Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2005, 11:57   #101
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Manihara!

Значит людям надо отказаться от мысли найти свою половинку и жить с тем, кто более-менее подходит ( с любым, лишь бы не одному). А если все будут искать свою половинку, то люди вымрут за столетие. Если живёшь с кем попало, то не надо потом удивляться, что многие этого не выдерживают и расстаются.
Ольга! Что значит жить с кем попало! Ведь люди же друг друга не по текущей очереди получают. Каждый выбирает половинку, для дополнения своей жизни, по определённым качествам. Помоему, проблемма в том, что первое время мы все слишком идеализируем эту половинку, воспринимаем (не трезво) её не такой кокой она действительно является, а сильно идеализируем, закрываем глаза на многие её внешние или внутренние проявления, на характер, на привычки.
Помоему, в этом даже проявляется наш эгоизм, мы уверены, что именно мы достойны встретить чсвой идеал и страмимся в том, к кому нас потянуло, к кому проявились наши (именно наши) чувства, увидеть именно этот идеал.
Вспомните, как ведёт себя влёблённый, когда ему со стороны говорят о каком-нибудь негативном качестве характера его "обекта поклонения" - это же целая драма эмоций и защиты незаслуженно чернённого идеала! А что бывает через некоторое время (у всех разное) совместной жизни? Признание того, что кто-то был прав и большое разочарование.
Помоему, самое большое искуство, это воспитать в себе качества умения ли, способности ли, терпения.....вобщем, не бросить, не оставить на произвол судьбы выбранную половинку, а научиться её уважать и пройти по жизни рука об руку.
Это, конечно же, не всем удаётся, это не легко. Человек привыкает ко всему, а всё привычное не возбуждает интересса. И вот тут играет роль именно уважение своей половинки. Хотябы даже потому, что ты её когда-то выделил среди других и вознёс к пьедисталу своего идеала. А вкдь это же и уважение к самому себе и своим решениям. Получается, что обьявляя, позже, свою половину неподходящей, несовершенной и пр., человек признаёт себя неспособным своевременно и обьективно оценивать реальность, определять так же и своё поведение в непредсказунмых ситуациях. Он признаёт косвенно, что способен совершать ошибки и даже открыто говорит о том, что ошибся в выборе, но почему-то, виноватым считает именно своё половинку.
Естественно, не мало случаев, когда половинка лишь после брака показывает своё настоящее лицо, но.....
есть очень хорошая поговорка - "одного виновного не бывает, для этого нужны всегда двое". Значит, перед тем, как идти на поводу у переполняющих чувств и влечению (часто безрассудному) к кому-либо, что говорит так же и о несдержанности и потребности скорого удовлетворения прихоти своего увлечения, надо научиться действительно и трезво мыслить, и знать чего ожидаешь от будущего, и познавать глубины человека (его будущее), а не внешнюю оболочку.

Также вредно, присваивать самовольно, человеку которому симпатизируешь или по уши влюблён, качества своего идеала или какой-нибыть выбранной личности, которых в нём нету. Это обычно заканчивается пробуждением ведущим к разочарованию и чато стоит многих лет жизни, а иногда заканчивается трагедией.

Вобщем, надо учиться видеть человека тем, что он есть и знать чего хочешь в жизни и ради чего живёшь, и ради кого.
Ведь мы все частички Бога. Значит, в нас всех заложен потенциал слияния.
Мой жизненный опыт подсказывает, что искать свою особую (самую-самую) половику является чем-то неестественным, иначе это противоречит тому, что мы все частичко одного целого.
Мы все получаем то, что необходимо для продвижения эволюции, и в этом надо тоже увидеть свою жертву. Жить в достатке и довольствие со своей полвинкой (общим целым, с Богом) суждено в более тонких Мирах, а здесь надо развиваться и учиться, страдать и жертвовать. Иначе, зачем было сюда приходить?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2005, 17:07   #102
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я задавала вопрос о половинке разным людям, и, удивительное дело, оказалось, что положительно ответили именно те, кто сейчас, на момент вопроса, - любит.
Не получается сомневаться, если любишь.
И мне кажется, что если есть два начала, и существует великая сила, которая их соединяет, то смысл/сверхзадача этой встречи должен быть в идеале несравнимо большим, чем элементарный инстинкт продолжения рода.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2005, 19:34   #103
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Жить в кармическом браке, есть прелюбодеяние. Е.И.Р. писала, что сочетание должно походить по стихии Зерна Духа. Принадлежащие одному лучу, одной родовой группе и будут законными половинками.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2005, 20:33   #104
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Жить в кармическом браке, есть прелюбодеяние. Е.И.Р. писала, что сочетание должно походить по стихии Зерна Духа. Принадлежащие одному лучу, одной родовой группе и будут законными половинками.
Ну так раскрой секрет как высчитать это Зерно Духа?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2006, 23:19   #105
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 1-е Коринфянам 13:1-7
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 00:03   #106
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amadeo
Интересно, а кто - нибудь из присутствующих на форуме может уверенно сказать, что встретил свою вторую половину?
Может быть, кто - то живёт счастливо в любви и согласии?

Раскрыть секрет долгоиграющеих браков? Он прост: я все двадцать три года семейной жизни отношусь к мужу как к Царю Соломону. Быть женой училась по Библии в Причах Царя Соломона найдете описание жены. Оно мне понравилось и я пробовала ему соответсвовать. Уже потом, двацать лет спустя мы узнали, что все трое и я и муж и сын принадлежим к одной стихии-вода. А два года назад столкнулась с очень интересным умением одного человека :Он- это Я. Это что-то типа состояния СВАМИ. Я не называю это ни любовью, ни второй половинкой, а именно умением, потому что он -Мастер.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 05:43   #107
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 1-е Коринфянам 13:1-7
Одна из моих любимых цитат из Нового Завета.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 05:45   #108
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от Amadeo
Интересно, а кто - нибудь из присутствующих на форуме может уверенно сказать, что встретил свою вторую половину?
Может быть, кто - то живёт счастливо в любви и согласии?

Раскрыть секрет долгоиграющеих браков? Он прост: я все двадцать три года семейной жизни отношусь к мужу как к Царю Соломону. Быть женой училась по Библии в Причах Царя Соломона найдете описание жены. Оно мне понравилось и я пробовала ему соответсвовать. Уже потом, двацать лет спустя мы узнали, что все трое и я и муж и сын принадлежим к одной стихии-вода. А два года назад столкнулась с очень интересным умением одного человека :Он- это Я. Это что-то типа состояния СВАМИ. Я не называю это ни любовью, ни второй половинкой, а именно умением, потому что он -Мастер.
Духовный Друг однако. ?
Такого зеркала ни на одном базаре не сышешь.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 17:14   #109
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Духовный Друг однако. ?
Такого зеркала ни на одном базаре не сышешь.
Наверное больше, чем Духовный друг. Здесь больше подходит ощущение "Встретились двое в Духе Едином" наверное так.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 21:50   #110
Странник
 
Рег-ция: 02.01.2006
Адрес: Уфа
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Вторая Половинка" есть, но часто одна Загадка спускается в низшие слои для выполнения Задачи, а вторая Загадка провожает, оставаясь Там, как Путеводная Звезда, как Воспоминание, пробуждающее Душу...
Когда готовы и приходят сроки, редко, но мы встречаемся, иногда мимолётно, но очень важна наша Внимательность и чистое Восприятие Сердца!
Космические задачи суждены Очищенным Парам - это уже не просто "ячейка общества"...

Как найти Тебя мне
Я не знаю.
Иней оседает на глазах.

Сердце всё кричит мне:
Потеряю,
Если я устану в поисках.

Образ Твой ищу я в каждом лике
Чувствую характер Твой и стан
А глаза, как звёздочные блики.
Радость и печаль чрез них узнал.

Я тоскую по Тебе, моя родная.
Ты мне Силу Света ворожишь.
Завтра снова в поиск брошусь я, не зная,
Где соединимся мы в пути.

Создавая земные семьи, мы учимся ценить любовь, жить в любви, сохранять гармонию и творить радость.
Мы любим свою жену или своего мужа, увидев в них Воспоминания о Той или Том кого Любим. И только Сердце скажет наверняка , что твой долг и задача в этой семье исполнены и Дорога ждёт.
Загадка спускается в низшие потоки для их очищения (одухотворения). Обратно возвращается Легенда о том как это происходило...
Странник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 03:10   #111
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от Истин
Духовный Друг однако. ?
Такого зеркала ни на одном базаре не сышешь.
Наверное больше, чем Духовный друг. Здесь больше подходит ощущение "Встретились двое в Духе Едином" наверное так.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 21:11   #112
Ахау Спектральное
 
Рег-ция: 20.01.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как ни грустно признавать, но не всегда нам дано найти свою половину. Иногда это не запланировано изначально.
Мне так вообще сказали, что моя половинка среди невоплощенных...
Я вот нашла Законы Любви.

Чтобы постичь законы Любви -
Нужно отречься от мира.
И, также как Солнце - всем светить
Чужим, родным и не милым.

А если захочешь ближе быть,
Роднее, а может понятливей,
То бойся их испепелить,
Не зная силы Знаний.

Расти постепенно, не спеша,
И также делись мудростью.
И узнавай издалека -
Знаки Любви и Мужества.
__________________
Дорогу осилит идущий
Ахау Спектральное вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 22:42   #113
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ахау Спектральное
Мне так вообще сказали, что моя половинка среди невоплощенных...
Но кому же об этом лучше знать кроме тебя самой или твоего Учителя? Как думаешь стал бы он убивать надежду?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 09:42   #114
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Истин 1 год - Я люблю это мир. Как мне любить его всегда?

Истин 8 лет - Как я могу любить родителей если они сорятся и бывает поднимают голос на меня?

Истин в 12 лет - Почему люди которых любишь делают больно?

Истин в 18 лет - Как полюбить тех людей которые делают больно?

Истин в 20 лет - Как защитить себя от тех людей и от всего, что делает больно?

Знакомая - Самая сильная зашита эта Любовь.

Истин -

Истин 21 год - Как научится любить?

- Полюби всё.

Истин 22 года - Как мне избавится от этого ментального мусора?

- Полюби всё.

Истин -

Истин 23 года - Как я могу полюбить всё?

- Просто полюби.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 21:12   #115
Ахау Спектральное
 
Рег-ция: 20.01.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Ахау Спектральное
Мне так вообще сказали, что моя половинка среди невоплощенных...
Но кому же об этом лучше знать кроме тебя самой или твоего Учителя? Как думаешь стал бы он убивать надежду?
Вообще-то семейная жизнь очень большая ответственность, поэтому в зависимости от задач иногда бывают воплощения, требующие одиночества. Мое воплощение именно такое, правда я упрямо пыталась этому противостоять. Только сейчас понимаю, что мне не дано любить отдельного человека. Я просто Люблю весь Мир и стараюсь постичь суть Любви Христа. Полюбить Мир так, как Он Любил.
__________________
Дорогу осилит идущий
Ахау Спектральное вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2006, 12:30   #116
Сергий
 
Рег-ция: 21.03.2005
Адрес: Кинель
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Сергий с помощью ICQ
По умолчанию Любовь

Всю жизнь ожидаешь встречи с Кем-то,
кто поймет тебя и примет таким, какой ты есть.
А в самом конце обнаруживаешь,
что этот Кто-то всегда с тобой.
И это - ты сам.
Р.Бах "Карманный справочник мессии"

Любовь - сложное понятие и одновременно простое. Для земных отношений - сложное. Для духовных - простое (если Вы духовный человек). Если Вы земной человек - для Вас сложно и то, и другое.
Есть течение Жизни для каждого в отдельности, как ручейки. И наши потоки сливаются, когда приходит время, и складываются возможности. Искать соседние потоки, и надеяться, что один из них с тобой сольется по твоему желанию - бессмысленно.
Два ручейка сольются в один большой поток, когда придет срок.
Может в моих словах для Вас много фатализма, но это мой опыт.

Есть у меня одна любимая цитата о Любви: "Цветы Любви распускаются только там, где нет ожидания чего-либо для себя".
С миром и Любовью,
Сергий
Сергий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2006, 13:31   #117
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ахау Спектральное
Вообще-то семейная жизнь очень большая ответственность, поэтому в зависимости от задач иногда бывают воплощения, требующие одиночества. Мое воплощение именно такое, правда я упрямо пыталась этому противостоять.
А если не противостоять? А просто выполнять те задачи, которые перед Вами, но при этом не отказываться от семейной жизни?
Мне кажется, что одно другому не мешает. Пока мы не провели интернет мой муж часто раздражался, что я уделяю много внимания другим людям, а теперь он этого просто не видит, потому что это моя переписка, а у него есть свои форумы и своя переписка. это очень удобно-мы все реализуем свои потребности и при этом семья не страдает, а наоборот, появляется чувство более полноценной жизни, чем тогда, когда круг общения был сравнительно узким.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2006, 15:31   #118
Ахау Спектральное
 
Рег-ция: 20.01.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
А если не противостоять? А просто выполнять те задачи, которые перед Вами, но при этом не отказываться от семейной жизни?
Мне кажется, что одно другому не мешает.
Вот именно и пыталась создать семейную жизнь, показывая свое упорство и упрямство.
Почти 10лет сопротивлялась очевидному. Любовь в моей жизни была.
Когда он звонил, я бросала все (отпрашивалась с работы) и летела к нему.
Позже проявилась Любовь ко всему Миру. И в данный момент я постигаю суть Любви Христа, вернее пытаюсь постичь.
__________________
Дорогу осилит идущий
Ахау Спектральное вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2006, 16:49   #119
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ахау Спектральное
Позже проявилась Любовь ко всему Миру. И в данный момент я постигаю суть Любви Христа, вернее пытаюсь постичь.
А с какой целью?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2006, 20:16   #120
Ахау Спектральное
 
Рег-ция: 20.01.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Ахау Спектральное
Позже проявилась Любовь ко всему Миру. И в данный момент я постигаю суть Любви Христа, вернее пытаюсь постичь.
А с какой целью?
Познание сути достигается чаще опытным путем. Постичь суть Любви можно только испытав это чувство на практике. Чтобы понять суть Любви Христа надо достичь глубину чувства Любви какую достиг Христос в своем воплощении. Заповедь Любви высшая из Заповедей Блаженства. Ибо Бог есть Любовь. Постигая Любовь, постигаем Бога.
Это и есть Цель.
__________________
Дорогу осилит идущий
Ахау Спектральное вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги