Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2008, 19:22   #121
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
да я вырос в деревне...
и собака и кошки и коровы..и сенокос, дрова, вода.. и т.д.
но посидеть у окошка любуясь на закат(восход) почитывая книжки.. сложно..
Дар, вы конечно правы по своему. Есть семьи которые за постоянным трудом не видят ничего, даже некогда заниматься воспитанием детей. Мол, некогда, работать нужно. Но разве это главное? Важно расставить приоритеты- то, что должно быть на первом месте. Или материальный достаток или духовный, или дети или животные, сиденье у телевизора или компа или чтение книг, прослушивание музыки или просто любование красотой.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 20:03   #122
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
да я вырос в деревне...
и собака и кошки и коровы..и сенокос, дрова, вода.. и т.д.
но посидеть у окошка любуясь на закат(восход) почитывая книжки.. сложно..
Дар, вы конечно правы по своему. Есть семьи которые за постоянным трудом не видят ничего, даже некогда заниматься воспитанием детей. Мол, некогда, работать нужно. Но разве это главное? Важно расставить приоритеты- то, что должно быть на первом месте. Или материальный достаток или духовный, или дети или животные, сиденье у телевизора или компа или чтение книг, прослушивание музыки или просто любование красотой.
на первом месте должно быть радость от труда...
тогда будет и остальное..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 04:54   #123
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Почему я хочу в деревню?
Обычный сюжет моей жизни.
Утром в 7 встал. Приготовил кофе. Собрался, растолкал жену. Идти до фуникулера 5 минут. столько же он ждет пассажиров. Потом ждешь на остановке минут 5 не более. 5 минут едешь и 5 минут пешком до работы.
Я выхожу в 8, начало работы в 8.30.
На днях опоздал на фуникулер. Пришлось ждать на 2 минуты больше. На остановке пробка. Пришлось ждать 10 минут маршрутку. Сел, он только отъехал, нарушил правила и нарвался на ГАИ. Протокол составляли 12 минут. Прихожу с опаздание, а на вахте кадровая проверка. Переписывают опоздавших. Как на зло двое моих сотрудниц тоже опоздали. У нас в гостях был Степашин и везде ГАИ и следовательно пробки.
И началось... Вы плохо воспитываете своих подчиненных, вы сами им пример подаете... А подать сюда дневник индивидуальной воспитательной работы!
Сажусь и пишу этот дневник. Я его не виду - бредовое изобретение. Неэтичное. Но пришлось заполнять. Написал только хорошее. Вывод: вы наплевательски относитесь к воспитанию!
В тот же день и по этому же поводу: генерал рычит - у нас плохо налажены информационные потоки. Мне ехать в округ и докладывать, а нечего! Никто ничего не знает!
На справедливое замечание, что просто нет ничего, чем можно похвастать, следует окрик: Ты что меня торпедируешь! Быстро готовь указание...
И началось.... Два листа бумаги и два дня согласования... Тут выясняется, что подчиненные мои не сдавали экзамен на допуск к ОРД. А им не надо было, они этим не занимаются... А указание не подписывают, нельзя перенаправлять к нам поток сов.секретной информации, нет допуска... Садимся учиться, готовимся к экзамену...
И все из-за того, что я на 5 минут опоздал на работу!!! Из-за дурака водителя...
Теперь выхожу раньше. Но как назло только хуже стало. Оказывается график транспорта мной был подобран оптимально. Теперь только больше приходится ждать на остановке. И приезжаю в то же время....
3 месяца назад я тоже опоздал, но тут будильник не зазвонил. Как назло в тот же день и часть народу моего тоже опоздала... Кончилось многодневной командировкой меня и всех сотрудников по краю... Надо полагать в воспитательных целях...
Думаю в деревне таких проблем нет...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 05:02   #124
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Ну да коза Машка от тебя дневник не потребует...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 05:02   #125
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
Smile Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Богатство? ...
Я уже давно придумал как стать богатыми. Так как иномарки у нас в стране пользуються спросом. Надо чтоб ниннику договорился в Японии на поставки иномарок (где то он там писал что по японски немного знает, думаю этого хватит). Работая в органах, по дружбе попросит сослуживцев о помощи с оформлением документов и постановкой на учет.
И все остается только продавать машины пачками. Вместо работы пушествие за машинами во Владик и назад. Денег будет море на котедж в селе хватит и хозяйство держать не надо.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 05:07   #126
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение

Думаю в деревне таких проблем нет...
У меня до работы 6 минут пешком и все. Причем видны холмы и совпадает время весной и осенью с расветом . Где то недели две идя на работу можно насладиться расветом.

Бывает и так, что в некоторых деревнях может еще начальник/директор если работать не кому за своими рабочими приехать и упрашивать выйти на работу .

Последний раз редактировалось СиМ, 17.04.2008 в 05:12.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 05:10   #127
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И началось... Вы плохо воспитываете своих подчиненных, вы сами им пример подаете... А подать сюда дневник индивидуальной воспитательной работы!
Сажусь и пишу этот дневник. Я его не виду - бредовое изобретение. Неэтичное. Но пришлось заполнять. Написал только хорошее. Вывод: вы наплевательски относитесь к воспитанию!
.
А у меня ра работе моразм крепчает. Вот хотят чтобы писала хронометраж работы наша головная организация. Самое интересное что моему директору по барабану. Есть работа я ее делаю, нет - сижу в инете. Я сказала что нифига писать не буду.
Че глупостью заниматься?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 05:57   #128
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
на первом месте должно быть радость от труда...
тогда будет и остальное..
Так Шишва именно об этом и пытается втолковать , но его мало кто слышит.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 05:59   #129
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Богатство? ...
Я уже давно придумал как стать богатыми. Так как иномарки у нас в стране пользуються спросом. Надо чтоб ниннику договорился в Японии на поставки иномарок (где то он там писал что по японски немного знает, думаю этого хватит). Работая в органах, по дружбе попросит сослуживцев о помощи с оформлением документов и постановкой на учет.
И все остается только продавать машины пачками. Вместо работы пушествие за машинами во Владик и назад. Денег будет море на котедж в селе хватит и хозяйство держать не надо.
Рынок этот давно поделен бандюками. Надо под кого-то идти и делиться. Много не заработаешь индивидуалом. Пару машин в месяц. Ну если только посредником работать...
У нас есть те, кто так живет. Договариваются с моряками в доле. те возят машины, эти продают.
Но в конце концов почти все, кого я знаю, пошли в другой бизнес. Одна дама привезла несколько микриков и организовала маршут. Не богато, но можно не работать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 06:06   #130
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Почему я хочу в деревню?
Обычный сюжет моей жизни....

Думаю в деревне таких проблем нет...
Только и всего? Только поэтому "хотите" в деревню" (в кавычках потому, что не так давно написали, что не хотите туда, разве что на дачу)?

У меня маленький опыт жизни в селе, но думаю, и здесь такие проблемы есть. И с несрабатыванием будильника, и с транспортом, и, тем более, с начальством..
Даже ещё и покруче.. Разве что возможны небольшие нюансики.
Если только из-за этого, то не стоит.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 06:58   #131
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

СиМ, вашу тему уже можно переименовывать из "Хочу в деревню" в "Виртуальная деревня на Рерих.ком". Зайти и написать пост - как вернуться в свое прошлое к деревенской жизни, в общем как в деревне побывать.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 07:28   #132
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Почему я хочу в деревню?
Обычный сюжет моей жизни....

Думаю в деревне таких проблем нет...
Только и всего? Только поэтому "хотите" в деревню" (в кавычках потому, что не так давно написали, что не хотите туда, разве что на дачу)?

У меня маленький опыт жизни в селе, но думаю, и здесь такие проблемы есть. И с несрабатыванием будильника, и с транспортом, и, тем более, с начальством..
Даже ещё и покруче.. Разве что возможны небольшие нюансики.
Если только из-за этого, то не стоит.
Уговорили.... Не хочу больше!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 07:41   #133
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Думаю в деревне таких проблем нет...
Из моего опыта жизни в разных городах - и разные проблемы. Разная история, разная география, разная экономика (приоритет того или иного направления) накладывают отпечаток, вот я перехала сейчас в другой город и все, жизнь другая. Наверное и в деревнях где лучше жизнь, где хуже. Смотря как принято общаться с людьми. Вот сейчас я столкнулась с тем, что к людям здесь отношение по типу "ты никто". Почему? А потому что ехать им больше некуда. Удаленность большая. Этим и пользуются. А я то привыкла к другому, потому что другие города рядом, не нравится сел да поехал. И отношение к работникам было терпимее.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 08:17   #134
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Отношение к работникам терпимее там, где трудовые ресурсы ограничены. В деревне, как раз, они ограничены. Выгонишь моториста, а другого просто нет.
В больших городах часто рынок труда общирный, и спрос большой и предложений много. Дело не в том, что некуда ехать. Например, Владивосток оттягивает из всех других городов и деревень трудовые ресурсы. Много желающих найти работу. И работы очень много.
Но на квалифицированный труд всегда большой спрос. Поэтому и образовательный ценз высокий. С другой стороны, лучше профессионалов советской школы сейчас не делают. Я наблюдаю уникальную картину. Это во Владике, но я уверен, что и по другим регионам началось то же самое.
Ещё три года назад, например, для бухгалтеров и экономистов было ограничение - не старше 30 лет и даже 25. Год назад этот порог вырос до 35 лет. Сейчас все чаще звучит до 40-45 лет.
Что это значит? Работодателю нужны профессионалы, которых не нужно учить и воспитывать. Поначалу молодь составляла старичкам конкуренцию. Своим азартом и готовностью работать ради стажа и опыта за гроши. Но затраты на косяки стали превышать выгоду от экономии на энтузиазме.
Моя жена как-то сменила одну молодую, которая кинула свою фирму на миллион из-за своего косяка.
Вот что город обеспечивает, так это выбор разнообразного труда. В деревне такого нет. Там труд все более однообразен. Когда у человека несколько специальностей и все в сфере интеллекта, то трудно найти себе применение в деревне.
Мой труд здесь ценнее и эффективнее для страны. там я буду тоже трудиться, но для себя в основном, чтоб прожить...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2008, 16:28   #135
uri
 
Рег-ция: 09.02.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 237
Благодарности: 56
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Чистый воздух , чистая речка берущая начало из лесных родников ,
чистая земля и на ней свои продукты без капли химии
Жить не нарушая экосистему - которая сложилась до тебя.

Если без коровы свиней и т.д. - то наверное будет намного полегче со свободным временем.
В этом году проеду по нашей белорусской провинции
Агроэкотуризм - европейцы придумали. http://www.ruralbelarus.by/catalog.php

на форуме Анастасии мне интересны только два раздела :
новые технологии(солнце , ветер , вода = электричество ; бытовая химия ; и т.п.)
и растения и земледелие.
uri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2008, 18:01   #136
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Добрый день, дорогие друзья!

Деревня деревне рознь.

У нашей группы единомышленников есть небольшой опыт (уже 2 года) совместного проживания в деревенских условиях, что-то вроде экологического поселения. Много было всякого... И хорошего, и не очень... Основной вывод - жизнь человека проходит не снаружи, а внутри. Внешние условия (комфорт, удобства и т.д.) - вторичны. Главное - осознанность своего проживания, целеустремлённость и понимание того, что ты делаешь и зачем ты это делаешь.

Как сказал один из наших кураторов - "Деревня - это монастырь для преданного и каторга для несознательного".

А плюсы деревенской жизни несомненны. Это, во-первых, экологичность проживания. Чистый воздух, чистая вода, которую можно в наших местах пить прямо из лужи. Чистые, экологичные, выращенные своими руками, заряженные своей же энергией продукты. Множество лекарственных трав.

Во-вторых, природа сама по себе прекрасна.

В-третьих, неспешность, размеренность, упорядоченность времени. Можно задать определённый ритм и таким образом замедлить время.

Монотонность, синхронность, рутинность — малопривлекательны, но это узда времени. Узда времени необходима. Те скорости, которые развились на Земле — опасны.

В-четвертых, жизнь в деревне с экономической точки зрения дешевле.

Деревня - это место, где человеку придется еще более преодолевать свою гордыню, эгоизм, эгоцентризм, привязки к внешнему, комфортному. Вот где тело подчиняется Духу. И выдерживает, и приходит к Истине тот, у кого Дух силен и в первую очередь чист.

Писать на эту тему можно много...

Если кого-то интересуют детали, готов поделиться своими впечатлениями и наработками.
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 00:34   #137
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
В-третьих, неспешность, размеренность, упорядоченность времени. Можно задать определённый ритм и таким образом замедлить время.
Монотонность, синхронность, рутинность — малопривлекательны, но это узда времени. Узда времени необходима.
А что, действительно так. Спасибо, O-K.

"Что это? Способ без затрат,
Без ведьм и бабок долго выжить.
Возделай поле или сад,
Возьмись копать или мотыжить.
Замкни работы в тесный круг.
Найди в них удовлетворенье.
Всю жизнь кормись плодами рук,
Скотине следуя в смиренье.
Вставай с коровами чуть свет,
Потей и не стыдись навоза -
Тебя на восемьдесят лет
Омолодит метаморфоза."
(Иоганн Гете. Фауст)
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 21.04.2008 в 00:38.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 01:03   #138
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Есть деревня и работа соотв, а есть дом за городм и работа в городе. За рубежом это норма вещей. Средний класс старается жить в пригородах, в экологически чистых районах. А работать в городе, где они востребованы и действительно нужны. Все просто. Все футуристы это давно предсказали еще на заре зарождения постиндустриального общества, а именно предсказали возврат населения в природу так сказать, что мы и наблюдаем в развитых странах. А звать в деревню, где наши государства не могут наладить ни инфраструктуру, ни нормальный достойно оплачиваемый труд, ни жилья и т.п. и т.п., считаю, это просто непродумано и не нужно сейчас. Лучше делать лучшее там, где востребован и можешь приносить реальную пользу и при этом стремиться помогать развитию деревни и сельского хоз-ва как таковых, если есть желание этим заниматься и об этом думаешь, с этим связан и т.д. и т.п.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 05:38   #139
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Основной вывод - жизнь человека проходит не снаружи, а внутри. Внешние условия (комфорт, удобства и т.д.) - вторичны. Главное - осознанность своего проживания, целеустремлённость и понимание того, что ты делаешь и зачем ты это делаешь.

Как сказал один из наших кураторов - "Деревня - это монастырь для преданного и каторга для несознательного".


А плюсы деревенской жизни несомненны. Это, во-первых, экологичность проживания. Чистый воздух, чистая вода, которую можно в наших местах пить прямо из лужи. Чистые, экологичные, выращенные своими руками, заряженные своей же энергией продукты. Множество лекарственных трав.

Во-вторых, природа сама по себе прекрасна.

В-третьих, неспешность, размеренность, упорядоченность времени. Можно задать определённый ритм и таким образом замедлить время.

Монотонность, синхронность, рутинность — малопривлекательны, но это узда времени. Узда времени необходима. Те скорости, которые развились на Земле — опасны.

В-четвертых, жизнь в деревне с экономической точки зрения дешевле.

Деревня - это место, где человеку придется еще более преодолевать свою гордыню, эгоизм, эгоцентризм, привязки к внешнему, комфортному. Вот где тело подчиняется Духу. И выдерживает, и приходит к Истине тот, у кого Дух силен и в первую очередь чист.
O-K, Вы очень хорошо написали. И удивительно точно всё подметили. Спасибо. Пишу с уверенностью, потому что сама на себе это всё прочувствовала, и могу подписаться под каждым Вашим словом. А ведь ещё год назад, возможно, кое в чём и возразила бы Вам.
Ваши слова можно с уверенностью дать эпиграфом в тему.

Деревня и город... Жизнь в деревне, это ведь как лакмусовая бумажка того, что у человека внутри..

Последний раз редактировалось Юана, 21.04.2008 в 05:42.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 09:22   #140
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Однажды бедному человеку, который всем жаловался на свой крест, на свою бедность, представилось во сне, будто он находится в просторной комнате, которая вся уставлена разной величины крестами, и все эти кресты покрыты покрывалами. Тайный голос говорил бедняку: "Ты жалуешься на свой крест, на свою бедность: выбирай же себе другой любой крест".
Бедняк начал выбирать. Взялся за первый крест, этого не поднял; другой хотя и приподнял, но и он не по силам, - очень тяжёл; третий крест и нетяжёлым показался ему, но углами своими больно резал плечи. Так он перебрал все кресты, но ни одного не нашёл по своим силам. Оставался в углу ещё один крест, которого бедняк не испытывал, потому что этот крест казался ему больше и тяжелее других. Приподняв этот крест, бедняк радостно закричал:
- Вот этот крест я возьму на себя: он хотя и велик, но легче других!
Сняли покрывало с этого креста, и на нём была надпись - "бедность".
У каждого свой крест....Кому деревня, кому город.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа "Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ..." - очень рекомендую посмотреть всем! A.C. Сердцеведение 0 05.03.2008 17:06
Хочу в Президенты Украины! ninniku Свободный разговор 55 07.01.2008 09:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги