Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2020, 05:20   #1501
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 07:22   #1502
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вирус может победить только общая сопротивляемость среды обитания. Чем больше будет в обществе носителей антител, тем быстрее вирус прекратит существование. Не жёсткие ограничения, в заражение вирусом остановит его в итоге....
Пулемётная очередь тоже помогла бы в борьбе с вирусом. А смысл? Не просто больше, -- больше плотность переболевших. Несколько разные вещи, не правда ли? А как это сделать, если не карантинными мерами? В одном месте густо, в другом пусто, -- так не решить.
В чём необходимость разрушать экономику?
Не надо трогать экономику, локализовать на "карантин", если уж так приспичило, нужно бесполезные массово - спортивно развлекательные сборища. И самое главное - локализовать их надо не временно, а навсегда. Тогда это будет не придуманный "карантин", а здоровый образ жизни.
Об этом и речь, но в В РБ по сей день нет даже временного официального запрета на проведение подобных мероприятий, удивляет невежество и пофигизм властей перед президентскими выборами.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почему в Беларуси никто пачками не умирает? Почему в Беларуси вирус не убивает тысячи? (ответ будет?).
Надо знать не количество тестов, а количество протестированных людей, тогда будет совсем другой процент. Поэтому количество тестов и количество протестированных людей - совершенно разные понятия. Минздрав РБ не дает данные о смертности от других заболеваний, обострившихся в результате осложнений вызванных вирусом.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 09:47   #1503
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Говорят, о пандемии вы знали еще в 1992 году. Так ли это?

— Так. Об этом предупреждал Святослав Николаевич Рерих. Я встречалась с ним трижды. В последний раз приехала к нему в Бангалор в 1992-м. На следующий год он умер.

В тот приезд его друг Людмила Васильевна Шапошникова показала мне небольшую химическую лабораторию в доме. Я удивилась: «А что, Святослав Николаевич еще и химик?» — «Да, он давно занимается химией. Изучает эфироносные растения». Она достала пробирку с темно-коричневой жидкостью. «Вот это он готовит к эпидемии легочной чумы», — сказала Людмила Васильевна. Я обомлела. «Какая чума? Когда?» — «Никто не знает, когда она начнется. Но она будет. Святослав Николаевич это предвидит и готовит лекарство, чтобы защитить человечество».

Жидкость в пробирке имела очень приятный сильный запах кедра. Рерих считал это древнее дерево загадкой природы. Оно растет несколько столетий, аккумулирует в себе силу, которую надо изучать и использовать во благо. Людмила Васильевна отлила мне немного из той пробирки.

Актриса, режиссер Наталья Бондарчук Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев
Актриса, режиссер Наталья Бондарчук Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев
— А для какой цели? На всякий пожарный?

— Да. Что я могу делать с ней? Только нюхать. Каждый раз, когда появлялись разные эпидемии — «птичий грипп» или Эбола, я пугалась и думала: «Вот-вот, началось». Но все же те болезни никак не подходили под описания легочной чумы. То, о чем предупреждал Рерих, происходит сейчас.

— Вы кому-нибудь показывали это лекарство?

— Мне бы хотелось привлечь внимание наших новосибирских ученых. Возможно, они бы заинтересовались и содержимым пробирки, которую я привезла из Индии. Думаю, оно помогло бы найти средство, защищающее от коронавируса.

Изучение природных компонентов — наше будущее. Мне кажется, стоит внимательнее относиться ко всему, что может помочь.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 10:57   #1504
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не надо трогать экономику, локализовать на "карантин", если уж так приспичило, нужно бесполезные массово - спортивно развлекательные сборища. И самое главное - локализовать их надо не временно, а навсегда. Тогда это будет не придуманный "карантин", а здоровый образ жизни.
Массовые концерты - убрать, спортивные стадионы - заменить качественными трансляциями, тупые клубы, тусовки - рассадники наркомании и пьянства... В супермаркетах, больших магазинах и больших рабочих коллективах нужны маски.... МАСКИ хорошо помогают защитить людей от постоянного прикасания к лицу грязными руками...и как напоминание о гигиене и дистанции

Ну и это "зверское" пожирание жаренного мяса - на дачах и природе, все лето... Люди очнитесь! Природа уже стонет от вашей агрессивности и эгоизма! Все плюют, плюют вокруг...и даже мысли не возникает... убрать за собой!



Пора прикручивать эти безмозглые сборища и немного приучать общественную мысль к тому что, для того чтобы удержаться хотя бы на уровне минимального комфорта нам всем придется в обозримом будущем стать ответственнее и забыть о тупых эгоистичных хотелках безудержного потребительства..... Разумный минимум для всех....и максимальное стимулирование творчества (в том числе законодательное и финансовое)


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
"Карантинные" методы для здоровых людей - это провокация тёмной ложи

Особенно это стало уже кричаще, когда известные американские издания печатают статьи с заголовками: " Почему в России умирает так мало русских?!!"...


Цензурных слов по этому поводу в ответ уже не осталось!!!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 11:23   #1505
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Странно назвать думающим человеком того, кто смотрит всё, что ему показывают помимо его воли. Это во-первых.

С чего вы взяли, что помимо его воли. Люди смотрят сериалы, шоу и тд по проявлению своей свободной воли.

Ну да, и по своей воле пьют водку, пиво и курят.
Не читали какие технологии применяются по промывке с детства мозгов людям?
Сериалы из той же оперы. На Украине насмотрелись сериалов "Слуга народа".
Результаты просмотра мы видим.
И как я не спорила с украинцами некоторыми на форуме, что Зеленский не намного лучше Порошенко, они мне "Зеленский придёт - порядок наведёт".
Навел?
Bujhm, Вы, возможно, сами с Украины, так должны видеть вредность сериалов.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 11:31   #1506
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Во-вторых, совет, как смотреть передачи и фильмы без рекламы, я написала не только для Вас, а и для других, так как мы общаемся не в ЛС, а на форуме. Кому-то он может пригодиться.
Эта тема не для таких советов

Ну почему же? Мы в этой теме попутно обсуждаем разные вещи.
Мы общаемся.
А за тот пост мне только что сказали спасибо.
А ещё много людей читает, но не пишет. Кому-нибудь совет пригодится.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 11:47   #1507
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Кстати, слово "идиот" тоже имеет много значений.

Например, в Римской империи слово " idiota" уже означало "неуч, необразованный человек".
Или
Идиот (греч.) - "частное лицо, отдельный, обособленный человек, живущий своей жизнью".
Или у Достоевского "Идиот".
А вот когда психиатрия взяла это слово, как обозначение тяжёлой стадии умственной отсталости, то тогда оно и стало оскорблением.
Оттенков слов много. Русский язык богат.
Мы не в Риме.


Это хорошо, что мы не в Риме на данный момент. Не хотелось бы там сейчас оказаться.


Послушайте, Bujhm, слова имеют не только житейский смысл. Есть смысл эзотерический. Он есть и у слова "Идиот".
Есть у слова "Дурак". Поэтому я этими словами не разбрасываюсь на людей.
Слова "идиот" и "дурак" искажены специально.
Стал бы наш народ делать в сказках главным героем Иванушку-дурачка, если бы это слово означало глупого, недалёкого человека?
Поэтому и исказили смысл слова до неузнаваемости враги.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 11:53   #1508
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Значит надо искать другие, реальные причины убившие иммунитет в каждой отдельной стране.

Давно пора! Но видимо это уже начнется тогда когда рухнет главный оплот нагло-саксов... США и рептилоидные "семьи", живущие на крови и человеческой энергии...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 12:12   #1509
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Ученые выяснили, что большое число заболевших коронавирусом погибает из-за аномального свертывания крови. Результаты соответствующего исследования опубликованы на портале Eurekalert.

Специалисты Ирландского центра сосудистой биологии и Королевского колледжа хирургов в Ирландии проанализировали данные тяжелых пациентов с коронавирусной инфекцией. Они пришли к выводу, что аномальное нарушение вызывает образование микротромбов в легких.
"В дополнение к пневмонии, поражающей альвеолярные мешочки в легких, мы также обнаружили сотни тромбов по всему легкому. Подобная ситуация не наблюдается при других типах легочной инфекции, что отчасти объясняет падение уровня кислорода в крови у пациентов с COVID-19", — объяснил один из авторов исследования, профессор Джеймс О'Доннелл.
Специалисты предполагают, что аномальное свертывание крови при тяжелом течении коронавируса значительно увеличивает риск сердечного приступа и инсульта.
Ученые также обнаружили, что пациенты с более высоким уровнем свертываемости крови были подвержены тяжелой форме заболевания и с большей вероятностью нуждались в госпитализации.

https://ria.ru/20200501/1570869553.html?utm_source=yxnews&utm_medium=deskt op&utm_referrer=https://yandex.ru/news


Вызывaет недоумение, пoчему бoлее месяца игнoрируются Рoссийская метoдика лечения кoронавируса дoктора Андрея Громoва. Он ещё в мaрте 2020 сделал вывoд, что коронавирус это вирусное забoлевание крoви и сoсудов. Поэтому при первых признаках болезни oн предлагает принимать препараты рaзжижающие кровь. Это существенно снижает смертнoсть при бoлезни. Он предполaгaет, что пoсле первого этапа болезни нaступaет повреждение крoви и трoмбoз, а пневмoния или инсульты этo уже следствие зaкупорки мелких сoсудoв и вaскулита (воспaление сосудов). Этo oбъясняет бoльшую смертнoсть пaциентов нa ИВЛ, инфaркты и инсульты.
Эксперт о свойствах коронавируса и борьбе с ним - Россия 24

О свойствах коронавируса и борьбе с ним говорит руководитель новосибирского Центра профилактики тромбозов Андрей Громов.


https://youtu.be/aBygaTH4caU
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 12:57   #1510
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
аномального свертывания крови
А аспирин разжижает кровь, так кто был прав?
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 12:59   #1511
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Поэтому при первых признаках болезни oн предлагает принимать препараты рaзжижающие кровь. Это существенно снижает смертнoсть при бoлезни.
Я был прав, а ВЫ обсмеивали!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 13:20   #1512
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
так кто был прав
Аспирин!)))))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 13:39   #1513
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Поэтому при первых признаках болезни oн предлагает принимать препараты рaзжижающие кровь. Это существенно снижает смертнoсть при бoлезни.
Я был прав, а ВЫ обсмеивали!

alex61, давайте Вы не будете выдавать желаемое за действительное.
Я высмеивала, когда Вы советовали людям пить соду столовыми ложками 3 раза в день и запивать аспирином и бульоном.


Потом уже после моих возмущений оказывается, что Вы не столовыми ложками пили соду и аспирин пили не сразу, а через несколько часов после принятия соды.
Разница есть?
Если Вы хотите дать совет, то и пишите его грамотно, а не лишь бы как.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 14:14   #1514
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Поэтому не надо думать, что всех на пустом месте загнали по домам и народ, насмотревшись ТВ, отупел.
А вы все здесь такие умные собрались.
Я вообще ни про народ, ни про москвичей не писал. Я писал про правительство Собянина, именно он делает дураков не только из толпы, но и из врачей, они даже своё мнение не имеют право высказать, только рекомендации ВОЗ. Собянин, как многие другие губернаторы, на поверку оказались ячейками ВОЗ (Глобалистов) и брошены в последний бой. Вы все - статисты. Просто есть думающие и есть слепые. А то, что кто то там пошёл погулять, или поиграть в теннис, не говорит о том, что они видят кто и как ими управляет. Вам одели резиновые перчатки - радуйтесь, пока яцелоп не пришёл.

adonis, еслиСобянин - ячейка глобалистов и мы раньше об этом не знали, то и хорошо, что он выявился. Народ наблюдает. И Путин наблюдает.
Собянин написал, что до 13 мая карантин, а Путин сказал 12 начинаем выход из карантина. Собянин сразу перестроился.



Когда Мишустин заболел, то Собянин только начал возноситься, Путин его сразу на место - раз и поставил.

Последний раз редактировалось Эвиза, 18.05.2020 в 14:17.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 14:24   #1515
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И ещё раз повторюсь, это не медицинская проблема, а политическая. В Италии в парламенте выступила тамошний депутат, обвиняя премьера в выполнении заказа Била Гейтса, в Америке есть движение врачей против лжи на этой пандемии. Могу дать ссылку на ролики. В России подняли всех либералов для создания вечного "карантина." Ведь не зря такие организации как ВОЗ готовились "Рокфеллерами" уже десятки лет. Пришёл их черёд и только тупой не может увидеть синхронности выполнения команд разными странами. И тех, кто сидит у них на кукане, Полностью выполняют заказ: Джузеппе Конте, Макрон, Собянин.
Почему Путин пошёл у них на поводу? Возможно потому, что бы не дать им возможность выдвинуть против него обвинения в том, в чём обвиняют сегодня Лукашенко. Ведь с ботинками съели бы обвиняя в геноциде населения. А так, у него теперь есть отмазка, вы же делали что хотели. Заодно посмотрит, кто были "спящими ячейками". Хочется верить, что со стороны президента это хладнокровие удава, но при каждом выдохе жертвы он будет сжимать кольцо, медленно, не спеша. А потом будут замены и очень разительные, но после, после изменения в Конституции.

adonis, когда Путин начал выход из карантина, то воплей о геноциде народа не меньше. Поэтому я не думаю, что Путин каких-то обвинений испугался.
У него какие-то другие планы.
Заявление Путина "вырвало дно" у Западных СМИ

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 15:02   #1516
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

А вот ещё статья интересная
Чем занимаются в Украине секретные биолаборатории США

Там и про Грузию написано


https://cont.ws/@bezuhoff/1652558




Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 19:47   #1517
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Странно назвать думающим человеком того, кто смотрит всё, что ему показывают помимо его воли. Это во-первых.

С чего вы взяли, что помимо его воли. Люди смотрят сериалы, шоу и тд по проявлению своей свободной воли.

Ну да, и по своей воле пьют водку, пиво и курят.
Не читали какие технологии применяются по промывке с детства мозгов людям?
Сериалы из той же оперы. На Украине насмотрелись сериалов "Слуга народа".
Результаты просмотра мы видим.
И как я не спорила с украинцами некоторыми на форуме, что Зеленский не намного лучше Порошенко, они мне "Зеленский придёт - порядок наведёт".
Навел?
Bujhm, Вы, возможно, сами с Украины, так должны видеть вредность сериалов.
Вам что патриотизм мешает признать вредность российских сериалов, или российское телевидение приложилось к вашему сознанию?
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 19:49   #1518
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Во-вторых, совет, как смотреть передачи и фильмы без рекламы, я написала не только для Вас, а и для других, так как мы общаемся не в ЛС, а на форуме. Кому-то он может пригодиться.
Эта тема не для таких советов

Ну почему же? Мы в этой теме попутно обсуждаем разные вещи.
Мы общаемся.
А за тот пост мне только что сказали спасибо.
А ещё много людей читает, но не пишет. Кому-нибудь совет пригодится.
С этим к модератору, если он не против, то и я молчу.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 19:56   #1519
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Кстати, слово "идиот" тоже имеет много значений.

Например, в Римской империи слово " idiota" уже означало "неуч, необразованный человек".
Или
Идиот (греч.) - "частное лицо, отдельный, обособленный человек, живущий своей жизнью".
Или у Достоевского "Идиот".
А вот когда психиатрия взяла это слово, как обозначение тяжёлой стадии умственной отсталости, то тогда оно и стало оскорблением.
Оттенков слов много. Русский язык богат.
Мы не в Риме.


Это хорошо, что мы не в Риме на данный момент. Не хотелось бы там сейчас оказаться.


Послушайте, Bujhm, слова имеют не только житейский смысл. Есть смысл эзотерический. Он есть и у слова "Идиот".
Есть у слова "Дурак". Поэтому я этими словами не разбрасываюсь на людей.
Слова "идиот" и "дурак" искажены специально.
Стал бы наш народ делать в сказках главным героем Иванушку-дурачка, если бы это слово означало глупого, недалёкого человека?
Поэтому и исказили смысл слова до неузнаваемости враги.
Если вы хотите учить меня русскому языку, то не стоит. А если у вас просто желание высказаться, то не стоит писать обращение ко мне.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 20:58   #1520
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теперь российские СМИ просто обязаны будут затоптать Беларусь в грязь. Вы уже начали?
Нужно выбирать. Либо доверять российской статистике, либо белорусской. Зная ситуацию в Москве и понимая белорусскую политическую конъюнктуру, я доверяю больше статистике российской.
У нас в Латвии никогда не было такого "карантина" как в России. Никогда не было запретов гулять, никогда не было обязательного масочного режима. Только сейчас ввели для общественного транспорта. Сегодня был в Риге. Ни одного человека в маске на улицах города. В трамвае 70% прикрывают рот шарфиком, имитируя маску в угоду постановлению. Магазины не закрывались, дети гуляют во дворах. Ни я, ни жена так маской и не обзавелись вообще. До Минска от меня - 400км. У нас начали открывать границы. Почему я должен думать, что у них в Беларуси должно быть хуже чем у меня? Только потому, что в России СМИ накрутили вам мозги? В данном случае абсолютно верю белорусам, ибо сам живу в таком же режиме.

Последний раз редактировалось adonis, 18.05.2020 в 20:59.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги