Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 09:07   #141
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так что хорошая память или вообще игра с памятью - особая область. И не всегда она нужна для продвижения.
согласен. В будущее или в неизвестное "по памяти" не пройдешь..

Озарение, 2-II-9 Память и сознание. Если память - для прошлого, то
сознание - для будущего. Потому заменяем память сознанием. Памятью
не Могу проникнуть в пределы солнца, сознание же открывает врата. ...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 10:21   #142
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
И Махатмы, как раз подтверждают нам это, говор о недопустимости того или иного способа, метода (независимо от человека, но зависимо от текущего цикла).
Не может быть недопустимости. Может быть меньшая эффективность, меньший "КПД". Но с учетом того, что в движении на Пути, имеет значение не скорость этого продвижения, а его наличие, то...
Не только может быть, но она и есть. Махатмы, исходя из движения космического магнита устанавливают правила, которых придерживаются сами и исполнение которых требуют от своих последователей. Можете поискать слово "недопустимо" в Агни-Йоге и письмах Рерих. Найдете о недопустимости колдовства, предательства, злобы, изуверства, в том числе найдете и о недопустимости насилия над свободной волей, тогда уже не будете утверждать недопустимость недопустимости
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 20:29   #143
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Махатмы, исходя из движения космического магнита устанавливают правила, которых придерживаются сами и исполнение которых требуют от своих последователей.
Лично мне глубоко по-барабану любые правила, которые кто либо устанавливает(=придумывает). "Махатмы" не исключение. То что они сами им следуют, это их личные проблемы и выбор. Нельзя ограничить свободный человеческий Дух, и возможности его развития. Точнее можно ограничить(на время), но скорее всего потом придется сильно расплачиваться, и отвечать за это. И найдутся те, кто придет и "спросит" Меня, и людей аналогичных мне, интересуют лишь определенные закономерности и возможности развития, которые существуют во вселенной естественно. Это "изнанка" природы. Эти принципы никто не устанавливал. И уж тем более, это не под силу ни одному самому размахатскому махатме
Но я считаю, что Вы не правы. Махатмы не устанавливают правила, и тем более не требуют их соблюдений от других. Они лишь указывают на возможности развития. На определенные закономерности существующие в Природе. Ибо они махатмы-"великие духи"...Если бы они начали УСТАНАВЛИВАТЬ правила, они бы перестали таковыми быть. Ну...не сразу,хе хе, постепенно... С такими "махатмами", я предпочту находиться в оппозиции
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Найдете о недопустимости колдовства, предательства, злобы, изуверства, в том числе найдете и о недопустимости насилия над свободной волей, тогда уже не будете утверждать недопустимость недопустимости
Вы за нитью разговора следите вообще? Или только себя слушаете. Говорили о путях развития, и допустимости их разных вариантов. Где связь между развитием, эволюцием(на той или иной "дороге") и вышеперечисленными Вами качествами?
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 21:02   #144
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

приведенные отрывки из Надземного лишь указывают на то, что прошлое, которое имеет особенность всегда ВОЗВРАЩАТЬСЯ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ, нуждается в осторожном изучении. Мудрый закон природы многое скрывает за ЗАВЕСОЙ.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 21:03   #145
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

А тот, кто боится, как говорится, в лес не ходи. так же и к излишне самонадеянным людям это тоже относится.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 22:04   #146
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,227
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Лично мне глубоко по-барабану любые правила, которые кто либо устанавливает(=придумывает). "Махатмы" не исключение.То что они сами им следуют, это их личные проблемы и выбор.
Думаю что Махатмы не от своей прихоти устанавливают эти правила. Есть законы Всеобщего Космоса и этим законам подчиняются не только Махатмы но думаю и Высокие личности ,которых знает человечество. Думаю даже им не под силу что то изменить в этих Законах. Но и эти законы так же не чья то прихоть,а та самая единственная дорога по которой только можно попасть на другой берег. К примеру нам людям для нормального существования необходим столько то процентов кислорода,столько то процентов азота и т.д.-эта наша природа,и мы так сотворены природой. Если концентрацию измени,то погибнем. Конечто же Учителя в силу своей намного большей развитостью лучше понимают эти более тонкие законы и показывают нам направление ,подсказывают и т.д. ,но и конечно сами следуют в переди. Нам только остаётся или доверять и принять,или отвергать.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 22:57   #147
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Арранкар и говорит, как я полагаю, о том, что архаты просто ЗНАЮТ законы, а не устанавливают их. И поэтому исполняют законы до последней черты.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 00:04   #148
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Вот еще одна интересная цитата близкая к нашей теме...
Цитата:
ПИСЬМО 69
(Выдержки из письма К.Х. к А.О.Х. и А.П.С.)
, ...Вы хотите приобрести дарования. Примитесь за работу и попытайтесь развить ясновидение. Последнее не есть дар, но всеобщая возможность, свойственная всем. Как выразил это Люк Бурк: «Оно присуще идиотам и собакам, и притом часто в более сильной степени, нежели самым интеллектуальным людям. Это потому, что ни идиоты, ни собаки не прилагают свои мыслительные способности, а дают своим естественным инстинктивным восприятиям полную свободу»... Методы, применяемые для развития ясновидения у наших учеников, легко могут быть применены вами. В каждом храме имеется темная комната, северная стена которой целиком покрыта листом сплава металлов, главным образом меди, хорошо отполированной, с такой поверхностью, которая способна отражать предметы так же, как в зеркале. Ученик сидит на изолированной табуретке, трехногой скамеечке, помещенной в плоскодонный сосуд из толстого стекла – лама-оператор также; оба вместе с зеркальной стеной образуют треугольник. Над головою ученика подвешен магнит с северным полюсом вверху, но так, чтобы он не касался головы. Оператор, после того как он пустил дело в ход, оставляет ученика одного, вглядывающегося в стену, и после третьего раза он уже больше не нужен...

Последний раз редактировалось Amarilis, 06.05.2009 в 00:06.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 09:57   #149
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Лично мне глубоко по-барабану любые правила, которые кто либо устанавливает(=придумывает). "Махатмы" не исключение. То что они сами им следуют, это их личные проблемы и выбор.
Ясное дело, что следовать или не следовать - это дело каждого. Ведь Махатмы ничего не выдумывают, как Вы изволили выразиться, а лишь используют существующие в мироздании законы для достижения поставленных целей. Соответственно, если у Вас другие цели, то Вы можете действовать по-другому.
Относительно же законов мироздания, например таких как карма, то им, поверьте, еще более по барабану, верте Вы в них или нет, т.к. их действие на Вас от этого не зависит. Это как если бы Вы отрицали закон тяготения и считали, что он по этой причине на Вас не распространяется

Цитата:
Нельзя ограничить свободный человеческий Дух, и возможности его развития. Точнее можно ограничить(на время), но скорее всего потом придется сильно расплачиваться, и отвечать за это.
Возможности развития в рамках циклов конечно могут органичены определенными законами. И они никем не выдуманы. Если Вы столкнетесь с противодействием, то потому, что сами пошли против этих законов. Например если Вы превысите допустимую скорость и уровень духовного развития на Земле, то может пострадать Ваше физическое тело, вплоть до уничтожения. И они (законы, правила) ни перед кем не отвечают . Это опять же можно сравнить с тем, что Вы спрыгнули со второго этажа, сильно ушиблись и стали говорить, что закон тяготения еще ответит за это и поплатиться

Цитата:
Меня, и людей аналогичных мне, интересуют лишь определенные закономерности и возможности развития, которые существуют во вселенной естественно.
Я про них и говорю. Все же остальные "правила Махатм" есть лишь производные из них же, направленные для более быстрого достижения цели и предназначенные для тех, кто этих самых естественных законов не знает или не способен осознать, принять...

Цитата:
Это "изнанка" природы. Эти принципы никто не устанавливал. И уж тем более, это не под силу ни одному самому размахатскому махатме
Ну, про размахатского махатму я бы не был так уверен, ведь в каком-то смысле сыны Махата тоже есть маха-атмы, и они как раз устанавливают определенные Махатом закономерности.

Цитата:
Но я считаю, что Вы не правы. Махатмы не устанавливают правила, и тем более не требуют их соблюдений от других.
Ну, Вы можете считать как хотите. Есть определенные факты, которые закреплены в письменных источниках. Единственное, что я не имел в виду то, как Вы меня неправильно поняли, а именно, что они выдумывают правила.
Но вот о чем можно говорить твердо, так это то, что они именно требуют их солюдения от тех, кто претендует на то, чтобы быть их последователями. И даже проявляют в этом известную строгость.

Цитата:
Они лишь указывают на возможности развития. На определенные закономерности существующие в Природе.
Верно,

Цитата:
Ибо они махатмы-"великие духи"...Если бы они начали УСТАНАВЛИВАТЬ правила, они бы перестали таковыми быть. Ну...не сразу,хе хе, постепенно... С такими "махатмами", я предпочту находиться в оппозиции
В общем ясно, что Ваш пост родился из недопонимания моих слов.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Найдете о недопустимости колдовства, предательства, злобы, изуверства, в том числе найдете и о недопустимости насилия над свободной волей, тогда уже не будете утверждать недопустимость недопустимости
Вы за нитью разговора следите вообще? Или только себя слушаете.
Говорили о путях развития, и допустимости их разных вариантов. Где связь между развитием, эволюцием(на той или иной "дороге") и вышеперечисленными Вами качествами?
Вообще-то говорили (а именно говорил я, поэтому и помню лучше Вашего) о методах и способах, а не о путях. Будьте сами внимательнее и не спешите упрекать в невнимательности других. Это во-первых. Во-вторых колдовство и нарушение свободной воли как раз являются методами. В-третьих, если Вы не заметили, то я привел лишь несколько примеров, список не исчерпывающий, и Вы сами можете поискать то, что хотели видеть.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 10:29   #150
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ведь Махатмы ничего не выдумывают... . Относительно же законов мироздания, например таких как карма, то им, поверьте, еще более по барабану, верте Вы в них или нет, т.к. их действие на Вас от этого не зависит.
Уважаемый Кайвасату.
Вы уж очень разошлись, расписываясь запросто за Махатм...

Махатмы - Великие Души с наполненными любовью и состраданием сердцами! Им не "по барабану" наблюдать, как человечство извратило своё предназначение, как погрязло в невежестве и отрицании...

Призываю Вас к более почтительному тону, когда говорите о Махатмах...
Не торопитесь говорить от Их позиции.. У нас нет на это права.
Это не просто этическое соображение, а ещё и энергетическое!

Последний раз редактировалось Etsi, 06.05.2009 в 10:31.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 10:38   #151
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
Thumbs down Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ведь Махатмы ничего не выдумывают... . Относительно же законов мироздания, например таких как карма, то им, поверьте, еще более по барабану, верте Вы в них или нет, т.к. их действие на Вас от этого не зависит.
Уважаемый Кайвасату.
Вы уж очень разошлись, расписываясь запросто за Махатм...

Махатмы - Великие Души с наполненными любовью и состраданием сердцами! Им не "по барабану" наблюдать, как человечство извратило своё предназначение, как погрязло в невежестве и отрицании...

Призываю Вас к более почтительному тону, когда говорите о Махатмах...
Не торопитесь говорить от Их позиции.. У нас нет на это права.
Это не просто этическое соображение, а ещё и энергетическое!
Etsi, а давайте на будущее, когда Вы прочитаете что-то, что вызовет у Вас возмущение, то сначала поинтересуетесь у автора, то ли он имел в виду, что Вам показалось, перед тем, как выступать с обвинениями.
Я вообще-то говорил не о Махатмах, а о законах. Этим безличным образованиям именно "еще более по барабану", верят в них или нет, как я и написал.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 10:52   #152
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...когда Вы прочитаете что-то, что вызовет у Вас возмущение...
Да нет, дорогой друг, не было возмущения.
Я прекрасно поняла Вашу мысль об объективности Законов и неумолимости их действия.
Просто должна быть СОИЗМЕРИМОСТЬ в выражениях.
К Махатмам выражение "им по барабану" не верно.

Последний раз редактировалось Etsi, 06.05.2009 в 10:56.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 11:04   #153
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...когда Вы прочитаете что-то, что вызовет у Вас возмущение...
Да нет, дорогой друг, не было возмущения.
А что тогда это было, с выделением жирным, с подчеркиванием, с призывом?
Цитата:
Я прекрасно поняла Вашу мысль об объективности Законов и неумолимости их действия. Просто должна быть СОИЗМЕРИМОСТЬ в выражениях.
К Махатмам выражение "им по барабану" не верно.
Ну так мы уже выяснили, что к Махатмам это выражение было применено только Вами в Вашем уме, какие ко мне претензии?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 06.05.2009 в 11:07.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 12:50   #154
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
...Лично мне глубоко по-барабану любые правила, которые кто либо устанавливает(=придумывает). "Махатмы" не исключение. То что они сами им следуют, это их личные проблемы и выбор. Нельзя ограничить свободный человеческий Дух, и возможности его развития...
Мне кажется, что Вы путаете свободу и вседозволенность.
Насчет "лично". Пока человек находится во власти личности, т.е. во власти иллюзии, ему будет всегда казаться, что ограничивают его личную свободу. Человек, поднявшийся над личностью видит законы, действующие во вселенной и действует из целесообразности этих законов.
Человеческий дух выбирает не вседозволенность, а дисциплину. Развитие духа так же имеет свои законы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 13:44   #155
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
...Лично мне глубоко по-барабану любые правила, которые кто либо устанавливает(=придумывает). "Махатмы" не исключение. То что они сами им следуют, это их личные проблемы и выбор. Нельзя ограничить свободный человеческий Дух, и возможности его развития...
Мне кажется, что Вы путаете свободу и вседозволенность.
Насчет "лично". Пока человек находится во власти личности, т.е. во власти иллюзии, ему будет всегда казаться, что ограничивают его личную свободу. Человек, поднявшийся над личностью видит законы, действующие во вселенной и действует из целесообразности этих законов.
Человеческий дух выбирает не вседозволенность, а дисциплину. Развитие духа так же имеет свои законы.
Здесь, поняти лично абсолютно не в том смысле. Ваш утверждение не имеет к этому никакого отношения. Я мог бы написать, что" я индивидуально..."
И я и противопоставил ВСЕЛЕНСКИЕ законы, являющиеся сутью мира, "правилам которые УСТАНАВЛИВАЮТ". Разницу чуете? И махатмы взял в кавычки не просто так...Так что собственно, вообще не понял что Вы хотели донести своим постом.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 21:47   #156
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
...И я и противопоставил ВСЕЛЕНСКИЕ законы, являющиеся сутью мира, "правилам которые УСТАНАВЛИВАЮТ". Разницу чуете? ...
Эти правила и есть прямое отражение вселенских законов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 22:12   #157
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Человеческий дух выбирает не вседозволенность, а дисциплину. Развитие духа так же имеет свои законы.
" Царствие Божие приступом берется и силою удерживается..."
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 11:49   #158
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
...И я и противопоставил ВСЕЛЕНСКИЕ законы, являющиеся сутью мира, "правилам которые УСТАНАВЛИВАЮТ". Разницу чуете? ...
Эти правила и есть прямое отражение вселенских законов.
Вот именно. Но никакие махатмы их не УСТАНАВЛИВАЮТ. Очень разный смысл получается...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 15:49   #159
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Человеческий дух выбирает не вседозволенность, а дисциплину. Развитие духа так же имеет свои законы.
" Царствие Божие приступом берется и силою удерживается..."
Дерзание требуется не в нарушении законов но в их ревностном исполнении
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 15:53   #160
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
...И я и противопоставил ВСЕЛЕНСКИЕ законы, являющиеся сутью мира, "правилам которые УСТАНАВЛИВАЮТ". Разницу чуете? ...
Эти правила и есть прямое отражение вселенских законов.
Вот именно. Но никакие махатмы их не УСТАНАВЛИВАЮТ. Очень разный смысл получается...
Махатмы эти законы видят и реализуют, так как уже перешли порог личности. А, вот нам, находящимся, в плену личного мнения, кажется, что эти законы Махатмы "устанавливают"...
Другим же кажется, что Махатмы не только, что-то устанавливают, но и наваязывают "свои правила", что Махатмы ограничивают или покушаются на "личную свободу". А есть такие, кто действительно считает, что на столько развили свою "личную свободу", что могут противопоставлять себя Махатмам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги