Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2010, 10:14   #121
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я много общался в Америке с китайцами и нашими эмигрантами. Наши стараются поскорее забыть свое темное прошлое и даже русский язык забывают. О современной России знают очень мало и мало этим интересуются...
Я не знаю, с кем ты в Америке общался, но то, о чём ты пишешь, совсем не соответствует действительности.
Большинство русских эммигрантов, наоборот, стараются НЕ забывать о России, и уж тем более, русский язык. Лишь единицы таких, о которых ты пишешь. Ну, может быть ещё, дети эммигрантов, которые очень быстро ассимилируются в американскую жизнь, забывают русский язык. Но даже они всегда знают и помнят о своих корнях. (Кстати, это характерно для всех американцев - никто не забывает о своих корнях, хотя все ощущают себя в единстве со всей американской нацией).
Почти у всех дома кабельное телевидение с российскими каналами. Кроме того, есть российскте газеты и интернет.
Так что, и о современной России знаем много.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 10:17   #122
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Очень многие ключевые позиции в американском хай-теке сейчас занимают китайцы и индусы. Почти все товары в американских магазинах с пометкой "Made in China"...
Да, в сфере американского хай-тека очень много есть индусов и китайцев. Но ключевые позиции, в основном, не у них.
Что же касается товаров с пометкой "Made in China", то и они сделаны не по-китайским технологиям. Они только лишь собраны в Китае. Не больше. Ведь никто же наверное не будет утверждать, что SONY, Dell, Chevrolet, Phillips и т.д. являются брендами китайского хайтека?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 10:23   #123
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
..многие наши там страдают от ненужности и ностальгии, так как понимают бессмысленность своей эмиграции..
Это далеко не так..
Я ещё не встречал того, кто бы страдал от бесмыссленности и ненужности. Если такие и существуют, то их скорее всего меньшинство, а не "многие". А если бы это было по-другому, то все эти "неприкаянные" всегда могли бы вернуться. Но они почему-то этого не делают.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 10:28   #124
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я не знаю, с кем ты в Америке общался, но то, о чём ты пишешь, совсем не соответствует действительности.
Ну может быть мне так повезло, выборка действительно не очень большая. Русских там значительно меньше, чем китайцев и индусов, так что мое мнение о последних можно считать более объективным, чем о русских.

Я думаю, что в данном контексте важно не это, а то, что русские там не несут идею экспансии, в отличие от китайцев.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Да, в сфере американского хай-тека очень много есть индусов и китайцев. Но ключевые позиции, в основном, не у них.
Там где я работал было очень много начальников китайцев и индусов. При чем на очень важных позициях, хотя и не самых главных.


Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Что же касается товаров с пометкой "Made in China", то и они сделаны не по-китайским технологиям.
Это понятно. Но производство этих товаров перенесено именно в Китай или Тайвань... То есть зависимость США да и всего мира от этого производства очень велика. Со временем, я думаю, у китайцев появятся и собственные технологии, они народ прогрессивный.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 06.05.2010 в 10:32.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 10:50   #125
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Что же касается товаров с пометкой "Made in China", то и они сделаны не по-китайским технологиям.
Это понятно. Но производство этих товаров перенесено именно в Китай или Тайвань... То есть зависимость США да и всего мира от этого производства очень велика..
Совсем нет. Производство этих товаров в Китае выгодно обоим сторонам, поэтому говорить можно лишь о взаимозависимости.
Перенесение многих производств в миллиардный Китай дало образование огромаднейшему количеству рабочих мест. Если бы не эти производства (а их там сейчас очень много), то невозможно себе представить успешное экономическое развитие страны при низкой занятости многомиллионного населения.
Так что это палка о двух концах.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 11:26   #126
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Производство этих товаров в Китае выгодно обоим сторонам, поэтому говорить можно лишь о взаимозависимости.
Да, Китай и США в данном случае показывают реальный взаимовыгодный пример того "мирного сосуществования" двух систем, о котором в свое время так много вещал, но не имел ни смелости, ни силы осуществить, СССР.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 12:32   #127
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Не понял к чему Ваш пассаж, в библии во многих местах говорится о том что будут наказаны разрушители. Также много где говорится о том что страдальцы всех мастей будут вознаграждены. Но о том, что тот кого разрушают попадает в утиль не сказано нигде.
Разве? Рекомендую:

« Вот, все вы, которые возжигаете огонь, вооруженные зажигательными стрелами, - идите в пламень огня вашего и стрел, раскаленных вами! Это будет вам от руки Моей; в мучении умрете.»

«Пассаж» был к тому, что ваша мысль являет признаки «пришествия Сына Человеческого»:
«... восстанет брат на брата... тогда из двух работающих на поле один берется, а другой оставляется...»

Сказано: «Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.» В этом вся суть. Образ Учителя как спасающего, как мракоборца, бесстрашно спускающего во тьму материи, чтобы осветить путь заблудшим, равно принадлежит всем учениям. «Я свет миру, и никто не приходит к Отцу, кроме как через Меня,» - говорит евангельский Христос. «Ибо я порог к духу. Если хочешь пройти, пройди через меня,» - говорит Христос «Криптограммы».

«Никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего,» - говорил Христос. «Когда ученик готов, появляется учитель,» - говорит оккультный трюизм. «Не из всякого дерева можно делать Меркурия,» - как утверждают, формулировал Пифагор, отказывая в обучении. «Смири выю свою...» - слова из канона «Агни-йоги». Иными словами, там где присутствуют «грубые энергии», там со всей очевидностью не приходится ожидать адекватного отклика на «высокие вибрации». Поэтому учитель в наименьшей степени заинтересован в «беспрекословной покорности» своему авторитету, но в наибольшей — в собственном непрестанном духовном усилии ученика. Именно это усилие имеет в виду учитель под словами: «Истинно, истинно говорю вам, что если ваша праведность не превзойдет праведности книжников и фарисеев...» Невозможно подняться на одном «книжном» знаниии канона — иначе происходит отрыв сознания от реальности, и сознание начинает верить в то, что само продуцирует. Поэтому - формула: «Враг не возьмет покрытый золотом щит». Что равносильно: «Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.» В этом случае свет учителя бессилен, нет возможности слить два усилия в унисон. «И не сотворил там многих чудес из-за неверия их,» - утверждение такого же толка.

Вот вам два догмата — о «спасенных» и об «отверженых», вокруг которых «ломают клинки» разнообразнейшие церкви. Сами Учителя никогда не делили свою паству на «зерна» и «плевелы», предмет их заботы представляли «зерна», которые они взращивали:

36 Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

««Пусть я пострадаю и понесу грехи всех (пусть буду снова воплощен для новых страданий), но пусть мир будет спасен!», – сказал Готама БУДДА; эти слова являются восклицанием, действительное значение которого ныне мало понимают его последователи,» - пыталась прокомментировать учительское великодушие ЕПБ. «Идите и научитесь, что значит «милости хочу, а не жертвы»,» - призывает новозаветный «Человек Скорбей». «И зажегши светильник не прячут его под спудом, а ставят, чтобы светил во всем доме.» Образ этих и им подобных учителей вел человечество во все века, но уж никак не образ эфирного человека, отдающего команды из «эдемского сада», как многие пытаются доказывать. Потому что эти образы являют образец для роста живого духа, но никак не для спекуляций, кто сядет «по левую или по правую руку».

Глубокого «видения» от ученика никто и не требует, но честность требуется пренепременно как показатель искренности. «Благословение и щит» над Россией, на которые вы так уповаете, заслужены ли они веками самим народом или же приобретены посредством миссии в несколько десятилетий? Отчего же такое отчаянное нежелание понимать ту внутреннюю жизнь в иных учениях, которая, чаще стеная, реже ликуя, но все же стяжала Незримое Покровительство для предполагаемого «спасения планеты»? «Самая тяжелая миссия выпала апостолу Андрею, он должен приуготовить Россию,» - с чего бы такое утверждение, если она уже «благословлена» и назначены «представители Владыки?». Наверное с того, что Благословение есть Благое Слово, которое произносится в знак признательности за действенный и результативный труд, который продолжается во имя жизни. И пока ученики АЙ не поймут, что в мире есть множество других людей, которые, по тем или иным причинам не будут дуть в их «дуду» или восхищаться их «истинами», но никогда не откажутся принять совместное участие в любом благородном труде во всеобщее благо, которые не откажутся сражаться бок о бок с «Иваном» или «Чжаном» за те истины, которые способны объединять, а не разделять, - до тех пор Братство Агни-Йоги для любого здравомыслящего будет представлять собой изолированный монастырь, куда принимают при непременном строгом соблюдении прописного устава. Вы живете в «шестой расе», а мы живем в ХХI-м веке. Вы устраиваете Невидимые Миры, а в нашем еще не все до конца обустроено. Вы служите Иерархии, а мы служим людям и вам в том числе. Мы никуда не торопимся и вынуждены расценивать свои силы, чтобы не истощить их в единомоментном экстатическом усилии.

Пока вы изучаете и обучаетесь, точки соприкосновения возможны, и мы готовы отдавать все, что имеем сами, но как только вы пытаетесь «толковать» и «судить», мы вынуждены напоминать: «Есть Судья и есть судящий». «Суд» не в вашей власти, а праздное «суждение» не соответствует нашим устремлениям.

«Огненное крещение» уже наступило, а большинство всё ждут и упускают сроки. На всей планете идет переустроение и оформление нового сознания, которое определит образ и способ жизни человечества в наступающую эпоху. Катаклизмы и бедствия, которые вы рассматриваете как «заслуженную кару» (или «незаслуженную») есть лишь следствия отражений на тонких планах тех процессов, которые происходят на Земле.

«"Теперь вы должны согласиться, что чудеса не полезны, ибо главное чудо вы не ощутили. Ибо вы могли ощутить бытие вне зримости, и это ощущение могло направить вас за пределы земли. Но вы продолжали сознавать себя сидящими на земле, и мысли ваши притягивали к земле волны стихий. Набухание стихийных обликов вызвало потрясения в разных странах. Вы разрушили скалы и уничтожили ураганом корабли.
Вот ты видел красного зверя с пламенной короной, но огонь, извлеченный тобою из бездны, спалил дома беззащитных - иди и помоги!
Ты видел ящера с обликом девы, ты заставил волны смыть рыбацкие лодки, спеши помочь!
Вот ты видел орла летящего, и ураган снес урожай трудящихся - иди и возмести.
Где же польза ваша, Архаты?» Воистину, «что разрешите на земле, то разрешится и на небесах.»

«Пространственный Огонь» уже ведет преображение Земли. Измышления человеческого сознания изживают сами себя. Рушатся привычные представления, возникают несочетаемые сочетания. Мы вошли в эпоху синтеза, «сотрудничества», владычества той Жизни, которая «соединяет Миры», дарует «целостность», термины какого бы учения мы не употребляли. Никто не грозил нам «вечным уничтожением», за исключением извращенного «епископского» догмата, подменяющего «апостольский» символ веры. Библейские пророки пророчествовали: «и станете серебром в огне очищенном». Не быть «найденным в Книге Жизни» означает лишь то же, что не оставить после себя ни единой доброй мысли, ни единого бескорыстного мотива и благородного устремления, вокруг которого, как вокруг «заряженной частицы», родился бы новый вихрь психической энергии. «Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, павши в землю не умрёт, то останется одно; а если умрёт, то принесёт много плода». И никто не может утверждать, что эта смерть есть «полное уничтожение». Потому мы не устаем воспевать и благословлять судьбу простого смертного. Полное же уничтожение — когда «ни холоден, ни горяч», т.е. не имеет «полярности» или частица не несет «заряда», здесь возникновение вихря невозможно, и «грешник» сам наказывает себя. А «Пространственный Огонь» есть высшее выражение психической энергии, вот почему он способен «трансмутировать», и вот почему «акаша», которая есть «Анима Мунди» называется также «морем огня». Действия этого «преображающего» Огня вы боитесь? «...и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения.»

А вы говорите "не сказано". Не только сказано, но и "разжевано"...

51 И спросил их Иисус: поняли ли вы всё это? Они говорят Ему: так, Господи!
52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
53 И, когда окончил Иисус притчи сии, пошел оттуда.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 13:15   #128
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
страдальцы всех мастей будут вознаграждены. Но о том, что тот кого разрушают попадает в утиль не сказано нигде.
Страдальцы и разрушаемые - не одно и то же. Скорее, наоборот. Страдают часто потому, что имеют волю и твердость отстаивать свои идеалы. Они как раз - неразрушаемые. "Претерпевший до конца спасен будет".

А вот есть те, кто может, например, предать свои убеждения под угрозой страдания. Они избегают его, вертясь, как флюгер, угодничая и вашим, и нашим - но их личность разрушается.
Как было сказано, слабость в любой форме космически осуждена.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 06.05.2010 в 13:16.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 15:20   #129
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Совсем нет. Производство этих товаров в Китае выгодно обоим сторонам, поэтому говорить можно лишь о взаимозависимости.
Это тоже понятно и очевидно. Поэтому Китай вряд ли будет что либо разрушать в этом направлении без необходимости. Просто в этом процессе США уже постепенно перестают быть мировым гегемоном и попадают во все большую зависимость от Китая. При этом не надо забывать, что Китай остается страной с коммунистической идеологией.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 15:40   #130
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Ну ладно давайте разбираться шаг за шагом, а то у слишком уж сумбурно получается.
Цитата:
« Вот, все вы, которые возжигаете огонь, вооруженные зажигательными стрелами, - идите в пламень огня вашего и стрел, раскаленных вами! Это будет вам от руки Моей; в мучении умрете.»
Вы возжигаете огонь - вы умрете. Эта мысль во всех учениях в том или ином виде присутствует как я и писал, она много раз встречается в библии
Цитата:
«Пассаж» был к тому, что ваша мысль являет признаки «пришествия Сына Человеческого»:
«... восстанет брат на брата... тогда из двух работающих на поле один берется, а другой оставляется...»

Исходная мысль изложена в первом посте. Она заключена в том, что эволюционный путь можно и потерять, и как следствие вопрос обладаем ли мы по сих пор им. Если вам такая постановка не нравится, или считаете её неверной давайте об этом и говорить. А не уходить от темы. Еще раз спрашиваю можете ли привести цытату из библии наподобии "Аврам не уберег стада свои и жен своих и достались они Иакову, а когда возопил Авраам к богу, последний сказал все Авраша поезд твой ушел и впереди тебя ждет скрежет зубовный"

Цитата:
Сказано: «Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.» В этом вся суть. Образ Учителя как спасающего, как мракоборца, бесстрашно спускающего во тьму материи, чтобы осветить путь заблудшим, равно принадлежит всем учениям. «Я свет миру, и никто не приходит к Отцу, кроме как через Меня,» - говорит евангельский Христос. «Ибо я порог к духу. Если хочешь пройти, пройди через меня,» - говорит Христос «Криптограммы».
«Никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего,» - говорил Христос. «Когда ученик готов, появляется учитель,» - говорит оккультный трюизм. «Не из всякого дерева можно делать Меркурия,» - как утверждают, формулировал Пифагор, отказывая в обучении. «Смири выю свою...» - слова из канона «Агни-йоги». Иными словами, там где присутствуют «грубые энергии», там со всей очевидностью не приходится ожидать адекватного отклика на «высокие вибрации». Поэтому учитель в наименьшей степени заинтересован в «беспрекословной покорности» своему авторитету, но в наибольшей — в собственном непрестанном духовном усилии ученика. Именно это усилие имеет в виду учитель под словами: «Истинно, истинно говорю вам, что если ваша праведность не превзойдет праведности книжников и фарисеев...» Невозможно подняться на одном «книжном» знаниии канона — иначе происходит отрыв сознания от реальности, и сознание начинает верить в то, что само продуцирует. Поэтому - формула: «Враг не возьмет покрытый золотом щит». Что равносильно: «Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.» В этом случае свет учителя бессилен, нет возможности слить два усилия в унисон. «И не сотворил там многих чудес из-за неверия их,» - утверждение такого же толка.

Вот вам два догмата — о «спасенных» и об «отверженых», вокруг которых «ломают клинки» разнообразнейшие церкви. Сами Учителя никогда не делили свою паству на «зерна» и «плевелы», предмет их заботы представляли «зерна», которые они взращивали:
Слабо понимаю какое это имеет отношение к поставленному вопросу
Цитата:
36 Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
Опять же тот кто допустит в свою душу лукавого и делают беззакония будут наказаны. Я говорил о другом.
Цитата:
««Пусть я пострадаю и понесу грехи всех (пусть буду снова воплощен для новых страданий), но пусть мир будет спасен!», – сказал Готама БУДДА; эти слова являются восклицанием, действительное значение которого ныне мало понимают его последователи,» - пыталась прокомментировать учительское великодушие ЕПБ. «Идите и научитесь, что значит «милости хочу, а не жертвы»,» - призывает новозаветный «Человек Скорбей». «И зажегши светильник не прячут его под спудом, а ставят, чтобы светил во всем доме.» Образ этих и им подобных учителей вел человечество во все века, но уж никак не образ эфирного человека, отдающего команды из «эдемского сада», как многие пытаются доказывать. Потому что эти образы являют образец для роста живого духа, но никак не для спекуляций, кто сядет «по левую или по правую руку».
Как это связано с поставленным вопросом

Цитата:
Глубокого «видения» от ученика никто и не требует, но честность требуется пренепременно как показатель искренности. «Благословение и щит» над Россией, на которые вы так уповаете, заслужены ли они веками самим народом или же приобретены посредством миссии в несколько десятилетий? Отчего же такое отчаянное нежелание понимать ту внутреннюю жизнь в иных учениях, которая, чаще стеная, реже ликуя, но все же стяжала Незримое Покровительство для предполагаемого «спасения планеты»? «Самая тяжелая миссия выпала апостолу Андрею, он должен приуготовить Россию,» - с чего бы такое утверждение, если она уже «благословлена» и назначены «представители Владыки?». Наверное с того, что Благословение есть Благое Слово, которое произносится в знак признательности за действенный и результативный труд, который продолжается во имя жизни.

Вопрос не в том кто и когда распростер щит над Россией, а в том есть ли он сейчас и в чем заключается его проявление.
Цитата:
И пока ученики АЙ не поймут, что в мире есть множество других людей, которые, по тем или иным причинам не будут дуть в их «дуду» или восхищаться их «истинами», но никогда не откажутся принять совместное участие в любом благородном труде во всеобщее благо, которые не откажутся сражаться бок о бок с «Иваном» или «Чжаном» за те истины, которые способны объединять, а не разделять, - до тех пор Братство Агни-Йоги для любого здравомыслящего будет представлять собой изолированный монастырь, куда принимают при непременном строгом соблюдении прописного устава. Вы живете в «шестой расе», а мы живем в ХХI-м веке. Вы устраиваете Невидимые Миры, а в нашем еще не все до конца обустроено. Вы служите Иерархии, а мы служим людям и вам в том числе. Мы никуда не торопимся и вынуждены расценивать свои силы, чтобы не истощить их в единомоментном экстатическом усилии.
Где вы встретили в моих сообщениях, что спасение земли прерогатива АЙ это Ваши личные совершенно не обоснованные выводы.
Цитата:
Пока вы изучаете и обучаетесь, точки соприкосновения возможны, и мы готовы отдавать все, что имеем сами, но как только вы пытаетесь «толковать» и «судить», мы вынуждены напоминать: «Есть Судья и есть судящий». «Суд» не в вашей власти, а праздное «суждение» не соответствует нашим устремлениям.
Во перых я пытаюсь не толковать и судить, а прежде всего понять. А во вторых можно поподробнее от чьего имени говорите.
Цитата:
«Огненное крещение» уже наступило, а большинство всё ждут и упускают сроки. На всей планете идет переустроение и оформление нового сознания, которое определит образ и способ жизни человечества в наступающую эпоху. Катаклизмы и бедствия, которые вы рассматриваете как «заслуженную кару» (или «незаслуженную») есть лишь следствия отражений на тонких планах тех процессов, которые происходят на Земле.
Как это связано с поставленным вопросом
Цитата:
«"Теперь вы должны согласиться, что чудеса не полезны, ибо главное чудо вы не ощутили. Ибо вы могли ощутить бытие вне зримости, и это ощущение могло направить вас за пределы земли. Но вы продолжали сознавать себя сидящими на земле, и мысли ваши притягивали к земле волны стихий. Набухание стихийных обликов вызвало потрясения в разных странах. Вы разрушили скалы и уничтожили ураганом корабли.
Вот ты видел красного зверя с пламенной короной, но огонь, извлеченный тобою из бездны, спалил дома беззащитных - иди и помоги!
Ты видел ящера с обликом девы, ты заставил волны смыть рыбацкие лодки, спеши помочь!
Вот ты видел орла летящего, и ураган снес урожай трудящихся - иди и возмести.
Где же польза ваша, Архаты?» Воистину, «что разрешите на земле, то разрешится и на небесах.»

«Пространственный Огонь» уже ведет преображение Земли. Измышления человеческого сознания изживают сами себя. Рушатся привычные представления, возникают несочетаемые сочетания. Мы вошли в эпоху синтеза, «сотрудничества», владычества той Жизни, которая «соединяет Миры», дарует «целостность», термины какого бы учения мы не употребляли.
С этим никто и не спорит, вопрос в том зачем это здесь привели
Цитата:
Никто не грозил нам «вечным уничтожением», за исключением извращенного «епископского» догмата, подменяющего «апостольский» символ веры.
Я привел конкретпую шлоку, которая янно не просто так написана, если Вы считаете что это "извращенный епископский догмат", то я с этим не согласен.

[quote]
Цитата:

Библейские пророки пророчествовали: «и станете серебром в огне очищенном». Не быть «найденным в Книге Жизни» означает лишь то же, что не оставить после себя ни единой доброй мысли, ни единого бескорыстного мотива и благородного устремления, вокруг которого, как вокруг «заряженной частицы», родился бы новый вихрь психической энергии. «Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, павши в землю не умрёт, то останется одно; а если умрёт, то принесёт много плода». И никто не может утверждать, что эта смерть есть «полное уничтожение». Потому мы не устаем воспевать и благословлять судьбу простого смертного. Полное же уничтожение — когда «ни холоден, ни горяч», т.е. не имеет «полярности» или частица не несет «заряда», здесь возникновение вихря невозможно, и «грешник» сам наказывает себя. А «Пространственный Огонь» есть высшее выражение психической энергии, вот почему он способен «трансмутировать», и вот почему «акаша», которая есть «Анима Мунди» называется также «морем огня». Действия этого «преображающего» Огня вы боитесь? «...и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения.»
А вы говорите "не сказано". Не только сказано, но и "разжевано"...

51 И спросил их Иисус: поняли ли вы всё это? Они говорят Ему: так, Господи!
52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
53 И, когда окончил Иисус притчи сии, пошел оттуда.
Все хорошо, но не в тему, как в том анекдоте - Читай пункт 1.


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Страдальцы и разрушаемые - не одно и то же. Скорее, наоборот. Страдают часто потому, что имеют волю и твердость отстаивать свои идеалы. Они как раз - неразрушаемые. "Претерпевший до конца спасен будет".
Страдание страданию рознь, одно дело когда вы за свои идеи идете на костер и совсем другое когда из -за собственной лени и тяги к выпивке теряете дом семью и страдаете от холода и голода сидя зимой на канализационном люке.

Последний раз редактировалось Хоббит, 06.05.2010 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 15:53   #131
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Страдание страданию рознь
другими словами "рознь" эта в отличиии страдания от самосожаления..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 16:34   #132
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Цитата: Удивительно, как разрушается мир! Разрушители и разрушаемые сметены будут. Новые, новые идут. …… Озарение §10. В этой фразе содержится одно из кардинальных различий между христианством и АЙ. В христианстве сирые и убогие наследуют царствие небесное, а в АЙ если допускаешь чтобы тебя разрушили – попадешь в ту же кучу космического мусора, на последующую переработку.
Ваша мысль и ваш вопрос начинались с этой посылки. Я лишь попытался вам показать, что "посылка" в принципе не верна и само понятие "христианство" не обязательно подразумевает вхождения в лоно "христовой невесты" и безоговорочное приятие истинности ее "разумения", оно подразумевает "жизнь во Христе". На неверной посылке, возможны лишь построения "на песке". Поэтому то, что является вопросом для вас, по сути, не является вопросом для меня и судя по всему, не являлось вопросом для Рерихов. Есть такая легенда о "несокрушимой твердыне", где берут исток все мировые религии и откуда исходят в наш мир все мировые учителя. Для тех, кто берут за основу эту посылку, ваш вопрос никогда не будет вопросом.
Получилось мне увести вас в "сторону" или нет, - решать, конечно же, вам. Но, в сущности, я протягивал вам руку, чтобы идти вместе...

Последний раз редактировалось mika_il, 06.05.2010 в 16:37.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 12:06   #133
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
...И в свете всего этого возникает вопрос, а не продали ли мы (как народ, как этнос) свое предназначение, не позволили ли разрушить себя?...
Нет не продали.
Нет не позволили разрушить себя.
Всею душою, уважаемый Мигрант, хочу, чтобы Вы были правы! Однако, смотрю вокруг, и вижу совсем другое. И не я один...
Уважаемые модераторы! Не удаляйте пожалуйста этот пост со следующей цитатой! Это не пропаганда и не PR - акция! Просто душа болит за нашу Страну и за наш Народ. И мучит извечный русский вопрос - Что делать?
Цитата:
Перед последней битвой


Калашников Максим 01.05.2010
В ближайшие годы нам предстоит либо уничтожить «перестройщиков-2», либо погибнуть окончательно. Туман неопределенности рассеялся. Нам уготована «перестройка-2». Почти по тем же лекалам и с той же идеологией, что и горбо-ельцинская, с тем же исходом - распадом уже РФ, а не СССР.
Наша задача - уничтожить нелюдей, дать им последнюю битву. Ибо ставка в этой борьбе - существование нашего народа как такового.
Сражаться придется в страшно невыгодных условиях. Судя по всему, судьбу страны и нации решит активное меньшинство, умные, волевые и несломленные люди.

ДВА СЦЕНАРИЯ
Один из возможных сценариев дальнейших событий изложен в беседе Степана Сулакшина и автора этих строк.
Итак, деградация РФ продолжается. Возвращение Путина к власти в 2012-м лишь притормаживает ее, но не ломает тенденции. Ибо Путин не справился с задачей развития федерации во время своего правления 2000-2008 гг. В районе 2017-2018 годов (ровно век спустя после 1917-го и начала тогдашней Гражданской войны) в Росфедерации разрешается острейший конфликт. Смертельная схватка между силами патриотическими, нацеленными на спасение страны и ее здоровое развитие с одной стороны, и со «стабильной» системой криминально-коррупционной дегенерации остатков России. Между людьми и мародерско-коррупционной, сырьевой нелюдью под бело-сине-красной тканиной.
Вполне возможно, что конфликт напомнит как минимум 1991-1993 годы. При этом он развернется в крайне плохой для нас, нормальных русских людей, ситуации. Будет крайне мало молодежи (скажется демографический провал 90-х, с 2013 г. доля уходящих на пенсию резко превысит долю тех, кто начнет вступать в активную жизнь). В мире лопнут пузыри госдолгов - и Земшар закричит от страшного экономического кризиса, вполне вероятно - с падением цен на углеводороды и крушением экономики РФ из-за этого. При этом мир начнет переход на Шестой техноуклад (высвобождение миллионов лишних рабочих рук в силу повышенной эффективности новых технологий), причем Эрэфия здесь пока отстает колоссально. Словом, грядет глобальная Смута. Грозящая еще и войнами.
Таков наш сценарий.
Но есть и другой. О беседе с иным аналитиком (не на телекамеру) расскажу конспективно, умолчав об имени собеседника.

ПАССИВНОЕ СТАДО НЕ ВОССТАНЕТ
- Народ не восстанет, Максим, - сказал мне он. - Он уже готов принять рабское ярмо. Не подействуют ни техногенные катастрофы, ни настоящий экономический геноцид, творимый нынешними «перестройщиками», ни сброс социальных обязательств государством с введением де-факто платности образования и медицины не подействуют. Власть выполняет ту программу, что ты, Максим, изобразил как «Новый Петербург» в книге «Код Путина» в 2005-м. Власть окончательно превращается в отдельную (только для своих) корпорацию по утилизации остатков России, в аналог Ост-Индской компании для грабежа русских.
Но народ не поднимется. Ну, закроют ВАЗ, превратят весь Тольятии в бомжей... И ничего не будет, как не было в убиваемых 20 лет среднерусской глубинке и на Дальнем Востоке. Там закрывалась промышленность, но разве массы вышли на улицы? Власть знает, что народ отупел и стал пассивным «терпилой». Она презирает народ, считая его опоенным пивом, телеуправляемым быдлом. Она уверена, что объединится этот народ не сможет. А против недовольных эта власть может хоть ОМП применить. Так что ты, Максим, не очень рассчитывай на то, что власть потеряет свою власть.
Нынешние русские - уже не русские, а действительно расеяне. Особая порода психически неустойчивых, яростно собачащихся друг с другом существ, по сути - уже рабов. Они отупели, трусливы, заражены социопатией, дисквалифицированы. Господи, сколько оппозиция объявляет митингов по стольким поводам! Но это стадо не хочет выходить на улицы и бороться за свои же права, за свою жизнь. Я знаю, что недавно писали по поводу митинга 25 апреля против 282-й статьи. Мол, русский мужик умен - и не пошел за Калашниковым, этим сталинистом, опричником и т.д. Что русские больше не хотят быть расходным материалом для новых империалистов. Что им нужно спокойное национальное государство.
Это лукавство, Максим. И без тебя митинг вышел бы малочисленным. И писали бы потом, что не ты, а кто-то другой отпугнул «русского мужика». Разгадка проста: люди вообще не хотят бороться за себя и спасать свой народ. Пресловутого «русского мужика» больше нет, есть обдолбанный пивом расеянин. Туппое быдло. Оно не пойдет на улицы ни за империю, ни за национальное государство. Не пойдет даже тогда, когда его дети не смогут учится в школе, а их семьи начнут выселять их квартир.
Причем надлом произошел не при Сталине и не после него - а вот сейчас, с 1993 года. Еще в познем Союзе русские могли выходить на улицы массами и активно бороться, простестовать. А сейчас - нет. Селекция новых рабов завершена. Армия покорно снесла издевательства Сердюкова, церковь - играет на руку власти, отвлекая внимание на борьбу со Сталиным и СССР, но не замечая нынешнего геноцида.
Что толку, что бредовые планы медведевского ИНСОРа ненавидят 80% населения и об этом говорит сам глава института Юргенс? Ведь к активному протесту быдло не готово. ИНСОР продолжает писать планы для Медведева, готовит новую оиберастическую программу «реформ», по сути - геноцида.
Уже разворачивается перестройка-2. Опять разжигается антисоветская и антисталинская истерия. Просто дежа-вю конца 1980-х. Применяется классическое отвлечение внимания: ужасайтесь Сталиным - ено не замечайте того, как мы уничтожаем вас сегодня. И кто этому помешает? Народ оказался тупым невольником. Казалось бы, новая перестройка после 25 лет мытарств (Горбачев-Ельцин-Путин) - это признание полного краха самой идеологии «реформаторов». Но готовится перестройка-2 - теми же тварями, с теми же лозунгами и с теми же программами, уже с треском провалившимися в 90-е и 2000-е годы. Результат ее предопределен: новая катастрофа, новый круг разрушения и новые миллионы жертв. Церковь - сам видишь - играет на руку врагу, раскалывая общество.
Скоро выбьют последних активистов. Придут и за вами. И никто за вас не поднимется. А стадо баранов без вожаков ничего не стоит. Народ стал суммой нулей, а вас - единиц, что могли бы стать перед нулями - уничтожат. Да вы и так уже разобщены.
Не вижу никаких светлых перспектив. Нам - конец...

БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА
Так говорил мой приятель.
Но я уверен: бороться нужно и можно, до конца! Судьбу страны решит активнее меньшинство. Оно потянет за собою массу.
Мой призыв, люди: вступайте в организованные группы. Берите лицензии на «охоту и рыболовство». Нужно встретить грядущие испытания во всеоружии. Мы организуем «Родину - здравый смысл». Мы рассчитываем не на какие-то регистрации в Минюсте, а на то, чтобы втянуть в организацию как можно больше людей.
Мы зовем в блок всех патриотов. Мы дружны с «Народным собором» и «Народным ополчением». Мы призываем к союзу и левые, пассионарные силы.
Нужно в решительный час стать единым фронтом, что уничтожит нелюдь и не даст состояться катастройке-2.
Иначе нелюдь уничтожит нас. Жизни на обломках РФ не будет...
http://forum-msk.org/material/politic/3040338.html
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Нет не продали.
Нет не позволили разрушить себя.
Обоснуйте, Мигрант!

Последний раз редактировалось Игорий, 07.05.2010 в 12:10.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 13:00   #134
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Не удаляйте
Если сможете обосновать с целями форума.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 14:11   #135
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если сможете обосновать с целями форума.
Извольте. Обосную...
В Учении Агни Йоги было предсказано, что приближается время последней битвы Сил Света с силами тьмы. Происходит последнее разделение человечества по полюсам Света и тьмы.
Но ведь, согласитесь, хотя главная битва и происходит в тонком мире, происходит она и в нашем. Точней, в тонком уже одержана победа Силами света и теперь она воплощается здесь.
Так давайте разберёмся где и в чём проявляется Свет и где и в чём - тьма. И, раз уж мы здесь - в воплощённом состоянии, давайте активно участвовать в процессе. А если не участвовать, то готовиться...
Кстати, там была ссылка на беседу М.Калашникова со Степаном Сулакшиным.
http://forum-msk.org/material/video/3027580.html
Сейчас только посмотрел эту беседу. Особенно интересно было утверждение о том, что растущая энергия социального напряжения в Российском обществе может выплеснуться в один из двух каналов. Либо деструктивное разрушение самих себя и страны (бунт бессмысленный и беспощадный), либо героическое строительство и восстановление страны. Причём нас упорно толкают внешние силы по деструктивному пути.
В Агни Йоге уже есть ответы на многие вопросы. И люди, знакомые с этим Великим Учением не должны оставаться в стороне от процессов происходящих в стране.

Последний раз редактировалось Игорий, 07.05.2010 в 14:13.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 16:04   #136
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если сможете обосновать с целями форума.
Извольте. Обосную...
Вы не ответили на вопрос.
Цитата:
Так давайте разберёмся где и в чём проявляется Свет и где и в чём - тьма. В Агни Йоге уже есть ответы на многие вопросы.
Давайте разберемся..
Где в АЙ сказано что народ это быдло, стадо баранов, сумма нулей, обдолбанный пивом расеянин, тупое быдло и т.д.? И что нужно свергнуть власть? Найдете?

Где-нибудь в АЙ найдете трусливое и паническое "Не вижу никаких светлых перспектив. Нам - конец..." ?

Тексты которые приводите(и с которыми соглашаетесь) насыщены раздражением, страхом, насмешкой.... И считате это оружием против власти..

12.398.... Хула, насмешка и клевета – единственное оружие тьмы.
8.558. Страх и раздражение называются вратами тьмы. Прежде всего служители тьмы посылают страх, чтобы смутить дух. ..

И сравните с этим Оружие Света
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 07.05.2010 в 16:41.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 16:41   #137
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Нет не продали.
Нет не позволили разрушить себя.
Обоснуйте, Мигрант!
Есть разные методы спора. Какими методами мы доказываем и отстаиваем свою правоту? Разными. Самый простой – в зубы! Поддых, пяткой в лоб! У Калашникова, не хочу его осуждать или хвалить, просто констатирую, что метод его дискуссии прост – Калашников. Прав ли он? Во многом! Но это не значит, что народ – быдло, что народ – рабы, деграданты и стадо. Известно, что «глас народа – глас Бога!» И это не гипербола, не красивый трюизм – это так, это Истина. И надо понимать, что у народа есть коллективный разум, который несколько глубже и мощнее, чем у Калашникова и его коллег. Народ не хочет 1917 года, ибо помнит, до сих пор как в те годы трупы складывали в штабеля. Народ помнит и 1993 года, после которого мор приходил и проглатывал деревни… В моём городке из 13 000 человек населения сейчас всего 5 000!
Давай поймём: почему народ пассивен? Почему не хочет идти на баррикады и браться за оружие пролетариата – булыжник. Причин несколько. (1) Смута приведёт к ещё большему горю, смертям и падению страны в такую яму, из которой уже вряд ли выкарабкается. (2) Будет ли достигнут желаемый результат: замена нынешней власти на новую, более справедливую и гуманную? Не уверен. Скорее наоборот. (3) Выйдет ли после такого переворота страна на новую дорогу, то есть, сможем ли мы выстроить более совершенный экономический уклад? Тоже навряд ли! Ибо не вижу строителей, но вижу низвергателей и разрушителей, у которых нет хоть какой-либо мало-мальски Новой Идеи. Есть идея из прошлого – из социализма, причём почти не реформированного, но что это? Возвращаться в прошлое? Зачем? Почему у оппозиции есть в основном критика и матерщина, но нет конструктива и генерации Нового, более прогрессивного, более развитого, радикального. То есть в плане идеологии – нет в нынешнем обществе графа Льва Николаевича Толстого, человека, который давал бы импульс к нравственным исканиям человека и торжеству социальной Этики. И используя только эти аргументы, давайте подсчитаем наши перспективы. Что нам даст активная фаза противостояния с властью? Массовую гибель людей, смену элиты, в результате которой к управлению страной может прийти совершенно чуждые народу люди… Опыт Перестройки доказал нам, что без структурированной оппозиции власть берут самые наглые и коварные люди.

И это только беглый взгляд на вашу тему. А если учесть и другие, вообще не учитываемые вами факторы: космические условия, ритм той эволюции, которая заложена в человеке, его Расе, знание сроков и Плана Владык – то концепция Калашникова вообще кажется оперной. Она подходит для Латинской Америки, для Африки и некоторых Азиатских стран, но никак не к нам.

Итак, выходить на улицы – бесперспективное дело. Но тогда что же делать? Ответ прост – строить и утверждать Новую Страну. Это не обязательно сразу же и немедленно искать место для свай и фундамента. Это значит хорошо оглядеться по сторонам, понять насущную необходимость задачи, найти друзей и приступить к осмыслению предстоящих задач… Что в основном мы и делаем на форуме. Пока для многих ещё лишь фаза осмысления, осознания и знакомство с темой. Пройдите её, а потом уж и сами сможете объяснять другим: «что делать?»

Последний раз редактировалось Dar, 07.05.2010 в 16:47. Причина: еще раз подправил теги..
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 17:22   #138
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Лично мне кажется, что учить человечество будет матушка Земля посредством катастроф и тому подобных происшествий. Катастрофы сметут государства и полностью уничтожат тот материалистический и бездуховный фундамент, на который опирается сейчас человечество. Если один вулкан способен нарушить весь уклад жизни, то что уже говорить о более сильных потрясениях. Человечество поймет всю тщетность богатств и материальных благ, только тогда, когда они будут сметены и зловещий оскал разрушений приравняет бедных и богатых. Не стоит забывать, что против матушки природы весь государственный аппарат бессилен, словно новорожденный младенец.
__________________
Встретимся в вечности...

Последний раз редактировалось MATRIX, 07.05.2010 в 17:23.
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 17:32   #139
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Катастрофы сметут государства
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Человечество поймет всю тщетность богатств
Очевидно, катастрофы будут работать избирательно, с индивидуальным подходом. Приходит такая катастрофа, берет человека и спрашивает? "Ты государство или человечество?". Если человек скажет "Государство" - тогда он сметается. Если скажет: "Человечество" - тогда катастрофа спросит грозно:"Ты понял всю тщетность богатств?" - и, если понял, отпустит восвояси. Ага...
Вот хочу понять, как можно в мыслях совместить "сметение" государств и и одновременно научить население этих государств? Или на Сатурн будут высылаться только президенты, чиновники, военные и судьи?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 17:43   #140
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Давайте разберемся..
Dar! Вы невнимательно прочитали. Калашников не говорит, что "народ это быдло, стадо баранов, сумма нулей, обдолбанный пивом расеянин, тупое быдло и т.д."
Он говорит:
Цитата:
Сообщение от Калашников Посмотреть сообщение
БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА
Фактически он бьёт в набат. Пытается разбудить. Понятно почему он для этого применяет жёсткую риторику. Вы, как мне кажется уже записали и его и меня за одно в тёмную сторону. А у человека искренне сердце болит за Россию.
Мы стоим на краю пропасти! И нам намеренно прикрывают глаза, чтобы мы этого не видели...
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Итак, выходить на улицы – бесперспективное дело. Но тогда что же делать? Ответ прост – строить и утверждать Новую Страну. Это не обязательно сразу же и немедленно искать место для свай и фундамента. Это значит хорошо оглядеться по сторонам, понять насущную необходимость задачи, найти друзей и приступить к осмыслению предстоящих задач…
Всё что я хочу сказать, это то, что времени осталось очень мало...
Я понимаю, что уже достал своими цитатами и ссылками с других форумов. И уже несколько раз хотел плюнуть и не писать здесь ничего... Но вот в очередной раз прочитаю или посмотрю что -нибудь такое - животрепещущее и сразу хочется поделится этим...
Что же касается "хорошо оглядеться по сторонам, понять насущную необходимость задачи, найти друзей и приступить к осмыслению предстоящих задач", то вот только сейчас посмотрел доклад в Дубне на конференции "Новая глобальная реальность и стратегии развития России" зам. директора ИПМ РАН им.Келдыша Георгия Малинецкого.
http://forum-msk.org/material/economic/3014548.html
Посмотрите и Вы, Мигрант. Там всё очень взвешенно и вдумчиво. И осмысление есть. И что делать. А главным образом - что точно не делать. И что времени осталось совсем мало...
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскопки в комплексе «Манас ордо» будут возобновлены Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 07.08.2007 19:02
Будут ли расшифрованы генетические основы разума? uri Наука, Медицина, Здоровье 0 21.05.2007 00:23

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги