Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 20:55   #15361
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,543
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,897 раз(а) в 2,497 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Разве Витренко, Рогов, Царёв, И. Беркут и многие другие - не Украина? Это когда ж их не поддерживали?
Через Дали Свет соединяет Сердца (с). Это реально действует и без шелухи слов.
Вот именно!!! Это и есть ЕДИНЕНИЕ!

(Вместо: вот тут в кустах "боец" ПС. Быстро единяйся, а то убью!

Разница есть?)
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 29.11.2015 в 21:07.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 20:55   #15362
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Потому мы общего языка не находим и не сможем никогда найти к сожалению. Скажи им ,что Россия с Украиной что то сообща будут творить-уверен,такое положение их до глубины души огорчит.
Думается, что это сильное преувеличение
На Украине существует и весьма распространена иная точка зрения - что Россия с Украиной будет дружить. Но только после того как Россия изменится. Опять же, Путин уйдет и тогда всё будет замечательно....
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 21:00   #15363
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,034
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение

Спасибо уважаемый Ardens, за приведенные цитаты. Это полностью про меня. Но поскольку Ваше отношение к ситуации в Украине яро отличается от моей, это значит что кто-то из нас явно выдает желаемое за действительное.
Цитата:
Но где же судья самоотверженности? Конечно, лишь сердце
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 21:04   #15364
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,543
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,897 раз(а) в 2,497 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Но только после того как Россия изменится. Опять же, Путин уйдет и тогда всё будет замечательно....
Т.е. когда ватники проснутся от тяжкого сна?
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 21:10   #15365
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,246
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Потому мы общего языка не находим и не сможем никогда найти к сожалению. Скажи им ,что Россия с Украиной что то сообща будут творить-уверен,такое положение их до глубины души огорчит.
Думается, что это сильное преувеличение
На Украине существует и весьма распространена иная точка зрения - что Россия с Украиной будет дружить. Но только после того как Россия изменится. Опять же, Путин уйдет и тогда всё будет замечательно....
Увы,заблуждение. Россияне захотят ли? Жертв 2-го мая не воскресить и Крым у них как комок в горле. Пусть конечно у них все наладится и идут куда собрались с миром
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 22:08   #15366
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,843
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 2,577 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Спасибо уважаемый Ardens, за приведенные цитаты. Это полностью про меня. Но поскольку Ваше отношение к ситуации в Украине яро отличается от моей, это значит что кто-то из нас явно выдает желаемое за действительное.
Ну раз для вас яро ненавистно, а для меня справедливо, значит это Вы...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 22:45   #15367
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,843
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 2,577 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Один день в поисках достоинства и свободы (заметки киевлянина)

Коротко расскажу о том, что видел, слышал, переживал 21 ноября 2015 года. И о том, что понял в этот необычно длинный и сумбурный день.

Утро было дождливым, пасмурным. Наверняка найдутся люди, которые спишут, мягко говоря, «нестыковки» праздника на этот самый дождь. Но ведь если на душе праздник, разве погода помеха? Тем более вечером дождя не было. Впрочем, я забегаю вперёд.

Ещё накануне министр культуры Украины анонсировал множество праздничных мероприятий. В частности, «Марш Достоинства» на майдане, выставки в Украинском доме, какой-то автопробег на Крещатике и проч. Поэтому после 9 утра я сразу поехал в центр – на Крещатик и майдан.

Первое, что бросилось в глаза, непривычное количество служебных собак на улице. Симпатичные мокрые от дождя овчарки с грустными глазами. Рядом с ними в бронежилетах – охрана и служба безопасности. Однако охранять было нечего. Крещатик был пуст. Возле безвкусного монумента, который коренные киевляне презрительно называют «баба на столбе», шёл монтаж сцены для какого-то действа. Над сценой крепили лозунг: «Свободные творят будущее!» «От чего свободные?» – подумал я немного раздражённо и посмотрел на часы. В 10.00. Всеукраинская общественная организация "Коалиция участников оранжевой революции" обещала провести акцию "Майдан – следующий шаг". Ещё предполагался (а у меня с собой был план мероприятий) «Марш участников самообороны Майдана». Но ничего подобного не наблюдалось. Я довольно долго ходил по местам майданных стояний. А потом отправился к другому важному месту празднования – на улицу Институтскую (кстати, вопрос о её переименовании в улицу Героев Небесной сотни будет рассматривать Киевсовет 27 ноября).

Когда поднимался по Институтской, которая тоже была пуста, меня обыскали. Точнее, попросили пройти через «рамку», предварительно выложив вещи на стол. И стол, и досматривающие были мокрыми от дождя. В глазах читалась некоторая неловкость: мол, понимаем, что глупо досматривать на пустой улице, ну а вдруг вы террорист. И юноша в форменном плаще, стараясь правильно говорить по-украински, попросил меня открыть сумку.

Несмотря на то, что ничего подозрительного во мне обнаружено не было, я и ещё человек 5-6 таких же невинных, столкнулись с новой преградой. Дальше на Институтскую не пускали. Стояли металлические заграждения. Причина была уважительной – к памятному знаку «Небесной сотни» (тех несчастных, которых расстреляли по приказу организаторов переворота) должен был явиться сам президент с супругой и специально отобранными людьми. Нас же, как людей не отобранных, попросили поворачивать назад. Мы повернули. И хотя позднее я узнал, что именно сказал президент, опоздавший на час и вынудивший кучку «избранных» ждать его под дождём, но сейчас пока продолжу рассказ о впечатлениях этого дня.

Важнейшим местом празднования был также определён Украинский дом (министр культуры дал понять, что у него отбоя нет от творческих предложений). Я направился к этому дому. Бывшему музею В.И.Ленина.

Только теперь, спускаясь обратно на Крещатик, я рассмотрел то, что «украшало» будущую улицу Героев Небесной сотни. Несколько старых деревьев были по-детски украшены жёлто-голубыми ленточками. По краям дороги виднелись самодельные кресты, воткнутые в землю, на них от руки написанные имена погибших «героев». На пригорке возле бывшего Октябрьского дворца – ещё один крестик, несколько кирпичей и пластмассовые цветы. Поднимаюсь, чтобы прочесть надпись. Ольга Бура, совсем молодая жительница Львовской области. Во время строительства баррикад поранила руку и через несколько недель умерла от заражения крови. Тут же рядом на стене неумело изображен нацистский «волчий крюк» и надпись: «Гэть владу Януковича, Фирташа и Ахметова!» Впервые при виде подобной «самодеятельности» приходит мысль, которая всё более укреплялась в течение дня. Это неумелое поминание «героев революции» говорит об их ненужности. О том, что уважение к их памяти – лишь формальность, казённая имитация.

На повороте к Парламентской библиотеке замечаю памятный знак самой известной жертве майдана – Сергею Нигояну. Картина та же. Два искусственных букета размокших от дождя, маленький чёрный камень с именем и какие-то доски. Заброшенность, как на свалке.

Вот и Украинский дом. Глаза стали искать афиши обещанных мероприятий. Но взору ничего не открылось. У меня за спиной раздался негромкий матерный разговор. Группа мужчин в камуфляже поднималась по ступенькам Украинского дома. Эти уж точно приведут в какую-нибудь майданную компанию, подумал я и пошёл за ними. Однако, переступив порог, я увидел множество молодых людей с бейджиками, хорошо и модно одетых. В центре красовался портрет маркетолога Игоря Манна и со всех сторон зазывали покупать его дорогие книги и куда-то записываться. Оказалось, тут проходит двухдневный интенсив по обучению «молодых лидеров». И хоть Европой попахивало, чествования «героев революции» не ощущалось. Вдруг снова появились знакомые в камуфляже с каким-то пожилым усатым дедушкой в форме, похожей на военную. Я снова пошёл за ними.

У лестниц Украинского дома теперь стояла кучка людей с зонтиками. Их снимали две телекамеры. Третья снимала выступающих. Это были униаты. Я сразу это понял по галицкому выговору одного из священников и по содержанию проповеди. Суть её сводилась к тому, что благодаря подвигу «небесной сотни», мы теперь не видим Януковича и можем свободно говорить то, что думаем, о России, Донбассе и европейском выборе. И за это, конечно, слава Украине. Разумеется, из вежливости я не напомнил оратору, что при Януковиче не только можно было это говорить, но и сам Виктор Фёдорович поднаторел в подобной риторике (интересно, пригождается ли она ему сейчас?).

Промозглая погода вынудила меня зайти в кафе, попить чай и отдохнуть от впечатлений. Здесь я и увидел на телеэкране то, что утром видели лишь «избранные». П.Порошенко с супругой, детьми и ещё двумя десятками родственников погибших возлагали цветы к памятному кресту, зажигали красные лампадки. Маленькие лампадки жалко мерцали под дождём. Лица участников майданных событий были растерянными. Лицо Юрия Луценко, картаво объясняющегося с орущими на него майданными ветеранами, было испуганным. Людей интересовало, «почему всё пошло не так» и «когда исчезнет коррупция». А Порошенко тем временем по телевизору это объяснял в своём видеообращении к народу. Дескать, всё нормально. Украина вместе со своими друзьями, США и Евросоюзом, образовала коалицию. И, получая от них помощь, сдерживает «хищный аппетит России-агрессора». Далее президент сообщил, что знает о недовольстве людей в связи с медленным осуществлением спасительных реформ. Вместе с тем его радует факт, что мы избежали дефолта и пополнили золотовалютные резервы (правда, я не понял, чьи резервы, государства или личные Петра Алексеевича).

Тут же мы увидели на экране и родного премьер-министра Яценюка. Он, не выходя из кабминовского здания, встретился с инвалидами майдана. Коротко сообщив им о ситуации с протезами и пособиями, Арсений Петрович перешёл к своему любимому занятию - стал назидательно вещать. «За свободу и за достоинство нужно бороться каждый день, – сообщил инвалидам глава правительства. – Каждый как может. Не криком и ненавистью, не разочарованием и опусканием рук, а совместной работой на благо страны, которую каждый из нас мечтает после Майдана построить».

Самым бессовестным было то, что и Яценюк, и Порошенко отлично знают: убили «небесную сотню» и покалечили людей не «Беркут», а те, кто посадил их во властные кабинеты. Те, по чьей вине тысячи остались без крова, погибли и продолжают гибнуть. Но украинским деятелям ничего сегодня не остаётся, кроме как лгать.

План празднования напомнил, что в Музее истории Киева должна открыться выставка "Майдан: от независимости к свободе". С надеждой я поехал в музей. Возможно, это было ошибкой. Сначала, кстати, я столкнулся с распродажей женской парфюмерии. Но молодая сотрудница отвезла меня на второй этаж. И там, в трёх просторных залах, выставка была дана мне в ощущениях. Посетителей вместе со мной было человек пять. А ошибка была в том, что я не знал, какую степень отвращения вызывают у меня воспоминания о двух майданах. Здесь же эти воспоминания активно возбуждались. Кроме больших фотографий, на стенах висели плоские экраны, где мельтешили оранжевые «Юля и Витя» десятилетней давности. Тут же были установлены муляжи участников последнего «майдана гидности» (муляжи в противогазах, напоминали зомби). Когда же я увидел промасленные бутылки для зажигательных смесей, грязные оранжевые каски с трезубцем, шины, мешки с песком и какие-то объедки героев последнего майданного безумия, меня (прошу простить за натурализм) стало мутить.

Я решил вернуться на майдан. Что-то важное, видимо, пропустил. Когда я продвигался к сцене, которую монтировали утром, уже темнело. От «бабы на столбе» неслась музыка и слышались поющие голоса. Внезапно музыка оборвалась. Когда я подошёл, картина была странной. Никто ничего уже не пел. Какие-то люди сворачивали провода. Оказалось, концерт молодёжных коллективов (в количестве 14, проплаченные самим Порошенко) продолжался минут двадцать. Потом на сцену ворвалась толпа человек в пятьдесят. Они отобрали микрофоны у «юношей и девушек», прокричали самозабвенно гимн «Ще нэ вмэрла», после чего стали давать в мощный микрофон самые нелестные характеристики главе державы. Охрана их не трогала, и это придало новым исполнителям вдохновения. То, что я увидел потом, напоминало восстание в небольшой психбольнице. Больные захватили власть. Часть из них вопила на сцене. Другая часть (ещё человек сто пятьдесят) за ними наблюдала. Восставшие проявлялись беспорядочно. Кто-то обличительно читал стихи Шевченко. Кто-то призывал руководство державой прийти поговорить и возмущался, что ни один политик не явился (а ведь на это время было обещано какое-то народное вече). И все кричали «Ганьба!». Вообще скандирование «ганьбы» всё покрывало.

А ещё я заметил, что всех объединяла страшная обида на власть. Ведь когда майданщики были нужны, им платили, кормили, развлекали. А тут – ни денег, ни приличных артистов. Ощущение брошенности, обманутости и того, что всё это мероприятие «только для галочки», носилось в воздухе.

Не помню, как долго продолжалось брожение с нетрезвыми выкриками, призывами комбата ОУН Мыколы Коханивского выйти снова в воскресенье на новое «вече» и прочим бредом.

Кто-то крикнул, что надо идти на Банковую, к администрации президента. Зачем, никто не знал. Но что-то делать хотелось, накипевшее нужно было излить. Словом, мы пошли на Банковую.

Возле администрации президента стояло два кордона милиции. Один преграждал путь к зданию администрации, другой – к Нацбанку. При виде кордонов «празднующие» обиделись ещё больше. Появились журналисты с телекамерами. Им стали громко изливать душу и обличать руководство страны. Многие требовали появления популярного в последние дни «ученика Ван Дамма» – депутата Владимира Парасюка. Это он героически заехал на днях ногой по затылку пожилому генералу СБУ. Но и Парасюка не было.

Потом сообщили, что в Херсонской области силовики побили героев, перекрывавших подачу электроэнергии в Крым. Возмущение взорвало сердца. Правда, кто-то рассмотрел Джемилёва с Чубаровым, которые успокоили – конфликт на Херсонщине улажен.

Что ещё делать? Решили вернуться на майдан. Так и сделали. И там уже в темноте (фонари тоже на праздник пожалели включить) хоть одна надежда осуществилась: празднующие увидели живого Парасюка. Его шумно приветствовали. Парасюк взобрался на возвышение и произнёс антипрезидентский спич. Сказал, что всё вокруг завёрнуто в «Рошен», что Порошенко, пугающий Кремлём, - сам агент Кремля и самое страшное – у нас родился новый Янукович! Одобрительные крики заглушили призыв Парасюка не созывать третий майдан, а довести до конца второй.

Тут-то и явился главный «созывальщик майданов» Мустафа Наем. Как и в 2013-м, он попытался на днях через соцсети собрать участников «революции гидности», повспоминать прошлое, поделиться планами. Но если в 2013-м имелось финансирование и пришли (были приведены и свезены тысячи статистов), то теперь пришёл лишь маленький чернявый Мустафа и человек пять-шесть его креативных френдов с дорогими айфонами. Пока друзья выделывались и творили селфи, Мустафа тоже поговорил. Признал, что не всё пока получилось. Что нужно постоянно выходить на улицы, чтобы власть чувствовала наш контроль и прочая бла-бла-бла.

* * *
Завод кончился. И праздник, скорее похожий на провалившийся самодеятельный спектакль, тоже кончился. И напрасно самые наивные «свидомые» будут списывать это убожество на плохую погоду. Но ведь если завтра с погодой будет замечательно, ничего не изменится. Никто больше не придёт.

Утром жена с горькой иронией спросила, не встречал ли я наших общих знакомых, носивших на майдан бутерброды. Мол, хотелось бы их поблагодарить за наше счастливое настоящее. Нет, сказал я, не встречал. Да и не мог встретить. Они не хотят праздновать, не хотят смотреть друг другу в глаза. А главное, они хотят поскорее забыть о том, что стали участниками, виновниками и жертвами великого обмана под названием «оранжевая революция» и «революция достоинства».

Андрей САЕНКО | 23.11.2015"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: maidan.jpg Просмотров: 643 Размер:	63.4 Кб ID:	2313
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 22:59   #15368
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,246
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 23:08   #15369
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Наше устремление надо направить не на поддержку отжившего проекта, а на рождение новых очищенных частей...например Новороссии, Слобожанщины и Малороссии ( названия не столь уж важны, главное союзных России частей).... Неужели ты этого еще не понял
Сергей, поддерживаю тебя двумя руками! Именно об этом говорю и я и к этому призываю. Ведь Донбасс, Слобожанщина, Малороссия, Херсонщина - это и есть новые очищенные территории, которые так или иначе смогут сосуществовать в едином правовом и духовном поле.
Что будет с Галицией и другими наиболее сильно зараженными и больными областями я не могу знать, но и на них должно распространяться наше влияние. Лично я очень хочу чтобы эти районы прошли очищение холодом и голодом и суровыми реалиями порожденными их безумием. Но я говорю эти слова не со злорадством, но с сожалением и понимаю, что много мер было предпринято и теперь пришла очередь самых радикальных и жестких.
Малкольм верно заметил, что нарыв прорвался, гной потек и теперь можно ожидать оздоровления. Но будет еще долго больно.
Потенциал одного нашего человека мал, но я слышал, что объединенный потенциал может достигать громадных величин.
Знаем ли мы на что способны? Не будем умалять себя. Разве мы идем по пути Учения просто так? Разве не растет наш потенциал?
Плох солдат, который не мечтает стать генералом.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 00:09   #15370
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,477
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 00:09   #15371
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,477
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 00:12   #15372
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,477
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 00:25   #15373
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,477
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 00:28   #15374
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,477
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 00:30   #15375
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,477
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 00:49   #15376
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,477
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 00:59   #15377
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Сейчас время поиска путей ЕДИНЕНИЯ!
Кто-нибудь что-нибудь понял?

11.258. ...Наступило время выявить силы, идущие со Светом или тьмою. ...Мы говорим – час последний!

Какого ЕДИНЕНИЯ требует товарищ?

ЕДИНЕНИЯ с теми, с кем не разъединялись, или ЕДИНЕНИЯ с теми, кто сам вышел из него?

Или, может, о дип. отношениях речь? Или всё таки о Духовном ЕДИНЕНИИ своими естественными гранями, стихийном единении? О чём речь?
___________________________________
И ещё. Кто "скрипит зубами от ярости"? По-моему, только свои реакции описываются и приписываются всем.
Как давно вы стали служить Черному Огню?
Я всегда знал, что фанатичность по отношению к этногенетическим теориям до добра не доведёт.
Да ну? Корректность и правила форума вынуждают меня говорить не совсем то, что я думаю на самом деле. Но я постоянно вспоминаю нетленку от товарища Лаврова. Под каждым вторым постом в этой теме его фраза так и просится.
Теперь наберусь терпения и объясню.

Ты, конечно, помнишь образ АЙ, связавший водную гладь и возмущение духа.
Чистая и спокойная водная гладь отражает действительность как она есть. Но стоит ее возмутить, как отражение искажается.
Возмущение духа, которое вызвал у многих украинский кризис, возмутило и вывело из равновесия все оболочки. И, как следствие, люди стали воспринимать лишь искаженную действительность.
У некоторых, включая и тебя, это возмущение затянулось. Уже два года. Не слишком ли?
Ты знаешь последствия такого состояния?
Выведенные из равновесия оболочки человека перестают отражать Черный огонь. И он проходит в сферы духа. Образуется что-то типа раны. И при каждом обращении к теме Украине, дух реагирует однотипно: возмущением. Вновь и вновь допуская Черный огонь.
Существуют люди, они в этой теме присутствуют постоянно, которые стали служить Черному огню. Это странный магнетизм, которым обладают силы разрушения.
Постепенно люди выбирают Путь левой руки. Черный огонь наполняет их ощущением силы, которое возникло в минуты возмущения духа. Они не могут уже без него.
Они не замечают и того, что становятся вампирами, выводя из равновесия практически любого, кто вступает с ними в контакт по теме. Да и не только по ней.
Черный огонь постепенно преображает человека.
Древний образ Дракона, спящего на дне Чаши, связан с этим явлением. Помнишь это в АЙ, наверняка. Так же и про то, что он делает с человеком.
Пережив все это лично, я вывел образ Играющего Дракона в своих сказках. Единственный способ все это остановить вовремя - это восстановить равновесие. Когда солнце духа светит ровно и нет черных туч, Дракон засыпает на дне Чаши.
Разбудить его не сложно. Крайне сложно заставить уснуть.
Арденсу, Ирен, да и тебе давно пора подлечиться равновесием.
Надо запретить себе эту больную для вас тему, где вы не видите источника Равновесия и Красоты.
Прана усыпляет Дракона и гасит Черный огонь. Нужна Природа, физический труд. Запретить себе на время политические новости.
Через пару недель восстановления равновесия и насыщения праной вы поймете, что с вами происходило. Возврат к теме породит боль очень сильную. Вы к ней привыкли сейчас и не замечаете. Но это будет знак выздоровления.
Для кого-то потребуется год. Для кого-то больше.
Сейчас вы просто слуги Черного огня.

Попытка вам помочь, дав представление о природности процессов, которые эволюционны и неизбежны, закончилась отрицанием и, вон, обвинением в фанатизме.
Полезно понимать все природные процессы, происходящие и в организме и в этносе. Они похожи в сущности.
Ну, а теперь я жду новых обвинений в фанатизме и еще в болезненных фантазиях! Ибо, конечно, вы абсолютно здоровы и самые что ни на есть проверенные агни-йоги. И только вы все понимаете правильно.
А я всего лишь фанатик ТЭГ.
Удачи! Можешь не отвечать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 01:19   #15378
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Существуют люди, они в этой теме присутствуют постоянно, которые стали служить Черному огню. Это странный магнетизм, которым обладают силы разрушения.
Постепенно люди выбирают Путь левой руки. Черный огонь наполняет их ощущением силы, которое возникло в минуты возмущения духа. Они не могут уже без него.
Они не замечают и того, что становятся вампирами, выводя из равновесия практически любого, кто вступает с ними в контакт по теме. Да и не только по ней.
Черный огонь постепенно преображает человека.
Древний образ Дракона, спящего на дне Чаши, связан с этим явлением. Помнишь это в АЙ, наверняка. Так же и про то, что он делает с человеком.
Я сам давно уже чувствовал за собой как притягивает меня эта тема как наркотик. Были долгие перерывы. Я был в деревне и усиленно трудился и чувствовал информационный голод. Но в какой-то момент я стал понимать, что между людьми из двух противоположных лагерей не может быть согласия. И нельзя тратить драгоценные время и силы на какие-то призывы одуматься и остановиться. Это совершенно бесполезно и вредно для психики.
Как только человек проявил себя как явный враг диалог с ним надо прекращать. Поскольку мы находимся в виртуальном поле, то для врага смертью будет полное его игнорирование или бессрочный бан если вздумает гадить. Собственно говоря если не вступать в контакт с врагом, не реагировать на его вопросы, выпады и прочее, то он сам собой отвалится. Но надо самому сохранить спокойствие и невозмутимость.
Понимаю, трудно нам не реагировать на беззаконие и несправедливость. Трудно найти короткие и ледяные слова для врага. Трудно ударить раз, но плотно. И злость кипит в душе иногда от собственного бессилия и справедливого возмущения. И все-таки нельзя закрывать эту ветку. Надо быть в курсе всех дел происходящих на Украине. Но эмоции надо отставить.

Последний раз редактировалось Дамин, 30.11.2015 в 01:21.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 01:25   #15379
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Наше устремление надо направить не на поддержку отжившего проекта, а на рождение новых очищенных частей...например Новороссии, Слобожанщины и Малороссии ( названия не столь уж важны, главное союзных России частей).... Неужели ты этого еще не понял
Сергей, поддерживаю тебя двумя руками! Именно об этом говорю и я и к этому призываю. Ведь Донбасс, Слобожанщина, Малороссия, Херсонщина - это и есть новые очищенные территории, которые так или иначе смогут сосуществовать в едином правовом и духовном поле.
Что будет с Галицией и другими наиболее сильно зараженными и больными областями я не могу знать, но и на них должно распространяться наше влияние. Лично я очень хочу чтобы эти районы прошли очищение холодом и голодом и суровыми реалиями порожденными их безумием. Но я говорю эти слова не со злорадством, но с сожалением и понимаю, что много мер было предпринято и теперь пришла очередь самых радикальных и жестких.
Малкольм верно заметил, что нарыв прорвался, гной потек и теперь можно ожидать оздоровления. Но будет еще долго больно.
Потенциал одного нашего человека мал, но я слышал, что объединенный потенциал может достигать громадных величин.
Знаем ли мы на что способны? Не будем умалять себя. Разве мы идем по пути Учения просто так? Разве не растет наш потенциал?
Плох солдат, который не мечтает стать генералом.
Если вы идете по пути Учения, то просто обязаны обращать внимание на процессы, происходящие в сознании. Можете ответить: откуда у вас это желание подвергнуть людей испытанию голодом и холодом? Ради их же блага.
Пожелайте сначала этого себе.
Подвергните сепарации свое сознание, которое привело вас к таким выводам. Найдите причину!
Вырвать с корнем у вас ее уже не получится. Вы ее допустили и укоренили. Но лишить питания возможно.
Вы один из немногих более или менее вменяемый здесь человек. Пока еще не пораженный Черным огнем. Есть здравые посты и мысли. Но что-то быстро они эволюционируют в сторону разрушения.
Помощь? Умейте увидеть манипуляции вашим сознанием, не позволяйте никому вывести вас из равновесия, даже если человек вам кажется другом или симпатичен. Даже если по остальным вопросам ваши убеждения совпадают.
Постарайтесь не дать проснуться в вас Играющему Дракону. Отражайте Черный огонь равновесием оболочек.
Когда вы оденетесь в доспех равновесия, тогда возле вас образуется поле защиты и вы сможете помочь тем, кто в этом нуждается.
Только слуг Черного огня вы возмутите. Они боятся равновесия и равновесных.
Поэтому будьте готовы, что потеряете друзей.

Что касается Украины, то она - не суть. Это вообще не тема. Что с ней будет, то и будет. И фиг то с ней. А вот народ...единый с нами...
Помните слова Елены Ивановны: Верю в победу нашего славянства!
Пусть в духе живет и крепнет эта мысль. Тогда все потуги разрушителей будут вызывать лишь улыбку Понимания!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 01:43   #15380
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,477
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги