом души".
А вот в Учении говориться, что делятся люди по светотени, и это его Свет отвечает за то, что выражает человек, в творчестве, в мире Надземном. А каком качестве вы пишите? Качество его творчества, или его качества, которые он обрёл по мере своего духовного роста?

Последний раз редактировалось Savelad, 08.09.2014 в 18:42.
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2014, 21:37   #1717
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Savelad Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Качество всех имеющих место быть явлений зависит то того, что можно назвать "возрастом души".
А вот в Учении говориться, что делятся люди по светотени, и это его Свет отвечает за то, что выражает человек, в творчестве, в мире Надземном. А каком качестве вы пишите? Качество его творчества, или его качества, которые он обрёл по мере своего духовного роста?
А что такое светотень? Оптический эффект, создаваемый отраженным светом. Собственное понимание есть свет, а начитанное знание есть преломленный свет. Так и рождаются тени. Вот и получается как у поэта: "мы смотрим в Библию весь день, я вижу свет, ты видишь тень". У света нет качеств, потому что нет смены состояний. Но есть свойства - например, разгонять тьму. Надо лишь, чтобы лучу была предоставлена свобода упадать прямо. Это вопрос учительства... А вносить путаницу, преследуя корысть, это творчество недоучек...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2014, 13:18   #1718
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Еще интересные фразы из Нового Завета:

Цитата:
8. Который и известил нас о вашей любви в духе.

27. Христос в вас.

К Колоссянам 1.
Цитата:
1. И ради всех, кто не видел лица моего в плоти.

5. Ибо, хотя я и отсутствую телом, но духом нахожусь с вами.

(Дальше много интересного)

К Колоссянам 2.
Цитата:
(Много интересного)

10. И облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его.

К Колоссянам 3.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2014, 14:17   #1719
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Собственное понимание есть свет, а начитанное знание есть преломленный свет.
А вмещенное знание?
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2014, 20:50   #1720
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,544
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Собственное понимание есть свет, а начитанное знание есть преломленный свет. Так и рождаются тени.
Поразительно, как отделяете всё время "понимание" и "начитанное знание". Вы ведь не нас, тупых, задеваете, а Учителей, которые своё Знание стараются передать и довести до понимания, а не тупого повторения, которое Вы приписываете тем, кто ищет в Учении.

Не имеете доверия к Знаниям Учителей - Ваши проблемы. Но зачем их разносить именно там, где собираются учащиеся? Посеять и у других сомнения?

Сейчас читаю:

Уч. Хр. МЫСЛЕТВОРЧЕСТВО....тому, кто стал как малое дитя, чтобы учиться у тех немногих, кто знает законы, лежащие в основе таинств жизни.
______________________________
Цитата:
Качество всех имеющих место быть явлений зависит то того, что можно назвать "возрастом души".
Это я слышала от Вас года 2 назад. Вам безразлично, что Учение многократно "корректирует" (мягко сказано) такую мысль:

ПМ.60. Каждое отклонение с пути и скорость прогресса от Нирваны к Нирване управляется причинами, которые человек сам порождает из обстоятельств, в которых он находит себя запутанным.

Или искать и другие подтверждения? Зачем? Вы не могли всего этого не видеть. Тогда зачем такое упорство в этой и других темах? Изучаем Учение или Вас?
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги