Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 12:46   #121
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
[На самом в деле в 99% частях одинаково. Солдаты которые полгода терпят не скажут потому что, сами над следующем призывом будут изголяться еще хлеще.
Ну, вот, сам всё видишь. Разруха не в клозетах и не в армии, а в головах. Те кто сегодня верещат и плачут, назавтра становятся уродами ещё хлеще. При чём здесь армия? Каждый может лично изменить ситуацию. Даётся возможность отработать свою личную гниль и терпение. За год можно отработать столько, что можно сэкономить десятилетия на гражданке.
Эти филосовствования пока лично не коснуться. Давайте я вам внутрености отобъю, а че отработаете гниль и терпение?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2009, 12:52   #122
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Армия

Вы пишите так потому что не знаете о чем пишите.
Придите сегодня в армию с целью Родину защищить.
Вам остальные сослуживцы и офицеры и простой и доступной форме руками, ногами и подручными средствами объяснят, что кроме вас остальным это не нужно.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2009, 13:48   #123
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Потому что не разделяешь что такое Армия и условия в ней.
Армия это защита страны. ВОВ хороший пример.
А может потому что вы говорите о вкусе того что не пробывали?
Назовите мне хоть одну чать срочников которая без контрактников показала профессионально свои умения ведения боевых действий в Чечне?
ну допустим не очень хорошо, и что?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2009, 13:49   #124
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Вы пишите так потому что не знаете о чем пишите.
Придите сегодня в армию с целью Родину защищить.
Вам остальные сослуживцы и офицеры и простой и доступной форме руками, ногами и подручными средствами объяснят, что кроме вас остальным это не нужно.
Как-то все меньше и меньше верится что вы служили в армии.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2009, 14:07   #125
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
[На самом в деле в 99% частях одинаково. Солдаты которые полгода терпят не скажут потому что, сами над следующем призывом будут изголяться еще хлеще.
Ну, вот, сам всё видишь. Разруха не в клозетах и не в армии, а в головах. Те кто сегодня верещат и плачут, назавтра становятся уродами ещё хлеще. При чём здесь армия? Каждый может лично изменить ситуацию. Даётся возможность отработать свою личную гниль и терпение. За год можно отработать столько, что можно сэкономить десятилетия на гражданке.
Эти филосовствования пока лично не коснуться. Давайте я вам внутрености отобъю, а че отработаете гниль и терпение?
Согласен на счёт философствований. Философствование - не философия увы. Но даже когда лично коснёшся - то и это ещё не философия. Она проявится если сможешь стать против всего неправого, даже если и погибнешь. А уж если всего-то накостыляют пару раз, так это же думается просто мужская судьба такова - и лучший способ её прожить - это заранее принять все эти возможные вещи. Отрицать и возопить издалека - не решение - а имхо такой вот вид виртуальной мести. Ну может не прав, но согласен, что ситуация меняется лично каждым. Иначе - никогда ничего не добиться. Только говорить о том что плохо - увы не решение - это и есть отвлечённое философствование.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2009, 14:53   #126
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Армия

СиМ, а ведь Вы не иначе как жалуетесь.
Вот как рассюсюканный мальчишка бежит ябидничать родителям на пацана, надававшего ему по шее, так же и Вы жалуетесь. Ябидничаете всему миру на то что получили в группе мужиков по каким-то заслугам.
В таком случае всегда предлагался ождин природный рецепт - будь (стань) наконец-то мужчиной! И не ной!

Кстати, таких нытиков не только в армии лупили и лупят. Таким достается везде и повсюду. Ибо, они больше обуза для общего дела чем помощь.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2009, 17:06   #127
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
...что кроме вас остальным это не нужно.
А щас не совсем об Армии, даже совсем не об Армии, а об том самом, якобы "извечном русском" вопросе:

Цитата:
Так вот, примеры...
Вы, к примеру, переживаете скверный период в своей жизни. У вас возникли денежные неурядицы. Вы ими фрустрированы. Вам приходится отказываться от каких-то программ, с которыми вы связывали смысл жизни. У вас осложняются отношения с теми, кого вы в эти программы опрометчиво включили. А это могут быть и близкие, и друзья, и уважаемые вами единомышленники. Вы устали от всего этого... Вам тошно... У вас на почве этого еще и со здоровьем какие-то неприятности начались...
Что вам надо делать для того, чтобы преодолеть такое давление на вас совокупности разного рода тягостных обстоятельств? Притом, что обстоятельства пересекаются почему-то в одной точке и друг друга подпитывают (к вопросу об "идеальном шторме", к которому апеллировал в Давосе Владимир Путин).
Фраза "что мне делать?" состоит из трех слов.
Первое слово - "что".
Второе слово - "мне".
Третье слово - "делать".
Катастрофа начинается тогда, когда вы сводите эту фразу из трех слов к фразе из двух слов: "Что делать?".
Тогда исчезает субъект ("мне"). Действие обезличивается. У вас отнимают право на рефлексию: "А что такое "я"? Не должен ли я, чтобы начать нечто делать, стать другим? Существую ли я в виде субъекта действия? Не начинают ли по отношению ко мне, как к субъекту, осуществлять операцию под названием "диссоциация" (иначе - "распад субъекта", "потеря целостности")? Обладаю ли я бытием, достаточным для действия? Позволяет ли внутренняя структура моего "я" осуществить действие? А, может быть, мне и не нужно осуществлять никаких действий как волевых актов, направленных вовне? Может, мне всего лишь надо с кем-то посоветоваться? Не с психоаналитиком, так с философом? Или священником? А может, мне надо одному походить по лесной тропинке и подумать? Или книжку почитать? Или выспаться как следует?"
Что такое подобного рода вопросы, задаваемые самому себе? Это вовсе не уход от решения проблемы. Это другой подход к ее решению. Подход, основанный на аналитике себя как субъекта действия. На адекватности устройства себя как субъекта действия. На возможности преобразовать себя как субъект действия. То есть, на уходе от обезличивания действия. А значит, на отказе от технологического невроза. И на замене технологии как панацеи - субъектологией как необходимым компонентом решения проблемы.
Но поди ты у нас откажись от технологии как панацеи, от пантехнологизма, гипертехнологизма и так далее! Наше интеллектуальное сообщество, занятое "сопровождением принятия решений", сильно деформировано. В нем преобладают так называемые политтехнологи. То есть профессионалы по обезличенным действиям. Ибо технология - это и есть обезличенное действие. Это не "что МНЕ делать?", а "что делать?".
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2009, 20:25   #128
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Вы пишите так потому что не знаете о чем пишите.
Придите сегодня в армию с целью Родину защищить.
Вам остальные сослуживцы и офицеры и простой и доступной форме руками, ногами и подручными средствами объяснят, что кроме вас остальным это не нужно.
Как-то все меньше и меньше верится что вы служили в армии.
Вот спасибо Дар - сформулировали то, что у меня смутно в уме крутилось и не могло сформироваться...А ведь очень похоже, что СиМ доказывает не нам а себе...пытается найти некое оправдание...отсюда и рассуждения на основе ссылок....Конечно если собрать все ужасы описанные в Инете, то картина ужасная будет...Это мне напоминает вой, шумиху в прессе, после ДТП с участием Газели...Сразу все начинаю гворить какие ненадежные Газели автобусы....Ну это ИМХО, конечно же...СиМ, извини за предположение если ты служил....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2009, 20:34   #129
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Армия

А ведь в России даже забавой считалось сойтись стенка на стенку, в кулачном ряду.....до крови...где же вы русы....как бы не пришлось опять варягов звать.....чтоб защитили..а когда служили по 25 лет....представляете, уходилив 20 а возвращались в 45 лет......
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2009, 20:47   #130
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
(...) представляете, уходилив 20 а возвращались в 45 лет......
А представляете как женщины таких ждали и любили
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2009, 03:17   #131
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Армия

Че нет аргументов? Начали объвинять.
Можете думать как вам хочеться.
Я уже все изложил, что хотел.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2009, 10:56   #132
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Че нет аргументов? Начали объвинять.
Можете думать как вам хочеться.
Я уже все изложил, что хотел.
Максим, таково наше время. Таков наш российский быт. И такова наша российская армия. Вы что же думаете, что мы не знаем где мы живём? И никогда не видели телевизора? Давайте считать и перечислять наши российские проблемы - вагон и маленькая тележка. И вообще мы на стоим на испытании. Весь мир поглядывает в нашу сторону и ожидает: что же будет после более чем полувековой Великой Холодной войны. И это после обычной Великой Отечественной войны. И если тогда были конкретные места сражений - Сталинград, оборона Москвы, блокада Ленинграда и Курская дуга, то сегодня эти места без привязки к местности - рыночная экономика, развалившая нашу промышленность и сельское хозяйство, широкий фронт безкультурья, атака шоу-бизнеса на со всех экранов и MP3-плееров, а также наша армия, в которую пришли мебельщики...

Мы все стоим на уровне выживания. По сути мы оказались в отрыве от других мировых держав, став страной, которая пошла по принципиально новому Пути. Впитав в себя глубинные Идеи Востока, подвижность и активность Запада, мы по сути стали страной Севера, которая в своём народном котле сейчас выплавляет принципиально новую генерацию людей. И для этой генерации есть уже принципиально Новые и в Высочайшие по своей гуманной сути Идеи, есть наставники и есть многое, что заготовлено для дня завтрашнего. Но нужна малость - нужно чтобы это новое осозналось в России как единственное спасение.

И сейчас между нами с тобой, Максим, идёт разговор о том, что то терпение, которое стало неотъемлемой частью русского народа, очень важно. Терпение - это очень важный шаг к концентрации ВОЛИ. Обратите внимание, что тот человек, который знает чего он хочет, всегда терпелив и сдержан. Он не топает ногами и не кричит в истерике, он ждёт и действует, подготавливая следующий свой шаг, продвигая следующее своё решение. Так действует природа. Горный поток всегда устремляется вниз и его невозможно остановить. Даже самая маленькая струйка имеет шанс пробиться в долину. И если на пути возникает преграда, то уровень воды будет подниматься до тех пор, пока первые капли не преодолеют плотину. Точно также невозможно остановить и человеческую природу, она непременно преодолеет любые нагромождения, любые политические и экономические запруды.

И мне понятно, что ты говоришь об армии, которая переживает сложное время. Мы понимаем всю глубину проблемы, но в российской армии всегда будет жёсткая дисциплина. Эзотерически это потому что в России очень сильно проявлен Овен. Но проблемы, о которых ты говоришь, не самые главные. Для тех, кто пытается разрушить нашу армию, очень важно сделать её слабой, посеять в обществе недоверие к армии и флоту, разобщить и вбить клин между военной кастой и гражданскими. Вот потому-то и пишутся статейки о том, что солдаты это те, которых в армии избивают, это те, кто работает на генеральских дачах и прочая, прочая. Таковы законы идеологической войны, вернее законы поля боя для Холодной войны. И потому у нас уже никто не удивляется, что продвижение НАТО на Восток - это продвижение демократии, а военные действия - это принуждение к миру.

Говоря о российской армии, следует помнить, что мы в России живём в непосредственной близости с агрессивным военным блоком НАТО, который ведёт в настоящий момент две войны, а недавно разбомбил Югославию. И это было не шоу, это была война, со смертями и кровью. И если вы хотите, чтобы Российская Армия и Российский Флот были гарантами нашей мирной жизни, то должны понимать: армия должна быть жёсткой и даже жестокой. Это не просто некие формирования, типа МЧС, это Вооружённые силы. И автоматы с танками им дают для формирования боеготовности. Но там есть и перегибы, и есть мерзости, но они есть везде. Не драматизируйте.

Меня, к примеру, больше волнует почему бабки сегодня стоят в подземном проходах и в метро с протянутой рукой. Вот это стыд, позор и несчастье нашей страны.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2009, 11:30   #133
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Че нет аргументов? Начали объвинять..
А те кто служил и не есть живые аргументы?
Да и в чем обвинения? Что в Армии не все хорошо?
Никто ж с этим не спорит.
И в России есть местами беспредел. И что?
По вашей логике "Россия - зло"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2009, 14:23   #134
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мы понимаем всю глубину проблемы ...
Нет не понимаете всей проблемы, и я даже рад этому.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2009, 14:35   #135
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А те кто служил и не есть живые аргументы?
Да и в чем обвинения?
Кто служил 20 лет назад не доказательства сегодняшней армии
Я вот это воспринимаю как обвинения:

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Как-то все меньше и меньше верится что вы служили в армии.
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
СиМ, а ведь Вы не иначе как жалуетесь.
Вот как рассюсюканный мальчишка бежит ябидничать родителям на пацана, надававшего ему по шее, так же и Вы жалуетесь. Ябидничаете всему миру на то что получили в группе мужиков по каким-то заслугам.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
СиМ доказывает не нам а себе...пытается найти некое оправдание...
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Что в Армии не все хорошо?
Никто ж с этим не спорит.
И в России есть местами беспредел. И что?
По вашей логике "Россия - зло"?
Давайте на том закончим, я уже устал копировать фразу: вы не знаете о чем говорите.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2009, 16:49   #136
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Кто служил 20 лет назад не доказательства сегодняшней армии
...............
Давайте на том закончим, я уже устал копировать фразу: вы не знаете о чем говорите.

Думается мне, что это именно ты не понимаешь о чём пишешь. При чём здесь «двадцать лет»? Всё то же, природа людей та же. В экстремальных условиях обостряется сущность наработанных качеств в предыдущих воплощениях. Как говорит АЙ - препятствиями растём. Вылезает гниль, выявляется мужество, подлость и чувство локтя. У кого что есть.
У нас в части ежегодно было по одному показательному судебному процессу, когда за дембелизм давали реальные сроки дисбата. Это практически никак не меняло ситуацию. На гражданка сажают за воровство и что, воры перестают воровать? Психология переходит в скрытую форму – не надо попадаться. Был у нас запрет поднимать ночью солдат, устраивали проверки, так нам устраивали «кроватное физзо». Не вставая с кровати держишь прессом «уголок», ножки устали – по команде ложишь их на дужку кровати и отжимаешься. Ручки устали – переворачиваешься (по команде) на спину и опять держишь «уголок». Количество переворотов по настроению дедушки. И никакой офицер не может «застукать». Конечно, можно пойти «настучать» в политотдел или особисту, но тут мы опять упираемся в моральный аспект. А загонять можно и по Уставу. Это даже проще. Никто не говорит, что это всё хорошо. Никто. Это закономерно. Чем бегать с жалобами пойди сам в армию или отправь сына, пусть он (ты) изменит ситуацию, пусть в отдельном взводе, но зато реально. Или читай лекции призывникам, что бы они на себе прекратили распространение системы и став дембелями не гоняли молодых. Можешь начать со школы или с детского садика. Своими руками, своими ногами. А таких «правозащитников» поливающих грязью Россию за "то" и за "это" и так хватает. Языком молоть, не камешки ворочать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2009, 00:33   #137
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Че нет аргументов? Начали объвинять.
Можете думать как вам хочеться.
Я уже все изложил, что хотел.
То, что ты изложл, тоже не есть аргументы...а ссылки на описание случаев из солдатсткой жизни...Ты ведь признаешь, что защищать Родину надо, значит и служить надо....Ну если страшно, так это понятно....но это не отменяет обязанности...А проблемы эти нужно решать не отменой армии, а изнутри, и через воспитание подрастающего поколения....

Ты же видишь, что больна не только армия, но и все общество...Даже работая на перемены в обществе здесь, ты поможешь решить те проблемы в армии...Но страхом и истерикой их не решить...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2009, 00:57   #138
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
.Но страхом и истерикой их не решить...
Все эти вопросы решаются излучениями женских сердец.
Чем больше женщин на планете излучают Мир сердцем своим, тем здоровее становится общество, тем легче очистить атмосферу
Мы с Вами разбирали как решать такие вопросы на сайте Кайвасату.
В "Свободном разговоре"
Я тогда еще сделала подборки как научиться созидать Мир в сердце своем.
Эти вопросы будут подниматься перед каждым призывом.
Именно матерям нужно учиться излучать Мир своими сердцами и учиться освобождать пространство от своих страхов.
Страхи магнитят ситуации, которых мы боимся.
Сформировать бесстрашие за детей довольно трудно.
Поэтому нам нужно немного мысленно поддерживать друг дружку : от моего сердца к Вашему, от Вашего дальше.
Одна мирная мысль, притянет вторую, третью, глядишь и пара сложных вопросов решится без кровопролитий.
======================
И еще я бы добавила : матерям нужно увидеть в себе любят они своих сыновей или не обращают внимание как к ним относятся.
Часто мы даже не замечаем чего и сколько и в каких эмоциях желаем своим детям, а наши мысли материальны и могут сбываться, причем очень быстро.
Меня часто вздрагивает, когда слышу что некоторые матери говорят своим детям, чтобы заставить их слушаться.
В церкви мне посоветовали благославлять каждое утро и каждый вечер.
Подумайте сами: Утро-вечер дети ритмично получают материнское благословение на добрые дела и светлые сны.
Одна мать, вторая, третья, миллионы матерей на всей планете благословляют своих детей на добрые и нужные дела. Какой силы созидающая энергия нарастится, какая очищающая мощь сформируется. И это все мы с Вами- маленькие женщины, которые никому не заметны.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 22.03.2009 в 00:59.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2009, 09:17   #139
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Думается мне, что это именно ты не понимаешь о чём пишешь. При чём здесь «двадцать лет»?
Потому что время ушло вы даж не представляете как все изменилось. Бедолаги до сих пор думаете, что в армию идут Родину защищать.
Ваша оторваность от реальности мягко говоря настораживает.

Последний раз редактировалось СиМ, 22.03.2009 в 09:19.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2009, 09:22   #140
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
То, что ты изложл, тоже не есть аргументы...а ссылки на описание случаев из солдатсткой жизни...
А зачем Вам мои аргументы и слова? У вас есть хорошие воспоминания 20 летней давности ими живите.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская армия Vladislav Свободный разговор 31 25.04.2008 13:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги