Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 13:55   #11321
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если у Вас есть данные о фашизме России на уровне правительстве или на уровне правительственной идеологии, вполне можете разместить в соответствующей теме.
Можете ко мне более не обращаться. Я поняла Вашу гнилую суть и говорить с Вами мне более не о чем. Ваши оскорбления и пр. хлам меня более не заденут никак. Ваша суть - говорит о зле, повторять зло, вспоминать зло, не давать утихнуть зло. Я не буду этому способствовать. Но мои комментарии очередному злу, направленному на разжигание розни между людьми - украинцами и россиянами - не заставят себя ждать. Если я здесь останусь.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 13:56   #11322
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё впереди. Пока не могу понять, как нормальные украинцы смогут самостоятельно уничтожить бандеровскую идеологию, ведь те без кровищи не уйдут.
И кто тут фашист? Это ж надо так постоянно желать целому народу "кровищи", только ради самоудовлетворения агрессивной натуры. Да что б ни Вы, ни Вам подобные, никогда этого не дождались! Надо кровища... автомат в руки и воевать в горячие точки. Удовлетворить наконец-то свое подспудное желание кровопролития. И в ад, где и место таким.

Я-то думаю - в чем дело? Почему "радетели о благе" - все о кровище да о кровище! Это же старый психологический прием. "У кого что болит - тот о том и говорит". Хоть и ругать-ругательски, а обсосать, обсудить. Сколько ж этот завуалированный под борьбу с тьмой, сатанизм кровавый, будет поощряться на форуме Живой Этики?
Это я желал бандеровцев привести к власти? Может это я поддерживал на Майдане коричневую чуму? Нет, дорогие, уже на майдане была видна жажда крови рвущихся к власти, когда безоружный ОМОН калечили. Вы вырастили у себя фашизм и не нужно искать виноватых. Теперь Молох своё возьмёт. Это не моё желание, а последствия вашего выбора. Ведь на вопрос, как Украина без крови сможет избавится от фашистов Вы не ответили. И не ответите. Получив оружие и власть - и уйти без крови? Мне нет необходимости брать в руки автомат, это украинцы сами выбрали своё будущее год назад.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 13:59   #11323
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Война это порождение тьмы и хаоса. Люди которые там участвуют получают опыт убийства, насилия, грабежей и разрушения. Такой опыт расчеловечивает человека и судьба его может быть печальна, так как подобный опыт уродует души людей. Вот из этого понимания думаю и нужно определяться.
Лярвы рулят.
Высказывание пожелания (а это пожелание!) целому народу "без кровищи не уйдут" повторенное не один десяток раз в разных вариантах - это что? Это заклинание силам тьмы. "Лярвы рулят"? А не вами ли всеми?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 14:01   #11324
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,033
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
. "Лярвы рулят"? А не вами ли всеми?
Вот в этом и разбирайтесь.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 14:01   #11325
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это я желал бандеровцев привести к власти? Может это я поддерживал на Майдане коричневую чуму? Нет, дорогие, уже на майдане была видна жажда крови рвущихся к власти, когда безоружный ОМОН калечили. Вы вырастили у себя фашизм и не нужно искать виноватых. Теперь Молох своё возьмёт. Это не моё желание, а последствия вашего выбора. Ведь на вопрос, как Украина без крови сможет избавится от фашистов Вы не ответили. И не ответите. Получив оружие и власть - и уйти без крови? Мне нет необходимости брать в руки автомат, это украинцы сами выбрали своё будущее год назад.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 14:03   #11326
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
. "Лярвы рулят"? А не вами ли всеми?
Вот в этом и разбирайтесь.
Уже разобралась.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 14:08   #11327
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ваша суть - говорит о зле, повторять зло, вспоминать зло, не давать утихнуть зло.
О, значит согласны, что ваше правительство ЗЛО? И понимаете, что всё время сознательно защищаете зло, надеясь таким путём его остановить? А как же Ваши попытки обвинить во зле ополченцев и Москву помогают ему утихнуть?
Как может фашизм на уровне правительства, да ещё подпитываемый указами из Америки, утихнуть сам собою? Америка идёт на мир только в одном случае, когда зажата так, что другого выбора нет. Даже когда через несколько лет РФ и Китай зажмут Америку экономически и она не сможет оказывать влияние на Украину, то ваши фашисты всё равно останутся на территории. Они ваши.
Хотите ответственность за свой бездумный выбор свалить на других?

Последний раз редактировалось adonis, 28.03.2015 в 14:09.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 14:32   #11328
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А если оно этого не делает? Вместо согласованного политического урегулирования объявляет проблемные области оккупированными, продолжает наращивать вооружение, сохраняет агрессивную риторику и т.д.?
А как Вы можете судить - делает или не делает? Из вашей прессы? ...
По любой прессе, если здраво смотреть на ситуацию. Разве, к примеру, закон об "оккупированных территориях" - это не реальный факт? Разве он направлен на установление мира?
Разве не сегодняшнее правительство, которое Вы поддерживаете, объявило "АТО" и ее же неоднократно продолжило?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 14:43   #11329
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Разве не сегодняшнее правительство, которое Вы поддерживаете, объявило "АТО" и ее же неоднократно продолжило?
Я поддерживаю это правительство, потому что не вижу других альтернатив. Вернее, правительство полевых командиров - не лучший вариант для страны. А вариант "правительсво от русских танков" - просто был бы крайне плох. И для России и для Украины.

А оккупированными территории начали называть с военных геройств одного знаменитого российского офицера. Командующего, тогда, ополченской армией. Который публично (в прессе) жаловался, что "местные воевать не хотят"... Было? Было. Что теперь? Раз назвали - оккупированнные - прижилось. Тем более там были и российские казаки, и российские чеченцы и еще бог знает какие "российские спасатели", "заблудившиеся" на украинской территории... И сейчас есть. Теперь из песни слов не выкинешь, как бы не хотелось. Для кого-то вооруженные россияне на украинской территории - спасатели, а для кого-то - оккупанты. Так и будет.

Последний раз редактировалось Djay, 28.03.2015 в 14:53.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 14:54   #11330
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но лучше всего, чтобы правительство нашло способы мирного урегулирования. И если оно это делает - я буду его поддерживать...
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я поддерживаю это правительство, потому что не вижу других альтернатив.
Вижу, что до сути нам будет трудно дойти. Вы понимаете куда может привести подобное безапелляционное оправдание действий этого правительства?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По любой прессе, если здраво смотреть на ситуацию. Разве, к примеру, закон об "оккупированных территориях" - это не реальный факт? Разве он направлен на установление мира?
Раз назвали - оккупированнные - прижилось.
Вы понимаете разницу между неким людским мифотворчеством и реальными правительственными законодательными актами? Причем правительства, которое до этого подписало мирные договоренности с представителями территорий, которые после официально назвало "оккупированными". Вы считаете, что это "шаг к миру"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 14:59   #11331
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

А что Вы на такое скажете, Владимир Чернявский? Вам не нравиться слово оккупанты?

Я не уверена в дословности, но инфы об этом в инете предостаточно.
Цитата:
Стрелков (Гиркин) признался, что развязал войну на Украине


09 января 2015
Просмотров: 3723





Экс-министр обороны самопровозглашённой ДНР заявил, что несёт личную ответственность за начало военного конфликта. Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики и экс-руководитель военных отрядов ополченцев Игорь Стрелков (настоящая фамилия - Гиркин) заявил, что несет личную ответственность за начало военного конфликта на востоке Украины, сообщает Русская служба BBC.
"Спусковой крючок войны все-таки нажал я", - сказал он в интервью газете "Завтра". По словам Стрелкова, если бы его отряд "не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось".
Бывший министр обороны ДНР сообщил, что его отряд начал воевать всерьез и уничтожать "диверсионные группы правосеков". "И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность", - отметил он.
Он также вспомнил, с чего начинались боевые действия. "Поначалу никто воевать не хотел. Первые две недели проходили под флагом того, что обе стороны хотели убедить друг друга. Первые дни в Славянске и мы, и они крайне осторожно подходили к применению оружия", - рассказал Стрелков, передает РБК.
Впоследствии, продолжил Стрелков, украинская армия начала сооружать блокпосты. "В наших окрестностях появилась аэромобильная 25-я бригада. Но она не рвалась воевать. Нам удалось разоружить сначала разведвзвод, потом колонну. Это было именно разоружение: под стволами автоматов, под угрозой сожжения техники они не решились вступать в бой и были нами разоружены", - уточнил Стрелков. Перестрелки, по словам Стрелкова, начались после того, как "Правый сектор" стал забрасывать в регион диверсионные группы.
Напомним, Стрелков возглавлял отряды донецких ополченцев в период с мая по август 2014 года. После того как они потерпели ряд серьезных неудач, в руководстве ДНР объявили, что командир добровольно ушел в отставку.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 15:00   #11332
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Кровища для г. Адониса и Ко. Радуйтесь! Там продолжают стрелять. А мирные люди, если вернутся после всего в родные дома... застанут руины. Вы же хотели Руины вместо Украины? Нате. Имейте.

http://society.lb.ua/war/2015/03/28/...atit_ogon.html
Цитата:
ОБСЕ призывает прекратить огонь в Широкино

В селе нет ни одного здания, которое бы не задела многонедельная стрельба.

Мониторинговая миссия в Украине Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призывает стороны конфликта на Донбассе немедленно прекратить огонь в селе Широкино возле Мариуполя (Донецкая область). Об этом говорится в сообщении ОБСЕ.
"Я призываю все стороны конфликта прекратить огонь немедленно и позволить жителям Широкино вернуться в свои дома к мирной жизни", - сказал глава мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине посол Эртугрул Апакан.
Он выразил разочарование, что 27 марта стороны нарушили установленный миссией ОБСЕ 2 дня назад местный режим прекращения огня в Широкино.
"Стороны должны соблюдать Минские соглашения, чтобы добиться наилучшей дорожной карты для прекращения конфликта на востоке Украины. Невинные женщины, мужчины и дети страдают слишком долго", - сказал Апакан.
Он также констатировал, что когда миссия ОБСЕ 26 марта наконец-то получила доступ к селу, там ее представители увидели катастрофическую ситуацию.
"Нет ни одного здания, которое бы не задела многонедельная стрельба", - подчеркнул посол.
Напомним, днем 27 марта полк Национальной гвардии "Азов" сообщил о массированных обстрелах поселка сепаратистами из минометов калибра 120 мм, а также стрелкового оружия.
Можете объяснить, что люди с нацистскими символами, с нацистской идеологией делают в Широкино?



Что же это за национальная гвардия? Что же это за нация?
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 15:00   #11333
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Разве не сегодняшнее правительство, которое Вы поддерживаете, объявило "АТО" и ее же неоднократно продолжило?
Я поддерживаю это правительство, потому что не вижу других альтернатив. Вернее, правительство полевых командиров - не лучший вариант для страны. А вариант "правительсво от русских танков" - просто был бы крайне плох. И для России и для Украины.

А оккупированными территории начали называть с военных геройств одного знаменитого российского офицера. Командующего, тогда, ополченской армией. Который публично (в прессе) жаловался, что "местные воевать не хотят"... Было? Было. Что теперь? Раз назвали - оккупированнные - прижилось. Тем более там были и российские казаки, и российские чеченцы и еще бог знает какие "российские спасатели", "заблудившиеся" на украинской территории... И сейчас есть. Теперь из песни слов не выкинешь, как бы не хотелось. Для кого-то вооруженные россияне на украинской территории - спасатели, а для кого-то - оккупанты. Так и будет.
Если бы жители Донбасса объявили бы российских спасателей оккупантами - ваши слова можно было бы принять. Сегодня по украинской версии оккупантами являются все коренные жители этих территорий не согласные с существующим марионеточным правительством. Но речь о том, что Киев не хочет мира на Донбассе, потому мир непременно будет связан с их самостоятельностью. и значит с проигрышем власти. Если вы не видите альтернативы правительству начавшему карательную операцию против собственного народа, то откуда возьмётся мир в вашей стране? С какой стати правительство отменит войну, если вы его поддерживаете?

Последний раз редактировалось adonis, 28.03.2015 в 15:02.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 15:01   #11334
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я конечно посмотрел фильм, но у меня он не вызвал той реакции на которую рассчитывали создатели этого ролика. Наверное от того что я давно над собой работаю и у меня низкий процент подсознательной агрессии.
логику не понял.
Цитата:
Заплатите хорошие деньги и вам с легкостью снимут такой же фильм про русских скинхедов. Притом вставят кадры с парада победы с головою Гитлера и расскажут что русские собираются захватить мир.
типа "сам дурак".

Цитата:
Мой пример был – «50% одобряют … использовать ядерное оружие», то есть 50% населения запуганы пропагандой настолько, что готовы на все.
я посмотрел эту статистику. Приведите оттуда строчки, которые вы истолковали как "50% одобряют использование ядерного оружия" ..
И опять же непонята связь. Это есть причина того что произошло в Украине? Это ваш ответ?
Цитата:
Я не знаю кто и за что на Украине любит Бандеру, но не стоит ревновать.
Это же вы писали с гордостью что около вашей дороги стоит памятник Бандере. А теперь вдруг "я не знаю"..
А с чего вы взяли что я люблю Бандеру? Какой-то женский прием, честно говоря..

Цитата:
У нас тоже есть украинский национальный герой – Богдан Хмельницкий.
"У нас тоже"? )))) А Бандера в российский герой?.. Вы как-бы прикалываетесь или на само деле так думаете?..

При чем тут Хмельницкий опять не понял. Это и есть причина "из-за нас русских в Украине"? Поясните внятнее. Ну что-то типа "Россия послала Хмельницого на Украину с целью.." или "Хмельницкий, который сотворил такое являлся гражданином России"
А потом логическая связка Хмельницого и переворота, правосеков, факельных шествий, ненависти к России и т.д.
Вы пока так не смогли внятно объяснить в чем вина России.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 15:05   #11335
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А если оно этого не делает? Вместо согласованного политического урегулирования объявляет проблемные области оккупированными, продолжает наращивать вооружение, сохраняет агрессивную риторику и т.д.?
А как Вы можете судить - делает или не делает? Из вашей прессы? ...
По любой прессе, если здраво смотреть на ситуацию. Разве, к примеру, закон об "оккупированных территориях" - это не реальный факт? Разве он направлен на установление мира?
Разве не сегодняшнее правительство, которое Вы поддерживаете, объявило "АТО" и ее же неоднократно продолжило?
Я уже знаю следующие циничные крики укро-наци-власти - мир, смотрите, сепаратюги уже на рубль перешли, пенсии, зарплаты в рублях выдают.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 15:05   #11336
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вижу, что до сути нам будет трудно дойти. Вы понимаете куда может привести подобное безапелляционное оправдание действий этого правительства?
Ой ли? Я напомню Вам одну расхожую фразу, которую к месту и не очень полюбляют применять в соседней ветке - о Сталине - "и джины могут строить храмы". Для оправданий деятельности "любимого всенародного вождя" пошло. Думаю, для иных вождей тоже сойдет. Или как?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 15:07   #11337
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
"и джины могут строить храмы".
Я и в Коране читала об этом.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 15:17   #11338
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А что Вы на такое скажете, Владимир Чернявский? Вам не нравиться слово оккупанты?

Я не уверена в дословности, но инфы об этом в инете предостаточно.
Цитата:
Стрелков (Гиркин) признался, что развязал войну на Украине
Возможно по его амбициям он так и думает, но реально войну готовили в бандеровских лагерях как в Украине, так и в Литве много лет. И начаться она должна была с Майдана к следующим выборам. Всё было предрешено, спланировано и про плачено. Только произошёл фальстарт и пришлось играть блиц, в итоге американцы потеряли Крым.
Таких "оккупантов" в любой стране можно наковырять с тысячу и даже на остальной территории пока ещё существующей Украины. И никто нигде не называет свои страны оккупированными. В данном случае применён термин который аннулирует все Минские договорённости и переводит войну в режим "ожидание". Пока нет сил и финансовых средств для четвёртой мобилизации.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 15:34   #11339
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,241
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вижу, что до сути нам будет трудно дойти. Вы понимаете куда может привести подобное безапелляционное оправдание действий этого правительства?
Ой ли? Я напомню Вам одну расхожую фразу, которую к месту и не очень полюбляют применять в соседней ветке - о Сталине - "и джины могут строить храмы". Для оправданий деятельности "любимого всенародного вождя" пошло. Думаю, для иных вождей тоже сойдет. Или как?
"джины могут строить храмы" -бессовестное оправдывание своей позиции. Не имею ввиду вас.а вообще
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 15:42   #11340
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А что Вы на такое скажете, Владимир Чернявский? Вам не нравиться слово оккупанты?

Я не уверена в дословности, но инфы об этом в инете предостаточно.
Цитата:
Стрелков (Гиркин) признался, что развязал войну на Украине
Возможно по его амбициям он так и думает, но реально войну готовили в бандеровских лагерях как в Украине, так и в Литве за несколько лет до этого. И начаться она должна была с Майдана к следующим выборам. Всё было предрешено, спланировано и проплачено. Только произошёл фальстарт и пришлось играть блиц, в итоге американцы потеряли Крым.
Таких "оккупантов" как Гиркин в любой стране можно наковырять с тысячу и даже сегодня на остальной территории пока ещё существующей Украины. И никто нигде не называет свои страны оккупированными. В данном случае применён термин который аннулирует все Минские договорённости и переводит войну в режим "ожидание". Пока нет сил и финансовых средств для четвёртой мобилизации, но всего лишь это отложенное действие начатого ими. У существующего правительства нет альтернативы войне. При смене правительства возможны варианты, особенно после того, когда прижмут Америку, но не ранее.

Последний раз редактировалось adonis, 28.03.2015 в 15:45.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги