Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 20:06   #14201
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Я давно именно так и думаю. Рассматриваю нынешнее время технократии как недоразумение заведшее человечество в тупик. Надеюсь, что Высшие найдут способ научить людей как выйти из тупика.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 20:16   #14202
гончар
Banned
 
Рег-ция: 15.05.2015
Сообщения: 207
Благодарности: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

а мы только об этом и говорим, а в ответ "вы не патриоты, а дураки и русофобы", только в Кремле знают путь для Православного народа и других тоже
гончар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 20:17   #14203
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Может и говорит кто-то. А вы не принимайте на свой счет. И делов-то!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 21:59   #14204
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Надеюсь, что Высшие найдут способ научить людей как выйти из тупика.
1953 г. 176. (Март 30). " Владыка Сказал держаться неотделимо. «Мы» (ты и Владыка) пусть станет выражением твоей сущности. Политика – вещь временная, и ослепляться ею нельзя. Намерениям Моим и чаяниям твоим Дам осуществление. Сейчас не гроза, но буря, с корнем вырывающая деревья. Дай полноту устремления и самозабвения. Острота восприятия самозабвением достигается. Владыка Готов дать всё, чего пожелаешь. Ты же дай нужную степень самоотрешения. Дела начались великие, и малому нет в них места. Огненность означает вездесущие и разные её ступени. Потому можно знать всё, к Моему сознанию приобщившись и – не покидая своей комнаты. Но себя, в ней находящегося, надо забыть. Надо! Надо. Надо забыть о себе. В Башню допущен всегда. Ты, но не оболочки мешающие. Знание получаешь ты, но не оболочки, его затемняющие. Голос безмолвный, беззвучный, неслышный, но осознаваемый голос духа твоего – Мой Голос. В духе сливаются оба. Да, Ликом Моим дышит пространство, и Лучами наполнено всё. Ауру Земли Насыщаю ими. Сын Мой, Свет Мой слагает ступени Эволюции. Все Мои призваны к действию. И каждому дана задача. Никто не преступит путь твой, ибо у каждого свое. Твое Поручение – Матерь утвердить и Свет её явить миру. Мой Свет в Свете её светом своим утвердишь. Так Свет неразделенный, единый дашь миру в Слове Моем. Запиши Поручение: свидетельствовать о реальности и близости Высшего Мира и доступности путей и о том, что сознание человеческое есть поле его утверждения. Но надо сознание открыть и недопускаемое допустить. И недоступное станет доступным, и невидимое – зримым. В сознании – поле Светлого Града. В сознании пронесся Армагеддон. Земное и внешнее было лишь отражением того, что происходило в сознании человечества. Потому ключ к мировому положению и планетным переустройствам находится в сознании. Потому на поляризацию сознания мощно направлен Мой Луч. Потому народ Мой, сознание своё в страданиях и испытаниях и битвах омывший, чуток к Лучам посылаемым. Не единичное, но уже массовое сознание куется в огненном горниле мира. И она, Страна Моя, впереди и на гребне эволюционной волны. Ею Творю новую ступень, Ей первой – Новая Земля и Новое Небо. Предусмотрел все, потому плавен, но мощен ход корабля. Надо слиться с энергией поступательной мощи.

И так действуют все. Все воины на местах и в действии. Действуй и ты на видимом и Невидимом Плане, но в видимом – всецело сознание своё к Делу Моему приобщивши. Надо всею сущностью сознания слиться с руководящей нотой. Степенью подготовленности сознания и пониманием будет измеряться готовность. Надо быть готовым. Не Скрою, задача Поручения нелегка. Новое, как таковое встретит противодействие, и его надо будет преодолеть. Но Рука Моя ныне с Поручение несущим. И не знают поражения поручаемые.

Что там? Деятельная и спешная подготовка к Приходу. Помнишь сон – символ и их, ждущих и взоры свои на двери устремивших в напряженном ожидании? Чуют и знают, что сроки пришли. И уже не противодействие, но ярое исполнение Моих начертаний. Ибо проснулся народ к осознанию воли своей, Мною утверждаемой к сроку. Не надо задумываться слишком, как все произойдет. Всё будет. И есть, и быстрота не медлит, но лишь ускоряется. Рука Ведущая ускоряет процесс завершения и перехода. Имейте ещё немного терпения, ибо близок Час. Не Пощажу никого, вставшего на пути осуществления Плана Владык! Ибо на весах космических судьба планеты. Соизмеримость диктует законы свои."


1972 г. 455. (Авг. 12). Положение в мире будет все время ухудшаться, пока не совершится Приход. И удивляться этому не будем. Надо, чтобы дух пробудился. Удары по веществу материи должны возрастать, чтобы пробить ее толщу и духа коснуться. Толстокожие люди малочувствительны к этим ударам. Их ничем не пробьешь. Нужны очень сильные потрясения и бедствия, чтобы проснулись. Безумцы стоят в некоторых странах у власти. Безумна политика их. Не останавливаются перед самыми чудовищными преступлениями. Человеконенавистничество, разрушения, смерть несут они людям.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 01:31   #14205
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
две проблемы- дураки и дороги
Мы в сентябре проехали треть России на авто.
Я не знаю насчёт дураков, но там, где мы ехали(от западной границы до Волги) дороги прекрасные, новые, причем мы попали в тот момент, когда их еще не нанесли на карты GPS.
Это наверное была самая крутая романтика в моей жизни - среди ночи, в середине России, и на GPS нет еще этих прекрасных дорог А мы тормозим и не знаем куда ехать - перед нами вся Россия , езжай куда хочешь.
Ну и что бросилось в глаза - поля полями, а вот звёзды настолько низко, что кажется что пальцем потрогать можно. У нас тут звёзды очень высоко.
У нас здесь горы и слева и справа, а там, в России - взгляд летит километров на десять-пятьдесят. Поневоле задумаешься о чем думать, если твои мысли и видят и слышат на всех этих пятидесяти квадратных километрах
Я сейчас в Питере. Недавно проезжал по Западному скоростному диаметру, то есть по трассе, соединяющей южную часть города с северной - 20 минут!
Жаль, что видимость была плохой, но впечатление - незабываемое.
Вот фильм о скорсотном диаметре...

Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 03:12   #14206
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Политика – вещь временная, и ослепляться ею нельзя. Намерениям Моим и чаяниям твоим Дам осуществление
.
Цитата - очень ко времени и правильная. Другое дело - насколько по разному это можно понять.
И когда доходит до дела - оказывается что ничего кроме политики не видят и все решения находят только в этой плоскости.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 03:55   #14207
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я давно именно так и думаю. Рассматриваю нынешнее время технократии как недоразумение заведшее человечество в тупик. Надеюсь, что Высшие найдут способ научить людей как выйти из тупика.
Через катаклизм.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 04:26   #14208
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Как выяснили турецкие журналисты, семилетняя Бана аль-Абед, прославившаяся рассказами об атаках ВКС РФ в Сирии, вообще не понимает по-английски...


Турецкие журналисты поговорили с семилетней Баной аль-Абед – девочкой из Алеппо, прославившейся на весь мир своим блогом, в котором она на неплохом английском языке рассказывала о якобы имевших место преступлениях сирийских войск и атаках российских ВКС.

Как выяснилось во время интервью, она вообще не понимает по-английски, передает телеканал «Россия 24»
Девочку, от имени которой в Twitter пользователь @alabedbana с прошлого года вещал о тяжелой жизни в восточных районах города, западные СМИ называли «маленьким голосом Алеппо». Она призывала остановить бомбардировки и выступала за солидарность с боевиками. На ее страницу подписаны сотни тысяч пользователей. Микроблог велся на английском языке.

В декабре Бану вместе с мамой Фатимой эвакуировали из Алеппо в Турцию.

https://a.msn.com/r/2/AAmCtw7?m=ru-ru
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 04:41   #14209
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,239
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Премьер Норвегии рассказала об отношениях с Россией

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...52357-9d2z.htm
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 07:49   #14210
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Стоун призвал Трампа рассекретить документы о госперевороте на Украине


Режиссер Оливер Стоун считает, что президенту США Дональду Трампу следует обнародовать секретные документы об украинском конфликте. Об этом он заявил в интервью программе «Воскресное время» на Первом канале.
«Если бы я был президентом Трампом, я бы рассекретил всю информацию по Украине. По Сирии тоже, но сперва по Украине, потому что именно отсюда начинается новая холодная война», — заявил он.
Стоун также назвал «сказками» утверждения американского истеблишмента о том, что Россия якобы «захватила Крым, присутствует в Донбассе и вообще угрожает Украине».
Режиссер полагает, что за всеми важными событиями современности стоит ЦРУ, в том числе за конфликтом на Украине, «которая была их целью с самого начала холодной войны».
Стоун утверждает, что есть неопровержимые доказательства того, что Вашингтону нужен надуманный предлог, чтобы развязать войну.
«Это сумасшествие. США нужен страх, нужен враг и не один. Я думаю, что американская мощь строится на врагах, потому что они приносят деньги», — резюмировал режиссер.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 09:53   #14211
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,294
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
1953 г. 176. (Март 30). " Владыка Сказал держаться неотделимо. «Мы» (ты и Владыка) пусть станет выражением твоей сущности. Политика – вещь временная, и ослепляться ею нельзя. Намерениям Моим и чаяниям твоим Дам осуществление. Сейчас не гроза, но буря, с корнем вырывающая деревья. Дай полноту устремления и самозабвения. Острота восприятия самозабвением достигается. Владыка Готов дать всё, чего пожелаешь. Ты же дай нужную степень самоотрешения.
Поэтому нужно оставить бесконечное нытье и недовольство по поводу того, что нет коммунизма прямо здесь и прямо сейчас. Откуда он возьмется в конце Кали Юги? Для него нужны более совершенные люди.
России сильно повезло с руководством сейчас, а идеальных людей нет. Акбару было тяжело, Ленин вообще был один, в общине Сергия роптали чуть задержатся возы с хлебом. ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 09:57   #14212
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,294
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
две проблемы- дураки и дороги
Умный вор лучше чем честный дурак с инициативой.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 10:02   #14213
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,294
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Похоже, Батька хочет пережить Путина? 2018 год не за горами, а уже появились люди, готовые бросить камень в Президента РФ ? Не рановато ли ?
Обвинение Путину выдвинуто весьма серьезное и из уст Лукашенко имеет особый смысл. Общее впечатление от ролика довольно неприятное. Такие личные подробности высших государственных деятелей никогда не должны становиться достоянием публики. А если это сделано так громко и демонстративно, то надо думать зачем и кому это надо?
Лукашенко далеко не дурак и понимает, что хотя Путин и Президент, но против законов рыночного капитализма никто из человеков не силен.
Лукашенко совсем уже теряет связь с реальностью на почве властолюбия. Даже пример Януковича и Украины у себя под боком ничему не учит.
Хорошо, что всё вылазит из него сейчас, досрочно.
Ну а раскрытие подробностей разговоров в узком кругу - это предательство.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 10:05   #14214
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Кажется мои конспирологические домыслы совсем ошибочны. Почитал я материалы и опечалился.
https://regnum.ru/news/polit/2234873...ource=infox.sg
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 10:07   #14215
гончар
Banned
 
Рег-ция: 15.05.2015
Сообщения: 207
Благодарности: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

вот и третью проблему получили-умный вор
гончар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 10:12   #14216
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Дураки, дороги, воры......Кругом мрак, безысходность и безнадега.
А ведь 6 февраля на календаре и день прибавился почти на 2 часа и не за горами весна и новый виток Жизни! Радуйтесь Други!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 10:59   #14217
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,294
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
вот и третью проблему получили-умный вор
Умный вор знает меру и умеет работать.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 11:18   #14218
гончар
Banned
 
Рег-ция: 15.05.2015
Сообщения: 207
Благодарности: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

вот вам ответ на ваши умозаключения

169. Хочешь знать о событиях? Пиши. Пути исполнения Моих начертаний неведомы людям. В этом поражение темных. Бессильны бороться, ибо не могут предусмотреть. Действуют, но не зная конца, Мне ведомого и к их поражению ведущего. Страна твоя - оплот Света и цитадель неприступная Нового Мира. Там свой Враг, против Меня восставший и руку свою поднявший, снова восстает, и во главе идущих против Меня те же книжники и фарисеи, облик свой изменившие, но возросшие в силе до размера мирового и вооруженные силою золотого тельца. Собрали груды золота и все ресурсы земные и потрясают мир. Но острие удара всей силы своего черного полюса на Мою Страну направляют. Скоро явят лицо своё миру и будут раскрыты. И древний лик свой раскроют как враги Мои и враги Света вековечные. И велико и позорно будет поражение их. Народы мира увидят врага разоблаченного без прикрас и покровов и поверженным во прах. Восставший против Света и слуги его поражены будут явно. Переменились полюса, и они, Меня возненавидевшие, своими руками в темноте ослепления, неведения и ненависти строили величие Моей Страны и, построив, увидели, что величие это воздвигнуто на могиле их человеконенавистнических и злых умыслов. Хотят разрушить, но Охраню. Хотят поднять народы, но не поднимут. Близко время торжества Света явного. И они разделятся в себе, и уже разделились. Раскол углубится с приближением Прихода. Часть пойдёт за Мной, не из тёмных, но из обманутых и обманываемых ими. И многие из них примут Меня. И ты прими их, Меня принявших. Слово твоё во многом будет решающим. Решение Укажу. Степень Близости Доведу до ощутимости явной и непреложной. И если сейчас ощущаешь мысль, то будешь ощущать её форму явно. Общение Углубляю до предела вместимости. Бодрствуй на дозоре.
гончар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 11:23   #14219
гончар
Banned
 
Рег-ция: 15.05.2015
Сообщения: 207
Благодарности: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
Страна твоя - оплот Света и цитадель неприступная Нового Мира. Там свой Враг, против Меня восставший и руку свою поднявший, снова восстает, и во главе идущих против Меня те же книжники и фарисеи, облик свой изменившие, но возросшие в силе до размера мирового и вооруженные силою золотого тельца.
это и есть умные воры-враги ВЛАДЫКИ
гончар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 11:24   #14220
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,294
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Главное, самому соответствовать параграфам из Граней хоть в какой-то степени. Произнесение цитат не является применением Учения, невозможно пройти Отбор чужой силой. А насчет умного вора были слова Н.К., источник сейчас уже не помню. Возможно, Дневники З.Г.Фосдик. Людей легко зацепить словами "вор", "коррупция" и т.п., т.к. многие сами лелеют жажду обладания вещами, деньгами и т.д.

Последний раз редактировалось Michael, 06.02.2017 в 11:26.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1374 21.05.2024 08:31
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги