Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2008, 12:31   #101
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Для Учителя это уже реализованный опыт,то есть факт и истина, а для нас он только этим станет по мере утверждения в нашей жизни, а не в рассуждении. Но с другой есть еще мера глубины постижения. То есть глубина погружения. Значит ли это, что наш предыдущий опыт с меньшей глубиной понимания уже не истинен?
Наверное последующий опыт - обогащение предыдущего.
Это понятно, как и в случае проявления на нашем плане сознания очередного Учения. Каждое обогащает предыдущее. Чем Им может помочь наш опыт постижения? И может ли ? нужно ли это Учению?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 21:37   #102
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Наверное последующий опыт - обогащение предыдущего.
Это понятно, как и в случае проявления на нашем плане сознания очередного Учения. Каждое обогащает предыдущее. Чем Им может помочь наш опыт постижения? И может ли ? нужно ли это Учению?
Наш совокупный опыт постижения и делает возможным это проявление. Имеется в виду Учение как истина для многих.
Опять-таки принцип соответствия: дается ВСЁ, берется то и сколько, сколько может каждый взять.
Совокупный опыт постижения и есть то, сколько мы все сможем взять.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 10:51   #103
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Надо ли здесь какие-то критерии истины?
Критерии истины нужны для познавательного процесса. Для вынесения каких либо умозаключений, основанных на наблюдении окружающей жизни и фактов.

Если вернуться к нашим курам, то в качестве окружающих фактов мы имеем книги Уранова, Абрамова, Устинова... Людям здесь очень важно понять, что с ними делать. Возникает естественным путем вопрос о критериях истинности того или иного. Я об этом, о частном, а не о поднебесном.
Саша, мысли объективны на уровне Высшего Эго. Личность вносит свои ассоциации и здесь уже не найдешь чистоты, лишь субъективизм. Поэтому до объективных оценок можно подняться только внутри себя. То есть способность распознавать расчищается или "выращивается" внутри человека. Он просто как бы накладывает расчищенный внутри него "эталон истины". Но это делает не рассудок. Почему говорят, что важно первое впечатление. Когда вмешивается рассудок, он подгоняет все под свои понятия. Это его функция и по другому он не может, просто так устроен. Недавно по каналу Культура была интересная передача про Маяковского. Люди старшего поколения называли его и Пушкина первыми поэтами. В дискуссии участвовал поэт из молодого поколения. редактор журнала. И когда ему сказали. что среди молодых нет подобных, он совершенно справедливо ответил, что вы подходите к этому вопросу со сложившимися шаблонами. Это не выявит истины.
Теоретически, низший манас и Высшее Эго разделяет Астральный Свет. И в этих дискуссиях, если абстрагироваться, от такового в себе, можно различить какая природа в каждом преобладает и насколько он далек от истины. Да и насколько нужна она ему, в принципе, тоже заметно. И вот интересно, что в фразе звучит слово в "Принципе". хотя вроде как ненавязчиво. Дело на самом деле в Принципе, поскольку каждый Принцип несет свои энергии, выявляет свои Силы и проявляет энергии или, как говаривал Вэл, проявляет активность в той или иной сфере сознания. То есть возделывая и овладевая материей, а значит и энергией этих принципов, ты повышаешь качество своей психической энергии и освобождая ее в себе, определяешь, вернее она определяет качество в том, с чем соприкасаешься. Почему я говорю о материи, а потому, что мы можем реально видеть реакции материи и только по этим реакциям можем судить по импульсам энергии. Таким путем идет наука. Такова моя точка зрения.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 10:53   #104
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Надо ли здесь какие-то критерии истины?
Критерии истины нужны для познавательного процесса. Для вынесения каких либо умозаключений, основанных на наблюдении окружающей жизни и фактов.

Если вернуться к нашим курам, то в качестве окружающих фактов мы имеем книги Уранова, Абрамова, Устинова... Людям здесь очень важно понять, что с ними делать. Возникает естественным путем вопрос о критериях истинности того или иного. Я об этом, о частном, а не о поднебесном.
Саша, мысли объективны на уровне Высшего Эго. Личность вносит свои ассоциации и здесь уже не найдешь чистоты, лишь субъективизм. Поэтому до объективных оценок можно подняться только внутри себя. То есть способность распознавать расчищается или "выращивается" внутри человека. Он просто как бы накладывает имеющийся внутри него "эталон". Но это должен делать не рассудок. И здесь опять важен синтез, но синтез более высокого уровня. Рассудок в данном случае лишь инструмент. Почему говорят, что важно первое впечатление. Когда на первый план выходит рассудок, он подгоняет все под свои понятия. Это его функция и по другому он не может, просто так устроен. Недавно по каналу Культура была интересная передача про Маяковского. Люди старшего поколения называли его и Пушкина первыми поэтами. В дискуссии участвовал поэт из молодого поколения. редактор журнала. И когда ему сказали. что среди молодых нет подобных, он совершенно справедливо ответил, что вы подходите к этому вопросу со сложившимися шаблонами. Это не выявит истины.
Теоретически, низший манас и Высшее Эго разделяет Астральный Свет. И в этих дискуссиях, если абстрагироваться, от такового в себе, можно различить какая природа в каждом преобладает и насколько он далек от истины. Да и насколько нужна она ему, в принципе, тоже заметно. И вот интересно, что в фразе звучит слово в "Принципе". хотя вроде как ненавязчиво. Дело на самом деле в Принципе, поскольку каждый Принцип несет свои энергии, выявляет свои Силы и проявляет энергии или, как говаривал Вэл, проявляет активность в той или иной сфере сознания. То есть возделывая и овладевая материей, а значит и энергией этих принципов, ты повышаешь качество своей психической энергии и освобождая ее в себе, определяешь, вернее она определяет качество в том, с чем соприкасаешься. Почему я говорю о мат ерии, а потому, что мы можем реально видеть реакции материи и только по этим реакциям можем судить по импульсам энергии. Таким путем идет наука. Такова моя точка зрения.

Последний раз редактировалось ллр, 09.02.2008 в 10:59.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 10:34   #105
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Саша, мысли объективны на уровне Высшего Эго.
Я думаю, Вы все правильно сказали. Пока нет внутреннего раскрытия, то остальные критерии будут от рассудка, а значит не будут работать. Поэтому и все попытки оценивать что либо на основе чего либо, пользуясь рассудком обречены на неудачу.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 10:47   #106
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Саша, мысли объективны на уровне Высшего Эго.
Я думаю, Вы все правильно сказали. Пока нет внутреннего раскрытия, то остальные критерии будут от рассудка, а значит не будут работать. Поэтому и все попытки оценивать что либо на основе чего либо, пользуясь рассудком обречены на неудачу.
И я солидарна с Вами. Конечно, дальнейшее исследование необходимо и тут без ясного разума не обойтись, дабы не делать хаотических шагов в жизни. И дальнейший опыт показывает, верное ли было распознавание. Это придает твердость поступи и в свою очередь положительно влияет на видение.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 11:07   #107
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
И я солидарна с Вами. Конечно, дальнейшее исследование необходимо и тут без ясного разума не обойтись, дабы не делать хаотических шагов в жизни. И дальнейший опыт показывает, верное ли было распознавание. Это придает твердость поступи и в свою очередь положительно влияет на видение.
Меня в этом смысле очень интересует, насколько люди способны услышать голос, который "тише голоса флейты в горах". Ведь этот голос есть, и его, как я понимаю, очень важно услышать. Есть ли способы развития в себе этого "слуха"? Я вот сталкивался с тем, что лучше всего его слышат очень редкие люди, которые вообще АЙ и ТД не читали. А те, кто знают эти книги чуть ли не наизусть, чаще слышут шум в своей голове, и принимают его за этот голос.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 11:14   #108
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
И я солидарна с Вами. Конечно, дальнейшее исследование необходимо и тут без ясного разума не обойтись, дабы не делать хаотических шагов в жизни. И дальнейший опыт показывает, верное ли было распознавание. Это придает твердость поступи и в свою очередь положительно влияет на видение.
Меня в этом смысле очень интересует, насколько люди способны услышать голос, который "тише голоса флейты в горах". Ведь этот голос есть, и его, как я понимаю, очень важно услышать. Есть ли способы развития в себе этого "слуха"? Я вот сталкивался с тем, что лучше всего его слышат очень редкие люди, которые вообще АЙ и ТД не читали. А те, кто знают эти книги чуть ли не наизусть, чаще слышут шум в своей голове, и принимают его за этот голос.
Не помню где, но уже здесь на форуме приводили цитату про мистиков, эзотериков и экзотериков. Мистиком нужно родится, для него такой опыт реален, но, конечно, он не будет крутить и так и этак цитаты. Эзотерики получают посвящения и имеют Учителей. Но никогда они не будут недостойно махать Его Именем. Меня интересовала тема про сны, я читала в свое время про это у Блаватской. Конечно есть руководства, но правильно их применить можно только при Наставлениях Учителя.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 11:39   #109
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Меня в этом смысле очень интересует, насколько люди способны услышать голос, который "тише голоса флейты в горах". .
А вот меня это вопрос совершенно не интересует...меня интересует смогу ли я его услышать...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 11:43   #110
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А вот меня это вопрос совершенно не интересует...меня интересует смогу ли я его услышать...
Оооо... в этом у нас с Вами прослеживается разница в интересах. Это хорошо, вот Вы мне и поможете: ну как, услышать удалось? Если да, то что Вам в этом процессе помогало?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 11:48   #111
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А вот меня это вопрос совершенно не интересует...меня интересует смогу ли я его услышать...
Оооо... в этом у нас с Вами прослеживается разница в интересах. Это хорошо, вот Вы мне и поможете: ну как, услышать удалось? Если да, то что Вам в этом процессе помогало?
нет не помогу. В любом вопросе уже содержится ответ. "Смогу ли" так что ...звыняйте, помогать в этом будете себе сами. Я нет.
А судя по интонации вам Тайна слова чужого не дорога. Вас этот вопрос должен интересовать прежде чем переживать о человечестве...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 11.02.2008 в 11:50.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 11:56   #112
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А судя по интонации вам Тайна слова чужого не дорога. ...
Не понял, при чём тут тайна чужого слова?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 12:10   #113
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Не понял, при чём тут тайна чужого слова
в том что оно чужое...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 12:11   #114
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Мистиком нужно родится, для него такой опыт реален, но, конечно, он не будет крутить и так и этак цитаты. Эзотерики получают посвящения и имеют Учителей.
То есть получается, что кому дано - тому дано, а остальным надеяться не на что? Ну может быть и так, но как-то печально получается...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 12:32   #115
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
И я солидарна с Вами. Конечно, дальнейшее исследование необходимо и тут без ясного разума не обойтись, дабы не делать хаотических шагов в жизни. И дальнейший опыт показывает, верное ли было распознавание. Это придает твердость поступи и в свою очередь положительно влияет на видение.
Меня в этом смысле очень интересует, насколько люди способны услышать голос, который "тише голоса флейты в горах". Ведь этот голос есть, и его, как я понимаю, очень важно услышать. Есть ли способы развития в себе этого "слуха"? Я вот сталкивался с тем, что лучше всего его слышат очень редкие люди, которые вообще АЙ и ТД не читали. А те, кто знают эти книги чуть ли не наизусть, чаще слышут шум в своей голове, и принимают его за этот голос.
Не помню где, но уже здесь на форуме приводили цитату про мистиков, эзотериков и экзотериков. Мистиком нужно родится, для него такой опыт реален, но, конечно, он не будет крутить и так и этак цитаты. Эзотерики получают посвящения и имеют Учителей. Но никогда они не будут недостойно махать Его Именем.
Да, наверное так. Кто ближе к плану эволюции (раньше у Кайвасату была кажется такая подпись: чем ты можешь быть полезен плану эволюции)? Мне кажется, что тот, кто машет шашкой во имя этого плана, чаще всего оказывает этому плану медвежью услугу.
Очень даже может быть, что, кто-нибудь слыхом не слышавший об АЙ и плане Владык, окажется в своей тихой радости, пусть просто созерцательной, гораздо ближе, не буду писать к плану эволюции, лучше напишу к мировой гармонии, чем самый разагнийогистый йог.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 12:47   #116
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
И я солидарна с Вами. Конечно, дальнейшее исследование необходимо и тут без ясного разума не обойтись, дабы не делать хаотических шагов в жизни. И дальнейший опыт показывает, верное ли было распознавание. Это придает твердость поступи и в свою очередь положительно влияет на видение.
Меня в этом смысле очень интересует, насколько люди способны услышать голос, который "тише голоса флейты в горах". Ведь этот голос есть, и его, как я понимаю, очень важно услышать. Есть ли способы развития в себе этого "слуха"? Я вот сталкивался с тем, что лучше всего его слышат очень редкие люди, которые вообще АЙ и ТД не читали. А те, кто знают эти книги чуть ли не наизусть, чаще слышут шум в своей голове, и принимают его за этот голос.
Не помню где, но уже здесь на форуме приводили цитату про мистиков, эзотериков и экзотериков. Мистиком нужно родится, для него такой опыт реален, но, конечно, он не будет крутить и так и этак цитаты. Эзотерики получают посвящения и имеют Учителей. Но никогда они не будут недостойно махать Его Именем.
Да, наверное так. Кто ближе к плану эволюции (раньше у Кайвасату была кажется такая подпись: чем ты можешь быть полезен плану эволюции)? Мне кажется, что тот, кто машет шашкой во имя этого плана, чаще всего оказывает этому плану медвежью услугу.
Очень даже может быть, что, кто-нибудь слыхом не слышавший об АЙ и плане Владык, окажется в своей тихой радости, пусть просто созерцательной, гораздо ближе, не буду писать к плану эволюции, лучше напишу к мировой гармонии, чем самый разагнийогистый йог.
Увы не могу согласиться с этим. Атака и активность есть признак наличия в системе свободной и молодой энергии. А без этой энергии и энтузиазма ничего нового и полезного не построить. Это главный и важнейший фактор и показатель. Вот посмотрите на буддийские монастыри - с одной стороны нирвана и спокойствие а с другой боевые искусства.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 14:23   #117
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Увы не могу согласиться с этим. Атака и активность есть признак наличия в системе свободной и молодой энергии. А без этой энергии и энтузиазма ничего нового и полезного не построить. Это главный и важнейший фактор и показатель. Вот посмотрите на буддийские монастыри - с одной стороны нирвана и спокойствие а с другой боевые искусства.
Наверное все-таки просто фактор без приставок главный и важнейший.
Сопутствующий, в смысле можно так, а можно и по-другому. Кому что ближе, но не переходя черты. Хотя и черта у каждого должна быть своя – индивидуальная.
А про боевые искусства вообще молчу.
Ну если совсем вскользь, то насколько я знаю, смысл совмещения духовных практик с занятиями боевыми искусствами в единстве духа и тела. И школы боевых искусств делятся на внешние и внутренние. В первых упор делается на физическую силу, ловкость, а во вторых - владение внутренней энергией.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2008, 05:51   #118
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Переместил часть постов, в тему: Бэнджамэна Креме
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2008, 07:47   #119
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,294
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
То есть получается, что кому дано - тому дано, а остальным надеяться не на что? Ну может быть и так, но как-то печально получается...
Ну оно ведь само с неба никому не валится, если у кого-то есть, то дело в накоплениях прошлых жизней. Можно развивать наблюдательность, чуткость, равновесие и т.д. и тогда можно начать улавливать Высшие Знаки, чувствознание развивается на опыте жизни.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2008, 07:54   #120
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
То есть получается, что кому дано - тому дано, а остальным надеяться не на что? Ну может быть и так, но как-то печально получается...
Ну оно ведь само с неба никому не валится, если у кого-то есть, то дело в накоплениях прошлых жизней. Можно развивать наблюдательность, чуткость, равновесие и т.д. и тогда можно начать улавливать Высшие Знаки, чувствознание развивается на опыте жизни.
Любой сегодняшний день несет возможность изменить будущее. И потому в потенциале будущих возможностей дано всем.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секты и группы. Критерии. Георгий Радуга Свободный разговор 8 03.11.2018 13:26
Критерий истины. Белый и пушистый Свободный разговор 3 07.06.2005 14:06
Простые сложные истины Роман Анненков Книги, статьи, публикации 5 28.05.2004 16:18
В поиске Истины. Costa Свободный разговор 19 13.02.2004 04:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги