Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2005, 10:57   #101
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от Olga
Я знаю, что не туда пихнула. Но Вэтлян читает сейчас эту страницу и мне так было легче до неё донести, чем искать в 6 расе, где об этом речь шла и она поняла меня.
Всё правильно (я так и поняла).
Видишь, Саш, тут есть и здравомыслящие/здравочувствующие люди, которые репу не чешат, а фсё-ё-ё понимают - на Сердце полагаются .
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 11:20   #102
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Каждая нота несёт отражение в цветовом спектре.

Конечно же, речь была о другом, но созвучие цвета и звука несут отражение во всей проявленной и не проявленной Природе. Из этого, на определённом уровне своего сознания, человек может вывести определённую форму взаимодействия с окружающей его средой, социальной сферой. Цвет школьной одежды также может быть переведён в звук, и наоборот. Но здесь должен быть глубочайшее знание и отвественный подход к процессу.
Прежде всего мы должны эти знания осуществлять на себе. То есть, начав с себя, - во что одеваемся, в какие цвета, какую музыку слушаем и т.д. Быть личным примером понимания формы, цвета, звука и много всего, что нам дано для расширения своего сознания, духовного роста, и нести этот пример и словом и действием для окружающих.

P.S. Личный пример на соответствие занимаемого положения, не будет ли это показателем единения или же разъединения РО. Каждый как составная его частица несёт оздоравление или болезнь всему организму.
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 11:30   #103
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свет
Прежде всего мы должны эти знания осуществлять на себе. То есть, начав с себя, - во что одеваемся, в какие цвета, какую музыку слушаем и т.д.
Я фанатка всех оттенков синего и голубого цветов. В школьное время очень нравился бардовый, но теперь только синий.

Год назад резко поменяла интерес к музыке - теперь очень нравятся мелодии (чтобы никто не пел). И очень потянуло на классику (до того терпеть не могла). У меня есть любимый альбом кельтской музыки - слушаю целыми днями.

Ну и что это значит? Очень хочется знать - к чему это ведёт?
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 12:08   #104
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Существуют как цветотерапия, так и музыкатерапия, это поможет Вам для расширения сознания.

Низкие частоты относятся к низкому плану, Высокие к Высокому. С учётом что существует "Музыка Сфер" не доступная не утончённому уху.
Смотря какая классика, в любом случае это не сраненно лучше, чем попуаские тамтамы, переложенные на современные технологии с различными национальными и магическими подкрасками, действующими разрушающи на все оболочки воплощенного. Мало кто задумывается что эти вибрации действуют на слои тонкого мира, разрушая его.
А то, что музыка без участия людских голосов, это и личный показатель некоторых семейных и социальных преобразований. Всё может способствовать таким проявлениям, и усталость от людей, скорее период, в котором люди приносят дисгармонию в Ваш мир, но адаптацию всё же необходимо явить.

Наш физический проводник необходимо утоньчать, не может Высшее проходить через низшее. Время показатель устремления.
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 12:27   #105
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Я просто заметила, что та музыка, которую стала слушать год назад, вызывает у меня душевный подъём. Даже, если у меня очень подавленное настроение, я включаю ту музыку и моментально меняется душевный настрой. Даже высшую математику учусь под музыку - голова яснее работает.

А слова в музыке меня начали раздражать - сбивают с ритма, душевного настроя.

И меня ещё на одну вещь потянуло. В 2000 году в Латвии был очередной праздник песни - и там на фоне огромного хора пели популярные современные латышские песни. Хоть и песни, но никогда не слышала, чтобы современное складывали с народным: мне это так понравилось, что несколько раз смотрела запись концерта - класс! Вот уж не ожидала, что мне понравится хор!! И тоже ощущаю мощный духовный подъём, когда в очередной раз слушаю этот концерт.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 18:24   #106
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Привет всем!
По дороге в поезде не думалось про ноты(читала АЙ). Да и вообще в последнее время про мысли про ноты не приодят. Видать не время.

Профу концепт понравился. Говорит очень обширный, интересный и актуальный. Значит пора приниматься за дальнейшую работу.
Сфотографировала наш институт. Постараюсь вечером разместить фотографии на сайте и занести сюда.
На днях занесу концепт на сайт по дипломной. Название сайта уже шотово - www.schuluniform.de.tt
Но там пока лишь занесено несколько фотографий и всё.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 09:52   #107
Sagittari
 
Аватар для Sagittari
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Sagittari с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Информация которую присла Свет:

Цветотерапия - это метод лечения цветом, который стал сегодня очень популярным. Еще в древности считалось, что воздействие цветом не только способно восстановить душевное равновесие, но и является серьезным лечебным фактором при многочисленных физических недугах. Цветотерапия родилась в древности.
> Цветом лечили в Египте, Китае, Индии, Персии. В египетских храмах археологи обнаружили помещения, конструкция которых заставляла преломлять солнечные лучи в тот или иной цвет спектра. Египетские врачи, словно бы купали больного в оздоравливающих потоках целительных лучей.

Много информации, в том числе и в рунете по Цветотерапии. Можно начать с экзотерического, постепенно вводя и более сокровенные понимания значения цвета.

"Наш мозг, полагают ученые, воспринимает цвет точно так же, как желудок еду. И так же, как нам иногда хочется какой-нибудь конкретной пищи, так и наше тело временами нуждается в конкретном цвете. При этом понятно, что "пилюли цвета" для человека совершенно безопасны, тогда как прием обычных таблеток - синтетических лекарств - может сопровождаться многими побочными и нежелательными явлениями.

Итак, какие цвета и как на нас воздействуют.

Красный повышает внутреннюю энергию, либидо (половое влечение) и сексуальность, способствует активизации кроветворения, нормализации кровообращения и обмена веществ.

Оранжевый помогает победить усталость, хандру, депрессию, неуверенность, тревогу и страх.

Желтый повышает концентрацию внимания, улучшает настроение и память. Его влияние очень благотворно при нарушениях работы печени.

Зеленый способствует ритмичной работе сердца, отдыху глаз, оказывает умеренное противовоспалительное и противоаллергическое действие, полезен при сниженной функции почек, головокружении, нервозности.

Голубой успокаивает, повышает иммунитет, снимает воспаление и ощущение жжения, например при солнечных ожогах, благоприятно влияет на работу щитовидной железы.

Синий помогает при бессоннице, вызывает ощущение комфорта и покоя, снимает напряжение, снижает артериальное давление, успокаивает дыхание. Специалистами по цветотерапии особенно рекомендуется синий цвет женщинам при нарушениях менструального цикла и во время климакса.

Фиолетовый усиливает интуицию, нормализует состояние лимфатической системы, помогает при мигренях. "

Так же посмотри ссылки http://www.biopole.info/zvetoterapy1.htm.
http://www.infomed-sar.ru/statiy/?id=23
Всем привет!
Особенно, Вэтлян!
Молодец, что опубликовала материал по цветотерапии, который я тебе прислал в привате, но прошу не путать меня со Светом!!!
Ради того, чтобы не путали, я специально поменял постепенно ник от простого "ЛУЧ" к "Sagittari (ЛУЧ)", а затем уже "Sagittari" (от латинского "Стрелец"), каковым надеюсь теперь и остаться (о чем открыто и заявляю, дабы не путали!). Такие смены ника были предприняты, после того, как нашел на форуме еще одного "Луча", но написанного без CAPS LOCK! Де еще со Светом стали путать, как Вэтлян... В привате я вообще существую и переписываюсь под своим собственным именем!
Ну что ж! Думаю, теперь разобрались!
__________________
"Урусвати знает, что самое ярое отрицание живет рядом с восторженным признанием... Много примеров, когда самые ярые гонители превращались в преданнейших последователей..." Надземное 624
Sagittari вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 16:48   #108
Sagittari
 
Аватар для Sagittari
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Sagittari с помощью ICQ
По умолчанию СИНТЕЗ

Действительно в МИРЕ ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО: СИМВОЛ РА-ДУГИ.
Синтетичны ЗВУК и ЦВЕТ с ЧЕЛО_ВЕКОМ:

1. Муладхара Красный цвет, нота до, мантра ламмм. Стихия Земли.
2. Свадхистхана Оранжевый цвет, нота ре, мантра Вамм, стихия Вода
3. Манипура Желтый цвет, нота ми, мантра Рамм, стихия Огонь.
4. Анахата Зеленый цвет, нота фа, мантра Ямм, Стихия воздух.
5. Вишудха Голубой цвет, нота соль, мантра Хаммм.
6. Аджна Синий цвет, нота ля, мантра Ом.
7. Сахасрара Фиолетовый цвет нота си, мантра Аум.

Соединяйте лучи Синтеза!
__________________
"Урусвати знает, что самое ярое отрицание живет рядом с восторженным признанием... Много примеров, когда самые ярые гонители превращались в преданнейших последователей..." Надземное 624
Sagittari вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 00:58   #109
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Софьин:
Как дела? Борешься с дипломом или с самой собой?
Привет всем!

Считаю необходимым обьяснить своё молчание и пассивность последних дней:

В прошлый понедельник приехал отец в гости. Если это можно так назвать, т.к. уже на следующий день "потребовала" для себя занятие - решил помочь похозяйству. Сначала предложила ему покрасить наш коридор. Пришлось целый день потратить на обьяснения и ознакомление его со всем хозяйством. На следующий день пришлось ему помогать. Как всегда не уложились в предполагаемые сроки и ещё один день просто незаметно пролетел в доделывании незаконченого .....на этом всё не кончилось. Отец решил, что две стены в подвале тоже надо привести в порядок.
В субботу занимались огородом - высаживали, вскапывали и пололи т.к. с воскресенья прогнозировали дожди.
Всё воскресенье (с раннег утра до вечера) проклали кафель на стенах. Вроде вчера закончили (почти) и остались мелочи, но.....сегодня с утра включила стиральную машину и забыла положить шланг в сточную трубу. Когда вернулась из леса, пол подвала стояло в воде. Пришлось выгребать ....зато полы вымыли и много ненужного выбросили. Подвал повеселел и преобразился. Появилось желание выложить весь подвал кафелем, что и решила сделать после защиты дипломной.

Вот такие повороты судьбы. Но самое главное....получилось радоваться и с удовольствием принмать все незапланированные сюрпризы. Самое классное, когда день пробежал незаметно (в работе) как один миг. А когда ложишься в постель, то не в состоянии поднять ни рук ни ног - всё тело после напряжённой работы расслобляется и отключается. На компьютер вообще не хватало сил. Получилось лишь прочесть перед сном пару постингов, да и то лишь выборно (чувствознанием), да лишь на один ответить.
Хватало сил раскрыть АЙ, прочесть немного и "клевать носом" в книгу....хотя, кое что всётаки улавливалось сознанием.....а может быть и более того .....об этом когда-нибудь позже.....

Завтра опять не получится сесть за дипломную. Надо выпустить газету для шахматного клуба - сроки горят. Прийдётся потратить дня два т.к. датай с дизайном газеты нечайно стёрла. Теперь надо весь дизайн делать по новой ....да и отца надо к делу пристроить, нето не даст покоя. Сегодня, параллельно с работой по подвалу, изготовил скворешник. Прийдётся на днях вешать его на дерево (черешню) напротив окна.

Вот такие у нас последние сводки. Надеюсь с 1 мая приступить к дипломной. Уже говорю надеюсь чтобы не сглазить. Заметила, что как только скажу во всеуслышание, что начну что-либо делать такого то числа, то обязательно что-нибудь помешает. Потому, больше не берусь говорить уверенно.

Света всем и удачи!!!

До скорого!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 10:09   #110
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Надо бы было сделать доклад в трёх экземплярах, и обязательно за подписью мужа и заверенный у нотариуса, а то не поверю
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 13:18   #111
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Нашла датай по изготовлению шахматной газеты . Теперь не прийдётся тратиь время на новый дизайн. Также сэкономлю время.

В пятницу встречаюсь с заучем школы. Час назад говорила с ним по телефону. Вроде проявил интересс. Прийдётся завтра подготавливаться к беседе - надо будет быть убедительной.

Есть и другие новости - по всем прогнозам, на следующих выборах в Германии прийдёт к власти партия CDU. Это более правые. Они планирую убрать общеобразовательные (средние)школы. Общеобразовательная школа считается немного (типичного) социалистического уклона. Она подобна нашим бывшим школам, но лишь с внутренними направлениями. В ней можно закончить типа нашей бывшей восьми- и десятилетки. Ещё несколько десятков лет назад, в Германи такого небыло. Вернётся ли Германия к прежней модели школ или создаст новую будет видно позже.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 17:10   #112
Sagittari
 
Аватар для Sagittari
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Sagittari с помощью ICQ
По умолчанию

Вэтлян!
У меня много радостных событий -потом поделюсь!
Перемещаюсь со скоростью света!
Совет - посмотри ссылки о Выставке в москве, которая проходит сейчас в Сокольника в экспоцентре - о Лучшей школе России.
Там целый зал мне сказали про современныю рос. шк. форму!!!
Я хотел заехать, но задержали на одном из оборонных объектов -решал научно-технические задачи - в сокольники не успел!
В Инете должно быть отражение материалов выставки !
Удачи!
__________________
"Урусвати знает, что самое ярое отрицание живет рядом с восторженным признанием... Много примеров, когда самые ярые гонители превращались в преданнейших последователей..." Надземное 624
Sagittari вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 18:31   #113
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sagittari
Вэтлян!
У меня много радостных событий -потом поделюсь!
Перемещаюсь со скоростью света!
Совет - посмотри ссылки о Выставке в москве, которая проходит сейчас в Сокольника в экспоцентре - о Лучшей школе России.
Там целый зал мне сказали про современныю рос. шк. форму!!!
Я хотел заехать, но задержали на одном из оборонных объектов -решал научно-технические задачи - в сокольники не успел!
В Инете должно быть отражение материалов выставки !
Удачи!
Спасибо! Попробую докопаться до инфы.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 16:51   #114
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Привет всем!

На прошлой неделе беседлвала с управляющим школой (Зав.Уч.). Школа заинтересеована совместной работой, но сроки очень сжаты. На этой неделе у них классные поездки. Завтра праздник - "Вознесение". Следующая неделя тоже выпадает для совместных действий.
Вобщем, начиная с середины мая смогу более менее поработать совместно с учениками и учителями.
Оказывается у школы уже есть свой Лого. Правда, составлен из большого количества информации. Но это типичная проблемма организаций составляющий Лого своими силами. К тому же, школа сама изготавливает (печатует как на бумаге так и на текстиле) свои лэйбы. Это значит, что проблемма с изготовлением лэйб решена. Только прийдётся их немного упростить.

Символом школы считается растение Huelsdorn (лат. - Ilex). Листик его изображён на лого справа и красные ягоды (точки).
Дерево тоже относится к символу т.к. история школы с ним связана.
Радуга обозначает большие возможности выбора направления в школе (опишу ниже).

Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 17:11   #115
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Лого школы используется как в головное оформление письма так же и на майках.



Вобщем, в начале июня будет общешкольное родительское собрание. Я взялась к 5 июня изготовить модели униформы (всю коллекцию) и предоставить на общее ознакомление. После того займусь изготовлением и оформлением печатной части дипломной (журнал-каталог, технические рисунки, карты с образцами цветов и материалов). По моим рассчётам должна управиться в срок.
Обещала сделать для школы каталог с их образцами пользования лэйбами, но это можно будет и после защиты дипломной (надеюсь).

Вчера купила материал. Правда, пока не нашла всё что хотела.
Приобрела пока следующее:

Джинсовый материал. Он немного отличается от обычного джинса тем, что изнаночная сторона чисто белого цвета и сам материал более тонкий. Это будет основной тканью для всей школы.



В дополнение к ней купила хлопковые ткани типа "плащёвки". Она очень прочная и приятная. Из неё у нас в изготавливают и брюки и рубашки. По задуманноу идее, нужно было бы найти хлопок четырёх оттенков с лёгким напоминанием радуги, но пока нашла лишь три оттенка из бежево-зеленоватой серии. На фотографиях передать настоящий оттенок не получилось (скорее всего каждый монитор воспроизведёт свой оттенок).

Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2005, 17:50   #116
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Поделюсь направлениями среднеобразовательной школы.

В неё, как и во все другие, дети приходят после начальной школы (4 класса).
Классы 5-й и 6-й считаются ориентировочными. В них все ученики изучают одинаковую программу и получают время на опознание своих способностей.

В 7-ом классе (диференционном) происходит разделение на две ветки (направления):
1 - с уклоном языковым (немецкий);
2- с уклоном математическим.

Каждый из них делится на "Е" и "G" курсы. Это разделение на менее и более усиленные курсы как в программе так и в часах занятий.

Одновременно, в 7-ом классе каждый должен выбрать 3 выборочных предмета. Наример - иностранный, природоведение и теоретическое изучение (ознакомление) профессий .

В 8 классе диференцирование немецкого. Тут я записала не очень понятно. Надо будет уточнить. Завтра у нас в гостях наши друзья. Двое из них учителя. Один преподаёт в этой школе английский и религию. Он взялся от имени школы протежировать мою дипломную. Надо будет ещё раз обсудить с ним вопрос разделения направлений в школе.

Класс 10-ый завершает всё выше сказанное.

Если ученик покидает школу после 9-ого класса, то получает атистат основной школы.
После 10-ого класса - атестат общей школы с профессиональной специализацией.

Далее идёт следующее:

11-ый класс - средняя школа;
12-ый класс - профессиональный абитуриент (поступление в институт);
13 -ый класс абитуриент (поступление в университет).

Моя идея заключается в том, чтобы в средней школе, благодаря униформе, сделать вышеуказанное разделение направлений, более видимым и определимым.
Основной тканью униформы будет джинсовый материал. Дополнением к нему будут оттенки (для 5-х и 6-х классов), (для 7-ых), (
для 8-ых по 10-ые) и (для 11-ых по 13-ые). Возможно разделение оттенков в последних трёх классах.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2005, 15:07   #117
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

http://www.ucheba.ru/announcement.php?id=85
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2005, 21:50   #118
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо Владимир, просмотрела.

На днях постараюсь занести эскизы свей коллекции. Как всегда всё получается не так как планировала, будто кто-то специально подтасовывает обстоятельства, потому не буду зарекаться. Даже сайт ещё не начала готовить.
Значит так и должно быть....любопытно и интересно чем всё закончится?! Надеюсь что не завалю. Но есть одно хорошее обстоятельство - коллекция будет изготовлена к началу июня.
Сегодня решила обмануть время тем, что не буду сидеть над чертежами выкроек. Съездила в комисионку и по дешёвке купила детские изделия нужных размеров. Их распорю и будут готовые выкройки. А переделать их дело простое :P
Наши студентки учились пару семестров в Лондонской "Сант Мартин", так там в помощь дизайнерам создана группа швей которые изготавливают модели. У нас же такого нету - мы сами с усами

Кстати, такие классические униформы как в России здесь не пройдут - менталитет не тот.
Так что, предупреждаю заранее - не удивляйтесь моими моделями. Это можно сравнить с принципом АЙ - вести беседу на языке собеседника. Вот и пытаюсь создать коллекцию "языка" местной молодёжи. Получится ли покажет время и школьное родительское собрание.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2005, 16:31   #119
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

В Вальдорфской школе в Намибии обязательна форма. Реализована идея, которую тут уже предлагали: джинсовые сарафаны, брюки или шорты и футболки. Цвет футболок белый, синий, зеленый и красный. На праздник — белый. Форма продается прямо в школе, но желающие могут купить и вне. В этой школе дети много двигаются, и форма не должна стеснять движений.

Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2005, 01:14   #120
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Лена К., спасибо за информацию! Извините что сразу не ответила. Не заметила что был ответ в теме.

Сегодня была примерка нескольки почти готовых вещей. Познакомилась с учениками шестого класса. Желающих учавствовать моделями оказалось слишком много. Пришлось взять всех, но т.к. по плану хотела изготовить вариации униформы на семерых человек (4 девочки и 3 мальчика), будем для каталога переодевать девочек поочерёдно и вариировать частями одежды.
Интересной была первоначальная реакция школьников вообще на униформу и после обсуждения и примерки. Девочки первоначально почти все заявили что хотят юбки. Нара из них хотела платья. Когда эти две поняли что платья не могут быть выходными с меховой отделкой, то дружно перешли на юбки.
Когда узнали что светлые брюки сшитые для ребят будут изготовлены и для них, то заговорили о желании надеть брюки (вообщето эти брюки и мне очень нравятся только для себя их шить лень)

К следующему понедельнику договорились о большой примерке. Это значит, что надо срочно шить недостающие части униформы.

Эту фотографию сделала во время примерки и для того чтобы иметь перед глазами размеры девочек.



Примерка брюк и блузки. Брюки пока не подогнуты снизу и без пояса. Блузке не достают кнопки. Так же блузка не по её размеру. Прости хотелось как будут гармонировать два материала в одном комплекте.



Двое ребят примерили брюки. Светлые брюки сразу стали фаворитом. На фотографии не видны их особенности - боковые (в шве) и задние карманы. Подол брюк тоже пока небыл подшит т.к. не знала точного роста ребят.

Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги