Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 13:53   #10701
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Поверьте, я могу отличить патриотизм (который, кстати, не имеет национальности)
Это новое открытие надо вам, Владимир, срочно запатентовать ! Есть русский партиотизм !!!
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2013, 15:33   #10702
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Поверьте, я могу отличить патриотизм (который, кстати, не имеет национальности)
Это новое открытие надо вам, Владимир, срочно запатентовать ! Есть русский партиотизм !!!
Для того, что бы быть патриотом России не обязательно быть русским. Вы низводите патриотизм до примитивного национализма (или "национального шовинизма", как писала Е.И.Рерих).

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:14.06.34 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 Можно приветствовать совершившийся переворот в Вашей стране, ибо этим будет создан еще один оплот против невежественной и разрушительной силы. Будем надеяться, что страна недолго задержится на ступени узкого национализма. Конечно, это переходное состояние неизбежно. Но чем просвещеннее будут люди, стоящие во главе, тем скорее справятся они с этим вопросом. Ведь истинный патриотизм и так называемый национальный шовинизм – два антипода. Одно понятие – вмещающее и потому растущее, другое – исключающее, сжимающее и потому приводящее к смерти. Законы во всем одинаковы. И если кому-то кажется, что узкий национализм есть патриотизм, то они очень ошибаются. Лишь близорукие могут усмотреть в этом силу. Истинный патриотизм заключается в истинной бескорыстной любви к Родине, ко всем проявлениям ее национального гения и уважения ко всему и ко всем народам, населяющим и обогащающим ее строительство во всех жизненных проявлениях. Ведь задача национального гения претворить в себе, пропустить через свое сознание достижения всех народов, именно дать свой синтез этого конгломерата творческих выявлений. Люди и страны должны научиться именно охранять основу своего характера, своей индивидуальности, развивая и обогащая его всеми цветами, растущими на их полях. Но всякая насильственная обособленность в наш век сотрудничества и объединения, хотя в настоящей своей стадии объединение это проявляется гораздо мощнее в сфере механических достижений, – пагубна. Но не за горами и следующая ступень, когда целые страны начнут стремиться к культурному, духовному строительству и объединению, внося каждая свой цветок достижения. Вот к этой ступени зовет и готовит нас Учение Живой Этики. Итак, мудро переживем неизбежную полосу утрированного национализма и сумеем не нарушить, но сблизить, что возможно.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 09.12.2013 в 15:40.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2013, 15:55   #10703
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Поверьте, я могу отличить патриотизм (который, кстати, не имеет национальности)
Это новое открытие надо вам, Владимир, срочно запатентовать ! Есть русский партиотизм !!!
Для того, что бы быть патриотом России не обязательно быть русским. Вы низводите патриотизм до примитивного национализма (или "национального шовинизма", как писала Е.И.Рерих).
Современные темные силы в РФ используют в своих разрушительных целях как крайний национализм-шовинизм, так и крайний интернационализм-глобализм.
Для с справки вам лично Владимир: у меня близкие друзья-товарищи были - татарин Радик, украинец Павел, чуваш Сергей, русские, казахи, таджики, евреи, удмурты...
Так что, вы крупно кармически ошибаетесь в моём "примитивном национализме".

Последний раз редактировалось Солярус, 09.12.2013 в 15:59.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2013, 16:42   #10704
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,259
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2013, 17:32   #10705
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Солярус
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Поверьте, я могу отличить патриотизм (который, кстати, не имеет национальности)
Это новое открытие надо вам, Владимир, срочно запатентовать ! Есть русский партиотизм !!!
Для того, что бы быть патриотом России не обязательно быть русским. Вы низводите патриотизм до примитивного национализма (или "национального шовинизма", как писала Е.И.Рерих).
Современные темные силы в РФ используют в своих разрушительных целях как крайний национализм-шовинизм, так и крайний интернационализм-глобализм.
Для с справки вам лично Владимир: у меня близкие друзья-товарищи были - татарин Радик, украинец Павел, чуваш Сергей, русские, казахи, таджики, евреи, удмурты...
Однако, Вам это не мешает писать то, что вы пишите. А то, что Вы пишите - это тот самый "национальный шовинизм", о котором писала Е.И.Рерих. Тот самый, который "темные силы в РФ используют в своих разрушительных целях".

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 09.12.2013 в 17:34.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2013, 17:35   #10706
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Солярус
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Поверьте, я могу отличить патриотизм (который, кстати, не имеет национальности)
Это новое открытие надо вам, Владимир, срочно запатентовать ! Есть русский партиотизм !!!
Для того, что бы быть патриотом России не обязательно быть русским. Вы низводите патриотизм до примитивного национализма (или "национального шовинизма", как писала Е.И.Рерих).
Современные темные силы в РФ используют в своих разрушительных целях как крайний национализм-шовинизм, так и крайний интернационализм-глобализм.
Для с справки вам лично Владимир: у меня близкие друзья-товарищи были - татарин Радик, украинец Павел, чуваш Сергей, русские, казахи, таджики, евреи, удмурты...
Однако, Вам это не мешает писать то, что вы пишите. А то, что Вы пишите - это тот самый "национальный шовинизм", о котором писала Е.И.Рерих. Тот самый, который "темные силы в РФ используют в своих разрушительных целях".
Подходить к современному национальному вопросу в путинской России надо конкретно исторически. Если вы, Владимир, приводите соответственную цитату из писем Е.И.Рерих тех времён, когда ещё существовал СССР, то будет правильно , научно взглянуть на тогдашние, советские словари сталинского периода, например, возьмём понятие советский «патриотизм» : « Патриотизм – [ гр. Patriotes – земляк, patric – родина, отечество ] – любовь к родине, к отечеству, одно из наиболее глубоких чувств, закреплённое веками и тысячелетиями; чувство патриотизма, любовь к родине и преданность её издавна присущи народным массам; движимые этим чувством, трудящиеся массы подымались и подымаются на борьбу против национального гнёта и классового гнёта, против чужеземных захватчиков и угнетателей; носителями подлинной патриотизма являются рабочие и трудящиеся массы во главе коммунистическими и рабочими партиями; советский патриотизм – беззаветная любовь советского народа к Социалистической Родине, единение всех братских народов вокруг Коммунистической партии и Советского правительства – патриотизм высшего типа.
Материальную основу советского патриотизма составляет социалистическая система хозяйства, социалистическая собственность на средства производства, социалистические производственные отношения. Политическую основу советского патриотизма составляет советский государственный строй, социалистическая демократия – демократия высшего типа. Идейной основой советского патриотизма является марксизм-ленинизм. Советский патриотизм - могучая движущая сила в развитии и укреплении СССР, где осуществлены равноправие рас и наций, дружба народов, морально-политическое единство советского народа. Проявлением животворного советского патриотизма явились героические подвиги советского народа в тылу и на фронте в период Великой Отечественной войны Советского Союза против фашисткой Германии и империалистической Японии…В советском патриотизме выражено сознание трудящимися превосходства социалистического строя и социалистической культуры над капиталистической строем и культурой. Советский патриотизм несовместим с низкопоклонством перед буржуазной культурой, чужд буржуазному национализму и космополитизму. Советский патриотизм - высшее выражение пролетарского интернационализма.»

Теперь зададимся законным вопросом: можно ли сравнивать понятие «советский патриотизм» с видоизмененным российским патриотизмом, где в РФ
присутствует капиталистическая форма хозяйствования, с буржуазной националистической правящей элитой в нацреспубликах,
с национальным и классовым и религиозным угнетением русского, государственнообразующего, народа ?
Не хитроумно ли применяют сейчас антирусские силы в РФ и мире уже ушедшие советские формы пролетарского интернационализма
для дальнейшего экономического геноцида ограбляемого русского народа ? Даже из наших общероссийских паспортов правящие сатурнцы
вычеркнули конституционную графу об национальной принадлежности гражданина - россиянина ! Во многих кавказких нацреспубликах
русские уже стали людьми второго сорта, там процветает настоящее славянское рабство ! В ельцинской Конституции о державообразующем русском народе
нет ни строчки правды ! Кому это выгодно ? Кто коварно использует космополитические, глобалисткие, буржуазно-интернациональные идеи
«нового мирового порядка» для разрушения многовековых морально-этических норм арийского Славянства !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 09.12.2013 в 17:42.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2013, 17:40   #10707
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Солярус
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Поверьте, я могу отличить патриотизм (который, кстати, не имеет национальности)
Это новое открытие надо вам, Владимир, срочно запатентовать ! Есть русский партиотизм !!!
Для того, что бы быть патриотом России не обязательно быть русским. Вы низводите патриотизм до примитивного национализма (или "национального шовинизма", как писала Е.И.Рерих).
Современные темные силы в РФ используют в своих разрушительных целях как крайний национализм-шовинизм, так и крайний интернационализм-глобализм.
Для с справки вам лично Владимир: у меня близкие друзья-товарищи были - татарин Радик, украинец Павел, чуваш Сергей, русские, казахи, таджики, евреи, удмурты...
Однако, Вам это не мешает писать то, что вы пишите. А то, что Вы пишите - это тот самый "национальный шовинизм", о котором писала Е.И.Рерих. Тот самый, который "темные силы в РФ используют в своих разрушительных целях".
Подходить к современному национальному вопросу в путинской России надо конкретно исторически. Если вы, Владимир, приводите соответственную цитату из писем Е.И.Рерих тех времён, когда ещё существовал СССР, то будет правильно , научно взглянуть на тогдашние, советские словари сталинского периода...
Не верный подход. Елена Ивановна в 1934 году в своих высказываниях вряд ли опиралась на "советские словари сталинского периода". У нее были другие источники.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2013, 17:43   #10708
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Указ о мерах по повышению эффективности деятельности государственных СМИ

http://kremlin.ru/news/19805
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2013, 20:21   #10709
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Солярус
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Поверьте, я могу отличить патриотизм (который, кстати, не имеет национальности)
Это новое открытие надо вам, Владимир, срочно запатентовать ! Есть русский партиотизм !!!
Для того, что бы быть патриотом России не обязательно быть русским. Вы низводите патриотизм до примитивного национализма (или "национального шовинизма", как писала Е.И.Рерих).
Современные темные силы в РФ используют в своих разрушительных целях как крайний национализм-шовинизм, так и крайний интернационализм-глобализм.
Для с справки вам лично Владимир: у меня близкие друзья-товарищи были - татарин Радик, украинец Павел, чуваш Сергей, русские, казахи, таджики, евреи, удмурты...
Однако, Вам это не мешает писать то, что вы пишите. А то, что Вы пишите - это тот самый "национальный шовинизм", о котором писала Е.И.Рерих. Тот самый, который "темные силы в РФ используют в своих разрушительных целях".
Подходить к современному национальному вопросу в путинской России надо конкретно исторически. Если вы, Владимир, приводите соответственную цитату из писем Е.И.Рерих тех времён, когда ещё существовал СССР, то будет правильно , научно взглянуть на тогдашние, советские словари сталинского периода...
Не верный подход. Елена Ивановна в 1934 году в своих высказываниях вряд ли опиралась на "советские словари сталинского периода". У нее были другие источники.
Можете не сомневаться - ещё как опиралась ! Ибо в Индии - Кулу Рерихи регулярно получали от советских представителей ТАСС советские газеты:
"Правда", "Красная Звезда", "Известия" и советские журналы. И все пророческие слова Е.И.Рерих в 40-50 годы о "Новой Стране", "Лучшей Стране" относились,
именно, к растущей и крепнущей Советской России, а вовсе не к нынешней, коррупционной, нищей капиталистической Эрэфии.
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 09.12.2013 в 20:24.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2013, 20:35   #10710
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Указ о мерах по повышению эффективности деятельности государственных СМИ

http://kremlin.ru/news/19805
Когда я слышу об очередном "повышении эффективности" от нынешних коррупционных властей,
то на 100% уверен, снова сатурнцы-управленцы, "эффективные менеджеры", начнут уничтожать-сокращать последние остатки материальных богатств
доставшийся им в наследство от могучей советской эпохи. Сами ведь построить ничего они не умеют, да и не желают,
надо же успеть - быстрее всё украсть и переправить на личные счета в воровские оффшоры !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 09.12.2013 в 20:37.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2013, 21:12   #10711
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Когда я
Ну это же вы.

А я как и многие патриоты нашей родины считаем по иному:

Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2013, 22:01   #10712
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Поверьте, я могу отличить патриотизм (который, кстати, не имеет национальности)
Это новое открытие надо вам, Владимир, срочно запатентовать ! Есть русский партиотизм !!!
я вот нерусский.. и моя твоя совершенно не понимай..
какжеж такто.. у меня патриотизма не может быть по умолчанию?..
Вы сперва мою страну поливали грязью, а теперь и вовсе забрали ее..
Россия только для русских?..

Знаете, вот до вашего прихода были здесь участники под "личиной света"..
проникали сюда.. (кстати по моему как раз с Украины.. )
много говорили что-то про родовое, потом начиналась пропаганда фашизма
вплоть до откровенной защиты слова "фашизм"..
За пропаганду фашизма их банили, но они снова приходили сюда под другими никами.
Снова говорили о своем почитании Учения, любви к ней, но при первой же проблеме маски мигом слетали и начиналось извержение грязи..
Пропаганда фашизма на форуме запрещена. (это я в качестве напоминания).
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2013, 22:53   #10713
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Солярус
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Поверьте, я могу отличить патриотизм (который, кстати, не имеет национальности)
Это новое открытие надо вам, Владимир, срочно запатентовать ! Есть русский партиотизм !!!
Для того, что бы быть патриотом России не обязательно быть русским. Вы низводите патриотизм до примитивного национализма (или "национального шовинизма", как писала Е.И.Рерих).
Современные темные силы в РФ используют в своих разрушительных целях как крайний национализм-шовинизм, так и крайний интернационализм-глобализм.
Для с справки вам лично Владимир: у меня близкие друзья-товарищи были - татарин Радик, украинец Павел, чуваш Сергей, русские, казахи, таджики, евреи, удмурты...
Однако, Вам это не мешает писать то, что вы пишите. А то, что Вы пишите - это тот самый "национальный шовинизм", о котором писала Е.И.Рерих. Тот самый, который "темные силы в РФ используют в своих разрушительных целях".
Подходить к современному национальному вопросу в путинской России надо конкретно исторически. Если вы, Владимир, приводите соответственную цитату из писем Е.И.Рерих тех времён, когда ещё существовал СССР, то будет правильно , научно взглянуть на тогдашние, советские словари сталинского периода...
Не верный подход. Елена Ивановна в 1934 году в своих высказываниях вряд ли опиралась на "советские словари сталинского периода". У нее были другие источники.
Можете не сомневаться - ещё как опиралась ! Ибо в Индии - Кулу Рерихи регулярно получали от советских представителей ТАСС советские газеты:
"Правда", "Красная Звезда", "Известия" и советские журналы...
...и советские словари, откуда брали определения для своих высказываний и размышлений? Поверьте - у них были более надежные источники для формирования своего мировоззрения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2013, 16:53   #10714
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,299
Благодарности: 3,001
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Предсказания египетской провидицы по ссылке. Есть её предсказания и о России. Снег на Ближнем Востоке она предсказала точно. http://rus.ruvr.ru/2013_12_04/Egipet...menitsja-8845/
" Вообще в мире скоро очень многое изменится. Все важные события, которые предопределили начало новой эпохи, уже произошли в 2013 году. Пока что многие их этих событий от людей скрыты, но позже мы о них узнаем. А сейчас всем нам нужно ждать новых времен. Они уже наступают."
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2013, 14:48   #10715
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Латвия тоже возмущена песней Олега Газманова «Сделан в СССР»
Министерство иностранных дел выразило недоумение в связи с тем, что на мероприятиях по случаю 20-летия Конституции Российской Федерации в Большом зале Кремля Олег Газманов исполнил песню «Сделан в СССР».

МИД подчеркивает, что Газманов в своей песне прославлял советскую империю. В песне звучат слова «Украина и Крым, Беларусь и Молдова — Это моя страна! Сахалин и Камчатка, Уральские горы — Это моя страна! Красноярский край, Сибирь и Поволжье, Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже… Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!»
Одно упоминание Соборной Страны у многих вызывает бешенство. В Латвии любое воспоминание о СССР в положительном ключе идёт на грани уголовной ответственности. Маккейн на майдане из той же оперы. Майдан(ы) нужен для внутреннего определения и для этого не обязательно там находится. Майдан, как и Поле Курукшетра, проходит внутри каждого. И определение просто, либо ты с Маккейном, либо против, либо ты с СССР, либо против.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2013, 15:15   #10716
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,557
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 925
Поблагодарили 3,900 раз(а) в 2,500 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2013, 18:07   #10717
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,299
Благодарности: 3,001
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

«Миссия возрождения»

Виктор Фролов, заместитель гендиректора музея Рериха

"... Мы видим дефицит культуры, означающий дефицит тонкой энергии в людях. На социальном плане ее нехватка проявляется в том, что вне энергетики культуры цивилизация начинает затухать. Начинают пробуксовывать экономические механизмы, растут общественное недовольство и социальная напряженность, вопросы ценностного характера – «В чем смысл жизни?» – отходят на второй план. В этом причина того глобального кризиса, в котором оказалось современное человечество, разные страны в разной мере. ... "


http://www.vz.ru/opinions/2013/12/13/664220.html
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2013, 13:23   #10718
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

“Социальное обслуживание” как способ разрушения семьи и общества
17 декабря 2013 года в Госдуме РФ состоится второе, и, как следует предполагать, решающее заседание по обсуждению законопроекта № 249303-6 “Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации”.
Рассмотрение проводимых ранее двух нашумевших ювенальных законопроектов (“О социальном патронате” и “Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей”) благодаря жесткому сопротивлению родительских сообществ и при поддержке Президента РФ В. Путина, было отложено ювенальным лобби в Госдуме до лучших времен. Однако, не так давно в Госдуму был внесен не менее опасный, с точки зрения юристов и родителей, законопроект “Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации”, первое чтение которого прошло тихо, быстро и успешно.
Казалось бы, что может быть плохого в законопроекте с таким названием? Однако, юридический анализ этого законопроекта показал – «ювеналы» ловко «пропихнули» в его текст те двусмысленные, размытые формулировки и откровенно опасные для семей положения, которые были изложены в двух ранее “отбитых” родительским сообществом ювенальных законопроектах. Вот выдержка из анализа лишь некоторых положений законопроекта:
При обращении за социальной помощью граждане автоматически попадают в список попавших в “тяжелую жизненную ситуацию”, что дает право соцорганам беспрепятственно вмешиваться в частную жизнь семьи.
Принятие законопроекта ознаменует практически тотальный контроль за населением и вмешательство в личную жизнь под видом “профилактики тяжёлой жизненной ситуации”.
По сути, узаконивается сбор полной информации о гражданах, нуждающихся в социальной помощи, которая может быть использована в иных, то есть не расшифрованных в этом законопроекте целях.
Под словом "услуга", которое повсеместно фигурирует в законопроекте вместо “помощи”, может быть замаскировано все, что угодно: и отобрание ребёнка из семьи, и помещение его в приют, и прочие “акции заботы о гражданах”. В некоторых случаях, при межведомственном взаимодействии, социальная услуга может быть оказана без программы социального обслуживания, то есть может быть навязана несведущим людям.
Другими словами, чиновникам предоставляются все возможности для вторжения в личную жизнь отдельных граждан, а также семей, с целью наведения в них “порядка”, определять и устанавливать который будут посторонние для семьи люди - чиновники.
Таким образом, институт социальной поддержки полностью разрушается: вместо реальной помощи и поддержки в трудных жизненных ситуациях, обратившиеся в социальные организации граждане получат не помощь, а вторжение этих соц. служб в жизнь семьи, - сложная жизненная ситуация семьи и факт обращения за помощью и станет для “соцработников-оборотней” таким поводом.
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2013, 15:18   #10719
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,557
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 925
Поблагодарили 3,900 раз(а) в 2,500 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Лондонский суд приговорил солиста британской рок-группы Lostprophets Йена Уоткинса к 35 годам лишения свободы, обвинив его в сексуальных преступлениях в отношении несовершеннолетних, сообщает Би-би-си.

Рок-певец был признан виновным по 13 эпизодам, в том числе в попытке изнасилования, сексуальных действиях в отношении годовалого младенца, а также в попытках склонить одну из фанаток к преступлению против ее ребенка и изготовлении детской порнографии.

Во время оглашения приговора судья Джон Ройс заявил, что музыкант "опустился на самое дно разврата".

На скамье подсудимых вместе с Й.Уоткинсом оказались также две молодые девушки, которые были приговорены к 14 и 17 годам заключения. Суд признал их виновными в том, что они позволили певцу-педофилу надругаться над своими детьми.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/12/2013...ign=news_mail1
Начинается со "Свобода "Pussy Riot"!", заканчивается...

Интересно, осознают это когда-нибудь сознания победившего либерализма и толерантности?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 19.12.2013 в 15:20.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2013, 22:26   #10720
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
"У этого ролика за 2013 год около 10 миллионов просмотров и порядка 7 тысяч комментариев со всех уголков планеты.
И, судя по отзывам, этот ролик сделал для имиджа России больше, чем вся неустанная работа МИД. Потому, что он показывает нашу душу, ту самую, широкую и добрую русскую душу, которой мы и гордимся, и особенностями которой оправдываем все свои самые безрассудные поступки.
По мне, это социальная реклама года. А сделал ее Аркадий Моряхин, обычный 20-летний паренек."
Видео по ссылке: https://www.facebook.com/photo.php?v...type=2&theater
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги