Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 12:03   #12481
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Украиснкого ребенка учат резать Русских. ЖЕСТЬ


В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 12:40   #12482
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

О нынешних хозяевах свидомых укров... Об истории их "ценностей"...
================================================== ========
"КАК АМЕРИКАНЦЫ И КАНАДЦЫ УБИВАЛИ ИНДЕЙЦЕВ. ГИТЛЕР И РЯДОМ НЕ СТОЯЛ.

Индейцы (коренное население Америки) истреблены почти подчистую всякими покорителями прерий и прочими уголовниками, которых до сих пор США и Канада считают национальными героями. И очень обидно становится за мужественных аборигенов Северной Америки, убийство которых по национальному признаку замалчивается. Все знают про холокост, геноцид евреев, а про индейцев… Как-то прошло мимо демократической общественности. Это именно геноцид. Людей убивали только за то, что они индейцы! Более полувека после открытия Америки местное население вообще не считали за людей. То есть натурально принимали за животных. На основании того, что индейцы не упомянуты в Библии. Значит, их как бы и нет.

Гитлер — щенок в сравнении с «покорителями Америки»: в результате холокоста американских индейцев, так же известного как «пятисотлетняя война», было уничтожено 95 из 114 миллионов коренных жителей нынешних территорий США и Канады.

Гитлеровская концепция концентрационных лагерей, многим обязана его изучению английского языка и истории Соединенных Штатов.

Он восхищался лагерями для буров в Южной Африке и для индейцев на Диком Западе, и часто в своем ближайшем окружении хвалил эффективность уничтожения коренного населения Америки, красных дикарей, которые не могут быть пленены и приручены — от голода и в неравных боях.

Термин Геноцид происходит от латинского (genos — раса, племя, cide — убийство) и буквально означает уничтожение или истребление целого племени или народа. Оксфордский словарь английского языка определяет геноцид как «преднамеренное и систематическое истребление этнических или национальных групп», и ссылается на первое употребление термина у Рафаэля Лемкина относительно действий нацистов в оккупированной Европе.

Правительство Соединенных Штатов отказалось ратифицировать конвенцию ООН о геноциде. И не мудрено. Многие аспекты геноцида были реализованы на коренных народах Северной Америки.

Список американской политики геноцида включает в себя: массовое истребление, биологические войны, принудительное выселение из родных мест, лишение свободы, внедрение ценностей, отличных от коренных, вынужденная хирургическая стерилизация местных женщин, запрет на проведение религиозных обрядов и т.д.

ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.

«Окончательное решение» проблемы индейцев Северной Америки стало моделью для последующего еврейского холокоста и южноафриканского апартеида.

Но почему самый большой холокост скрыт от общественности? Не потому ли, что это продолжалось так долго, что стало привычкой? Показательно, что информация об этом холокосте преднамеренно исключена из базы знаний и сознания жителей Северной Америки и всего мира.

Школьники до сих пор учит, что большие территории Северной Америки необитаемы. Но до прихода европейцев здесь процветали города американских индейцев. В Мехико проживало больше населения, чем в любом городе Европы. Люди были здоровы и сыты. Первые европейцы были поражены. Сельскохозяйственные продукты, культивировавшиеся коренными народами завоевали признание на международном уровне.

Холокост североамериканских индейцев страшнее апартеида в Южной Африке и геноцида евреев во время Второй мировой войны. Где же памятники? Где проводятся мемориальные церемонии?

В отличие от послевоенной Германии, Северная Америка отказывается признать геноцидом уничтожение индейцев. Власти Северной Америки не хотят признавать, что это было и остается системным планом уничтожения большей части коренного населения.

Термин «окончательное решение» не было придумано нацистами. Это был управляющий по делам индейцев, Дункан Кэмпбелл Скотт, Канада Адольфа Эйхмана, который в апреле 1910 года так заботился об «индейской проблеме»:

«Мы признаем, что индейские дети теряют естественную сопротивляемость к болезням в этих тесных школах, и что они умирают гораздо более высокими темпами, чем в своих деревнях. Но это само по себе не является основанием для изменения политики этого департамента, направленной на окончательное решение нашей индейской проблемы».

Европейская колонизация Америки навсегда изменила жизнь и культуру коренных американцев. В 15-19-м веках их поселения были разорены, народы истреблены или порабощены.

ИМЕНЕМ ГОСПОДА.

Марлон Брандо в своей автобиографии посвящает несколько страниц геноциду американских индейцев:

«После того, как их земли были отняты у них, оставшиеся в живых были согнаны в резервации, а правительство направило к ним миссионеров, которые пытались заставить индейцев стать христианами. После того, как я стал интересоваться американскими индейцами, я обнаружил, что многие люди даже не считают их человеческими существами. И так было с самого начала.

Коттон Матер, преподаватель Гарвардского колледжа, почетный доктор Университета Глазго, министр-пуританец, плодовитый писатель и публицист, известный исследованиями Салемских ведьм, сравнивал индейцев детьми сатаны и считал Божьей волей — убивать язычников-дикарей, которые стояли на пути христианства.

В 1864 году полковник американской армии по имени Джон Шевинтон, расстреливая из гаубиц очередную индейскую деревню сказал, что индейских детей не следует жалеть, потому что из гниды вырастает вошь. Он сказал своим офицерам: «Я пришел, чтобы убивать индейцев, и считаю, что это право и почетная обязанность. И необходимо использовать любые средства под небом Бога, чтобы убивать индейцев».

Солдаты отрезали вульвы индийских женщин и натягивали их на луки седел, а из кожи мошонки и грудей индийских женщин делали кисеты, а затем демонстрировали эти трофеи вместе с отрезанными носами, ушами и скальпами убитых индейцев в Денверском Оперном театре. Просвещенные, культурные и набожные цивилизаторы, что еще сказать?

Когда в очередной раз США заявляют о своем желании просветить очередной народ, погрязший в дикости, бездуховности и тоталитаризме, не стоит забывать о том, что мертвечиной основательно провоняли сами США, используемые ими средства сложно назвать цивилизованными, а цели они вряд ли имеют такие, которые не преследуют собственную наживу.

Источник: Американский Холокост: Д. Стэннард (Oxford Press, 1992) — «более 100 миллионов убитых»."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 21:36   #12483
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

С сегодняшнего дня ЕС вводит долгожданный безвизовый режим с Украиной. В смысле, визу хрен получишь
Условия получения украинцами шенгенской визы ужесточаются с 23 июня. Теперь процедура оформления документов для туристической поездки или выезда на заработки в страны ЕС существенно усложнится.

"С завтрашнего дня кардинально меняется процедура оформления "шенгена". Визу нельзя будет оформить "заочно" - просто передав пакет документов туроператору или агентству. Турист должен лично посетить консульство или визовый центр и предоставить биометрические данные - отпечатки пальцев и цифровую фотографию. Освобождаются от сдачи отпечатков пальцев только дети до 12 лет", - говорится в материале издания.
Сообщается, что введение новых правил, предусмотренных визовой информационной системой Евросоюза (ВИС), направлено на укрепление мер безопасности. "Введение ВИС направлено на укрепление безопасности в Шенгенской зоне", - сообщили украинскому в департаменте политики и коммуникаций МИД Украины.

Представители индустрии путешествий в недоумении — новшество значительно усложнит работу как им, так и их клиентам. "Если раньше человек мог купить тур в Европу и оформлением всех документов занималось агентство, то теперь ему придется самому идти получать визу, — обьяснил "Сегодня" президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Александр Новиковский. — Это гарантированно уменьшит количество желающих посетить Еврозону, а значит, и турбизнес тоже понесет убытки". По его словам, турфирмы пока не придумали, как выходить из положения.

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 12:38   #12484
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Настоящая история Украины за 2 минуты

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 13:18   #12485
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Ополченец: Солдаты ВСУ хуже наемников, они ничем не отличаются от нацистов

Солдаты, которые служат в Вооруженных силах Украины и воюют в Донбассе, очень жестокие. С ними не сравняться даже иностранные наемники.

Об этом заявил ополченец Геннадий Дубовой с позывным «Джокер», который стоял еще у истоков создания ополчения Донбасса и прошел войну от Славянска до донецкого аэропорта. Как рассказал ополченец, заявления о том, что в Вооруженных силах Украины воюют простые украинские парни, которых заставили принимать участие в военных действиях и убивать жителей Донбасса, — это в большинстве случаях самый обычный миф. По словам «Джокера», многие заблуждаются, оправдывая силовиков ВСУ, так как просто не знают, на что те способны, ведь они еще хуже любых карателей и иностранных наемников.

«На украинской стороне регулярно воюют Вооруженные силы Украины. Уже сейчас по своему мировоззрению солдаты ВСУ ничем не отличаются от нацистских добровольческих батальонов, в каком-то смысле даже хуже них. Кто систематически обстреливает Донецк из гаубиц и систем залпового огня? Украинская армия. Посмотрите на видеоролики, когда они визжат от восторга после организованных обстрелов, с каким лицом они желают смерти нашим детям. И все станет понятно. Именно солдаты ВСУ выкладывают видеоролики, на которых они ликуют и кричат: «Смерть вам, умрите гниды». Кто должен умереть? Старики, женщины и дети? Чем ВСУ отличаются от нацистов? Ничем», — заявил Дубовой.

Также ополченец отметил, что силовики ВСУ не просто выполняют приказы высшего командования, обстреливая дома мирных жителей, они прекрасно сами знают и понимают, куда и зачем стреляют.

«Хочу сказать всем жителям Донбасса, нужно немного потерпеть. Победа за нами, однозначно. Никто Новороссию не слил и не предал, никто не заморозит этот конфликт. В конечном итоге Украина будет русской», — добавил ополченец.

Евгения Александрова"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1435065391_soldaty-vsu.jpg Просмотров: 706 Размер:	54.7 Кб ID:	1200
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 14:10   #12486
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вот оказывается они давно это навязывали...О древних украх....
Между прочим,1993 год и тираж - 65 тысяч... Наверняка соросовская "Просвита" отпечатала....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: ca2d4da94cda4427e323371cc9dedf3d.jpg Просмотров: 670 Размер:	47.9 Кб ID:	1204
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 14:13   #12487
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Галицкая оттепель в стране перебродившего Майдана

Президент уволил Наливайченко, так что можно налить и выпить.

Он мне всегда не нравился. Во-первых, Валентин. Имя не наше, не украинское. Такое имя подходит скорее руководителю ФСБ, чем СБУ. Конечно, не все так однозначно в этом вопросе, учитывая, что русскую разведку регулярно возглавляют разные Мыколы. Ладно там Патрушев или Ковалев, но Галушко - это уже издевательство над памятью украинских рыцарей пращи и кинжала.

Во-вторых, я его давно взял на свой писательский карандаш. Вот когда у него в киевском отеле Hyatt Regency стащили кошелёк, я и забеспокоился. Это же какой-то позор. Можете себе представить, что у Николая Кузнецова бандеровцы свистнули флягу с коньяком, а он взял и накатал на них телегу в Службу Безопасности ОУН-Бандеры? Или, допустим, Штирлица, которого подшофе обобрала в бане какая-то легкомысленная фрау, а он просит у руководства КГБ вернуть ему 400 украденных рейхсмарок.

Наш ли это человек – я спрашиваю? Судя по тому, как он готов был удавиться за украденных 400 долларов, – наш, справжний украинец.

Но откуда у него валюта? Возможно, он пытался завербовать двух граждан РФ, которые пришли вместе с ним безмятежно поплескаться в сауне, тогда заявление в милицию выглядит несусветной глупостью. В этой истории вообще много странностей: портмоне украли, а шкафчик для личных вещей не взломан - это как? Куда можно запрятать портмоне, когда ты, извините, без порток в бассейне плаваешь? Я отказываюсь развивать эту мысль, иначе мы с разведывательной плоскости перейдём в физиологическую плоскость рассматривания дупы начальника секретной службы Украины. Увольте!

Так что наш президент не промах, раскусил шпийона и обезвредил. Да как ловко все сделал! Наливайченко для патриотической общественности остался последним лучиком надежды в царстве корбанов и прочих эбоноидзе, сумел втереться в доверие к людям Майдана, крылья расправил, словно орлан белоголовый, а наш Пэтро його - хвать и в пэрэсични громадяны записал. Люблю его за это ужасно!

Я вообще всех наших президентов люблю. Действующих само собой. Да и не я один – большинство населения так делает. Причин тому несколько, но основная причина всенародного признания вождя банальна – способ выживания. Мы и за Сталиным плакали, и Горбачёвым восхищались, не ровен час скоро будем просить Бога, чтобы хранил президента, который «сильный, державный».

Лучше конечно петь «Честь победителю, Страны властителю! Кайзер, виват!», но понимаем, не от нас зависит. Поэтому любить отставного президента не только без пользы, но даже опасно. Исключение составляет любый нам цисар Франц-Иосиф І, да и то не навсегда.

В общем, не спасли Наливайченко даже традиционные крики о том, что у него на руках секретные файлы о коррупции в высших эшелонах власти. Нашёл чем нас удивить, ага, а то мы не знаем.

Тревогу вызывает разгул разнузданной наливайковщины в отношении наших добровольческих батальонов. Да, там имеют место нарушения закона, но ставить в вину бойцам продажу оружия совершенно несправедливо. Опять разложим по полочкам.

Оружие чьё? Правильно, по большей части ещё советское, а значит не украинское, считай - ничейное. Каким нужно быть украинским вырожденцем, что бы выгодно не продать ничейное?

Давайте рассудим логично и патриотично; а разве лучше, если эти гранатомёты-автоматы достанутся сепаратистам? А если с тех миллионов украденных нашими бойцами и волонтерами патронов хоть малый процент будет выпущен колорадами по нашим позициям – разве лучше?!

Поощрять за такие делишки я не призываю, но согласитесь, вопрос применения данного оружия - философский.

Далеко не ходим, у меня новый сосед на даче. Прежний был – жили душа в душу. Он с утра заложит за воротник, и так весь сезон его не вижу. Красота. Участочек спорный пригородил, лучок там у меня, кабачки, а эта новая сволочь документы какие-то мне тычет, границы он видите ли нашёл, оттолкнувшись от теодолитного хода. Конфликт пока не разгорелся, тлеет, но я б шось купил для усмирения этого гада. Притом, буду выбирать шось запрещённое Женевской Конвенцией. Если не хватит денег на какой завалящий советский «Гиацинт-С», то меньше 120 мм все равно брать не буду.

Я ему покажу, умник нашелся. Кум у него, видите ли, работает в управлении земельных ресурсов и открыл ему тайну теодолитного хода. Я не отрицаю важность спутниковой привязки к местности, я тоже ж европеец, но кто мне вернет деньги, уплаченные прежнему руководству ихней конторы? И по какому курсу будем считать ещё ту, времен Кучмы, гривну? Можно поступить цивилизованно и обратиться в Международные Инстанции, но купить пушку все равно выйдет дешевле, не говоря о быстроте решения вопроса.

Больше года никто не делал проблему с почти законным вывозом оружия из зоны АТО, а тут все враз забеспокоились. Давайте как раньше – делать вид, что ничего не происходит.

Я вот вам случай расскажу. Пришлось мне подловить на воровстве одного нашего сотрудника. Ни-ни не подумайте, ничего серьёзного, флешку в офисе уворовал, сущий пустяк, она ж ничейная!

Спрашиваю:

- Как ты объяснишь происшедшее?

- Не виноват я, - говорит, - москали научили.

- Как же они, падлюки, сумели, ты ж почти ровесник независимости!

- Ну и что? Они нас научили водку пить и воровать. С генами и передалось.

Подумал я, подумал, а ведь он прав! Все беды от них. Пошли мы после работы в кафе и дело это, наследственное, в пиве утопили.

А недавно встречал его – орёл! На Майдане стоял за честную власть, а в город приехал визу оформлять польскую. Шестая волна мобилизации началась, парню схорониться надо – понимаю. Он только-только нащупал пути как присосаться к бюджетным коштам, а тут угроза пленения нависла. Нет, вы не думайте, он хлопец честный, говорит:

- Вступим в ЕС, будем в евро зарплату получать, разве я буду такими делами заниматься?

Можно, конечно спорить. Согласно статистике, человечище за квартал привыкает к любой зарплате, кроме нищенской, а дальше кто как. Его понять можно и верить ему хочется.

Москали нам с генами еще перекинули 7 смертных грехов, но то такое. Майдан – лучшее средство для исправления структуры ДНК. В клубах дыма от горящих покрышек зарождались воины света, воины добра, а осенью, на традиционном очередном Майдане уже должна выкристаллизоваться новая наZия. Мне один местный политолог все объяснил. Он пока студент, в самообороне местной, но готовясь к встрече прекрасного завтра, говорит:

- Вешать будем прямо на Майдане, в следующий раз, вот тогда будет порядок в державе!

Молодые, кровь играет – понятно, но я согласен - в общем, все идет к казням. Тут, правда, вопрос кто кого казнить будет, боюсь, не досчитаюсь одного знакомого политолога.

С деньгами в стране трудно – пока, но деньги на этнофестивали выделяются исправно. В Киеве давеча проходил, все звезды курительных смесей были - и Бумбокс и ТНМК. Правильно это, верной дорогой идём. Кстати, ТНМК полностью - «Танец на майдане Конго», вот туда и движемся. Через Майданы, через проведение этнофестивалей , движемся в направлении Конго. Оно, конечно, не совсем Европа, но москалей точно нет и главное - газа не надо, тепло там.

Но вернемся к нашей оттепели. На Галичине, как и в старые недобрые времена, чуть-чуть не раскрутили «дело врачей», и я не шучу. Военный комиссар (словечко-то осталось!) Ивано-Франковской области во всеуслышание обвинил местных врачей в срыве мобилизации. Говорит:

- Если в целом по Украине 50-80% мобилизованных юношей пригодны к службе в вооруженных силах то на Прикарпатье этот процент составляет соответственно 10-20%.

Притом, каждый третий из «чудом оставшихся в живых» убегает при проведении повторного осмотра. Комиссар, со свойственной всем комиссарам простотой, взялся самостоятельно, на глазок, определять, кого, по его мнению, признают годным:

- Если это несчастный одинокий бомж, с букетом всевозможных болезней, то будет признан годным к службе, а если под ним «конь козацкий» хотя бы «Тойота –Прадо» то на 100% больной.

Это ж куда мы могли прийти с такой провокационной постановкой вопросов? Ведь он обвиняет выпускников нашей Медицинской Академии во взяточничестве.

Нашей Академии, люди!

Той самой, студенты которой шли в первых рядах евромайдана! Мыслимо ли? Так что надеемся, что Президент теперь возьмётся и за Министерство Обороны. Думаю, институт военных и любых других комиссаров следует устранить, сделав исключения лишь для комиссара Каттани, так как слишком много в Италии наших людей работает.

Потом на очереди чистка правительства, а там и реформы пойдут. Должны же они когда-нибудь начаться. После оттепели в самый раз. А не пойдут, президент что-то другое для людей придумает. В запасе у него Саакашвили и история про дочки-матери прокурора Шохина.

Как то оно будет, а сейчас оттепель. Скоро выпустят Руслана Коцабу, и снова расцветёт демократия в стране перебродившего Майдана. Ростки уже показались.

Оказывается Витя наш, Янукович, пожизненно президентом остаётся, так Петр Алексеевич решили, а он знает. У нас вообще все по-прежнему. Реформированное ГАИ распрекрасно берет на лапу, и нарушай себе сколько хочешь, всюду надо платить, и это экономит время на решение вопросов И вообще - все как при Яныке, но вы не злоутешайтесь, не надо, временно это.

Вот примут нас скоро, скоро в Европу, а уж тогда мы себя покажем, раньше никак.

Утром вступ в ЕС – вечером реформы, это у нас принципиально.

Их комиссары предлагают другой вариант «утром реформы, а вечером вступ в ЕС», на что у нас встречный план «мы никаких реформ не проводим, а с вас безвизовый режим».

Они ж, бедолаги, не понимают, что так для них даже лучше. Мы ж нареформируем так, что потом все 28 европейских комиссаров будут завидовать 26-и бакинским. Борясь с наследием советского прошлого, мы в первую очередь слово комиссар упраздним. Хай будэ не комиссар, а, например, хорунжий ЕС по аудиту и налогообложению – красиво, правда? Или, к примеру, бунчужный по энергетике, или сотник ЕС по вопросам юстиции.

Если им это так нужно, то мы реформы проведём, но пусть имеют в виду; сначала мы памятники Ленину закончим валить. Только представьте; просыпается мэр какого-нибудь захудалого Потсдама, а ему докладывают:

- Господин мэр! Там ночью бойцы самообороны села Явдоховка бюст Ленина свалили. Побежали, сделаем сэлфи, пока коммунальные службы не утащили тирана.

А ведь так и будет, уверяю вас.

Реформы в отвоёванных районах Луганской и Донецкой области мы именно с этого начали.

Виталий Колтовский

«Полемика»
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 5682893.jpg Просмотров: 672 Размер:	83.7 Кб ID:	1205
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 14:29   #12488
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

)))))))))))))))

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 14:41   #12489
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 24.06.2015 в 14:47.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 15:07   #12490
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 16:22   #12491
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,468
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 17:28   #12492
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,468
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 18:27   #12493
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,468
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 18:56   #12494
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Ну что, с новой формой для патрульной полиции в Евразийский Союз?

А во лбу Звезда горит.

Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 13:50   #12495
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Армия Украины начала массово отбирать машины в Киеве

Порошенко рекомендует украинцам и дальше все также пламенно мечтать о светлом европейском будущем. Пока же оно не наступило, к примеру, киевлянам предложено отказаться от автотранспорта. Точнее сдавать его. Не в пользу Порошенко, конечно же. А для «нужд» украинской армии.

Начали с машин столичных предприятий. А закончат личным автотранспортом. Это прописано в принятом Радой законе о привлечении для нужд Вооруженных сил Украины во время мобилизации транспорта не только юридических, но и физических лиц. Нет сомнений, что киевляне уже активно думают, куда бы им спрятать свои кровные сбережения на колесах.

Накануне правительство Украины внесло изменения в положение о военно-транспортной обязанности, согласно которым автотранспорт предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности будет бесплатно привлекаться для нужд армии.

Отмечается, что возвращение транспортных средств и техники осуществляется военными подразделениями в течение 30 календарных дней с момента объявления демобилизации через военные комиссариаты, которые совершили изъятие. Решением также предусматривается порядок компенсации вреда, причиненного транспортным средствам и технике в результате их привлечения по мобилизации.

Но это на бумаге, а на деле все обстоит иначе. В среду, как передает ТАСС, начальник Киевского городского военного комиссариата Владимир Кидонь на брифинге признался журналистам, что в действительности автотранспорт уже давно изымается без всяких на то законных оснований. По его словам, у столичных предприятий за год было изъято более 500 автомобилей: «Машин мы много уже изъяли в Киеве, свыше 500. Это грузовой транспорт. Изымали, когда формировали в прошлом мае батальон «Киевская Русь». При этом Кидонь ни словом не обмолвился о том, зафиксирован ли хотя бы один случай возврата изъятой машины законному владельцу.

Между тем глава Киевского городского военного комиссариата констатировал сокращение количества добровольцев в ходе шестой волны мобилизации в украинской столице: «Скажу откровенно: добровольцев сейчас меньше, чем было во вторую и третью волну мобилизации». При этом он заявил, что руководители некоторых киевских предприятий препятствуют доступу сотрудников военкомата для вручения повесток работникам. Очевидно, не дождавшись возвращения изъятого «на время» транспорта, директора отказываются навсегда прощаться и со своим персоналом. Речь ведь о людях идет, а транспорт — Бог с ним!

Напомним, что шестая волна частичной мобилизации началась на Украине 19 июня этого года."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1435162773_kiev.jpg Просмотров: 635 Размер:	57.5 Кб ID:	1209
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 13:55   #12496
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Друзья! В виду большой конфликтности темы
Вот видите Владимир, как только из темы исчезают "свидомые рериховцы" и явные провокаторы, то тема сразу же становится малоконфликтной... Потому что разумному человеку основные причины и следствия данного вопроса ясны,а мы здесь стараемся только информировать наших единомышленников...

Последний раз редактировалось Ardens, 25.06.2015 в 13:57.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 13:59   #12497
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Донбасс.Центр 19.06.2015
Швейцарские журналисты шокированы беспределом Украины на границах Донбасса

Швейцарские журналисты стали невольными свидетелями того, во что превратился юго-восток Украины. После принятия киевскими властями решения усилить пограничный контроль и ввести экономическую блокаду региона на дорогах в ДНР и ЛНР появились многочисленные КПП, а с ними — коррупция, контрабанда и бесчинства, творимые украинскими террористами.

Об этом сообщает ИноТВ со ссылкой на швейцарскую Le Temps.

В качестве яркого примера журналисты приводят дорогу между Артёмовском и Горловкой. На некоторых КПП люди часами, ожидают своей очереди, в регионе царит произвол, людей унижают, а коррупция и незаконная торговля стали обычным делом. На глазах у журналистов украинские солдаты отказались пропустить без очереди беременную женщину, ей предложили рожать в стоящей неподалёку карете скорой помощи.

В другом случае на одном из украинских КПП был остановлен грузовик, вёзший в Донбасс, пять тонн замороженных цыплят. Фуру пропустили, лишь при условии, что каждый из троих солдат получит с каждого килограмма мяса три гривны. Чистая прибыль «доблестных» сотрудников ВСУ составила 45 тыс. гривен.

«Вначале грабежом промышляли добровольческие подразделения, они были малодисциплинированные. А теперь мы и не знаем, кто это такие. Люди в ярости. Нас взяли в заложники. Единственный способ остановить эту коррупцию — прогнать нынешнее киевское правительство», — рассказывает местный житель.

Тем временем на КПП в Горловке украинские солдаты при виде иностранцев как заведённые повторяют: «Скажите правду, на той стороне сражаются русские. Нужно ввести больше санкций против Путина».
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1435162209_ukra.jpg Просмотров: 596 Размер:	89.2 Кб ID:	1210
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 14:08   #12498
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Костя Гришин, он же Семен Семенченко, подделал военный билет, без высшего образования...депутат... убивал людей Донбасса, а теперь захватил санаторий...
"Ну ты же знаешь в какой стране мы живем !??"
===============
"Бунт в Мариуполе: Люди требуют выселения бойцов «Донбасса» и ареста Семенченко

Жители Мариуполя обратились с требованием к председателю Донецкой областной военно-гражданской администрации Павлу Жебривскому выселить бойцов «Донбасса» из лучшего мариупольского пансионата «Светлана» и арестовать нардепа, экс-командира «Донбасса» Семена Семенченко.

Общественность Мариуполя подняла вопрос перед Жебривским о незаконном заселении силовиков добровольческого батальона «Донбасс» в государственный пансионат на азовском побережье «Светлана». По словам экономиста пансионата Ольги Денисовой, месяц назад представители батальона незаконно с оружием в руках сорвали замки, перелезли через забор, зашли на территорию комплекса и приказали сотрудникам пансионата покинуть территорию. Ольга отметила, что никаких законных документов на пребывание силовиков в пансионате до сих пор не предоставлено.

«Прошел месяц, не оформлен ни договор аренды с пансионатом, нет ни одного разрешения. На территорию комплекса сотрудников пансионата не пускают, неоднократно была вызвана милиция, но даже сотрудников правоохранительных органов добровольцы не пропустили. Также общественность города волнует, почему выбран именно этот пансионат? «Светлана» является лучшим детским и семейным пансионатом на побережье, он находится в шикарном состоянии. Мы знаем, что городские власти предлагали бойцам другие пансионаты, однако они выбрали именно этот», — заявила экономист пансионата.

Также по словам активистов, силовики заняли пансионат незаконно с помощью их бывшего комбата, народного депутата Семена Семенченко. Как утверждают жители Мариуполя, Семенченко - аферист, который должен сидеть в тюрьме.

«Мы давали показания в военной прокуратуре. Когда мы спрашиваем, когда арестуют и расстреляют экс-комбата «Донбасса» за все преступления, которые он совершил, в военной прокуратуре отвечают, что ничего не могут сделать, так как нет указания сверху. Семенченко, который на данный момент является народным депутатом ВР и заместителем главы комитета Верховной Рады по безопасности, не имеет ни высшего, ни военного образования. Он никогда не был офицером, он сфабриковал военный билет», — заявил житель Мариуполя.

По словам председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского, он обязательно разберется в сложившейся ситуации, будет проведено расследование и если факты причастности к преступлениям «Донбасса» и Семенченко подтвердятся, их постигнет та же участь, что и Мельничука с его батальоном."

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1435162035_bunt-v-mariupole.jpg Просмотров: 588 Размер:	70.0 Кб ID:	1211
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 15:17   #12499
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 15:29   #12500
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Да, недотягивает Порошенко до Цицерона ))) Три раза один стих читал...

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги