Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 01:37   #141
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
А у меня праздники и пью спотыкач! С праздниками и радуйтесь тому что мы видим друг друга! Пошел по пиво!!!
Мысленно мы с Вами.
Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
И на Ваш второй вопрос, учитывая только две позиции в которых Вы меня ограничили (уравновешивание всех крайностей и впадание в крайность)
Нет, Вы вольны выбрать и свой вариант, если он отличается от приведенных.
Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Тьма была предопределена (Тьма - не Зло, а лишь отсутствие следования Божественному Закону)
.
В таком случае, что для Вас следование Божественному Закону?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 02:36   #142
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Ну если сапфир вам дали прямые ответы, то видимо это уже что-то хорошее для вас. Можно взять эти ответы, составить из них свое мнение и т.д. А можно и самому сказать, чего вы думаете. В любом случае, думаю, лучше думать о добре, потому что оно как-никак добро, а зло, если хочется о нем думать, тоже никуда не денется. Выбирайте, как говорится))) Змей искуситель.))) и это действительно ваше ухахахаха
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 16:12   #143
Sapfire
 
Рег-ция: 17.12.2007
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
А у меня праздники и пью спотыкач! С праздниками и радуйтесь тому что мы видим друг друга! Пошел по пиво!!!
Мысленно мы с Вами.
Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
И на Ваш второй вопрос, учитывая только две позиции в которых Вы меня ограничили (уравновешивание всех крайностей и впадание в крайность)
Нет, Вы вольны выбрать и свой вариант, если он отличается от приведенных.
Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Тьма была предопределена (Тьма - не Зло, а лишь отсутствие следования Божественному Закону)
.
В таком случае, что для Вас следование Божественному Закону?
Все предельно просто. Не пить, не курить, не лгать, не материться, любить Жену, давать детям возможность рождаться, поддерживать их, любить и уважать Родителей, быть надежным Другом, не останавливаться на достигнутом Хорошем, останавливать по мере сил ЗЛО. И многое другое. Это я назвал частности...
Sapfire вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 17:31   #144
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Зло существует только для разума.
Зло это то что приносит разуму страдание.
Разум порождает зло. Для разума зло - фокус его страданий, настоящих, прошлых, либо предполагаемых.
Зла нет там где нет страдания, либо разума.
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 17:57   #145
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Все предельно просто. Не пить, не курить, не лгать, не материться, любить Жену, давать детям возможность рождаться, поддерживать их, любить и уважать Родителей, быть надежным Другом, не останавливаться на достигнутом Хорошем, останавливать по мере сил ЗЛО...
Ага - за что боролись... Или Вам именно для личных "частностей" понадобилось знать "что такое зло"?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 18:44   #146
Sapfire
 
Рег-ция: 17.12.2007
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Все предельно просто. Не пить, не курить, не лгать, не материться, любить Жену, давать детям возможность рождаться, поддерживать их, любить и уважать Родителей, быть надежным Другом, не останавливаться на достигнутом Хорошем, останавливать по мере сил ЗЛО...
Ага - за что боролись... Или Вам именно для личных "частностей" понадобилось знать "что такое зло"?
Ваша ирония здесь неуместна. Нет, не для личных частностей. Хотелось знать, что люди думают по этому поводу и могут ли вообще думать.
Sapfire вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 00:52   #147
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Все предельно просто. Не пить, не курить, не лгать, не материться, любить Жену, давать детям возможность рождаться, поддерживать их, любить и уважать Родителей, быть надежным Другом, не останавливаться на достигнутом Хорошем, останавливать по мере сил ЗЛО. И многое другое. Это я назвал частности...
Если я правильно понял, Вы написали, что это частности. Тогда что главное?
Да и вот касательно частностей. Ну а если человек решил посвятить жизнь Богу, стал монахом, нет у него ни жены, ни детей. Причем церковная карьера его не прельщает. И в отличии от большинства духовенства, погрязшего в роскоши, он очень аскетичен.
Служит добру, борется со злом и.т.д. Ну как само собой разумеющееся не пьет, не курит, не матерится и не лжет. Ссответствует такой человек Божественному закону?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 16:28   #148
Sapfire
 
Рег-ция: 17.12.2007
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Все предельно просто. Не пить, не курить, не лгать, не материться, любить Жену, давать детям возможность рождаться, поддерживать их, любить и уважать Родителей, быть надежным Другом, не останавливаться на достигнутом Хорошем, останавливать по мере сил ЗЛО. И многое другое. Это я назвал частности...
Если я правильно понял, Вы написали, что это частности. Тогда что главное?
Да и вот касательно частностей. Ну а если человек решил посвятить жизнь Богу, стал монахом, нет у него ни жены, ни детей. Причем церковная карьера его не прельщает. И в отличии от большинства духовенства, погрязшего в роскоши, он очень аскетичен.
Служит добру, борется со злом и.т.д. Ну как само собой разумеющееся не пьет, не курит, не матерится и не лжет. Ссответствует такой человек Божественному закону?
Вы хотите, чтобы я сказал, что претендую на знание того, что такое Божественный закон? И если знаю, то могу определить соответствует ли данный человек этому Закону? Если бы знал в точности, наверно сразу бы вознесся.
Могу лишь предполагать: зачем человек пошел в Монахи (ортодоксальную религию)? Наверное, потому что не видел другого пути как стать ближе к Богу, помогать людям. Не видел того, что служить Добру можно везде, вне зависимости от географии и положения в обществе. Однако, намерение его показывает, что человек скорее принадлежит Светлому Пути, это же показывает и аскетизм его. По поводу отсутствия жены и детей, это скорее всего требование религии. Очень редко бывают люди у которых по Пути предназначено одиночество. В итоге, я бы сказал, что человек скорее двигается вперед, чем назад или вообще стоит. Он чуть-чуть соответствует...
Не принимайте мои ответы, как Конечную Истину. Я всего лишь идущий...
Sapfire вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2008, 21:43   #149
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы я сказал, что претендую на знание того, что такое Божественный закон? И если знаю, то могу определить соответствует ли данный человек этому Закону? Если бы знал в точности, наверно сразу бы вознесся.
Могу лишь предполагать: зачем человек пошел в Монахи (ортодоксальную религию)? Наверное, потому что не видел другого пути как стать ближе к Богу, помогать людям. Не видел того, что служить Добру можно везде, вне зависимости от географии и положения в обществе. Однако, намерение его показывает, что человек скорее принадлежит Светлому Пути, это же показывает и аскетизм его. По поводу отсутствия жены и детей, это скорее всего требование религии. Очень редко бывают люди у которых по Пути предназначено одиночество. В итоге, я бы сказал, что человек скорее двигается вперед, чем назад или вообще стоит. Он чуть-чуть соответствует...
Не принимайте мои ответы, как Конечную Истину. Я всего лишь идущий...
Просто я вкратце пересказал Вам биографию Торквемады, одного из самых жесточайших инквизиторов.
В том то и дело, что с помощью подобных частностей затруднительно определить соответствие или несоответствие Божественному Закону.
У Достоевского в Братьях Карамазовых есть одна хорошая вещь под названием Легенда о великом инквизиторе. Я в сокращенном виде привел ее в теме про свободную волю.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 10:32   #150
Sapfire
 
Рег-ция: 17.12.2007
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы я сказал, что претендую на знание того, что такое Божественный закон? И если знаю, то могу определить соответствует ли данный человек этому Закону? Если бы знал в точности, наверно сразу бы вознесся.
Могу лишь предполагать: зачем человек пошел в Монахи (ортодоксальную религию)? Наверное, потому что не видел другого пути как стать ближе к Богу, помогать людям. Не видел того, что служить Добру можно везде, вне зависимости от географии и положения в обществе. Однако, намерение его показывает, что человек скорее принадлежит Светлому Пути, это же показывает и аскетизм его. По поводу отсутствия жены и детей, это скорее всего требование религии. Очень редко бывают люди у которых по Пути предназначено одиночество. В итоге, я бы сказал, что человек скорее двигается вперед, чем назад или вообще стоит. Он чуть-чуть соответствует...
Не принимайте мои ответы, как Конечную Истину. Я всего лишь идущий...
Просто я вкратце пересказал Вам биографию Торквемады, одного из самых жесточайших инквизиторов.
В том то и дело, что с помощью подобных частностей затруднительно определить соответствие или несоответствие Божественному Закону.
У Достоевского в Братьях Карамазовых есть одна хорошая вещь под названием Легенда о великом инквизиторе. Я в сокращенном виде привел ее в теме про свободную волю.
Дмитрий, если принять во внимание только, то что Вы мне рассказали ранее, то я по прежнему остаюсь при своей точке зрения. Но это только если не принимать других описаний (позже). Надо было Вам сказать, всю полную информацию о человеке. Да с помощью только частностей вообще невозможно что-то определить.
Sapfire вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 12:52   #151
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Дмитрий, если принять во внимание только, то что Вы мне рассказали ранее, то я по прежнему остаюсь при своей точке зрения. Но это только если не принимать других описаний (позже). Надо было Вам сказать, всю полную информацию о человеке. Да с помощью только частностей вообще невозможно что-то определить.
Да, и если даже использовать какие-то более общие вещи, все равно они окажутся частностями (могут оказаться) по сравнению с какими-то еще более общими.
Вот мы здесь и стараемся определить такие самые общие.
И пример этот я привел для того, чтобы показать, что вроде бы такое достаточно общее как «служить добру и бороться со злом» тоже частности, по которым нельзя определить соответствиеили несоответствие Божественному закону. Ведь этот инквизитор верил, что делает доброе дело и искореняет зло.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 13:15   #152
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,239
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Вот мы здесь и стараемся определить такие самые общие.
И пример этот я привел для того, чтобы показать, что вроде бы такое достаточно общее как «служить добру и бороться со злом» тоже частности, по которым нельзя определить соответствиеили несоответствие Божественному закону. Ведь этот инквизитор верил, что делает доброе дело и искореняет зло.
Важно еще определить,корень зла. Ведь тот же инквизитор был фанатичным инструментом у более могущественного зла. Тут уже не скажешь,что инквизиторы и ихние боссы выполняли роль "санитаров" эпохи.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 13:57   #153
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Вот мы здесь и стараемся определить такие самые общие.
И пример этот я привел для того, чтобы показать, что вроде бы такое достаточно общее как «служить добру и бороться со злом» тоже частности, по которым нельзя определить соответствиеили несоответствие Божественному закону. Ведь этот инквизитор верил, что делает доброе дело и искореняет зло.
Важно еще определить,корень зла. Ведь тот же инквизитор был фанатичным инструментом у более могущественного зла. Тут уже не скажешь,что инквизиторы и ихние боссы выполняли роль "санитаров" эпохи.
Корень зла, в смысле момент разделения единого на две противоположные силы?
Белого на белое и черное?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 14:17   #154
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,239
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение

Корень зла, в смысле момент разделения единого на две противоположные силы?
Белого на белое и черное?
Я имел в виду конкретную эпоху. Момент начального отхода от единого мне не ведомо. О "боссах"-имел в виду не видимые физическому миру силы. Чем дальше от этих сил,тем оттенки в сторону просветления,а не резкий контраст от черного к белому. Ну а кому что ближе по душе,тому и служит личность.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 18:55   #155
Om29
 
Рег-ция: 17.08.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Что такое ЗЛО?
Зло - это то , что противостоит добру . Осознать разницу между ними мне помогла вот эта таблица :

Стратегии Тьмы и Стратегии Света

1. Лишить Светоносцев знания о членах истинного тела Божьего на Земле. 1. Изучать жизни святых.
2. Попытка отрезать Светоносцев от линии иерархии. 2. Восстановление связи с иерархией (Света).
3. Заставить Светоносцев почувствовать себя изолированными и одинокими. 3. Помнить, что вы являетесь частью Общины Святого Духа.
4. Использовать моментум Светоносцев для поддержания (существования) лже -иерархии. 4. Сознательно убирать свет из тех мест, куда вы более не хотите его направлять. Не создавать лже -иерархию в своем собственном уме.
5. Силы тьмы говорят нам, что вы не достаточно хороши. 5. Напоминайте себе, что Бот в вас «достаточно хорош». Изучайте жизни святых (они также делали ошибки). Изучайте психологию своей души. Связывайте стража порога. Не относитесь к себе слишком серьезно.
6. Лишить Светоносцев знания о пути вознесения и о Свете в них. 6. Делитесь знанием о космических законах и вознесении. Напоминайте себе, что вознесение является целью жизни. Применяйте закон - закон один для всех. Зов заставляет ответить. Развивайте моментум велений, призывов - общения с Ботом и не теряйте его.
7. Осуждение (включая самоосуждение). 7. Не принимайте осуждения. Учитесь распознавать его и обращать вспять.
8. Лесть, падших (осуждение и лесть - это дне полярности в мире относительности добра и зла). 8. Будьте смиренны/скромны во Христе. Славьте Бога.
9. Лож, о том, что вы должны стать совершенными, прежде чем будете приняты Господом. 9. Мы не совершенствуем человеческое. Мы стремимся к Божественному. Продолжайте менять сознание. Двигайтесь вперед и вы не будете прежним.
10. Ложь о том, что Иерархия не существует. «Вы можете все сделать сами» 10. Добивайтесь своего места, как звена в цепи Иерархии. Не будьте одиноким альпинистом. Будьте достаточно скромны, чтобы принять помощь.
11 . Заставить светоносцев направить все свое внимание па себя. 11. Отдать/«забыть» себя в служении - Путь Рубинового Луча.
12. Создать негативную, ведущую вниз спираль и постепенно, шаг за шагом вести детей света вниз. 12. Продолжать идти по восходящей спирали. Создать свой собственный «профиль» Христо-бытия. Подняться самому и вести других за собой силой своего примера.
13. Ложь об относительности добра и зла. 13. Не поддаваться относительности добра и зла. Станьте Христом - скажите: «Я не двинусь с места!» Верьте в Бога и привяжите себя к абсолютной реальности Бога.
14. Симпатические связи падших. 14. Уметь отличать симпатию/сочувствие от сострадания. Спросите себя: «Каково наивысшее благо?» С любовью устанавливайте пределы (взаимоотношений)
15. Разделяй и властвуй. 15. Сплоченность и единство. Поддерживайте непорочное понятие для всех.
16. Имитация истинной Иерархии Света через создание лже-иерархии с целью привлечения Светоносцев. 16. Развивайте различение. Призывайте Элохим Циклопея, чтобы он показал вам что реально, а что нереально.
17. Выбор стратегически неправильного направления. Толкают заняться мелкими (не важными) делами, уводя внимание от истинной/главной битвы. 17. Смотрите на происходящее в большом масштабе/со стороны. Спросите себя: «Что действительно является важным здесь?» Знайте где и когда нужно действовать.
18. Стратегия Фабия: Измотать противника мелкими стычками и промедлени ем. 18. Не упускать из виду цели. Смотрите на происходящее в большом масштабе. Помните о ключе Победы: «Победит тот, кто имеет самое большое чувство победы Давайте призывы Победе и требуйте свою Победу.
19. «Если приятно - значит правильно» 19. Знайте законы Бога. Изучайте Учения. Подчиняйтесь законам.
20. Умаление/принижение: «Ты нам не ровня». 20. Будьте скромны перед Богом и знайте, чего вы стоите.
21. Смешивание хорошего с плохим (добра со злом), истины с ошибкой. Хорошее даст законность. Делая что-то хорошее падшие частично балансируют карму, что дает им возможность быть дольше в воплощении. 21. Не поддавайтесь человеческим проявлениям «хорошего» и «плохого».
22. Утаивание информации, в которой другие люди нуждаются для выполнения своей работы. «У меня есть тайные знания, которых нет у тебя». 22. Призывайте К- 17 и Циклопея для выявления того, что утаивается. Берите дело в свои руки и выявите то, что вам необходимо для выполнения работы. Если вы не можете получить необходимую информацию, найдите способ обойтись без нее.
23. Создавать проблемы, чтобы зачем разрешать их - попытка стать «спасителем» или лже -Христом. 23. Не ищите/не ждите спасителей среди людей. Верьте в Бога и в Бога в себе и других. Различение.
24. Отход от Божественного плана мало-помалу (по чуть-чуть) - тактика постепенного отхода. Много маленьких компромиссов постепенно уводят вас с пути 24. Осознавание. Не уклоняйтесь с пути. Не идите на компромисс в важных вещах. Живите по закону как в малом так и в большом.
25. Падшие заставляют светоносцев рассердиться на них и ударить/напасть на них. Таким образом, светоносны творят карму и привязываются к падшим. 25. Объективно посмотрите на испытания, которые вы сейчас проходите. Помните - они не личностные. «Что тебе до того? Ты иди за Мною» (Иоанн 21 -.22). Прощение. Работайте над проявлениями гнева. Веление 0.10
26 Вызывают конфликты между людьми и затем самоустраняются, чтобы те творили карму между собой и «выводить друг друга из строя». Темные же стоят в стороне, не ввязываясь в борьбу. 26. Не попадайтесь. То же, что и № 25
27. Навязывание мысли: «Я незаменим. Ты никогда не сможешь сделать это без меня». 27. Помните, что незаменимых людей нет. Не опирайтесь на человеческое «я» кого бы то ни было. Горделивые люди часто не так умны, как о себе думают - они делают большие ошибки и затем пытаются скрыть их и обвинить других. Смотрите на качество сердца.
28. Уклонение от кармы. Светоносцы платят по счетам или вынуждены распутывать ситуацию. 28. Не попадайтесь на симпатию. Учитесь с любовью устанавливать границы взаимоотношений.
29. Откладывать, медлить, быть нерешительным/колебаться. Бесконечно анализировать, но не действовать. Вносить кажущиеся сложности. 29. Не откладывайте циклы света. Будьте на гребне волны. Будьте готовы к действию по зову Мории, Упрощайте где это возможно.
30. Вызывать путаницу в мыслях. Доводить до психологического стресса, когда человек более не в состоянии осознавать и реагировать на различные внешние ситуации/опасность. 30. Опечатайте разум и ауру в Столбе Света. Ожидайте неожиданного. Будьте сконцентрированы и собраны. Верьте в Бога. Попробуйте новый подход (к решению проблемы).
31. Приводить в состояние уныния, отчаяния, депрессии. 31. Имейте победное сознание. Помните, что ради избранных дни сократятся (Матф. 24:22). Поймайте себя на том/осознайте, что вы начали двигаться по нисходящей спирали и обратите ее вспять.
32. Вызвать у светоносцев такое отвращение к делу, что они просто бросают его. Таким образом, темные заочно побеждают. 32. Не сдавайтесь. Не уходите до тех пор, пока вас «не выгонят» или пока Бог не освободит вас от задания.
33. Предвосхищение действий Братства Света. 33. Ожидайте действий темных сил. Ожидайте неожиданного. Быть в сознании «Я ЕСМЬ Защитник»
Om29 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 20:44   #156
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение

Корень зла, в смысле момент разделения единого на две противоположные силы?
Белого на белое и черное?
Я имел в виду конкретную эпоху. Момент начального отхода от единого мне не ведомо. О "боссах"-имел в виду не видимые физическому миру силы. Чем дальше от этих сил,тем оттенки в сторону просветления,а не резкий контраст от черного к белому. Ну а кому что ближе по душе,тому и служит личность.
Вы под этими силами и боссами имели в виду силу, искушавшую Христа в пустыне?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 14.01.2008 в 20:47.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 21:12   #157
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,239
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Вы под этими силами и боссами имели в виду силу, искушавшую Христа в пустыне?
Нет ,имел в виду в общем.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 22:16   #158
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Om29 Посмотреть сообщение
Осознать разницу между ними мне помогла вот эта таблица : ...
А что это за таблица?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 01:28   #159
Om29
 
Рег-ция: 17.08.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Om29 Посмотреть сообщение
Осознать разницу между ними мне помогла вот эта таблица : ...
А что это за таблица?
Это из , так называемых , альтернативных источников .

http://www.amasters.ru/

http://tsl.net.ru/

http://www.asmasters.org/
Om29 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 22:47   #160
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Зло есть отсутствие добра.
Точно так же как темнота есть отсутствие света, а холод - отсутствие тепла.
Не правильно...и не логично=)) аналогия свет - тьма здесь не годится. Так как тьма отсутствие света, а зло - это не отсутствие добра, а присутствие кое-чего другого. В связке добро-зло, есть промежуточный нейтральный компонент. Тьма може отсутствовать, когда есть свет. Но отсутствие зла,не обязательно подразумевает наличие добра=))
Есть люди, которые не делают зла. Но и добра от них не дождешься...=)
И кстати, если отсутствует тепло, это не значит, что присутствует холод. Может быть просто прохладно. Это не холодно и не жарко=)
Цитата:
Сообщение от Om29 Посмотреть сообщение
Это из , так называемых , альтернативных источников .
Мне там портреты вознесенных владык особенно понравилось, долго смеялся=))
Добро и зло это качества намерений. Как сказал герой фильма "планета Ка-Пэкс", любое существо во Вселенной знает разницу между добром и злом.
К примеру, люди обладающие восприятием тонких миров, чувствующие энергетические поля, знают, что понятие злая или добрая аура - это не метафора=)
Сложно сказать,что есть зло. Скорее всего зло - это то что вносит дисбаланс, разрушение в какую либо систему или процесс. То что нарушает гармонию. Вот возьмём знак Инь-Ян. Отражающий гармонию мира и балланс и взаимодействие полярных сил,на котором мир держится. Это добро=) А если начинает преобладать то или иное начало(+ или -), наступает дисбаланс, и система может рухнуть. Это зло=) Наверное...У меня нет ответа на этот вопрос=) Думаю с эволюцией сознания, меняется и понятия о Зле или Добре...Каждый сам для себя решает этот вопрос...
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое "очищение сознания"? Anry Практика Агни Йоги 12 17.11.2007 08:03
Что такое "Фокус"? Алекс1 Основы Агни Йоги 300 06.08.2007 01:38
Что такое "план Даллеса"? Белый и пушистый Свободный разговор 0 14.02.2006 22:11
Что такое "высокий дух"? Редна Ли Качества 31 29.12.2003 16:11
Что такое "Духовный рост" ? .Анатолий Касперов Качества 53 06.12.2003 04:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги