Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2004, 14:42   #121
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Расскажите же, что за традиция такая, которую можно просто всегда при себе иметь, т.е. я правильно про карман поняла?
А все-таки я правильно про темноту оказывается...
Ну, будет ли кому вред, это пусть ребята сами за себя скажут...
Судя по всему, это интересно. И тогда скажите подробнее про "интересный вариант рериховского "Знамени Мира". Что это за вариант, почему вариант. А какие бывают еще варианты?Что Вы имели в виду. Если можно вслух.
Неа, не скажу, а то эзотерики набегут Там Аржуна выше объяснил, почему это вредно
Вот спелись.
Нельзя так нельзя.
Да, уж хоть изображение покажите. Вы же художник, можно нарисовать. Или опять вопрос о праве на показ знака поднимется?..ох.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2004, 14:44   #122
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Да, уж хоть изображение покажите. Вы же художник, можно нарисовать. Или опять вопрос о праве на показ знака поднимется?..ох.
См. мой ответ Манасу
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2004, 14:56   #123
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от MANAS
Ну хоть само-то изображение приведите
Ха, если я его приведу, то дальше всё само встанет на свои места
И что будет?
Заинтриговали...
Так, хоть это и вредно, надо подумать. Арджуна про астральный свет говорил. Вы про темноту в кармане. Если все сложить...однако!
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2004, 14:58   #124
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Так, хоть это и вредно, надо подумать. Арджуна про астральный свет говорил. Вы про темноту в кармане. Если все сложить...однако!
Ну-ну, в добрый путь, "свет в конце кармана" получится
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2004, 12:23   #125
АНЛРЕЙ
 
Рег-ция: 07.10.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Миша,привет.Выйти в астральное тело не проблема,а кто ваше физическое тело во время выхода охранять будет?Психотехники оккультной литературы ,в основном написанные темными,не упоминают одного.Во время выхода в астрал не только вы будете видеть,но и вас.,а там целый мир,населенный темными. Охранять должен тот,кто вас научит,в Агни-Йоге Учитель известен. Следовательно,вас научит не Учитель света,а темные. Каждый имеет право стать темным,но вы побольше почитайте хотя бы Говарда Лавкрафта об их обычаях.
__________________
Аркт,Аркаим.
АНЛРЕЙ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2004, 21:57   #126
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
не так давно, мы говрили на одну тему. об отношении как приложении силы. я рискну поставить этот кусок чтобы не повторяться. источником моего вдохновения на эту тему были слова одного старого шамана об обретении силы: "нужно проявлять правильный интерес". сила накапливается приложением правильного интереса. я попробую объяснить что это значит. интерес это и не эмоция и не чувство и не мысль в прямом смысле слова. интерес это интерес. когда вам интересно что-либо, вы обращаете на это внимание. вот это по моему он и имел в виду - обращаете внимание. что происходит когда вы обращаете внимание? что это за процесс? рискну предположить что обращение внимания, или отношение к объекту как феномен - это одна их разновидностей силы притяжения*. в самом деле, вам интересно, или вы обратили внимание, вы притянулись в объекту, чтобы рассмотреть его. даже в повороте взгляда присутствует отношение. зачем-то вы это сделали. вы притянулись. это сила. вот это и есть сила. то, благодаря чему вы смогли притянуть свое внимание к объекту, это сила притяжения. это психическая энергия. если бы ее не было, вы не смогли бы притянуть свое внимние к объекту. вот что такое сила. это основание всех проявлений человека. тот магнит, который позволяет нам смотерть на право, или налево, сконцентрироваться на собеседнике, увидеть растение, - это сила. и вот этот старый человек сказал: "нужно проявлять _правильный_ интерес". т.е. кроме отсутсвия интереса, когда сила между вами и объектом не образуется (не возникает**) силы, интерес еще бывает "неправильный". вот об этом мы и говорили. так как я слышал, что сила образуется только если поступать хорошо и проявлять правильный интерес, что на мой взгляд, было не совсем логично. так же я слышал, что раз проявленная (обретенная) сила появилась, ее нужно усиливать благими делами, так как другими делами она не усиливается.

-----------------------------
*какая эмоция накладывается на этот процесс или вызывает его, для самого феномена не важно, но последствия в случае с разными эмоциями будут разные.

** видимо считается что выявление силы вовне и является ее приобретением. так как в непроявленном виде она недоступна самому человеку. т.е. ее надо проявить, вывести вовне правильным интересом, чтобы она была "приобретена", и ее можно было использовать и накапливать.
-----------------------------
вот сегодня прочитал подтверждение этого у Сведенборга. (это надерганные предложения, так как целиком там очень путанно и много)

Цитата:
любовь... это самая жизнь человека...
дух человеческий есть абсолютное чувство любви...

любовь есть душа и жизнь мысли; мысль, лишенная любви, хиреет и пропадает, как цветок, лишенный теплоты, ибо любовь согревает, оживляет и одушевляет мысль. Рассуди внимательно и в себе размысли, возможно ли мыслить без какого-либо чувства любви, и ты откроешь, что невозможно. Любовь есть жизнь разумения и мысли, исходящей от него...

Божественная любовь есть сама жизнь...
под чувствами разумеются продолжения и деривации любви; любовь может сравниться с водоемом, а чувство с ручьями, истекающими от него...
чувства...суть производства и притяжения любви и производят действия в формах...
чувство есть любовь в естестве своем, а действие есть любовь в своей форме.
он называет любовью то, что я назвал "интересом". "любовь есть ... жизнь мысли" = чувство любви есть основание для мысли. мысль "приводится в движение" силой любви. на самом деле любовь есть та основа, благодаря которой формируется мысль и проводится процесс мышления. а заодно и чувства и действия. любовь это физическая сила, в которой и из которой как в "поле" формируется мысль. без любви мышление не возможно. мы называем это чувством...
что ж впрочем я читал что
Цитата:
"слово вера, как понимаете его вы, в действительности есть лишь другое наименование одной из наиболее могущественных форм энергии в проявленном мире, правильное применение и употребление которой существенно необходимо для развития определенных качеств души..."
вообще говоря хочется заметить что именно потому что эти чувства далеко не чувства, и выдвигаются такие серьезные обвинения в разрушении любой формы веры, и развитии сомнения и неверия. это лишает человека возможности взаимодействовать с могущественными формами энергии, "правильное применение и употребление которых"...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2004, 10:09   #127
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Вот, у Фосдик нашёл цитату про желание:

Цитата:
...днем пришла Германова с ученицами, я их повела по Музею. Затем я пошла с ней к Н.К. Он замечательно говорил о кресте, что это символ желания и воображения, и где они соединяются наперекрест, там-то и зарождается атом. И еще он думает, что у Христа тоже был крест и он носил его.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2004, 14:56   #128
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

это из другой темы. но новую открывать не хочется.

Цитата:
Сообщение от aenohe
это сумбурно все, но ладно
Цитата:
С первым же пробуждением человеческой души к постижению своей божественности и к познанию характера той субстанции, в которой она обрела форму, просыпаются и кармические результаты ее предыдущих жизней, идущие по линии чувственных удовольствий, вызывая в ней ужас и отвращение. Временами этот ужас погружает ее в пучину страха; страха, что она согрешила слишком сильно, чтобы надеяться на искупление; страха от бессилия сокрушить обступивших ее демонов. И наконец, в отчаянии она решает создать идеал и стремиться к нему методом исключения. Она выбирает в себе наиболее очевидный недостаток и рьяно принимается за его искоренение. На какое-то время ей удается подавить этот недостаток или, вернее, затолкнуть его в глубины своего аурического тела, но едва эта трудная задача выполнена, как до ее сознания доходит, что иная форма того же самого порока или другой, не менее ненавистный недостаток занимает его место. Тогда душа начинает понимать, что существует гораздо более глубоко укоренившаяся причина ее неудачи - что-то неправильное в самом сердце ее бытия. Должно быть, сама субстанция, в которой она воплощена и из которой образована, вибрирует не в унисон с сердцем Великой Сверхдуши. Обескураженная бессилием уничтожить своих мучителей, она решает прибегнуть к иному способу, который, как ей кажется, будет безошибочным. И вот она делает усилия победить эти элементарные силы, поднимая их к более высоким вибрациям. И может статься, что там, где сейчас проявляется жажда власти и положения в обществе, сила воли обратит ее на столь же сильное стремление к возвышенным и праведным вещам. Она посвящает весь избыток своей энергии для преуспеяния в какой-либо религиозной или общегуманной цели и некоторое время верит, что наконец-то обрела покой осуществления, но настает день, и она вдруг прозревает, что это все та же, лишь чуть измененная жажда власти, другая разновидность того же алчного желания, и теперь это чудище с головой гидры крепко держит ее в своих когтях. Тогда наступает период полного уныния и отчаяния....

...самообольщенные ищут не там. Они направляются на поиски источника мудрости, воды которого есть брызги этой Любви, с уже готовыми представлениями не только о том, из чего Она состоит, но и о том, где ее следует искать, - и не находят ничего, кроме чада алчного желания, которое вскоре затемняет все остальные их чувства и в конце концов оставляет их сердца вдесятеро более голодными, чем они были в начале исканий.
Там же есть описание того что такое "ка" или низший астрал. в общем и целом, это "личность", которая разрушается после смерти. так как из всех "оболочек" кроме физического тела и эфирного проводника, разрушается только "ка". и это "ка" есть то что христиане называют душой (душа от мира, от тления), психологи - психикой (психика психологов разрушается после смерти, они не верят в дух и о нем ничего не знают.), а спириты - духами умерших. духи умерших сохраняют именно то, что относят в психике - привычки, характер, реакции на окружающее.

"личность", хотя на самом деле личность это глупая путаница духа с душой, не в силу каких-то невозможных омрачений, а силу просто идиотической ошибки в наших представлениях и отсуствия нормальных объяснений. так вот личность со всеми ее привычками, характером и т.п. и есть низший астрал. и именно ее воспитанием занимаются все кому не лень и пропагандируют это как развитие духовности.

а реальость в том, что "ка" вообще не имеет отношения к духу, это постороннее явление для сознания. сознание (эго) Посвященных не имеет личности. само понятие личности это миф, она не существует именно потому что не существует духо-души как вида, они раздельны, а личность это их мифическое соединение, именно потому и говорят, что ее нет. и понимать это надо буквально. из-за этой личности и отнесения слова "я" именно к ней и возникла необходимость вводить понятия высшего я, отличать одно Эго от другого. говорить что Я не разрушимо, а я смертно, придумывать отличие индивидуальности от личности, а из-за вновь возникающей путаницы вводить понятие Высшая Индивидуальность.

суть в том, что грубо говоря большинсво людей не разделяет себя от стула на котором сидит, и полагает его четыре ножки это продолжение своего тела. и придумали для определения такого существа как "человеко-стул" слово "личность". вот в чем дело то. но стул не срощен с человеком не зависимо от того сидит он на нем или нет. и "высшее я" находится не где-то там, а это та часть "личности", которая не "стул". и действует она так же как и все остальное и ее искать далеко ходить не надо. каждое прявление бескорыстной любви это проявление "высшего я", или "духа".

отсуствие "личности" у посвященных обычными людьми вопринимается как "хорошая личность", как "личность", обладающая духовными качествами, что есть нонсенс. духовность, она же Любовь ко всему сущему (собственно эго или дух) проявляется в полную силу не отвлекаясь на душу, человек становится полностью альтруистичным и неэгоистичным, таким какой он есть на самом деле, без этого придатка, который образуется сваливанием в кучу всех следствий всех неправильных представлений о мире. недостаточное понимание истины сознанием создает неправильную реакцию, и весь скоп этих неправильных реакций и образует магнитное по природе явление "ка". и проблема не в том, что оно начинает делить мир на себя и не себя (это основа эго - "я есть" и как говорит ТД и все после него, эго неуничтожимо, но личность смертна), проблема в том, что ка начинает делить на свое и не свое. а дух не понимая что это не он, принимает это на свое проявление и поддерживает это.

Цитата:
Если бы это не было так грустно, можно было бы только улыбаться, глядя на список качеств - умственных и физических, начиная от физической культуры, научных познаний, моральной устойчивости и кончая пророческим предвидением, - тот список, что часто преподносится нам в качестве необходимой основы для духовного прозрения. Поймите, Я никоим образом не принижаю ни одного из этих серьезных достижений в развитии; все они необходимы, но только как антаскарана, или мост между низшей материей и духом. Они не имеют ничего общего с духовным просветлением, или умением пользоваться внутренними чувствами. Они могут быть, а могут и не быть - в зависимости от того, как с ними обращаться, - лишь средством для достижения этого.
= качества "личности" это антаскарана - мост. и они
1) никак не связаны с духовным развитием
2) от них зависит только сможет ли дух проявляться больше или меньше (и то может быть да а может и нет), и если есть чему проявляться. если нечему, это бесполезно по определению.

к вопросу о практике,
у ЕПБ низший астрал был, это видно по ее проявлениям. и несмотря на это она была адептом, и посланницей Братства. лично меня это наводит на размышления, что возможно она иногда пользовалась энергией "ка" для создания некоторых феноменов. не уверен но есть подозрение.
у ЕИ говорят не сразу, но его удалось устранить. это величайшее достижение.


п.с. это не я такой умный, я сам все это читал и не понимал так же как и все, пока может быть месяц назад (я много ставил экспериментов по изменению низшего астрала - ритмов личности и т.п.) я вдруг неожиданно не получил за одну минуту практически идеальную реакцию на все что можно. и Олекс по моему сказал по этому поводу, что я должно быть многому научился, если я и Арджуна - одно и то же. я сказал ему правду, я ничему не учился, это манипуляции с низшим астралом и это достижимо за минуту. практичиски избавиться от любой привычки (и приобрести кучу других и в довесок взгляд на мир и даже какие-то знания) я и раньше знал что можно манипулируя ритмом "личности". а тут к своему изумлению, когда как раз кто-то говорил, что надо потратить усилия на самосовершенствование и тогда можно... можно. я получил это в одно мгновение без усилий и совершенствования. и я понял сколько это все стоит. нисколько. хорошая личность это такая же майя как и плохая личность. и это ровно столько же нисколько не стоит. это "ка", это ерунда.
все, я понял как это делается. можно приставить другую личность вместе с памятью. вот как они это делают. поэтому один человек может помнить что делал другой так, как если бы он сам это делал. именно чужая память, а как ножом прорезает по тебе. "что-то с памятью моей стало, все что было не со мной помню..."
ЕПБ писала в "Пещерах и дебрях..." про одного индийского принца, в которого в детстве после его смерти от болезни вселился дух старика-йога. я тогда подумал, что он же не будет ничего помнить про этого ребенка, что с ним было раньше... он все будет помнить. это феноменально. память и чувства это нечно вполне отдельное от человека.
просто я пробовал это на себе уже...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2004, 05:25   #129
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
это из другой темы. но новую открывать не хочется.

....

все, я понял как это делается. можно приставить другую личность вместе с памятью. вот как они это делают. поэтому один человек может помнить что делал другой так, как если бы он сам это делал. именно чужая память, а как ножом прорезает по тебе. "что-то с памятью моей стало, все что было не со мной помню..."
ЕПБ писала в "Пещерах и дебрях..." про одного индийского принца, в которого в детстве после его смерти от болезни вселился дух старика-йога. я тогда подумал, что он же не будет ничего помнить про этого ребенка, что с ним было раньше... он все будет помнить. это феноменально. память и чувства это нечно вполне отдельное от человека.
просто я пробовал это на себе уже...
Память -это космическое сознание, со своим астралом и менталом...Хроники Акаши.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2004, 12:43   #130
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

космическое сознание чего?
я реально говорю. что вот допустим, вам можно добавить памяти вашего соседа например.
и вы, со всем вашим космическим сознанием, не сможете различить где ваша память, а где его...
вы будете помнить, все как происходившее с вами. и не просто помнить, но чувствовать.

про этот феномен я слышал еще из психологии. когда человека вводят в гипнотическое состояние (а что можно сделать в гипнозе, то возможно в принципе), внушают что он кто-то другой, и он начинает вести себя как этот кто-от другой, думать как этот кто-то другой, знать как этот кто-то другой (очень полезная вещь), (помнить как этот кто-то другой?), причем совершенно неважно умер этот кто-то другой или жив! вот тут самое главное. этот другой может быть жив. и идея об одержании и элементалах, которая пришла бы в голову при упоминании о мертвом другом, рушится.
при "замещении" "личности" на личность какого-то умершего человека, можно говорить что это "обломки" чего-то неразложившегося... но то же самое можно сделать с "личностью" живого человека. и что тогда это такое? и в любом случае когда говорят об обломках, не имеют в виду замещение памяти и чувств.
у нас все свое невежество списывают на слова ЕПБ об элементалах и т.п., сами будчи не способны не только отличить, но даже представить о чем говорят... зато с каким апломбом говорят...

но если к сути дела, - отделить себя от не себя на этом этапе... я еще не додумался как.
но Джадж был прав. пока это все, что я смог проверить. эти вещи реальны.

человек это не личность. личность - это вообще не человек. таково пока мое мнение на этот счет.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2004, 14:58   #131
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Анох,

Цитата:
= качества "личности" это антаскарана - мост. и они
1) никак не связаны с духовным развитием
2) от них зависит только сможет ли дух проявляться больше или меньше (и то может быть да а может и нет), и если есть чему проявляться. если нечему, это бесполезно по определению
.

для того, чтоб видеть истину "чистым оком", нужно очистить... что? - душу (?)...

Цитата:
п.с. это не я такой умный, я сам все это читал и не понимал так же как и все, пока может быть месяц назад (я много ставил экспериментов по изменению низшего астрала - ритмов личности и т.п.) я вдруг неожиданно не получил за одну минуту практически идеальную реакцию на все что можно. и Олекс по моему сказал по этому поводу, что я должно быть многому научился, если я и Арджуна - одно и то же. я сказал ему правду, я ничему не учился, это манипуляции с низшим астралом и это достижимо за минуту. практичиски избавиться от любой привычки (и приобрести кучу других и в довесок взгляд на мир и даже какие-то знания) я и раньше знал что можно манипулируя ритмом "личности". а тут к своему изумлению, когда как раз кто-то говорил, что надо потратить усилия на самосовершенствование и тогда можно... можно. я получил это в одно мгновение без усилий и совершенствования. и я понял сколько это все стоит. нисколько. хорошая личность это такая же майя как и плохая личность. и это ровно столько же нисколько не стоит. это "ка", это ерунда.
когда в наличие достаточно псиэн. это легко, но когда недостаточно, то не легко... но масса п. энергии вещь непостоянная, и либо убывает, либо прибывает... или я не в тему и не о том ?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2004, 15:30   #132
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Анох,

Цитата:
= качества "личности" это антаскарана - мост. и они
1) никак не связаны с духовным развитием
2) от них зависит только сможет ли дух проявляться больше или меньше (и то может быть да а может и нет), и если есть чему проявляться. если нечему, это бесполезно по определению
.

для того, чтоб видеть истину "чистым оком", нужно очистить... что? - душу (?)...
для того чтобы видеть больше истины чем среднепринято, нужно иметь определенный уровень развития Любви, выше среднепринятого. если он есть, но по какой-то причине сознание притягивается к чему-то другому (из-за качеств души), имеет смысл очищать душу.
если вы знаете как это делать. я не знаю как это делать например. так как полностью согласен с тем, что написано в УХ по поводу "очищения" души. невозможно очистить душу саму по себе, возможно только усилить Любовь и она очистит душу сама. но как усилить Любовь - рецепта нет... этот Цветок расцветает в положенный срок и срок нельзя ускорить.

если уровня Любви, способного проводить Видение выше среднепринятого, нет, то очищать душу....
душа это скажем, узоры на стекле лампы. если лампа светит, стекло может быть чисто или грязно, его можно помыть и будет больше света, но его не будет больше, чем может дать лампа.
если света нет, чистить стекло не поможет.

идеально как средство я бы сказал: всегда давайте Любви проявляться в вас, если она стучится. это ключ.

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
п.с. это не я такой умный, я сам все это читал и не понимал так же как и все, пока может быть месяц назад (я много ставил экспериментов по изменению низшего астрала - ритмов личности и т.п.) я вдруг неожиданно не получил за одну минуту практически идеальную реакцию на все что можно. и Олекс по моему сказал по этому поводу, что я должно быть многому научился, если я и Арджуна - одно и то же. я сказал ему правду, я ничему не учился, это манипуляции с низшим астралом и это достижимо за минуту. практичиски избавиться от любой привычки (и приобрести кучу других и в довесок взгляд на мир и даже какие-то знания) я и раньше знал что можно манипулируя ритмом "личности". а тут к своему изумлению, когда как раз кто-то говорил, что надо потратить усилия на самосовершенствование и тогда можно... можно. я получил это в одно мгновение без усилий и совершенствования. и я понял сколько это все стоит. нисколько. хорошая личность это такая же майя как и плохая личность. и это ровно столько же нисколько не стоит. это "ка", это ерунда.
когда в наличие достаточно псиэн. это легко, но когда недостаточно, то не легко... но масса п. энергии вещь непостоянная, и либо убывает, либо прибывает... или я не в тему и не о том ?
не о том.
от массы "псиэн" зависит уровень проходимости вверх, если верх есть. "псиэн" обеспечит только проходимость до того уровня который есть, не больше. так если энергии мало, даже если вы способны понимать нечто очень высокое, это может быть недоступно из-за упадка сил, энергии. тогда все решается гармонией. придите в гармонию и оно вернется.

но все это не влияет на манипуляции с низшим астралом. так как любой человек прекрасно осознает этот уровень своей организации. людям трудно рулить высшим манасом и буддхи, так как в среднем этот уровень недоступен. потому он требует условий даже если возможность есть. насколко я знаю, даже люди, способные проявлять этот уровень себя, способны делать это лишь спорадически. и достижение постоянного осознания этой части себя - есть основная задача и проблема.

но низший астрал доступен всем. это пройденная ступень организации для сознания. потому для среднего сознания это не требует никаких дополнительных затрат энергии.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2004, 15:39   #133
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
насколко я знаю, даже люди, способные проявлять этот уровень себя, способны делать это лишь спорадически. и достижение постоянного осознания этой части себя - есть основная задача и проблема.
правда как припоминаю в ПМ было что-то о том, что даже адепт (и даже Махатма?), способный к видению всего чего, не находится постоянно в таком состоянии сознания из-за серьезного расхода сил на него, и легко встречается лбом со стенкой когда в этом состоянии не находится.
воплощенный человек похоже в принципе не может без опасности для жизни постоянно находиться в таких состояниях, организм не приспособлен для этого.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2004, 16:27   #134
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
возможно только усилить Любовь и она очистит душу сама. но как усилить Любовь - рецепта нет... этот Цветок расцветает в положенный срок и срок нельзя ускорить.

...
всегда давайте Любви проявляться в вас, если она стучится. это ключ.
спасибо, это как подарок .
вот бы стук слышать всегда....
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2004, 20:21   #135
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я думаю вы преувеличиваете.
для большинства людей (я бы сказал - для всех), проблема не в том, чтобы слышать, а в том, чтобы слушать. ведь слышно. проблема в том, что отталкивают даже то, что слышат. часто амбиции, желания, самость, страх заставляют менять решения, удерживаться от действия и даже от мысли.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2004, 23:26   #136
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

а, ну так для этого, наверно, и существуют в помощь учения, чтоб раскрепостить сознание.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2004, 23:30   #137
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

да, израненное сердце тоже боится открыться лишний раз..
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 05:58   #138
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
....у нас все свое невежество списывают на слова ЕПБ об элементалах и т.п., сами будчи не способны не только отличить, но даже представить о чем говорят... зато с каким апломбом говорят...

но если к сути дела, - отделить себя от не себя на этом этапе... я еще не додумался как.
но Джадж был прав. пока это все, что я смог проверить. эти вещи реальны.

человек это не личность. личность - это вообще не человек. таково пока мое мнение на этот счет.
Но если Вы не способны отделить себя от не себя, то как Вы можете судить о других, могут ли они что-то представить или нет?

А последняя фраза... Без личности нет человека. Так пока думаю.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 09:13   #139
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
А последняя фраза... Без личности нет человека. Так пока думаю.
Смотря что считать человеком. Личность - понятие ограниченное одним воплощением. Переживает индивидуальность.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 10:08   #140
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от ллр
А последняя фраза... Без личности нет человека. Так пока думаю.
Смотря что считать человеком. Личность - понятие ограниченное одним воплощением. Переживает индивидуальность.
Тогда можно ответить : смотря кто считает.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги