Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 21:42   #101
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
То, что первые христиане ждали скорого наступления Царства Небесного вполне обосновано. Ведь, традиция приписывает Христу следующие слова:
Цитата:
Мф.16:28: "Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем"
Мф.10:23-б: "Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий"
Лк.21:32 : "Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет";
Угу, и первые (неизвестно, впрочем, когда они были и когда всё это было впервые написано и в последний раз отредактировано), и вторые, и все последующие вплоть до нынешних - все одинаково обоснованно ждут именно скорого пришествия, конца и т.п. Буквально вот-вот, чуть ли не со дня на день. И, видимо, будут продолжать ждать и всем про это рассказывать, пока христианство не заменит какая-нибудь другая религия. Или пока человечество не поумнеет.

Последний раз редактировалось sova, 30.04.2009 в 21:43.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 22:41   #102
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Многие первые христиане принимали за антихриста и Нерона, жившего в первом веке нашей эры. Так что эта традиция была известна задолго до 553 года. В этом вопросе Вы заблуждаетесь.
Ну что ж, значит, это как в том анекдоте про Ходжу Насреддина - либо шах помрёт, либо ишак. Христиане будут каждому поколению рассказывать, что вот-вот придёт антихрист, а там - либо это поколение кончится, либо христианство. Так и жили они долго и счастливо...
В христианском эсхатологичесокм учении о Конце Времён есть чёткие признаки появления в мире антихриста. Я об этом уже много здесь гворил. Просто Вы этого не знаете, кстати, как и те христиане, которые принимали за антихриста Наполеона, Гитлера, Троцкого.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 22:46   #103
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Христос про Матрейю, Калка Аватара ничего не говорил. Поэтому здесь можно не спорить. А вот про иудейского мессию он сказал: меня от Отца не принимаете, а придёт от себя самозванец - его примите.
Это вы так толкуете Его слова.
Если бы Вы знали мнение православных старцев на этот счёт, то понимали бы, что это не я своим умом так толкую - а всего лишь повторяю то, чему они учили.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 22:52   #104
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ваш Учитель не учил вас об ответсвенности за свои слова?
Ну отвечать-то я буду, в любом случае, не перед Вами. Ксати, "выглядеть клеветой"(для кого-то) и "являться клеветой" - это очень разные вещи. И при чем тут мой Учитель.
Тут инересная разность понимания слова ответственность. В одном случае - я отвечаю в любом случае, в другом - осознаю действие моих слов и испытываю ответственность за тех кто их прочитает.
То есть ответственность "до" и ответственность "после".

Интересно - покупая у фармацевта какие нибудь препараты - вы к какому скорее обратитесь - который отвечает до или который после?



Цитата:
как сам считаю правильным, и хотя уважаю и люблю Учителя, не во всем придерживаюсь его взгляда на мир. Ибо обладаю иным.
Это здорово - то чт Вы можете так сказать об Учителе. Просто мне кажется Дар имел в виду, что проявляется ли в этом Учении - тот второй аспект ответственности.


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Стало быть себя вы относите к "внимательно читавшим", и понять вас
могут только те кто так же внимательно читал?
То что вы внимательно читали это просто замечательно. Уважаю.
Вы не оригинальны. Завуалированный сарказм и "язвление" - основной метод "белых и пушистых" форумчан. Вроде как, потом можно все отрицать, ничего не было, я не при делах А говорить прямо - как можно! Мы же все такие- разтакие АЙоги
(Ой - это не в мой огород чёт летит?) Ладно, скажу ПРЯМО!
Знаете - бывает по разному - например можно увидть как ментальная составляющая сарказма - направлена только на то что-бы унизиь и поиздеваться. Но бывает ведь и наоборот - шутка, юмор, то что внешне выглядит сарказмом - есть векторно направленная посылка в совершенно обратную сторону - от шутки к ПОНИМАНИЮ.

Ну вот наример у меня было несколько таких случаев когда человек по нескольку раз обращался за советом, с жалобами и стенаниями но ни разу - не выполнил ничего из того что советовалось. Обычно на третий раз я рассказываю анекдот про скупого старого еврея который всю жизнь молил Яхве послать ему крупный выигрыш в лоторею. Наконец Архангелы были тронуты его горячей мольбой, и уже сами обратились к Богу с вопроом почему он не выполнит эту просьбу? На что Бог ответил - А я то что? Пусть он купит ХОТЯ БЫ один лоторейный билет!...

Так вот что я хочу сказть этим анекдотом?
То что евреи мол... У меня например много друзей евреев, и я их очень уважаю
Или то что этот самый человек - такой же глупец?

ИЛИ?

(ну это ещё и к вопросу о передёргивании - всё ведь бывает складывается так, как сам разложишь)

Так вот к чему я всё это говорю. Внимательное прочтение, понимание, осознавание текста Учения - уже само кое о чём говорит.
Ну можно читать например не вдумываясь, или ища подвохов... Или увидеть ВЕКТОРА направленности апелляций.
Дело ведь не столько в пальце а в том куда и на что он указывает. Ну, это если понятно о чём я

Последний раз редактировалось Восток, 30.04.2009 в 23:03.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 23:03   #105
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Угу, и первые (неизвестно, впрочем, когда они были и когда всё это было впервые написано и в последний раз отредактировано), и вторые, и все последующие вплоть до нынешних - все одинаково обоснованно ждут именно скорого пришествия, конца и т.п. Буквально вот-вот, чуть ли не со дня на день. И, видимо, будут продолжать ждать и всем про это рассказывать, пока христианство не заменит какая-нибудь другая религия. Или пока человечество не поумнеет.
"Бодрствуйте, сказал Господь в заключение притчи о десяти девах, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который прийдет Сын человеческий" (Мф 25:13).
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 13:06   #106
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Угу, и первые (неизвестно, впрочем, когда они были и когда всё это было впервые написано и в последний раз отредактировано), и вторые, и все последующие вплоть до нынешних - все одинаково обоснованно ждут именно скорого пришествия, конца и т.п. Буквально вот-вот, чуть ли не со дня на день. И, видимо, будут продолжать ждать и всем про это рассказывать, пока христианство не заменит какая-нибудь другая религия. Или пока человечество не поумнеет.
"Бодрствуйте, сказал Господь в заключение притчи о десяти девах, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который прийдет Сын человеческий" (Мф 25:13).
Бодрствуйте - это не значит бойтесь и пугайте других. На страхе жили и при Нероне и в Петра первого вглядывались - а не это ли антихрист попов гоняет? Ребята - антихрист никуда не уходил. И что толку гадать, если всё равно сказано не узнаете его, вот такое у вас Страшило неузнавемое. А он в это время спокойно пиариться, гламурится, педерасится, даёт деньги под процент, а вы его всё ждёте, ждёте, ждёте... вместо того что бы бодрствовать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 22:12   #107
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И что толку гадать, если всё равно сказано не узнаете его, вот такое у вас Страшило неузнавемое.
Ну гадаете это Вы, так как путаете сроки, которые нам не дано знать, с признаками Прихода, которые хорошо известны, но совершенно непонятны Вам.
Цитата:
А он в это время спокойно пиариться, гламурится, педерасится, даёт деньги под процент, а вы его всё ждёте, ждёте, ждёте... вместо того что бы бодрствовать.
Пустая и эмоциональная профанация обсуждаемого вопроса.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 00:21   #108
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А он в это время спокойно пиариться, гламурится, педерасится, даёт деньги под процент, а вы его всё ждёте, ждёте, ждёте... вместо того что бы бодрствовать.
Пустая и эмоциональная профанация обсуждаемого вопроса.
Вот как раз таки нагружено смыслом. Это просто Вам наверное ВЫГОДНО прямоту выкрасить в эмоциональность - хотя довольно ясно всё сказанно.
Если не дошло с первого раза - разложу на пальцах - пороки человеческие - никуда не уходили. И тёмное влияние на слабые сознания не прекращалось.
Это же конкретно и ясно адонисом сказано. Тогда зачем передёргивать? Делать видчто тут что-то эмоциональное? Если разговаривать по мужски прямо - то как ещё нужно называть педерастов? И как понять сии передёргивания?
В целом - действительно глупо ожидать прихода энтого мумбо-юмбо - когда сам человек, своим конкретным действием, своим лукавством и хитростью ПОСТОЯНО его через себя являет. Ну например - смысловым передёргиванием мыслей оппонента.
Бдите эндрю! И вполне возможно вы обнаружите поток проявлений антихристовых много ближе чем по классическим описаниям.

Да кстати - интересно - как вы ответите - прямо, или как нибудь опять"извилисто" С добавлением новых красок и подсовыванием на доску новых незапланированных фигур?

Последний раз редактировалось Восток, 02.05.2009 в 00:28.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 03:01   #109
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Вы говорили об антихристе, как просто о человеческой личности. Здесь я с Вами согласен. Далее я же пытался уточнить , как Вы его конкретно понимаете. Христианская традиция видит будущего антихриста в том, кого иудеи ожидают как мессию - Мошиаха. АЙ ставит знак равенства между Майтрейей, Калка Аватаром, Вторым Пришествием и Мошиахом, считая, что всё это одно и тоже из разных религий. Христос про Матрейю, Калка Аватара ничего не говорил. Поэтому здесь можно не спорить. А вот про иудейского мессию он сказал: меня от Отца не принимаете, а придёт от себя самозванец - его примите. Т.е. Христос, как истинный мессия - Мошиах, не был принят иудеями, а тот кто придёт от себя, кого иудеи примут за Мошиаха - тот и будет антихристом в христианской традиции. Именно это я и пытался уточнить. Но ответа на это уточнение так и не услышал.
Почему Иуда предал Иисуса Христа? Ответ: потому, что по субъективному мнению Иуды Иисус не соответствовал ожидаемому Спасителю. Он ждал Мессию, который, как Моисей спасет его народ от римского рабства. А Иисус, по пониманию Иуды, не был тем воином с мечом, который будет спасать. Иисус говорил о любви и сострадании - значит это не настоящий Мессия - думал Иуда. Сомнения терзали несчастного.
Во всех религиях мира говорится о пришествии Мессии и это хорошо. Люди ждут и надеются. Но Кто это будет, как Его узнать, как Его имя (в некоторых религиях указали)? А не появился ли Он уже среди нас? Как много вопросов для людского сознания и это тоже хорошо, ибо готовит благодатную почву. Болгарская пророчица Ванга говорила, что явление Христа многие почувствуют Сердцем. И Он уже ходит среди нас (в тонком теле). А вот сроки проявления того или иного события не дано знать всем, ибо люди могут нарушить ход событий. Боги Кармы могут ускорять или замедлять наступление того или иного события, в зависимости от благоприятных ситуаций.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 03:22   #110
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

По поводу антихриста - тоже самое. Людская молва приписывает, придуманные качества антихриста простым смертным. Да, многие правители мира нашего соответствовали, по представлению людей, антихристу. Если подходить с позиции Клизовского, то вообще любого человека, выступающего от Имени Христа можно назвать антихристом. Я видел одержимых людей, которые заявляли, что они Спасители. У нас был капитан 3 ранга, который после прочтения книги Шюре "Великие Посвященные" выступал по Приморскому телевидению в программе "Океан" и заявлял, что он очередной Мессия, пришедший спасти мир. И сколько ныне таких несчастных одержимых темной силой (дуг-па), которые заявляют о своей великой миссии, а сами только дурачат доверчивых граждан. Людское стремление к власти, к богатству, к славе питает человеческий эгоизм. И сколько бед произошло на Земле из-за человеческого эгоизма и невежества.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 07:02   #111
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[Если не дошло с первого раза - разложу на пальцах - пороки человеческие - никуда не уходили. И тёмное влияние на слабые сознания не прекращалось.
Это же конкретно и ясно адонисом сказано. Тогда зачем передёргивать? Делать видчто тут что-то эмоциональное? Если разговаривать по мужски прямо - то как ещё нужно называть педерастов? И как понять сии передёргивания?
Человеческие пороки были, есть и будут до самого Второго Пришествия. Чего здесь обсуждать и перёдёргивать? То, что сказал Адонис, более благозвучно, ясно и предметно (без педерастов и гламуров) высказал Клизовский. Ниже я приводил его слова.
Я Вам предлагаю беседовать не по мужски и не по женски, а полемически аргументировано. Но чтоб это делать надо знать предмет. В частности, коль речь идёт здесь об антихристе , а я разделяю христианскую позиции на этот счёт, то прежде чем обвинять меня в передёргивании ознакомтесь с христианским эсхатологическим учением о Конце Времён, где ясно говорится о том, как следует понимать антихриста помимо тоже верного и простого представления о нём, как о всяком, кто противится Христу. Вы, как и большинство агни-йогов, этого не знаете, потому Вам и чудятся всюду передёргивания, педарасты, гламуры и проч., и спор похож на разговор глухого с немым.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 07:09   #112
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
[Во всех религиях мира говорится о пришествии Мессии и это хорошо. Люди ждут и надеются. Но Кто это будет, как Его узнать, как Его имя (в некоторых религиях указали)? .
Ознакомтесь более предметно с христианской эсхатологией и узнаете подробности Прихода.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 10:43   #113
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
[Во всех религиях мира говорится о пришествии Мессии и это хорошо. Люди ждут и надеются. Но Кто это будет, как Его узнать, как Его имя (в некоторых религиях указали)? .
Ознакомтесь более предметно с христианской эсхатологией и узнаете подробности Прихода.
Блаватская, в одной из статей ссылается на исследования египтологов. Так вот они говорят, что на древних египетских обелисках выбиты слова касательно конца света - и эти же слова повторены через несколько тысяч лет, почти точно так же дословно, в Евангелии.

И, уже приводил примеры как приход Мессии и Сатаны описывается примерно в одних и тех же выражениях. Приводил пример из Евангелия, где говорится, что Сын Человеческий придет как молния. И точно так же приходит и Сатана, падает подобно молнии с небес.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 11:16   #114
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
... а я разделяю христианскую позиции на этот счёт, то прежде чем обвинять меня в передёргивании ознакомтесь с христианским эсхатологическим учением о Конце Времён, где ясно говорится о том, как следует понимать антихриста помимо тоже верного и простого представления о нём, как о всяком, кто противится Христу. Вы, как и большинство агни-йогов, этого не знаете...
А Вы, надо полагать, точно знаете, как нужно опознавать антихриста? Изложите, пожалуйста, внятно и аргументировано. Так, чтобы было с чем аналитически дискутировать, как Вы здесь все время настаиваете. Предложите не посылание почитать где-то, а именно свое понимание прочитаного. Тогда будет о чем говорить. Пока что я этого не вижу, особенно в Вашем исполнении - "я читал и понял правильно, вот теперь вы читайте...".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 12:30   #115
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[Если не дошло с первого раза - разложу на пальцах - пороки человеческие - никуда не уходили. И тёмное влияние на слабые сознания не прекращалось.
Это же конкретно и ясно адонисом сказано. Тогда зачем передёргивать? Делать видчто тут что-то эмоциональное? Если разговаривать по мужски прямо - то как ещё нужно называть педерастов? И как понять сии передёргивания?
Человеческие пороки были, есть и будут до самого Второго Пришествия. Чего здесь обсуждать и перёдёргивать? То, что сказал Адонис, более благозвучно, ясно и предметно (без педерастов и гламуров) высказал Клизовский. Ниже я приводил его слова.
Я Вам предлагаю беседовать не по мужски и не по женски, а полемически аргументировано. Но чтоб это делать надо знать предмет. В частности, коль речь идёт здесь об антихристе , а я разделяю христианскую позиции на этот счёт, то прежде чем обвинять меня в передёргивании ознакомтесь с христианским эсхатологическим учением о Конце Времён, где ясно говорится о том, как следует понимать антихриста помимо тоже верного и простого представления о нём, как о всяком, кто противится Христу. Вы, как и большинство агни-йогов, этого не знаете, потому Вам и чудятся всюду передёргивания, педарасты, гламуры и проч., и спор похож на разговор глухого с немым.
Мне совершенно "по барабану" различные позиции конфессий в этом направлении, так как знаю, что большинство самых серьёзных моментов Учений - искажено, дописано и переосмысленно до обратного "ретивыми" последователями.
Всё что я сказал КОНКРЕТНО - это конкретный факт передёргивания Вами слов конкретного же Адониса.
Но Вы опять "увильнули" не туда.

Исходя из наблюдения за самим стилем мыслепостроений, вытаскивания зайцев из шляпы, можно сделать вывод о Вашей же стратегии на фруме вообще. У вас за каждым углом, в тему и не в тему - "вы, Агни Йоги..." О чём это говорит?
Однако когда к слову - Вы и Клизовского помянете.
Будте последовательны в конце концов - Клизовский ведь так же последователь АЙ.

В целом ИМЕННО ОТНОСИТЕЛЬНО МОМЕНТА могу сказать, что уже САМ факт игнорирования педерастическо - гламурных тенденций в обществе говорит, что работа тёмных по театральному обставлению прихода антихриста - даёт свои плоды. Люди как зомбированная команда корабля ищет "признак" кораблекрушения в трижды переписанной техдокумнтации, НЕ ЗАМЕЧАЯ конкретных ТЕЧЕЙ в бортах.

Ну а Вы - продолжайте помогать "зомбировать" - только не забывайте - вы всё на том же корабле!

Ну и к чему вся эта ГЛУПЕЙШАЯ полемика - ГЛУБЖЕ ГЛАЗА закрыть что ли? Или вид современных гламурщиков - настолько шокирует, что лицезрение книжного антихриста - более привлекательно? Понимаю понимаю...

Бдите? Ну - ну.

Последний раз редактировалось Восток, 02.05.2009 в 12:33.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 19:21   #116
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Отделил тему: Гомосексуализм и общество
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 08:27   #117
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[В целом ИМЕННО ОТНОСИТЕЛЬНО МОМЕНТА могу сказать, что уже САМ факт игнорирования педерастическо - гламурных тенденций в обществе говорит, что работа тёмных по театральному обставлению прихода антихриста - даёт свои плоды.
Как-то я Вам предложил перейти на тему Второе Пришествие, чтобы более предметно обсудить затронутый здесь вопрос. Вы отказались, сказав, что не владеете эти вопросом. Тема же о педарастах весьма оживила Вас. Как видите, у нас интересы разные. Отсюда и непонимание.

А мнение православных старцев, говоривших, что ежели знаешь признаки прихода антихриста, расскажи другим, - это для Вас тоже театральная работа тёмных сил?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 08:52   #118
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
[А Вы, надо полагать, точно знаете, как нужно опознавать антихриста? Изложите, пожалуйста, внятно и аргументировано. Так, чтобы было с чем аналитически дискутировать, как Вы здесь все время настаиваете. Предложите не посылание почитать где-то, а именно свое понимание прочитаного. Тогда будет о чем говорить. Пока что я этого не вижу, особенно в Вашем исполнении - "я читал и понял правильно, вот теперь вы читайте...".
Я на форуме так много говорил об этом, что мне приписали наличие в моей голове нездорового пунктика-страшилки.
Я Вас и других отсылаю к ознакомлению этого вопроса исключительно для того, чтобы более предметно вести на эту тему разговор, ибо когда человек слышит впервые о чём либо, естественно, ему трудно предложить веские и продуманные аргументы. Вот и получается как у Востока в этом вопросе
- театрализованное представление.
Ну а как опознать антихриста - в двух словах: когда в Иерусалиме будет отстроен храм Соломона и в нём бедет короноваться президент Мира, принятый иудеями за Мошиаха, - это и будет антихрист. Подробности в теме Второе Пришествие.

Последний раз редактировалось andrush_254, 03.05.2009 в 08:53.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 09:26   #119
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[В целом ИМЕННО ОТНОСИТЕЛЬНО МОМЕНТА могу сказать, что уже САМ факт игнорирования педерастическо - гламурных тенденций в обществе говорит, что работа тёмных по театральному обставлению прихода антихриста - даёт свои плоды.
Как-то я Вам предложил перейти на тему Второе Пришествие, чтобы более предметно обсудить затронутый здесь вопрос. Вы отказались, сказав, что не владеете эти вопросом. Тема же о педарастах весьма оживила Вас. Как видите, у нас интересы разные. Отсюда и непонимание.
Ну, от опять то же самое.

ЮЛИТЕ.... Пытаетесь вывести всё на уровень межличностного тупого базарного закидательства хоть какими бы словами.

Во-первых вы так и не смогли сфокусироваться и дать точный ответ по поводу вашего ЮЛЕНИЯ в ответе адонису.

Пытаясь уйти от сей ответственности - придумываете хитрый ход: Мол какая тема меня оживляет - могу сказать, что тоже самое можно сказать и про ВАШЕ пребывание в ЭТОЙ теме. Оно видимо исходя из ВАШЕЙ логики как-то Вас определяет. Любите значит поелозить словишками по поводу антихриста?
Но я то - конкретно говорю не о педерастах, а о тенденциях распространения - разницу смысла наблюдаете? Выходит опять тонко ЛЖЁТЕ, и пытаетесь обгадить оппонента не по теме, без внимательного рассмотрения фактов, походя,

Я например говоря Вам о ВАШЕМ передёргивании - всё ясно разложил по полочкам, но однако Вы склонны "ронять" бессмысленные и оскорбителные фразы - по принципу - чем больше, тем лучше.

Обращаю на это внимание всех читающих, как на доказанный факт

Лично и в предь - вообще - собираюсь отмечать такими примечаниями каждый заеченный мной факт лукавства, передёргивания и тонкой лжи.

Добавлю - большая часть МОИХ постов в процентном соотношении - направленна к литературе, искусству, истории и мышлению.
А вот Ваши - по большей мере - на самом деле - болезненные страшилки, провокации, обалгивание чужих Вам ценностей, передёргивание(докзано), оскорбление святых для присутствующих имён и авторитетов и прочая аффектная чушь. Ну так и о чём это говорит?
В чём Ваш интерес - на этом форуме?

Цитата:
Я на форуме так много говорил об этом, что мне приписали наличие в моей голове нездорового пунктика-страшилки.
Применяя Вашу же логику - это на самом деле так. Чувствуете - по вере Вашей по Вашей логике и суждение о Вас. Тут вспоминается меткая фраза Христа - ТЫ СКАЗАЛ!!!


Цитата:
А мнение православных старцев, говоривших, что ежели знаешь признаки прихода антихриста, расскажи другим, - это для Вас тоже театральная работа тёмных сил?
Меня мало интересует мнение старцев, так как я внимательно прислушиваюсь к тому что говорил сам Христос.
А вот он то по большей мере - в процентном соотношении говорил о собственной нравственности ДУШИ. О Духе, вере, стоикости, ПРАВДЕ,

В целом - все эти разговоры - это на самом деле морок и увод взгляда и разума от реальных процессов происходящих в ДУШЕ человека. И явление ЛУКАВСТВА, лжи, неуважения для меня более ясные и прямые ДОКАЗАТЕЛЬСТВА проявления тьмы нежели высказывания про что-то там каких-то старцев.
Да ВОТ ЖЕ ОНИ!!! чего искать по каким-то признакам? Зачем ходить далеко?

Последний раз редактировалось Восток, 03.05.2009 в 09:39.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 09:40   #120
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Ну а как опознать антихриста - в двух словах: когда в Иерусалиме будет отстроен храм Соломона и в нём бедет короноваться президент Мира, принятый иудеями за Мошиаха, - это и будет антихрист.
Слушайте, так он же, наверное, в курсе, что его ждут именно таким образом? Тогда ему вас, ждущих, надурить - раз плюнуть. Достаточно забить на храм и короноваться где-нибудь в Нью-Йорке или, ещё лучше, в Брюсселе, или вообще не короноваться, а править тайно, не докладывая иудеям, и никто ничего не заметит. Может, он уже давно так делает прямо у вас, православных, под носом, а вы всё ждёте, готовите встречу, разучиваете приветственные кричалки...
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одиночество среди толпы Dron.ru Свободный разговор 41 12.10.2020 10:12
Дети нового сознания среди нас Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 29.02.2016 05:14
Тонкие миры среди нас Владимир Чернявский Дельфис 0 22.10.2007 20:11
Враги... Кто они среди нас? Виктория Зоркина Свободный разговор 94 16.11.2005 19:23
ЗЛО СРЕДИ НАС Белый и пушистый Свободный разговор 1 10.07.2005 22:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги