Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2008, 06:32   #141
Martanda
 
Аватар для Martanda
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

По поводу 11 сентября.
Согласна с теми, кто считает, что Силы Света наказывают только в исключительных случаях. Вполне очевидно, что творческий процесс захватывает Иерархию полностью. Но в то же самое время, Она зорко наблюдает за тем, что происходит и на нашей физической Земле. А тьма у нас сейчас господствует, как в правительствах большинства стран, так и во многих организациях. И в этом переплетении Кармы они постоянно пресекают различные злые умыслы посредством своего Знания и путем самопожертвования.

Но в исключительных случаях, когда где-то набухают очаги тьмы, допускается тот самый процесс ее самопожирания. То есть, в целях сохранения равновесия допускаются столкновения тьмы. В результате этой борьбы на какое-то время тьма нейтрализует свой злобный потенциал. И судя по всему, именно этот процесс был допущен 11 сентября. Кстати, после этих событий сообщалось, что у американских спецслужб были данные, которые предупреждали о готовящемся террористическом акте, но они не прислушались. То есть, даже в этом случае их предупредили.
Martanda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 09:53   #142
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Martanda Посмотреть сообщение
По поводу 11 сентября.
Согласна с теми, кто считает, что Силы Света наказывают только в исключительных случаях. Вполне очевидно, что творческий процесс захватывает Иерархию полностью. Но в то же самое время, Она зорко наблюдает за тем, что происходит и на нашей физической Земле. А тьма у нас сейчас господствует, как в правительствах большинства стран, так и во многих организациях. И в этом переплетении Кармы они постоянно пресекают различные злые умыслы посредством своего Знания и путем самопожертвования.

Но в исключительных случаях, когда где-то набухают очаги тьмы, допускается тот самый процесс ее самопожирания. То есть, в целях сохранения равновесия допускаются столкновения тьмы. В результате этой борьбы на какое-то время тьма нейтрализует свой злобный потенциал. И судя по всему, именно этот процесс был допущен 11 сентября. Кстати, после этих событий сообщалось, что у американских спецслужб были данные, которые предупреждали о готовящемся террористическом акте, но они не прислушались. То есть, даже в этом случае их предупредили.
Неужели процесс самопожирания допускается только в исключительных случаях? А в остальное время Силы Света не допускают Тьму к самопожиранию? Вы уж определитесь: террористический акт, кем бы он не был организован, это от Сил Света или от Тьмы? Карающие Силы Света – это глупость со всех сторон. «Карать» может Закон причин и следствий, но ударом Сил Света это не называется.

Последний раз редактировалось adonis, 28.01.2008 в 09:55.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 10:41   #143
Martanda
 
Аватар для Martanda
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Карающие Силы Света – это глупость со всех сторон. «Карать» может Закон причин и следствий.
А вы мне скажите в свою очередь, кто следит за выполнением Законов? И еще. Вы в самом деле считаете, что за выполнением закона причин и следствий отвечает Абсолют?

И пожалуйста, на полтона потише. Иначе, я буду игнорировать ваши реплики.
Martanda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 11:08   #144
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Martanda Посмотреть сообщение
По поводу 11 сентября.
Согласна с теми, кто считает, что Силы Света наказывают только в исключительных случаях. Вполне очевидно, что творческий процесс захватывает Иерархию полностью. Но в то же самое время, Она зорко наблюдает за тем, что происходит и на нашей физической Земле. А тьма у нас сейчас господствует, как в правительствах большинства стран, так и во многих организациях. И в этом переплетении Кармы они постоянно пресекают различные злые умыслы посредством своего Знания и путем самопожертвования.

Но в исключительных случаях, когда где-то набухают очаги тьмы, допускается тот самый процесс ее самопожирания. То есть, в целях сохранения равновесия допускаются столкновения тьмы. В результате этой борьбы на какое-то время тьма нейтрализует свой злобный потенциал. И судя по всему, именно этот процесс был допущен 11 сентября. Кстати, после этих событий сообщалось, что у американских спецслужб были данные, которые предупреждали о готовящемся террористическом акте, но они не прислушались. То есть, даже в этом случае их предупредили.
Согласен с Адонисом. Вряд ли Силы Света заняты "наказыванием",
"нападением" и т.д.

Мир Огненный ч.3, 104 Силы, явленные для Служения Света, не
вторгаются в Карму, как думают некоторые, непосвященные в мощь
Кармы. Силы Света наблюдают за действиями человеческими, давая
направление, но не вторгаясь в жизнь.
...Силы Света никогда не вторгаются в кармы человеческие..

на мой взгляд спорны и другие ваши утверждения
"творческий процесс захватывает Иерархию полностью."
(а раньше Иерархия только время от времени занималась творчеством?)

Цитата:
тьма у нас сейчас господствует
Сатана вернулся?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 18:31   #145
Martanda
 
Аватар для Martanda
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Мир Огненный ч.3, 104
Силы Света наблюдают за действиями человеческими, давая
направление, но не вторгаясь в жизнь.
...Силы Света никогда не вторгаются в кармы человеческие..

Dar, все правильно, в М.О. ч.3, 104 говорится, «…давая направление, но не вторгаясь…». У меня же написано, - «…допускается тот самый процесс…».

Цитата:
тьма у нас сейчас господствует
Сатана вернулся?

В моей реплике было написано… «Она зорко наблюдает за тем, что происходит и на нашей физической Земле. А тьма у нас сейчас господствует, как в правительствах большинства стран, так и во многих организациях». Поверьте, я специально написала, на нашей физической Земле. Именно для того, чтобы не было вопросов подобного типа. И поэтому, вы наверно не будете возражать, что «на нашей физической Земле… тьма у нас сейчас господствует, как в правительствах большинства стран, так и во многих организациях».
Martanda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 19:25   #146
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Martanda Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Карающие Силы Света – это глупость со всех сторон. «Карать» может Закон причин и следствий.
А вы мне скажите в свою очередь, кто следит за выполнением Законов? И еще. Вы в самом деле считаете, что за выполнением закона причин и следствий отвечает Абсолют?

И пожалуйста, на полтона потише. Иначе, я буду игнорировать ваши реплики.
Как можно следить за законом? Он существует не зависимо от того, следят за ним или нет, есть вселенная или нет, есть Махатмы или нет, Закон всё равно существует и работает. ОН ПРИНЦИП. Ваше стремление оправдать любимый авторитет идёт против любой логики. Если бы В.П. написал что это был удар сил зла, Вы бы доказывали здесь что именно был удар зла, но он написал: «Первый удар по цивилизации зла нанесен Силами Огненными.» Не соблюдение Закона, а именно – НАНЕСЁН УДАР. И вы пытаетесь оправдать то, что оправдать не получиться ни у одного разумного человека. Игнорировать меня Вы будите по тому, что у Вас нет ответов. По Вашим ответам можно тогда писать, что и Хиросима это тоже был удар Сил Огненных. И ещё, обратите внимание на фразу «цивилизация зла». Откуда такое словосочетание, что за новая цивилизация?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 20:19   #147
Martanda
 
Аватар для Martanda
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Относительно приемлемый тон вашего письма обязывает ответить. Но все то, что вы написали мне в нем, говорит об обратном. Только в двух начальных предложениях вы говорите,

«Как можно следить за законом? Он существует не зависимо от того, следят за ним или нет, есть вселенная или нет, есть Махатмы или нет, Закон всё равно существует и работает

Вы тут столько всего сказали… Столько поставили вопросов… Если бы у меня было много времени, а главное желания, можно было бы и этим заняться. Но у меня нет ни того, ни другого. Поэтому, Адонис, может быть, вы поищите где-то рядом с собой какие-то более близкие души, с которыми, вы бы все это могли обсудить. Дорогой Адонис! Пойти на диалог с такими предпосылками, я, не могу.

Последний раз редактировалось Martanda, 28.01.2008 в 20:20.
Martanda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 20:50   #148
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Martanda Посмотреть сообщение
Относительно приемлемый тон вашего письма обязывает ответить. Но все то, что вы написали мне в нем, говорит об обратном. Только в двух начальных предложениях вы говорите,

«Как можно следить за законом? Он существует не зависимо от того, следят за ним или нет, есть вселенная или нет, есть Махатмы или нет, Закон всё равно существует и работает

Вы тут столько всего сказали… Столько поставили вопросов… Если бы у меня было много времени, а главное желания, можно было бы и этим заняться. Но у меня нет ни того, ни другого. Поэтому, Адонис, может быть, вы поищите где-то рядом с собой какие-то более близкие души, с которыми, вы бы все это могли обсудить. Дорогой Адонис! Пойти на диалог с такими предпосылками, я, не могу.
Про Закон я ответил сам. А вопрос был задан всего один. Ваш ответ был предсказуем. Теперь тот же вопрос другим защитникам и тем кто стоит с ними плечом к плечу. Что за новая «цивилизация зла»? И с каких пор Силы Огненные занимаются терроризмом?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 21:17   #149
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Martanda Посмотреть сообщение
Мир Огненный ч.3, 104
Силы Света наблюдают за действиями человеческими, давая
направление, но не вторгаясь в жизнь.
...Силы Света никогда не вторгаются в кармы человеческие..

Dar, все правильно, в М.О. ч.3, 104 говорится, «…давая направление, но не вторгаясь…». У меня же написано, - «…допускается тот самый процесс…».
у вас написано что "Силы Света наказывают"..
по поводу чего я и ответил..
(это мой промах, при ответе поленился выделить в отдельную цитату)


Цитата:
Цитата:
тьма у нас сейчас господствует
Сатана вернулся?

В моей реплике было написано… «Она зорко наблюдает за тем, что происходит и на нашей физической Земле. А тьма у нас сейчас господствует, как в правительствах большинства стран, так и во многих организациях». Поверьте, я специально написала, на нашей физической Земле. Именно для того, чтобы не было вопросов подобного типа. И поэтому, вы наверно не будете возражать, что «на нашей физической Земле… тьма у нас сейчас господствует, как в правительствах большинства стран, так и во многих организациях».

Возможно у нас разное понимание слова "господствует"..
в моем понимании это главенствующий.. более выше..
а в вашем понимании (если я правильно понял) это
"содержание", "примесь".. т.е. если в правительстве
или в какой-то организации есть темные, это значит
темные господствуют.. так?..
другими словами если они существуют на "физической Земле"
то значит они господствуют..(я правильно понял?)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 00:59   #150
Capitan
 
Рег-ция: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Ашибки всегда могут быть. Из дневников МАЙ:

9 мая
— Аллал-Минг — Master Koot-Hoomi.
Пора вам накоплять опыт для сознания уверенности в сообщениях.
— Если хочешь избежать ошибок на вопросы, не жди ответа — найдя
вибрацию, ответим.
-------

12-ая тетрадь, 28-е янв.
Удраю ... Если не может сидеть один, пусть прекратит писание.
Не понимание простых слов вредно —
Поправлю ошибки, но требую точного исполнения
------

25-ая тетрадь, 14 окт.
.. Жду вопросы. Вчера вкралась ошибка в запись, как исправить, каким
словом заменить? Донести, предлагать.
-------

29-ая тетрадь, 24 нояб.
.. Вл., почему указано у Блав., что Maytreya — последний Аватар седьмой
расы? Ошибка — Я собираю шестую расу. — Символ новой планеты. — Как
могли вкрасться такие ошибки? В Изиде тоже много ошибок. Но почему Вл.
не указывал на эти ошибки? Указывал — но трудно перерождать инструмент.
Но Вл. всегда мог исправить, так же как при наших сообщениях. Нет
сравнения, трудно бывало исправить. —

У Павлюшина то же могут быть ошибки, и ни одна, я думаю так.
Capitan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 09:47   #151
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Думаю, что случай Константина Устинова хорошо может проиллюстрировать следующая цитата из Писем Махатм:
Цитата:
Суби Рам действительно хороший человек, но все же фанатик другого заблуждения. Голос – не его Гуру, а его собственный. Голос чистой, самоотверженной, серьезной души, погрузившейся в заблуждающийся мистицизм. Прибавьте к этому хроническое расстройство в той части мозга, которая реагирует на ясновидение и секрет скоро раскрывается: это расстройство развилось на почве насильственных видений, на почве хатха-йоги и продолжительного аскетизма. С.Рам – главный медиум и в то же время является ведущим магнетическим фактором, который бессознательно для самого себя распространяет свою болезнь путем заражения – прививает свое видение другим ученикам. Существует один общий закон видения (физического, ментального или духовного), но имеется специальный закон, устанавливающий, что все видения определяются качеством или степенью человеческого духа и души и также способностью переводить в сознание различные волны астрального света. Существует только один общий закон жизни, но бесчисленны законы, которыми квалифицируются и определяются мириады воспринимаемых форм и слышимых звуков. Имеются слепые по собственной воле и не по собственной воле. Медиумы относятся к первым, а сенситивы к последним. Если отсутствует правильное посвящение и тренировка в отношении духовного зрения и
откровений, даваемых человеку во всех веках от Сократа до Сведенборга и «Ферна», никакой самоучка провидец или ясновидец никогда не видит и не слышит вполне правильно.
Думаю тут есть над чем подумать.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 10:49   #152
Martanda
 
Аватар для Martanda
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Мусаси, вы, наверное, еще не прочитали все то, что было обсуждено по этой теме. В разделе «Книги, статьи, публикации» - http://forum.roerich.info/showthread.php?t=5508 было обсуждение Книг Света. Эта тема является, по сути, продолжением той. Прочитав обе эти темы, вы увидите, что там шел достаточно серьезный разговор. Обсуждались конкретные параграфы из всех книг. Вполне очевидно, что такое широкое обсуждение Книг Света подразумевает, то, что те, кто обсуждал эти книги прочитали их, или уж, по крайней мере, большинство из обсуждающих прочитало. А сделали ли вы это?

Судя по двум вашим маленьким репликам, вы этого не сделали. Иначе, ваши суждения не были бы такими краткими. Если же я ошибаюсь, то скажите.
Martanda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 10:55   #153
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Martanda Посмотреть сообщение
Мусаси, вы, наверное, еще не прочитали все то, что было обсуждено по этой теме. В разделе «Книги, статьи, публикации» - http://forum.roerich.info/showthread.php?t=5508 было обсуждение Книг Света. Эта тема является, по сути, продолжением той. Прочитав обе эти темы, вы увидите, что там шел достаточно серьезный разговор. Обсуждались конкретные параграфы из всех книг. Вполне очевидно, что такое широкое обсуждение Книг Света подразумевает, то, что те, кто обсуждал эти книги прочитали их, или уж, по крайней мере, большинство из обсуждающих прочитало. А сделали ли вы это?

Судя по двум вашим маленьким репликам, вы этого не сделали. Иначе, ваши суждения не были бы такими краткими. Если же я ошибаюсь, то скажите.
Спасибо, пойду читать.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 13:04   #154
Capitan
 
Рег-ция: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Где-то в АЙ, в ГАЙ или в дневниках (ясно, что и в Высоком Пути то же можно поискать) читал, что всё даваемое прежде человечеству до М.А.Й. (Матери Агни Йоги - Е.И. Рерих) никогда не было правильным до конца, т.е. было с ошибками. Впервые в прямом диалоге Владык и высших сотрудников Братства с М.А.Й. все ошибки тут же исправлялись, и всё записанное М.А.Й. - совершенно уже без ошибок (Владыка лично проверял и исправлял, и утвердил безошибочность). Искал я цитату, но не смог найти. Кто может - помогите: приведите тут. Как видим даже высочайший уровень Блаватской не гарантировал отсутствия ошибок. Между прочим, в ГАЙ то же не видим ни одного расхождения с АЙ (если это не так - приведите пример обратного), что бы кто там ни говорил пренебрежительно об Абрамове. У Павлюшина же есть явные расхождения - здесь даже о них читаем. Реально их, можно представить, довольно больше, но народ в цейтноте, не желает и ленится искать. А искать надо, потому что факты уже были. И расхождения и ошибки эти, очень вероятно предположить, связаны с фактическим качеством приёма. Это после фактов - уже прямая возможность, и утверждение об отсутствии ошибок у Павлюшина - будет явно ошибочной позицией. Тиражирование неисправленной ошибки - очень опасно. Об этом и Владыка, вот читаем цитату из "Общины", говорил. Ошибки и расхождения с Учением, конечно, у Павлюшина надо искать и, если не исправлять, то хотя бы чётко указать на них, чтобы люди о них знали. Даже предположение о возможной ошибке в том или ином абзаце должно быть сделано. Лучше бы было - методично проверить всё -и найти всё, что возможно. А сознательное сокрытие ошибок не будет здорово.
Capitan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 13:19   #155
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
Где-то в АЙ, в ГАЙ или в дневниках (ясно, что и в Высоком Пути то же можно поискать) читал, что всё даваемое прежде человечеству до М.А.Й. (Матери Агни Йоги - Е.И. Рерих) никогда не было правильным до конца, т.е. было с ошибками. Впервые в прямом диалоге Владык и высших сотрудников Братства с М.А.Й. все ошибки тут же исправлялись, и всё записанное М.А.Й. - совершенно уже без ошибок (Владыка лично проверял и исправлял, и утвердил безошибочность).
Предлагается всё проверять соответствием с АЙ. А как можно проверить правильность самой АЙ?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 13:32   #156
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
(...) Предлагается всё проверять соответствием с АЙ. А как можно проверить правильность самой АЙ?
На-верное через свою шкурку.
А как иначе!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 13:33   #157
Martanda
 
Аватар для Martanda
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Capitan! Это все общие разговоры. Мы тут уже на второй теме разбираем из Книг Света конкретные параграфы. Вот первая тема http://forum.roerich.info/showthread.php?t=5508.
Martanda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 14:36   #158
Martanda
 
Аватар для Martanda
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Великий Платон, где-то говорит примерно следующее, что - …Зло вредит не только тем на кого оно направлено, но и тем, от кого оно исходит…. И отсюда он делает вывод. Следовательно, творящий зло, не может действовать по собственной воле.

Последний раз редактировалось Martanda, 30.01.2008 в 14:37.
Martanda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 22:32   #159
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Удалил флуд в теме.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 01:10   #160
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

"Деодары Света. 229. Белая Гора называлась не только Уч-Айры и являлась родовой горой одного из Алтайских племен. Она является проекцией пояса Ориона на Земле. Созвездие Трех Маралух послало энергию саттвических сил в сердце Евроазийского континента".

Деодары Света. 233. Уч-Айры - "три разветвления" или просто "трезубец" - связывает эту гору с мистериями Шивы, которые перенесены в Кайлас.

"Деодары Света. 260. Лукавством не завладеть Камнем. И место падения Сокровища Мира не обозначено ни в одной из легенд. Лишь Алтай знает об Алатырь-Камне. Белая Гора потеряла одну из Вершин своих от приземления Дара Владык..."

Т.о. вершин было изначально - три. Второй шлок утверждает, что Белая Гора потеряла одну из Вершин своих от приземления Дара Владык... но это было , понимаем, очень давно. Историки же утверждают, что Белуха была вполне трёхглавой, например, во времена, когда Алтай входил в состав Джунгарского ханства. Уч-Сюмер называли тогда Белуху - "Три почитаемые вершины". "19 июня 1898 г. произошло Кузнецкое землетрясение силой 11 балов. С одной из вершин Белухи обрушился огромный карниз, и гора изменила свои очертания. Весной 1904 г. изменила свои очертания вторая снежная вершина Белухи." Понимаем, что относительно недавно Священная гора была с тремя вершинами. Даже на современном гербе республики Алтай изображены три вершины Белухи. Так кто же внесёт ясность?

"Белая Гора потеряла одну из Вершин своих от приземления Дара Владык..." - это предложение было действительно принято Устиновым, или домыслено им уже логически-самостоятельно? Вот, к примеру, такой вопрос... Совсем тогда потеряла или частично? Так возникает и второй вопрос.

"Деодары Света. 229. ..."АК" - сокращенная Аюш-Кхане. Святыня Святынь, о которой еще предстоит написать, тянет, как магнит, того, кто уже побывал здесь, неодолимой мощью, дарующей свою духовную защиту..."

"Деодары Света. 233. Ак - белый, а Кем - Кеми, в переводе с египетского - земля обетованная, рай земной".

Всё здесь естественно фактически сочетаемо? Ничего не утверждаю, но опять вопрошаю.

Последний раз редактировалось Андрей, 31.01.2008 в 01:12.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Гуманитарное наследие Константина Эдуардовича Циолковского» Владимир Чернявский МЦР 1 24.10.2017 05:25
аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию Вэл Архив 30 21.08.2007 05:25
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
-> "Дайте эти записи без имени, <...>" Вэл Архив 492 07.03.2007 13:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги