Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2006, 12:24   #121
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Граждане, товарищи.
Я понимаю, воздушные замки и прочие мечтания в вымышленной реальности - весьма приятные занятия.
Но ведь сказано же - рукою человеческою и ногою человеческою...
Прислушайтесь к Андрею Пузикову. Он все правильно говорит.
Попробуйте начать не с особнячка в феодальном стиле, а с чего-нибудь попроще. Ну например постройте гараж, выложив хотя бы более-менее ровные стены. И тогда уже почувствуете насколько крепкие нужно иметь руки и как легко можно с непривычки сорвать здоровье.
Дело в том, что Вы в этих книгах видите через свою ауру только особнячок в феодальном стиле и не видите общины и нового мировоззрения.
Руками и ногами, это естественно, но до этого необходимо создать мыслеобраз того, чего потом руками. Анастасия учит и люди создают мыслеобраз Новой Страны, которую вы называете воздушным замком. Тогда коммунизм и шестая раса и вся ЖЭ – есть прочие мечтания в вымышленной реальности.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 12:33   #122
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Adonis, а Вы ведь сами-то реалист и ещё какой. И даже ради построений общины завещанной Е.И. не делаете необдуманных шагов, а это значит, что не поддаётесь тому, что называют "воздушными замками" или мыслеобразам (от названия принцип не изменяется) и не воплощаете свою общину на неподготовленной и непроработанной до основания основе.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 12:43   #123
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Adonis, а Вы ведь сами-то реалист и ещё какой. И даже ради построений общины завещанной Е.И. не делаете необдуманных шагов, а это значит, что не поддаётесь тому, что называют "воздушными замками" или мыслеобразам (от названия принцип не изменяется) и не воплощаете свою общину на неподготовленной и непроработанной до основания основе.
Vetlan, для меня община уже, это не место, не колхоз, а общинное сознание. Вот его я и строю, здесь и сейчас. Но это только моё, для других община это коллективный труд и совместное проживание, для начинающих родовые поместья в составе поселения единомышленников.
Ну, разве не видно что это дано для тех, кто уже устал жить по старому, но ещё жалко расстаться с частной собственностью. Переходный вариант. Не могут люди все сразу внезапно стать йогами, тем более агни йогами. Если не вмещаете, то хотя бы не мешайте им, не бросайте в них камни, они делают вашу работу по формированию нового мыслеобраза среди населения России.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 13:02   #124
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
adonis:

Не могут люди все сразу внезапно стать йогами, тем более агни йогами. Если не вмещаете, то хотя бы не мешайте им, не бросайте в них камни,
Помоему, Вы просто слишком наместнически понимаете что такое помогать и что такое мешать. Надо подходить к этим понятиям всесторонне и перед тем как что-либо определить, приложить их со всех сторон и продумать. Как портной прикладываетзаплатку к дырке....крутит пока она сама не ляжет как надо

Цитата:
они делают вашу работу по формированию нового мыслеобраза среди населения России.
Мыслеобраз создания общины уже давно известен и выстрадан россиянами. Для этого была проведена в жизнь Великая Октябрьская и всё её последствия. Даже Великая Отвечественная внесла в этом свою большую долю понимания. И именно через страдания это улеглось в общем сознании людей на века. А вот приписывать такую великую работу лишь одному движению анастасиевцев, считаю не только отсебятиной, но и намеренно подножкой для сознания общего.К тому же, шпилькой в сторону Агни Йоги.

И пожалуйста, прекратите наконец брать на себя непосильный труд определять по своим чувствам кто какую работу проводит и кто за кого отрабатывает в планах настоящего, и уж тем более, будущего. Это, ну просто уже не прилично, ибо работают все и каждый знает где и как он должен приложиться.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 20:27   #125
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Мыслеобраз создания общины уже давно известен и выстрадан россиянами. Для этого была проведена в жизнь Великая Октябрьская и всё её последствия. Даже Великая Отвечественная внесла в этом свою большую долю понимания. И именно через страдания это улеглось в общем сознании людей на века. А вот приписывать такую великую работу лишь одному движению анастасиевцев, считаю не только отсебятиной, но и намеренно подножкой для сознания общего.К тому же, шпилькой в сторону Агни Йоги.
Община общине рознь. Сразу видно что Вы если и читали книги Мегре, то очень поверхностно, если ставите в один ряд совецкие колхозы и поселения людей, строящих свои ПРостранства Любви.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
И пожалуйста, прекратите наконец брать на себя непосильный труд определять по своим чувствам кто какую работу проводит и кто за кого отрабатывает в планах настоящего, и уж тем более, будущего. Это, ну просто уже не прилично, ибо работают все и каждый знает где и как он должен приложиться.
Еще одно индивидуалистское выступление.
По образу: "Я работал, старался, а тут вот хотят чтобы каждый мог достичь всего легко и просто! - А вот нет, пусть каждый САМ достигнет того же что и я, тогда и посмотрим кто лучше!"

Извините, но чуствуется, что гордыня переполняет Вас. А это не идет на пользу ни Вам лично, ни окружающим...
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 21:16   #126
patrocl
Banned
 
Рег-ция: 27.08.2005
Сообщения: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Анастасия это выдуманный персонаж, и всего.
Разве вы не читали: не сотвори себе кумира.
patrocl вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 21:35   #127
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от patrocl
Анастасия это выдуманный персонаж, и всего.
Разве вы не читали: не сотвори себе кумира.
Это сказано про церковь.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 00:07   #128
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Lery:

Община общине рознь. Сразу видно что Вы если и читали книги Мегре, то очень поверхностно, если ставите в один ряд совецкие колхозы и поселения людей, строящих свои ПРостранства Любви.
Наверное удивлю Вас сказав, что предпочитаю Агни Йогу.
А она как раз учит нас прочувствовать книги перед тем как приступать к чтению. Да, к тому же и наблюдательность как никак срабатывает, и логика и опыт.
Это было относительно Вашего высказывания.

А вот сказанное мной было в действительности адресовано Адонису, который, как очевидно, приветствует анастасиевцев больше по внешнему - по тому, что они строят свои построения, которые автоматически получают названия общин.
Похоже, что у многих на этом "едет крыша".


Цитата:
По образу: "Я работал, старался, а тут вот хотят чтобы каждый мог достичь всего легко и просто! - А вот нет, пусть каждый САМ достигнет того же что и я, тогда и посмотрим кто лучше!"
Откуда у Вас такое яко выраженное стремление быть лучше ближнего? Могу сразу Вас успокоить, ибо не считаю себя ни лучше Вас, ни лучше любого прохожего. Даже хуже.
Надеюсь, Вы удовлетворены?

Цитата:
Извините, но чуствуется, что гордыня переполняет Вас. А это не идет на пользу ни Вам лично, ни окружающим...
Научите отличать пользу от непользы

А моя гордыня,
что гнилая дыня,
ногами пинается
да по полю качается....
шапка на бекрень,
пхай кому не лень.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 02:03   #129
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Адонис, а почему бы Вам не перебраться на форум Анастасиевцев? Если нет такового, то создайте. И стройте там свои мыслеобразы! А здесь форум Живой Этики, и Анастасия рассматривается исключительно с позиций Живой Этики. И Вы уж не обессудьте, что я занимаюсь ликбезом, но Агни-Йога – это учение и программа построения духовного будущего человечества. Вы уж разберитесь, Адонис, в какой лодке плыть, а то так и разорваться можно.

Цитата:
Сообщение от Lery
Община общине рознь. Сразу видно что Вы если и читали книги Мегре, то очень поверхностно, если ставите в один ряд совецкие колхозы и поселения людей, строящих свои ПРостранства Любви.
Если Вэтлян и читала поверхностно Мегре, то невелика потеря, а вот Вы, Леру, явно поверхностно читали Живую Этику, если не понимаете, какое место занимает программа советской коллективизации в космической эволюционной программе построения мировой общины. Но в одном Вы, Леру, правы: анастасиевское «пространство любви» не имеет ничего общего ни с колхозами, ни с будущей шестой расой и мировой общиной.
Но ничего страшного, и демон-Анистасия порожденный Пузаковым-Мегре храм строит, пусть небольшой, в масштабах 0,002% населения России, но определенная польза и от него есть.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 09:43   #130
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

какое же вы злобное создание, Андрей Пузиков, смеющее к тому же говорить от имени Живой Этики. И если текст последней и внёс в вас частичку благодати, то вы упешно обратили ее в яд нетерпимости, дочери невежества. :-)

такое обращение и называется злоупотреблением.

"Удержите глупца от плоских решений."
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 11:16   #131
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
какое же вы злобное создание, Андрей Пузиков, смеющее к тому же говорить от имени Живой Этики. И если текст последней и внёс в вас частичку благодати, то вы упешно обратили ее в яд нетерпимости, дочери невежества.

такое обращение и называется злоупотреблением.

"Удержите глупца от плоских решений."
Какое же Вы доброе создание, Вэл, вынашивающее в своём сердце и лелееящее идею приписать фанатичной группе духовных лентяев имена агнийогов. Думаю, себя Вы тоже в стороне не оставите.

Только вот почему-то Вы очень пассивны в изучении АЙ, что бросается в глаза, ну просто нетерпимо отреагировали на критику Анастасии. Просто как прорвало Вас, дружище .... ....похоже это и есть ожидаемый результат усердного вникания в книги Мегре. Вот народ в АЙ так стремился вникнуть ...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 11:41   #132
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

вы крайне неосторожны в своих определениях, Vetlan,- характерная особенность фанатиков от любых мировозреческих учений. Но эти в свою очередь имеют свою собственную внутреннюю стратификацию по качеству выявления фанатизма в различных его видах, порой очень изысканных, но это не ваш случай.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 11:58   #133
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Что может быть более неосторожным чем называть вещи не своими именами и приписывать величие таким устремлениям как несамостоятельность, заточающая свободу в оковы удобства и неги, или уверенность в достигаемость без приложения сил и труда.

Кажется начинает доходить.....Вы, Вэл, случайно не один из тех ребят анастасиевцев, которые строили, и ещё строят, клинику кажется ...? .... если так, то это прояснит отстаиваемые здесь Вами позиции. Да и даже бмного больше того
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 12:32   #134
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Так сложилось, Vetlan, что мне пришлось по собственной воле прочувствовать смысловое наполнение многих традиционных учений с тысячелетней историей и самых новейших учений с тех пор, как они начали появляться вслед за публикацией Тайной Доктрины ЕПБ.

В каждой из них я искал слово истины и способ её изложения, пытаясь понять особенности возможных следствий от применения в широком диапазоне качества видимых мне человеческих сознаний.

ваши неосторожные рассуждения и выводы вписываются в диапазон возможных следствий именно так, как я вам и заметил репликой выше.

А ещё чуть ранее, я обратил ваше внимание на непонимание вами сути любой правильной йоги, дав правильное определение.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 12:37   #135
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Vetlan, во-первых хочу принести Вам свои извинения, если мои слова Вас обидели, наверное это моя вина, что не сумел выразить свои мысли в доступной форме.
.
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Lery
Община общине рознь. Сразу видно что Вы если и читали книги Мегре, то очень поверхностно, если ставите в один ряд совецкие колхозы и поселения людей, строящих свои ПРостранства Любви.
Наверное удивлю Вас сказав, что предпочитаю Агни Йогу.
А она как раз учит нас прочувствовать книги перед тем как приступать к чтению. Да, к тому же и наблюдательность как никак срабатывает, и логика и опыт.
Это было относительно Вашего высказывания.
Вот Вы мне скажите одну вещь - Вы уверены, что Учение АЙ уже сформировано на 100% и ничего нового в него привнести уже нельзя, как и нельзя отбросить нечто субъективное, затесавшееся между Великими Истинами?
Такие Знания существовали всегда и часть из них была доступна людям еще до написания первых частей Учения. Т.е. логически рассудив, можно понять, что 100% Истинных знаний не могут быть получены на данный момент. А это оставляет пространстов для роста.

Но если зациклиться на текущем изложении Учения, без разбору отбрасывая все остальное, что появляется в мире, не приведет ли это к невозможности познания некоторых частей Учения АЙ?

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
По образу: "Я работал, старался, а тут вот хотят чтобы каждый мог достичь всего легко и просто! - А вот нет, пусть каждый САМ достигнет того же что и я, тогда и посмотрим кто лучше!"
Откуда у Вас такое яко выраженное стремление быть лучше ближнего? Могу сразу Вас успокоить, ибо не считаю себя ни лучше Вас, ни лучше любого прохожего. Даже хуже.
Надеюсь, Вы удовлетворены?
Люди все равны, т.к. созданы по образу и подобию Бога и есть его детьми. Наверное лучше стремиться к познанию своих возможностей, а не выяснению кто лучше, а кто хуже? - Насколько я понимаю, этому как раз и учит АЙ?
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 13:25   #136
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Lery, Вы очень хорошо раскрыли именно то, что внутрене коробит или роняет многих - стремление дополнять и вносить отсебятину в АЙ, пытаться обьявить её чем-то неполноценным и требующим пояснений и доработок.

Скажите для чего и по каким рассуждениям Вы к этому стремитесь?

Я могу допустить, что АЙ неполноценна, но одновременно, как подсказывает опыт, допускаю и обратное, и то, что АЙ очень совершенна и что это просто кому-то не выгодно.
И если ставлю на весы все свои допущения, то почему-то, совершенность АЙ перевешивает всё остальное вместе взятое.
И это не протсто выдумка, а личный опыт познания АЙ через каждодневнф труднад собой именно по ней.

Если же кто-то чувствет, что АЙ не даёт ему ничего ожидаемого, то пусть ищет то, что ему подходит. Но зачем же стремиться подделывать такое прекрасное произведение под себя?

Если каждый начнёт вносить туда свои пожелания, то это уже будет на АЙ, а ЯЙ-ЯЙ-ЯЙ!

Если же кто-то решил, что его мысли и нравоучения выше текстов АЙ, то пусть идёт своим путём и даёт это непринуждённо тем, кому это понадобится... и без навязывания.
Но нет, почему-то, многие хотят именно прилипнуть своими видениями (направлениями и указаниями) к Учению? Так оно практичней и не требует большого личного труда внедрения своего личного учения в жизнь. Так проще. К тому же, Учению АЙ суждено "большое и долгое плавание", что сулит не плохие перспективы и всем кто к нему прилипнет.

Вы лучше ответьте на вопрос - почему Вам не хватает АЙ и чего именно там не достёт?

Прямых указаний? Да!
Человеки привыкли чтобы им указывали ...и лучше прямо пальцем на то куда пойти, как подумать и что именно сделать. Это снимает ответсвтенность и осовобождает от принятия самостоятельных решений.

Честно говоря, ну просто радуюсь за один прекраснеший закон - невидимость Учителей. Иначе, им бы просто не дали продохнуть как вопросами так и приставаниями с просьбами и требованиями указаний к действиям.
И чем менее человек самостоятелен в на своём пути, тем больше он ищет и стремится к тому, чтобы его кто-то вёл, за него решал, указывал, раскладывал всё по полочкам, ну и естественно, отвечал, брал удары на себя (пример с Христом)
Такие люди как правило, с головой бросаются в любые группировки, во главе которых стоит или самоназванный Гуру или, как в Вашем случа, девушка Анастасия.
И это не что иное, как просто проявление несамостоятельности и страха идти самому и с полной ответсвеностью.
Конечно же, этим очень хорошо пользуются знатоки и искусные психологи человеческих душ. И на сколько могу судить, одним из таковых является Мегре.

Оттого АЙ многим и не доступна для понимания (интуитивно препятствуют блокады страха, желание к достижению через пассивоность мышления) и уж тем более для её освоения и приложения к жизни. АЙ это самостоятельный труд над собой, над соим сознанием. Труд человека как свободного исследователя жизни и беспредельности.


Кстати, зря извиняетесь, меня обидеть тяжело и, надеюсь, уже не возможно, ибо усиленно работаю над собой ... по АЙ.

Наверное лучше стремиться к познанию своих возможностей, а не выяснению кто лучше, а кто хуже? - Насколько я понимаю, этому как раз и учит АЙ?

Где же это Вы увидели в моих постах определения лучшести или хужести кого-либо?
Укажите где ткие определения давала и разъясню Вам, что это лишь Ваши поверхностные интерпретации (привычный шаблон мышления)моих слов, построенные на незнании более тонких слоём мышления.

А АЙ учит нас всему - познавать, находить, открывать, узнавать, определять, чувствовать, незакрепощаться, не зацикливаться, быть подвижными в мышлении и т.п.
А вот определть одним словом чему учит Ай ну просто недопустимо, ибо такое слово ещё не произнесено в пространстве.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 14:11   #137
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
какое же вы злобное создание, Андрей Пузиков...
О-о-о-чень з-з-з-з-з-з-з-лобное! Когда пытаюсь смотреть на себя Вашим всегда правильным взглядом, аж ж-ж-ж-утко становится!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 14:46   #138
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Продолжу свое з-з-з-з-з-з-з-лобное дело, и дам психологическую характеристику успеху сказок про Анастасию.
В большинстве случаев это психологическая сверхкомпенсация жизненно-социальной импотенции. Иными словами – «если не могу, то поверю в фантазию, где я все могу!»
Но есть в этом и польза, ведь они находят друг-друга, объединяются, песни поют – может когда-нибудь научатся и мочь!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2006, 01:24   #139
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Но есть в этом и польза, ведь они находят друг-друга, объединяются, песни поют – может когда-нибудь научатся и мочь!
Пожалуй, самое главное достоинство анастасиевцев в том, что они дело делают. Родовое поместье - это эксперимент, попытка найти новые формы обустройства бытового уклада.

И у них есть много того, что другие пока так и не смогли МОЧЬ. Сразу видно, что Вы мало знакомы с лучшими представителями этого направления. По всей видимости, Вам не повезло со встречей позитивного в этом движении. И так бывает. Нельзя же судить о рериховском движении по представителям этого форума. Смотрите шире, уважаемый Андрей, ведь очень часто в непонятом нами скрываются такие яркие фрагменты, о которых мы и не подозревали.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 13:23   #140
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

А мне понравились книги Мегрэ,я их все прочитала,Анастасия,например приводит пример знаний Рерихов, она говорит, что почитайте их и может поняв поверите.
Я считаю их очень добрыми и светлыми,а обряд венчания, а выбор места жительства, читая я наблюдала,сопоставляла, следила за своим ребенком,вспоминала свой детский опыт познания мира и поняла,что они НУЖНЫ!!!
А Вы бы все разве не хотели бы жить в прекрасном мини-городе-саде,где картошку садят друг другу за 1 час все сообща, а потом пьют молоко и едят пирожки, пусть это сказка, но разжигающая ОГОНЬ в сердцах очень многих.
А нам слабо жить всем вместе,добрыми соседями, в таком городе-саде,а я бы хотела!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги