Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 21:14   #12501
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,240
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Мир сходит с ума. Надпись на тренировочной футболке израильской армии гласит :"один выстрел-два убийств"Такие футболки выдают на тренировочном лагере снайперов
Не забывайте, что там тоже идет информационная война.
Узел конфликта очень сложный, проблема почти неразрешима в настоящий момент.
Идёт то идёт. Но это история думаю действительность. На предоставленной ссылке ссылаются на израильское издание.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.07.2014, 08:56   #12502
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

поднимется россия и окрепнет
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.07.2014, 09:39   #12503
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2014, 01:47   #12504
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Остаётся одно предположение, при перехвате Путиным и Ко управления у Ельцина и советников США, в ту пору правивших страною, Чубайс помог им, за что получил гарантию неприкосновенности и остаться на гос службе. И то, что рыжий до сих пор на месте, говорит только о том, что Путин человек слова, даже если он на этом теряет авторитет части народа. Держать слово это редкое качество во времена тотальной лжи. Судить надо не по тому, кому пожали руку, а по плодам, а они таковы - сегодня РФ становится мировым лидером.
наивным наверное быть проще ...

Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2014, 02:24   #12505
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Отвечу вам цитированием из политического словаря: Цитата: Компрадорская буржуазия (от исп. comprador покупатель) 1) часть буржуазии экономически отсталых стран (как колоний, так и независимых) осуществляющая торговое посредничество с иностранными компаниями на внутреннем и внешнем рынках и тесно связанная с колонизаторами; 2) это местные предприниматели, представляющие национальный рынок развивающейся страны и служащие посредниками между ним и проникающим в страну иностранным капиталом. Компрадорская буржуазия противопоставляется национальной - первая ориентирована на иностранцев, вторая - на свою страну. Говоря о компрадорской буржуазии в России, сейчас в основном подразумевают корпорации добывающего комплекса - нефтяные, газовые, металлургические и так далее - которые большую часть своей продукции продают за рубеж и которые во многом контролируются западными компаниями. В вину ей ставят предательство национальных интересов, то, что она помогает развалить страну, превратить ее фактически в колонию развитых стран. Отсюда понятно, что означают и другие выражения со словом «компрадорский», используемые в качестве еще одного ругательного слова вместе с «оппортунизмом», «ревизионизмом», «уклонизмом» и прочими. (Полностью читать здесь: http://dic.academic.ru/dic.nsf/polit...BA%D0%B0%D1%8F)

Уважаемый Саид, я вас прошу не прибегать в своих репликах навешиванием в мой адрес необдуманных ярлыков. Обсуждаем? Значит обсуждаем, а не ругаемся.

(по обидам. Вы же предложили мне сушку и диван, а сами слишком нежны.)

Просмотрите ролик
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2014, 11:25   #12506
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Напомню, что Тибет до сих пор находится под китайской оккупацией.
Опять двадцать пять
Тибет не более оккупирован Китаем, чем к примеру, Манчжурия или Внутренняя Монголия. Или тот же Синьцзянь. И те, кто пытаются "бороться за независимость Тибета" , пытаются развалить Китай по советскому сценарию.
Вы лично - рады сейчас развалу СССР? А кто будет радоваться развалу Китая? - ну кроме США? Кстати, от дезинтеграции Китая больше всего пострадают именно ближайшие к нему страны. Россия в первую очередь. И тогда "захват территории" будет вполне себе реальностью, а не страшилкой либероидов.
А по поводу фотографии - когда разгоняли болотную - интернет был завален фотками со "зверствами ОМОНа". А если бы не разогнали - то майдан сейчас стоял бы на Красной площади.
Цитата:
– Усвойте значение Тибета для будущего России.
Рерих Е.И. - Записи Учения Живой Этики, 28.06.1922

Последний раз редактировалось Алекс3, 27.07.2014 в 11:26.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2014, 11:41   #12507
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
– Усвойте значение Тибета для будущего России.
Рерих Е.И. - Записи Учения Живой Этики, 28.06.1922
Мне кажется, что слова значение Тибета не относятся к материальному, земному понятию, а к духовному значению. Надо понять Дух Тибета. Ведь не всякий живущий в Тибете и не всякий молящийся обладает Духом Тибета, как и не всякий проживающий в России или на Святой Руси имеет русский Дух. Аналогию можно провести с Лениным, который почувствовал, уловил именно Дух.

Последний раз редактировалось Helene, 27.07.2014 в 11:43.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2014, 11:52   #12508
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Алекс3, хочу сказать о самосожжении, не может человек, не имеет права лишать себя жизни. Это лжедуховность.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2014, 12:04   #12509
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,240
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Россия: мне нужна ваша помощь

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
Цитата:
Президенту В.В. Путину, министру иностранных дел С.В. Лаврову, постоянному представителю России при ООН В.И. Чуркину :
Как граждане России, мы призываем Вас поддержать новую резолюцию Совета Безопасности ООН, чтобы обеспечить доставку гуманитарной помощи всем сирийцам, вне зависимости от места проживания, через трансграничные переходы. Мы призываем Вас принять максимально «сильный» вариант резолюции, который, в соответствии с международным правом, обеспечит всеобъемлющий и неограниченный доступ к гуманитарной помощи всего нуждающегося в ней мирного населения, а также не будет включать ограничения, которые смогут серьезно отложить или осложнить передачу помощи. Простые сирийцы, оказавшиеся в отрезанных от внешнего мира областях, в течение долгого времени страдали от нехватки продовольствия и медицинской помощи. Мы призываем Вас продемонстрировать лидирующую роль России в разрешении кризиса и спасти бесчисленное множество жизней.
https://secure.avaaz.org/ru/syria_cr...kGVwhb&v=41720
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2014, 12:08   #12510
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Усвойте значение Тибета для будущего России.
1. Вы не ответили на вопросы, мною заданные. Невежливо.
2. Запись ЕИР была сделана в 1922 году. После этого были, мягко говоря, другие записи. Почитайте - хотя бы вот это "Николай Рерих о Тибете" http://www.roerich.kz/shurnal/texts/Rer_about_Tibet.htm
3. Эта страна, в союзе с Англией, чьей фактической колонией она была с начала Синхайской революции и до 1949 года - запятнала себя чудовищным преступлением. А именно - покушением на убийство Послов Твердыни. Причем, именно зная это. Карма, как известно, девушка строгая и таких шуточек не прощает.
4. Именно в Письмах ЕИР начала 50-х годов, т.е. с начала так называемой "окупации Тибета" даны совершенно другие оценки этих событий. Потрудитесь прочитать.

А роликов разной степени дебильности в тырнете можно найти сколько угодно. Они не аргумент.

Последний раз редактировалось Iris, 27.07.2014 в 12:12.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2014, 12:16   #12511
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Остаётся одно предположение, при перехвате Путиным и Ко управления у Ельцина и советников США, в ту пору правивших страною, Чубайс помог им, за что получил гарантию неприкосновенности и остаться на гос службе. И то, что рыжий до сих пор на месте, говорит только о том, что Путин человек слова, даже если он на этом теряет авторитет части народа. Держать слово это редкое качество во времена тотальной лжи. Судить надо не по тому, кому пожали руку, а по плодам, а они таковы - сегодня РФ становится мировым лидером.
наивным наверное быть проще ...

http://www.youube.com/wtch?v=ojYCtgvLaDE
Мне не надо подсовывать ролики по часу, я их не смотрю ни здесь, ни в других местах, как и не читаю длинные посты на форуме. Если не умеете сформулировать своё личное мнение, то может не стоит ввязываться в диспут? Ссылаться как аргумент на мнение других, которым нельзя ни вопрос задать, ни возразить, большого ума не надо.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2014, 12:32   #12512
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мне не надо подсовывать ролики по часу, я их не смотрю ни здесь, ни в других местах, как и не читаю длинные посты на форуме. Если не умеете сформулировать своё личное мнение, то может не стоит ввязываться в диспут? Ссылаться как аргумент на мнение других, которым нельзя ни вопрос задать, ни возразить, большого ума не надо.
Много проще, есть мнение отличное от вашего и оно тоже достойно внимания. И слава Богу есть люди которое это мнение высказывают.(мое мнение сходится, иначе бы не было роликов) Как и вы свое.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2014, 13:33   #12513
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мне не надо подсовывать ролики по часу, я их не смотрю ни здесь, ни в других местах, как и не читаю длинные посты на форуме. Если не умеете сформулировать своё личное мнение, то может не стоит ввязываться в диспут? Ссылаться как аргумент на мнение других, которым нельзя ни вопрос задать, ни возразить, большого ума не надо.
Много проще, есть мнение отличное от вашего и оно тоже достойно внимания. И слава Богу есть люди которое это мнение высказывают.(мое мнение сходится, иначе бы не было роликов) Как и вы свое.
Мнение отличное от моего могу только приветствовать, если оно сформулировано лично оппонентом. Тогда по системе "вопрос - ответ" можно что то будет понять. Но когда ссылаются "иди почитай такую то книгу" или "посмотри такое то политическое шоу", то о чём и с кем говорить?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2014, 14:12   #12514
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мне не надо подсовывать ролики по часу, я их не смотрю ни здесь, ни в других местах, как и не читаю длинные посты на форуме. Если не умеете сформулировать своё личное мнение, то может не стоит ввязываться в диспут? Ссылаться как аргумент на мнение других, которым нельзя ни вопрос задать, ни возразить, большого ума не надо.
Много проще, есть мнение отличное от вашего и оно тоже достойно внимания. И слава Богу есть люди которое это мнение высказывают.(мое мнение сходится, иначе бы не было роликов) Как и вы свое.
Эх, Саид, а кто спорит с тем, что у каждого есть своё мнение. И мы понимаем. что вы ко многому относитесь не так, как многие на этом форуме. Именно поэтому и идет обсуждение: мы, как пчёлы, приносим сюда в клювике свой мёд (мнение) и уже в сумме выводим некое консолидированное мнение. Бывает, что не можем друг друга переубедить. Значит время не пришло, значит Истина созреет к своему часу чуть позднее.

Я не хочу ворошить старое, но как много разногласий у нас было 8 - 6 - 4 года назад? Мы по многим базовым представлениям были просто непримиримыми соперниками. Сегодня многое можно оставить в прошлом, но многие вопросы обрели некоторые общие понимания. И время расставило по своим полкам, да и жизнь показала, что у неё логика складывается более основательно. Правильно говорят, что время нас рассудит. И оно действительно рассудит. Но... сейчас полемика! Сейчас обсуждение и поиск аргументов! Для чего? Для того, чтобы в перспективе прийти к Единству. К единству мнений, к единству понимания философии и принципов, заложенных в Учении. Точно также мы должны понять, что в наше сознание порой проникают вирусы (на подобии компьютерных вирусов), которые закладывались намеренно, а порой просто потому, что нами не были поняты некоторые фундаментальные, изначальные понятия.

В ситуации с Президентом, т.е. с В. Путиным, положение сложнее, потому что нам не хватает некоторых точных знаний, мы подчас гадаем, а потому и приходим к возможным неверным выводам. Мне ваше сомнение понятно, вы считаете, что он давно должен был, как Сталин, провести реформы и кого-то посадить, кого-то снять, а кого-то расстрелять. Но мне помнится его ответ на такой вопрос: "Сейчас не 37 год!". И мне, если честно, он (ответ) не понравился, ибо я поначалу увидал в этом его ответе - слабость. Но прошло время и я сменил свою точку зрения. Почему?

Для начала давайте поймём, что в решении любой задачи есть разные способы решения. Есть, к примеру лечение (терапия), а есть и радикальный (хирургический) подход. И ситуацию борьбы власти со своими оппонентами можно вести тоже по-разному. К стенке поставить - проще простого! Но потом, на протяжении истории вы будете представителем такого же типа как Чикатило! То есть тираном, узурпатором и бог весть каким нехорошим человеком. А есть метод, который решается легитимно, то есть через суд, через референдум, через законно назначенную процедуру. Я бы назвал эту процедуру технологией управления. И международная практика постоянно использует эти методы, которые опираются на методики и подходы четко прописанные в законе, конституции и прочих нормативных акциях. Вот и В. Путин не расстрелял Сергея Удальцова с Леонидом Развозжаевым, а посадил в тюрьму. И Ходарковского не расстреливал, а посадил. И то же самое сделает с Навальным.

Почему законный метод лучше расстрела и решения в стиле "именем революции"? Он создает методику решения вопроса в стиле демократии. Решение вопроса в рамках закона - всегда более цивилизованный подход, нежели дикий и примитивный подход по принципу: "к стенке"! И такой подход в перспективе уже будет очень трудно оспорить. Сегодня, к примеру, Сталина и его власть очень многие считают "властью тирана", а весь его период управления - как тотальное нарушение закона, то есть его Диктатом!!! И не важно, что был он прав или не прав. И весь сталинский период сегодня представлен как диктаторский и дикий период русской истории.

Но не это главная причина, как я полагаю, отказа от сталинских методов. Самая важная причина в самом народе. Обратите внимание, что мы, народы СССР, вышли из Советского Союза как люди, которые постоянно оглядывались на власть (государство), которое должно (дескать, обязано) было позаботится о народе. И народ предстал как неинициативная, даже пассивная масса, которую хоть на хлеб намазывай, хоть в стойло ставь. И приход либеральных демократов мы восприняли как ошибку.... власти!!! Да-да, это власть, дескать, во всём виновата! А народ? А народ, дескать, тут не при чем! Как это? Государство - это народ, а народ в СССР в развале своей страны - не причем! Ах, вот так вот?! Народ был против, а власть его обманула?! Ну и как это называть?

Поэтому путь и метод В. Путина направлен к формированию в России такого государства, где всё должно быть сильным и всё должно иметь свою важную функцию. Власть должна опираться на Закон и Конституцию, а народ должен иметь свои рычаги влияния на власть через избирательное право и через референдум. То есть, коли уж Россия претендует на роль мирового лидера, должна иметь не псевдоправильные подходы в виде революционных трибуналы, опричников и прочих органов незаконных форм управления и подавления, а опору на закон и право, на порядок и нравственные общегражданские нормы. России нужно иметь не только сильную и законную власть, но и представительство воли народа во властных структурах. В конце концов всё должен решать НАРОД - демос, коли это демократия!

Что касается чубайсов, ельцинской семьи и олигархов... По моим представлениям структура и формы государственного устройства России пока что не до конца выстроена. Мы находимся в пока что в переходном режиме. И чтобы иметь по отношению к компрадорской части общества некое моральное и иное (конституционное) право призвать их к закону, другими словами, чтобы выявить их предательскую суть, обозначить их преступную сущность, а потом и покарать этих преступников по закону - нужен прецедент, нужен факт их антигосударственного деяния, поэтому ждём-с!

Я полагаю, что они будут призваны своим Вашингтонским обкомом уже осенью к разного рода цветным революциям и массовым беспорядком по всей России. И, хотя их, судя по социологическим опросам, всего 10 % от численности всего населения страны, либералы очень активны и деятельны. И они уже показывали, что они, как прослойка, весьма собраны и очень организованны. Но... вот тут-то и должен сказать своё слово Иван Стотысячный, или в современных терминах - наше "гражданское общество".

Последний раз редактировалось Migrant, 27.07.2014 в 14:21.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2014, 15:33   #12515
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Усвойте значение Тибета для будущего России.
1. Вы не ответили на вопросы, мною заданные. Невежливо.
2. Запись ЕИР была сделана в 1922 году. После этого были, мягко говоря, другие записи. Почитайте - хотя бы вот это "Николай Рерих о Тибете" http://www.roerich.kz/shurnal/texts/Rer_about_Tibet.htm
3. Эта страна, в союзе с Англией, чьей фактической колонией она была с начала Синхайской революции и до 1949 года - запятнала себя чудовищным преступлением. А именно - покушением на убийство Послов Твердыни. Причем, именно зная это. Карма, как известно, девушка строгая и таких шуточек не прощает.
4. Именно в Письмах ЕИР начала 50-х годов, т.е. с начала так называемой "окупации Тибета" даны совершенно другие оценки этих событий. Потрудитесь прочитать.

А роликов разной степени дебильности в тырнете можно найти сколько угодно. Они не аргумент.
1. союз и оккупация – разные вещи и вы это знаете.
2. вы хотите сказать, мягко говоря, что со временем слова ЕИР стали ложными?
3. ничья плохая карма не оправдывает чужие злодеяния.
4. не нашел такого, приведите пример.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2014, 16:11   #12516
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Усвойте значение Тибета для будущего России.
1. Вы не ответили на вопросы, мною заданные. Невежливо.
2. Запись ЕИР была сделана в 1922 году. После этого были, мягко говоря, другие записи. Почитайте - хотя бы вот это "Николай Рерих о Тибете" http://www.roerich.kz/shurnal/texts/Rer_about_Tibet.htm
3. Эта страна, в союзе с Англией, чьей фактической колонией она была с начала Синхайской революции и до 1949 года - запятнала себя чудовищным преступлением. А именно - покушением на убийство Послов Твердыни. Причем, именно зная это. Карма, как известно, девушка строгая и таких шуточек не прощает.
4. Именно в Письмах ЕИР начала 50-х годов, т.е. с начала так называемой "окупации Тибета" даны совершенно другие оценки этих событий. Потрудитесь прочитать.

А роликов разной степени дебильности в тырнете можно найти сколько угодно. Они не аргумент.
1. союз и оккупация – разные вещи и вы это знаете.
2. вы хотите сказать, мягко говоря, что со временем слова ЕИР стали ложными?
3. ничья плохая карма не оправдывает чужие злодеяния.
4. не нашел такого, приведите пример.
Порой возникает мысль: ну а как ещё с человеком разговаривать? Как?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2014, 16:22   #12517
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
1. союз и оккупация – разные вещи и вы это знаете.
Совершенно верно. Тибет НИКОГДА не был оккупирован Китаем. А вот Англией - был.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
2. вы хотите сказать, мягко говоря, что со временем слова ЕИР стали ложными?
Не передергивайте. Вы можете понимать только в меру своей испорченности?
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
3. ничья плохая карма не оправдывает чужие злодеяния.
Карма ничего не оправдывает. Она действует.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
4. не нашел такого, приведите пример.
Может быть на вас еще и жениться?(с)
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2014, 17:18   #12518
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Может быть на вас еще и жениться?(с)
Ну если вам умнее ничего не приходит в голову.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2014, 17:31   #12519
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2014, 18:24   #12520
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Ну если вам умнее ничего не приходит в голову.
Откройте 9-й том Писем ЕИР и читайте внимательно. Ну или по форуму поищите. Здесь эта тема уже обсуждалась.
А на вопросы вы так и не ответили. Очень невежливо так вести разговор.

Последний раз редактировалось Iris, 27.07.2014 в 18:30.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги