Warning: parse_url(http://Может быть нам просто надо навести порядок по нисходящей: в стране, в области, в городе, в районе, на улице, в доме, в квартире. И будет благоденствие!?) [function.parse-url]: Unable to parse URL in /includes/init.php(293) : eval()'d code on line 80

Warning: parse_url(http://Может быть нам просто надо навести порядок по нисходящей: в стране, в области, в городе, в районе, на улице, в доме, в квартире. И будет благоденствие!?) [function.parse-url]: Unable to parse URL in /includes/init.php(293) : eval()'d code on line 80
Национальная Идея - Страница 8 - Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2006, 10:43   #141
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Но!Но! Мы с Мигрантом сказали/подумали об этом гораздо раньше, чем Джей. А она нас раскритиковала чисто по-женски!
Кто первый начал?

Если шутки в сторону, то я уточнюсь. МАТЬ понятие более широкое. Но для женщины это самое священное предназначение, данное ей Природой. Почему не дать женщине такую возможность?
Ведь современный крен в социосферу заметен. Это было понятно в послевоенные годы, когда мужиков было мало. Сейчас вроде все нормально. Пусть их будет меньше матерей, но лучше защищенных и подготовленных.
Я кстати, не вижу проблем, почему бы не реализовать все творческие задатки и таланты именно в МАТЕРИНСТВЕ?
Я то об этом. Зачем учиться на врача, юриста, журналиста и прочих, зачем нужно работать без профессии ради заработка, если она МАТЬ? Пусть получит возможность сидеть дома с детьми и заниматься ими. пусть учится этому. Женщина должна иметь возможность сама выбирать, чем ей в жизни заниматься. Но при этом её выбор должен быть защищне Государством.
кстати, я ведь написал про свою бывшую супругу, вторгнувшись в социосферу она потом очень часто об этом жалела и сейчас сильно жалеет, но уже назад не может. Она бы с удовольствием посвятила бы себя полностью занятию с детьми, если бы не финансовые проблемы, потребность в стаже для пенсии и не девические амбиции.
большинство девочек, умных и амбициозных в детстве заражаются потребностью в самореализации в социосфере, а потом, когда становятся матерями часто разрываются между тем и тем.
Юные девушки просто не понимают и не могут понять Материнства. Лишь на премере, но не в области переживаний. А когда рожают, то кто-то мучается от материнства и рвется на работу, а кто-то мучается от работы и рвется к детям.
Эти разрывы и создают напряженность в личности и в семейной жизни.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 22:44   #142
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Считаю, что всё же мать воспитывает детей больше, чем отец. Я не о влиянии, а о элементарной возне, которая содержится в ухаживании, подготовке к школе, урокам... Вот живу я, к примеру в Питере, а сходить в музей, театр, консерваторию - нет времени, а порой и возможности. Но сын с матерью ходят, читают книги, спорят, меня заводят...

Понимаю, что его же надо не только накормить, но и дать такое образование, которое в школе не дадут.... А как они спорят по поводу современной музыки, по искусству. Он волей-неволей заводится и начинает интересоваться не только имперессионистами, но и современной, и не только совремнной, литературой. А потом уходит в поход, занимается фотографией... Его друзья были, к примеру, в шоке, когда мать при них позвала его полусерьёзным тоном по имени-отчеству. То есть тут есть уважение и отношение как к ответственному человеку.

Так что я бы давал ей не то, что молоко за вредность, но какие-то оплачиваемые выходные, то есть что-то, что способствовало воспитанию.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2006, 05:47   #143
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А почему зациклились только на физическом плане? Женщина-Мать, Женское Начало, Мать Мира, Матрейя разве вы не видите в этом никакой связи? И разве эта связь проявляется или может проявиться каким-то особым образом не в он-лайне, то есть здесь и сейчас ?
Сущность бытия определяет Бытие Сущности ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2006, 11:31   #144
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Элл (можно я Вас так назову, ведь не "Элэлпе", правда, можно ещё сказать и так "Эллпа"), будьте добры поподробнее свою мысль. Просто тема материнства так широка. Она и в прошлое и в будущее уходит, она и о Любви, и о...

Мне так вообще всё интересно, что могло бы сделать нас чуть-чуть лучше. Приходится вспоминать об ОСНОВАХ! Ninniku меня понял и подхватил, за что я ему благодарен очень.

Вы посмотрите как прекрасен наш мир... И внешний и внутренний. Но приходишь в ЖЕК и осознаешь себя на переферии цивилизации, трущобах вселенной. А слушаешь музыку и видишь, чуть ли не физически ощущаешь верёвочку, которая подтягивает нас Выше, Очищает нас и Возвышает. И так во всем, контрасты - определяют нашу реальность до того резко, что порой остаются только два цвета: чёрный и белый. И тогда надо максимально концентрироваться на белом, чтобы увидет цвета и радугу.
Вот моя-то цель и была - сконцентрировать белый цвет всеми нашими общими усилиями. И потому Ninniku особый поклон за выбранный им белый цвет (Свет).

Недавно одна моя знакомая сказала, что после меня многое останется, а вот после неё не будет ничего. Она живёт одна. Понимаю, что она написала под настроение, но значит было такое состояние безнадёги. Я написал, что она не одна, она Едина (так, кажется, поёт "Окиан Эльзы". Такова, если не ошибаюсь, их транскрипция на афишах). Я не ясновидящий, но предполагаю, что были и наши общие воплощения, в которых мы были и вместе, и порознь. И споры, в сочетании с гордыней, вылились в судьбу, а противостояния в одиночество. Карма, как скажете Вы!... И будете правы. Но и восприятие Кармы таково, что всё воспринимается как в первый раз и окончательно... Но будет продолжение в ЕДИНСТВЕ, и спор окажется опять внове. И главный вывод мой - нужны прощения и нужна терпимость, нужно допущение и другого варианта событий. Ибо мы их и складываем.

Запутанно сказал, но кому надо поймёт.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2006, 17:59   #145
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

посмотрел сегодня количество пользователей... 1268...
из них только порядка 150 написали больше 50 постов...
и это за все прошедшие годы...
если смотреть на результаты различных голосований
то нас на сегодня порядка 10-15 человек на форуме...
(включая модераторов для которых это почти работа)
общаются... нуу... человек 5-6...
и то не можем не найти общий язык, понять друг друга!
Что уж тут говорить о больших масштабах?
Я не имею в виду споры. Это полезно когда обмениваются мнениями,
отстаивают свою точку зрения или соглашаются
перед какими-то убедительными доводами ...
Это нормально.... мы люди...
Мне непонятна агрессия. Агрессия как первая(!) реакция...

Я как то работал в магазине. Там один из директоров
открыто говорил что к человеку нужно изначально относится плохо!
Пусть докажет что он хороший, тогда и можно относится к нему хорошо.
Но он бизнесмен и возможно у него опыт такой...
Если честно, я был неприятно шокирован заметив тоже самое и здесь...(у большинства)
Я пришел сюда как к себе домой... к родственникам, единомышленникам... а форум временами

напоминает мрачную церковь, где все шикают друг на друга, нельзя громко разговаривать и смеяться...

больше напоминает чьи-то поминки... или какой- обряд...
Конечно это не относится ко всем, но полагаю к большинству...
Где корни такого отношения?
Почему люди приходят, общаются и уходят?...
я имею в виду тех кто читал агни-йогу... принял его в сердце...
пришел на этот форум и не смог прижится здесь...
Не потому ли что здесь есть какое-то особое традиционное отношение к новимчкам?...
У меня такое впечатление что это как традиция передается здесь от старичков к новичкам...
Откуда этот снобизм и чванство? "Обращайтесь ко мне на Вы...потому то что написано в правилах..."
Я не имею в виду такое отношение в свою сторону...(это было бы единичным случаем)
я полистал другие страницы форума, другие споры и выяснения отношений. И это выражение очень

часто встречается "Обращайтесь ко мне на Вы"...
Я понимаю что это выражение вежливости... но здесь это произносится с желанием поставить человека

на место...
Хамство прикрывающееся правилами форума...
И это нормально?! Для людей читающих агни-йогу?...
(или считающих себя знатоками АЙ)
Вы можете представить себе
как Мория или Кут-Хуми говорит кому то "Обращайтесь ко мне на Вы..."

Возможно человека жизнь сильно била по башке и потому он
относится ко всем настороженно, с опаской, и при первой же возможности показывая зубы...
реакция хищников...
Сразу переход на личности...
Хотя личные отношения можно выяснять через ЛС,
для того это и сделано...
но для некоторых важнее покрасоваться...

может национальную идею искать здесь?
На нашем форуме?
Пусть здесь и проходит испытания?
Если это сплотит нас, научит доброжелательному
отношению ко всем независимо от пола и возраста...
знаком или не знаком...
обидели или что-то не так сказали...
то эта идея имеет право на жизнь...
Иначе мы скатимся в маниловщину...

Предлагаю национальную идею оформлять как правила поведения на форуме... Пусть что-то будет

неправильным, исправим, переделаем...
только не стоять на месте...
Начнем подправлять правила поведения на форуме по частям, пунктам, словам, запятым и т.д.
Они должны быть настолько практичными, чтобы можно было их
применять на улице, дома, на работе, в быту, а не только на форуме...
И чтобы они не смотрелись догматами ограничивающим жизнь человека...
А наоброт, быть насыщенными теплом жизни, побуждающими к творчеству... к радости, зажигающими...
Прочитав правила (национальную идею), человек должен воодушевиться.... почувстворвать
оптимизм, твердость и спокойствие...
не бояться смеха и шуток...

Может человек ждет поддержки, хотя бы одно подбодривающее слово...
но никто не напишет потому что это будет считаться флудом...
хотя возможно все согласны...
думаю доля общения в общении на форуме должно быть больше...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2006, 20:55   #146
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Инициатива наказуема!!! - Говорю это с улыбкой и предлагаю: Дар, раз уж вышел с предложениями, то и рули! Воплощай своё предложение!

Мы поможем. Думаешь, большинство против? Нет! Но! Правила правилами, а в любом деле надо не только частокол законов, правил, заповедей вводить, но и создавать условия для применения. В данном случае нам надо: идею доброжелательности ввести за правило, ибо это необходимо для ...? Вот и выставь на финишной ленточке какой-то пряник!

Нужна осознанная необходимость... На первых порах пусть это будет простой мотивацией, но какой?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2006, 10:46   #147
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Элл (можно я Вас так назову, ведь не "Элэлпе", правда, можно ещё сказать и так "Эллпа"), будьте добры поподробнее свою мысль. Просто тема материнства так широка. Она и в прошлое и в будущее уходит, она и о Любви, и о...

Мне так вообще всё интересно, что могло бы сделать нас чуть-чуть лучше. Приходится вспоминать об ОСНОВАХ! Ninniku меня понял и подхватил, за что я ему благодарен очень.

Вы посмотрите как прекрасен наш мир... И внешний и внутренний. Но приходишь в ЖЕК и осознаешь себя на переферии цивилизации, трущобах вселенной. А слушаешь музыку и видишь, чуть ли не физически ощущаешь верёвочку, которая подтягивает нас Выше, Очищает нас и Возвышает. И так во всем, контрасты - определяют нашу реальность до того резко, что порой остаются только два цвета: чёрный и белый. И тогда надо максимально концентрироваться на белом, чтобы увидет цвета и радугу.
Вот моя-то цель и была - сконцентрировать белый цвет всеми нашими общими усилиями. И потому Ninniku особый поклон за выбранный им белый цвет (Свет).

Недавно одна моя знакомая сказала, что после меня многое останется, а вот после неё не будет ничего. Она живёт одна. Понимаю, что она написала под настроение, но значит было такое состояние безнадёги. Я написал, что она не одна, она Едина (так, кажется, поёт "Окиан Эльзы". Такова, если не ошибаюсь, их транскрипция на афишах). Я не ясновидящий, но предполагаю, что были и наши общие воплощения, в которых мы были и вместе, и порознь. И споры, в сочетании с гордыней, вылились в судьбу, а противостояния в одиночество. Карма, как скажете Вы!... И будете правы. Но и восприятие Кармы таково, что всё воспринимается как в первый раз и окончательно... Но будет продолжение в ЕДИНСТВЕ, и спор окажется опять внове. И главный вывод мой - нужны прощения и нужна терпимость, нужно допущение и другого варианта событий. Ибо мы их и складываем.

Запутанно сказал, но кому надо поймёт.
Мне понравилось Элл. Пожалуй, я сменю ник, спасибо. Что касается моих вопросов, я сознаю, что пытаюсь забраться слишком далеко, что может быть пока недоступно моему сознанию, но ведь надо знать ради чего весь этот мир затеян! Нам ведь не возбраняется быть разными? Да и не люблю я сектанства. Вот только о частной жизни…Мне думается неспроста есть законы, защищающие частную жизнь и только нравственные уроды будут бесконечно лезть в чью-то частную жизнь со своими мерками и тем более выставлять ее на общее обозрение, говоря при этом, что это святое. Вот так и везде, говорится одно, а на деле видишь иное. Лично для меня нет более дорого подарка, как услышать это на форуме: СЕМЬЯ-ЭТО СВЯТОЕ. Думается, что у нас и нет более драгоценного, и мой личный семейный опыт это подтверждает. Недавно я подумала: а что есть я? Вот мое сердце образовано слиянием двух клеточек: папы и мамы. А их сердца также слиянием …и далее и далее… и так во мне, в моем сердце растет целое дерево! Вы видели когда-нибудь, как продолжается дерево своими корнями? Там, под землей тоже не меньшее дерево! И эти два дерева пересекаются в моем сердце! А что же тогда во мне от меня!? А наша дочь? Она уже продолжение нас, и эта жизнь непрерывна нами. А если продлить это во все времена и пространства? Насколько это грандиозно тем, что даже сердце одного человека объединяет все планы сознания и может достигать внутренних миров! И это все в нас и мы во всем этом! Мы, такие разные в семье, составляем одно целое. Странно, что мама представляет строгость и закон, а папа –милосердие, а вместе мы создаем атмосферу любви, в которой растет наше продолжение, наша дочь, сердце которой навсегда внутри себя уже даже физически и химически объединила наши с папой сердца. Как упрочат атмосферу пространства семьи наши дети, кого они призовут в воплощение, какую создадут «почву» для этого…? Впрочем, я уже потерялась, где в какой теме мы говорим о семье, где о материнстве. Но и то и другое достойны быть национальной идеей. Вот только как мы можем помочь говорильней на форуме? А подумать в этом плане, о том, что нужно сделать для женщины, было бы здорово.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2006, 11:29   #148
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Вот только как мы можем помочь говорильней на форуме? А подумать в этом плане, о том, что нужно сделать для женщины, было бы здорово.
Вот среди наших поверхностных постов (такова ситуация, таковы её законы) проскакивает такой перл, как ваш пост. Он прекрасен. Прекрасен своей внутренней сутью. В нём есть пульсация жизни и перекрестье миров. Может быть ради такого и пишем, ради этого и живём, чтобы в одночасье выразить то, что готовилось и созревало... в простоте каждого дня.

Этот пост о важности каждого нашего дня. Все наши Знания - сокровенные, полученные от высших Учителей, а также знания от печки и шлёпанцев хмурого утра - это и есть мы! Мы, которые бредём в полусне и мы, которые выступаем перед огромной аудиторией, вдохновенные и озаренные Духом. Всё воплощается в простоте каждого дня. Мы вырастаем как гигантские деревья ради одного - ради простых наших дней. И в них мы уже двигаем то, что и есть наша Жизнь. Мы и Величайшие Откровения получаем с небес, как вишни с высокого дерева только для жизни в каждом и простом дне.

Раньше я всё ждал: когда придёт время и настанет моя миссия? Она уже пришла - она в том, чтобы жить в этом простом и Величайшем из Миров! И как простой плотник, как простой сварщик, простой художник, поэт и слесарь я должен бросать в этот мир зёрна. Трудом, потом, улыбкой, вдохновением, радостью и бодростью, надеждой и любым другим глаголом...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2006, 22:37   #149
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
Это нормально.... мы люди...
Мне непонятна агрессия. Агрессия как первая(!) реакция...

Я пришел сюда как к себе домой... к родственникам, единомышленникам... а форум временами

напоминает мрачную церковь, где все шикают друг на друга, нельзя громко разговаривать и смеяться...

Не потому ли что здесь есть какое-то особое традиционное отношение к новимчкам?...

Откуда этот снобизм и чванство? "Обращайтесь ко мне на Вы...потому то что написано в правилах..."
Дар, я здесь всего пол года (старый новичок, скажем так), но у меня совсем другие впечатления от форума. Это я к тому, что Вы пришли с каким-то своим настроем, но почему-то не оправдался, вот Вам стало грустно... Давайте сверим показатели, просто ради интереса, по тем вопросам, что Вы затронули.
- Агрессия есть, но чисто в нормальных человеческих рамках. Зато есть естественность отношений, а не "салон мадам Шерер".
- Дар, родственниками по духу можно стать только со временем, так просто пока еще не получится. Никто не виноват, но притирка существует и это не плохо и не хорошо - просто так есть. Сюда же "отношение к новичкам". Оно есть в любом обществе, где многие знакомы друг с другом и появляются новые лица. Конечно отношение другое. Через это нужно пройти.
- Ну а "мрачная церковь" это совсем не то. Мне так не кажется. Как раз многие люди с юмором, что как-то освежает. Большинство настроены доброжелательно. Да и агрессию проявляют только в спорах, а не просто так.
- Обращение на "Вы" - думаю, что на "ты" возможно при более близком и знакомстве, тем более, что кому-то это может не понравится.
Разве это такое уж страшное требование? Не все люди могут вот так сразу стать братьями и сестрами. И торопить в таком деле никого не нужно. Тогда будет всем хорошо. И Вам, Дар.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2006, 01:10   #150
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Djay
Обращение на "Вы" - думаю, что на "ты" возможно при более близком и знакомстве, тем более, что кому-то это может не понравится.
Разве это такое уж страшное требование? Не все люди могут вот так сразу стать братьями и сестрами. И торопить в таком деле никого не нужно. Тогда будет всем хорошо. И Вам, Дар.
Согласен... (махая рукой)
это так... эмоции нахлынули...
не сдержался...
я предпочитаю чтобы все ко мне обращались на ты...
(если не сложно)
так больше ответсвенности за свои слова...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2006, 09:00   #151
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
посмотрел сегодня количество пользователей... 1268...
из них только порядка 150 написали больше 50 постов...
и это за все прошедшие годы...
Возможно, эта ссылка Вам прояснит ситуацию:
http://forum.roerich.com/stats/

Цитата:
Сообщение от Dar
Предлагаю национальную идею оформлять как правила поведения на форуме... Пусть что-то будет

неправильным, исправим, переделаем...
только не стоять на месте...
Начнем подправлять правила поведения на форуме по частям, пунктам, словам, запятым и т.д.
Они должны быть настолько практичными, чтобы можно было их
применять на улице, дома, на работе, в быту, а не только на форуме...
И чтобы они не смотрелись догматами ограничивающим жизнь человека...
А наоброт, быть насыщенными теплом жизни, побуждающими к творчеству... к радости, зажигающими...
Прочитав правила (национальную идею), человек должен воодушевиться.... почувстворвать
оптимизм, твердость и спокойствие...
не бояться смеха и шуток...
Я думаю, все будут только - "за".

При этом - я так же - за дисциплину и против флуда в форумных темах.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2006, 22:47   #152
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

И всё же давайте вернёмся. Главный вопрос ветки - НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ. То есть хотелось бы поговрить о самых важных делах в нашей жизни. Кто-то считает важнейшим делом - строительство домов, выплату учителям и медикам хорошей зарплаты, а кто-то отношение к женщине, матери.
В своё время обратил внимание, что каждый общественный строй в разных странах, а не только в России, начинается с проблем. Революцию 1917 года мы продолжили Гражданской войной, Перестройку развили экономическим развалом... Но потом как-то всё образовывается. Вот и Китай, при той же самой совковости смог выйти на лидирующие позиции в экономике. Так может дело не в -измах? Капитализм, социализм, рынок, плановое хозяйство...... Всё дело в порядке, в системе отношений? Есть порядок - есть и благосостояние человека. Хоть в Китае, хоть в России, хоть в Европе. Стоит только правителю увлечься своими страстями, забросить своё хозяйство - страну, так начинаются стуки каски по брущатке на Горбатом мосту.

Может быть нам просто надо навести порядок по нисходящей: в стране, в области, в городе, в районе, на улице, в доме, в квартире. И будет благоденствие!?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2006, 23:36   #153
Тыдыщ
 
Рег-ция: 27.05.2006
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

http://Может быть нам просто надо на...лагоденствие!?

1.Ну чтож вы так скромно замахнулись - страна/область/район....

Давай уж прямо таки - Вселенная / Галактика / Солнечная Система / Земля / Страна / Область / Район...

2. " Главный вопрос ветки - НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ."

Да вы по видимому не первый...
и не последний.

Вот: салат

http://ufa.ns-wp.org/
http://www.nss.fastbb.ru/
http://www.ng.ns-portal.com/index2.html
http://www.warpropaganda.org/


И теперь горячее блюдо:
http://averh.narod.ru/extr.html

Так, что велосипед изобретать и предлагать не надо.
Тыдыщ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2006, 23:47   #154
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Что ж Вы, уважаемый, меня в фашисты записываете? Или в Вашем понимании порядок может быть только фашистским?

Считаю, что порядок - это когда уступают место женщинам в метро, когда вовремя выдают зарплату, когда в школах хорошо преподают и воспитывают культурных людей, когда в медучреждениях лечат и заботятся о больных, когда пенсия позволяет жить безбедно.

Фашизм же, это когда бьют по почкам только за то, что вы: чернокожий, краснокожий, красномордый, таджик, русский, еврей, татарин... Список можно продолжить. Фашизм имеет национальную почву, но бывает почти у всех национальностей.

Я же, говоря о национальной идее, имею в виду мультинациональный проект развития общества. Гражданского общества, если угодно.

Кстати, что за паранджа у Вас такая странная...?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2006, 00:09   #155
Тыдыщ
 
Рег-ция: 27.05.2006
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Кстати, что за паранджа у Вас такая странная...?
А эт не паранжа, уважаемый, это - цвет кожи такой - зеленый!

Цитата:
Я же, говоря о национальной идее, имею в виду...
Дальше собсвенно и не цитирую, что вы имеете в виду - ибо вот по чему:

У меня есть некоторые знакомые, которые при слове в котором есть корень "нац", вне завимости от конекста, исытыают судорожное, непреодолимое желание, в страсном, патриотическом порыве, стукнуть себя ладонью по груди, и с криком "Зип файл!", встать в позу "истинного арийца"

Короче к чему я?

1. Да к тому, что ваши "пресные" тезисы, будут многим не по вкусу. Тем кто распробывал "остренькой".

2. Это же маятник - вы его толкаете - он начинает раскачиваться - и при чем не важно с какой стороны - левоанархистической, правонацистской, либерально-позанавательной, альтруистическосозидательной...



3. И все потуги создать супермега нац. идею - тудаже.

4. Единственный способ сделать мир - ДЕЛАТЬ МИР.
И начинать с СЕБЯ. (к вопросу о нисходящем уровне порядка)
Тыдыщ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2006, 01:12   #156
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тыдыщ
Единственный способ сделать мир - ДЕЛАТЬ МИР.
И начинать с СЕБЯ.
И вы правильно меня поняли, когда сказали про самоначало. Только в одиночку - скучно. Вот и форум для того - обсуждать.

И ещё у меня есть правило - стараться не критиковать кого-либо, а предлагать. Вот и в пику нацизму всегда предлагаю интернационализм. Ясен пень, что единение - это сила. Даже коммунситы говорили об объединении пролетариев всех стран. Кто хотел бы краха для России, тот поддерживает фашизм. Кстати, и критика его (фашизма) не плодотворна. Только аргументы "за что-то" продуктивны.

Сегодня из политических, экономических и других всяких соображений - надо с кем-то дружить. Вот американцы выпендрились и пжалста - весь мир их ненавидит, антиглабалисты зу всих стран гопнули до кучи. Надо дружить со всеми. Другими словами: ПЛОДИТЕ ДРУЗЕЙ, А НЕ ВРАГОВ!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2006, 05:28   #157
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
И всё же давайте вернёмся. Главный вопрос ветки - НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ. То есть хотелось бы поговрить о самых важных делах в нашей жизни. Кто-то считает важнейшим делом - строительство домов, выплату учителям и медикам хорошей зарплаты, а кто-то отношение к женщине, матери.
В своё время обратил внимание, что каждый общественный строй в разных странах, а не только в России, начинается с проблем. ...
...
Может быть нам просто надо навести порядок по нисходящей: в стране, в области, в городе, в районе, на улице, в доме, в квартире. И будет благоденствие!?
На Востоке считают: Человек счастлив настолько, насколько настроен его разум. Наш национальный разум настроен на какой порог счастья? Что для нас счастье
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2006, 11:46   #158
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
На Востоке считают: Человек счастлив настолько, насколько настроен его разум. Наш национальный разум настроен на какой порог счастья? Что для нас счастье
Хороший вопрос. Давайте скажем об этом в сравнении... Эстонцы, например, как и финны, люди замкнутые, они отрабатывают порядок на своём определенном участке. Русским нужен размах. Их не пугает сегодня строить плотину на Ангаре, а завтра Нурек оседлать. В этом мы с американцами схожи. Но если восточный человек поёт про чёрные глаза, а на остальное эмоциональное переживание, а тем более поиск рационального ему дела нет, то, скажем, еврей рациональное найдёт даже в эмоциональном. Русский и эмоционален, и рационален. А ещё - он мечтатель.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что характер русского, а также многих национальностей, входящих в понятие Рассея, синтетичен. Мы думаем о себе, как об общности народов, но в дружеском ключе. Если и есть наше влияние, то не агрессивное, а рекомендательное. Это, естественно, в идеале. И что ж тогда для нас СЧАСТЬЕ?!

Семья. Уверенность в будущем. Работа, приносящая радость. Достаток. Дружба народов и интернационализм. Любовь к природе и экологическая безопасность. Культура и искусство.

Писал не систематизируя, а просто по наитию, потому возможна более строгая и более разумная классификация. Но у каждого, возможно, будет своя рецептура. Что ж давайте заваривать такие бульоны.

Кто следующий?
Предлагайте свой ряд.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2006, 12:10   #159
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от migrant
И что ж тогда для нас СЧАСТЬЕ?!
...
будет своя рецептура. Что ж давайте заваривать такие бульоны.
у меня такой бульон...
счастье это когда человек получает желаемое...
а что желать... человеку показывается... учат с детства или диктуют...
а кроме этого есть желания изнутри...
вот две половинки которые у разных людей разного размера...
это мое мнение...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2006, 13:05   #160
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Русским нужен размах. Их не пугает сегодня строить плотину на Ангаре, а завтра Нурек оседлать. Русский и эмоционален, и рационален. А ещё - он мечтатель.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что характер русского, а также многих национальностей, входящих в понятие Рассея, синтетичен. Мы думаем о себе, как об общности народов, но в дружеском ключе. Если и есть наше влияние, то не агрессивное, а рекомендательное. Это, естественно, в идеале. И что ж тогда для нас СЧАСТЬЕ?!

Семья. Уверенность в будущем. Работа, приносящая радость. Достаток. Дружба народов и интернационализм. Любовь к природе и экологическая безопасность. Культура и искусство.
Мигрант, Вы очень хорошо описали русский характер (синтетический, имею в виду). Похоже.
Но Вы описали только положительный полюс характера, а другой?
Он же есть, куда ни кинь. Надо учитывать.
Русский характер может все разломать, даже то, что сам с любовью постороил, а уж то, что ему не глянулось... Гораздо легче, чем другой народ. То ли мечтательность в соединении с размахом дейстует. Да и герои сказок легко разрушали. Вот в западных сказках - людоеда замордовали, а в его замке стали жить. Можете себе представить, чтобы Иван-царевич вызволив Василису остался с ней жить во дворце Кощея? Все развалить, чтобы даже следа не осталось.
Характер-то огненный, не находите?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги