Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 17:35   #141
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Ладно, расскажу вам один характерный случай из моего наше-форумного опыта. Для тебя особенно, Серега...
Террариум у нас ещё тот. Но хочется пообщаться с человеком, послушать и просто оттянуться в общении. Поэтому лучше быть доброжелательным, нежели трудным для общения. Я понимаю, что у каждого из нас всякие характеры, разнообразные особенности, но лучше по-доброму.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 20:49   #142
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Серега, не юли.
Не надо влазить в разговор со своим трактовками, не будет и стольких ненужных базаров. А так и получается раздувание при помощи усердных старателей.
К тому же, обрати внимание в какой теме мы находимся. Если не здесь расуждать о проблеммах в общении, то тогда где, в остальных что-ли?

Только не отвечай мне больше в русле старых своих пониманий. Приветствуются мысли новые, исследовательские, а не старые и застоявшиеся.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 21:36   #143
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Серега, не юли.
Не надо влазить в разговор со своим трактовками, не будет и стольких ненужных базаров. А так и получается раздувание при помощи усердных старателей.
К тому же, обрати внимание в какой теме мы находимся. Если не здесь расуждать о проблеммах в общении, то тогда где, в остальных что-ли?

Только не отвечай мне больше в русле старых своих пониманий. Приветствуются мысли новые, исследовательские, а не старые и застоявшиеся.
Остынь, Света! "Влазить в разговор" на форуме - вполне нормальное явление.
Да, стараюсь, чтобы не было скандалов!
Мой мир тот, который я выбираю!!!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 02:59   #144
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Ой, Серж, а тебя оказывается задело
Слушай сюда чаво тебе (пред)скажу:

с того момента как ты и все другие взяли в руки Живую Этику, а она не зря названа живой, она от этого "оживает" ... активируется так вот, вы все, и я в том числе, заявили о своей готовности идти по пути познания и развития себя закодышного. По пути, свернуть с которого уже не возможно. Об этом в АЙ сказано конкретно и однозначно.
А это значит, что, тебе и всем остальным, не избежать ударения лбами о мысли таких идущих и познающих как я. И чем дольше вы будете стараться оберегать себя бедненьких и узвименьких , не желать понимать и отталкивать от себя как можно подальше, тем больнее они будут бить вас по лбам или затылкам. И никуда ты (вы) от этого не денешься.

Или ты думал, что пришел к Учению как за орешками с медом, да встал в очередь? Нет мой дорогой, будете вариться и варить до тех пор, пока не поймете и не раскроетесь к познанию Истины. А оно болючее, это познание, ой какое болючее. И не терпит боязливого отсиживания в кустах.

Ты вон, думаешь (или веришь внушению), что боль быват лишь от видимого и называемого негативом? Тогда ты еще не знаешь, что такое боль от скрытой лести. А познать прийдется. Сам избрал этот путь.
И вот, когда наступит момент твоего познания, лишь тогда ты поймешь то про что я говорила. И лишь тогда мы с тобой сможем продолжить этот разговор в луче обоюдного понимания. И никак не раньше того.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 03:06   #145
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) Остынь, Света! "Влазить в разговор" на форуме - вполне нормальное явление.
Да, стараюсь, чтобы не было скандалов!
Мой мир тот, который я выбираю!!!
Ну, кому надо остыть еще не известно
Не ты ли в попыхах понял мои слова по своему?
Я ведь сказала о влазении со своими интерпретациями. Могу пояснить более конкретно - это когда ты решаешь за другого человека говорит он плохое или хорошее, злое или доброе. Решаешь и преподносишь как действительность в то время, как это лишь твое видение. Что и провоцирует новые необьективные видения (в виде заражаюшей горячки) у других людей - заведомо уводит их в направлени уже заданным тобой и с навешенным тобой качеством оного.
И согласись, об этом уже говорила не раз. Да и надоело уже повторяться.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 03:36   #146
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Лао-цзы жил в пещере, в горах. О его странностях ходили легенды.
Конфуций пришел к нему. Ученики остались ждать его снаружи. Когда Конфуций вышел из пещеры, он весь дрожал. Ученики спросили его:
- Что случилось? Конфуций ответил:
- Никогда не ходите к этому человеку, он не человек, он - дракон!
Даже ученики Лао-цзы были потрясены, потому что Конфуций был намного старше, его уважал народ, его уважали при дворе. И то, как Лао-цзы повел себя с Конфуцием, было просто оскорбительным. Но не для Лао-цзы! Он был простым человеком, не высокомерным, не смиренным, просто чистым человеком. И если это больно ранило - его чистота, его невинность, его обыкновенность, если это задело Конфуция, то что он мог поделать? Он был чистым зеркалом, в котором отражалось все несовершенное. Ученики спросили Лао-цзы:
- Что Вы сделали? Он сказал:
- Я ничего не делал, я просто отражал!
Ветлян увидела свое отражение в мигранте
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 03:41   #147
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Это ваш вывод как психолога?
Вот те раз! А тут что, были выводы? Дай-кось я пошукаю ато вдруг были.

Цитата:
Скорее похоже на привычную попытку манипуляции. Тем более, открытую.
Опять странность если знаете что такое манипуляции, то тогда как они могут быть открытыми?

Цитата:
Надеюсь, теперь вы поймете некоторое нежелание с моей стороны продолжать диалог в этой теме (учитываю и то, что особой нужды в нем вы не испыьываете, и всетаки ...).
Опять таки надо разобраться - Либо манипулятор, либо не испытываю? А ка вариант: Испытываю и не манипулятор(предпочтительный) или испытываю и манипулятор... Или ...

Цитата:
К тому же, при наличие некоторых несовпадений в сопоставлении ваших целенаправленных утверждений и свободных высказываний. Что, в моем понятии, есть или
Вообще - человек, это бесконечность. Вот вы себя что постоянно и ригидно ощущаете? Или утром так а вечером...Или разозлитесь - иголки, Захотели пообщаться то тогда всё в ключе АЙ....Если вы умный, искренний и самосовершенствующийся человек, то вся эта разность в мыслях и состояниях определяется так:
Цитата:
1. ложь (для облегчения можете сказать - некорректность),
2. неконтролируемость своих речей (их необдуманность) или
3. манипуляция (возможно в силу привычки и первых двух пунктов).
Цитата:
А остальное покажет время
Не исключаю, что ошибаюсь.
АААбсолютно согласен, но польза после показа временем будет если будет ТОТ КТО ПОСМОТРИТ НА ПОКАЗАННОЕ ВРЕМЕНЕМ.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 06:07   #148
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Ой, Серж, а тебя оказывается задело
Слушай сюда чаво тебе (пред)скажу:

с того момента как ты и все другие взяли в руки Живую Этику, а она не зря названа живой, она от этого "оживает" ... активируется так вот, вы все, и я в том числе, заявили о своей готовности идти по пути познания и развития себя закодышного. По пути, свернуть с которого уже не возможно. Об этом в АЙ сказано конкретно и однозначно.
А это значит, что, тебе и всем остальным, не избежать ударения лбами о мысли таких идущих и познающих как я. И чем дольше вы будете стараться оберегать себя бедненьких и узвименьких , не желать понимать и отталкивать от себя как можно подальше, тем больнее они будут бить вас по лбам или затылкам. И никуда ты (вы) от этого не денешься.

Или ты думал, что пришел к Учению как за орешками с медом, да встал в очередь? Нет мой дорогой, будете вариться и варить до тех пор, пока не поймете и не раскроетесь к познанию Истины. А оно болючее, это познание, ой какое болючее. И не терпит боязливого отсиживания в кустах.

Ты вон, думаешь (или веришь внушению), что боль быват лишь от видимого и называемого негативом? Тогда ты еще не знаешь, что такое боль от скрытой лести. А познать прийдется. Сам избрал этот путь.
И вот, когда наступит момент твоего познания, лишь тогда ты поймешь то про что я говорила. И лишь тогда мы с тобой сможем продолжить этот разговор в луче обоюдного понимания. И никак не раньше того.
Еще одно пред-сказание. Когда нибудь в ваши ментальные причинно-следственные связи включиться мысль, а она обязана включиться, потому как вы изучаете АЙ, что наступит время, и среди нас не будет тех, кто постоянно стучиться своим лбом о стену, человечество станет единым. И вот когда эта простая мысль займет свое почетное место в вашем сердце, тогда весь процесс мышления приобретет ясную картину, в которой, при всем несовершенстве окружающих, вы будете прежде всего винить себя. У Фосдик встречала, что НКР говорил при неудачах "я виноват". Все бывает с нашими характерами, но ставить других перед фактом - "я такой честный, не держу камни за пазухой, я их бросаю, а это достоинство вы не цените", значит пытаться исполнить роль, которой просто нет в этой пьесе. Может быть пьеса наша и не таланлива, и роли распределены плохо, и режиссерам заниматься нами некогда, но пытаться присвоить себе главную роль, когда ее попросту нет, значит напрашиваться на определенные выводы.Роль которую вы пытаетесь озвучить изначально принадлежит Закону Кармы. А Закон Кармы стоит над всеми нами. Если вы ее слепое орудие, и смиренно это признаете, ну тут диагноз один, а если вы будете утверждать, что сознательно действуете по ее указке, это уже нечто...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 13.11.2007 в 06:11.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 07:57   #149
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Не надо влазить в разговор со своим трактовками...
Простите, а с чьими трактовками надо влазить?

Или Вы об этом?
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Я ведь сказала о влазении со своими интерпретациями. Могу пояснить более конкретно - это когда ты решаешь за другого человека говорит он плохое или хорошее, злое или доброе. Решаешь и преподносишь как действительность в то время, как это лишь твое видение. Что и провоцирует новые необьективные видения (в виде заражаюшей горячки) у других людей - ЗАВЕДОМО УВОДИТ ИХ В НАПРАВЛЕНИИ УЖЕ ЗАДАННЫМ ТОБОЙ и с навешенным тобой качеством оного.
Светлана, а если обратить взгляд на себя любимую? И приложить свои же слова к себе? Много удивительного откроется... Или уже прикладывали, и Вам это очень нравится? Решать за другого человека, и преподносить как действительность... А ведь это только твоё видение. Или нравится провоцировать?
Сорри, что влезла со своими трактовками.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 08:29   #150
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Светик, всё нормально.
Когда я взял в руки Агни Йогу я вырос и стал жить более осмысленно.
Ты же знаешь, наше поколение многое пережило. Переживём и многое другое.
А не переживём сейчас, то переживём потом. Уже не страшно.
Нам с тобой ещё придётся много пахать тут на форуме, думать, мечтать, вспоминать. Так что дай Бог нам силы, терпения и любви. Способности прощать всем, как прощаем самому себе, своим детям и своим самым дорогим.

Скажете елей? Нет. Эх, был бы не скромным, сказал бы - мудрость. Но назовём моё стремление к бесконфликтности просто - так удобнее всем.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 08:35   #151
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Юана, Абрикос, оставьте женщину в покое. Спасибо за участие, но не надо.
Света - человек более тонкий, чем кажется.
Да и трудно ей сопротивляться Пролису и модераторам. Считаю, что они просто поспешили и не поняли её.
Ну а я - человек свой. Наше поколение - это цветы из "Красной книги", берегите нас.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 09:04   #152
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Юана, Абрикос, оставьте женщину в покое. Спасибо за участие, но не надо.
Света - человек более тонкий, чем кажется.
Да и трудно ей сопротивляться Пролису и модераторам. Считаю, что они просто поспешили и не поняли её.
Ну а я - человек свой. Наше поколение - это цветы из "Красной книги", берегите нас.
Ладно прибедняться. Она тебе сказать спасибо должна, что в этих ........................., ты видишь тонкость. Она тебя же и твоим же...ну это твой крест...

Блаватская говорила "Карма моя береги меня" кажется так
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 09:27   #153
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Серега, ну зачем ты советуешь оставлять меня в покое. Это ты опят решил за меня. Мне шлейф из усердных помошников очень даже кстати. Они меня всегда так усердно сопровождают в пути познания.
Так что, девочки, не верьте ему, покоя в жизни нету, как и нету мертвой точки стояния.

Цитата:
Мигрант:

Скажете елей? Нет. Эх, был бы не скромным, сказал бы - мудрость. Но назовём моё стремление к бесконфликтности просто - так удобнее всем.
Вот умница - вчера только в АЙ встретила хорошие слова про удобность, а тут ты сегодня про нее же. Только вот АЙ про нее говорит совсем в другом аспекте. Эх, жаль, что не отметила те слова в книжке. Ну ничго, может позже найду их.

Серж, искать удобность да еще и для всех, это не мудрость. Это погружение на дно, уход от работы над собой. Да еще и остальных тянуть за собой.
Когда же ты это поймешь?

И это не мудрость:
Цитата:
Когда я взял в руки Агни Йогу я вырос и стал жить более осмысленно.
Ибо, как только человек заявляет о своих вывросших положительных качествах, якобы появившихся в нем, он отбрасывает себя на два шага назад.
К тому же, чтобы жить осмысленно, надо знать в чем действительно этот смысл многого. А у тебя он очень часто сводится к поиску благополучия и покоя. Да и так поверхностно получается как-то - взял в руки АЙ и прозрел. Легкий путь предлагаешь всем остальным, тем кто тебе поверит. А поверят те, кто так же ищет меда и пряников в Учении. Они слаще хрена. От него текут слезы.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 09:38   #154
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Светик, я тебе помогу, вот цитаты:

"Не та решимость, которая идет удобно и соответствует личным привычкам. Не та решимость, которая полезна телу. Наша решимость пределами духа ограждена. Потому невозможно преградить Наше устремление. Воители и собиратели идут Нашей решимостью".

"...Справедливо спросить человека, задумавшего вступить на путь великого Служения, – чем думает он поступиться? Или он надеется лишь получить осуществление своих самых сладких мечтаний? Или удобно ему за крупицу веры присвоить земное богатство и занять несвойственное его сознанию положение".

"...Так Мы чтим учеников устремление к Служению Иерархии. Так легко уследить, как не принимающий духом Служение чтит Владыку словом и чтит Иерархию, пока путь удобен.

Так Мы учитываем каждое устремление снять бремя с Иерархии. Так в малом и большом. Так в творчестве Нашем Мы утверждаем почитание не словом, но делом. Но когда мудрый Гуру несет всю тягость земной битвы, то нужно осознать, как явить творцу облегчение. Так Мы горюем, когда видим почитание словами, но не действиями".

"«Но, создатель пустыни и владыка холода, ты сам создал свою жажду и задрожал от холода сердца. Мой родник остался вне твоего взгляда, и ты не обернулся на Мои цветы. Ты загромоздил путь свой самолюбием и имел время лишь оберегать твои драгоценные ступни от взращенных самим тобою терний. Моя помощь отлетела, как испуганная птица. Мой посланец спешит назад, и жалобно воет белый Лобнор. Моя помощь отвергнута».

Ну и зватит, наверное.
Только вот мне кажется, что все ваши страсти - это бумажные мечи. Вся эта война - не более, чем озорство. Как говаривал Б. Ельцин: "Не так сидим!"

Последний раз редактировалось Migrant, 13.11.2007 в 09:40.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 11:27   #155
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
оставьте женщину в покое.
Света - человек более тонкий, чем кажется.
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Мне шлейф из усердных помошников очень даже кстати.
Да уж, что тут скажешь. Человеческий характер это нечто сокровенное и для понимания, конечно, очень сложное явление....
Характер определяет и моральную ответственность человека. Но мораль сама по себе вещь изменчивая...
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 11:32   #156
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
оставьте женщину в покое.
Света - человек более тонкий, чем кажется.
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Мне шлейф из усердных помошников очень даже кстати.
Да уж, что тут скажешь. Человеческий характер это нечто сокровенное и для понимания, конечно, очень сложное явление....
Характер определяет и моральную ответственность человека. Но мораль сама по себе вещь изменчивая...
По моему это и была истинная цель а мораль и этика тянуться в самом хвосте шлейфа...

и действительно откуда проблемы?!...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 12:42   #157
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
... а МОРАЛЬ и ЭТИКА тянуться в самом хвосте шлейфа...
Вот и открытие " НЕОДНОСТОРОННЕЙ ПРАВДЫ о ВО" имеет этот же корень. ИМХО
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 12:51   #158
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Нет, Серега, не те цитаты и немного в другую сторону
Мы к этому разговору еще вернемся. Когда снова встречу ту цитату.

А война. Какая война и с кем? Только с самим собой.
Да и со своими тенями воевать не продуктивно. Война направлена на уничтожение, а наша цель лишь пробуждать.
Спроси себя, в чьих ты рядах и готов ли сознательно выявлять свои тени


Восток,
вы своим последним постом этой темы, еще больше подтвердили наблюдаемую и анализируемую мной закономерность в поведении людей по схеме выявленной в моме рассказе о льстеце из лс.
И чем дальше, тем больше.
К тому же, пост ваш написан в тот момент, когда тут некоторым показалось, что я дала слабинку. И это о многом говорит.
Так что, надеюсь, что мои слова вам принесут еще очень много радости ... и чем дальше тем больше.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 18:45   #159
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

И вот, сижу значит я в своей пещере, пишу значит хитрые и льстивые посты, манипулирую значить, и тут трах-бабах громыхает кто-то, ну спрятался я значит за трюмо...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 19:13   #160
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И вот, сижу значит я в своей пещере, пишу значит хитрые и льстивые посты, манипулирую значить, и тут трах-бабах громыхает кто-то, ну спрятался я значит за трюмо...
Ой, да ладно уж, уболтали ... псих-о-лог
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тактика Адверза при общении на форуме Алекс1 Практика Агни Йоги 121 01.12.2007 00:16
Откуда берется уверенность в себе? Вреднюшка (Lana) Свободный разговор 8 07.02.2007 00:26
Проблемы Kay Ziatz Архив 40 04.11.2006 10:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги