Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 11:40   #1241
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Так тихэсэнько можно вернуться к тому времени, когда отец народов определял хорош ли фильм...или написанная книга...
ВоПщем и чтец, и жнец, и на дуде игрец...как говорится...в одном флаконе.
На сегодня вырисовывается картина что под эту марку демократии очень удобно проводить свою политику. Все просто игра. Веллер по этому поводу уже давно сказал "Эти ребята Путин и Ко все понимают и все видят. Решать они будут все по своему."

А насчет того что он будет решать так пусть проявит себя. Вот тогда будет интересно.
Пока он носит маску.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 11:42   #1242
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,162
Благодарности: 763
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Альтернатива - это свобода...(имхо)
Никому её не отобрать.
Поэтому-то свобода --- не альтернатива. Но есть масса альтернативных пониманий свободы.
Всё верно

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
...
Альтернативы вообще не существует --- или эволюция, или хлеб и зрелища, которые --- не альтернатива.
Именно наличие этой массы альтернативных пониманий, порой, затрудняет найти ответ на вопрос...К чему склоняемся в данный момент?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 11:42   #1243
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И потом Музикум ну ты же почему то ухехал в Америку а не в Москву после развала. Я не в укор. Правильно и мудро. Но именно поэтому. Хочется пожить по человечески.
А мы и хотели в Россию перебраться. Но в те времена никто нас туда не пускал. После развала Союза у российского посольства стояли длинющие очереди. Но гражданства никому не давали и даже не обещали, равно как и всё остальное. Фактически, Россия тогда сама отказалась от всех своих "детей", кто оказался в союзных республиках.
Огромное спасибо за комментарий. Что-то еще нужно добавлять?! Тупая система.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 11:45   #1244
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,162
Благодарности: 763
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Так тихэсэнько можно вернуться к тому времени, когда отец народов определял хорош ли фильм...или написанная книга...
ВоПщем и чтец, и жнец, и на дуде игрец...как говорится...в одном флаконе.
На сегодня вырисовывается картина что под эту марку демократии очень удобно проводить свою политику. Все просто игра. Веллер по этому поводу уже давно сказал "Эти ребята Путин и Ко все понимают и все видят. Решать они будут все по своему."

А насчет того что он будет решать так пусть проявит себя. Вот тогда будет интересно.
Пока он носит маску.
Согласитесь, что, с течением времени, носить маску всё труднее...в бетоне пошли трещины... так что ...скоро проявит(имхо).
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 11:51   #1245
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Именно наличие этой массы альтернативных пониманий, порой, затрудняет найти ответ на вопрос...К чему склоняемся в данный момент?
Самый простой способ --- перебор вариантов. Карма выровняет все понимания. Правда, долго слишком. Но есть ведь и короткий путь.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 11:57   #1246
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

QUOTE='яБорис;440463']Согласитесь, что, с течением времени, носить маску всё труднее...в бетоне пошли трещины... так что ...скоро проявит(имхо). * [/quote]

Когда Путин шел на новый срок я спросила вслух "Как долго эти ребята смогут врать"

После последнего интервью провела опрос на работе. Ну народ простой поэтому прошу прощения за сленг " п...т все одно и тоже.
Надо решать.Люди готовы помочь, затянуть пояса. Ради чего и с кем? Это невозможно обосновать народу. Молчит. И правильно а что остается.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 12:00   #1247
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И потом Музикум ну ты же почему то ухехал в Америку а не в Москву после развала. Я не в укор. Правильно и мудро. Но именно поэтому. Хочется пожить по человечески.
Когда задаю себе вопрос, хотел ли бы я жить в Америке, то ответ скорее "нет", чем "да"... При чем не на голом месте. Я там жил достаточно долго в командировке, и постоянно работаю с американцами, так что знаю их жизнь не совсем понаслышке. Жить там действительно комфортно, но Музикуму при этом не завидую. И не потому, что я патриот, скорее не патриот. Но туда все равно не хочу, чисто эмоционально...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 12:21   #1248
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И потом Музикум ну ты же почему то ухехал в Америку а не в Москву после развала. Я не в укор. Правильно и мудро. Но именно поэтому. Хочется пожить по человечески.
Когда задаю себе вопрос, хотел ли бы я жить в Америке, то ответ скорее "нет", чем "да"... При чем не на голом месте. Я там жил достаточно долго в командировке, и постоянно работаю с американцами, так что знаю их жизнь не совсем понаслышке. Жить там действительно комфортно, но Музикуму при этом не завидую...
Ну и зря. Мне здесь очень нравится, и по своей воле я из Америки никуда больше не уеду. Я живу в Нью Йорке и уже с ним настолько ассимилировался, что считаю его своим родным городом. Мне здесь хорошо, и эмоционально, и психологически и, Вы наверное удивитесь, "культурологически".
Как-то смотрели мой гороскоп (здесь на форуме) и даже астрологически, мне счастливо в Нью Йорке. Хотя я это знаю и чувствую сам без всяких звёздных предначертаний.

Последний раз редактировалось Musiqum, 29.04.2013 в 12:32.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 12:22   #1249
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Когда задаю себе вопрос, хотел ли бы я жить в Америке, то ответ скорее "нет", чем "да"... При чем не на голом месте. Я там жил достаточно долго в командировке, и постоянно работаю с американцами, так что знаю их жизнь не совсем понаслышке. Жить там действительно комфортно, но Музикуму при этом не завидую. И не потому, что я патриот, скорее не патриот. Но туда все равно не хочу, чисто эмоционально...
И я не хотела за границу. Этот бардак вопринимается как родной. ))) Вне нашего менталитета себя не мыслю.Вот правда пришлось уехать в Россию. Но мне до самого последнего момента не приходило в голову что вторая половина не рядом.)))
Если бы не судьба никоГда бы не уехала из Украины.

Кстати спасибо тебе за человеческое участие. Когда то в одной теме я жаловалась на Камчатку, ты просто предложил свою помощь в Питере. Это очень много значит для меня.
Еще спасибо Музикуму он тогда меня тоже поддержал.
Просто есть возможность поблагодарить. Спасибо вам за понимание.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 12:31   #1250
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Мне делали гороскоп (здесь на форуме) и даже астрологически, я счастлив в Нью Йорке. Хотя я это знаю и чувствую сам без всяких звёздных предначераний.
Видимо у меня гороскоп другой Но мне кажется, что я там чувствовал бы себя в вакууме. Мне в этом смысле Питер наверное самое подходящее место. Бытовая культура почти западная, а люди кругом наши...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 12:34   #1251
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Кстати спасибо тебе за человеческое участие. Когда то в одной теме я жаловалась на Камчатку, ты просто предложил свою помощь в Питере. Это очень много значит для меня.
Да благодарить то не за что, я же ни чего не сделал. Кстати, другой человек уже приехал ко мне с Украины по тому же самому алгоритму и так и живет у меня. Так что сама идея оказалась работающей...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 12:35   #1252
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Мне делали гороскоп (здесь на форуме) и даже астрологически, я счастлив в Нью Йорке. Хотя я это знаю и чувствую сам без всяких звёздных предначераний.
Видимо у меня гороскоп другой Но мне кажется, что я там чувствовал бы себя в вакууме. Мне в этом смысле Питер наверное самое подходящее место. Бытовая культура почти западная, а люди кругом наши...
Когда всех людей воспринимаешь в сознании нашими, и делаешь это искренне, то тогда со всеми чувствуешь себя нормально.

Последний раз редактировалось Musiqum, 29.04.2013 в 12:38.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 13:29   #1253
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И потом Музикум ну ты же почему то ухехал в Америку а не в Москву после развала. Я не в укор. Правильно и мудро. Но именно поэтому. Хочется пожить по человечески.
А мы и хотели в Россию перебраться. Но в те времена никто нас туда не пускал. После развала Союза у российского посольства стояли длинющие очереди. Но гражданства никому не давали и даже не обещали, равно как и всё остальное. Фактически, Россия тогда сама отказалась от всех своих "детей", кто оказался в союзных республиках.
Это не те ли времена, когда решения в России, принимались в основном американскими советниками?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 13:30   #1254
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Согласитесь, что, с течением времени, носить маску всё труднее...в бетоне пошли трещины... так что ...скоро проявит(имхо).
Вот, кстати, к вчерашнему разговору о "ледяных глазах" и прочих атрибутах...
Разве это не проявление? Уже давно.? Да, ещё какое проявление для народа, который улавливает свет глаз на иконах в Храмах, и дивится этому свету и молится на них. Почему в этом случае глаза у "верующих" в него, закрыты, как Вы думаете?
И что надо ещё "проявить", чтобы увидели.

aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 14:36   #1255
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Путин не всесилен, приходится балансировать. Если в его ближайшем окружении у его сотрудников жены - милионершы, то куда дальше. Если перегнет со "справедливостью", то узнаем, что он внезапно заболел и скоропостижно скончался. Недаром Горбачев трусился от страха во время путча. Также и Сталин был далеко не всесилен, хотя всех собак на него повесили....Правда, 6 миллионов доносов приписать ему не решились. )

На данном этапе Путин, как никто лучше подходит. Достаточно сравнить хотя бы с Медведевым, когда этот олух был президентом.

Я спрашивал в Индии, когда в России все наладится. Мне сказали, что только после 2020 года...и что будущий президент (В то время Путин был временноисполняющим) много сделает для России. И еще сказали, что больной лев - всеравно лев - это про Россию.

ЗЫ: Если Путин сохранит Россию до 2020 года, то, ИМХО, свою задачу выполнит. Ельцин бы уже ее пропил бы.

Последний раз редактировалось sntamo, 29.04.2013 в 14:44.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 14:58   #1256
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
приходится балансировать. Если в его ближайшем окружении у его сотрудников жены - милионершы, то куда дальше
Это трудно! Когда с одной стороны - ты, а с другой - жены-миллионерши, то балансировать - как одноногому канатаходцу - очень, очень трудно.
В это не все поверят, но мне глубоко по барабану, кто и что ворует, делит или пилит. Правда, я очень искренне хочу, чтобы у каждого из власть держащих был золотой самолет, золотой лимузин, золотой унитаз и чего ему еще надо - то же золотое, хотя бы пила. Страна большая и богатая ресурсами, на всех хватит. Просто дайте людям возможность жить так как они хотят, а не так как надо обладателям золотых пил - и люди потихоньку сами устроят свою жизнь.
Но когда начинают регулировать каждый чих под предлогом наведения "дисциплины", а на самом деле оказывается, что это единственный метод поправить мозг тем, кто еще умеет думать без вышестоящей воли - тогда получается некрасиво, вранье получается, и стыдно очень за то, что такая власть.

Последний раз редактировалось beam, 29.04.2013 в 15:00.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 15:04   #1257
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
приходится балансировать. Если в его ближайшем окружении у его сотрудников жены - милионершы, то куда дальше
Это трудно! Когда с одной стороны - ты, а с другой - жены-миллионерши, то балансировать - как одноногому канатаходцу - очень, очень трудно.
В это не все поверят, но мне глубоко по барабану, кто и что ворует, делит или пилит. Правда, я очень искренне хочу, чтобы у каждого из власть держащих был золотой самолет, золотой лимузин, золотой унитаз и чего ему еще надо - то же золотое, хотя бы пила. Страна большая и богатая ресурсами, на всех хватит. Просто дайте людям возможность жить так как они хотят, а не так как надо обладателям золотых пил - и люди потихоньку сами устроят свою жизнь.
Но когда начинают регулировать каждый чих под предлогом наведения "дисциплины", а на самом деле оказывается, что это единственный метод поправить мозг тем, кто еще умеет думать без вышестоящей воли - тогда получается некрасиво, вранье получается, и стыдно очень за то, что такая власть.
Мне непонятно о чем вы говорите. Мой чих никто не регулирует и мозги мои никто не трогает.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 15:20   #1258
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Это хорошо, т.к. адресовано не Вам.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 15:37   #1259
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Это хорошо, т.к. адресовано не Вам.
Ну тогда это дело тех, кому "адресовано"...А может им это нравится - вы уверены, что это не так?
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 15:43   #1260
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,162
Благодарности: 763
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
... Да, ещё какое проявление для народа, который улавливает свет глаз на иконах в Храмах, и дивится этому свету и молится на них. Почему в этом случае глаза у "верующих" в него, закрыты, как Вы думаете?
И что надо ещё "проявить", чтобы увидели...
Очень непростой вопрос.(имхо). Как я думаю.
Это наше подсознание подсказывает нам. Тысячи неуловимых сознанием мелочей формируют человеческую симпатию или наоборот антипатию.
Ну а подсознание - это ваш опыт...всех предшествующих воплощений.
Опыт у всех разный.
Мы чувствуем, что человек лжёт...а объяснить не можем.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги