Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2004, 18:29   #1141
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Согласен с тем, что капиталистический путь развития не есть наилучшим. Однако если вспомнить Маркса, то без этапа капитализма социализма построить невозможно было. То, что построил Сталин было госкапитализм (ибо все орудия производства были в руках госбюрократии) + рабство (ибо львиная доля всего производилась рабским трудом заключенных концлагерей и не менее рабским трудом беспаспортных крестьян в колхозах. Про устремление в будущее - согласен. Но для того, чтобы постоянно не наступатьна одни и те же грабли необходимо для начала разобраться, что в прошлом привело к неудобоваримым следствиям, которые мы пожинаем сегодня. Если сегодня будем действовать, как вчера то завтра будем иметь еще хуже чем то, что сегодня.
Сложно судить то время нашими мерками. В очередной раз стоял очень простой вопрос: быть или не быть России.
Очень много лжи. И про репрессии и про беспаспортных крестьян. Все как всегда: хорошее не замечается, плохое чудовищно преувеличено...

Вот пара небольших статей для равновесия.
http://contr-tv.ru/article/manipul/2003-07-12/repress
http://contr-tv.ru/article/events/2003-08-19/repress3
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2004, 18:34   #1142
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Виктор Шендерович: Вокруг чужого майдана
[size=14]
Цитата:
Сообщение от EE
М.б. откроем ветку - "Нужен ли России сегодня духовный лидер?"
Ваше предложение вполне понятно ... Осталось уточнить "данные национального экзит-пула" на тему отражения кандидатом духовности русского народа - и можно начинать аргументированное обсуждение.

Цитата:
Сообщение от EE
Но, если серьезно, то придет время и мы сможем правильно оценить происходящее
Извините, очень несерьезно, потому что мнения и трактовка "фактов" на тему давно произошедших исторических событий оооочень разняться, что уже нетрудно было заметить и в пределах одной этой темы. Хотя если под словом МЫ, в ставшей уже доброй традиции, понимать собственных единомышленников - то таки серьезно.
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2004, 18:37   #1143
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Очень много лжи. И про репрессии и про беспаспортных крестьян. Все как всегда: хорошее не замечается, плохое чудовищно преувеличено...

Вот пара небольших статей для равновесия.
http://contr-tv.ru/article/manipul/2003-07-12/repress
http://contr-tv.ru/article/events/2003-08-19/repress3
Оставлю про репрессии, отдельная тема, возьмем беспаспортных крестьян. Так у крестьян были паспорта или нет? Раз. Два: что вы знаете про "палочки трудодней"? Три. Что вы знаете про налоги с каждого личнохозяйственного яйца, курицы и дерева во времена Сталина и насколько это с Вашей точки зрения способствовало экономическому (сознательно оставлю в стороне вопрос про духовное) процветанию страны?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2004, 19:16   #1144
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Анатолий, еще несколько вопросов. Вы говорите про «быть или не быть России». Абсолютно согласен. Как уже очень часто было, мы различаемся в том, ПОЧЕМУ так стоял вопрос. И КАК надо было его решать. Вопрос в ином. Вы говорите о том, что Сталин не хотел Мировой Революции. Из чего Вы это заключили? Из его СЛОВ? «Ты говоришь про свою веру из слов своих, я скажу тебе про твою веру из дел твоих». Потому это все в рамках фантазий, чего он хотел или не хотел. Из его ДЕЛ я заключаю, что ХОТЕЛ, и очень в своем, очень специфическом прочитании. Но спорить про это не хочу – тема отдельного разговора. Тем более, что из так раскритикованного Вами отрывка следовало то, что про Мировую Революцию говорил не Сталин, а один из его прихвостней в 1937 году на одном из заседаний, и этот факт зафиксирован документально. Сталин более делал, чем говорил. Вопрос в другом, про военную угрозу России со стороны Германии. Даже если Сталин был ясновидцем и мог предвидеть что Гитлер, вопреки всем Версальским договоренностям и международному контролю, сможет построить дееспособную армию, то остается открытым ВОПРОС: почему Сталин в 1932 году запретил германским коммунистам объединяться с социал-демократами и этим расчистил Гитлеру дорогу к власти? Перечитайте отрывок и дайте ответ по сути.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2004, 19:26   #1145
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Оставлю про репрессии, отдельная тема, возьмем беспаспортных крестьян. Так у крестьян были паспорта или нет? Раз. Два: что вы знаете про "палочки трудодней"? Три. Что вы знаете про налоги с каждого личнохозяйственного яйца, курицы и дерева во времена Сталина и насколько это с Вашей точки зрения способствовало экономическому (сознательно оставлю в стороне вопрос про духовное) процветанию страны?
Рассуждаем. Страна - аграрная, 85% населения проживает в деревне. Чтобы выжить нужна индустриализация. За десять лет было построено 9000 промышленных предприятий. Откуда брались люди для строительства заводов а потом работы на них? Правильно, из деревни.
Крестьянин мог уехать в город и устроиться на завод. Или поступить в ВУЗ. Работала система рабфаков (подготовительных отделений).
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2004, 20:13   #1146
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Как вариант про «социализм Сталина». Примите как гипотезу. Во время Сталина было рабство. Во время Хрущева начался феодализм, во время Брежнева активно разлагался. Потом было время дикого первоначального накопления капитала – олигархического капитализма по типу ХІХ века. Потом настало время революций. Возможности этих революций различны, а цели не так просты, как кажутся на первый взгляд. Это не значит, что поддерживаю Марксову модель мира, но зерна Истины были и у него. Все бывает .
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2004, 20:15   #1147
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Крестьянин мог уехать в город и устроиться на завод. Или поступить в ВУЗ. Работала система рабфаков (подготовительных отделений).
Мог. Но лишь став классом-гегемоном. Если он хотел остаться в селе, то паспорта у него не было.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2004, 21:34   #1148
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Мог. Но лишь став классом-гегемоном. Если он хотел остаться в селе, то паспорта у него не было.
Вы забыли воставить восклицательный знак в конце предложения.
Не было паспорта, но наверное от него и не требовали его предъявлять? А зачем он еще нужен?

Было и хорошее, было и плохое. Но согласитесь, система была эффективна и имела запас прочности...
В эти годы были подготовлены миллионы квалифицированных рабочих, инженеров, ученых. Грандиозное было дело...
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2004, 21:48   #1149
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вот хорошая статья вышла. Просто и доступно о нашей экономике.
Кризис наперсточной экономики

А что касается паспортов, то на селе все и так друг друга знали, вот и неактуально какое-то время было. ИМХО.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2004, 21:58   #1150
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
А что касается паспортов, то на селе все и так друг друга знали, вот и неактуально какое-то время было. ИМХО.
Вы наверное не знали, что без прописки, а тем более, без паспорта человек не мог ни усториться на работу, ни даже поселиться в гостиницу, или-таки знали? "Какое-то" время - это до начала 60-х, т.е. давно после смерти "отца всех народов"

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2004, 22:32   #1151
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Вы наверное не знали, что без прописки, а тем более, без паспорта человек не мог ни усториться на работу, ни даже поселиться в гостиницу, или-таки знали? "Какое-то" время - это до начала 60-х, т.е. давно после смерти "отца всех народов"
ОК. Признаю. Не все было гладко и плавно. Не буду отрицать очевидное.
Но все же в очередной раз сравнивая "тогда" и "сейчас" вижу что "тогда" кроме ошибок и неудач были и успехи. И успехов было несравнимо больше. "Сейчас" - одни провалы. И ни единого проблеска.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2004, 23:44   #1152
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Родному.
Нашел ссылку. http://www.bea.doc.gov/ и конкретно http://www.bea.doc.gov/bea/dn/nipawe....asp?Popular=Y

Есть GDP, и есть Real GDP. Пока не знаю в чем разница.
Те цифры что я приводил раньше относятся к Real GDP.

Вот еще цифры просто GDP (уже не Real)
Percent change from preceding period
1930 -12.0
1931 -16.1
1932 -23.2
1933 -4.0
1934 16.9
1935 11.0
1936 14.2
1937 9.7
1938 -6.3
1939 6.9
1940 10.1
1941 25.0
1942 27.7
1943 22.7
1944 10.7
1945 1.5
1946 -0.3
1947 10.0
1948 10.3
1949 -0.7
1950 10.0
1951 15.4
1952 5.6
1953 5.9
1954 0.3
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2004, 23:49   #1153
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
... "Сейчас" - одни провалы. И ни единого проблеска.
Анатолий, Вы об постсоветских странах?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2004, 23:51   #1154
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
... Но, общенародно любимый лидер. Вождь и народ, учитель и ученик, любящие дpуг дpуга – они ведь одинаково нуждаются во взаимном уважении и понимании.
Так что Путину необходимо уходить в отставку?
К вопросу о национальном лидере для России.


Цитата:
Суббота, 4 сентября 2004 г. 14:59:22
http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-9-4/#an821

Однажды Владимир Владимирович™ Путин выступал перед своим народом. Он стоял в строгом костюме на фоне коричневой стены. Рядом с ним стоял российский флаг. На камере загорелась красная лампочка. Владимир Владимирович™ вздохнул.
- Говорить трудно и больно, - начал он свое выступление, - На нашей земле произошла страшная трагедия. Все последние дни каждый из нас глубоко страдал и пропустил через свое сердце все, что происходило в российском городе Беслане. Где мы столкнулись не просто с убийцами, а с теми, кто использовал оружие против беззащитных детей. И сейчас я, прежде всего, обращаюсь со словами поддержки и сопереживания к людям, потерявшим самое дорогое в жизни. Своих детей, своих родных и близких. Прошу вспомнить всех, кто погиб от руки террористов в последние дни.
Владимир Владимирович™ помолчал.
- В истории России было немало трагических страниц и тяжелых событий, - продолжил он после паузы, - Мы живем в условиях, сложившихся после распада огромного, великого государства. Государства, которое оказалось нежизнеспособным в условиях быстро меняющегося мира. Но, несмотря на все трудности, нам удалось сохранить ядро этого гиганта - Советского Союза. И мы назвали новую страну Российской Федерацией. Мы все ожидали перемен. Перемен к лучшему. Но ко многому, что изменилось в нашей жизни - оказались абсолютно не подготовленными. Почему? Я… я не знаю. Я вроде все делаю как надо, работаю с документами, встречаюсь с главами иностранных государств, деньги на оборону выделяю… Министров внутренних дел меняю одного за другим. А все то же самое – деньги разворовывают, милиционеры берут взятки, иностранные государства ни во грош не ставят… Вот сейчас мне говорят, что надо, типа, укреплять границу. Что надо выделять деньги и покупать новое оборудование. Вот скажите мне, братишки, что мне делать? Если я не выделю – скажут, что я ничего не делаю. А если выделю – слетятся как крысы на мусоропровод, все растащат в одну секунду, а границы так никакой и не построят. В милицию и суды очереди стоят – ждут, когда я уволю оттуда всех взяточников, чтобы тут же сесть на их место и брать, брать, брать…
Владимир Владимирович™ остановился и потупил взгляд.
- Конечно, я могу сейчас сказать, что это все международный терроризм, который хочет уничтожить Россию, - продолжил он, чуть запинаясь, - Ну скажу я это, и че изменится-то? Вы ж воевать не пойдете. Вы же не отдаете детей в армию, потому что там дедовщина. Но деды – это ведь тоже ваши дети, почему вы про это-то не кричите? А?
Владимир Владимирович™ упер взгляд в камеру.
- Вы все ждете, что я вас буду защищать, - твердо сказал Владимир Владимирович™, - Вас сто пятьдесят миллионов, а я один. Как я вас буду защищать, если вы только водку жрете и футбол смотрите? Вы выбрали меня, посадили в золотую клетку, а теперь смотрите – а ну как он из этой ситуации выкрутится? Не выкрутился? Ну понятное дело! Плохой президент. Че ж выбирали тогда, раз плохой?
Владимир Владимирович™ провел пальцем под своим президентским носом.
- Мне нечем вас защищать, - сказал он дальше, - Вы сами разрушили все, чем вас можно было защищать. У меня нет губернаторов, одни взяточники и антисемиты. У меня нет армии, потому что в ней никто не хочет служить. У меня нет оружия, потому что генералы его давно продали и построили себе дачи. У меня ничего нет, и все это украли задолго до того, как я стал президентом. Я даже не могу всех воров и взяточников посадить в тюрьму, потому что когда я пытаюсь это сделать – вы начинаете орать: руки прочь от этого, руки прочь от того. А сами тащите со своих заводов, не платите налоги и только требуете, требуете, требуете. Льготы вам, пенсии, водку подешевле, пиво подешевле, бензин подешевле…
Владимир Владимирович™ замолчал и потрогал стоящий рядом с ним государственный флаг. Потом снова посмотрел в камеру.
- Да, нам объявили войну, - сказал он, - Да, если мы хотим закончить эту войну, мы сможем сделать это только вместе. Я – такой же, как вы. И я так же, как вы, не знаю, что делать. И я так же как вы знаю про то, что милиция берет взятки, что высшие чиновники думают только о том, как урвать себе побольше денег, что армия используется как бесплатные строительные рабочие, что олигархи растаскивают нефть и не платят налоги, что федералы в Чечне грабят людей, что все прогнило и сыпется. Это не какие-то мои люди. Это ведь вы и есть. Народ. Все, вокруг меня. И я такой же, как вы. Вы не понимаете?
Владимир Владимирович™ приподнял левую бровь.
- Вы че, не понимаете, - тихо сказал он в камеру, - Что эту войну мы объявили себе сами?!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2004, 23:58   #1155
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
..."Сейчас" - одни провалы. И ни единого проблеска.
Если под "сейчас" понимать "путинскую" и "ельцинскую" эпохи (после 93-94-го гг.), то полностью согласен... ирония здесь заключается в том, что Путин пытается строить систему по советскому принципу - он, по сути, начал реанимацию СССР в каком-то виде. Но СССР, как система с положительной обратной связью (ПОС), либо без обратной связи (БОС) вообще (с раз и навсегда заданной моделью, или системой дифуров), - особенно во времена Сталина, кстати - несет в себе самой семя своего разрушения... Такие системы очень неустойчивы, "что доказывается всем ходом всемирно-исторического развития", - как любили писать в советских учебниках по истмату

Мы это все можем воочию наблюдать не только на примере СССР (и, возможно, скоро России), но и на примере МЦР, - это все системы с "жесткой вертикалью" (типичная ПОС с перспективой трансформации в БОЗ) и все они рано или поздно само-разрушаются, ибо в них отсутствует механизм развития, т.е. отрицательная обратная связь (ООС) в том или ином виде...

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2004, 00:08   #1156
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
..."Сейчас" - одни провалы. И ни единого проблеска.
Ну а я на Украине вижу такой проблеск. И достаточно серьезный. Потому лучше оставим этот вопрос в воздухе до выяснения дополнительных обстоятельств. А про Россию как такую – смею Вам напомнить, что ее символ – Феникс, восстающий из пепла. И в этом всем хочу обратить внимание: прежде, чем Фениксу восстать из пепла, ему необходимо в этот пепел превратиться.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2004, 00:16   #1157
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Анатолий, Вы об постсоветских странах?
Нет, о России. Остальные постсоветские страны сами по себе никого не интересуют. Они есть инструмент давления на Россию. Кому-то сделают лучше, кому-то хуже, но это будет делаться с одной целью - разрушить Россию.
И у нашего российского руководства пока провал идет за провалом. Впрочем, если у них та же самая цель, то тогда успех за успехом.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2004, 00:22   #1158
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Остальные постсоветские страны сами по себе никого не интересуют. Они есть инструмент давления на Россию. Кому-то сделают лучше, кому-то хуже, но это будет делаться с одной целью - разрушить Россию.
Все ли настолько плоско в этом мире? Впрочем - это уже вопрос веры. Посему спорить с Вами по этому поводу не буду - просто буду делать свою работу .
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2004, 00:25   #1159
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Такие системы очень неустойчивы, "что доказывается всем ходом всемирно-исторического развития", - как любили писать в советских учебниках по истмату
Исторически доказано что ранний СССР был очень устойчив и способен к решению самых масштабных задач. Нужно провести работу над ошибками и строить дальше.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2004, 01:30   #1160
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от rodnoy
Такие системы очень неустойчивы, "что доказывается всем ходом всемирно-исторического развития", - как любили писать в советских учебниках по истмату
Исторически доказано что ранний СССР был очень устойчив и способен к решению самых масштабных задач. Нужно провести работу над ошибками и строить дальше.
А также ни для кого уже не секрет, за счет чего он был "устойчив" и за счет кого решались все эти "масштабные задачи", а именно, за счет того, что почти четверть "неугодного" населения страны в период с 1917 по 1926гг. была физически уничтожена огласно официальным переписям населения (я Вам уже приводил на "Гранях" ссылки), а остальные 3/4 превращены в рабов

Но с этим ведь никто и не спорит, насколько мне известно: ТАКИМ способом можно сделать систему устойчивой на какое-то время... но это все равно не гарантирует ничего в долгосрочной перспективе: это больше похоже на состояние НЕустойчивого динамического равновесия. А гарантий нет как раз в силу того, что сам принцип устройства таких систем порочен - это, опять же, ПОС/БОЗ системы

...Потому что люди при первой же возможности попытаются избавиться от этого каждодневного пресса - так и случилось в первые месяцы Великой Отечественной, когда солдаты целыми армиями сдавались в плен и дезертировали (из 5-ти с лишком млн. военнопленных 3.5 млн. приходятся на первые месяцы войны), когда люди толпами записывались в добровольные дружины на оккупированных территориях, чтобы воевать против большевиков - немецкие комендатуры не успевали обрабатывать этот поток добровольцев

Даже некоторая часть нового поколения, не видевшее Гражданской войны и воспитанное уже на целиком переписанной "героической" ее истории, и то задавалось "глупыми" вопросами... я помню рассказ Льва Дурова о том, как они получили известие, что Сталин умер... он говорил, что в их коммуналке все рыдали от СЧАСТЬЯ (я не ошибся) - люди не могли поверить, что весь это мрак наконец-то закончился

Кстати, я полностью согласен, что "работа над ошибками" просто необходима, но в России этого не произошло и не происходит при Путине, но происходит обратное: все только ухудшается (в плане "работы над ошибками" и "извлечения уроков"). Вот Украина как раз и поработала над ошибками на Майданi... посмотрим, извлекла ли какие-то уроки

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги